Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Культура и искусство / Неизвестный альбом в стиле Виктора Цоя -- хронология появления Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Неизвестный альбом в стиле Виктора Цоя -- хронология появления
Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)
Тема: #72754    10.06.07 15:52    Просмотров: 194197 [173]

Сообщений: 1042    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 70 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

!!! сообщение со ссылками на все 27 (Двадцать семь) песен неизвестного альбома поштучно с возможностью их скачать (download) ЗДЕСЬ. Далее в тексте заглавного сообщения темы есть ссылки на два файловых архива с этими же песнями.!!!

В связи с большим количеством слухов, домыслов и спекуляций, возникших вокруг вновь обнаруженного альбома, я решил положить начало внимательному разбору содержимого альбома, по возможности, учитывая все аргументы pro и contra. Цой это или не Цой? Если не Цой, то кто? Давайте разберёмся.

Итак, для начала хронология вопроса (P.S. от 07-09-07: ряд далее приведённых сведений не подтвердился, однако вся хронология сохранена в изначальном виде, неподтвердившаяся информация описана позже по хронологии).

Весь апрель и начало мая 2007 года я был в оффлайне. Едва сев после долгого перерыва за компьютер с интернетом, я обнаружил, что за время моего отсутствия в сети появилась некая свободно распространяемая оцифровка с магнитной ленты, причём автор публикации, некий Рустем Тажибаев, написал в записи своего блога, что альбом имеет автором Цоя:

Неизвестный альбом Виктора Цоя "Пир во время чумы"

Friday, 13. April 2007, 11:55:52

Pir vo vremya chumy, КИНО, Tsoy, Пир во время чумы ...
Неизвестный альбом Виктора Цоя "Пир во время чумы", 1986 год.
Эту запись мне дал один человек из Москвы, вот его номер аськи - 227306539.
Названия некоторых треков - "Пир во время чумы", "На улицах танки", "Я иду за советом", "Что такое день".
ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ

В этой записи блога есть и ссылка на mp3 файл, являющийся оцифровкой приблизительно 40 минут с магнитной ленты. Качество записи достаточно плохое. А именно: почти отсутствуют высокие частоты. Возможно, это объясняется долгим временем хранения аудиокассеты. От течения времени магнитная плёнка аудиокассеты размагничивается, а при этом страдают прежде всего высокие частоты (~9-10 kHz и выше). Но, быть может, это специально ухудшенное качество записи, сделанное как один из этапов многоходовой комбинации неизвестного автора этого альбома, который "косит" под Цоя?

Этот альбом был выкачан от Тажибаева, порезан на отдельные песни, поднят уровень сигнала и немного задавлены шумы нашим старшим боевым товарищем Александром (Овчановым)

В процессе выяснилось, что часть песен этого альбома, а именно песни 9, 10, 11 уже имеются в интернете в оцифровке с ДРУГОЙ кассеты. Располагаются они на сайте некого Серёги "Киберюнита" здесь: http://tsoyfan.narod.ru/NonTsoy.htm

Мне представляется вполне очевидным, что оцифровка с блога Рустема Тажибаева и оцифровка на сайте Серёги "Киберюнита" была произведена с различных кассет. Оцифровка на сайте Серёги "Киберюнита" содержит неутерянные высокие (по сравнению с оцифровкой Тажибаева), но у неё другие проблемы: нестабильная скорость мотора записывающего магнитофона привела к рваному ускорению записи в некоторых песнях. Также, на мой взгляд, общая скорость песни завышена, по крайней мере, в песне 9 "Я понял, я знаю".

По свидетельству Серёги "Киберюнита", выложенные на его сайте треки оцифрованы с кассеты, принадлежавшей некому Михаилу Чернышову, у которого она находится приблизительно с конца 93 года, как об этом написано на странице сайта Серёги "Киберюнита".

Оцифровка же Рустема Тажибаева проделала другой путь от оригинала этой записи. Вот, что нам об этом известно. В записи блога Тажибаева был указан ICQ человека, через которого эта запись попала к Тажибаеву. Я связался с этим человеком и выяснил, что зовут его Алексей Наумов, кассету с записью этого альбома он получил от Александра Цоя (сына Виктора), который нашёл её на даче мамы (Марианны Цой) после её смерти. Александр Цой попросил распространить эту запись в интернете поначалу одного товарища Алексея Наумова, но товарищ скоропостижно скончался. На похоронах товарища было решено, что этим делом займётся Алексей. Алексей оцифровал одну сторону кассеты и передал Тажибаеву, который опубликовал её через свой блог (обсуждается здесь: Новый альбом группы "Кино" (Виктор Цой)).

Однако, у кассеты также есть и вторая сторона, на которой также есть песни и оцифровку этой второй стороны Алексей передал нам и она распространяется нами в т.ч. и через наш форум (обсуждается здесь: Ещё один новый альбом группы Кино (Виктор Цой) ). Большинство из песен этого альбома с условным названием "Вторая сторона" уже были доступны в интернете ранее на сайте Серёги "Киберюнита", см. здесь: http://tsoyfan.narod.ru/NonTsoy.htm

Названия и тексты всех песен с возможностью их скачать и краткой историей появления альбома доступны по постоянному адресу здесь:

Виктор Цой и Нерукотворный альбом"

Мне представляется вполне очевидным, что эта кассета от Алексея Наумова на данный момент является уникальной, чтобы об этом кто ни говорил. Уникальной она является в силу того, что чуть менее половины песен, записанных на этой кассете, ранее не были известны.

Подробности разговора с Алексеем будут опубликованы в одном из сообщений темы путём копирования истории разговора через ICQ.

В процессе обсуждения альбома "Пир во время чумы" выяснилось, что песня "Эй, ребята, выходите на бой" написана на музыку песни "Sultans of Swing" группы "Dire Straits", которая выпущена в одноимённом альбоме Марком Кнопфлером в 1978 году.

Помимо указанных выше ссылок альбом также обсуждается в ЖЖ в этих записях:

http://community.livejournal.com/ru_tsoy/111877.html

http://community.livejournal.com/ru_tsoy/114556.html

http://community.livejournal.com/ru_tsoy/115494.html

http://community.livejournal.com/pg_forever/320833.html

Кассета Алексея Наумова физически представляет собой довольно старую модель Maxell LN 90. Тут некоторые утверждают, что такие кассеты появились в СССР только после 90-го года. Мне лично представляется такое утверждение сомнительным. Насколько я помню, на кассете этой модели в средних классах школы я записывал концерт группы Radiorama, а это, вроде бы было примерно в середине 80-х годов. Модель таких кассет выглядит примерно так:
maxell_ln_90oldnaked

Та самая кассета выглядит так:
IMGP0108.jpg

Будет замечательно, если кто-нибудь сможет аргументированно указать начиная с какого времени такие кассеты были доступны на территории России.

P.S.

Cобытия развиваются дальше:

2719541

Обновление от 23-06-2007. В течение этого промежутка времени произошло следующее:

Появилось в сети некая анонимная "акустическая экспертиза" от человека, который утверждает о себе как о профессионале в музыкальной области с Гнесинским образованием. Для публикации этой информации неизвестный аноним зарегистрировался здесь, на нашем форуме с именем Фауст Мл и разместил одно единственное сообщение, содержание которого доступно по ссылке 2721307.

Также, судя по всему, тот же самый человек зарегистрировал себе ЖЖ, где и разместил, в единственной на данный момент записи, информацию почти ту же, что и на нашем форуме, но в несколько усечённом виде. Вот его ЖЖ: http://faust-jr.livejournal.com, на данный момент времени состоящий всего из одной записи, датированной 21 June 2007 @ 04:31 am.

Также, эту информацию он продублировал в сообществе посвящённом Виктору Цою, здесь.

Удивительно, хотя и факт, но присутствующих в этом сообществе киноманов-профессионалов никак не насторожило, что в информации от этого неизвестного человека имеются недостоверные сведения (об этом чуть дальше). Местные киноманы открыли в связи с появлением этой "акустической экспертизы" тхреад: Подарки на День рождения Вити

Возражения по существу информации, изложенной анонимом, разбросаны по разным сообщениям, вот ссылки на все из них, которые мне известны:

2721411
2722591
2723035
2722518
link
link

С 21-06-2007 года информация об этом альбоме попала в боле-мене крупные СМИ. Ссылки на соответствующие интернет-издания:

Найден новый альбом Виктора Цоя?
Найден новый альбом Виктора Цоя?

Автор публикации некая Елена Лаптева из "Комсомольской правды", доступная по телефону (495) 257-51-37 или по почте lapteva@kp.ru. Желающие могут созвониться с ней и указать ей на необходимость внесения корректив в её материал. В материале содержится ошибка с фотографией кассеты, надеюсь, в скорости этот недочёт будет исправлен.

Иные публикации на эту тему в интернет-СМИ и блогах (все перечислить едва ли возможно, только некоторые):

Найден неизвестный альбом Виктора Цоя?
"Комсомольская правда": возможно, найден неизвестный альбом Виктора Цоя
Найден неизвестный альбом Виктора Цоя!
Найден неизвестный альбом Виктора Цоя: 27 песен.

Также, доступны уже три мнения о кассетах модели Maxell LN 90:

1. 2707941. Упомянутый здесь меломан -- мой личный знакомый уже серьёзного возраста, проживающий в г. Кемерово, с которым в теории (если очень надо) возможно связаться, если он не будет против.

2. 2723124. Автор сообщения инкогнито.

3. 2723140. Автор сообщения "Хитрый хвост", контактных данных нет.

Есть ещё целый ряд мнений в рунете (около 5-и), утверждающих, что кассеты такой модели появились в СССР в начале 80-х. Их здесь не привожу по той причине, что они не сообщают никакой дополинтельной информации к уже приведённой здесь мной, а также по причине анонимности этих мнений.

Напомню, что вопрос с датировкой появления кассет этой модели возник в связи с таким категоричным заявлением Ольги Лехтонен: "Вы меня простите, конечно, но кассеты марки "Макселл" стали появляться в СССР уже после 1990 года. Это я помню хорошо. В 1983-1985-х (а именно этими годами датируют альбом поборники авторства Цоя) этих кассет не было в помине". Это заявление было сделано в ЖЖ по одной из ссылок приведённых выше.

Обновление от 26-06-2007:

В сети обнаружено сообщение от персонажа с ником 'afrika'. Ознакомиться с его содержимым можно здесь:

2725807

На волне ажиотажа обнаружилась ещё одна неизвестная песни Виктора Цоя, скачать:

oni_skazali.mp3

Как оказалось, эта песня уже известна и была опубликована как минимум в начале 2000-х годов в составе "Белого альбома" издателем Moroz Records.

Обновление от 27-06-2007:

Пришёл ответ от представителей Hitachi Maxell, в котором раскрывается вопрос о датировке времени появления кассет модели Maxell LN 90. Усилиями Ольги Лехтонен этот вопрос приобрёл особую значимость и растиражирован по интернет-СМИ. Подробности в этом сообщении:

2726843

Обновление от 11-07-2007:

За прошедшее время произошли следующие события:

Установлена верхняя граница записи альбома. Это 1990 год. Подробнее см:

2738625

К данному моменту доступно несколько мнений от близких (и не очень) к Виктору Цою людей. Это:

1. Мнение Рашида Нугманова:

В интернете прошел слух, что найден неизвестный альбом Виктора Цоя под названием "Пир во время чумы". Это правда?

Неправда.

Мой комментарий на мнение Рашида изложен здесь:

2738670

2. Также есть официальное мнение человека, которого довольно-таки многие люди полагают экспертом по биографии и творчеству Виктора Цоя, Андрея Степанова "Дамера":

2728541

С моей точки зрения комментировать это мнение особой нужды нет, разве если кто-то специально попросит или я вдруг передумаю и решу ответить на этот постинг.

3. Ряд людей ссылаются на мнение А. Вишни (якобы это "категорическое нет"), однако, мне нигде не удалось обнаружить прямой речи А. Вишни, только пересказы. На какой вопрос ответил Алексей, что точно ответил, как аргументировал -- ничего неизвестно. Образец такой ссылки здесь:

2728059

Наш комментарий доступен здесь:

2737003

4. Есть мнение некого персонажа с никнеймом 'afrika' в отношении которого есть основания предполагать, что это Сергей Бугаев "Африка", один из товарищей Виктора Цоя. Копия расположена здесь:

2725807

Я попытался связаться с автором этого сообщения, пока результатов нет.

Мы вышли на контакт с Рустамом Тажибаевым, который опубликовал оцифровку нескольких песен в своём блоге одним из первых (см начало темы). Как сообщил Рустам, эту оцифровку размером более 50 МБ он получил по ICQ от "Алексея Наумова". С Алексеем Наумовым Рустам познакомился на проекте mail.ru "Ответы", где Алексей под именем "Анатолий Кашёлкин" предлагал выслать всем желающим неизвестный альбом Цоя. Один из таких вопросов расположен здесь:

http://otvet.mail.ru/question/4578403/

Мы попытались обсудить эту тему на форуме сайта Рашида Нугманова. К сожалению, к позитивным результатам это не привело. Ряд наших сообщений был удалён местными модераторами, ряд тем оказался закрыт для обсуждения. Речь идёт о следующих темах:

О группах, подражающих Цою
новость

В качестве "ответного удара" маститые киноманы вновь подняли клеветническую тему с различными небылицами и нелепицами про нас:

Осторожно: интернет-секта пророка Цоя.

Опровержение этого пасквиля здесь:

О спамерской клевете и о том, что Виктор Цой -- пророк Илия.

Вообще, использование уже ТАКИХ приёмов киноманами, на мой взгляд, многое говорит о них самих и о том, насколько их слова о том, что они "отстаивают истину" соответствуют действительности.

Мнение киноманки-профессионала с высшим филологическим образованием доступно здесь:

Провокации и вранье о Цое. По пунктам

Наши комментарии доступны здесь:

2738374
2723957

Ссылка на льтернативную хронологию этого вопроса размещена здесь:

2737031

Уже который раз нам встречается мнение, что будто бы автором является Виктор Тор-Ше и группа "Вторая серия".

Один из примеров такого мнения расположен здесь:

http://yahha.com/viewtopic.php?topic=362&forum=5&post=6291

Наш комментарий на такое мнение расположен здесь:

2738858

Обновление от 12-08-2007:

За прошедшее время произошли следующие события.

Пришёл ответ от фирмы "Мороз рекордс" 26-07-2007 следующего содержания:

Здравствуйте Александр!
По словам Александра Цоя (сына Виктора Цоя), он не находил кассету с записями данного альбома и соответственно никому ее не передавал, как это было сказано в прессе. Вопрос авторства В.Цоя на эти произведения сейчас выясняется, поэтому говорить о принадлежности прав на них еще рано.

Источник

Александром Бакановым отыскан в интернете на сайте донецкого киномана Slash'а след одной из песен, имеющихся среди рассматриваемых в этой теме. Речь идёт о песне "Стрелки стоят, а время идёт...", которая на сайте Slash'а носит название "Что подарит Апрель". Текст и мелодия совпадают, аранжировка иная. Кроме этой песни, в том же ряду на сайте имеются ещё четыре песни, которые отсутствуют среди рассматриваемых в этой теме. Все эти пять песен размещены на сайте Slash'а под именем группы "Новый день" и датируются Slash'ем приблизительно 1990 годом.

Источник.

Подробнее о фактах (уже с мнением)...

Сайты, на которые ссылается источник и с которых можно скачать упомянутые пять песен в формате mp3:

http://basa2.narod.ru/under.htm

http://donetsk-muz.narod.ru/download.html

Качество записи песен, на мой взгляд, ещё хуже чем качество записи рассматриваемых в этой теме песен. Я их недавно выкачал и только начал слушать, поэтому от комментариев пока воздержусь.

Вот контактные данные Slash'а, оставленные им для связи на своём сайте:

электропочта: basa2@ua.fm

Желающие помочь в разработке этого направления поиска источников песен могут попробовать связаться со Slash'ем и о результатах сообщить здесь. Мы, конечно, также попытаемся это сделать со своей стороны.

Выражаем благодарность Александру Баканову за работу в поиске источников этих песен.

Поверхностный поиск по интернету выявил, что рок-групп с названием "Новый день" -- огромное количество, их десятки. Это очень осложняет поиск тех самых, которые нам нужны. Если у кого-либо есть какая-либо информация о группе "Новый день", исполняющей песни в "стиле Кино", -- сообщайте, нам любая информация по этому вопросу очень важна. Фамилии музыкантов, ники, даты выступлений, слова из песен, история группы -- всё имеет значение.

Обновление от 21-08-2007:

Наконец-то появилась возможность лицезреть прямую речь Алексея Вишни по вопросу рассматриваемых нами композиций. К сожалению, отвечать на уточняющие вопросы Алексей по какой-то причине не стал. Текст его сообщения в ЖЖ:

Thread

На всякий случай продублирую здесь:

это стилизация. Если бы столько "новых" песен было, мы обязательно услышали хотя бы одну на кухнях. Никто никогда их не слышал.

Качество записи опережает уровень текстов. Звучание инструментов не соответствует времени: у Кино не было таких условий, чтобы записать настолько качественный звук. Здесь "качество" - относительный параметр - я использую его, как временной показатель. Голос, на который все ориентируются, утоплен очень глубоко: Цой убил бы звукооператора. Он ненавидел плохо звучащий голос. Когда мы приступали к записи голоса - всё было предопределено - Гурьянов включил кассету: --"Смотри как Тропилло тихо записал голос, вот ведь как может звучать голос, смотри у Мориси"...

и это эпизод из 1985 года, а в "новых неизвестных" песнях звучит аппарат из девяностых, поются тексты, близкие по духу к 88, а звучание выстраивается неумело, как в 82. Возрастная форманта в голосе не совпадает с возрастом Виктора. На этих фонограммах голос певца заметно моложе поющихся текстов, звучит невнятно. Проглатываются согласные, которые Цой никогда не глотал, поются даблтреки так, как Цой никогда их не строил.

Похожих голосов много, да что там: на БК приезжают парни со всей страны и поют песни Виктора так похоже, что знакомых с его творчеством прохожих пробирает дрожь.

Наши уточняющие вопросы, на которые, к сожалению, не последовало ответов, можно увидеть на странице с этим тхреадом чуть ниже сообщения А. Вишни.

Обновление от 07-09-2007

Обновление от 18-11-2007

Аминов Ильдус Миншаяхович

сомневающийся

Тема: #72754
27.04.17 15:39
Ответ автору темы | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Леонид (Соснин)! Я с интересом прочёл Ваше исследование о «Неизвестном альбоме в стиле Виктора Цоя». Вы провели воистину титаническую и скрупулёзную работу в этом направлении. Это получился увлекательный околомузыкальный детектив. Встретившись со сложностями восприятия полного, но разрозненного ссылками, текста, я сделал собственную «версию» этой работы, так сказать «без перерывов» (для себя и для тех, кому интересно, но не хватает выдержки «бегать» по ссылкам). Простите, но для себя я посмел некоторые связки между эпизодами написать от имени автора, то есть от Вашего имени. Не знаю насколько я попал в тему (впрочем, мой "вклад" настолько мал, что для претензий как бы нет причин). В любом случае, это всего лишь предложение для Вас, заняться собственной редакцией своего исследования в более проработанном ключе. Независимо от того, что сегодня в этом деле как бы нет вопросов, даже сами заблуждения того периода уже история и история интересная…
Как развивалось следствие, какие версии предлагались, где был тупик, а где вдруг забрезжил свет – это стоит того, чтобы описать в цельной работе...

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

26.12.13 02:35
Ответ на #3787896 | Захарова Ольга Оленовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эта группа называется "Новый день", песни отличные. Лидер Иван Курнаев. В интернете можно найти их песни, периодически они дают в Москве концерты. Я был на одном из них в клубе Mezzo Forte.

Увы, чтобы прорваться на массовые медиа группе нужен пронырливый менеджер, однако, такого нет. Поэтому по Радио и ТВ мы слушаем в основном Григория Лепса и Стаса Михайлова, а не группу "Новый День".

Захарова Ольга Оленовна

православный христианин

23.12.13 23:13
Ответ автору темы | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всем здравствуйте!Послушала данный альбом,некоторые песни мне очень понравились,некоторые я не поняла( возможно с первого раза).Если это не Виктор Цой,то где эти талантливые ребята?Хочу слушать их песни и следить за их творчеством.Конечно,Виктора Цоя никто не повторит,но как хочется что бы парни брали в руки гитары и от души сочиняли песни,подбирали аккорды,и как знать-может и у них получится именно то,чего повторить и передать не сможет никто,как и сделал тот самый парень из Питера...

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

30.03.11 10:26
Ответ на #3550589 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот здесь наверное Иван Курнаев (по кр. мере похоже и выкладыватель это пишет):

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3359774

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

30.03.11 10:20
Ответ на #3550589 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, в самом деле, я комменты не прочитал. Посмотрел только, что "последователи Виктора Цоя". И особо не слушал - действительно, голос не похож.

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

30.03.11 09:39
Ответ на #3549951 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вроде пишут там, что это не Курнаев, а "группа из Германии".

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

29.03.11 12:52

Обнаружил тут записи (отличного качества) альбомов группы "Новый День". Может, будет интересно. Хотя уровень самих песен, по-моему, не очень.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2410874
(427 MB)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2410793
(1.15 GB)

Новый День

Николай Моисеев

православный христианин

24.06.08 11:32
Ответ на #3016569 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Внимание!Произошла ошибка в дате концерта.

Итак,гр."НОВЫЙ ДЕНЬ" представит новую программу в воскресенье
20 июля 2008года
в клубе "Mezzo Forte".АДРЕС:
МОСКВА.Метро ВДНХ.1-ая Останкинская улица строение 53.Здание Торгового Центра.
Начало в 20-00!!!
Вход 200 рублей.
т.602-24-46.
Но уже с 18 июНя вы можете услышать,как ЭТО будет звучать!
4(!) песни в Живом исполнении с репетиции группы на которой я побывал вчера 17 июНя слушайте на сайте
http://solntce-2008.g3g.ru/

в папке "НОВЫЙ ДЕНЬ-РЕПЕТИЦИЯ-2008"

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

16.06.08 10:24
Ответ на #3016558 | Николай Моисеев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уря-я-я-я! :)

Послушаем, посмотрим.

Lupascu Iura

православный христианин

23.04.08 15:28

Эти записи эти кассеты, откуда вы их берете непонятна!!! Я ЦОЯ С ПЕЛЁНОК СЛУШАЮ!!!
Я смеюсь:)))) когда другие напрягают голос под Цоя и говорят что это Цой!!!

Сергей С.К.

атеист
нет доступа
на форум

23.04.08 15:20
Ответ на #2949638 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я надеюсь, такие ужасы не в Москве?

Lupascu Iura

православный христианин

23.04.08 14:55
Ответ на #2949430 | Наумов Алексей Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет,вы далеко ошибаетесь....кто сможет сочинить так, как сочинил Цой? КТО СМОЖЕТ ДОБРАТСЯ ДО МОЕГО СЕРДЦА,ТАК КАК ЦОЙ???!!!......А этот ОВЧАНОВ со своей сектой копает туда куда не надо, сильно уж он помешаный.
Если Цой донес тысячам такие вещи, это не зря, на то было волья Божья.
Если западные современные певцы доносят их вещи милионам и изменяют их разум это тоже не зря,дьявол помогает.
"Солнце светит,и растёт трава, но тебе она не нужна" - это вам ОНА не нужна, а мне ОНА нужна!!!
Я против всякой секты, и Цой был бы против.

Наумов Алексей Сергеевич

православный христианин

05.04.08 19:31
Ответ на #2949638 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

жмоты! зажали интервью!

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

07.03.08 23:34

Нет слов просто... :(
В общественной больнице я тоже лежал недавно, но по другому поводу.

Игорь Лопухин

буддист

07.03.08 20:38

Почаще надо с небес на грешную Землю спускаться.
Для простого народа это не новость. Много чего интересного можно узнать про больницу, а узнаете лежать не захочете.
Уж насмотрелся когда работал на всю эту антисанитарию. Подцепить заразу как нефиг делать.
А лечат...бывает из-за лени капают простую "воду". Или лекарства которые разрушаются на свету, забив на всё или по незнанию ставят на свет и от такого лечения эффекту ноль. А вообще главное чтоб не навредили. А так отдохнуть можно, бывает весело.
На операции как-то таракан упал в пациента;-) вот тяк-с.
Неплохое очищение для души и отрыв от комфорта.
Когда лечение направлено только на тело, толку от такого лечения мало. Ну а тот кто так лечит вредит душе.Отсюда и равнодушие врачей. Это механизм защиты.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 70 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Притчи 240

Трое Вас и Трое нас

17 июля 2018 в 19:18Юлия Бутурлина
Чудесное видео, доброе и поучительное читать далее »

Церковь-Община 538

Старец Ефрем Аризонский.

13 июля 2018 в 21:50Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский. Ученик старца Иосифа Исихаста. ЕФРЕМ АРИЗОНСКИЙ. Starets Ephraim Arizonitis читать далее »

Фото 67

Чудесный улов на Праздник в Кутлумуше.

12 июля 2018 в 22:19Андрей Рыбак
Чудесный улов на Праздник в Кутлумуше. На Афоне братиями монастыря Кутлумуш, в день памяти Первоверховных Апостолов Петра и Павла и святого Паисия Святогорца, насельника Кутлумуша, выловлены две вот ... читать далее »

Память 246

Прости нас Государь! Весь мой род и меня лично...

12 июля 2018 в 10:22Андрей Рыбак
Прости нас Государь! Прости нас Государь, так и ходящих до сих пор во лжи и неведении. Все средства массовой информации разливают в наши души ложь и хулу на тебя и твою святую семью. Я каюсь перед ... читать далее »

Детям 482

Незнайка на Луне (1997-1999)

10 июля 2018 в 23:05Андрей Рыбак
Незнайка на Луне Незнайка на Луне (1997-1999) читать далее »

Патерик 141

О чем никогда не следует говорить. Советы мудрых старцев.

7 июля 2018 в 18:05Андрей Рыбак
афонские старцы О чем никогда не следует говорить. Советы мудрых старцев. 1. Первое, что надо держать в секрете — свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. ... читать далее »

Интересно 427

Почему Христа называли Назореем.

4 июля 2018 в 15:07Андрей Бузик
В Новом Завете Христос часто назван двумя похожими словами: «Назарянин» (греч. Ναζαρηνος) и «Назорей» (греч. ... читать далее »

Мир 264

Банкиры приготовились торговать нашей жизнью!

3 июля 2018 в 14:11Андрей Рыбак
Банкиры приготовились торговать нашей жизнью! Банкиры приготовились торговать нашей жизнью! читать далее »

Лица 376

Кадомский батюшка. Фильм.

3 июля 2018 в 09:00Андрей Рыбак
Архимандрит Афанасий Культинов Кадомский батюшка. Фильм. читать далее »

Святые 120

Бесы не дадут совершить ни одного полезного и доброго дела, если мы будем верить в приметы

2 июля 2018 в 12:30Андрей Рыбак
Старец Гавриил и Алеша Ворбьев Бесы не дадут совершить ни одного полезного и доброго дела, если мы будем верить в приметы И закопошилось под ним у последнего далекое воспоминание. Дело было еще ... читать далее »

Путешествия

Русский бог Океании, или "человек с Луны"

Русский бог Океании, или "человек с Луны" Сегодня, 17 июля, исполняется 172 года со дня рождения великого русского этнографа, антрополога и путешественника, члена Императорского Русского ... читать далее »

Альпинизм

Спорт-Марафон. Александр Абрамов:  Мы меняем историю развития альпинизма 

Спорт-Марафон. Александр Абрамов:  Мы меняем историю развития альпинизма  Абрамов Александр Викторович Родился в 1964 году в Москве. Мастер спорта СССР по альпинизму, инструктор альпинизма, горный ... читать далее »

Календарь 1818

18 июля. Преподобного Афанасия Афонского. Обретение честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского.

17 июля 2018 в 15:27Андрей Бузик
5 июля по старому стилю / 18 июля по новому стилю среда День постный. Пища с растительным маслом. Прп. Афанасия Афонского (1000). Обре́́тение честных мощей прп. Сергия, игумена ... читать далее »

Афон 59

Афонское богословие и современные ереси

13 июля 2018 в 19:51Андрей Рыбак
иером. Серафим (Захаров) Афонское богословие и современные ереси Лекцию по Догматическому Богословию читает иером. Серафим (Захаров). На практическом занятии по Догматическому Богословию ... читать далее »

Поиск Святой Руси 165

Первопроход в Горний Мир совершил наш Спаситель!

12 июля 2018 в 21:53Андрей Рыбак
Православие - Вера воинов Христовых, для которых нет смерти. Во Имя Отца, Сына и Святаго Духа. Аминь. Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, ... читать далее »

Акафисты 48

Акафист и канон святым Первоверховным апостолам Петру и Павлу

11 июля 2018 в 21:45Андрей Рыбак
Славные и всехвальные первоверховные апостолы Петр и Павел Акафист и канон святым Первоверховным апостолам Петру и Павлу Память: 29 января (16 января ст. ст.); 12 июля (29 июня ст. ст.) Кондак ... читать далее »

История 424

Монголы называли барона Унгерна "белым богом войны".

10 июля 2018 в 19:47Андрей Рыбак
барон Унгерн Монголы называли барона Унгерна "белым богом войны". Он мечтал восстановить империю Чингисхана и спасти монархию во всем мире. В своих устремлениях барон был парадоксален и смел, но его ... читать далее »

Праздники 239

Праздник Владимирской иконы Божьей Матери, или Почему начинаются и заканчиваются войны?

6 июля 2018 в 14:52Андрей Бузик
Вла­ди­мир­ская ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри, по преданию, писана евангелистом Лукой на доске того стола, на котором в юности Спасителя трапезовали: Христос, Богоматерь и Иосиф Обручник. Вла­ди­мир­ская ... читать далее »

Технологии 212

В саровском ядерном центре разработали уникальный фотонный суперкомпьютер.

4 июля 2018 в 11:10Андрей Рыбак
В саровском ядерном центре разработали уникальный фотонный суперкомпьютер. Технологии ПРОРЫВА! В саровском ядерном центре разработали уникальный фотонный суперкомпьютер. МОСКВА, 3 июл — РИА ... читать далее »

Наука 180

Вся цифровая экономика должна быть выброшена как целое

3 июля 2018 в 11:39Андрей Рыбак
Георгий Малинецкий Георгий Малинецкий: Вся цифровая экономика должна быть выброшена как целое Малинецкий Георгий Геннадьевич (р. 1956 г.) ― российский математик, заведующий отделом ... читать далее »

Фотография 33

Великорецкий крестный ход идет с Николой во главе!

2 июля 2018 в 20:13Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход идет с Николой во главе! Великорецкий крестный ход идет читать далее »

Предание 140

Исихазм. Житие старца Гавриила (Зырянова).

2 июля 2018 в 08:04Андрей Рыбак
Старец Гавриил (Зырянов) Тернистым путем к небу Епископ Варнава (Беляев) Житие старца Гавриила (Зырянова) На исходе средних веков, когда рушилась византийская государственность, в православной ... читать далее »

Каякинг

Командные гонки завершены, впереди квалификация на первенстве мира в Ивреа

Командные гонки завершены, впереди квалификация на первенстве мира в Ивреа. Во вторник, 17 июля, на первенстве мира по гребному слалому до 18 и 23 лет, который принимает Ивреа (Италия), прошёл первый ... читать далее »

Альпинизм

Ювелирная работа американских спасателей!

В пятницу из-под вершины горы Худ (Орегон, США) вертолет Национальной гвардии "Чинук" снял больного альпиниста и группу спасателей из 6 человек. Звонок о помощи поступил еще в четверг днем, после чего ... читать далее »

Общий 1059

К покаянию

16 июля 2018 в 15:46Владимир М.Б.
призыв Обращение ко всему народу православному протоиерей Юрий Докукин Я, недостойный протоиерей Русской Православной Церкви Георгий Докукин, дерзаю обратиться ко всей полноте Христовой Церкви, ... читать далее »

Разное 997

Пресс-конференция "Ложь Матильды", посвященная 100-летней годовщине со дня убиения Царской Семьи.

13 июля 2018 в 10:10Андрей Рыбак
Сергий Алиев Пресс-конференция "Ложь Матильды", посвященная 100-летней годовщине со дня убиения Царской Семьи. 16 июля 2018 в 11-00 в Екатеринбурге, в отеле "Центральный", в конференц-зале ... читать далее »

Стихи 582

Стихотоворение «царского поэта» Сергея Бехтеева "Молитва" и "Царские слёзы".

12 июля 2018 в 10:40Андрей Рыбак
Святой Царь-мученик Николай Александрович Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь! Царские слёзы. С. Бехтеев К 100-летию расстрела императора Николая II и всей царской семьи посвящается. Н. ... читать далее »

Воины 272

20 танков за 3 дня - боевой счет батареи Кошкарова

11 июля 2018 в 16:57Андрей Бузик
...Жаркий июль 1943 года. Двое суток справа и слева шел горячий бой. Не раз лейтенант Кошкаров просил у командира дивизии разрешения передвинуться в сторону соседа, помочь ему. Но командир неизменно ... читать далее »

Эсхатология 516

Ядерное испытание в Тоцке 1954

10 июля 2018 в 09:06Андрей Рыбак
атомный взрыв Ядерное испытание в Тоцке 1954 читать далее »

Природа 137

Виктор Степанович Гребенников. Мой мир.

4 июля 2018 в 18:35Андрей Рыбак
Виктор Степанович Гребенников Виктор Степанович Гребенников. Мой мир. Виктор Степанович Гребенников - ученый-естествоиспытатель, профессиональный энтомолог, художник и просто всесторонне развитый ... читать далее »

Портал 54

А ты, встав на молитву, представь себе, что Христос пришел на землю, Суд завершен. Старец Ефрем Катунакский

4 июля 2018 в 10:58Андрей Рыбак
А ты, встав на молитву, представь себе, что Христос пришел на землю, Суд завершен. А ты, встав на молитву, представь себе, что Христос пришел на землю, Суд завершен. И Господь уже уходит с теми, кого ... читать далее »

Семья 29

Блуд

3 июля 2018 в 11:21Андрей Рыбак
Блуд Блуд Блудная сфера – это сила, которая движет миром. Она определяет почти все мотивы человека. Только малейшая неосторожность… и ты - в водовороте! От нее никто не застрахован: ни болезнь – ни ... читать далее »

Литература 312

Дальний Восток. Каждая осень неземной красоты.

2 июля 2018 в 12:50Андрей Рыбак
Дети Дальний Восток. Каждая осень неземной красоты. Золотая тайга с густо-зелеными пятнами кедров и елей, черный дикий виноград, огненные кисти лимонника, упоительные запахи осеннего леса и грибы. ... читать далее »

Еда 296

Макароны по Афонски

1 июля 2018 в 20:45Андрей Рыбак
"Афон - разноцветие веры", 3 Макароны по Афонски ПАСТЫРЬ ДОБРЫЙ читать далее »

Альпинизм

В горах Грузии разбился альпинист из Украины

В горах Грузии разбился альпинист из Украины. В горах Грузии погиб украинский альпинист. Как сообщает телеканал "Рустави-2", на горе Ушба спасатели обнаружили тело молодого альпиниста. читать далее »

Рафтинг

Чемпионат Европы по рафтингу. День 4-й. Его величество   SLALOM.

В Чуново, Братислава, продолжается Чемпионат Европы по рафтингу. Очередной соревновательный день завершился! Российские команды снова показали отличный результат. От кого-то ждали большего, от кого-то ... читать далее »

Всего проголосовало: 1144 человека
Знаете ли Вы, что любое электронное правительство подчинено единому мировому Законодателю "Электронного концлагеря"?
да
нет
Знаете ли Вы, что практически никакое локальное электронное правительство не может управлять "Электронным Концлагерем" без указания от мирового Законодателя?
да
нет
Знаете ли Вы, что в "Элетронном Концлагере" не будет наличных денег и нельзя будет покупать и продавать без непосредственного участия электронного посредника в лице мирового Законодателя?
да
нет
Знаете ли Вы, что Вы лишаетесь свобод личности в "Электронном концлагере"?
да
нет
Хотите ли Вы лишиться свободы личности и стать рабом Законодателя "Электронного концлагеря"?
да
нет
Хотите ли Вы жить в "Электронном концлагере"?
да
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Знаете ли Вы, что любое электронное правительство подчинено единому мировому Законодателю "Электронного концлагеря"?
да ( 76.5%, 875 голосов )
нет ( 23.5%, 269 голосов )
Знаете ли Вы, что практически никакое локальное электронное правительство не может управлять "Электронным Концлагерем" без указания от мирового Законодателя?
да ( 73.6%, 842 голоса )
нет ( 26.4%, 302 голоса )
Знаете ли Вы, что в "Элетронном Концлагере" не будет наличных денег и нельзя будет покупать и продавать без непосредственного участия электронного посредника в лице мирового Законодателя?
да ( 82.5%, 944 голоса )
нет ( 17.5%, 200 голосов )
Знаете ли Вы, что Вы лишаетесь свобод личности в "Электронном концлагере"?
да ( 85.1%, 974 голоса )
нет ( 14.9%, 170 голосов )
Хотите ли Вы лишиться свободы личности и стать рабом Законодателя "Электронного концлагеря"?
да ( 4.1%, 47 голосов )
нет ( 95.9%, 1097 голосов )
Хотите ли Вы жить в "Электронном концлагере"?
да ( 2.9%, 33 голоса )
нет ( 97.1%, 1111 голосов )
© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru