Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Эсхатологический этюд Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Эсхатологический этюд
Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

Тема: #72014
08.05.07 19:18
Ответ на #2674305 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вы что, знаете его сердце? \\

Я знаю свое сердце (почти) :) Все, о чем я пишу, относится и ко мне тоже. :(

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

08.05.07 19:24
Ответ на #2674303 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==================Так что не надо всяких разговоров, что это излишне. Излишне говорить о нашем Спасителя не бывает.=================

Да, все верно.
Но, маленькое но. А неограничивается ли все лишь разговорами о Спасителе, как в свое время все органичивалось разговорами о моральном облике строителя коммунизма, а в действительности встречались с мурлом партийного хама.

Уточкин Андрей Фрунзерович

православный христианин

08.05.07 19:28
Ответ на #2674303 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А убранство Храма не мешает, а наоброт сделано, чтобы благовествовать о Христе."

Приходит в Храм нуждающийся просит помощи, а я говорю, что все средства направляются на благолепие!
Нужны ли Богу храмы, построенные на крови тех, кому могли помочь и не помогли?

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

08.05.07 19:29
Ответ на #2674307 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=================="Мне же в полуразвалившейся хибаре с деревянным крестом теперь милее, потому как там все по совести, а другой священник там и не у держится, ни ханжества, ни лицемерия, ни чинопоклонства, ни страха перед начальством, только служение Богу и людям".
Про зависть забыли сказать.========================

Служащий в нищите Богу и людям, зависти не имеет.
Завистью терзаем только служащий себе под видом служения Богу, а о служении людям такой и вовсе не вспоминает.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

08.05.07 19:30
Ответ на #2674326 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Я знаю свое сердце (почти) :) Все, о чем я пишу, относится и ко мне тоже. :("

Наталия, немного огорчу вас, мы и себя к сожалению не знаем. Познаём себя по мере очищение от тех или иных страстей и чем больше побеждаем страстей, тем больше начинаем себя видеть. Потому что Господь уже ещё более показывает нам самих себя. В Его свете всё видим по-другому. Только этого Света не каждый достигает, а кто реально стоит на пути покаяния. Тот потихоньку преобразовывается. Помните, притчу Христа никто не может проследить за процессом роста зерна, но проходит время и зерно прорастает и плоды даёт. Или как человек рождается, малюсенький такой малышок, и растёт, и потом становится взрослым, и мы не замечаем этот рост, а потом приходит время, и мы говорим: «вот наш сын или наша дочь уже стали взрослыми». Вот так и душа человека и мы стараемся и Господь работает над нашим сердцем. Потом приносим плоды достойного покаяния. Так не надо никого осуждать ни за какие грехи, видя немощи брата или сестры помолитесь о них, чтобы потом, когда они окрепнут могли о нас молиться, так потихоньку и дойдём до дома.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

08.05.07 19:32
Ответ на #2674333 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Да, все верно.
Но, маленькое но. А неограничивается ли все лишь разговорами о Спасителе, как в свое время все органичивалось разговорами о моральном облике строителя коммунизма, а в действительности встречались с мурлом партийного хама".
Андрей Петрович. Церковь это не партия. Бог всё видит.

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

08.05.07 19:33
Ответ на #2674348 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=============Андрей Петрович. Церковь это не партия. Бог всё видит.===============0

Несомненно видит...... и плачут иконы кровавыми слезами о ней.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

08.05.07 19:39
Ответ на #2674340 | Уточкин Андрей Фрунзерович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Приходит в Храм нуждающийся просит помощи, а я говорю, что все средства направляются на благолепие!
Нужны ли Богу храмы, построенные на крови тех, кому могли помочь и не помогли?"

Не волнуйтесь помогут и нуждающимся? когда всё пострjят и раньше помогут. Если вы знакомы в пророками, то там был один интересный момент. Люди пришли из рабства и начали обустаривать свои дома, а Господь через пророка обличил их. Говоря им прежде все построейте Дом Божий. Иначе не будете иметь успеха в жизни, и все ваши труды будут для пустого кошелька. То есть все средства будут утекать как сквозь пальцы и ваш труд не пойдёте вам и вашим семьям во благо.
Это кстати, очень хорошое прочество. Я думаю и сегодня оно актуально. Строительство Храма это нисвятейшее дело. И если у кого есть возможность помочь на постройку Храма сделать хотя бы небольшое вложение это будет величайшим благословением для всей этой семьи. Это будет и величайшая жертва во славу Божью
Спаси Господи.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

08.05.07 19:44
Ответ на #2674344 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Служащий в нищите Богу и людям зависти не имеет.
Завистью терзаем только служащий себе под видом служения Богу, а о служении людям такой и вовсе не вспоминает"
О зависти я не зря напомнил. Благолепие храмов вызывает зависть и слуг сатны. А ещё Иуда Искариот говрил зачем миро на Христа потратили. лучше бы нищим отдали. Христос же говрил что это женшина благое дело делает. А Иуда потом удавился - грех сребролюбия его оказывается ослепил. Не о нищих он заботился. Вот таковы и многие противники, противятся благому делу благоустройству Храмов, потому что и завистью страдают, и сребролюбием.
Спаси Господи.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

08.05.07 19:46
Ответ на #2674353 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Несомненно видит...... и плачут иконы кровавыми слезами о ней".
Уж бывает и такое мироточат иконы и по разным предлогам.
Спаси Господи.

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

08.05.07 19:47
Ответ на #2674346 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наталия, немного огорчу вас, мы и себя к сожалению не знаем. \\

Ну что там огорчаться :) Конечно познание себя есть постоянный процесс.

\\ Познаём себя по мере очищение от тех или иных страстей и чем больше побеждаем страстей, тем больше начинаем себя видеть. Потому что Господь уже ещё более показывает нам самих себя. В Его свете всё видим по-другому\\

Согласна с Вами.

.

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

08.05.07 19:49
Ответ на #2674365 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===================Я думаю и сегодня оно актуально. Строительство Храма это нисвятейшее дело. И если у кого есть возможность помочь на постройку Храма сделать хотя бы небольшое вложение это будет величайшим благословением для всей этой семьи. Это будет и величайшая жертва во славу Божью=====================0

Как слащаво у Вас все, прямо до приторности и... тошноты.

В действительности все гораздо прозаичней, если не сказать гаже.
У деревенского священника на приходе три старухи, денег нет ни только, что бы разваливающийся храм отремонтировать, а просто, что бы на обед чего купить, только свое с огорода. Обратится священник к своему архиерею за помощью, тот рекомендует более активно искать спонсора. А спонсор себе на уме, он свои "благодеяния" в столицах или хотя бы в областном центре увековечить желает, а того просящего священника, смеясь в глаза, называет дураком. А потом архиепископ вызывает священника и требует платить положенную мзду в епархиальную кассу и не может поверить, что священник вообще ничего не имеет и питается одной картошкой.

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

08.05.07 19:54
Ответ на #2674368 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\А Иуда потом удавился - грех сребролюбия его оказывается ослепил.\\

Я думаю, удавился Иуда не потому, что ослепил его грех сребролюбия, а что предал кровь невинную и не смог поверить в то, что он может быть прощен. Сребренники то он ведь возвратил.

Панов Андрей Анатольевич

православный христианин

08.05.07 20:11
Ответ автору темы | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В общем, когда человек глух к вере, не одарен мистическим чутьем или вовсе настроен скептически к религиозно-философской проблематике, он может быть равно далек как от Христа, так и от его антипода. Когда человек религиозен и даже по-своему религиозно-талантлив и образован, для него от Христа до антихриста временами может отделять лишь один шаг, если сам он преисполнен гордыней, жаждой к славе и властолюбием. И современная бытовая «церковность» нисколько не препятствует появлению в ее среде подобных людей, в том числе и даже скорее всего у носителей священного сана (вспомним проблему так называемого «младостарчества» среди духовенства). Но поскольку Христос и ниспосланный Им Дух Святой все же не оставляют верных овец, слушающих глас своего Пастыря, то в Церкви эта лукавая подмена рано или поздно выявляется и разоблачается, тогда как вне ее она не вызревает до конца, будучи чаще всего в неоформленном и зародышевом состоянии. Поэтому именно внутри Церкви становится отчетливее заметной пропасть между теми, кто исповедует Христа сердцем и делами любви, и кто только лишь празднословит и пустословит, формально призывая имя Его…

http://www.catacomb.org.ua/modules.php?name=Pages&go=page&pid=1170

Уточкин Андрей Фрунзерович

православный христианин

08.05.07 20:24
Ответ на #2674365 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Не волнуйтесь помогут и нуждающимся? когда всё пострjят и раньше помогут."

Я что Вам басни какие-то рассказываю?! Я сам пятнадцать лет был старостой и казначеем одного из самых больших храмов России и знаю, о чем говорю! Это общая практика за редкими исключениями :-(

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 19 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Высказывания 532

Святитель Иаков Нисибинский. Слово о смирении

16 января 2022 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иаков Нисибинский 1. Смирение всегда прекрасно. Оно освобождает людей от всех мучительных забот. Плоды его изобильны, вожделенны. От него раждается простосердечие, коим Ной угодил Богу и ... читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Любовь 105

Наша триединая личность подобна Первообразу Троицы

15 января 2022 в 09:41Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий Романов. Возрастайте в меру богоподобной личности. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Святителя Василия Великого и преподобного Серафима Саровского Все Святые ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Творчество 412

Осенний дождь. Алексей Марсанов

12 января 2022 в 00:54Андрей Рыбак
Алексей Марсанов Алексей Марсанов. Осенний дождь https://stihi.ru/avtor/leonidmaluev45 О домашнем причастии. Схиепископ Николай. читать далее »

Песни 79

Дети Поют с Рождеством Христовым!

11 января 2022 в 16:08Священник Сергий
Дети Поют с Рождеством Христовым! Поддержать проект и помочь с финансированием новых клипов можно тут: ЯК 41001681950085, Paypal - masterfs@yandex.ru, Сбербанк (по номеру телефона) ... читать далее »

Кино 83

Приходите завтра (1963) Полная цветная версия

9 января 2022 в 22:24Андрей Рыбак
Деревенская девушка Фрося Бурлакова Приходите завтра (1963) Полная цветная версия читать далее »

Горные лыжи

Сенсационный слалом в Венгене, победа норвежца Лукаса Браатена и 19-е место Александра Хорошилова

Сегодняшний мужской слалом в Венгене чем-то напомнил совсем недавнюю аналогичную гонку Кубка мира в Адельбодене. Там итоговую победу сенсационно одержал австриец Штробль, а сегодня, опять же из ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Бриньоне победила в супергиганте в Цаухензее, Юлия Плешкова - 32-я

В австрийском Цаухензее прошла вторая из запланированных гонок Кубка мира - в супергиганте. Трасса сегодня была короче и соответственно, несколько проще, чем во вчерашнем скоростном спуске, когда ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Календарь 3070

18 января. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Священномученика Феопемпта, еп. Никомидийского, и мученика Феоны волхва (303). Преподобной Синклитикии Александрийской

17 января 2022 в 15:35Андрей Бузик
5 января по старому стилю / 18 января по новому стилю вторник Седмица 31-я по Пятидесятнице. Глас 5. Строгий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). На́вечерие Богоявления ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Здоровье 433

Вирусолог Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН: "Переболеют все..."

16 января 2022 в 12:59Андрей Рыбак
Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН Вирусолог Чумаков: "Переболеют все..." Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН. читать далее »

Патерик 243

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). Пред очами Божиими.

15 января 2022 в 16:16Андрей Бузик
Святитель Григорий I Великий (Григорий Двоеслов), папа Римский Перед очами Божиими Перед очами Божиими рука никогда не бывает без дара, если ковчег сердца наполнен добрым расположением. * * * Путь ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Духовное 980

Преподобный Серафим Саровский. Духовные наставления инокам и мирянам.

14 января 2022 в 16:09Андрей Бузик
Преподобный Серафим Саровский. Об издании наставлений преподобного Серафима Преподобный Серафим – один из наиболее почитаемых и горячо любимых святых как в России, так и во всем мире. Бережно ... читать далее »

Шутка 196

Шедевр русского языка

11 января 2022 в 22:51Андрей Рыбак
За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой Шедевр русского языка За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой читать далее »

Помощь храмам 35

Без единого гвоздя, Экспедиции начинающих плотников.

11 января 2022 в 16:07Андрей Бузик
15 лет назад протоиерей Алексей Яковлев, настоятель московского храма Преподобного Серафима Саровского в Раеве, отправился на Русский Север, где помог жителям деревни восстановить деревянную ... читать далее »

Поиск Святой Руси 327

Промысел или случай.

9 января 2022 в 08:47Андрей Рыбак
Андреевский флаг над Афоном. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Христовым! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Лыжи

Анастасия Таталина и Ксения Орлова заняли седьмое и девятое места в лыжном слоуп-стайле на этапе Кубка мира во Франции

Анастасия Таталина заняла 7-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл", который прошел в Фонт-Ромё (Франция). Спортсменка набрала за свою лучшую попытку 60,71 балла.. Выиграла ... читать далее »

Триатлон

Чемпионат России по зимнему триатлону 2022

В Кировской области проходят традиционные мультиспортивные соревнования Swiftman Winter Triathlon. В первый день старта завершился чемпионат и первенство России по зимнему триатлону. Чемпионат и ... читать далее »

Память 344

Воспоминания об отце Симеоне

17 января 2022 в 16:27Андрей Бузик
Иеросхимонах Симеон (Желнин) [РАССКАЗ МАТУШКИ АЛЕКСАНДРЫ Я 15 лет была на послушании у батюшки о. Симеона. Однажды, торопясь домой и вспомнив, что дома у меня нет сахара, я взяла из батюшкиного ... читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Стихи 1153

Всё, что тебе принёс...

16 января 2022 в 12:21Владимир Лучит
*** Всё, что тебе принёс нелёгкий, длительный духовный поиск, но что всё ж так и не стало, закрепясь, частью тебя как такового, всё это, не иначе, справедливо можно отнести к, увы, утерянному ... читать далее »

Общий 1337

Женская экклесиология:

15 января 2022 в 11:30Леночка Борисовна
Псалтирь, 1657-й год. Геннадий Матвей спрашивает: - Для чего люди изучают церковнославянский язык? Какую работу можно найти с таким знанием? *** Елена Логачёва отвечает: - Церковнославянский ... читать далее »

Разное 1184

Мудрые советы преподобного Симеона Афонского на простые вопросы жизни.

14 января 2022 в 21:15Сергий Пономарь
Книга жизни Жизнь – это учебник, который закрывается только с последним вздохом. Когда мы задаем себе вопросы, мы пытаемся найти правильный ответ, чтобы лучше ПОНЯТЬ жизнь. Какой учитель самый ... читать далее »

Народное творчество 49

Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне.

12 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне. Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне. Видео от Серафимо-Дивеевский ... читать далее »

Документы 226

Украина: Замечательное решение суда: прививки мРНК-вакцинами - медицинский эксперимент, поэтому добровольны

11 января 2022 в 19:09Александр В.А.
Прививки глазами генетика. Появилось замечательное решение суда по отмене приказа руководителя предприятия (учреждения, организации) об отстранении от работы в связи с отказом сотрудника от ... читать далее »

Фото 107

Сельский храм на окраине Московии:

11 января 2022 в 06:05Леночка Борисовна
взгляд снизу вверх: на клирос, житием Матроны укрытый: язык иконы, философия Андрей КураЕва на клиросе: пюпитры, микрофоны, богослужебные предметы первой необходимости взгляд сверху вниз: с ... читать далее »

Молитва 350

Молебны о болящих пред чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Пантанасса» (Всецарица) с акафистом

8 января 2022 в 21:56Священник Сергий Полищук
Всецарица Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Пантанасса» (Всецарица) находится на Святой горе Афон, в греческом монастыре Ватопед. Образ помещается в иконостасе главного собора обители, слева ... читать далее »

Альпинизм

Бельгийцы торопились на Манаслу, но с ними не пошли

На восьмитысячнике Манаслу альпинисты вновь не смогли пробиться во второй высотный лагерь. На маршруте слишком глубокий снег, для страховки на ледопаде не хватило людей. Ведь, большинство участников ... читать далее »

Горные лыжи

Лара Гут-Бехрами побеждает в скоростном спуске в Цаухензее, Юлия Плешкова - 29-я

Сегодняшний скоростной спуск в австрийском Цаухензее, открывший первый в наступившем году этап в скоростных дисциплинах у женщин вызывал особый интерес. Сможет ли безусловный лидер текущего сезона ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru