Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Эсхатологический этюд Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Эсхатологический этюд
Священник Филипп Парфенов
Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума

Тема: #72014
16.05.07 08:52
Ответ на #2681820 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А отвержение Церковью гнозиса и гностиков, считаю началом восхождения антихриста на престол.

Ну, считать можно, вообще-то, все, что угодно...
В данном случае - без комментариев!

Георгий П.

православный христианин

16.05.07 09:06
Ответ на #2681820 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если допустить, что антихрист будет личностью, то как эта личность может быть убита "духом уст"? Ведь личности (духи) неуничножимы даже и в "Озере огненном"!
Господи, помилуй!
Что тут непонятного? Эта личность может быть убита, как и любая другая смертная личность, даже, если в ней поселился сам сатана. Да, затем она воскреснет на Суд и будет осуждена вместе с сатаною, и всеми слугами его на вечное мучение в «озере огненном».
Спаси, Господи!

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

16.05.07 11:41
Ответ на #2674520 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\да не совсем так Наталия. \

А как?

\\\грех сребролюбия это же целый процесс а не то\\

Ничего не поняла.

\\, что он захотел взял, захотел отдал. \\ Ну так отдал же?

\\Читайте толкования Иоанна Златоуста, тогда поймёте что к чему. \\

А у Вас есть на этот счет свое мнение?

\\То что совершил Иуда это следствие его греховного образа жизни, а не разовая ошибка.\\

А Вам его жалко или нет?

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

16.05.07 15:26
Ответ на #2682105 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наталья, вы так редко отвечаете, что я почти забыл о чём речь идёт.
Есть у меня и своё мнение, при чтении Евангелия, видно сколько раз давал шанс Иуде, Христос, чтобы Иуда смог покаяться. Но, Иуда не захотел покаяния. Кстати, паралельно Иуде, шансов дано было море и фарисеям, столько обличений сделал Христос, но не захотели покаяния. Жалко ли Иуду. Да любой грешник достоин сострадания, особенно кто не успел совершить покаяние здесь на земеле. Мало того, что грешный человек здесь на земле терпит последствия своих грехов, так ещё и в вечности мучается, конечно жалко всех. Ведь мы люди созданы по образу и подобию Божьему и жалко, когда наша грехзовная сущность искажает этот образ и человек опускается до животного состояния. Я никого не не хочу осуждать. Люди имеют свободную волю. но и обстоятельства на нас давят часто не в лучшую сторону, а люди немощны впадают в грехи. Почему они так или этак поступают я не знаю, шанс Господь даёт всем к покаянию. В общем, Господь всем Судья. тут уж только могу за себя отвечать. Ведь страдания на Кресте и за мои грехи нёс Господь и вот это самое важное, вот Кого мне жалко больше всего. Кто безвинно страдал, омывая Своей Кровью мои грехи.
Спаси Господи.

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

17.05.07 04:15
Ответ на #2681878 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вы не дали ответ почему знак равенства между антихристом и зверем?**
Потому, что антихрист - это "зверь"!

**Кто эти святые? Выходцы из каких религий?**

Святые к религиям не принадлежат!
они служители Бога, а не - религии!

**Кто будет преследовать христиан, если они от Константина уже при этой самой власти? и идеологически обслуживают её?**
Так надо же отличать христиан-религиозников, во всем соглашающихся с руководством религии, от христиан послушных только Христу!

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

17.05.07 04:22
Ответ на #2681907 | Георгий П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Что тут непонятного? Эта личность может быть убита, как и любая другая смертная личность, даже, если в ней поселился сам сатана**
Всякая личность может быть "убита" только телесно!
Но поскольку суть всякой личности - в духе, а не в теле, то не убив духа, неверно будет утверждать об убийстве личности!
Кроме того,Христос не занимается убийством телесных форм, о об антихристе сказано:"убет его духом уст"!
Следовательно, антихрист - духовное, разрушимое формирование, а таковым может быть только идея(мыслеформа), поскольку духи - неуничтожимы!

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

17.05.07 04:24
Ответ на #2681898 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ну, считать можно, вообще-то, все, что угодно...**
А к своим высказываниям, этот вывод Вы применяете?

К пониманию сути антихриста можно подойти и с другой стороны.
Христу, как Духу, Павел дает четкое и краткое определение:Разум и Мудрость Божья!
Дайте, пожалуйста, Вы, такое же краткое и емкое определение Его антиподу.
Что является обратным(противоположным) Разуму и Мудрости Божьим?

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

17.05.07 07:36
Ответ на #2682763 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Христу, как Духу, Павел дает четкое и краткое определение:Разум и Мудрость Божья!
Дайте, пожалуйста, Вы, такое же краткое и емкое определение Его антиподу.
Что является обратным(противоположным) Разуму и Мудрости Божьим?*

Можно ли утверждать, что приход Христа 2000лет назад и в последние времена будет аналогичен?
Т.е.
-приход в тело человеческое;
-проповедь Слова Божиго (в Ваших терминах-Разума и Мудрости Божьей);
- преследование последователей (как это было во времена Иисуса);

Георгий П.

православный христианин

17.05.07 08:39
Ответ на #2682762 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всякая личность может быть "убита" только телесно!
Но поскольку суть всякой личности - в духе, а не в теле, то не убив духа, неверно будет утверждать об убийстве личности!
Кроме того,Христос не занимается убийством телесных форм, о об антихристе сказано:"убет его духом уст"!
Следовательно, антихрист - духовное, разрушимое формирование, а таковым может быть только идея(мыслеформа), поскольку духи - неуничтожимы!
Господи, помилуй!
Кто ж спорит, что личность может быть убита только телесно. Но читайте дальше, что Вам пишут: «Да, затем она воскреснет на Суд и будет осуждена вместе с сатаною, и всеми слугами его на вечное мучение в «озере огненном». Воскреснет телесно, как и мы все, на Суд! Но здесь уже начинаются Ваши эзотерические измышления.
Я, конечно, понимаю, что Вы пытаетесь продвинуть Ваши эзотерические идеи, вернее даже не Ваши, а древние и современные ереси, противоречащие Слову Божиему, и осужденные Церковью Христовой.
Но мы будем больше слушать Бога и Слово Его, нежели Вас (Деян.4:19).
А Слово Божие Говорит:
«Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время» (1Иоан.2:18).
«Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1Иоан.2:22).
«Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист» (2Иоан.1:7).

Хочу спросить Вас о ком здесь Говорит Слово Божие о Ваших «разрушимых мыслеформах», или о предтечах антихриста - человеках - антихристах, которые могут быть убиты только телесно, но потом телесно и воскреснут на вечное мучение?
Но Вы скажете, что да те - предтечи были человеками, а тот будет «мыслеформой».
Но Слово Божие Говорит нам:
«Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4).
Да, придет, именно, человек – антихрист, «человек греха, сын погибели», а не желаемая Вами какая-то «разрушимая мыслеформа»
Если Вы не верите Слову Божиему, то дискуссия наша бесполезна, и Вас лучше поймут на каких-нибудь эзотерических форумах.

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

18.05.07 05:07
Ответ на #2682821 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Можно ли утверждать, что приход Христа 2000лет назад и в последние времена будет аналогичен?
Т.е.
-приход в тело человеческое;
-проповедь Слова Божиго (в Ваших терминах-Разума и Мудрости Божьей);
- преследование последователей (как это было во времена Иисуса);**
Александр Петрович!
А сами Вы, прежде чем задавать вопрос, почему не отвечаете на мой?
Хоть и не Вам он адресован, но Вы же его копируете как попытку дать ответ.
А нынешний приход Христа и не может отличаться от прежних: нет иных способов прихода-ухода для сынов человеческих!
И проповедь Слова с использованием современных средств. И преследования, по причине современного демократизма, преимущественно духовные.

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

18.05.07 05:29
Ответ на #2682884 | Георгий П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Кто ж спорит, что личность может быть убита только телесно. Но читайте дальше, что Вам пишут:**

Так читайте же и Вы мои вопросы!
Если настаиваете на физическом уничтожении антихриста, следовательно считаете, что Христос сам лично будет заниматься "бранью с плотью и кровью"?

**Но мы будем больше слушать Бога и Слово Его, нежели Вас**

Фарисеи и во времена Христа, также "слушали больше Бога", как им казалось, чем Посланного Им для вразумления, просвещения, отмены жертвы, вывода из-под власти Закона!

«Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога»**

Здесь речь идет о многих личностях-носителях антихристовой идеи, которые после апостолов будут во главе Церкви(Папах Римских)!

**Хочу спросить Вас о ком здесь Говорит Слово Божие о Ваших «разрушимых мыслеформах», или о предтечах антихриста - человеках - антихристах, которые могут быть убиты только телесно, но потом телесно и воскреснут на вечное мучение? **

Читайте внимательно!
Там речь идет не о предтечах, а - уже сущих носителях ошибочной идеи, будто Иисус не есть Помазаником Божьим(Христом), а - жертвой за грехи человечества(жертвенный агнец в помазании Божьем не нуждается)!
Как видите - речь идет не об одной личности, а многих, которые прежде были согласны с апостолами, но позже приняли иную идею и тем - вышли из состава апостольской Церкви.

сомневающийся

18.05.07 07:54
Ответ на #2683905 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А сами Вы, прежде чем задавать вопрос, почему не отвечаете на мой?*
Вы ведь имеете уже ответ и готовы его обосновать. Поэтому на Ваш вопрос отвечаю с одной стороны в моём понимании правильно , с другой стороны не конкретно. Но думаю, что для тех, кто
принял Разум и Мудрость Божию этого определения достаточно.

"Преследователь Разума и Мудрости Божьей".

*А нынешний приход Христа и не может отличаться от прежних: нет иных способов прихода-ухода для сынов человеческих!*

Если Вы о втором приходе, то наверное правильнее отвечать в единственном числе и писать Сын Человеческий с большой буквы, так как это воплощение Бога. Согласен, что Он должен родиться от земной матери, иметь мирское имя, с какого-то момента начать проповедь. Согласны ли Вы?

*И проповедь Слова с использованием современных средств. И преследования, по причине современного демократизма, преимущественно духовные.*

Вы говорите с уверенностью знающего. Причины преследования в случае проповеди слова Божиго всегда можно обозначить как духовные, хотя наполнения этих слов если спросить разных людей будет разным. Могли бы как-то конкретнее раскрыть слова "по причине современного демократизма".
Демократизм являетя основным злом или всё же есть иные флаги-идеи, содержащие в себе больше зла?
Кого преследует современный демократизм, как носителей слова Божиго или Разума и Мудрости Божией в Ваших терминах?

Георгий П.

православный христианин

18.05.07 08:43
Ответ на #2683911 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, помилуй!

////Так читайте же и Вы мои вопросы!
Если настаиваете на физическом уничтожении антихриста, следовательно считаете, что Христос сам лично будет заниматься "бранью с плотью и кровью"? ////

Так читайте и изучайте и Вы с молитвою Слово Божие, чтобы лишний раз не задавать некорректные вопросы. И сверх того, что там написано, не надо фантазировать и накручивать себе лишнее. Там все есть, что необходимо человеку для спасения. Думайте о своем спасении во Иисусе Христе, а не том кто кого и как убьет.

//// Но мы будем больше слушать Бога и Слово Его, нежели Вас (Деян.4:19).
Фарисеи и во времена Христа, также "слушали больше Бога", как им казалось, чем Посланного Им для вразумления, просвещения, отмены жертвы, вывода из-под власти Закона! ////

Не надо отвергать Слово Божие и тем самым богохульствовать. Нам кого, кроме Святого Писания, еще слушать? Вас, что ли слушать - эзотерика, посланного нам для нашего вразумления? Нет мы сами будем слушать Слово Божие и Вам советуем.

//// «Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4).
Здесь речь идет о многих личностях-носителях антихристовой идеи, которые после апостолов будут во главе Церкви(Папах Римских)! ////

Да, что Вы все повторяете чужие, давно осужденные ереси. Если хотите познать Истину, так слушайте Слово Божие: «Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоан.8:31,32).
А если не хотите слушать Слово Божие, тогда закончим и диалог, потому что будем говорить на разных языках.

//// Хочу спросить Вас о ком здесь Говорит Слово Божие о Ваших «разрушимых мыслеформах», или о предтечах антихриста - человеках - антихристах, которые могут быть убиты только телесно, но потом телесно и воскреснут на вечное мучение?
Читайте внимательно!
Там речь идет не о предтечах, а - уже сущих носителях ошибочной идеи, будто Иисус не есть Помазаником Божьим(Христом), а - жертвой за грехи человечества(жертвенный агнец в помазании Божьем не нуждается)!
Как видите - речь идет не об одной личности, а многих, которые прежде были согласны с апостолами, но позже приняли иную идею и тем - вышли из состава апостольской Церкви. ////

Что Вы "прыгаете", туда-сюда. Я вас спросил конкретно: «…о ком здесь Говорит Слово Божие о Ваших «разрушимых мыслеформах», или о предтечах антихриста - человеках – антихристах». Но, здесь, впрочем, Вы и сами оставили навязчивую идею эзотериков о «разрушимых мыслеформах».
Теперь, еще раз о том, что ясно и определенно Говорит Слово Божие об антихристе:
1. подобно тому как Антиох Епифан осквернил храм, так и антихрист сядет в «храме Божьем», то есть в христианской церкви (ср. 2Фес.2:4; 2 Кор.6:16; Еф. 2:21; 1Тим.3:15);
2. он не сам сатана, но «по действию сатаны» (2Фес.2:9);
3. он приписывает себе поистине божественную власть и выдает себя за Бога (Дан.7:25; 11:36; 2Фес.2:4);
4. он – псевдо-Христос – сатанинское, искаженное изображение Христа: он устраивает собственное «пришествие», имитирующее пришествие Христа (2Фес.2:8- 9); творит «знамения и чудеса» (2Фес.2:9), имитируя Христа, «засвидетельствованного … от Бога силами и чудесами и знамениями» (Деян.2:22); представляет собой «тайну беззакония» (2Фес. 2:7) – в подражание «тайне Христовой» (Еф.3:4; Кол. 4:3) – и несет «неправедное обольщение», «действие заблуждения» и «неправду» как имитацию и противоположность истине Евангелия (2Фес. 2:10-12); таким образом, он отвергает Христа и преследует христиан (1Ин.2:22; 4:3; 2 Ин.7; Дан.7:25);
5. он пребудет до самого Судного дня, когда Христос убьет его (Дан.7:13-14, 26; 2Фес. 2:8).
Деяния антихриста находятся под высшим контролем Бога. Нет никакого шаткого баланса между сатанинской и божественной силой. Человек греха, вопреки своим желаниям и намерениям, служит Божьим планам. Через него Бог осуществляет Свой суд – страшный суд, который предает невозлюбивших истину во власть той самой лжи, которой они так жаждали. Жертвами властной лжи становятся лишь “подавляющие истину” (Рим. 1:18), вызывающие тем самым гнев Божий”. Христиане призваны крепко стоять в вере перед лицом грядущего “по действию сатаны” (2Фес.2:9,15).
Спаси, Господи!

сомневающийся

18.05.07 22:48
Ответ на #2684004 | Георгий П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Теперь, еще раз о том, что ясно и определенно Говорит Слово Божие об антихристе:
1. подобно тому как Антиох Епифан осквернил храм, так и антихрист сядет в «храме Божьем», то есть в христианской церкви (ср. 2Фес.2:4; 2 Кор.6:16; Еф. 2:21; 1Тим.3:15);*

А разве дом Божий не в сердцах?

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

20.05.07 04:31
Ответ на #2683956 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вы ведь имеете уже ответ и готовы его обосновать**

Я-то - да, но как проверить без вопросов, имеют ли его другие?

**Если Вы о втором приходе, то наверное правильнее отвечать в единственном числе и писать Сын Человеческий с большой буквы, так как это воплощение Бога. . Согласны ли Вы?**
Не согласен о "единственном числе", поскольку "...все вы боги и сыны Всевышнего все вы..."!

**Демократизм являетя основным злом или всё же есть иные флаги-идеи, содержащие в себе больше зла?**

Нынешняя форма демократии далеко несовершенна, но в общем, демократия не есть злом!

**Кого преследует современный демократизм, как носителей слова Божиго или Разума и Мудрости Божией в Ваших терминах?**

Преследовать духовно за инакомыслие в проповедовании Слова Божьего могут только служители религи и методов таких много.
И преследовать именно духовно, ибо физически не позволяют законы, демократические принципы.

Страницы: 1 | ... | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >>

Помогите пожалуйста!

Общий 1355

Образ Кирилла и Мефодия в современной русской Минее.

23 мая 2022 в 16:21Андрей Бузик
Святые Кирилл и Мефодий Приближение 1000-летия России в 1862 году усилило в стране интерес к тем, кто стоял у истоков славянской грамоты. Именно тогда было много сделано для прославления святых ... читать далее »

Будущее 391

Путь России к свободе и независимости не будет лёгким - 7

22 мая 2022 в 18:27Владимир Воробьев
После публикации предыдущей части статьи (в начале специальной военной операции на Украине) прошло около 3-х месяцев. За это время разные представители так называемого коллективного Запада, наделённые ... читать далее »

Проповедь 91

Седмица 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне. Полный круг проповедей.

21 мая 2022 в 17:11Андрей Бузик
Неделя о самаряныне. Воскресение. О пшенице Господней Ин.4:5–42 Однажды на пути в Галилею Господь Иисус Христос остановился у колодца близ города Самарии. Когда ученики ушли достать что-нибудь ... читать далее »

Патерик 269

Древний патерик. Разные повести к укреплению против восстающих на нас блудных браней

20 мая 2022 в 16:38Андрей Бузик
Достопамятные сказания о подвижничестве святых и блаженных отцов 1. Авва Антоний говорил: думаю, что тело имеет движение естественное, прирожденное ему; но оно не действует, когда душа не хочет, – и ... читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Альпинизм

25-й Эверест для Пасанг Дава, 24-й для Нгима Нуру

У Ками Рита Шерпы, которому принадлежит рекорд по количеству восхождений на Эверест   26 раз, есть сильные конкуренты. В их числе два альпиниста, о восхождениях которой сообщил 21 мая Мингмы Гьялдже ... читать далее »

Парусный спорт

На акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации".

21-22 мая на акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации". В ней приняли участие более 400 спортсменов, представляющих различные классы. Праздник в честь открытия навигации и ... читать далее »

Календарь 3195

24 мая. Равноапостольных Мефодия и Кирилла, учи́телей Словенских. Священномученика Мокия. Равноапостольного Ростислава, князя Великоморавского.

23 мая 2022 в 15:43Андрей Бузик
11 мая по старому стилю / 24 мая по новому стилю вторник Седмица 5-я по Пасхе. Глас 4. Поста нет. Сщмч. Мокия (ок. 295). Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских. Равноап. ... читать далее »

Жития 332

Преподобная Исидора, Христа ради юродивая,

22 мая 2022 в 16:39Андрей Бузик
Преподобная Исидора, Христа ради юродивая Богу было угодно, чтобы знаменитый основатель знаменитого Тавенского братства, в Верхней Фиваиде, открыл и другому полу путь чистых, действенных молитв о ... читать далее »

Стихи 1205

Симеон Афонский. Моя Гора!

21 мая 2022 в 09:49Андрей Рыбак
Святая Гора Афон Симеон Афонский. Моя Гора! Глубокий символизм Симеона Афонского зиму растапливает в лето, а летом - находит зиму... читать далее »

Духовное 1006

Устав преподобного Нила Сорского.

19 мая 2022 в 17:09Андрей Бузик
Преподобный Нил Сорский к. ХV – н. ХVI в. Смысл писаний этих заключается в том, чтобы показать, какое делание подобает иметь иноку, истинно хотящему спастись во времена нынешние, как мысленно и ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Каякинг

Ольга Гвоздева: молодежь получила хорошую возможность погоняться в своей стихии

Тренер команды Свердловской области, член Президиума Федерации гребного слалома России Ольга Гвоздева подвела итоги Кубка молодежи, который прошел в Окуловке. Кубок молодежи   новое соревнование во ... читать далее »

Фристайл

"Фристайл в лицах"

Проект "Фристайл в лицах" открыл новую главу. Мы продолжаем знакомить вас не только со спортсменами, но и с тренерами, врачами, специалистами и другими сотрудниками нашей с вами большой команды ... читать далее »

Церковь 691

УПЦ: Переход в автокефалию равнозначен принятию печати антихриста (прот. Валерий Галайда)

23 мая 2022 в 11:52Александр В.А.
Господи, спаси и помоги! Митрофорный протоиерей Валерий (Галайда) почил 5 ноября 2020 года. Около 30 лет служил в храме Архангела Михаила в селе Хрустовая (Приднестровье). Очень решительно ... читать далее »

Высказывания 566

Праведный Алексий Мечёв Советы девушке христианке

22 мая 2022 в 16:17Андрей Бузик
Советы девушке христианке От издателей «Московский старец» – так называют отца Алексея Мечева. Посланный «в народ», к страждущим людям святым праведным Иоанном Кронштадтским, он был одним из тех, на ... читать далее »

Разное 1191

Новороссия против Хазарского каганата

20 мая 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Флаг Новороссии Новороссия против Хазарского каганата | Сергей Моисеев читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Фрирайд

Экстремалы спустились с вершины вулкана Алаид на Курилах на сноубордах

Любители авантюрных приключений на Курилах решились на очередной экстрим. Компания спустилась с вершины вулкана Алаид, высота которого превышает 2200 метров, на сноубордах и лыжах. Все происходящее ... читать далее »

Каякинг

Елена Смирнова считает, что команда Санкт-Петербурга на Кубке молодежи выступила достойно

Слаломисты из Северной столицы заняли первое общекомандное место, завоевав четыре медали   две золотые и две бронзовые. Впечатлениями после Кубка молодежи до 17 лет, который на этой неделе прошел в ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru