Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Тема для разбирательства относительно Центра Надежды Антоненко Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Тема для разбирательства относительно Центра Надежды Антоненко
Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин
Тема: #71693    27.04.07 14:01    Просмотров: 21477 [141]

Сообщений: 176    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Собственно суть темы - в заголовке.

Приглашаю в эту тему всех, кто обладает информацией про этот центр.

Приведу несколько свидетельских показаний лиц, обратившихся за “целительской помощью” к Н.Н.Антоненко.

Вот свидетельства и выводы, которыми я располагаю:

1). 25 ноября 1999 г., Галина Григорьевна. Год назад была прооперирована по поводу рака груди. С тех пор мучают страхи, упадок физических сил, депрессивное состояние, тоска, уныние, бессонница. Живет одна, мучает одиночество. Обратилась за “помощью” к Н. Н. Антоненко, которая в то время принимала в кинотеатре в пос. Быково по субботам и воскресеньям. На коллективном сеансе “целительства” присутствовавшие услышали от Антоненко, что необходимо сжечь все перьевые подушки, не только свои, но и родственников, так как в них якобы находится “трупный яд”, вредно действующий на человека. Если родственники не согласятся сжечь подушки, с ними необходимо прекратить контакт. Пепел от сожженных подушек собрать и зарыть на кладбище (это уже чисто колдовской прием! - прим. авт.). По словам Антоненко, следуя, якобы, II заповеди “не сотвори себе кумира”, все фотографии сжечь, статуэтки разбить, животных убрать из квартиры. Отпечатанные в Патриархии ремешки с 90 псалмом “Живый в помощи...” разрезать и сжечь. Все украшения выбросить, золото закопать в могилу. Золотые кресты поменять на простые (хорошо хоть не выбросить! - прим. авт.). Галина Григорьевна услышала на сеансе, что Антоненко может спасти не только Россию, но и весь мир! Кроме того, как заявила тогда Н.Антоненко, она способна вызвать рождение ребенка у женщины без детородных органов! В результате “целительства” у Галины Григорьевны наступило резкое ухудшение состояния: наросли депрессия, уныние, упадок сил, нарушение сна. Развился синдром хронической усталости. Нет никаких сомнений, что Антоненко не излечила её от онкозаболевания, т. к. Галина Григорьевна была оперирована, операция прошла удачно и она периодически наблюдается в онкодиспансере и проходит положенные в этом случае сеансы химиотерапии.

2). Лана Яковлевна. Четыре года назад посетила Антоненко из-за общего плохого самочувствия. Диагноз Антоненко; “рак всего” (!). Антоненко в силу каких-то жизненных обстоятельств жила в течение полутора месяцев у Ланы Яковлевны дома. Лана Яковлевна по совету Антоненко пила ее “заряженную” воду, сжигала перьевые подушки, пепел закапывали на кладбище. Вопреки горячим обещаниям, Н.Антоненко “рак всего” не вылечила, напротив - у Ланы Яковлевны развилась депрессия и начались семейные неурядицы.

3). Галина Викторовна. Ходила на сеансы Н.Н.Антоненко по поводу психопатического состояния сына. Брала заряженную воду, сама пила и сыну давала. Сожгла все перьевые подушки и пепел закопала на кладбище. Получила от Антоненко указания все домашние иконы завернуть в тряпочку и убрать их вне квартиры. При подходе к Антоненко велела снимать нательный крестик и поясок с 90 псалмом. Улучшений в состоянии сына не наступило. Из-за этого у Галины Викторовны развилось тяжелое депрессивное состояние с мыслями о самоубийстве.

4). Валентина Васильевна. Обратилась к Н.Н. Антоненко по поводу миомы матки. Прошла 3 сеанса “целительства” по оккультным методам Н.Антоненко. Миома матки не исчезла, зато развилась сильная депрессия, требующая медицинского лечения.

5). Людмила Яковлевна. Три года назад попала на прием к Антоненко в клубе пос.Быково. Антоненко проводила там, якобы, лечение раковых больных. Людмила Яковлевна обратилась к ней по поводу общего плохого самочувствия. Улучшения самочувствия не наступило. Зато после сеансов у Антоненко появилось ощущение присутствия в душе некой посторонней “сущности”. В связи с этим, развилась тяжелая депрессия, усугубленная навязчивыми мыслями о самоубийстве.

6). 5 февраля 2000 г., Галина Михайловна. Посещала сеансы “целительства” у Антоненко по поводу онкологического заболевания щитовидной железы. Была удачно оперирована в больнице и в настоящее время состояние по основному заболеванию не внушает опасения. Но, тем не менее, для перестраховки пошла к Антоненко. Результатом “целительства” у Антоненко стало резкое ухудшение общее состояние здоровья: усилилась имевшееся раннее депрессия и через две недели после сеансов появились гипертонические кризисы, в связи с чем вынуждена была неоднократно вызывать скорую помощь. Видеозапись беседы с Галиной Михайловной имеется в нашем Центре.

7). Августа Павловна. 18 февраля 2000 г. была на приеме у Антоненко, обратившись к ней по поводу рака груди дочери. Антоненко отказалась от “целительства”, в связи с тем, что рак в запущенной стадии, хотя всегда ранее и всем говорила, что она исцеляет самые запущенные формы рака. Видеозапись беседы с Августой Павловной имеется в нашем Центре.

Заслуживающим внимания в беседах с больными является заявление Антоненко о том, что Благодать Божью можно получить только через нее, и она - “Утешитель”. Надежда Антоненко заявляла, что “загадку” Туринской Плащаницы знает только она.

Отношение к медицине - резко отрицательное, нигилистическое. Надежда Антоненко утверждает, что медицина абсолютно бессильна перед болезнями. Тяжело больного (неважно с каким заболеванием?) нужно обернуть простынями, смоченными раствором Антоненко, т.е. заряженной” ею водой. Этот “раствор” в книге Н.Н. Антоненко “Неизлечимых болезней нет” называется “божественным”, якобы данным Господом Богом ей.

В книге “Неизлечимых болезней нет” приводятся весьма сомнительные исследования “чудодейственного” раствора Антоненко в некоторых клиниках. Так, некий В.Кондратьев, про которого в книге Антоненко сказано, что он - кандидат медицинских наук и ведущий сотрудник Государственного института кровезаменителей и медицинских препаратов, воду, взятую Антоненко из водопроводного крана, почему-то называет “раствором”. “Ученому” следовало бы знать, что “раствором” является однородная смесь нескольких веществ в жидкости и раствор характеризуется определенной концентрацией вещества в воде или другой жидкости. Водопроводная вода из-под крана не может считаться раствором и никогда в медицине раствором не считалась. Он утверждает, что “раствор” Антоненко не содержит никаких микробов и частиц, вызывающих пирогенность (т.е. свойство повышения температуры тела), и он отличается такими показателями как плотность и электропроводность. Далее он утверждает, что вода, якобы, повышает искусственно вызванные циклофосфатом угнетение имунной системы у мышей и поэтому способна лечить рак и СПИД. Эти утверждения В.Кондратьева являются голословным, так как никаких статистических и отчетных научных данных не приводится, но обращает внимание на себя восторженный тон статьи. Также обращают на себя внимание потрясающие заявления В. Кондратьева, о том, что в осадке мочи больных им наблюдалось наличие живых головастиков, клещей и каких-то движущихся точек, а определяющиеся обычно в моче кристаллы (например, мочевой кислоты), принимали формы различных игрушек, птиц, зверей, кукол. Такого рода сентенции позволяют усомниться в правдивости слов Н.Антоненко, что какой-то кандидат медицинских наук мог такое сказать (если это не она сама его посвятила в “кандидаты”). Если же это правда, то возникают глубокие сомнения в адекватности и нормальности самого этого “ученого”.

По приводимым в указанной книге Н.Антоненко далее словам В.Кондратьева, в растворах Антоненко специально исследовавшейся в его лаборатории, якобы, в большом количестве встречались микроскопические водоросли (фитопланктон) и живые микроорганизмы, (зоопланктон). Это более похоже на истину, так как фитопланктон есть совокупность микроскопических растений (водорослей), обитающих в толще морской и пресной воде, пассивно передвигающихся под влиянием водных течений. При недостаточной очистке воды в водозаборниках возможно попадание фитопланктона в воду. Микроорганизмы (непатогенные, а иногда и патогенные) обнаруживаются в небольшом количестве в водопроводной воде. Их количество может увеличиваться весной и осенью, когда идут дожди и при перегруженной работе водоочистительных сооружений. В этом заявлении В.Кондратьева нет ничего особенного, но вызывает недоумение всякого здравомыслящего и верующего человека заявление В.Кондратьева о телепортации в сосуды с водой Антоненко деградирующих клеток эритроцитов и эпителия: “Как они попали под крышку сосуда?”. “Учёному” следовало бы понять, что, если он действительно увидел в воде деградирующие клетки, значит, это свидетельствует о нечистоте эксперимента.

Кстати, термин “телепортация” нередко встречается на страницах газеты “Вера и надежда”, которую издаёт Н.Н. Антоненко, так что мы можем предположить, что этот термин применён в научной статье не самим В. Кондратьевым, а внушен ему самой Н.Н. Антоненко. В газете “Вера и надежда” №7(6) утверждается: “В России сенсация: 1) Побежден рак (разумеется, победила рак Антоненко). 2) Причины всех бед и заболеваний человека кроются в обычных перьевых подушках и перинах, детских игрушках, компьютерных играх, картинах, мультфильмах, сувенирах”. Выходит, если мы удалим из нашей жизни эти предметы, то мы будем неуязвимы для всех бед и заболеваний. Исключением из этого правила является только рак. В газете написано: это болезнь духовная, данная за грехи, лечится только по Библии (обратите внимание, что, по-видимому, только Ветхим Заветом). 3) Газета приводит сенсационное заявление, что в организме человека живут твари - жуки, черви, насекомые, земноводные, пресмыкающиеся.

В газете “Вера и надежда” (№6 за декабрь 1997 года) приводятся высказывания Н.Антоненко о том, что, оказывается, все социально-экономические беды России зависят от разрушающего действия на страну государственного символа - герба - Двуглавого орла - “генетического урода”, не являющегося Божьим творением. Из-за этого “кровожадного урода”, как пишет Н.Антоненко, нет согласия у наших властей.

Псевдонаучные открытия “выдающейся” оккультистки Н.Н.Антоненко и прочие ее глупости и эпатирующие высказывания, которые она выдает за откровения, можно перечислять до бесконечности.

Выводы:

1. Н.Н.Антоненко вовсе не является православной и никакого отношения к православию не имеет. Н.Н.Антоненко - руководитель типичной оккультной деструктивной религиозной секты псевдоцелительской направленности, она является обычной оккультисткой, пользующейся методами черной магии. Методы вызывания “телепортации” и “живых тварей” в организме человека подробно описаны в книгах по черной магии и являются на самом деле прельщением способного поддаться этому человеку. Любые заявления Н.Н.Антоненко о том, что ее якобы поддерживает Русская Православная Церковь, лживы и не имеют под собой никаких оснований. Периодическое присутствие в ее центре неких двух раскольнических и не вполне отдающих себе отчет в своих действиях “православных священников” дела не меняет.

2. Н.Н.Антоненко не является ученой и ни к какой науке отношения не имеет, она не является академиком, а структура, которую Н.Н.Антоненко называет “академией” и в которой она себя мнит “академиком”, сознательно вводя в заблуждение своих клиентов, является так же оккультной деструктивной религиозной сектой, как и заведение Н.Н.Антоненко.

3. Н.Н.Антоненко, будучи оккультным шарлатаном, не имеет никакого отношения к медицине, не является никаким специалистом в области медицины, не в состоянии исцелить человека ни от какого серьезного заболевания, ее шарлатанские и оккультные методы могут принести лишь только вред здоровью человека и ухудшить его состояние.

02.11.2001 г.

Доктор медицинских наук,
руководитель Душе-Попечительского
Центра для лиц, пострадавших от
тоталитарных сект и оккультизма

http://stolica.narod.ru/obraz/n041.htm

Дорошев Виталий

православный христианин

Тема: #71693
27.04.07 14:11
Ответ автору темы | Осипенко Егор православный христианинНе показывать

Егор, давай проще... Поскольку тему открыл специально для помощи ближнему своему - то есть мне - давай сделаем так... Мне чтобы понять, почему центр "Надежда" является сектой нужно знать -

1) что такое секта (какие признаки должны быть у человека, коллектива, организации, чтобы подпасть под это определение)
2) четко обозначить действия центра "Надежда", которые подпадали бы под определение "секта"...

Можешь так сделать? Четко и ясно - пункт 1 и пункт 2.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

27.04.07 14:18
Ответ на #2663326 | Дорошев Виталий православный христианинНе показывать

// Мне чтобы понять, почему центр "Надежда" является сектой нужно знать //

На самом деле "секта"/"несекта" - для специалистов. Нам же что важно? - от Христа или не от Христа. Давай на это и опираться?

Дмитрий А.Ф.

агностик

27.04.07 14:22

А при чем здесь секта-не секта. Это лохотрон.

Дорошев Виталий

православный христианин

27.04.07 15:07
Ответ на #2663335 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать

////На самом деле "секта"/"несекта" - для специалистов////

Вот так всегда - раз и вторая смена... Только в журнале модерирования ты меня заморозил за то, что я именно в секту агитировал…

////Нам же что важно? - от Христа или не от Христа. Давай на это и опираться?/////

Мое предложение следующее – давай сначала с сектой разберемся… Обвинение с твоей стороны было не в том, что я от Христа людей уводил, а в том, что я в секту агитировал… А как с этим разберемся, думаю, второй вопрос и сам собой отпадет…А то знаешь, сейчас Дворкин с предложением выступил к правительству – сектантов к уголовникам приравнять… А там разбирать точно не будут… Поэтому и прошу тебя помочь мне понять – почему именно секта?...Да еще и тоталитарная?...

Дорошев Виталий

православный христианин

27.04.07 15:08
Ответ на #2663348 | Дмитрий А.Ф. агностикНе показывать

////А при чем здесь секта-не секта.////

Погоди ты... Сначала с сектой разобраться надо...

Дорошев Виталий

православный христианин

27.04.07 15:41
Ответ автору темы | Осипенко Егор православный христианинНе показывать

Кстати, Егор, чтобы тебе легче было - загляни в темку 71444 в разделе "О работе формуа"... Там воспитатель мой прежний все же за секту считает центр тот... Но тоже все никак мысль сфокусировать не может... Все стрелки переводит на отца Анатолия, но признаться почему-то в этом стесняется... Сам говорит читай - и думай... Я говорю - прочитал, но никак с понятием "секта" определиться не могу, помоги, говрю... А он все - читай, да думай... Вот, на тебя одна надежда.... Я ж и отцу Анатлию писал и Дворкину и в другие центры - ну никак никто не может четко так сформулировать - "Центр "Надежда" это тоталитарная секта, потому что..."...
Помоги, дружище...

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

27.04.07 16:19
Ответ на #2663516 | Дорошев Виталий православный христианинНе показывать

По поводу чётких определений, если это кажется тебе принципиальным, я должен проконсультироваться у знающих людей.

Лично я предлагаю смотреть не на человеческие определения, а по-сути.

Дмитрий А.Ф.

агностик

27.04.07 18:55
Ответ на #2663451 | Дорошев Виталий православный христианинНе показывать

Простите, я с вами брудершафта не пил.

Питель Борис Львович
Питель Борис Львович

православный христианин
нет доступа
на форум

28.04.07 02:52

Какая разница как эту парашу назвать?! Ясно же, что вся эта клиника обычное надувательство.

Дорошев Виталий

православный христианин

28.04.07 08:11
Ответ на #2663588 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать

////По поводу чётких определений, если это кажется тебе принципиальным, я должен проконсультироваться у знающих людей.////

Как это, Егор... Ты ж христианин.. Ты ж четко назвал - "секта Антоненко"... Значит была пичина... Помнишь про "рака"?... Или не было причины?... Как и у коллеги твоего... То же вон пыжится, пыжится, а разродиться не может... Все консультируется...

////Лично я предлагаю смотреть не на человеческие определения, а по-сути.////

А слово не воробей, дружище... Вон я тебя сейчас назову нехорошо, льда за шиворот накидаю,а потом скажу, да ладно тебе - давай по сути...

Были такие в свое время - лет 2000 назад... То же так словечки бросали, бросали - да и набросали крест... И до сих пор все по сути у них... Да консультанты...

Дорошев Виталий

православный христианин

28.04.07 08:12
Ответ на #2663801 | Дмитрий А.Ф. агностикНе показывать

////Простите, я с вами брудершафта не пил.////

А я вообще не пьющий... Но если обидел тыканьем - прошу прощения...

Дорошев Виталий

православный христианин

28.04.07 08:14
Ответ на #2664151 | Питель Борис Львович православный христианинНе показывать

////Какая разница как эту парашу назвать?! ////

А давай я тебя горшком ночным назову... - Какая разница - что от того звон, что от этого...

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

28.04.07 09:53
Ответ на #2664248 | Дорошев Виталий православный христианинНе показывать

//Ты ж христианин.. Ты ж четко назвал - "секта Антоненко"... Значит была пичина... Помнишь про "рака"?... Или не было причины?//

Я ж христианин, да не иудей. Иудеи смотрят по букве, христиане - по духу: так апостол Павел учил.

Причина есть - мнение пастырей Церкви. Ни один только пастрь говоил про Центр, что это секта, а многие.

//А слово не воробей, дружище...//

Иудейское-то сознание никогда не даст полностью Христа принять. Иудеи тоже, когда Его спрашивали про подать кесарю, да когда привели женщину-любодейку к Нему на суд тоже ждали, когда "слово вылетит", чтоб вот так потом цепляться: "А Он сказал....".

Ну если уж слово важнее духа тебе кажется - пожалуйста:

Словарь Ожегова (советский, атеистический - т.е. совершенно нейтральный для нашего случая)

СЕКТА: религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее.

Давай смотреть:

1) является ли Центр - религиозным объединением? Да. В полном названии так и значится "Православный центр". Православние - религия. Следовательно центр - религиозный.

2) отделился ли Центр от Православной Церкви? Да. В Цернре практикуются обряды (перебирание пуха с молитвами), различные процедуры с "раствором Антоненко" и последования молитв никогда не существовавшие в Православной Церкви, и не признаваемые Ею.

3) противопославляет ли Центр себя Церкви? Да. Хотя бы вводя нововведения в последованиях молитв, о чём было сказано выше. Также тем, что занимается религиозной деятельностью, не имея благословления архиерея, что является нарушением Устава РПЦ. Также Центр открыто противопославляет себя представителям Церкви в священном сане сущим: иеромонаху Анатолию.

Дорошев Виталий

православный христианин

28.04.07 10:06
Ответ на #2664335 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать

////Ну если уж слово важнее духа тебе кажется /////

Не кажется...

////Давай смотреть:////

Давай...

////В полном названии так и значится "Православный центр". ////

В полном названии значится так - "Центр Оздоровления и Реабилитации "Надежда"...

////отделился ли Центр от Православной Церкви? Да////

Нет... В центре даже приподает священник РПЦ МП... Директор центра и пациенты являются прихожанами храмов РПЦ МП, некоторые даже клириками...

////В Цернре практикуются обряды (перебирание пуха с молитвами),/////

Не практикуются...

//// последования молитв никогда не существовавшие в Православной Церкви, и не признаваемые Ею.//////

Молитвы берутся из молитвословов, купленных в православных церковных лавках... Также употребляются молитвы своими словами, что никогда не отрицалось Православной Церковью...

///тем, что занимается религиозной деятельностью,/////

Такой же религиозной деятельностью, как и все христиане, давшие обет заниматься этой деятельностью при Крещении...

//// не имея благословления архиерея////

даже письменное благословение есть... Не архиерея, но иерея... Впрочем, я думаю, мы пока еще не католики...

////Также Центр открыто противопославляет себя представителям Церкви в священном сане сущим: иеромонаху Анатолию.////

Не противопоставляет... Отец Анатолий себя противоставляет - но это его право... Мы же за него молимся...

Пока, Егор, ничего ты мне не доказал, ведь в первую очередь согласно твоего утверждения - "СЕКТА: религиозное объединение"... Центр "Надежда" - не религиозное объединение...

Дальше будем разбирать, или извинишься прилюдно?...

Дорошев Виталий

православный христианин

28.04.07 10:13
Ответ на #2664335 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать

//// Иудеи тоже, когда Его спрашивали про подать кесарю, да когда привели женщину-любодейку к Нему на суд тоже ждали, когда "слово вылетит", чтоб вот так потом цепляться: "А Он сказал...."./////

И что же он там сказал?...
И кто из нас с тобой женщина-любодейка?.. А может мы с тобой - Христос и иудеи, а женщина-любодейка...
И кто ее привел и суда над ней требовал?... А?...
Или все ж пример с мечом и ушами здесь лучше подойдет?...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста!

Портал 96

Видеоролик "Голубки Афонские"

30 июня 2022 в 13:26Андрей Рыбак
Голубки Афонские. Видеоролик "Голубки Афонские" Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на www.bogslovo.ru Может быть так и надо ... читать далее »

Воины 366

Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман"

30 июня 2022 в 09:27Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман" "Я ставлю своей задачей, как лидер Боевого Братства и Сестричества Русского мира "ЗА ДЕРЖАВУ ... читать далее »

Календарь 3222

30 июня. Мучеников Мануила, Савела и Исмаила. Священномученика Аверкия Северовостокова пресвитера. Мученицы Пелагии Балакиревой.

29 июня 2022 в 15:30Андрей Бузик
17 июня по старому стилю / 30 июня по новому стилю четверг Седмица 3-я по Пятидесятнице. Глас 1. Петров пост. Пища с растительным маслом. Мчч. Мануила, Савела и Исмаила (362). Сщмч. Аверкия ... читать далее »

Детям 586

Воскресения день, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки.

29 июня 2022 в 09:40Андрей Рыбак
С Воскресением Христовым! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Воскресения день, слова Виктор Чикмачков, музыка Андрей Дмитриев, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки. читать далее »

Общий 1358

Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты?

28 июня 2022 в 17:55Андрей Рыбак
Скажи абортам НЕТ Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты? Читаем решение суда и делаем выводы и для России читать далее »

Песни 87

Дуэт "БраТцы" - АВВА

28 июня 2022 в 07:22Андрей Рыбак
Дуэт "БраТцы" Дуэт "БраТцы" - АВВА читать далее »

Кино 93

Х/ф Мелодрама "До будущей весны" 1960 г.

27 июня 2022 в 22:45Андрей Рыбак
Мелодрама "До будущей весны" Х/ф Мелодрама"До будущей весны" 1960г. Для Веры — студентки Ленинградского пединститута, первая любовь вместо радости и счастья приносит разочарование — и достаточно ... читать далее »

Поиск Святой Руси 339

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Сын, но только Отец.

26 июня 2022 в 08:13Андрей Рыбак
Где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Собор Дивеевских святых Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Путешествия 306

Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия)

23 июня 2022 в 13:35Андрей Рыбак
Якутия Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия) читать далее »

Церковь 694

Паисий Святогорец:«Церковь– это не прогулочный корабль того или иного епископа, чтобы он плыл на нем, куда ему вздумается»

21 июня 2022 в 19:30С. Александра
Св.Паисий Святогорец Помимо своей матери по плоти Евлогии и Матери Пресвятой Богородицы, Старец Паисий считал своей истинной Матерью и нашу Святую Церковь. Церковь – это действительно Мать всех ... читать далее »

Велоспорт

BMX-фристайл. Отбор в Париж   2024 продолжится на Urban Session: что ждать, где смотреть

Квалификация в BMX-фристайле на Олимпийские игры в Париже   2024 продолжается: с 1 по 3 июля в Брюсселе в рамках мультиспортивного ивента Urban Session пройдет второй этап Кубка мира   2022. В парке ... читать далее »

Велоспорт

Результаты чемпионата России по маунтинбайку в "гонке с выбыванием" в Кыштым

28 июня в Кыштыме, Челябинской области прошёл чемпионат и первенство России по маунтинбайку в гонке с выбыванием среди мужчин и женщин, юношей и девушек 15−16 и 13−14 лет. Чемпионом России ... читать далее »

Стихи 1224

Наступят дни...

30 июня 2022 в 10:55Владимир Лучит
*** Наступят дни, когда пустыни зацветут и вся Земля покроется ковром садов… и труд рабочих нами будет ещё возведён когда-нибудь до степени творцов! *** Как быть не может жизни без ... читать далее »

Высказывания 573

Старец Иона Одесский о цели христианской жизни.

29 июня 2022 в 16:02Андрей Бузик
Старец Иона Одесский о цели христианской жизни. Отец Иона родился в 1925 году в многодетной семье (девятый ребенок). Вынужден был работать с юных лет. Уже в годы Великой Отечественной войны в тылу он ... читать далее »

Предание 317

Помыслы от врага. Нил Сорский

29 июня 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Преподобный Нил Сорский Помыслы от врага. Нил Сорский читать далее »

Видео 433

Митрополит Иларион / доктор Боровских

28 июня 2022 в 20:11Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папаМитрополит Иларион встретился с папой Франциском Митрополит Иларион / доктор Боровских В Русской Православной Церкви произошла знаковая кадровая замена. Отставку одного из ... читать далее »

Жития 336

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

28 июня 2022 в 15:58Андрей Бузик
Святитель Михаил, первый митрополит Киевский Дни памяти святого — 28 июня, 13 октября Святой Михаил был первым митрополитом Киевским и Всероссийским и управлял нашей Церковью во дни святого ... читать далее »

Музыка 197

Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня)

28 июня 2022 в 07:19Андрей Рыбак
Цветение алычи Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея ... читать далее »

Святые 354

Золото. Вериги преподобный Никита Столпника.

27 июня 2022 в 16:41Андрей Бузик
Десятки лет носил тяжелые вериги преподобный Никита Столпник. В Переславле-Залесском знали, что в молодости он был очень богат и безжалостен. Однажды в чане варили суп. А Никите почудилось, что там ... читать далее »

Духовное 1010

Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы.

25 июня 2022 в 07:28Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский (Аризонский) Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы. Пришествие антихриста 1992 Устремляясь в го́рняя στη ... читать далее »

Молитва 360

Херувимская. Древний распев

21 июня 2022 в 23:23Андрей Рыбак
Благослови, душе моя, Господа. Знаменный Распев Херувимская. Древний распев читать далее »

Шутка 200

Операция «Ы» и другие приключения Шурика

21 июня 2022 в 09:36Андрей Рыбак
Операция «Ы» Операция «Ы» и другие приключения Шурика читать далее »

Приключенческие гонки

Владимир Левченко. Победа на KMV Adventure Race!

И снова победа в абсолюте! Сезон ярких и успешных приключений для капитана Red Fox Adventure Team Владимира Левченко продолжается. После триумфа на Red Fox Adventure Race 2022 девиз  Победа важнее, ... читать далее »

Прочее

Фестиваль маунтинбайка и трейлраннинга пройдет в кузбасском Шерегеше

"Таежная гонка", V ежегодный спортивный фестиваль по маунтинбайку и трейлраннингу, пройдет 3 июля в рамках фестиваля "Прогеш" на курорте Шерегеш в Кузбассе, сообщает в среду пресс-служба дирекции ... читать далее »

Интересно 523

Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки

30 июня 2022 в 10:13Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки АнтиТьюринг: канал Игоря Шнуренко Запись с встречи с писателем Игорем Шнуренко 21 июня 2022 г в книжном магазине “День”. Как ... читать далее »

Патерик 277

Святые отцы о нестяжательности, и о том, что должно хранить себя от лихоимства

29 июня 2022 в 15:49Андрей Бузик
древний патерик 1. Один брат, отрекшись от мира и раздав свое имение нищим, оставив между тем несколько для собственного употребления, пришел к авве Антонию. Узнав об этом, старец говорит ему: если ... читать далее »

Мир 345

Отношение Церкви к эвтаназии / А.И. Осипов

29 июня 2022 в 09:51Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии. Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. ХII.8. Практика изъятия человеческих органов, пригодных для трансплантации, а ... читать далее »

Разное 1195

Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси?

28 июня 2022 в 18:56Андрей Рыбак
А. Девятов. Планы антихристов, полюбуйтесь Мошиах, антихрист и христос второго пришествия одно и тоже. Все все поняли. Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси? читать далее »

Творчество 423

Индивидуальные уроки игры на барабанах

28 июня 2022 в 08:02Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей Профессиональный барабанщик, преподаватель Дмитриев Андрей, проводит индивидуальные занятия. Контакты: https://vk.com/id446242072 читать далее »

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Притчи 291

Деньги от иконостаса.

23 июня 2022 в 16:48Андрей Бузик
На Святой Горе Афон в Катунаках жил старец Ефрем. Один из его соседей построил при своей келье Церковь и решил сделать в ней иконостас. Он пошёл к одному монаху и спросил: — Сколько монет возьмёшь за ... читать далее »

История 523

Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Как они оказались на Афоне

21 июня 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Дары волхвов ДАРЫ ВОЛХВОВ - КАК ОНИ ОКАЗАЛИСЬ НА ГОРЕ АФОН ? Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Незадолго до Своего Успения Она передала их Иерусалимской Церкви, где они находились ... читать далее »

Эсхатология 686

Заявление горы Афон о войне на Украине

20 июня 2022 в 15:07С. Александра
Афон Заявление горы Афон о войне на Украине Святая община горы Афон о войне на Украине Святая община Горы Афон по случаю начавшейся в 2014 году войны на Украине между братьями и сестрами, ... читать далее »

Альпинизм

Новый маршрут на Ранрапальке в Перу: Mucha Banana

10 июня 2022 года три итальянских альпиниста Томас Джанола, Алессио Миори и Джованни Закария проложили новый маршрут по северному склону горы Ранрапалька в Кордильера-Бланке, перуанские ... читать далее »

Воздухоплавание

Новороссийск встретил воздушную экспедицию "От Белого моря до Черного"

Воздушная экспедиция "От Белого моря до Чёрного", в которой принимал участие известный путешественник Фёдор Конюхов, финишировала в Новороссийске. За три недели отважные воздухоплаватели преодолели ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru