Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Эсхатологический этюд Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Эсхатологический этюд
Священник Филипп Парфенов
Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума
Тема: #72014    07.05.07 22:10    Просмотров: 28009 [146]

Сообщений: 278    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 19 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Мне все чаще приходят мысли в последнее время, что "тайна беззакония", о которой ведет речь апостол Павел в 2 Фес. 2, 3-8, раскрывается именно в Церкви, и грядущий антихрист возникнет в последний момент именно в ее среде. Это по аналогии с тем, как Христос обличал возненавидевших Его иудеев: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего" (Ин. 8, 44). А ведь иудейская религия на тот момент представляла собой максимально истинную по отношению ко всем прочим верованиям!
То есть Церковь есть не только место спасения людей, присоединяющихся к ней, но также арена поляризации сил света и тьмы, служащая к погибели некоторых ее членов, выбравших и возлюбивших путь тьмы... В конце концов, Иуда был в числе избранных ближайших учеников Христа. И дело не только в том, что среди служителей Церкви может быть иудой каждый десятый-двенадцатый! Другое искушение состоит в том, что в практической жизни Церковь, не как Тело Христово, а как организация, в ряде черт вполне напоминающая многие другие земные учреждения, неустанную проповедь Христа часто невольно подменяет проповедью о самой себе, то есть о церковности как совокупности определенных правил и предписаний. Про которую о. Александр Шмеман писал в дневниках:

«Церковность» должна была бы освобождать. Но в теперешней ее тональности она не освобождает, а порабощает, сужает, обедняет. Человек начинает интересоваться «старым» и «новым» стилем, епископскими склоками или же всяческой елейностью. И духовность он начинает воспринимать как необходимость читать скверные книги, ужасающие по своей бедности и риторике, всякие брошюрки о чудесах и чудотворных иконах, всякую сомнительную «поповщину», все время болтать на религиозные теми. Вместо того, чтобы учить его по-своему смотреть на мир, на жизнь, Церковь учит его смотреть на саму себя. Вместо того, чтобы по-новому принять самого себя и свою жизнь, он считает своим долгом натягивать на себя какой-то безличный, закопченный, постным маслом пропахший камзол так называемого «благочестия». Вместо того, чтобы хотя бы знать, что есть радость, свет, смысл, вечность, он становится раздражительным, узким, нетерпимым и очень часто просто злым и уже даже не раскаивается в этом, ибо все это от «церковности».

Эта же мысль присутствует и у Сергея Фуделя, писавшего в воспоминаниях об о. Сергие Дурылине о призраке или двойнике Церкви, паразитирующем на ней самой, что «этот «призрак», или ее «двойник», совершает в истории страшное дело провокации: создает у людей впечатление, что иной Церкви кроме него, не существует, что нет на земле больше Христовой правды, что нет на земле больше тела Христова, «плащаницей обвитого». Поэтому давно уже существующее разделение христиан на разные конфессии, не исключая и самих православных, по-своему промыслительно: хотя корень разделения в грехах человеческих, но иной раз предпочтительней греховные разногласия, чем единство в грехе, как это уже было в случае построения Вавилонской башни! Протестантизм живет и будет жить именно по этой причине, поскольку не хочет, чтобы бытовая «церковность» заслоняла Христа. Ибо антихрист начинается с того, кто выдает себя за Христа и вместо Христа. Кто ради «церковности» фактически готов забыть Его. Кульминация этих настроений великолепно выражена в «Великом инквизиторе» Достоевского, словами этого самого персонажа:
«Я слишком знаю, что Ты скажешь. Да Ты и права не имеешь ничего прибавлять к тому, что уже сказано Тобой прежде. Зачем же Ты пришел нам мешать? Ибо Ты пришел нам мешать, и Сам это знаешь… Я не знаю, кто Ты, и знать не хочу: Ты ли это или только подобие Его, но завтра же я осужу и сожгу Тебя на костре как злейшего из еретиков, и тот самый народ, который сегодня целовал Твои ноги, завтра же по одному моему мановению бросится подгребать к твоему костру угли, знаешь Ты это?..»

Через все эти соблазны христианам предстоит еще проходить, вероятно, на новых витках, когда поляризация христоцентричных и «церковностноцентричных» сил будет обозначаться все резче и ярче. Как предполагал, например, Владимир Соловьев, написав «Повесть об антихристе», где влагает в уста центральному герою повести следующие слова: «Любeзныe бpaтья! Знaю я, чтo мeждy вaми ecть и тaкиe, для кoтopыx вceгo дopoжe в xpиcтиaнcтвe eгo cвящeннoe npeдaнue, cтapыe cимвoлы, cтapыe пecни и мoлитвы, икoны и чин бoгocлyжeния. И в caмoм дeлe, чтo мoжeт быть дopoжe этoгo для peлигиoзнoй дyши? Знaйтe жe, вoзлюблeнныe, чтo ceгoдня пoдпиcaн мнoю ycтaв и нaзнaчeны бoгaтыe cpeдcтвa Bceмиpнoмy мyзeю xpиcтиaнcкoй apxeoлoгии в cлaвнoм нaшeм импepcкoм гopoдe Koнcтaнтинoпoлe c цeлью coбиpaния, изyчeния и xpaнeния вcякиx пaмятнякoв цepковнoй дрeвнocти, пpeимyщecтвeннo вocтoчой, a вac я пpoшy зaвтpa жe избpaть из cpeды cвoeй комиccию для oбcyждeния co мнoю тex мep, кoтopыe дoлжны быть пpиняты c цeлью вoзмoжнoгo пpиближeния coвpeмeннoгo бытa, нpaвoв и oбычaeв к пpeдaнию и ycтaнoвлeниям cвятoй пpaвocлaвнoй цepкви! Бpaтья пpaвocлaвныe! Koмy пo cepдцy этa мoя вoля, ктo пo cepдeчнoмy чyвcтвy мoжeт нaзвaть мeня cвoим иcтинным вoждeм и влaдыкoю, пycть взoйдeт cюдa…».

В общем, когда человек глух к вере, не одарен мистическим чутьем или вовсе настроен скептически к религиозно-философской проблематике, он может быть равно далек как от Христа, так и от его антипода. Когда человек религиозен и даже по-своему религиозно-талантлив и образован, для него от Христа до антихриста временами может отделять лишь один шаг, если сам он преисполнен гордыней, жаждой к славе и властолюбием. И современная бытовая «церковность» нисколько не препятствует появлению в ее среде подобных людей, в том числе и даже скорее всего у носителей священного сана (вспомним проблему так называемого «младостарчества» среди духовенства). Но поскольку Христос и ниспосланный Им Дух Святой все же не оставляют верных овец, слушающих глас своего Пастыря, то в Церкви эта лукавая подмена рано или поздно выявляется и разоблачается, тогда как вне ее она не вызревает до конца, будучи чаще всего в неоформленном и зародышевом состоянии. Поэтому именно внутри Церкви становится отчетливее заметной пропасть между теми, кто исповедует Христа сердцем и делами любви, и кто только лишь празднословит и пустословит, формально призывая имя Его… И когда-нибудь наступит момент решающего и окончательного отделения этих плевел церковности от пшеницы Божией, созревшей для жатвы. Церковь, в иные моменты истории, казалось бы, побеждаемая, унижаемая и уничтожаемая, в том числе и духом антихриста, станет ареной окончательной победы сил света над властью тьмы. «И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего» (2 Фес. 2, 8). «Ей, гряди, Господи Иисусе!» (Откр. 22, 20).

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #72014
25.05.07 07:40
Ответ на #2691428 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Даниилу сказано,**
Что и у кого сказано - разберусь сам, а от Вас требуется изложение сугубо Вашего понимания!*

Моё личное мнение совпадает с мнением, изложенным в ссылках на строки Библии, которые приводятся только для подтверждения моего мнения. Преследование святых в конце времён содержит физическое преследование. Это преследование осуществляет не Церковь (нет сил, не на христианской территории), а оно должно быть в одной стране с тоталитарным режимом.
Определить эту страну можно по прямому признаку-наличие преследования тьмы тем людей, и косвенным признакам-указателям направления поиска, даже если не замечать этого преследования. Такое изложение Вас устроит?

сомневающийся

25.05.07 07:27
Ответ на #2691427 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Христос=Бог богов, а в воплощенном состоянии =Сын человеческий и не только в конце времен( то есть- сегодня), но - всегда!*
Согласен. Но это одновременно означает, что вариант прихода Сына Человеческого сразу на облаке, когда все увидят, вариант, который сидит в умах христиан, не соответствует этому утверждению. Сын Человеческий сначало должен родиться от земной матери, иметь человеческое имя, потом должен проповедовать (иначе как о нём узнают) и Его слово, Его последователи должны преследоваться, как это было во все времена (пророки, Иисус, ранние христиане), потом должен проявиться для всех.

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

25.05.07 04:56
Ответ на #2690322 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Даниилу сказано,**
Что и у кого сказано - разберусь сам, а от Вас требуется изложение сугубо Вашего понимания!
Так что прошу повторить ответ своими словами и четко.

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

25.05.07 04:50
Ответ на #2690298 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Значит Бог богов=Иисусу Христу=Сыну Человеческому в конце времени?**
И к чему этот вопрос?
Христос=Бог богов, а в воплощенном состоянии =Сын человеческий и не только в конце времен( то есть- сегодня), но - всегда!

сомневающийся

24.05.07 07:27
Ответ на #2690273 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Нет, не понимаю. Потому что это события длительностью максимум одной человеческой жизни, **
Где у Вас основание для такого утверждения?*
Даниилу сказано, что восстанет, и в ходе искушей, испытаний, гонений должен ещё более обелиться и получить свой жребий. Это одна жизнь. Преследования по Даниилу с ежедневными жертвами несколько лет. По Откровению тоже исчисляется годами. Потом начнуться "плохие" события.

***К тому же я предложил Вам строки, которые говорят о явном физическом преследовании в конце времён в противовес Вашему утверждению, что только духовное преследование будет в конце времён.**
Что такое "конец времен"?*

Конец времён это события из Даниила и Откровения.

К тому же в пророчестве Даниила не сказано, что преследование Святых будет иметь место только в конце времен!*

А я спрашиваю и говорю только о тех преследованиях, которые в конце времён, о которых написано у Даниилв в 8гл и в Откр в 13гл. Они не только духовные, но и физические и длятся не сотни лет, а несколько лет.

*Пророчестово касается только христианской религии которая ныне не имеет власти и силы на физическое преследование: сие имело место, когда религия бала над государством или во главе!*

Пророчество дано действительно для тех, для кого Библия является Священным писанием, но события описанные в пророчествах касаются всего человечества. Преследование святых в локальном месте, стране, иначе правители и купцы всей земли не смогли бы наблюдать со стороны на дымом и пеплом от Вавилона 18гл Отк.
Христианство действительно не имеет власти и силы на физическое преследование. Это должен реализовать лидер страны с тоталитарным режимом. "и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть." Такое сосредоточение власти возможно только при тоталитаризме. Да и не возможно нынче организовать преследование с ежедневными жертвами по всему миру в силу великой разницы интересов как между христианскими странами, так и странами с другими религиями.

сомневающийся

24.05.07 06:35
Ответ на #2690271 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*В первом случае вы писали "Бог богов", а теперь - "Бог Богов"!*
Это описка.
Значит Бог богов=Иисусу Христу=Сыну Человеческому в конце времени?

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

24.05.07 04:59
Ответ на #2688911 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Нет, не понимаю. Потому что это события длительностью максимум одной человеческой жизни, **
Где у Вас основание для такого утверждения?

**К тому же я предложил Вам строки, которые говорят о явном физическом преследовании в конце времён в противовес Вашему утверждению, что только духовное преследование будет в конце времён.**
Что такое "конец времен"?
К тому же в пророчестве Даниила не сказано, что преследование Святых будет иметь место только в конце времен!
Пророчестово касается только христианской религии которая ныне не имеет власти и силы на физическое преследование: сие имело место, когда религия бала над государством или во главе!

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

24.05.07 04:49
Ответ на #2688900 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Значит Бог Богов=Иисусу Христу=Сыну Человеческому в конце времени?**
Ишь какой ушлый: все норовит запутать!
В первом случае вы писали "Бог богов", а теперь - "Бог Богов"!
- Кому "лапшу вешаем"?

сомневающийся

23.05.07 07:01
Ответ на #2688857 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.**
Так Вы понимаете, что это уже произошло?!*
Нет, не понимаю. Потому что это события длительностью максимум одной человеческой жизни, Вы же говорите о событиях во временной период после Иисуса, т.е. о периоде в 2000лет.

К тому же я предложил Вам строки, которые говорят о явном физическом преследовании в конце времён в противовес Вашему утверждению, что только духовное преследование будет в конце времён.

сомневающийся

23.05.07 06:35
Ответ на #2688859 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Кто такой Бог богов? Царь царей? если мы с Иисусом братья одного Отца?**

Поскольку все люди - боги и как сказано у Асафа: "умрут как цари и князья", то старший среди них и есть Богом богов и Царем царей! Разве это так трудно понять?
Все люди - сыны человеческие, а Христос, как первенец - Сын Человеческий!*

Значит Бог Богов=Иисусу Христу=Сыну Человеческому в конце времени?

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

23.05.07 02:55
Ответ на #2687613 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Кто такой Бог богов? Царь царей? если мы с Иисусом братья одного Отца?**

Поскольку все люди - боги и как сказано у Асафа: "умрут как цари и князья", то старший среди них и есть Богом богов и Царем царей! Разве это так трудно понять?

**Кто Сын Человеческий, которого ждут в последний день?**
Все люди - сыны человеческие, а Христос, как первенец - Сын Человеческий!

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

23.05.07 02:49
Ответ на #2687608 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.**
Так Вы понимаете, что это уже произошло?!
Процесс становления христианской религии есть процессом борьбы антихриста со святыми и восхождения его на престол церкви!

**Расскажите о масштабах этого преследования.**
Я - не исследователь этих процессов!

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

23.05.07 02:42
Ответ на #2687524 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Если среди иудеев грешных и язычников нашлись такие, то почему же о людях нынешних такое мнение? Сказано ещё, что "мытари и блудницы ближе на пути к Богу", чем верующие фарисеи и книжники. А мытарей и блудниц сегодня достаточно. Так, что можно говорить.**

А с чего Вы взяли, что "среди иудеев нашлись такие"?
Кто из современников Христа, при его жизни в теле Иисуса, смог понять Его истинную сущность или смысл Его Евангелия Царства?
И будь сегодня такие(понимающие) в наличии, то для них не понадобилось бы мое растолкование.

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

23.05.07 02:32
Ответ на #2687426 | Георгий П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Господь Заповедовал нам постоянно пребывать в Слове Его и жить Им, а не считать Его «полусказочным». Это есть хула на Слово и Духа – смертный грех. **

Вы сами, Георгий Юрьевич, чем "кормите", в духовном смысле, детей?
Разве не сказками?
А чем мог кормить, апостол например, "младенцев во Христе", которым писал свои послания?
Так же поступил и Моисей, описывая процесс Творения, ибо в натуралном описании оно было бы совершенно непонятным тем его собратьям, кому адресовалось!
Так что - нет в этом греха вообще, не говоря уже о смертном!
Но понять это Вы сможете только тогда, когда уразумеете процесс творения так, как его понимает Сам Творец!

**Да, дискутировать я с Вами больше не намерен, но если Вы будете искушать своими еретическоэзотерическими измышлениями православных, то, конечно, придется Вас обличать. Я думаю, Вы также поступили бы на своих эзотерических форумах.**
Возражений против Ваших "обличений" не имею, но "обличение" и "дискутирование", для меня - одно!

сомневающийся

22.05.07 10:37
Ответ на #2687366 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Христос называет Отцом своим Того же, что и все мы, потому, мы со Христом - братья - дети одного Отца!
А Вы делаете Его Отцом?*

Кто такой Бог богов? Царь царей? если мы с Иисусом братья одного Отца? Кто Сын Человеческий, которого ждут в последний день?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 19 | >>

Помогите пожалуйста!

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Портал 94

Новый видеоролик "Суть и Смысл Крещения Святым Духом".

27 июня 2022 в 18:14Андрей Рыбак
Где то на Афоне Новый видеоролик "Суть и Смысл Крещения Святым Духом". Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на ... читать далее »

Календарь 3220

28 июня. Святителя Ионы, митр. Московского и всея России, чудотворца. Пророка Амоса. Святителя Михаила, первого митр. Киевского.

27 июня 2022 в 15:34Андрей Бузик
15 июня по старому стилю / 28 июня по новому стилю вторник Седмица 3-я по Пятидесятнице. Глас 1. Петров пост. Разрешается рыба. Прор. Амоса (VIII в. до Р. Х.). Свт. Ионы, митр. Московского и всея ... читать далее »

Поиск Святой Руси 339

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Сын, но только Отец.

26 июня 2022 в 08:13Андрей Рыбак
Где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Путешествия 306

Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия)

23 июня 2022 в 13:35Андрей Рыбак
Якутия Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия) читать далее »

История 523

Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Как они оказались на Афоне

21 июня 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Дары волхвов ДАРЫ ВОЛХВОВ - КАК ОНИ ОКАЗАЛИСЬ НА ГОРЕ АФОН ? Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Незадолго до Своего Успения Она передала их Иерусалимской Церкви, где они находились ... читать далее »

Высказывания 572

Наставления преподобного Серафима Саровского о посте.

20 июня 2022 в 16:14Андрей Бузик
Сегодня начинается Петров, или Апостольский, пост. Он установлен в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, которые воздержанием и молитвой готовили себя к всемирной проповеди Евангелия и ... читать далее »

Жития 335

Блаженный Павел Таганрогский — праведник в миру

19 июня 2022 в 15:50Андрей Бузик
Святой блаженный Павел Таганрогский вошел в историю церкви как пример того, что праведная, благочестивая жизнь для истинного христианина возможна не только в монастыре, но и в мирском окружении. Так ... читать далее »

Природа 228

Кудрявая, нарядная, на Троицу пришла

17 июня 2022 в 16:15Андрей Бузик
березы Береза – один из главных символов России. Куда ни кинь взгляд в средней полосе – глаз обязательно заметит белый с пестринками ствол русской березы, многократно воспетый художниками и поэтами. А ... читать далее »

Картины 111

Русский монастырь великомученика и целителя Пантелеимона на Афоне

17 июня 2022 в 10:05Андрей Рыбак
«Русский монастырь великомученика и целителя Пантелеимона на Афоне» Дмитрий Белюкин «Русский монастырь великомученика и целителя Пантелеимона на Афоне» 1997, х. м., 60 × 80 Святая Гора Афон / ... читать далее »

Скалолазание

Спартакиада учащихся в Перми: Нечаева и Жилов   сильнейшие в трудности!

В Перми 26 июня завершился финал XI летней Спартакиады учащихся России по скалолазанию. В заключительный день юноши и девушки из 32 регионов разыграли награды в дисциплине "лазание на трудность". У ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига 2022. II этап. Последняя гонка решила судьбу медалей

19 июня, завершился II этап Национальной парусной Лиги 2022. Спустя пять лет битва сильнейших яхтсменов вернулась в Екатеринбург. В Губернском яхт-клубе  Коматек  встретились одни из лучших команд ... читать далее »

Кино 93

Х/ф Мелодрама "До будущей весны" 1960 г.

27 июня 2022 в 22:45Андрей Рыбак
Мелодрама "До будущей весны" Х/ф Мелодрама"До будущей весны" 1960г. Для Веры — студентки Ленинградского пединститута, первая любовь вместо радости и счастья приносит разочарование — и достаточно ... читать далее »

Святые 354

Золото. Вериги преподобный Никита Столпника.

27 июня 2022 в 16:41Андрей Бузик
Десятки лет носил тяжелые вериги преподобный Никита Столпник. В Переславле-Залесском знали, что в молодости он был очень богат и безжалостен. Однажды в чане варили суп. А Никите почудилось, что там ... читать далее »

Стихи 1223

Плох тот учитель...

27 июня 2022 в 09:50Владимир Лучит
*** Плох тот учитель, ибо собственно его несостоятельность, по сути, налицо, ученики все для которого, как жерди и столбы забора, на одно лицо. *** Стремись всегда держаться прочно в авангарде ... читать далее »

Духовное 1010

Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы.

25 июня 2022 в 07:28Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский (Аризонский) Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы. Пришествие антихриста 1992 Устремляясь в го́рняя στη ... читать далее »

Творчество 422

Молитвенные распевы исполняет ансамбль "Согласие"

22 июня 2022 в 09:55Андрей Рыбак
Огоньки Алтая Херувимская песнь , двухголосие, исполняет ансамбль " Согласие" автор музыки и видео Андрей Дмитриев Херувимская песнь, трехголосие , исполняет ансамбль " Согласие" автор музыки ... читать далее »

Церковь 694

Паисий Святогорец:«Церковь– это не прогулочный корабль того или иного епископа, чтобы он плыл на нем, куда ему вздумается»

21 июня 2022 в 19:30С. Александра
Св.Паисий Святогорец Помимо своей матери по плоти Евлогии и Матери Пресвятой Богородицы, Старец Паисий считал своей истинной Матерью и нашу Святую Церковь. Церковь – это действительно Мать всех ... читать далее »

Эсхатология 686

Заявление горы Афон о войне на Украине

20 июня 2022 в 15:07С. Александра
Афон Заявление горы Афон о войне на Украине Святая община горы Афон о войне на Украине Святая община Горы Афон по случаю начавшейся в 2014 году войны на Украине между братьями и сестрами, ... читать далее »

Любовь 116

Энергия Ума Любовь!

19 июня 2022 в 07:49Андрей Рыбак
Энергия Ума Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Еда 415

Жареня крапива. Лезгинская кухня

17 июня 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Жареня крапива. Лезгинская кухня Жареня крапива. Лезгинская кухня читать далее »

Технологии 304

Новейшие военные технологии, применяемые Россией, выключают центры принятия решений

16 июня 2022 в 21:49Андрей Рыбак
Су-35 Новейшие военные технологии, применяемые Россией, выключают центры принятия решений читать далее »

Фридайвинг

Француз установил мировой рекорд в Бургасе

Во время 28-го чемпионата мира по фридайвингу, который проходит в  Парк Арена ОЗК , француз установил мировой рекорд в Бургасе, сообщает bourgas.ru. Мировой рекорд среди мужчин в дисциплине ... читать далее »

Горные лыжи

Завершился первый день Всероссийских соревнований "Приз Эльбруса".

В Терсколе (Приэльбрусье, Кабардино-Балкария) стартовали традиционные ежегодные летние старты по горнолыжному спорту "Приз Эльбруса". Победителями первого дня соревнований "Приз Эльбруса" в слаломе - ... читать далее »

Предание 316

Живи ежедневно умирая! Паисий Величковский

27 июня 2022 в 18:29Андрей Рыбак
Преподобный Паисий (Величковский) ЖИВИ ежедневно УМИРАЯ! Паисий Величковский читать далее »

Патерик 275

Преподобный Иустин (Попович), Челийский. Душе цветов вослед.

27 июня 2022 в 16:19Андрей Бузик
Мимоза Рукопись, найденная в наследии Авы Иустина, написана на 4 страницах белой бумаги, карандашом, от руки, как обычно писала Ава … Этот лирический текст, всего лишь «набросок», полный ... читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Притчи 291

Деньги от иконостаса.

23 июня 2022 в 16:48Андрей Бузик
На Святой Горе Афон в Катунаках жил старец Ефрем. Один из его соседей построил при своей келье Церковь и решил сделать в ней иконостас. Он пошёл к одному монаху и спросил: — Сколько монет возьмёшь за ... читать далее »

Молитва 360

Херувимская. Древний распев

21 июня 2022 в 23:23Андрей Рыбак
Благослови, душе моя, Господа. Знаменный Распев Херувимская. Древний распев читать далее »

Шутка 200

Операция «Ы» и другие приключения Шурика

21 июня 2022 в 09:36Андрей Рыбак
Операция «Ы» Операция «Ы» и другие приключения Шурика читать далее »

Планета 255

Как выглядит Байкал без воды. Самое глубокое озеро планеты!

19 июня 2022 в 18:12Андрей Рыбак
Как выглядит Байкал без воды. Как выглядит Байкал без воды. Самое глубокое озеро планеты! Как выглядит удивительное озеро внутри, если представить его без воды? У каждого, кто смог бы увидеть Байкал ... читать далее »

Разное 1194

Интересы Израиля в "зачистке" Украины?!

17 июня 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иеросхимонах Даниил Филиппов Интересы Израиля в "зачистке" Украины?! читать далее »

Наука 246

Сергей Сергеевич Хоружий «Религиозный опыт с позиций синергийной антропологии»

17 июня 2022 в 11:05Андрей Рыбак
Сергей Сергеевич Хоружий — российский физик, философ, богослов Сергей Сергеевич Хоружий «Религиозный опыт с позиций синергийной антропологии» Выступление на факультете психологии МГУ в рамках ... читать далее »

Видео 432

«Алтайская повесть», режиссёр Сергей Роженцев

16 июня 2022 в 17:24Андрей Бузик
«Алтайская повесть» Фильм "Алтайская повесть" рассказывает об известном фотохудожнике Викторе Николаевиче Павлове, который оставил столицу Москву, бросил работу, продал квартиру и уехал на далёкий ... читать далее »

Рафтинг

Международные соревнования в Казахстане пройдут в июле

По приглашению Федерации рафтинга Казахстана с 6 по 11 июля 2022г. спортсмены спортивной сборной команды России примут участие в открытом чемпионате Республике Казахстан. После поездки президента ФРР ... читать далее »

Триатлон

Триатлон. Чемпионат мира в эстафете   2022. Что ждать, где смотреть

В воскресенье, 26 июня, в Монреале в рамках третьего в сезоне-2022 этапа Мировой серии по триатлону пройдет чемпионат мира для эстафетных команд. По итогам соревнований квартет победителей получит ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru