Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Лучшие темы и сообщения форума / В школах Воронежской области ОПК будут введены в качестве обязательного факультатива Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
В школах Воронежской области ОПК будут введены в качестве обязательного факультатива
Боголюбов Алексей Алексеевич

агностик

Тема: #72439
17.06.07 03:35
Ответ на #2705701 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день!

== 1. Вор Василевский был ссученным, а не в законе (дела не меняет, просто справка). ==

Значит, от авторитетов он бы удален... Хорошо. Так или иначе, а троих человек он спас. Мне не хотелось бы возвращения к тем старым славным временам, когда "либераст" поедет на восстановление "им же и иже с ним" разрушенное народное хозяйство. А чудесный курс ОПК достаточно внятно ориентирует читателей в сторону "Кто не со Мной - тот против Меня", хотя есть и более адекватный вариант: "Кто против Меня - тот не со Мной."

== 2. Посещение семинарии не приводит к Богу, но из тех, кто её закончил, намного больше приходит к Богу, чем из тех, кто в этому время посещал бассейн или кружок вышивания. ==

Среди выпускников хим.фака МГУ много химиков, больше, чем среди выпускников семинарий. Пидерастов среди обеих выборок - все те же 3-4%. А вот с евреями в семинариях картина более жизнеутверждающая. :)

ЗЫ На днях скончалась от рака одна сотрудница на работе. 40 лет стажа было у человека. Спокойная, уравновешенная женщина, аккуратная и ответственная. У нее был неконфликтный хороший характер. Женщина верила в Бога, приездила множество св.мест. Не поступала так с другими, как бы не хотела, чтобы поступали с ней. Вырастила чудесного сына, он работает в нашем институте также. Он тоже верующий, к счастью унаследовал многие положительные черты своей мамы.

агностик

17.06.07 03:52
Ответ на #2705560 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день!

Вцелом я считаю желательным изучение школьниками механизмов восприятия психических и религиозных доминант, соотношение в этом вопросе сознательных и бессознательных аспектов. Ребятам не помешает знать, что мифы Греции, Шумерии, Вавилона и Иудеи аппелируют к одним и тем же механизмам восприятия. Погружение в миф изменяет сознание, превнося в него структурированным образом бессознательные компоненты, расширяя сознание до нового состояния и видоизменяя отношения бессознательного к сознательному: человек научается слушать свои глубины. Всякая религиозная концепция претендует на универсализм и отрицание в пределе прочих точек зрения. Однако, жизненность такой концепции обусловлена в определенной мере возможностью ассимиляции ранних воззрений и новых веяний, превносимых духом времени.

Я за то, чтобы человек видел в себе механизмы и "аккупунктурные" точки, на которые воздействует миф, видел связь я-миф-мир. Осознование механизма позволяет более ответственно относиться к приятию или неприятию той или иной религиозной концепции. Но власти и РПЦ(б) нужны солдаты, а солдаты думать права не имеют.

Такой курс возможен только в рамках сравнительного религиоведения. С учетом того, что мы живем в России, количество часов на изучение истории православия должно быть больше. Но не думаю, что это число должно превышать 20%.

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

17.06.07 12:50
Ответ на #2715442 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Алексей Алексеевич!
Вы поднимаете принципиальные вопросы. Могла бы я Вас попросить открыть отдельную тему, специальный разговор.
Моя точка зрения принципиально отличается от Вашей. Я против системы ведения уроков по расписанию. Думаю, что подходит форма "живого общения" школьников с духовными лицами, за круглым столом, в виде вопросов и ответов, ПО ЖЕЛАНИЮ. То есть те школьники, которые хотят посещать такие занятия, не зависимо от возраста. Так же я "за " - экскурсионные( в музеи, церкви, монастыри, синагоги и т.д.) и концертные программы. Которые бы включали в себя знакомство с культурой и духовной музыкой. Я так же за творческую деятельность детей - пусть они рисуют, ставят спектакли, проводят тематические вечера и устраивают концерты. Опыта достаточно, например " ПРОВЕДЕНИЕ ДНЕЙ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ" в школах.
"За" - открытые дискуссии школьников и священников. Есть яркие примеры таких дискуссий по вопросам гендера, наркотиков, "будущего", опубликованные в прессе и отдельными книжками.И т.д
То есть - это может быть предмет ,на мой взгляд, по свободному выбору учащихся, а не административно-директивным способом введеннный.

Вы пишете:
"Погружение в миф изменяет сознание, превнося в него структурированным образом бессознательные компоненты, расширяя сознание до нового состояния и видоизменяя отношения бессознательного к сознательному: человек научается слушать свои глубины."----------------
Духовных практик очень много. Также достаточно исследований по манипулированию и "Интервенции" в сознание. То, что Вы предлагаете, напоминает мне некоторые новые веяния - "Аукционы детского рисунка", "Агенства детских моделей", когда "взрослы" мир получает выгоду и зарабатывает на "детских душах". Способности детей "улавливать новые веяния" не должны быть контролируемы посторонними людьми. "Не талантливые" в духовном отношении убегут от контроля в "наркотики", исследований по этой теме тоже достаточно.
И, самое главное. Михаель Балинт доказал, что "дверь в духовный мир" открыт для каждого рожденного человеческого существа, а вот прикрывают её " социально значимые взрослые" - надеюсь, что Вы знаете о ком, идет речь.

"Но власти и РПЦ(б) нужны солдаты, а солдаты думать права не имеют." ------------------
Есть док-ва, что Русская Православная Церковь использовала людей " как пушечное мясо"? НЕТ. Тогда не возводите напраслину." Бог поругаем не бывает". Лично мне встречаются священники, призывающие людей к самостоятельному мышлению. Надо бы владеть фактурой, или использовать аргументы, а не обобщения.

"Но не думаю, что это число должно превышать 20%." Хоть 12 часов в сутки, если вне школьных стен и поурочной системы.
С уважением Е.С.

Александр Робертович Штильмарк
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

18.06.07 17:02
Ответ на #2715440 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Он не был удален от автритетов. он сам был авторитетом. Непререкаемым в своей зоне. Шла "сучья" война, одни зоны были ссученными, другие- воровские.

агностик

20.06.07 19:45
Ответ на #2717006 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день!

== Он не был удален от автритетов. он сам был авторитетом. Непререкаемым в своей зоне. Шла "сучья" война, одни зоны были ссученными, другие- воровские. ==

Человек встал на путь исправления и помогал в этом другим. Под исправлением я понимаю адаптацию к требованиям текущей власти. Они, в частности, включают в себя запрет на воровство и т.п. Я не спорю, что он был авторитетом, но имею в виду, что он был отделен от нессучившихся авторитетов. Технология.

агностик

22.06.07 00:40
Ответ на #2715617 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Елена Станиславовна!

Редко получается выходить в интернет, прошу прощения.

== Могла бы я Вас попросить открыть отдельную тему, специальный разговор. ==

Я думал об этом. Не знаю, получится ли у меня внятно и коротко изложить свои взгляды. Да и модератор я фиговый: все мои темы скатываются в оффтоп, в котором я принимаю самое активное участие :( Опять же - время: кому будет интересно, если автор темы пропадает подолгу?

== Я против системы ведения уроков по расписанию. Думаю, что подходит форма "живого общения" школьников с духовными лицами, за круглым столом, в виде вопросов и ответов, ПО ЖЕЛАНИЮ. ==

Весьма неплохая мысль.

== То есть те школьники, которые хотят посещать такие занятия, не зависимо от возраста. ==

Как совместить разные возрастные группы? Для малышей интересна одна подача материала, для старших - другая.

== Так же я "за " - экскурсионные( в музеи, церкви, монастыри, синагоги и т.д.) и концертные программы. Которые бы включали в себя знакомство с культурой и духовной музыкой. Я так же за творческую деятельность детей - пусть они рисуют, ставят спектакли, проводят тематические вечера и устраивают концерты. Опыта достаточно, например " ПРОВЕДЕНИЕ ДНЕЙ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ" в школах.
"За" - открытые дискуссии школьников и священников. Есть яркие примеры таких дискуссий по вопросам гендера, наркотиков, "будущего", опубликованные в прессе и отдельными книжками.И т.д
То есть - это может быть предмет ,на мой взгляд, по свободному выбору учащихся, а не административно-директивным способом введеннный. ==

Я - за!

== Духовных практик очень много. Также достаточно исследований по манипулированию и "Интервенции" в сознание. То, что Вы предлагаете, напоминает мне некоторые новые веяния - "Аукционы детского рисунка", "Агенства детских моделей", когда "взрослы" мир получает выгоду и зарабатывает на "детских душах". Способности детей "улавливать новые веяния" не должны быть контролируемы посторонними людьми. ==

Хм. :( Переформулирую свою мысль. Практики - и духовные и бездуховные - можно грубо сравнить с операционной системой и програмным обеспечением. А способность воспринимать их невозможна без огромного количества "микропрограм", являющихся надстройкой над "железом". Эти самые "микропрограммы" организованы в иерархическую систему с большим количеством положительных и отрицательных обратных связей между уровнями, внутри уровней и, собственно, с "железом". Можно это представить так: (тело) - (безусловные инстикты, условные инстинкты) - (архетипическая надстройка (т.е. бессознательные компоненты)) - (сознание). Высшая сфера с необходимостью включает в себя разум, чувства, интуицию и ощущения. Эти высшие четыре компоненты способны управлять волей человека, но также подвержены влиянию этой воли. В волевой компоненте можно выделить сознательные и бессознательные доминанты. Сознательное и бессознательное находятся в сложном отношении друг к другу - от компенсации до оппозиции. Сознание подобно Солнцу. Но и на Солнце бывают пятна (Sol niger), не говоря уже о Луне бессознательного (она даже от себя не может скрыть, что половину цикла - черна и темна, но кокетливо отвечает Солнцу: темна я, ибо Солнце опалило меня). Священный брак (иерогамос) сознания (Солнца) и бессознательного (Луны) приводит к рождению новой сущности - ляпису, целостности, не являющейся ни чисто сознательным, ни бессознательным феноменом. Христиане, по-моему, говорят в таком случае, что в сердце человека родился Спаситель, т.к. человек открыл Богу свою душу. Рождение Спасителя в душе следует понимать, естественно, не буквально, но как чуткое внимание ко Гласу Божию и следование духу и букве Св. Писания в лоне Церкви Христовой. Другие духовные практики тоже имеют свою интерпретацию обретения целостности. Процесс такой трансформации в аналитической психологии К.Г.Юнга называется индивидуацией. Интерпретации духовных практик выражаются в соответствующих формулировках, принятых и разработаных внутри этих концепций. Психоаналитическое юнгианское толкование не претендует на вторжение в трансцендентные аспекты воздействия божественных сущностей на человека, но показывает, КАК и К ЧЕМУ они аппелируют в психике, учит различать психоз и невроз (а также шизойдные расстройства, паранойю и органические расстройства) от религиозности. Микропрограммы - в целом жестко заданы, однако, чем выше уровень, тем они пластичнее. Архитепические компоненты психе медленно развиваются вместе с развитием человечества, безусловные инстинкты - уже нет: естественный отбор по безусловным инстинктам завершен; по архетипам - можно считать тоже завершен (едва-едва идет вследствие не совсем понятных причин). Архетипы подобны возможным руслам рек, наполняемых водами несексуального (познавательного в отношении мира) и сексуального либидо. Сублимация сексуального либидо в несексуальное возможна в небольшой степени, как правило (у разных людей - по-разному, ну уж никак не 100%!) Богатую пищу для изучения жизни бессознательного и его тонких аспектов по отношению к сознанию дают мифы, сказки, истории душевных болезней, религии и - куда без нее! - повседневная жизнь. В результате процесса индивидуации разум, чувства, интуиция и ощущения из диких зверей, науськиваемых теневыми компонентами (архетип Тени, любимое гнездилище бесов, но не единственное, увы; Тень нельзя, впрочем, свести только к собранию мерзостей) превращаются в "друзей человека", над которыми получает власть новая личность человека (торжество центрального архетипа Самости; в христианстве слово "самость" почти ругательное, но в юнгианском психоанализе смысл его отличен от христианских инвекций).

Вот. Такую тему, может, и стоит открыть :)

== Способности детей "улавливать новые веяния" не должны быть контролируемы посторонними людьми. ==

Что значит "посторонними"? Кем?

== "Не талантливые" в духовном отношении убегут от контроля в "наркотики", исследований по этой теме тоже достаточно. ==

Иногда и весьма чуткие к духовным материям избирают этот путь. Может быть, я Вас не понял. Поясните, пожалуйста. Кроме того, должен заметить, что я не считаю оптом все психоактивные вещества наркотиками, но это - мои проблемы и к теме они вполне могут отношения не иметь: жить можно и без. Как говаривал один доктор из фильма: "Для радости и счастья не нужен порошок, а нужно, чтобы сказка кончалась хорошо." (У доктора, впрочем, был волшебный чемоданчик, доверху набитый очччень подазрительными лекарствами... Естественно, чемоданчик попал в руки к детям. Но сказка кончилась хорошо: на то она и сказка!)

== Есть док-ва, что Русская Православная Церковь использовала людей " как пушечное мясо"? НЕТ. Тогда не возводите напраслину. ==

Есть доказательства, что РПЦ(б) вручает ордена штильмаркам и михасям, а также белорусским мясникам из МВД. Не возникает проблем у церкви и по другим стремным вопросам, например, окроплять святой водой баллистические ракеты. Есть непреглядные финансовые дела по отмыванию денег братвы. Есть келейность и визг по поводу "вмешательства" в подобного рода дела со стороны общества. К сожалению, симфония властей и церкви зашла столь далеко, что ни о каких уголовных делах по табачно-водочным хитромадритам и Ко не предвидется. Солдат - не всегда пушечное мясо здесь и сейчас, но он должен быть готов встать на защиту того, на что ему укажут, не думать, но действовать. За него есть кому "думать и молиться". А вот это - смешение добра и зла без возможности вмешаться в процесс отнесения того или иного феномена общественной или частной жизни к одному из оных царств - и есть подлость во имя целесообразности.

== Лично мне встречаются священники, призывающие людей к самостоятельному мышлению. Надо бы владеть фактурой, или использовать аргументы, а не обобщения. ==

Мне - тоже. Но спросите себя, грозит ли рост по чинам тому же А.Кураеву? Спросите о. Парфенова с данного форума, не было ли у него проблем с получением прихода? (Себя я периодически спрашиваю риторически: кто убил о. А.Меня? Чем славен полковник Дроздов из 5-ого управления КГБ? Почему некоторые офицеры ФСБ ходят на работу в рясе? Есть и другие вопросы относительно "солдат" и "офицеров".)

== "Но не думаю, что это число должно превышать 20%." Хоть 12 часов в сутки, если вне школьных стен и поурочной системы. ==

Поддерживаю.

С уважением, АБ

Михаил Т.

баптист/евангелик

22.06.07 00:52
Ответ автору темы | Пахомов Дмитрий Вячеславович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дочитал до словосочетания "обязательный факультатив" и понял, что дальше читать не имеет смысла. Лукавство всегда выходит боком. Либо одно, либо другое.

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

22.06.07 09:41
Ответ на #2707067 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О ЪХристе никито ничегон е знает. Спросите у школьников ради интереса. =============================================================================Будьте так добры, писать имя Господа без ошибок!

И вторая ошибка, грубая, вопреки учению, человек ведает Бога в сердце своём, "спросить у школьника" о Боге, вопреки его желанию,никто("никто" - здесь это слово более уместно) не имеет морального права .

Пахомов Дмитрий Вячеславович

православный христианин
(клирик)

20.07.07 07:20
Ответ на #2717006 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Источник: http://kirillfrolov.livejournal.com/

Чем им так мешают "Основы Православной Культуры"?

Почему не верим академику Чубарьяну, утверждающему, что подготовленный м учебник «Религии мира» не направлен против курса «Основы Православной Культуры»

29 июня в Госдуму за подписью Премьер-министра М. Фрадковабыл внесен законопроект «О внесении изменений в Закон об образовании РФ» о ликвидации регионального образовательного компонента, в рамках которого преподаются Основы Православной Культуры."4 июля на Совете Госдумы было принято решение направить законопроект на рассмотрение Законодательных Собраний. Тут же активизировались сторонники "Основ мировых религий" Разработчик и автор учебника "Религии мира" академик Чубарьян в своем интервью газете "Известия" (18 июля) утверждает, что его учебник и предмет «Основы мировых религий» не направлены против "Основ Православной Культуры". Но тут же корреспондент Известий противопоставляет учебник Чубарьяна, «в котором нет ксенофобии" учебнику "Основ Православной Культуры" Аллы Бородиной в котором, якобы, ксенофобия есть. Это- типичный подлог противников "Основ Православной Культуры"-помимо учебника Бородиной, есть много других учебников ОПК, где ксенофобии нет и в помине. Мы не верим Чубарьяну еще и потому что представитель правительства РФ в судах г-н Барщевский недвусмысленно дает понять, что упомянутый законопроект действительно направлен против ОПК, что после ликвидации регионального компонента в федеральный образовательный компонент будут ведены "Основы мировых религий"., а «Основ Православной Культуры» не будет. Это же заявляет в своих рекомендациях "Общественный Совет" при Минобразовании, состав участников которого подобран крайне тенденциозно- туда входят ангажироанные противники "Основ Православной Культуры" такие как Е. Адамский и противники Русской Церкви типа гл. редактора "Огонька" В. Лошака, в редакции которого работает профессиональный борец с Русской Церкви гл. редактор антицерковного портала Кредо" Солдатов.
Поэтому мы выступаем против предмета "Основы мировых религий" как такового, этот предмет стал знаменем борьбы с православной культурой, у нас нет оснований верить сторонникам "Основ мировых религий", что их предмет не направлен против ОПК, их массированная пропаганда преследует одну цель- чтобы православные позволили ликвидировать региональный образовательный компонент вместе с "Основами Православной культуры",ввести Основы мировых религий". Поэтому СПГ обращается к Законодательным Собраниям субъектов Федерации с просьбой отклонить вышеупомянутый законопроект, ввести во всех регионах России "Основы Православной Культуры."

православный христианин
(клирик)

20.07.07 07:21

О конституционности «Основ православной культуры».

Источник: http://yurij-maximov.livejournal.com/228518.html

О конституционности «Основ православной культуры»

Хотя я уже об этом писал в отдельной статье, но, пожалуй, нелишне ещё раз повторить.

Потому как тезисы о том, что, якобы, преподование курса «ОПК» в российских школах является «нарушением Конституции», продолжают повторяться, несмотря на их абсолютную неадекватность.

Дело в том, что в Конституции Российской Федерации нет ни слова о том, что «Церковь отделена от школы». Статья 14.2, гласит: «религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом». И всё. Ничего про «отделение от школы». В статье 43, посвящённой образованию, также нет ни слова о том, что «школа отделена от Церкви». Нет там и слов о тождестве государства и школы – что могло бы хоть как-то обосновать абсурдные тезисы противников преподавания «Основ Православной культуры».

Вот, к примеру, в Конституции Украины, ч. 3 ст. 35, ясно говорится: "Церковь и религиозные организации отделены от государства, а школа от Церкви". В Конституции СССР такие слова тоже были (ст. 52). А в Российской Конституции ничего подобного нет! И все, кто кричат о какой-то «неконституционности» преподавания «ОПК» в школах, либо демонстрируют вопиющее невежество, либо сознательно пытаются ввести общественность в заблуждение. Говоря по-простому: бессовестно навешать лапши на уши всем, у кого нет под рукой текста Конституции РФ.

На самом же деле, следуя букве Конституции, Церковь может не только «Основы православной культуры», но и «Закон Божий» преподавать, более того – все, кто будет препятствовать этому, совершают антиконституционные действия. Ибо, согласно статьи 28 Российской Конституции, «Каждому [гражданину] гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право… иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».

Поэтому православные учителя «ОПК» имеют полное право распространять свои религиозные убеждения среди школьников. Это гарантировано Конституцией.

Ещё раз, на пальцах:

1. В Конституции РФ нет слов про то, что «школа отделена от Церкви»

2. В Конституции РФ нет слов про то, что школа тождественна государству.

3. В Конституции РФ гарантируется право верующим распространять свои убеждения.

4. При этом в Конституции РФ ни одним словом не ограничивается это право в применении к общеобразовательным школам.

Итого: если кому-то не нравится преподование "ОПК" в школах - ваше право, но не надо "ля-ля" про "неконституционность".

Автор Юрий Максимов

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

20.07.07 07:52
Ответ автору темы | Пахомов Дмитрий Вячеславович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//В школах Воронежской области ОПК будут введены в качестве обязательного факультатива //

Ну, посмотрим, что будет.

Хотя слова: "Обязательный факультатив", - какой-то оксюморон...

Страницы: 1 | ... | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 174

"Ибо все, что в мире...." Не короновирус... А Любовь, побеждающая страх

31 марта 2020 в 02:59Андрей Рыбак
Архимандрит Григорий (Зумис). "Ибо все, что в мире...." Не короновирус... А Любовь, побеждающая страх Афон. Дохиар. читать далее »

Здоровье 385

Самое красивое средство от кашля.

30 марта 2020 в 17:11Андрей Бузик
Раньше срока чуть ли не на месяц расцвели! И даже ночной мороз их не убил. Замерзнув до хрусткости, звонкой ломкости, их стебельки и разноцветные бутоны оттаяли и радуются солнцу как ни в чем не ... читать далее »

Церковь 603

Пандемия: случайность или Божие вразумление? Если завтра - умирать. С чем я уйду?

30 марта 2020 в 13:23Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Пандемия: случайность или Божие вразумление? Если завтра - умирать. С чем я уйду? читать далее »

Стихи 763

Неофициальный гимн глухих людей -

30 марта 2020 в 07:54Леночка Борисовна
Начало пути в прекрасное далёко ... Клики радости. Крики отчаянья. В море звуков Земли родной мы живём островками молчания, окружённые тишиной. Звуки, звуки кругом трассируют, но не слышит их тот, ... читать далее »

Эсхатология 586

Вышел Победоносный, чтобы победить!

29 марта 2020 в 21:23Сергей Р
Торжество Самодержавия Как известно, самый опасный враг есть тот враг, который скрывается под маской верного друга. И именно таким злейшим врагом Христа и Веры Православной, находящимися под маской ... читать далее »

Любовь 41

Сначала Троица, потом Двоица.

29 марта 2020 в 13:01Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником преподобного Иоанна Лествичника. Все Святые Апостолы: ... читать далее »

Иконы 259

Помогите дописать Икону Вознесение

28 марта 2020 в 22:05Муравьев Максим
Начали писать Икону Спасителя "Воскресение". Это конечно ещё не всё, работы много впереди предстоит выполнить. Но подумать только, как долго это событие ожидалось. Оглянувшись назад и оценить даже ... читать далее »

Афон 126

Афонские старцы о коронавирусе (пророчества и духовные ориентиры)

28 марта 2020 в 00:04Андрей Рыбак
Иеромонах Дионисий из Калицу. На Афоне с 1924 года. Афонские старцы о коронавирусе (пророчества и духовные ориентиры) читать далее »

Детям 544

Крепость: щитом и мечом.

27 марта 2020 в 16:28Леночка Борисовна
Битва за Смоленск. Приключенческий мультфильм о обороне Смоленска - читать далее »

Выживание. 252

Что будет после коронавируса, Ирина Мухина

26 марта 2020 в 23:23Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Что будет после коронавируса, Ирина Мухина читать далее »

Скалолазание

Юлия Каплина сохранит статус участника Олимпийских игр в Токио в 2021 году

Юлия Каплина сохранит статус участника Олимпийских игр в Токио в 2021 году. 27 марта Международная федерация спортивного скалолазания провела телеконференцию с обладателями лицензий участников ... читать далее »

Парусный спорт

Апрельские соревнования в Сочи перенесены на неопределенный срок

Апрельские соревнования в Сочи перенесены на неопределенный срок. читать далее »

Предание 194

Иконоборчество.

31 марта 2020 в 02:19Леночка Борисовна
Хронограф. – еретическое движение, выразившееся в отрицании почитания св. икон и гонениях на них; в период с VIII по IX в. несколько раз получало официальное признание в восточной Церкви. Первый ... читать далее »

Память 296

Умер сербский епископ Милутин. Помолимся.

30 марта 2020 в 17:05Андрей Бузик
Епископ Валевский Сербской православной церкви Милутин (Кнежевич) умер в возрасте 71 года от заболевания, вызванного коронавирусом. Об этом сообщили в понедельник национальному телевидению Сербии РТС ... читать далее »

Лица 421

Кто ты, Ориген?

30 марта 2020 в 10:44Леночка Борисовна
Христианином родился, как истинный христианин и умер Ориген (ок. 185 – ок. 254) родился в Александрии, в христианской семье. С детства он был пылким христианином, мечтавшим пострадать, как и его ... читать далее »

Разное 1075

Две сказки о том, как Бог гладит по голове ...

30 марта 2020 в 06:47Леночка Борисовна
Нам не заказан к Богу вход. Всегда возможен внутрь возврат. Но в рай проникнет только тот, Кто смог утихомирить ад. Кто свел весь шум земной к нулю, Расслышал ангельскую весть И в тишине сказал ... читать далее »

Шутка 160

Креативная сказка о просветлении

29 марта 2020 в 17:46Леночка Борисовна
Алиса и кот в стране Чудес Колобок открыл глаза. Тело ломило, голова болела, но он не обращал на это никакого внимания. Потому что на этот раз помнил. Помнил всё. И тропинку, и Лису, и влажный её ... читать далее »

Литература 350

"Сон смешного человека" / Ф. М. Достоевский

29 марта 2020 в 12:51Леночка Борисовна
Обложка книги великого русского писателя Описание: «Сон смешного человека. Фантастический рассказ» Ф. М. Достоевского, пронзительный и ёмкий, имеет глубокий философский подтекст. Главный герой – ... читать далее »

Притчи 272

Забери у других право решать: кто ты.

28 марта 2020 в 18:36Леночка Борисовна
«Забери у других право решать: кто ты» - «Это фраза из притчи, в которой ученик спрашивает учителя: – Ты говорил, что если я познаю, кто я, то стану мудрым. Но как это сделать? – Для начала забери у ... читать далее »

Общий 1185

15 наставлений блаженной старицы Матроны Московской.

27 марта 2020 в 17:03Андрей Бузик
О Святой Блаженной старице Матроне Московской слышали миллионы человек. Поклониться мощам Матронушки каждый день приезжают тысячи людей со всей России и всего постсоветского пространства. Св. Матрона ... читать далее »

Технологии 255

На кону будущее мира. Ольга Четверикова

27 марта 2020 в 12:57Андрей Рыбак
Ольга Четверикова На кону будущее мира. Главная тайна Грефа. Ольга Четверикова читать далее »

Наука 208

Советы Серафима Саровского

26 марта 2020 в 14:43Андрей Рыбак
Преподобный Серафим Саровский чудотворец СОВЕТЫ СЕРАФИМА САРОВСКОГО. Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель там, где кошка укладывается. Ешь фрукт, которого ... читать далее »

Прочее

МОК объявил новые даты проведения Олимпиады в Токио

МОК объявил новые даты проведения Олимпиады в Токио. Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил новые даты летних Олимпийских игр в Токио: читать далее »

Горные лыжи

Микаэла Шиффрин инициировала сбор средств на борьбу с коронавирусом среди известных спортсменов

В последние дни многие обеспеченные и известные люди по всему миру пытаются помочь остановить распространение коронавируса, жертвуя солидные суммы. Не остаются в стороне и известные спортсмены. Одним ... читать далее »

Молитва 307

Средство от коронавируса. Совместная ночная покаянная молитва!

31 марта 2020 в 00:24Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Средство от коронавируса. Совместная ночная покаянная молитва! Ежедневно в 2 часа ночи 200 земных поклонов. За сохранение мира. Господи Иисусе Христе ... читать далее »

Календарь 2420

31 марта. Святителя Кирилла, архиепископа Иерусалимского. Преподобного Анина Халкидонского, монаха.

30 марта 2020 в 16:41Андрей Бузик
18 марта по старому стилю / 31 марта по новому стилю вторник Седмица 5-я Великого поста. Глас 8. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Свт. Кирилла, архиеп. ... читать далее »

Кино 40

"Честь имею" -

30 марта 2020 в 10:24Леночка Борисовна
Мини-сериал 2004 года, основанный на реальных событиях. Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа? Краткое описание: Его зовут капитан Числов. Он воюет на территории Чеченской республики. У него, ... читать далее »

Паломничество 186

Афон. Бдение против эпидемии!

29 марта 2020 в 21:47Андрей Рыбак
На Афоне АФОН. Бдение против эпидемии! читать далее »

Будущее 348

Космос во славу Божию ...

29 марта 2020 в 17:18Леночка Борисовна
Окно в Будущее Что общего у космонавтов и монахов? Благословлено ли исследование Вселенной? Как относиться к «свидетельствам» о контактах с инопланетянами? Зачем иноку понадобилось пройти ... читать далее »

SOS! 455

Известные люди выскажутся на тему коронавируса!

29 марта 2020 в 00:04Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Известные люди выскажутся на тему коронавируса! Российский общественный деятель Сергий Алиев организовал проект «Правда о коронавирусе». В нем примут участие ... читать далее »

Семья 85

Они родились семнадцатыми ...

28 марта 2020 в 16:48Леночка Борисовна
Дмитрий Менделеев был семнадцатым ребенком в семье, Константин Циолковский - одиннадцатым, писатель Теодор Драйзер - двенадцатым, хирург Николай Пирогов - тринадцатым. Дмитрий Иванович ... читать далее »

История 470

Загадка исчезнувшей императорской семьи.

27 марта 2020 в 17:02Леночка Борисовна
Тайна смерти императорской семьи. 140 лет назад в Томской губернии скончался благочестивый старец Федор Кузьмич. По народной легенде, под этим именем провел свои последние годы российский император ... читать далее »

Помогите! 195

Нужна не большая помощь на продукты.

27 марта 2020 в 11:26Лариса Федоровна
Богородица спаси нас Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам. Я понимаю ,что не время сейчас и не место связи с эпидемией . У каждого свои проблемы и не предвиденные траты. Мне очень стыдно просить ... читать далее »

Чудо 274

Спасение от смерти

26 марта 2020 в 12:36Андрей Рыбак
Блаженная Ксения Петербургская СПАСЕНИЕ ОТ СМЕРТИ Сын служил в Чечне. Небольшая часть на краю леса, недалеко от Грозного. Война на радости скупа. А тут радость - приехала к сыну мать. Командир части ... читать далее »

Парусный спорт

План-календарь ВФПС. Обновленная версия

План-календарь ВФПС. Обновленная версия читать далее »

Серфинг

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анжелика Тиманина и ещё пять сёрферов вошли в состав сборной России на чемпионат мира в Сальвадоре

6-14 июня в Сальвадоре планируется чемпионат мира по сёрфингу, который станет финальным отбором на Олимпийские игры-2020 в Токио. В состав сборной России, которую возглавляет португалец Педро Барбудо, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru