Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Эсхатологический этюд Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Эсхатологический этюд
Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

Тема: #72014
15.05.07 04:35
Ответ на #2679917 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Если Иисус был Христом, то нужно согласиться, что Христос имел тело человеческое.
Если же брать Ваше прнимание перевёртыша, то получается и антихрист с телом должен быть.
Если же нет, то получается, что Вы отрицаете, что Иисус был Христом.**

Ваше выражение "Иисус был Христом" - нонсенс!
Христос - вечносущий живой дух, пришедший с Небес и вопплотившийся в тело, которое было названо Иисусом! Иисус в свое время умер на кресте, а Христос возвратился на Небеса, откуда пришел, и таким, каким и приходил.
Духи же, в том числе и дух-Христос, являются информационными сущностями и только потому антихриста я квалифицирую как духа, что он есть коллективным информационным образованием - дух злобы поднебесной, в эзотерике называемый Егрегором! Именно он порабощает умы человеческие, что в Откровении изображается "печатью на чело"!
И если Христа, как духа, уничножить невозможно, то антихриста, как коллективную мыслеформу, можно разрушить другой мыслеформой большей мощности, каким и есть Слово Истины, исходящее из уст Христа в новом воплощении.

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

15.05.07 04:19
Ответ на #2679928 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Тогда это никак не согласуется с Писанием, которое свидетельствует. что антихрист будет личностью, которой поклонятся большинство людей. "Тот, кого пришествие, по действию сатаны, будет со всякой силой и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольшением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения" (2 Фес. 2, 10).**

Извините, Филипп, но где в приведенной цитате подтверждение антихриста как личности?
Антихрист= зверь, который "выходит из вод", где "воды"=народы. То есть, "зверь" - коллективная человеческая мыслеформа, ошибочные представления о Христе!
Ведь не может же личность воссесть на пресоле в Церкви и подмять под себя "великих и малых, богатых и нищих, свободных и рабов": сделать это в состоянии только идея!
Ничто кроме идеи неспособно поработить свободных и богатых!
Или у Вас есть иной такой "поработитель"?

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

14.05.07 11:07
Ответ на #2679787 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да ничего подобного, это ваше заблуждение. Воля ваша так считать.

Священник Филипп Парфенов
Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума

14.05.07 09:37
Ответ на #2679790 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я уверен, что антихрист - сугубо духовное формирование - ложная доктрина, изображающая Христа в "перевернутом" виде

Тогда это никак не согласуется с Писанием, которое свидетельствует. что антихрист будет личностью, которой поклонятся большинство людей. "Тот, кого пришествие, по действию сатаны, будет со всякой силой и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольшением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения" (2 Фес. 2, 10).

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

14.05.07 09:29
Ответ на #2679790 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я уверен, что антихрист - сугубо духовное формирование - ложная доктрина, изображающая Христа в "перевернутом" виде!*

Если Иисус был Христом, то нужно согласиться, что Христос имел тело человеческое.
Если же брать Ваше прнимание перевёртыша, то получается и антихрист с телом должен быть.
Если же нет, то получается, что Вы отрицаете, что Иисус был Христом.

сомневающийся

14.05.07 09:25
Ответ на #2679789 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*//**антихрист - одна личность или все люди, "принявшие слова от лукавого"?**

Одна. Посмотрите Отк от 13гл.
"Принявшие слова от лукавого"-получившие отметку, т.к. поверили ему-13гл Отк и стали на его сторону в преследовании святых из экономических соображений, чтобы покупать и продавать.//

Какую разницу Вы находите между антихристом и "ставшими на его сторону"?*

Такую же как между Иисусом и его последователями.

***Откуда знаете что тот, который убьёт "духом уст своих" будет иметь имя Иисус Христос?, когда в Откровении Иисуса уже во второй главе сказано, "и имя Моё новое".
А разве я упоминал какое-либо имя?
Или Вы ,"Христос", считаете именем?*

Нет, не считаю. Это характеристика.

*Антихриста убьёт тот же Христос, который в Новом пришествии имеет новое имя!*

Как Он будет убивать дух Антихриста-зверя, если нет его носителя в человеческом теле. Нет носителя нет и духа.

***Как убить носителя духа антихриста- тело человека можно понять вспомнив**
А причем здесь тело?
Кто станет воевать с телами?
Вы думаете что Христос устроит физическую резню?
Да и что толку в умерщвлении тел, коль духи останутся?***

Разве я так говорил? Зачем уходите в крайность и представляете меня как сторонника борьбы с телом. Мной были приведены слова Иисуса. Вот эти.

Мф 13.41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
13.42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
Из них следует, что есть нематериальная часть, принадлежащая сферы духа-соблазны.
И есть носители этих соблазнов-делающие беззаконие-люди. О которых Иисус сказал:

Лк 17.1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
Так же и со зверем в Откровении. Есть зверь со своим словом (Антихрист), есть поверившие ему, получившие отметку.

*Я именно потому и привел высказывание апостола о духовной брани с духами, а не плотью и кровью, чтобы Вы не скатывались к неверному пониманию духовной войны с антихристом.*

А я и не скатывался как видите. Апостолы научают людей правильно. Людям можно бороться только с духом злобы поднебесной, но не с телами их носителей.
А вот в конце времён, Сын Человеческий пошлёт своих служебных сущностей-Ангелов, которые, кроме самих духов, собирут и тех, кто делает беззаконие-людей. И опять же нельзя понимать это прямолинейно, мол построят и в озеро огненное колонной направят. Будут болезни, стихийные бедствия и т.д. Это же всё есть в Откровении.
Если я не прав, то обьясните мне Вы эти строки! Или о.Филипп.

*Христос - дух;антихрист - дух, следовательно, и брань между ними - чисто духовная, не затрагивающая тел.*

А Иисус это Христос? дух без плоти? Он обличал фарисейство и книжничество в первосвященниках, которые имели вполне материальные тела. И заметьте, что тоже пока была брань-сражение, но не было уничтожения этих духов. Он только изгонял их из людей, оставив эти события на последние времена как работу для Ангелов- служебных духов, а не людей, которые боги.

*А таковая, осуществляется только словом, то есть - информацией: принесенная Христом информация о сути антихриста, разрушит его в умах ошибающихся людей. Вот Вам и "убийство духом уст"!*
И с этим не спорю, всё правильно.

*/**Ангелы, которых пошлет Сын Человеческий - обыкновенные люди, ученики Христа!
Ибо человек - ангел во плоти!**

Подтверждение из Библии если можно.//
Прошу Пана: " ...в воскресении (люди) пребывают как ангелы..."!*

Ну так это в воскресение люди пребывают как ангелы (заметьте, что не ангелы, а "как", что не мешает им быть по происхождению богами), а до этого, т.е. до воскресения они пребывают как....
(да простят мне мои слова эти благородные животные), что опять же говорит о степени заблуждения тех, кто по своему происхождению боги-люди.
Вы же ссылаетесь на события и состояние человечества, именуемое новой землёй. Это будет в конце и ознаменует новый период в развитии человечества.

***Библия говорит, что человек-это Бог! **
Такого Библия не говорит!
Люди действительно - боги, поскольку Отцом их есть Бог, но необходимо же различать понятия "бог" и "Бог"!*
Согласен. Существует иерархия. Ну так боги люди или ангелы? по происхождению.

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

14.05.07 04:39
Ответ на #2678708 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Поразит его словом Своим. Произнесет над антихристом и так свяжет его, нейтрализует, лишит всякой силы.**
Спасибо! Теперь понятно и с такой трактовкой я полностью согласен!
Но такая трактовка не дает основания утверждать что антихрист - человеческая личность!
Я уверен, что антихрист - сугубо духовное формирование - ложная доктрина, изображающая Христа в "перевернутом" виде!

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

14.05.07 04:27
Ответ на #2678230 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//**антихрист - одна личность или все люди, "принявшие слова от лукавого"?**

Одна. Посмотрите Отк от 13гл.
"Принявшие слова от лукавого"-получившие отметку, т.к. поверили ему-13гл Отк и стали на его сторону в преследовании святых из экономических соображений, чтобы покупать и продавать.//

Какую разницу Вы находите между антихристом и "ставшими на его сторону"?
На каком основании утверждаете, что поклонившиеся антихристу сделали это с экономических соображений?

**Откуда знаете что тот, который убьёт "духом уст своих" будет иметь имя Иисус Христос?, когда в Откровении Иисуса уже во второй главе сказано, "и имя Моё новое".
А разве я упоминал какое-либо имя?
Или Вы ,"Христос", считаете именем?
Антихриста убёт тот же Христос, который в Новом пришествии имеет новое имя!

**Как убить носителя духа антихриста- тело человека можно понять вспомнив**
А причем здесь тело?
Кто станет воевать с телами?
Вы думаете что Христос устроит физическую резню?
Да и что толку в умерщвлении тел, коль духи останутся?
Я именно потому и привел высказывание апостола о духовной брани с духами, а не плотью и кровью, чтобы Вы не скатывались к неверному пониманию духовной войны с антихристом.
Христос - дух;антихрист - дух, следовательно, и брань между ними - чисто духовная, не затрагивающая тел.
А таковая, осуществляется только словом, то есть - информацией: принесенная Христом информация о сути антихриста, разрушит его в умах ошибающихся людей. Вот Вам и "убийство духом уст"!

//**Ангелы, которых пошлет Сын Человеческий - обыкновенные люди, ученики Христа!
Ибо человек - ангел во плоти!**

Подтверждение из Библии если можно.//

Прошу Пана: " ...в воскресении (люди) пребывают как ангелы..."!
И посмотрите в своих храмах, как изображены ангелы!

**Библия говорит, что человек-это Бог! **
Такого Библия не говорит!
Люди действительно - боги, поскольку Отцом их есть Бог, но необходимо же различать понятия "бог" и "Бог"!

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

14.05.07 03:59
Ответ на #2678897 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ось йоно как, це ж Мыхайло казав, нехай будэ так. А антихрист, чего мне по нему говорить, я с ним не знаком.**
Так, то було мовлено мною!
И оно - Истина!
А антихриста, хоть и не знаете умом, но на жизнь Вашу, он уже имеет огромное влияние: Вы неосознанно ему служите!

православный христианин
модератор

13.05.07 09:32
Ответ на #2678921 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините Александр Петрович, апокрифы не обсуждаются (к сожалению), хотя апокриф "Апокалипсис", вставлен в книгу СП, а апокриф, Апокриф Иоанна - нет. Сказать, что он написан иным языком, неверно, он написан тем же. Читая оба произведения, невольно возникает ощущение, что именно апокриф и есть книга Иоаннова, а апокалипсис, нет. Апокрифы из разряда назидательного чтения, хотя встречаются и довольно бестолковые писания.

Фатима Цаголова

православный христианин

13.05.07 09:16
Ответ на #2678709 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Воистину воскресе!

сомневающийся

12.05.07 23:49
Ответ на #2678897 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*От меня требуется одно - бдительно следить за собою.*
Не только за собой, но и вокруг смотреть за тем, что творится.

(Апостол Варнава (ум.76 г.): «Посему будем внимательны к последним дням. Ибо все время нашей жизни и веры не доставит нам никакой пользы, если не будем ненавидеть неправды и будущих искушений, как говорит Сын Божий: «будем противиться всякой неправде и возненавидим ее». Итак, смотрите внимательно на дела пути злого. Вы не должны отделяться от других, как будто вы были оправданы; но собираясь в одно место, исследывайте, что прилично и полезно всем возлюбленным вообще. Ибо Писание говорит: «горе тем, которые мудры в себе самих и пред самими собою разумны» .
Св. Ипполит, папа Римский (ум. 30.1.268): «...многие, которые будут внимать Божественным Писаниям, иметь их в руках и вдумы­ваться в них, избегнут обольщения (антихриста). Ведь они ясно поймут его козни и ложь его обольщения: они избегнут его рук… )

православный христианин
модератор

12.05.07 23:23
Ответ на #2678874 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ось йоно как, це ж Мыхайло казав, нехай будэ так. А антихрист, чего мне по нему говорить, я уже всё здесь на форуме давно сказал, больше нечего, я с ним не знаком. Как решит Бог, так и будет. От меня требуется одно - бдительно следить за собою.

сомневающийся

12.05.07 23:00
Ответ на #2678849 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А кто это сказал?*
То казав Мыхайло!
Вы лучше по антихристу из того сообщения несколько слов скажите.

православный христианин
модератор

12.05.07 22:36
Ответ на #2678698 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А кто это сказал? Пост так запутан, уж выделяйте тогда: Аз рек или он рек, тогда я увижу кто речет. Или курсивом, может?

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 19 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Еда 406

Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный.

5 декабря 2021 в 09:42Андрей Бузик
Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный. Что можно приготовить в пост? Предлагаем вам рецепт вкусного и простого постного пирога «Добродел». Пирог станет настоящим украшением ... читать далее »

Календарь 3026

5 декабря. Попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Апостолов от 70-ти Филимона и Архиппа и мученицы Апфии. Благоверного кн. Михаила Тверского.

4 декабря 2021 в 16:12Андрей Бузик
22 ноября по старому стилю / 5 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 24-я по Пятидесятнице. Глас 7-й. Рождественский пост. Разрешается рыба. Попразднство Введения. Апп. от 70-ти Филимона и ... читать далее »

Стихи 1126

У человека, и того...

4 декабря 2021 в 10:55Владимир Лучит
*** У человека, и того, с самим собой вот ведь нелепое какое иногда противоречие случается: упорствуя, ум по инерции порою ещё с истиною спорить продолжает, хоть уж сердце соглашается. *** Недаром ... читать далее »

Проповедь 62

Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года.

3 декабря 2021 в 16:14Андрей Рыбак
Епископ Порфирий Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года. Проповедь наместника и игумена Соловецкого монастыря епископа Озерского Порфирия ... читать далее »

Искусство 1219

Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs )

3 декабря 2021 в 11:23Андрей Рыбак
Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs ) Helene Fischer (урожд. Елена Петровна Фишер), род. 5 августа 1984 г. в сибирском городе Красноярске, в ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Выживание. 294

Безплатный свет и отопление для отшельников

2 декабря 2021 в 10:58Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Безплатный свет и отопление для отшельников читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Интересно 514

«Православный на всю голову!». Про генерала Скобелева и его попугая.

30 ноября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Про генерала Скобелева и его попугая. – Христос Воскресе! У освободителя Болгарии от Османского рабства знаменитого стратега и военачальника, которого сравнивали с самим Суворовым, генерала Михаила ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа делает "золотой дубль" в Лейк-Луисе

Итальянка София Годжиа в минувшую субботу одержала свою вторую подряд в новом сезоне победу в скоросном спуске в канадском Лейк-Луисе. И вновь, как и в первой гонке, её преимущество над всеми ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Килде выиграл скоростной спуск в Бивер-Крик "за себя и за того парня", Павел Трихичев - 50-й

4 декабря норвежец Александр Амодт Килде одержал в Бивер-Крик свою вторую победу подряд в текущем сезоне на этапах Кубка мира: после вчерашнего супергиганта сегодня он выиграл и скоростной спуск. ... читать далее »

Высказывания 522

Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся к Богу.

4 декабря 2021 в 19:00Андрей Бузик
Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся с Богом. Всегда помни эти слова: «не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» (Рим.12:21). Будь всегда покоен, возвышен, немнителен, тверд духом, прост ... читать далее »

Духовное 967

Христианское совершенство

4 декабря 2021 в 11:54Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Христианское совершенство Аудиокнигу "ХРИСТИАНСКОЕ СОВЕРШЕНСТВО ИЛИ ЗАПИСКИ ИЗ КЕЛЬИ НЕВИДИМЫХ СТАРЦЕВ" читает игумен Валерий (Ларичев). Аудиокниги ... читать далее »

Акафисты 245

Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного

3 декабря 2021 в 19:51Андрей Рыбак
Старец Гавриил Святогорец Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного читать далее »

Чудо 308

Реальное Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова

3 декабря 2021 в 13:12Андрей Рыбак
сын Марии Владимир. г. Верхотурье.Мария Лиханова Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова Мария Лиханова и сынок Владимир. г. Верхотурье. «Здравствуйте, меня зовут Мария. Я случайно узнала, что ... читать далее »

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Планета 249

Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал.

2 декабря 2021 в 14:10Андрей Рыбак
Константиново. Дом Сергея Есенина. Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал. читать далее »

Мир 338

Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1 декабря 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Лыжи

Никита Новицкий занял 6-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине

Никита Новицкий занял 6-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "могул", который прошел в Руке (Финляндия). За свою попытку в суперфинале он получил 74,26 балла. Артем Шульдяков, ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Килде выиграл скоростной спуск в Бивер-Крик "за себя и за того парня", Павел Трихичев - 50-й

4 декабря норвежец Александр Амодт Килде одержал в Бивер-Крик свою вторую победу подряд в текущем сезоне на этапах Кубка мира: после вчерашнего супергиганта сегодня он выиграл и скоростной спуск. ... читать далее »

Патерик 227

Святитель Феофан Затворник. Два слова о святом таинстве крещения.

4 декабря 2021 в 17:44Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает с смертию и воскресением Господа. Погружаясь, говорит, в купель, мы ... читать далее »

Любовь 101

Между Отцом и Сыном Сила Любви Святого Духа.

4 декабря 2021 в 10:55Андрей Рыбак
Я убит подо Ржевом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Введения во Храм Богородицы Девы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Праздники 313

Самый детский праздник.

3 декабря 2021 в 16:18Андрей Бузик
Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы называют самым детским праздником. О том, почему это так и о чем он напоминает нам, взрослым, рассуждает протоиерей Олег Стеняев. В понимании древних ... читать далее »

Церковь 680

Одна капля Безсмертия. Духовные афоризмы

3 декабря 2021 в 12:59Андрей Рыбак
Степь Одна капля Бессмертия. Духовные афоризмы читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Шутка 194

Бауманка "кукукнулась"? МГТУ выделилась среди планеты всей!

2 декабря 2021 в 12:00Андрей Рыбак
Ты не взял QR кода - стоооой!!!! Студентов МГТУ имени Баумана допустят к сессии только по QR-коду С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате #новости@bmstu1830 Вход будет ... читать далее »

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Афон 193

Таинственный брак. Толкование старца Эмилиана на главы о Любви прп Максима Исповедника

29 ноября 2021 в 17:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис) (5.10.1934–09.05.2019) Таинственный брак. Толкование Старца Эмилиана (Вафидиса) на Главы о Любви Преподобного Максима Исповедника Схиархимандрит Эмилиан ... читать далее »

Скалолазание

ЧР двоеборье: Шарафутдинов, Лужецкий и Красовская   лидеры квалификации

В Москве суббота началась с исторического события   в КЛФК ЦСКА 4 декабря стартовал первый в истории турнир в олимпийском двоеборье. Первыми квалификацию чемпионата России преодолели мужчины. ... читать далее »

Скалолазание

Интервью с победителями в дисциплине "лазание на скорость".

Елизавета Гребеньщикова (Пермский край) выиграла всероссийские соревнования "Приз памяти Анатолия Бычкова" в дисциплине "лазание на скорость". О прорыве в конце сезона она рассказала в интервью ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru