Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Тема для разбирательства относительно Центра Надежды Антоненко Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Тема для разбирательства относительно Центра Надежды Антоненко
гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

Тема: #71693
11.05.07 12:39
Ответ на #2677216 | Дорошев Виталий православный христианинНе показывать

Неважно, сжигал или закапывал, главное уничтожал и выносил из дома.

Что касается Асклепия, Гиппократа и Галена, то колдунами в Вашем понимании их нельзя назвать. Это именно врачи, не делающие тайн из свох знаний. Тогда как колдун свои знания старается скрыть. Не исключено, что они призывали в помощь своих богов, но увы, иных они не знали. Хотя Гален краем уха и мог слышать о Христе. Откровенно же темным силам они явно не служили, а работали опираясь на результаты собственных наблюдений.

Гиппократом вообще было проведено освобождение медицины от влияний жреческой, храмовой медицины и определение пути её самостоятельного развития. Гиппократ учил, что врач должен лечить не болезнь, а больного, принимая во внимание индивидуальные особенности организма и окружающую среду. Он исходил из мысли об определяющем влиянии на формирование телесных (конституция) и душевных (темперамент) свойств человека факторов внешней среды. Гиппократ выделял эти факторы (климат, состояние воды, почвы, образ жизни людей, законы страны и пр.) с точки зрения их влияния на человека. Гиппократ явился родоначальником медицинской географии. Различал по темпераменту 4 основных типа людей – сангвиники, холерики, флегматики и меланхолики. Разрабатывал вопросы этиологии, отрицая при этом сверхъестественное, божественное происхождение болезней. Установил основные стадии развития болезни, разрабатывал вопросы диагностики. Выдвинул 4 принципа лечения: приносить пользу и не вредить, противоположное лечить противоположным, помогать природе и, соблюдая осторожность, щадить больного. Гиппократ положил начало рациональной диетологии и указал на необходимость питать больных, даже лихорадочных (что впоследствии было забыто), и с этой целью установил диеты применительно к формам болезней - острых, хронических, хирургических и т. д
Гиппократ известен и как выдающийся хирург; разработал способы применения повязок, лечение переломов и вывихов, ран, фистул, геморроя, эмпием.

Ну и где тут темные силы?

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

11.05.07 12:11
Ответ на #2677286 | Дорошев Виталий православный христианинНе показывать

Подушки взбивать надо каждый день! На свежем воздухе бывать, в жилище убираться и витамины есть, тогда вот этого букета "легочные болезни, малокровие, анемия, нервная слабость и прочие страдания" и не будет. А также не курить, не напиваться до поросячьего визга, не злиться

Между прочим есть одна медицинская теория, как раз направленная на создание в организме как можно большего запаса углекислоты. Не помню точно, но там весьма убедительно доказывается, что углекислота это благо, и продлевает жизнь. Что ныряльщики и певцы, т.е. кому приходится надолго задерживать дыхание, здоровее и живут дольше

Дорошев Виталий

православный христианин

11.05.07 10:59
Ответ на #2676442 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать

И про перо Вы с Егором все интересовались, да и другие форучане... Пальцем все у виска мне крутили... Вот Вам ссылочка - почитайте... Правда того епископа тоже некоторые уже в "сектанты" записали...

http://pravpiter.ru/pspb/n078/ta024.htm

Приведу здесь только цитатки некоторые

"Один профессор, производивший исследования у постели спящего, находил в углублениях пуховых подушек до 7% углекислоты! Итак, теперь нам понятно, как возникают легочные болезни, малокровие, анемия, нервная слабость и прочие страдания. Человек не умирает теперь естественной смертью — он отравляет себя! "

"Если ты для блага здоровья хочешь преобразовать постель, расстанься со своими перинами и пуховиками. "

Дорошев Виталий

православный христианин

11.05.07 10:24

А вот обещанная цитата из дневника святого праведного Иоанна Кронштадтского -

«Об идолопоклонстве Христиан. Фотографические портреты питают тщеславие и служат идолопоклонству… У иного идол – одежда, у иного – пища, у иного – орденок. Иной есть сам для себя идол: то у него и дело, что глядеть на себя в зеркало и восхищаться собою: и куда ни пошел, что ни делает, он внутренно услаждается собою; когда он молится, и тогда он скорее воображает себя, а не Бога в сердце своем, и кажется ему, что его собственный образ (лицо) лучше, чем лики Святых Божиих, он ищет красоты и в иконах»

Или вот еще хорошая -

«Смотри, как изысканно-роскошно украшена твоя квартира, твоя земная темница, твой земной гроб. Но вот ищу украшений в душе твоей и не нахожу, а вижу бедность, нечистоту, безобразие гордости, сребролюбия, жестокосердия, немилосердия, зависти, скупости, вражды. Что за несообразность? Что за безумие! Если украшать, так украшать бы душу, которая должна быть жилищем Святой Троицы, невместимой небесами и всем созданием и благоизволяющей поселиться в тебе, который стал для Него дорог и честен, вселюсь в них, сказано, и буду ходить (Ср.: 2Кор.6,16; Лев.26,12)? – Христианин! Обрати внимание на нетленное украшение души своей! Это украшение вечно, а то – временно. Это дело премудрости, а то – дело безумия.»

Ну а самая лучшая и простая - я уже писал -

«Кому чего больше жалко, то для него и есть идол.»

А "где просто, там ангелов со сто"...

Дорошев Виталий

православный христианин

11.05.07 10:20

Простите, Елена, меня – невнимателен я оказался… Не написано в житиях, которые я читал, что святой Пантелеимон идолов сжигал – только ломал и закапывал…

«Тогда Евсторгий начал сокрушать в своем доме всех идолов, в чем помогал ему и сын его святой Пантолеон; раздробив идолов на части, они бросили последние в один глубокий ров и засыпали землею.»

А о том, что он колдуном был… Может в Вашем понимании колдун – что-то другое означает, но в моем – врач, владеющий тайными знаниями природы и обращающийся за помощью к бесам – есть колдун…

«добрая его мать и руководительница в молодых летах отошла ко Господу, оставив отрока еще не пришедшим в совершенный разум и возраст. После ее смерти отрок легко пошел по следам отцовского заблуждения; отец часто приводил его на поклонение к идолам, утверждая в языческом нечестии.»
«Святой Ермолай спросил опять:
– А в каком учении наставляет тебя твой учитель?
Юноша передал так:
– Учение Асклепиада, Иппократа и Галена (знаменитые врачи древности) ; так, именно, хотел отец мой, да и учитель говорит, что если я усвою учение этих, то легко могу лечить всякие болезни у людей.»

Дорошев Виталий

православный христианин

11.05.07 10:19
Ответ автору темы | Осипенко Егор православный христианинНе показывать

Егор – вот ссылка на тему, мною открытую, насчет «борьбы» с сектами… Почитай, поразмысли, может дойдет до тебя мысль, которую я тут пытаюсь Вам – борцам за справедливость – вот уже почти год донести… Уши уже от ваших мечей железными уже стали…

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=72101

Дорошев Виталий

православный христианин

10.05.07 15:54

////Не поняла... То есть Вы никаких архивов не видали, а про неприязнь Церкви к игрушкам ляпнули просто так? //////

Ну зачем просто так - голова на что? Я, например, ни разу не встречал ни в житиях, ни в наставлениях святых отцов рекомендаций использовать куклы в воспитании детей... А вот, например, из словаря, покопавшись, нашел (правда о театре кукол) - "Истоки Театра кукол - в языческих обрядах, играх с овеществленными символами богов, олицетворяющими непознанные силы природы."... Да и причину, по которой мне необходимы куклы для христианского воспитания детей, я для себя и не знаю - зачем мне они... У меня из четверых детишек, только у первого были, пока я Антоненко не встретил... Помню, он сам их и ломал... Да и валялись они обычно без дела, ему точно не нужны были...

////Я имела ввиду крестьянскую жизнь/////

Вот и я про то...

//// на ком или на чем девочка будет учиться шить, вязать, готовить, обращаться с младенцем?////

На ком крестьяне учились?... Почитайте жития святых, например, найдите - где они там на куклах учились... И для чего надо учиться шить и вязать на куклах, если можно на живом человеке, на том же сестре и брате... А как готовить на куклах научиться - я вообще и понять то не могу... Обращаться с младенцем?... Это какой электроникой куклу напичкать надо, чтобы она на младенца похожа стала?... Мои детишки так и учиатся - старший на младших... Да и раньше так было...

////А это родители должны думать и наблюдать во что дети играют, прививать им правильные игры и ставить жестокий запрет на неправильные! ////

И где ж критерий правильности?... Ну, например, какие куклы правильные, а какие нет?...

////Куклы были с незапамятных времен, а рождаемость была досточно высокой.////

Такой индустрии, как сейчас, не было никогда!... Раньше имеющие кукол отождествлялись с колдунами, для того и делали их... Это веке так в 19 уже с запада к нам пришли и куклы и елки и театры и т.д. и т.п. Сейчас, вон, открыл Епархиальные ведомости за январь - фотография - Рождество в храме Божием... Толи храм Божий, то ли капище идольское - детки разукрашеные, скелеты какие-то, елки кругом как в лесу...

////По моему про сожжение идолов как раз должно было остаться в житии. Вообще-то к переписыванию житий абы кого не допускали. Так что валить на переписчиков не надо./////

Ну Вы сказанули... У нас к власти вон кого допустили, а Вы - к переписыванию...

////Вот умные люди и понимают, что на первом месте у меня Христос, а потом всё остальное. А Вам только побрякушки видны. /////

У меня в молодости случай был - отдыхали с ребятами на море... И вдруг идет женщина без верхней части купальника... У меня глаза круглые, рот раскрыл, слюни потекли... А она на меня - "чего уставился, такой сякой, разъэтакий..."... Я как пришел в себя говорю - "Тетя, вроде как ходить так неприлично, Вы сами виноваты..." А она мне в ответ - "Как хочу так и хожу - а ты рожу свою отвороти...." Апостол, Елена, конечно же не для меня это писал, а для Вас... Но, я вижу, нет Вам до него дела, а он ведь еще и такие слова писал - лучше говорит ни мяса не есть, ни вина не пить, ни еще чего такого делать, от чего брат твой претыкается...

////Если бы батюшка Иоанн имел что-то против фотографий, то не осталось бы такого несметного количества его фото./////

Да, только он на фото такой, что действительно видно - на первом месте у него Христос! И на втором! И на третьем!... А у Вас за побрякушками и штукатуркой - не видать Христа, только прыгают там "учителя" Ваши, через которых Вы, как утверждаете, ко Христу пришли... Но, впрочем, я близорукий сильно, может чего и не разглядел...

Завтра подготовлю цитатки о фотографиях, об идолах, о житии святого Пантелеимона...

А пока - одна цитата из дневника отца Иоанна Кронштадтского -

"О, как тщательно диавол и мир засевают своими плевелами ниву Христову, которая есть Церковь Божия. Вместо слова Божия усердно сеется слово мирское, слово суеты. Вместо храмов мир изобрел свои храмы - храмы суеты мира: театры, цирки, собрания; вместо св. икон, которых миролюбцы не принимают, в мире существуют живописные и фотографические портреты, иллюстрации и разные другие виды; вместо Бога и святых в мире почитают до обожания своих знаменитостей - литераторов, актеров, певцов, живописцев, владеющих общественным доверием и уважением до благоговения. Бедные христиане! Совсем отпали от Христа! Вместо одеяния духовного обращают в мире все внимание на одежду тленную, на модные платья и различные изысканные украшения, отзывающиеся блеском и дороговизною."

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

10.05.07 15:03
Ответ на #2676076 | Дорошев Виталий православный христианинНе показывать

***Ну тогда поищите обратный пример - как Церковь благоволила к куклам... ***
Не поняла... То есть Вы никаких архивов не видали, а про неприязнь Церкви к игрушкам ляпнули просто так?

***Пример использования кукол налицо - смертность превышает рождаемость... О количестве абортов лучше не говорить... Воспитание на куклах началось ведь в 20 веке... Видать девочки хорошо усваивают никчемность кукол, раз детшек не очень-то рожают... ***

Бог с Вами! Куклы были с незапамятных времен, а рождаемость была досточно высокой.

***Опять-таки - лошадей настоящих днем с огнем... ***
Я имела ввиду крестьянскую жизнь

***Вот и домоделировались... Детишки-то - это не мы, они хорошо все впитывают, они как губка - дашь им чистую водичку - будут чистыми, дашь грязненькую... Вот и доигрались... ***

А это родители должны думать и наблюдать во что дети играют, прививать им правильные игры и ставить жестокий запрет на неправильные! Сейчас родители всё на самотек пускают, жизнь на собственные удовольствия тратят.

А на ком или на чем девочка будет учиться шить, вязать, готовить, обращаться с младенцем? На маме, на младшем брате-сестренке?

***Так ведь жития переписываются периодически... А переписчики тоже люди с такими же страстями и причудами... Если что-то глаза колет - в корзинку его....***

По моему про сожжение идолов как раз должно было остаться в житии. Вообще-то к переписыванию житий абы кого не допускали. Так что валить на переписчиков не надо.

***Умные люди, оно конечно... Нам дуракам с Апостолом Павлом, "незнающим ничего, кроме Иисуса Христа...", далеко до людей этих умных... Только христианское учение все-таки у Апостола, а у умных людей какое-то другое... Может даже и с запахом...***
Вот умные люди и понимают, что на первом месте у меня Христос, а потом всё остальное. А Вам только побрякушки видны.

***Вот, кстати, святой праведный Иоанн Кронштадтский говорил очень просто про идолов - идол - это то, чего больше всего жалеешь... И еще много интересного - хотите процитирую?... Там кстати и про фото есть... ***

Да было бы интересно. А про фото сомневаюсь, что Вы правильно поняли. Если бы батюшка Иоанн имел что-то против фотографий, то не осталось бы такого несметного количества его фото. И тогда техника не позволяла сделать снимок из-за угла на взмахе руки. На фото четко видно, что он позирует.

Дорошев Виталий

православный христианин

10.05.07 10:28
Ответ на #2673543 | Илья Ронин православный христианинНе показывать

////иудеи пишут "Б-г".////

Так я ж не иудей, зачем мне ихнего б-га с большой буквы писать?

////"рак всего" - да за такой "диагноз" язык оторвать мало. ////

Оно, конечно, так - профессора современной медицины диагнозы ставят хорошо, грамотно...
Так ведь больному не диагноз нужен, ему здоровье как-то больше желается...

////так и напишите в своем вероисповедании - "шарлотан". ///

Не могу... Я православный христианин по вероисповеданию...

А вот если ты такой умный, Илья, не мог бы прояснить вопросики мои... Я тут задаю их всем, только ответа вразумительного получить не могу -

1) что такое секта?
2) почему даже если предположить, что у Антоненко люди не излечиваются от рака - почему ее в сектанты записали, а медиков-онкологов нет?... И суммы за лечения они берут, причем на один-два нуля в конце побольше, чем Антоненко, и лекарств у них вроде как нет от рака, и в Бога они не верят...Я тут три темки открывал в разделе "Медицина"...Посмотри на досуге... Антоненко кем только не называли, а к онкологам на комлание даже деньги собирают со всего света под видом благотворительности... Целые "православные" организации есть - волотеры...

Дорошев Виталий

православный христианин

10.05.07 10:19
Ответ на #2675123 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать

/////***А Вы покопайтесь в архивах - как-то Церковь к куклам раньше не очень благоволила... ***
Хммм, смотря к каким... Честно говоря, про такое впервые слышу. /////

Ну тогда поищите обратный пример - как Церковь благоволила к куклам...

////Для девочки кукла - тренировка к будущим детям. /////

Пример использования кукол налицо - смертность превышает рождаемость... О количестве абортов лучше не говорить... Воспитание на куклах началось ведь в 20 веке... Видать девочки хорошо усваивают никчемность кукол, раз детшек не очень-то рожают...

////Для мальчика - лошадка, тренировка к общению с настоящей лошадью////

Опять-таки - лошадей настоящих днем с огнем...

////На куклах дети моделируют жизнь////

Вот и домоделировались... Детишки-то - это не мы, они хорошо все впитывают, они как губка - дашь им чистую водичку - будут чистыми, дашь грязненькую...

////те же игры в гости, в больницу... ////

Вот и доигрались...

////Никогда и нигде не читала, что Пантелеимон сжигал каких-то идолов. ////

Так ведь жития переписываются периодически... А переписчики тоже люди с такими же страстями и причудами... Если что-то глаза колет - в корзинку его....

////А побрякушки у меня вроде лакмусовой бумажки, умные люди воспринимают их правильно и не цепляются за них.////

Умные люди, оно конечно... Нам дуракам с Апостолом Павлом, "незнающим ничего, кроме Иисуса Христа...", далеко до людей этих умных... Только христианское учение все-таки у Апостола, а у умных людей какое-то другое... Может даже и с запахом...

Вот, кстати, святой праведный Иоанн Кронштадтский говорил очень просто про идолов - идол - это то, чего больше всего жалеешь... И еще много интересного - хотите процитирую?... Там кстати и про фото есть...

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

09.05.07 13:40
Ответ на #2674749 | Дорошев Виталий православный христианинНе показывать

***А вот Апостол Павел писал - идол - ничто...***
Надо смотреть в каком контексте это написано.

***А Вы покопайтесь в архивах - как-то Церковь к куклам раньше не очень благоволила... ***
Хммм, смотря к каким... Честно говоря, про такое впервые слышу.

***Назовите мне хоть одну причину, из-за которой православному христианину существует необходимость держать в доме куклу?..***
А чем детям играть? Для девочки кукла - тренировка к будущим детям. Для мальчика - лошадка, тренировка к общению с настоящей лошадью
На куклах дети моделируют жизнь, те же игры в гости, в больницу...

***А сколько Вам лет, Елена?... На фотографии много не дашь, вроде к современникам святого Пантелеимона не отнесешь...***

Да вообще-то меня в свое время читать научили. Вот и помню, что его мама, святая Еввула, воспитывала мальчика в христианской вере, но рано умерла. Тогда отец отдал Пантолеона в языческую школу, а затем обучал его медицинскому искусству у знаменитого в Никомидии врача Евфросина. Потом Пантолеон встретился со святым Ермолаем, которой изложил ему основные истины христианской веры и крестил юношу с именем Пантелеимона. Никогда и нигде не читала, что Пантелеимон сжигал каких-то идолов.

***А побрякушки снимите лучше... И штукатурку смойте... Не к лицу этот христианке... ***

А побрякушки у меня вроде лакмусовой бумажки, умные люди воспринимают их правильно и не цепляются за них.

Дорошев Виталий

православный христианин

09.05.07 06:50
Ответ автору темы | Осипенко Егор православный христианинНе показывать

Егор, я тут статью одну подготовлю, а пока вопрос тебе задам - а как ты думаешь, как раньше Церковь "боролось" с сектами? Угадай с трех раз... Не, не огнем и мечом... Не, ну оно конечно иногда прибегали к помощи православных властей, но это как крайняя мера, а так основная мера какая была?...Правильно - проповедь... Вот об этом я тебе и хочу подготовить статейку....Чуть попозже...

А зачем ты сам себя заморозил?...

Дорошев Виталий

православный христианин

09.05.07 06:44
Ответ на #2672437 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать

////Идолы держат связь с нечистым миром и продолжают воздействовать на отрекшегося от них человека,////

А вот Апостол Павел писал - идол - ничто...

////А какое дурное воздействие может оказать кукла /////

А Вы покопайтесь в архивах - как-то Церковь к куклам раньше не очень благоволила... Подсказку дать - почему?.. Назовите мне хоть одну причину, из-за которой православному христианину существует необходимость держать в доме куклу?.. Если причина есть - смело держите, а если нет...
Сейчас сказку очень милую придумали, как святой Сергий Радонежский кукол стругал детишкам... Почему, не знаете?...

////или фото близких?////

А кто Вам сказал, что фото близких - это идол?... Все тот же отец Анатолий?...

////И что-то я не помню, чтобы целитель Пантелиимон был в прошлом колдуном... ////

А сколько Вам лет, Елена?... На фотографии много не дашь, вроде к современникам святого Пантелеимона не отнесешь...

А побрякушки снимите лучше... И штукатурку смойте... Не к лицу этот христианке... Еще Апостол Павел учил...

Илья Ронин

православный христианин

08.05.07 03:03
Ответ на #2672251 | Дорошев Виталий православный христианинНе показывать

//--Елена, оно и сейчас существует.. в определенном кругу людей... --//

вранье.
иудеи пишут "Б-г".

Илья Ронин

православный христианин

08.05.07 02:49
Ответ на #2672254 | Дорошев Виталий православный христианинНе показывать

//--она не шарлотанка --//

ню,ню.
"рак всего" - да за такой "диагноз" язык оторвать мало.

//--Это мы с тобой шарлотаны --//

если выкинуть неадекватное "мы", то признание принято.
так и напишите в своем вероисповедании - "шарлотан".

Страницы: 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста!

Проповедь 101

Преподобный Ефрем Сирин. Слово на Преображение Господа и Бога Спасителя нашего Иисуса Христа

18 августа 2022 в 15:57Андрей Бузик
Преподобный Ефрем Сирин. Слово на Преображение Господа и Бога Спасителя нашего Иисуса Христа Нива веселит нас жатвой, виноградник – плодами для вкушения, а Писание – животворным учением. Но жатва на ... читать далее »

Высказывания 582

Преподобный Никита Стифат. Умозрительных глав сотница, – о любви и совершенстве жизни

17 августа 2022 в 15:44Андрей Бузик
преподобный Никита Стифат 1. Бог есть ум бесстрастный паче всякого ума и всякого бесстрастия, – свет и источник света благого, – премудрость, слово и ведение, и податель премудрости, слова и ведения. ... читать далее »

Жития 342

Святой праведный Алексий Бортсурманский

16 августа 2022 в 16:06Андрей Бузик
К подвижническим трудам отца Алексия питал глубокое почтение преподобный Серафим Саровский. Хотя они никогда не встречались, святой Серафим знал об отце Алексии благодаря дару прозорливости и говорил ... читать далее »

Катастрофы 290

Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль

15 августа 2022 в 23:22Андрей Рыбак
Кыштымская авария 1957 года Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль Катастрофа на чернобыльской АЭС не была первой аварией на ядерном объекте в СССР. За ... читать далее »

Святые 368

Лица без Земной прописки.

14 августа 2022 в 16:03Андрей Бузик
Богато украшен «духовный луг» Христовой Церкви. Есть на нём и особые цветы, которые не сразу заметишь, заметив – не сразу признаешь, признав – еще долго не поймешь. Юродивых и почитали, и боялись. ... читать далее »

Планета 257

Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво!

13 августа 2022 в 16:58Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво! читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Велоспорт

Сильнейшие райдеры континента выступят в Олимпийском парке Мюнхена

Соревнования чемпионата Европы   2022 по маунтинбайку пройдут по искусственной трассе с общим набором высоты 157 м в Олимпийском парке Мюнхена 19 и 20 августа. На старт увлекательных гонок с ... читать далее »

Скалолазание

Олимпийская чемпионка повторила рекорд российской скалолазки

Словенка Янья Гарнбрет стала второй в истории трёхкратной чемпионкой Европы по скалолазанию в рамках одного континентального турнира. Впервые это достижение покорилось россиянке Виктории Мешковой в ... читать далее »

Календарь 3273

19 августа. Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

18 августа 2022 в 15:26Андрей Бузик
06 августа по старому стилю / 19 августа по новому стилю пятница Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. На трапезе разрешается рыба. Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ... читать далее »

Стихи 1249

Та мысль...

17 августа 2022 в 10:36Владимир Лучит
*** Та мысль свободной остаётся, что не больно доверяет устоявшимся суждениям, не раболепствует и перед догмой и всегда открыта новым смелым нахождениям. *** Совсем не так уж безобидно, на поверку, ... читать далее »

Детям 587

Частное пионерское

17 августа 2022 в 00:10Андрей Рыбак
Частное пионерское Частное пионерское читать далее »

Мир 346

Разговор с Богом. Исаак Сирин

16 августа 2022 в 15:24Андрей Рыбак
Вид с горы Ко на гору Столовая и ледниковый цирк. Разговор с Богом. Исаак Сирин Молитва Преподобного указывает на важный ориентир в духовном пути к Богу. Бог это не абстрактный принцип добра, а ... читать далее »

Духовное 1018

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 10-я по Пятидесятнице. Выписки из творений святых отцов.

15 августа 2022 в 16:45Андрей Бузик
сбор винограда на Афоне Седмица 10-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 84 (21,18–22)О НЕРАДЕНИИ Бог не будет снисходительно переносить нерадение тех, о которых Он Сам столько печется (32,87). ... читать далее »

Природа 230

Кедр растущий из скалы. И на нем шишки

14 августа 2022 в 00:02Андрей Рыбак
Кедр растущий прямо из скалы. Заснял на Красноярских Столбах Кедр растущий прямо из скалы. И при том с плодами, с кедровыми шишками. Не ожидал увидеть такое сочетание. читать далее »

Туризм 153

Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи.

13 августа 2022 в 10:11Андрей Рыбак
Курорт Белокуриха. Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи. Обзорная экскурсия по курорту. читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Malidak race 2022. Чемпионат России по трейлу

13 августа прошли соревнования Malidak Ultra 2022. Проводился забег в горах Белорецкого района Республики Башкортостан. Стартовый городок располагался в деревне Отнурок, в десяти минутах езды от ... читать далее »

Велоспорт

XI летняя Спартакиада учащихся России по ВМХ-рейсу: команда Москвы лидеры

Финальные соревнования XI летней Спартакиады учащихся России по велоспорту BMX-рейс проходили в Пензе. Москвичи заняли весь пьедестал у юношей, у девушек золото отправилось в Мордовию читать далее »

Любовь 120

Связь Любви Божией и нашего сердца

18 августа 2022 в 09:22Андрей Рыбак
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Преображения Господня Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Выживание. 298

«Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить

17 августа 2022 в 10:20Андрей Рыбак
Вейп Никотин обусловливает наркотическое действие табака Новый фильм «Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить Задумывались ли Вы о том, что продают табачные компании? ... читать далее »

Фотография 68

Райское место на берегах Уссури.

16 августа 2022 в 18:29Андрей Рыбак
Фото на память Нынче побывали в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре, пос. Горные ключи, Приморский край. Который находится на берегах Уссури, протекающей по долине. Красиво. Чем то ... читать далее »

Фото 111

Дороги Горного Алтая.

16 августа 2022 в 10:33Андрей Рыбак
Красивейшие дороги Горного Алтая. Красивейшие дороги Горного Алтая. Поражают своими просторами и мирно ходящими по ним стадам коров и лошадей. читать далее »

Патерик 282

Святые отцы о том, что должно всегда бодрствовать

14 августа 2022 в 16:19Андрей Бузик
«Бодрствуйте и молитесь» 1. Сказал авва Антоний: я знал монахов после многих трудов павших и пришедших в изступление ума: потому что вознадеялись на свое дело, как угодное Богу, и потому что ... читать далее »

Предание 323

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Цена нашего спасения. Размышления пред Крестом Христовым

13 августа 2022 в 16:59Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) На Кресте, пред священным изображением которого мы с вами предстоим с глубоким благоговением, совершилось избавление человеческого рода от власти греха! Совершилось ... читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Фридайвинг

Новый рекорд мира в первый день чемпионата

На чемпионате мира по глубоководному фридайвингу AIDA Depth World Championship, который стартовал в Роатане, Гондурас, в первый же день, 17 августа, был установлен новый мировой рекорд в дисциплине ... читать далее »

Дайвинг

Экстремальные прыжки в воду в центре Рима 18   21 августа

На чемпионате Европы по водным видам спорта 2022 в Риме впервые пройдут соревнования по хайдайвингу   прыжкам в воду с экстремальных высот (27 м у мужчин, 20 м   у женщин). Спортсмены будут ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru