Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Эсхатологический этюд Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Эсхатологический этюд
Священник Филипп Парфенов
Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума

Тема: #72014
16.05.07 08:52
Ответ на #2681820 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А отвержение Церковью гнозиса и гностиков, считаю началом восхождения антихриста на престол.

Ну, считать можно, вообще-то, все, что угодно...
В данном случае - без комментариев!

Георгий П.

православный христианин

16.05.07 09:06
Ответ на #2681820 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если допустить, что антихрист будет личностью, то как эта личность может быть убита "духом уст"? Ведь личности (духи) неуничножимы даже и в "Озере огненном"!
Господи, помилуй!
Что тут непонятного? Эта личность может быть убита, как и любая другая смертная личность, даже, если в ней поселился сам сатана. Да, затем она воскреснет на Суд и будет осуждена вместе с сатаною, и всеми слугами его на вечное мучение в «озере огненном».
Спаси, Господи!

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

16.05.07 11:41
Ответ на #2674520 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\да не совсем так Наталия. \

А как?

\\\грех сребролюбия это же целый процесс а не то\\

Ничего не поняла.

\\, что он захотел взял, захотел отдал. \\ Ну так отдал же?

\\Читайте толкования Иоанна Златоуста, тогда поймёте что к чему. \\

А у Вас есть на этот счет свое мнение?

\\То что совершил Иуда это следствие его греховного образа жизни, а не разовая ошибка.\\

А Вам его жалко или нет?

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

16.05.07 15:26
Ответ на #2682105 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наталья, вы так редко отвечаете, что я почти забыл о чём речь идёт.
Есть у меня и своё мнение, при чтении Евангелия, видно сколько раз давал шанс Иуде, Христос, чтобы Иуда смог покаяться. Но, Иуда не захотел покаяния. Кстати, паралельно Иуде, шансов дано было море и фарисеям, столько обличений сделал Христос, но не захотели покаяния. Жалко ли Иуду. Да любой грешник достоин сострадания, особенно кто не успел совершить покаяние здесь на земеле. Мало того, что грешный человек здесь на земле терпит последствия своих грехов, так ещё и в вечности мучается, конечно жалко всех. Ведь мы люди созданы по образу и подобию Божьему и жалко, когда наша грехзовная сущность искажает этот образ и человек опускается до животного состояния. Я никого не не хочу осуждать. Люди имеют свободную волю. но и обстоятельства на нас давят часто не в лучшую сторону, а люди немощны впадают в грехи. Почему они так или этак поступают я не знаю, шанс Господь даёт всем к покаянию. В общем, Господь всем Судья. тут уж только могу за себя отвечать. Ведь страдания на Кресте и за мои грехи нёс Господь и вот это самое важное, вот Кого мне жалко больше всего. Кто безвинно страдал, омывая Своей Кровью мои грехи.
Спаси Господи.

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

17.05.07 04:15
Ответ на #2681878 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вы не дали ответ почему знак равенства между антихристом и зверем?**
Потому, что антихрист - это "зверь"!

**Кто эти святые? Выходцы из каких религий?**

Святые к религиям не принадлежат!
они служители Бога, а не - религии!

**Кто будет преследовать христиан, если они от Константина уже при этой самой власти? и идеологически обслуживают её?**
Так надо же отличать христиан-религиозников, во всем соглашающихся с руководством религии, от христиан послушных только Христу!

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

17.05.07 04:22
Ответ на #2681907 | Георгий П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Что тут непонятного? Эта личность может быть убита, как и любая другая смертная личность, даже, если в ней поселился сам сатана**
Всякая личность может быть "убита" только телесно!
Но поскольку суть всякой личности - в духе, а не в теле, то не убив духа, неверно будет утверждать об убийстве личности!
Кроме того,Христос не занимается убийством телесных форм, о об антихристе сказано:"убет его духом уст"!
Следовательно, антихрист - духовное, разрушимое формирование, а таковым может быть только идея(мыслеформа), поскольку духи - неуничтожимы!

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

17.05.07 04:24
Ответ на #2681898 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ну, считать можно, вообще-то, все, что угодно...**
А к своим высказываниям, этот вывод Вы применяете?

К пониманию сути антихриста можно подойти и с другой стороны.
Христу, как Духу, Павел дает четкое и краткое определение:Разум и Мудрость Божья!
Дайте, пожалуйста, Вы, такое же краткое и емкое определение Его антиподу.
Что является обратным(противоположным) Разуму и Мудрости Божьим?

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

17.05.07 07:36
Ответ на #2682763 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Христу, как Духу, Павел дает четкое и краткое определение:Разум и Мудрость Божья!
Дайте, пожалуйста, Вы, такое же краткое и емкое определение Его антиподу.
Что является обратным(противоположным) Разуму и Мудрости Божьим?*

Можно ли утверждать, что приход Христа 2000лет назад и в последние времена будет аналогичен?
Т.е.
-приход в тело человеческое;
-проповедь Слова Божиго (в Ваших терминах-Разума и Мудрости Божьей);
- преследование последователей (как это было во времена Иисуса);

Георгий П.

православный христианин

17.05.07 08:39
Ответ на #2682762 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всякая личность может быть "убита" только телесно!
Но поскольку суть всякой личности - в духе, а не в теле, то не убив духа, неверно будет утверждать об убийстве личности!
Кроме того,Христос не занимается убийством телесных форм, о об антихристе сказано:"убет его духом уст"!
Следовательно, антихрист - духовное, разрушимое формирование, а таковым может быть только идея(мыслеформа), поскольку духи - неуничтожимы!
Господи, помилуй!
Кто ж спорит, что личность может быть убита только телесно. Но читайте дальше, что Вам пишут: «Да, затем она воскреснет на Суд и будет осуждена вместе с сатаною, и всеми слугами его на вечное мучение в «озере огненном». Воскреснет телесно, как и мы все, на Суд! Но здесь уже начинаются Ваши эзотерические измышления.
Я, конечно, понимаю, что Вы пытаетесь продвинуть Ваши эзотерические идеи, вернее даже не Ваши, а древние и современные ереси, противоречащие Слову Божиему, и осужденные Церковью Христовой.
Но мы будем больше слушать Бога и Слово Его, нежели Вас (Деян.4:19).
А Слово Божие Говорит:
«Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время» (1Иоан.2:18).
«Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1Иоан.2:22).
«Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист» (2Иоан.1:7).

Хочу спросить Вас о ком здесь Говорит Слово Божие о Ваших «разрушимых мыслеформах», или о предтечах антихриста - человеках - антихристах, которые могут быть убиты только телесно, но потом телесно и воскреснут на вечное мучение?
Но Вы скажете, что да те - предтечи были человеками, а тот будет «мыслеформой».
Но Слово Божие Говорит нам:
«Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4).
Да, придет, именно, человек – антихрист, «человек греха, сын погибели», а не желаемая Вами какая-то «разрушимая мыслеформа»
Если Вы не верите Слову Божиему, то дискуссия наша бесполезна, и Вас лучше поймут на каких-нибудь эзотерических форумах.

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

18.05.07 05:07
Ответ на #2682821 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Можно ли утверждать, что приход Христа 2000лет назад и в последние времена будет аналогичен?
Т.е.
-приход в тело человеческое;
-проповедь Слова Божиго (в Ваших терминах-Разума и Мудрости Божьей);
- преследование последователей (как это было во времена Иисуса);**
Александр Петрович!
А сами Вы, прежде чем задавать вопрос, почему не отвечаете на мой?
Хоть и не Вам он адресован, но Вы же его копируете как попытку дать ответ.
А нынешний приход Христа и не может отличаться от прежних: нет иных способов прихода-ухода для сынов человеческих!
И проповедь Слова с использованием современных средств. И преследования, по причине современного демократизма, преимущественно духовные.

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

18.05.07 05:29
Ответ на #2682884 | Георгий П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Кто ж спорит, что личность может быть убита только телесно. Но читайте дальше, что Вам пишут:**

Так читайте же и Вы мои вопросы!
Если настаиваете на физическом уничтожении антихриста, следовательно считаете, что Христос сам лично будет заниматься "бранью с плотью и кровью"?

**Но мы будем больше слушать Бога и Слово Его, нежели Вас**

Фарисеи и во времена Христа, также "слушали больше Бога", как им казалось, чем Посланного Им для вразумления, просвещения, отмены жертвы, вывода из-под власти Закона!

«Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога»**

Здесь речь идет о многих личностях-носителях антихристовой идеи, которые после апостолов будут во главе Церкви(Папах Римских)!

**Хочу спросить Вас о ком здесь Говорит Слово Божие о Ваших «разрушимых мыслеформах», или о предтечах антихриста - человеках - антихристах, которые могут быть убиты только телесно, но потом телесно и воскреснут на вечное мучение? **

Читайте внимательно!
Там речь идет не о предтечах, а - уже сущих носителях ошибочной идеи, будто Иисус не есть Помазаником Божьим(Христом), а - жертвой за грехи человечества(жертвенный агнец в помазании Божьем не нуждается)!
Как видите - речь идет не об одной личности, а многих, которые прежде были согласны с апостолами, но позже приняли иную идею и тем - вышли из состава апостольской Церкви.

сомневающийся

18.05.07 07:54
Ответ на #2683905 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А сами Вы, прежде чем задавать вопрос, почему не отвечаете на мой?*
Вы ведь имеете уже ответ и готовы его обосновать. Поэтому на Ваш вопрос отвечаю с одной стороны в моём понимании правильно , с другой стороны не конкретно. Но думаю, что для тех, кто
принял Разум и Мудрость Божию этого определения достаточно.

"Преследователь Разума и Мудрости Божьей".

*А нынешний приход Христа и не может отличаться от прежних: нет иных способов прихода-ухода для сынов человеческих!*

Если Вы о втором приходе, то наверное правильнее отвечать в единственном числе и писать Сын Человеческий с большой буквы, так как это воплощение Бога. Согласен, что Он должен родиться от земной матери, иметь мирское имя, с какого-то момента начать проповедь. Согласны ли Вы?

*И проповедь Слова с использованием современных средств. И преследования, по причине современного демократизма, преимущественно духовные.*

Вы говорите с уверенностью знающего. Причины преследования в случае проповеди слова Божиго всегда можно обозначить как духовные, хотя наполнения этих слов если спросить разных людей будет разным. Могли бы как-то конкретнее раскрыть слова "по причине современного демократизма".
Демократизм являетя основным злом или всё же есть иные флаги-идеи, содержащие в себе больше зла?
Кого преследует современный демократизм, как носителей слова Божиго или Разума и Мудрости Божией в Ваших терминах?

Георгий П.

православный христианин

18.05.07 08:43
Ответ на #2683911 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, помилуй!

////Так читайте же и Вы мои вопросы!
Если настаиваете на физическом уничтожении антихриста, следовательно считаете, что Христос сам лично будет заниматься "бранью с плотью и кровью"? ////

Так читайте и изучайте и Вы с молитвою Слово Божие, чтобы лишний раз не задавать некорректные вопросы. И сверх того, что там написано, не надо фантазировать и накручивать себе лишнее. Там все есть, что необходимо человеку для спасения. Думайте о своем спасении во Иисусе Христе, а не том кто кого и как убьет.

//// Но мы будем больше слушать Бога и Слово Его, нежели Вас (Деян.4:19).
Фарисеи и во времена Христа, также "слушали больше Бога", как им казалось, чем Посланного Им для вразумления, просвещения, отмены жертвы, вывода из-под власти Закона! ////

Не надо отвергать Слово Божие и тем самым богохульствовать. Нам кого, кроме Святого Писания, еще слушать? Вас, что ли слушать - эзотерика, посланного нам для нашего вразумления? Нет мы сами будем слушать Слово Божие и Вам советуем.

//// «Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4).
Здесь речь идет о многих личностях-носителях антихристовой идеи, которые после апостолов будут во главе Церкви(Папах Римских)! ////

Да, что Вы все повторяете чужие, давно осужденные ереси. Если хотите познать Истину, так слушайте Слово Божие: «Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоан.8:31,32).
А если не хотите слушать Слово Божие, тогда закончим и диалог, потому что будем говорить на разных языках.

//// Хочу спросить Вас о ком здесь Говорит Слово Божие о Ваших «разрушимых мыслеформах», или о предтечах антихриста - человеках - антихристах, которые могут быть убиты только телесно, но потом телесно и воскреснут на вечное мучение?
Читайте внимательно!
Там речь идет не о предтечах, а - уже сущих носителях ошибочной идеи, будто Иисус не есть Помазаником Божьим(Христом), а - жертвой за грехи человечества(жертвенный агнец в помазании Божьем не нуждается)!
Как видите - речь идет не об одной личности, а многих, которые прежде были согласны с апостолами, но позже приняли иную идею и тем - вышли из состава апостольской Церкви. ////

Что Вы "прыгаете", туда-сюда. Я вас спросил конкретно: «…о ком здесь Говорит Слово Божие о Ваших «разрушимых мыслеформах», или о предтечах антихриста - человеках – антихристах». Но, здесь, впрочем, Вы и сами оставили навязчивую идею эзотериков о «разрушимых мыслеформах».
Теперь, еще раз о том, что ясно и определенно Говорит Слово Божие об антихристе:
1. подобно тому как Антиох Епифан осквернил храм, так и антихрист сядет в «храме Божьем», то есть в христианской церкви (ср. 2Фес.2:4; 2 Кор.6:16; Еф. 2:21; 1Тим.3:15);
2. он не сам сатана, но «по действию сатаны» (2Фес.2:9);
3. он приписывает себе поистине божественную власть и выдает себя за Бога (Дан.7:25; 11:36; 2Фес.2:4);
4. он – псевдо-Христос – сатанинское, искаженное изображение Христа: он устраивает собственное «пришествие», имитирующее пришествие Христа (2Фес.2:8- 9); творит «знамения и чудеса» (2Фес.2:9), имитируя Христа, «засвидетельствованного … от Бога силами и чудесами и знамениями» (Деян.2:22); представляет собой «тайну беззакония» (2Фес. 2:7) – в подражание «тайне Христовой» (Еф.3:4; Кол. 4:3) – и несет «неправедное обольщение», «действие заблуждения» и «неправду» как имитацию и противоположность истине Евангелия (2Фес. 2:10-12); таким образом, он отвергает Христа и преследует христиан (1Ин.2:22; 4:3; 2 Ин.7; Дан.7:25);
5. он пребудет до самого Судного дня, когда Христос убьет его (Дан.7:13-14, 26; 2Фес. 2:8).
Деяния антихриста находятся под высшим контролем Бога. Нет никакого шаткого баланса между сатанинской и божественной силой. Человек греха, вопреки своим желаниям и намерениям, служит Божьим планам. Через него Бог осуществляет Свой суд – страшный суд, который предает невозлюбивших истину во власть той самой лжи, которой они так жаждали. Жертвами властной лжи становятся лишь “подавляющие истину” (Рим. 1:18), вызывающие тем самым гнев Божий”. Христиане призваны крепко стоять в вере перед лицом грядущего “по действию сатаны” (2Фес.2:9,15).
Спаси, Господи!

сомневающийся

18.05.07 22:48
Ответ на #2684004 | Георгий П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Теперь, еще раз о том, что ясно и определенно Говорит Слово Божие об антихристе:
1. подобно тому как Антиох Епифан осквернил храм, так и антихрист сядет в «храме Божьем», то есть в христианской церкви (ср. 2Фес.2:4; 2 Кор.6:16; Еф. 2:21; 1Тим.3:15);*

А разве дом Божий не в сердцах?

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

20.05.07 04:31
Ответ на #2683956 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вы ведь имеете уже ответ и готовы его обосновать**

Я-то - да, но как проверить без вопросов, имеют ли его другие?

**Если Вы о втором приходе, то наверное правильнее отвечать в единственном числе и писать Сын Человеческий с большой буквы, так как это воплощение Бога. . Согласны ли Вы?**
Не согласен о "единственном числе", поскольку "...все вы боги и сыны Всевышнего все вы..."!

**Демократизм являетя основным злом или всё же есть иные флаги-идеи, содержащие в себе больше зла?**

Нынешняя форма демократии далеко несовершенна, но в общем, демократия не есть злом!

**Кого преследует современный демократизм, как носителей слова Божиго или Разума и Мудрости Божией в Ваших терминах?**

Преследовать духовно за инакомыслие в проповедовании Слова Божьего могут только служители религи и методов таких много.
И преследовать именно духовно, ибо физически не позволяют законы, демократические принципы.

Страницы: 1 | ... | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >>

Помогите пожалуйста!

Эсхатология 704

Экуменические похороны Папы Римского Бенедикта XVI

28 января 2023 в 13:21Андрей Рыбак
папа Бенедикт Экуменические похороны Папы Римского Бенедикта XVI | Батюшка на Кипре 5 января 2023 года в Риме состоялось погребение Папы Римского на покое Бенедикта XVI, скончавшегося 31 декабря ... читать далее »

Здоровье 450

Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию

28 января 2023 в 04:59Андрей Рыбак
живая клетка Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию Вы наверняка знаете, что большинство тканей нашего организма регулярно заменяют свои клетки новыми. Разным органам требуется ... читать далее »

Жития 377

Житие святой равноапостольной Нины, просветительницы Иверии.

27 января 2023 в 04:35Андрей Бузик
По благочестивому преданию, доселе хранимому в иберийской, равно как и всей восточной Православной Церкви, Иберия, которая называется также Грузией[1], есть удел Пренепорочной Божией Матери: по особой ... читать далее »

Туризм 163

44 дня в юрте на льду Байкала. Зимник Усть-Баргузин - Ольхон

26 января 2023 в 05:24Андрей Бузик
Ледовые дороги Байкала Думаю, многие из интересующихся Байкалом, знают, что зимой можно проехать по льду с одного берега на другой. В следующем байкальском ролике я расскажу про дорогу Усть-Баргузин - ... читать далее »

Кино 102

Кукушка. Кино

25 января 2023 в 23:10Андрей Рыбак
Кукушка (фильм) Кукушка. Фильм читать далее »

Святые 393

Михаил Клопский, преподобный, Христа ради юродивый

24 января 2023 в 04:23Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский В 15 верстах к юго-западу от Великого Новгорода, в трех верстах к западу от озера Ильменя, на реке Веряже, стоит небольшой древний монастырь во имя Пресвятой Троицы, ... читать далее »

Детям 596

Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова

21 января 2023 в 20:07Андрей Рыбак
Кот и Ангел. Самая добрая сказка. Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова (cover Валентина Толкунова) читать далее »

Природа 241

Где ночуют птицы? Зимние ночевки птиц

20 января 2023 в 08:29Андрей Бузик
Зимние ночевки птиц Как и где спят птицы зимой и в другое время года? Куда прячутся от сильного ветра, дождя, снега, а также от хищных птиц и зверей? читать далее »

Патерик 298

Святитель Феофан Затворник. Наставление о преспеянии в христианской жизни.

19 января 2023 в 06:07Андрей Бузик
Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник А) О добродетели Слово добродетель имеет не одно значение. 1) Иногда оно означает «тщание» (2Пет. 1, 5) или «прилежное попечение» о добрых ... читать далее »

Песни 100

Новогодняя песенка - Юлия Щербакова

16 января 2023 в 11:19Андрей Рыбак
С Новым годом! Новогодняя песенка - Юлия Щербакова Музыка и слова Алексей Инвентаров, Аранжировка Борис Федотов Видео режиссер Дмитрий Смирнов, Творческое Объединение "ЗЕМЛЯНЕ" читать далее »

Горные лыжи

Статистика чемпионатов мира: дело хозяйское?

До старта чемпионата мира по горнолыжному спорту осталось чуть больше двух недель. 5 февраля в Куршевеле/Мерибеле пройдет церемония открытия мирового первенства. В предыдущий раз чемпионат мира ... читать далее »

Фристайл

Всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплинах "биг-эйр", "слоуп-стайл" и "ски-кросс".

В Челябинской области, в городе Миассе, на базе ГЛК "Солнечная долина" завершились Всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплинах "биг-эйр", "слоуп-стайл" и "ски-кросс". В стартах приняли ... читать далее »

Высказывания 607

Архимандрит Ефрем Филофейский, Аризонский. О скорбях, страданиях и труде

28 января 2023 в 06:07Андрей Бузик
Архимандрит Ефрем Филофейский, Аризонский. О скорбях, страданиях и труде 1 Любовь нашего Небесного Отца да будет с вашими душами, чтобы, оживотворяемые ею, вы сотворили послушание Его ... читать далее »

Календарь 3435

28 января. Преподобного Павла Фивейского и Иоанна Кущника. Святителя Герасима, патриарха Александрийского. Преподобных Прохора и Гавриила.

27 января 2023 в 16:51Андрей Бузик
15 января по старому стилю / 28 января по новому стилю суббота Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Прпп. Павла Фивейского (341) и Иоанна Кущника (V). Прмч. Пансо́фия (249–251). ... читать далее »

Праздники 330

Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023

26 января 2023 в 20:51Андрей Рыбак
Купание в проруби на Крещение Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023 читать далее »

Музыка 207

Виртуозная игра на гитаре

26 января 2023 в 03:08Андрей Рыбак
Гитарист Виртуозная игра на гитаре читать далее »

Путешествия 318

Вокруг Байкал за 55 дней

25 января 2023 в 14:53Андрей Рыбак
Байкал ВОКРУГ БАЙКАЛА ЗА 55 ДНЕЙ 1 серия КБЖД, Листвянка, бухта Песчаная, Бугульдейка читать далее »

Память 360

Не желай и не моли Бога, чтобы я поправился!

23 января 2023 в 07:11Андрей Бузик
иеросхимонах о. Антипа Валаамский 23 января — день памяти преподобного Антипы Валаамского (Святогорца). Ниже приводятся выдержки из рукописного Валаамского патерика, повествующие о мирной его кончине ... читать далее »

Спорт - Экстрим 259

Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ

21 января 2023 в 17:00Андрей Рыбак
Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался надевать майку ЛГБТ Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ по религиозным убеждениям. Я верующий православный ... читать далее »

Интересно 530

Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин

19 января 2023 в 19:01Андрей Рыбак
Мозг и обучение. Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин читать далее »

Церковь 702

Желающим приобщиться спасительной благодати

17 января 2023 в 10:06Игорь Афонин
преподобный Серафим Прямая аудиотрансляция всех служб Серафимо-Дивеевского монастыря, молебен преподобному Серафиму с чтением акафиста, чин исповеди, литургия, и прочие, если предусмотрены службой. ... читать далее »

Духовное 1048

Святитель Василий Великий. О Святом Духе

14 января 2023 в 06:31Андрей Бузик
Святитель Василий Великий К святому Амфилохию, епископу иконийскому Глава 1. Предисловие, в котором рассуждается, что исследования необходимы и в наименее важных частях богословия. Похвалил я твой ... читать далее »

Скалолазание

Форум  Скалолазание-2023 . Настоящее и будущее : второй день работы

Позади второй день форума  Скалолазание-2023 . Настоящее и будущее . В пятницу в конференц-зале бизнес-отеля  Аквариум  в Москве прошли еще пять тематических круглых столов. Директор по спорту ФСР ... читать далее »

Гонки на собаках

Гонка на собачьих упряжках "Амурская метель-2023" пройдёт под Хабаровском

Ежегодная гонка на собачьих упряжках "Амурская метель-2023" в рамках чемпионата и первенства края по ездовому спорту пройдёт 4-5 февраля. Спортсмены и их четвероногие друзья попробуют свои силы на ... читать далее »

Общий 1379

Кто Я и какое моё предназначение на Земле

28 января 2023 в 05:26Новер
Кто Я и какое моё предназначение на Земле Кто Я и для чего я пришёл на эту Землю? В наше время многие, наверное, задаются этим вопросом. Ещё интересуются, что полезного я сделал в этой жизни? ... читать далее »

Поиск Святой Руси 363

Почему необходимо хранить ум и чувства

27 января 2023 в 11:22Андрей Рыбак
Постная трапеза в монастыре Филофей. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником равноапостольной Нины просветительницы Грузии Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Стихи 1321

Иные даже судьбоносные...

26 января 2023 в 10:18Владимир Лучит
*** Иные даже судьбоносные научные открытия средь общего потока, однако всё же, широко и триумфально входят в жизнь не прежде сужденного срока. *** Не будет помощи ленивому ни в чём ни от ... читать далее »

Лица 476

Дау великолепный Ландау Лев Давыдович

26 января 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Ландау Лев Давыдович Дау великолепный Ландау Лев Давыдович читать далее »

Творчество 431

10 песен атомных городов. Документальный фильм

25 января 2023 в 13:19Андрей Рыбак
Проект 10 песен атомных городов. Музыка вместе 10 песен атомных городов. Документальный фильм Вашему вниманию предлагается документальный фильм "Музыка вместе - 10 песен атомных городов". Зрители ... читать далее »

Предание 348

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 33-я по Пятидесятнице

23 января 2023 в 06:53Андрей Бузик
Седмица 33-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 54. (12,13–17) О ЛЖИ И ЛУКАВСТВЕ Сплетатель лжи извиняется благими намерениями; и что в самом деле есть погибель души, то он почитает за праведное ... читать далее »

Любовь 135

Почему Царство Божие внутрь нас есть?

21 января 2023 в 09:39Андрей Рыбак
Почему Царство Божие внутрь нас есть? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Богоявления и Крещения Господня Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Проповедь 117

День Крещения – время вспомнить о наших обетах Богу

19 января 2023 в 06:19Андрей Бузик
День Крещения – время вспомнить о наших обетах Богу В день праздника Богоявления – Крещения Господня, всякому православному христианину не лишне вспомнить о другом крещении, о том крещении, которое ... читать далее »

История 534

Новодевичий монастырь. 500 лет истории. Документальный фильм

16 января 2023 в 13:01Андрей Рыбак
Новодевичий монастырь Новодевичий монастырь. 500 лет истории. Документальный фильм Аркадия Мамонтова Новодевичий ставропигиальный женский монастырь города Москвы - одна из старейших и красивейших ... читать далее »

Наука 251

Московские школьники стали победителями иранской олимпиады по геометрии

13 января 2023 в 10:44Андрей Бузик
Школьники лицея "Воробьевы горы" из Москвы получили две золотые и одну серебряную медали на IX Международной Иранской олимпиаде по геометрии, рассказали ТАСС в пресс-службе столичного департамента ... читать далее »

Горные лыжи

Виталина Гирина и Семен Ефимов   чемпионы Международных соревнований в слаломе!

Больше месяца прошло с момента соревнований на Воробьевых горах. Сегодняшний день ознаменовал начало новых долгожданных стартов. Гостеприимный горнолыжный курорт  Манжерок  в республике Алтай на ... читать далее »

Фристайл

Прошел 1 этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп".

26 января, завершился 1 этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп". Соревнования, в которых приняли участие сильнейшие представители фристайла страны, проходили в Красноярском крае на базе ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru