Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Эсхатологический этюд Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Эсхатологический этюд
Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #72014
08.05.07 22:13
Ответ на #2674532 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=============="Вы бы это дореволюционным строителям храма объяснили,
или патриархийным чиновникам, которые в наше время решили приход возобновить"

Я обычный христианин.=================

А поете сладкоголосые песни, как кадровый сотрудник ОВЦС.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

08.05.07 22:14
Ответ на #2674535 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А поете сладкоголосые песни, как кадровый сотрудник ОВЦС."
просто я люблю Бога.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

08.05.07 22:18
Ответ на #2674487 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Да, период расцвета веры закончился.*

Но ведь по пророчествам получается, что вот-вот , а народ чем занимается?

*С того дня - на полных парах под откос, со все нарастающей скоростью.*

"И потекут горы и холмы молоком" это ещё Исаия говорил.

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

08.05.07 22:41
Ответ на #2674550 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=================*Да, период расцвета веры закончился.*

Но ведь по пророчествам получается, что вот-вот , а народ чем занимается?==============

Одни деньгу зашибают, что бы с упоением прогулять ее, другие лбом пол в церкви пробить пытаются, надеясь таким образом заслужить райские кущи, а кто-то тихо работает и тихо молится.

Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума

08.05.07 23:19
Ответ на #2674522 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну так как? Церковь или женщина? И кто может пасти все народы? Не тот ли "Примиритель, которому покорность народов"?

Именно Он, Христос, пасущий стадо Свое через основанную Им Церковь: "Создам Церковь Мою, а врата ада не одолеют ее" (Мф. 16, 18).

P.S. А почему Вы не реагируете на неприятные строки?

Эти неприятные строки могут относиться с неменьшим успехом к Вам, а не только ко мне или другим служителям Церкви.

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

08.05.07 23:48
Ответ на #2674529 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы много болтаете про евхаристию, особенно, когда вам сказать нечего вразумительного. Забыв очевидно, что Бог не в рукотворенных храмах живёт. Какое-то прямо иудейское страдание по храму. Где двое - трое собраны во имя Мое, там Я среди них. И это главное, а не место собрания их. А вы уже простому украшательству придали вид священного благочестия. Да впрочем, что вы, многие и без вас постарались, на этой ниве. А выручку за миро, зачем тратить на нищих, положим в собственный карман.

***Мы в Храме тоже не праздно время проводим.*** Это ваше личное дело, что вы там делаете.

сомневающийся

09.05.07 02:02
Ответ на #2674609 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Ну так как? Церковь или женщина? И кто может пасти все народы? Не тот ли "Примиритель, которому покорность народов"?

Именно Он, Христос, пасущий стадо Свое через основанную Им Церковь: "Создам Церковь Мою, а врата ада не одолеют ее" (Мф. 16, 18*
Вообще-то Откровение о последних временах, а Христос создал свою Церковь уже как 2000лет.
Ничего не понял из ответа.

сомневающийся

09.05.07 02:42
Ответ на #2674541 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"А поете сладкоголосые песни, как кадровый сотрудник ОВЦС."
просто я люблю Бога.*

Бог не просил любить лично Его. Ему было противно сладкоголосое почитание.
Лк 6.46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
А дал Он новую заповедь "любить друг друга", а не Его. Кто любит меня, тот исполняет заповеди Мои. Так что узнавать своих Он будет "по любви между вами узнаю вас", а не по любви ко Мне.

Если он хвалебные слова не почитал, не ценил, то уж купола в золоте от мира сего в Его честь точно разрушит. Вот увидит купола без исполнения заповедей любви между прихожанами и к атеистам, так и не сдобровать никому.

Уточкин Андрей Фрунзерович

православный христианин

09.05.07 08:37
Ответ на #2674529 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"...храм это место где воссединяются небесное и земное..."

" Пророчествовал Сын Божий о храме Иерусалимском: разве неверно пророчествовал? Остался ли камень на камне и входят ли ныне в него молящиеся? Разве неверно пророчествовал?
Вложил народ всю душу свою в стены храма и остался сам пуст. Кто душу свою доверит камню на хранение и больше не печется о ней, тот колеблем будет, как тень осиновая.
Воздвигли мы храм Господу, говорят они, и заплатили долг свой. Отныне мы должники лишь самим себе. Воздали мы Богу Божие, а теперь воздадим себе должное.
Несчастные, зачем Господу храм, если вам не нужен? Для чего он Тому, Которому в песчинке нетесно и не слишком просторно во вселенной звездной? Разве могут бездомные дом Учителю всех зодчих выстроить?
Научил Зодчий предков ваших, для того чтобы вас научили воздвигать храмы Ему, ибо вам, а не Ему потребны они.
Ему воздвигая, вы Им из самих себя строите. Ибо ничего не может прах для Него без Него сделать.
Строя Ему храмы лучшие, вы показываете пример душе, что надлежит ей в себе выстроить.
Строя Ему лучшее, чем телу своему, вы душе пример подаете, чтобы и она строила себе обитель крепче, светлей и возвышенней, чем тело ее.
Великолепные храмы Ему возводите, дабы напомнить душе, что и она для палат царских предназначена, а не для глинобитных мазанок.
Не Ему дом возводите, но образ душе своей, и книгу ее пишете в память ей.
Господь милостив, и нисходит Он в храмы каменные, вами выстроенные, чтобы с душами вашими встретиться.
Несчастные, что будет с вашими храмами, если не прозреют души и примера не послушают? Если купола храмов выше душ вознесутся? Если в храмах будет просторнее, чем в душах ваших? Что будет с храмами вашими?
Если свечи в храмах каменных будут светлее мыслей ваших? Если ладан и смирна будут благоуханнее сердец ваших? Что будет с храмами вашими?
Если алтари храмов будут более святы, чем святыни душ ваших? Если богатство литургии будет больше богатства душ ваших? Если эхо молитв в храмах найдет больше отклика в стенах каменных, чем в душах ваших? Что будет с храмами вашими?
Станут они идолами каменными на могилах душ ваших. И когда станут ими, тогда не будут уже примером строительства духовного и обратятся в гордыню; тогда, воистину, не останется камня на камне от них. И вы, несчастные, скитаться будете, как тени храмы возводивших и, для чего возводят, знавших; уподобитесь игре тени осиновой, ветром колеблемой."

Святитель Николай Сербский
Молитвы на озере

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

09.05.07 08:37
Ответ на #2674060 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласен с Вашими размышлениями. Кроме Шмемана (и Вас, наверное) более не видел никого, кто писал бы об этом серьёзно и постоянно...

Неужели такая идея в самом деле была!? Я не в курсе... Разве что только о возможном взятии Константинополя и отвоевании его у турок что-то читал.

В одной из лекций Осипов А. И., пересказывая И. Брянчанинова, говорит интересные вещи по этому вопросу.

Вкратце, И. Брянчанинов вроде бы пишет о том, что русский народ с его постоянной идеей православного монарха МОЖЕТ И ДОЛЖЕН стать тем, кто и выдвинет антихриста. А поглядите как сейчас тема православного монарха сильна в православных и околоправославных кругах.

Лекцию Осипова на эту тему можете качнуть, называется, по-моему, "Христос и антихрист", там много интересных мыслей он выдвигает.

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

09.05.07 09:03
Ответ на #2673684 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Свою историю надо УВАЖАТЬ, каковой она бы не была. Если сам себя не уважаешь, то кто тебя будет уважать?**
Линда! Я не обсуждаю коммунистов или антикоммунистов, а - лишь беру аналогию названий!

православный христианин
совет форума

09.05.07 09:06
Ответ на #2674700 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще-то Откровение о последних временах, а Христос создал свою Церковь уже как 2000лет.
Ничего не понял из ответа.

Последние времена наступили с тех самых пор, как начало возвещаться Евангелие. "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное", - призывал Иоанн Предтеча. А сколько продлятся эти последние времена - нам знать не дано. Я тоже мало что понимаю каждый раз из Ваших возражений.

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

09.05.07 09:08
Ответ автору темы | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего**

Филипп!
Как Вы понимаете выражение:"убьет духом уст Своих"?
Думаю что мой врпос - в пределах темы и он весьма важет в понимании "тайны беззакония".

православный христианин
совет форума

09.05.07 09:28
Ответ на #2674780 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вкратце, И. Брянчанинов вроде бы пишет о том, что русский народ с его постоянной идеей православного монарха МОЖЕТ И ДОЛЖЕН стать тем, кто и выдвинет антихриста. А поглядите как сейчас тема православного монарха сильна в православных и околоправославных кругах.

Да, теперь что-то вспоминаю по этому поводу... Спасибо, Леонид! И, кажется, подобная мысль была еще у Константина Леонтьева.

православный христианин
совет форума

09.05.07 09:33
Ответ на #2674818 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как Вы понимаете выражение:"убьет духом уст Своих"?
Думаю что мой врпос - в пределах темы и он весьма важет в понимании "тайны беззакония".

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные" (Евр. 4, 12). В этом контексте я понимаю данную мысль.

Страницы: 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 19 | >>

Помогите пожалуйста!

Проповедь 91

Седмица 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне. Полный круг проповедей.

21 мая 2022 в 17:11Андрей Бузик
Неделя о самаряныне. Воскресение. О пшенице Господней Ин.4:5–42 Однажды на пути в Галилею Господь Иисус Христос остановился у колодца близ города Самарии. Когда ученики ушли достать что-нибудь ... читать далее »

Разное 1191

Новороссия против Хазарского каганата

20 мая 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Флаг Новороссии Новороссия против Хазарского каганата | Сергей Моисеев читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Высказывания 565

Покаяние и Любовь в нас - Никон Воробьёв.

16 мая 2022 в 08:23Андрей Бузик
Признак, что покаяние принято. Не было случая, чтобы Господь отказал когда-либо кающемуся в прощении. Только тогда Господь не прощает нам, когда мы сами не прощаем другим. Поэтому помиримся со всеми, ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Церковь 690

Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:51Андрей Рыбак
Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш читать далее »

Горные лыжи

Горнолыжники сборных команд России завершили тренировки в Терсколе

В минувшую пятницу, 20 мая (женщины) и субботу - 21 мая (мужчины и юниорвы) завершили свои тренировочные сборы на весеннем снегу в Приэльбрусье (Терскол) горнолыжницы и горнолыжники национальной ... читать далее »

Альпинизм

Женщина с сердцем Снежного барса

Документальный фильм "Женщина с сердцем снежного барса" о выдающейся альпинистке и горнолыжнице Людмиле Семеновне Аграновской. Людмила Аграновская   первая женщина, покорившая все высочайшие вершины ... читать далее »

Календарь 3193

22 мая. Пророка Исаии. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Преподобного Иосифа Оптинского.

21 мая 2022 в 16:57Андрей Бузик
09 мая по старому стилю / 22 мая по новому стилю воскресенье Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. Глас 4. Поста нет. Прор. Исаии (VIII в. до Р. Х.). Мч. Христофора (ок. 250). Перенесение мощей ... читать далее »

Патерик 269

Древний патерик. Разные повести к укреплению против восстающих на нас блудных браней

20 мая 2022 в 16:38Андрей Бузик
Достопамятные сказания о подвижничестве святых и блаженных отцов 1. Авва Антоний говорил: думаю, что тело имеет движение естественное, прирожденное ему; но оно не действует, когда душа не хочет, – и ... читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

Жития 331

Пафнутий Боровский, преподобный.

13 мая 2022 в 16:04Андрей Бузик
Преподобный Пафнутий был внуком татарина-баскака. Когда пришел на нашу землю татарский царь Батый со своим многочисленным войском, то, опустошив ее мечом и огнем, пленивши города, разрушивши церкви ... читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Будущее 390

Победа Святой Руси в пророчествах

8 мая 2022 в 11:38Фокин Сергей
«Яко тело без души, мёртво есть, так и душа без ума праздна есть, и Царствия Божьего наследовать не может. Нечувствующий Божьего Промысла, безумный суть душою» (Преподобный Антоний ... читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Ориентирование

Карта, компас   и беги: в Твери прошел "Российский азимут-2022"

Карта, компас   и беги: в Твери прошел "Российский азимут-2022". Местом проведения "Российского азимута" в Твери по традиции стал парк Текстильщиков. Соревнования собрали около 300 участников в ... читать далее »

Путешествия

Кругосветное путешествие пройдет через Крым

Известный испанский путешественник Альваро де Маричалар собирается обогнуть Камчатский и Крымский полуострова в ходе своей одиночной кругосветной экспедиции на водном мотоцикле. Об этом испанец ... читать далее »

Стихи 1205

Симеон Афонский. Моя Гора!

21 мая 2022 в 09:49Андрей Рыбак
Святая Гора Афон Симеон Афонский. Моя Гора! Глубокий символизм Симеона Афонского зиму растапливает в лето, а летом - находит зиму... читать далее »

Духовное 1006

Устав преподобного Нила Сорского.

19 мая 2022 в 17:09Андрей Бузик
Преподобный Нил Сорский к. ХV – н. ХVI в. Смысл писаний этих заключается в том, чтобы показать, какое делание подобает иметь иноку, истинно хотящему спастись во времена нынешние, как мысленно и ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Общий 1354

Все идет так как им надо

12 мая 2022 в 22:40Андрей Рыбак
сообщники-каббалисты и паписты Все идет так как им надо читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Туризм

В Хвалынске прошло закрытие "Туриады"

20 мая, в Хвалынске прошло закрытие спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа "Туриада-2022". Соревнования длились 3 дня. Приехали спортсмены из 14 регионов. Покорение горных ... читать далее »

Альпинизм

Свое путешествие на "крышу мира" описала уроженка Хакасии

Анна Шурышева, родившаяся в Хакасии и сейчас живущая в Москве,16 мая поднялась на самую высокую точку планеты Эверест и водрузила на вершине флаг республики. - Я готова. Выходим на вершину Эвереста. ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru