Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Дары не являются залогом вашего спасения. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Дары не являются залогом вашего спасения.
Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин
Тема: #71669    26.04.07 20:52    Просмотров: 1507 [36]

Не показывать | Исправить | Ответить

Предлагаю с вниманием прочесть толкование на часть 7 главы Евангелия от Матфея, Иоанна Златоуста.
Я предлагаю это чтение, потому что сталкивался с людьми уповающими только на веру и возгордились этим и считают, что уже обрели спасение. Сталкивался с людьми уповающими на дары, данные Богом и они возгордились и считают, что спасены уже, а вот тут в Писании, Господь показывает нам чем более даров имеешь, тем более берегись, остергайся, дары не являются залогом спасения, особо чудотворные. и лишь неверующих призывают к вере и тех кто верит, призывают к покаянию и к добродетели.
Спаси Господи.

1. Почему Спаситель не сказал: но исполняющий волю Мою? Потому, что на первый раз довольно было, чтобы и первая мысль принята была слушателями; а последняя была слишком высока для их слабости. Впрочем, в первой мысли заключается и последняя. Притом и то должно сказать, что воля Сына не различна от воли Отца. Но здесь кажется мне, Спаситель главным образом касается иудеев, которые все полагали в догматах, а о жизни нимало не заботились. Потому и Павел обличает их, говоря: “Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю [Его]” (Рим. 2:17,18). Но пользы для тебя в том нет никакой, когда не видно того из жизни и дел твоих. Однако ж Христос не остановился на указанных словах, но сказал еще гораздо более: “Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали” (Мф. 7:22)? То есть: не только тот лишается царствия небесного, который имеет веру, а о жизни нерадит; но равно будет устранен от священных врат его и тот, кто при вере сотворил даже много знамений, а доброго ничего не сделал. “Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали”? Видишь ли, как неприметным образом Спаситель уже вводит и Свое собственное лицо и, кончивши всю беседу, объявляет Себя Судьею? Что наказание постигнет грешников, об этом Он объявил выше; а кто будет наказывать, это Он открывает уже здесь. Впрочем, не сказал прямо: Я буду наказывать; но - “Многие скажут Мне”, через что внушает то же самое. В самом деле, если бы не сам Он был Судиею, то как бы сказал слушателям: “И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня” (ст. 23), - то есть, не только во время суда, но даже и тогда, когда вы творили чудеса? Потому-то и ученикам Своим говорил: “Не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах” (Лк. 10:20). Да и везде Он повелевает иметь великое попечение о жизни. Невозможно, чтобы человек, ведущий добродетельную жизнь и свободный от всех страстей, когда-либо был презрен; хотя и случится ему впасть в заблуждение, Бог тотчас привлекает его к истине. Но некоторые говорят, что представляемые Спасителем люди потому не получат спасения, что они притворно исповедуют Господа. Если так, то Спаситель говорит против Своего намерения. В самом деле, Он хочет здесь показать, что вера без дел ничего не значит; распространяя далее эту мысль, Он присовокупил и чудеса, показывая тем, что не только вера, но даже и чудеса никакой не приносят пользы тому, кто производит их, если нет добродетели. А если бы люди, о которых идет речь, не творили чудес, то Христос никак бы здесь не упомянул о чудесах; с другой стороны - и те не дерзнули бы во время суда сказать Ему о чудесах. Да и самый ответ их, и то, что они говорят в виде вопроса, показывает, что они действительно творили чудеса. Так как они видят конец, совершенно противный их ожиданию, и после того как здесь по чудесам своим для всех были предметом удивления, а там видят себя определенными к наказанию, то как бы в изумлении и удивлении они и говорят: “Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали”? Как же теперь Ты отвращаешься от нас? Что значит странный и неожиданный этот конец? Но пусть они удивляются тому, что, сотворивши столько чудес, подверглись наказанию; ты же не удивляйся. Вся эта благодать была ничто иное, как дар Подавшего ее, а те ничего от себя не привнесли, почему справедливо и наказываются, поскольку сделались неблагодарными и нечувствительными пред Тем, Который так их почтил, что дал им, хотя и недостойным, благодать чудотворения. Так неужели, скажешь, совершая дела нечестия, они вместе совершали чудеса? На это некоторые говорят, что они не в то время, когда чудодействовали, вели себя нечестиво, но уже после развратились и делали преступления. Но это также совершенно противно намерению Спасителя; Он хотел показать, что ни вера, ни чудеса ничего не значат без добродетельной жизни. То же и Павел говорит: “Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто” (1 Кор. 13:2). Кто же, спросишь, те, которых Иисус Христос, несмотря на их чудотворения, представляет достойными мучения? Многие из веровавших получали дары: таков был тот, который изгонял демонов, не будучи последователем Иисуса Христа; таков был и Иуда, потому что и он, будучи злым, имел дар чудотворения. То же можно найти и в Ветхом Завете, то есть, что благодать часто действовала в недостойных, для блага других. Так как не все ко всему были способны, но иные вели жизнь непорочную, а не имели такой веры, другие же напротив, то Господь как первых через последних побуждал являть великую веру, так и последних через этот несказанный дар призывал к исправлению.

2. Вот почему Господь и давал благодать в великом обилии. “Многие чудеса, - говорят они, - творили”. “И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас”: то есть, ныне они почитают себя Моими друзьями, а тогда узнают, что Я даровал им благодать не как друзьям. И что дивиться тому, что Он дары благодати дал людям, уверовавшим в Него, но не имеющим жизни, согласной с верою, когда Он является действовавшим и в тех, которые не имели ни той, ни другой? Так Валаам был чужд и веры, и добродетельной жизни; и однако, благодать в нем действовала для устроения спасения других. Фараон был такой же; однако, и ему Бог показал будущее (Быт. 41). Навуходоносору, самому беззаконному человеку, также открыл то, что имело случиться по прошествии многих родов; также и сыну его, своим нечестием превзошедшему отца, открыл будущее, - и все для чудных и великих дел Своего промысла (Дан. 2). Итак, поелику и тогда, при начале евангельской проповеди, нужны были многие доказательства силы Христовой, то и из числа недостойных многие получали дары. Впрочем, от таких чудес они никакой не получили для себя пользы, а только навлекли на себя еще большее наказание. Потому Спаситель и произнес к ним страшное это слово: “Никогда не знал вас”! Так, многих Он и здесь уже ненавидит, и до суда уже отвращается. Итак, возлюбленные, устрашимся, и приложим великое старание о жизни своей, и не станем думать, что мы, не производя теперь чудес, потому самому имеем менее благодати. От чудес никогда ничего не прибудет нам, равно как ничего не убудет и от того, что мы не творим их, если только заботимся о всякой добродетели. За чудеса мы сами остаемся должниками перед Богом, а за жизнь и дела имеем Бога должником. Итак, когда Спаситель все уже окончил, и, со всею подробностью предложив беседу о добродетели, вместе с тем показал различие между принимающими на себя ее личину, из которых одни для выказывания себя постятся и молятся, другие приходят в овечьих кожах, третьи, которых назвал свиньями и псами, чернят ее, то, показывая наконец, как полезна добродетель и в здешней жизни, и как вреден порок, говорит: “Всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному” (Мф. 7:24). Вы слышали, какое понесут наказание те, которые не соблюдают слов Его, хотя бы и чудеса творили. Теперь вам должно знать и то, какими благами будут наслаждаться не только в грядущем веке, но и в настоящем те, которые повинуются всем словам Его: “Всякого, - сказал Он, - кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному”. Видишь ли, как Он разнообразит Свою речь? Прежде говорит: “Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!"”, и тем открывает Себя самого; потом говорит: “Но исполняющий волю Отца Моего”, и опять представляет Себя Судиею: “Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали”? - и скажу: “не знал вас”. Наконец здесь опять показывает, что Он имеет власть над всеми, почему и говорит: “Всякого, кто слушает слова Мои сии”. Так как Он все уже рассказал о будущем, упомянув и о царстве, и о неизреченной награде, и об утешении, и о всем прочем, тому подобном, то после этого, желая и здесь доставить Своим слушателям плоды, показывает, как сильна добродетель и в настоящей жизни. В чем же состоит эта сила добродетели? В том, что с нею живут безопасно, не колеблются ни от каких несчастий, стоят выше всех гонителей. Что может сравниться с этим? Этого не может приобрести себе даже украшенный диадемою, а добродетельный достигает. Он один со многим избытком стяжал такую безопасность, в пучине настоящей жизни наслаждаясь великою тишиною. И подлинно: удивительное дело, что он не в приятную погоду, но во время жестокой бури, при великом смятении и при постоянных искушениях, нимало не может колебаться. “Пошел дождь, и разлились реки, - говорит Спаситель, - и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне” (ст. 25). Здесь дождем, реками и ветрами Он иносказательно называет человеческие несчастья и злоключения, как-то: клевету, наветы, скорби, смерть, погибель ближних, оскорбления от других и всякое другое зло, какое только бывает в настоящей жизни. Но душа праведного, говорит Он, ничем не побеждается. Причина этого в том, что она основана на камне. Камнем здесь Христос называет твердость Своего учения. И поистине, заповеди Его гораздо тверже камня: помощью их праведник становится выше всех волн человеческих, так как кто тщательно соблюдает эти заповеди, тот побеждает не только гонения людей, но и козни дьявольские.

жми сюда продолжение

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

Тема: #71669
05.05.07 05:18
Ответ на #2667890 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Я должен вам рассказать учение Православной Церкви? Вы этого желаете? Тема о спасении?**
Думаю, что в теме о спасении, Вы просто обязаны дать определение этого понятия!
Ваше оно будет или общецерковное - неважно.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

02.05.07 08:46
Ответ на #2667825 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Я потому и спрашиваю, что конкретного, логически обоснованного не нахожу "в Православном учении, как у всех членов Православной Церкви"."

Я должен вам рассказать учение Православной Церкви? Вы этого желаете? Тема о спасении?

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

02.05.07 03:27
Ответ на #2666126 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**таково же как в Православном учении, как у всех членов Православной Церкви**
Я потому и спрашиваю, что конкретного, логически обоснованного не нахожу "в Православном учении, как у всех членов Православной Церкви".

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

01.05.07 19:40
Ответ на #2667523 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, достаточно почитать толкование вашей организации, чтобы понять как вы далеки учения от Церкви.
Спасибо.

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

01.05.07 19:34
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Но это также совершенно противно намерению Спасителя; Он хотел показать, что ни вера, ни чудеса ничего не значат без добродетельной жизни.\
Конечно, Спаситель ничего не имел против «добродетельной жизни». Но, конкретно в этом стихе имел ввиду совсем другое. В Нагорной проповеди, да и в остальных речах Он говорил о высочайших Божьих критериях «добродетели» ( а не просто о самой добродетели), которая требуется от человека. В этом Господь противостоял фарисейству, которое установило свои собственные «критерии» праведности, доступные природному человеку и заменившее истинную цель нравственного закона – давать познание греха ( невозможности силами человеческой природы исполнять этот закон). Поэтому и сказано: «Если ваша праведность не превзойдет праведность фарисеев (человеческую), не войдете в Царство…». Видите как созвучен этот стих, приведенному Вами – «Не каждый называющий…»? Дело не в добродетельных поступках, которых хватало и у фарисеев, дело в том, что качество этих поступков не могло удовлетворить Бога. Источник этих дел было эгоистичное сердце, то есть они все делали ради себя, во имя свое. И истинной бескорыстной любви, которая приходит только от Бога как безусловный дар, в них и быть не могло, Сам Бог, Его сила, благодать, им были не нужны. Они «спасались» так как хотели сами (и от чего хотели), а не так как хотел Бог, то есть пытались заслужить награду у Бога посредством добродетели своей души, своих человеческих возможностей, которые неугодны Богу (так как «запачканы» нашим эгоизмом). Бог хотел, чтобы они признали необходимость «спасения» от греха, посредством причастия Божественной природы, жизни. Но иное «спасение» им было и не нужно. Вспомните две молитвы, фарисея и мытаря. Именно мытарь, который ничего не делал, но раскаивался в своем беспомощном положении и просил благодати у Бога имел сердце, которое удовлетворяло Бога.
\Кто же, спросишь, те, которых Иисус Христос, несмотря на их чудотворения, представляет достойными мучения?\
Стоит заметить, что речь в данном конкретном стихе идет не о неких мучениях после смерти, а о проблемах при жизни («отойдите от Меня», «скрежет зубов», «тьма внешняя»). Это следует из стиха: Матф.24:40 «тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется…». Просто «оставляется» в прежнем состоянии, когда возрожденный верующий, очевидно, попадает в Царство, посредством получения прославленного тела. Буквально через несколько строк, это «оставление» названо так: «… и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов». Так что в этом вопросе не все так однозначно и просто.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

30.04.07 10:47
Ответ на #2665981 | Михайло Юрійович. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Все дело - в различном понимании "спасения" у людей!
А каково оно у Вас?"

таково же как в Православном учении, как у всех членов Православной Церкви.

Михайло Юрійович.

эзотерик
нет доступа
на форум

30.04.07 04:26
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Сталкивался с людьми уповающими на дары, данные Богом и они возгордились и считают, что спасены уже, а вот тут в Писании, Господь показывает нам чем более даров имеешь, тем более берегись, остергайся, дары не являются залогом спасения, особо чудотворные.//
Игорь иванович!
Все дело - в различном понимании "спасения" у людей!
А каково оно у Вас?

Зеличенко А.И.

невоцерковленный верующий

27.04.07 16:12

==21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. ==

О чем эти три стиха? О том, что просто произнесение имени Иисуса Христа еще ничего не дает для Спасения. Равно как и совершение магических действий само по себе или даже с ссылками на волю Бога. Почему? Потому что действия эти сами по себе к Богу не приближают. Оттого-то еще Пятикнижие устанавливает запрет на волхование. В чем тут дело? Чтобы понять, нужно представлять себе механизмы разного рода чудотворства. Не вдаваясь в детали, состоят эти механизмы в воздействии на тонкий (но гораздо более грубый по сравнению с Божественным) мир для производства эффектов на мир вещественный. Но такие действия увлекают мага от линии духовного восхождения к Богу (Вверх) в перпендикулярном направлении - вбок. А это не направление к Спасению.

Что значит "исполнять волю Отца"? Это значит, прежде всего, подняться Вверх, отказаться от своей воли-своеволия и получить доступ к Воле Отца, чтобы Воля Отца заменила мелкие желания человеческой самости. Но полное слияние с Волей Отца - это и есть Спасение. Волю же ту мы не можем узнать ни из книг, ни от людей. Мы можем только услышать ее от Бога. А для этого нам нужно так изменить свою душу, чтобы, во-первых, слышать Бога, а во-вторых, чтобы ничто в нашей душе голос Бога не заглушало. Вот такое изменение и есть Спасение.

Другими словами, в этих стихах имя (то есть суетное поминание Бога) противопоставляется воле (то есть переживанию Бога в себе).

Бурковский Игорь Владленович

баптист
нет доступа
на форум

27.04.07 14:27

дары не являются залогом спасения
--------------

В каком то смысле это так. По писанию, залогом нашего спасения является тоько Дух Святой.
Надеюсь вы знаете, что такое залог , Игорь Иванович ? Дар ведь может быть и от Бога и от другого. Не по чудесам надо смотреть. Сказал Господь, что по плодам узнаете их. Значит христианин должен иметь плоды духа, которые без действия Духа Святого не появятся. Но когда будет такое действие Духа ? Конечно тогда , когда мы пребываем во Христе. Он лоза, а ми ветви. Если пребываем в нем то приносим много плода, а если нет, то нет. Что это за плоды ? Любовь, радость, мир и т.п. Это если коротко.

Савчук Светлана Викторовна

православный христианин

27.04.07 07:12

вы знаете игорь иванович я наверное смогу обяснить вам данную ситуацию. человек возверующий в ХРИСТА начинает понимать что он открыл великую тайну жизнь. что в самом то деле этим и является. но тут есть подводные камни . и камень этот гордыня человеческая неся людям веру христову мы забываем о том что начинаем себя в этой вере высхволять и навязывать веру . человек порой бывает еще не готов к принятию а мы начинаем действовать как строгие судьи . начинаем упрекать его в грехах его и рассказывать как в страшной сказке что ждет его после смерти.и так далее.
вы знаете я вернусь к разговору с вами вечером. очень тороплюсь на работу а рассказать по данному вопросу есть очень многое така как сталкивалась во многом с данной ситуацией. до встречи вечером

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 198

Великомученик и целитель Пантелеимон.

8 августа 2020 в 15:29Андрей Бузик
Наверное, в каждом православном храме есть икона с изображением красивого юноши. В одной руке он держит мученический крест, а в другой – коробочку с лекарствами. Ему молятся и те, кто болен, и врачи. ... читать далее »

Литература 362

Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон

8 августа 2020 в 11:39Андрей Рыбак
Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон-2 Сборник материалов, большинство из которых переведены с греческого языка, посвящен самому известному ... читать далее »

Детям 554

Жизнь кадет Свято-Алексиевской Пустыни

7 августа 2020 в 18:24Андрей Рыбак
Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

Жития 271

Житие и тропарь преподобномученицы Параскевы Римской.

7 августа 2020 в 15:06Андрей Бузик
Cвятая преподобномученица Параскева Cвятая преподобномученица Параскева родилась в Риме, в семье благочестивых христиан Агафона и Почитии. Они долгое время не имели детей, и только после горячих ... читать далее »

Иконы 290

Икона Пантелеймона, житие Святого Пантелеймона (полное). Иконография извода, о чем молится

5 августа 2020 в 13:19Вацлав
Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя   Если Вас одолеет тяжелая болезнь, то помолитесь иконе Святого Пантелеймона. В свое ... читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Путешествия

Археологи РГО обнаружили вещь, ранее не встречавшуюся в марийских могильниках

Археологи РГО обнаружили вещь, ранее не встречавшуюся в марийских могильниках. Марийская археологическая экспедиция совместно с Шарьинским местным отделением РГО и сотрудниками Шарьинского филиала ... читать далее »

Альпинизм

Третий за день альпинист запросил помощь спасателей на Эльбрусе   МЧС

Третий за день альпинист запросил помощь спасателей на Эльбрусе   МЧС. Во время восхождения на Эльбрус третьему за день альпинисту стало плохо. Ему потребовалась помощь спасателей, сообщает ГУМЧС РФ ... читать далее »

Календарь 2549

9 августа. Великомученика и целителя Пантелеимона. Преподобного Германа Аляскинского. Святителя Иоасафа, митр. Московского и всея России.

8 августа 2020 в 15:01Андрей Бузик
27 июля по старому стилю / 9 августа по новому стилю воскресенье Неделя 9-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Поста нет. Вмч. и целителя Пантелеимона (305). Прп. Германа Аляскинского (1837). Блж. Николая ... читать далее »

Стихи 823

Наша вера в человека...

8 августа 2020 в 10:49Владимир Лучит
*** Наша вера в человека – может быть как такового, с коим рядом ли живём, – словно бабка-повитуха всего лучшего, действительно заложенного в нём. *** У всех явлений и вещей, помимо видимой, ... читать далее »

Выживание. 263

Что делать если заблудились в лесу?

7 августа 2020 в 17:55Андрей Рыбак
Что делать если заблудились в лесу? Что делать если заблудились в лесу? читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Парашютизм

Первый пошёл!.

Первый пошёл!. Романтическим флёром окутана эта военная стезя   синим небом наполнять парашюты. Не каждому дано. Не всякий готов доверить свою молодую жизнь  кусочку ткани на верёвочках . Потому в ... читать далее »

Парусный спорт

Ирина Грачева: подробности первого этапа.

Накануне во Французском порту Ле-Сабль-д Олон проходил финиш первого этапа многодневной парусной гонки Les Sables - Les Açores en Baie de Morlaix. Российская яхтсменка Ирина Грачева, выступающая ... читать далее »

Эсхатология 603

Цифробесие или агония властей предержащих

8 августа 2020 в 12:08Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Цифробесие или агония властей предержащих Ольга Николаевна Четверикова, кандидат исторических наук, доцент, член Союза писателей ... читать далее »

Воины 329

Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…

8 августа 2020 в 10:48Андрей Рыбак
«Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…» Пронзительное стихотворение Александра Твардовского все, конечно, помнят … и знают кому и чему оно посвящено. ... читать далее »

Высказывания 450

Пей там, где конь пьет.

7 августа 2020 в 17:50Андрей Рыбак
Старец Серафим Саровский. Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.Стели постель. там где кошка укладывается. Ешь фрукт. который червяк коснулся. Смело бери грибы на которые ... читать далее »

Путешествия 233

Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей.

5 августа 2020 в 16:30Андрей Бузик
Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей. Республика Карелия (Россия) - один из красивейших регионов страны. В этом большом выпуске - Рускеала, гора Воттоваара и Паасо, ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Альпинизм

Взойти, но не покорить: зачем альпинисты ходят в горы

Взойти, но не покорить: зачем альпинисты ходят в горы. Виктор Бобок, путешественник 8 августа 1786 года швейцарский врач Мишель-Габриэль Паккард и горный проводник Жак Бальма поднялись на Монблан во ... читать далее »

Скалолазание

Владислав Деулин: "В финальных забегах порадовался своим секундам"

Тюменец Владислав Деулин стал бронзовым призёром онлайн-стартов "IFSC Connected Speed Knockout". Его провела международная федерация скалолазания. Представители девяти стран соперничали в дисциплине ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru