Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы диакону о. Андрею Кураеву / Православная Украина Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Православная Украина
Сергій Малий

православный христианин
Тема: #7163    20.04.01 17:43    Просмотров: 87279 []

Сообщений: 1355    Оценка: 3.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 91 | >>

Хотелось бы поподробнее услышать о Вашем отношении (и РПЦ в целом) к автокефалии УПЦ (имеется в виду в первую очередь Киевский Патриархат). Почему Украина, Белорусь и Молдова не могут подобно другим независимым государствам иметь свою автокефальную церковь, а служители, объявившие о создании таковой в Украине были объявлены раскольниками. Неужели Россия все еще надеется вернуть себе утраченные колонии с использованием церкви в качестве инструмента реставрации империи?

Виталий Р.
Виталий Р.

православный христианин

Тема: #7163
19.10.04 21:21
Ответ на #861244 | Александр Баранов православный христианинНе показывать

Могу подтвердить слова Романа Николаевича.

Приезжайте к нам в Чернигов и сами воочию все увидите.

Роман Николаевич
Роман Николаевич

православный христианин

10.05.04 14:50
Ответ на #861244 | Александр Баранов православный христианинНе показывать

Сподобит Господь, Вас уважаемый Александр, побывать в Чернигове, приложиться к мощам Св. Лаврентия Черниговского и обязательно посетите Елецкий женский монастырь. Настоятельница сей обители, игуменя Амвросия, одна из немногих кто помнит приснопамятного батюшку Лаврентия Черниговского, она Вам больше расскажет, что говорил сей Угодник Божий ! И книжечку купите с житием, пророчествами, поучениями Лаврентия Черниговского !
Спаси Господи !!!

Александр Баранов

православный христианин

09.05.04 18:35
Ответ на #858253 | Роман Николаевич православный христианинНе показывать

И Вы "свято" верите во весь этот славянофильский бред (к тому же для "правдивости" прикрытый именем святого)!?

Роман Николаевич
Роман Николаевич

православный христианин

05.05.04 13:41
Ответ автору темы | Сергій Малий православный христианинНе показывать

Схиархимандрит Феофан повествовал, что батюшка Лаврентий Черниговский с улыбкой радостно говорил:

- Русские люди будут каяться в смертных грехах: что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, церкви православные и монастыри и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. Но будет духовный взрыв! И Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь православный Божий Помазанник. Благодаря ему в России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на православную Церковь не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней уже было страшное предантихристово время. Русского православного Царя-Самодержца будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых.

Спаси Господи !!!

Михаил из Киева

православный христианин

07.02.04 13:43

Вы для себя ответьте на все заданные вопросы. Как сказал Господь Антонию великому - "О себе бди, Антоний!". На политические игры смотреть не стоит, если Вы о спасении радеете. В конце концов Господь все управит, а нам придется ответ держать...

Фёдор Терещенко
Фёдор Терещенко

православный христианин

07.07.03 18:07

Хорошие новости:

Во главе с настоятелем храма свт. Николая Чудотворца свящ. Вячеславом Скупейко в лоно Церкви вернулась община с. Ветлы Любешовского р-на Волынской области. В осуществлении этого перехода необходимо отметить большую роль о. Вячеслава, который осознав грех раскола, приложил все усилия, чтобы убедить своих прихожан в необходимости воссоединения с Матерью Церковью. Немногим ранее о. Вячеслав был перерукоположен одним из архиереев УПЦ. Храм с. Ветлы был возведен стараниями православных верующих, но в силу обстоятельств оказался в ведении богоотступной УПЦ-КП. 21 июня состоялось освящение престола св. Николаевского храма. Освящение совершил митрополит Луцкий и Волынский Нифонт. Во время торжественного богослужения по случаю освящения храма, владыка Нифонт произнес проповедь и поздравил прихожан.

www.orthodox.org.ua

Гудз Назарий Святославович

православный христианин
(священник)

23.06.03 02:17

Ето вопрос в первою очередь недолугой политики Украини наш "урядовцы" немогут решить бедняжки какой вектор вибрать на запад или на восток так и кланяютса сотни лет мягко говоря (судя по истории) то росии то польше,папе,литовскому княжеству,и так далее.......
Куда тут внутренней сильной политике. За ето кто заплатит?
с уважением о.Назарий

Долженкова Надежда

православный христианин
(новоначальный)

19.06.03 07:42

Хочется ответить всем кто писал на этом сайте. Люди опомнитесь. Какая афтокефалия, какой украинский патриархат, какой патриарх Филарет? Вы что? Сказано (к сожелению не помню дословно) если брат твой ошибается, то скажи ему, если тебя не послушает то риведи двух-трех свидетелей и при них скажи если и тогда не послушает то расскажи Церкви, если церкви не послушает, то будет он тебе как мытарь и язычник.
Ну, и в чем проблема. В послушании. Послушание обычное перво наперво вырабатовать надо, а потом в политику лезть. Не в обиду будет сказана, но это наиглавнейшая наша проблема.

Фёдор Терещенко
Фёдор Терещенко

православный христианин

09.06.03 17:57

25 мая, в селе Глыбочок Тростянецкого района Винницкой области приверженцы раскольничьего т.н. "Киевского патриархата" совершили нападение на храм св. безсребреников Космы и Дамиана Тульчинськой епархии УПЦ. Накануне раскольники неоднократно угрожали православным верующим и настоятелю храма священнику Павлу Дону. Рано утром 25 мая агрессивно настроенные раскольники-"филаретовцы" встретили на мосту через реку Буг православных верующих, которые шли на богослужение в свой храм и убеждали их перейти в "Киевский патриархат". Когда через мост проезжал на автомобиле священник Павел Дон, толпа раскольников пыталась перегородить ему дорогу, угрожая "утопить в Буге". Один из раскольников, просунув руку в салон автомобиля, вырвал у священника клочок бороды. Затем, когда в Космо-Дамиановском храме началась Божественная литургия, бандиты из "Киевского патриархата", часть которых была в нетрезвом состоянии, пришли к православному храму с кольями и камнями и начали требовать, чтобы православные убрались из церкви. Затем воинственные раскольники разбили окно храма. Православные верующие закрылись в храме изнутри и стали молиться. Нападающие выкрикивали нецензурные слова, закрутили двери храма проволокой снаружи, угрожали поджечь храм. Прибывшая на шум глава сельсовета не решилась активно вмешаться в конфликт. От трагической развязки ситуацию спас лишь вовремя прибывший на вызов жителей села наряд милиции. Настоятель храма о. Павел Дон сообщил об инциденте правящему архиерею, а также в органы прокуратуры и районной госадминистрации.

р.Б. Алексий

православный христианин

31.05.03 12:53
Ответ на #568138 | Сергій Малий православный христианинНе показывать

Сергей, здравствуйте!

Ходил и смотрел книжечки, ничего зазорного в смысле политики не видел (хотя, может, не туда ходил - за все храмы не ручаюсь). Кучме и Януковичу я бы противопоставил Ющенко, Удовенко и иже с ними.

Я убежден, что в государстве, где Церковь от него отделена по Конституции, политики не должны вмешиваться в церковные вопросы или форсировать принятие тех или иных решений, даже если это делается с искренним желанием помочь. Я не симпатизирую ни Кучме, ни Ющенко. Кроме того, в нашей стране можно очень активно заниматься политикой, развивать какую-то деятельность, и при этом совершенно не влиять на принятие политических (и экономических) решений. Даже если у руля окажется глава "Нашей Украины", я думаю, ничего глобально не изменится. Про коммунистов вообще молчу...

Алексей.

Сергій Малий

православный христианин

30.05.03 22:39
Ответ на #567010 | р.Б. Алексий православный христианинНе показывать

Добрьій день!

==Я вот, живя на Украине, еще ни от кого, кроме деятелей УПЦ-КП не слышал, чтобы Россия как-то использовала Церковь как инструмент политики. Тем более не видел, чтобы это где-то происходило.==
Книжечки посмотрите, которьіе в храмах УПЦ МП распространяются. Там все написано. Черньім по-белому. С благословения Патриарха Московского, между прочим.

==множество раз был свидетелем того, как УПЦ-КП используется политиками для их политических целей==
Да, точно, например, президентом Кучмой или премьер-министром Януковичем, которьіе на все праздничньіе богослужения посещают храмьі УПЦ КП. Или же коммунистами, которьіе борются за национальную церковь ;-)))

р.Б. Алексий

православный христианин

29.05.03 15:52

Сергей, здравствуйте!

Я вот, живя на Украине, еще ни от кого, кроме деятелей УПЦ-КП не слышал, чтобы Россия как-то использовала Церковь как инструмент политики. Тем более не видел, чтобы это где-то происходило. Ни разу не испытывал неудобства от того, что храмы, в которых молюсь, принадлежат (канонически) к Московскому Патриархату. Зато множество раз был свидетелем того, как УПЦ-КП используется политиками для их политических целей. Знаете, какая у нас в Украине политика?

Так вот, зачем воевать с ветряными мельницами? Носиться с какими-то необоснованными страхами и пытаться эти свои фобии повсюду распространить. Зачем?

По-моему, реставрация империи существует только в воспаленном воображении тех, кто стремиться иметь не Церковь, а политическую партию с вывеской "Киевский Патриархат". По сути, это так и есть. На последнем собрании в областной администрации одна дамочка сорок минут расхваливала национальную церковь (т.е. УПЦ-КП) и "наезжала" на УПЦ. Ни слова о духовности! Зато куча разглагольствования о политике, "руке Москвы", рятуйте, а то деятели вроде меня чуть ли не по кирпичику контрабандой в Мосвку храмы и монастыри сбудут...

Сергій Малий

православный христианин

25.05.03 00:14
Ответ на #561678 | Андрей С.В. православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Андрей.
==Насчёт Белоруси вопрос к счастью некорректный. Если наши властьпридержащие не напорят глупостей, то скоро мы будем единым государством с единой церковью. По крайней мере я очень на это надеюсь и удивляюсь пассивности властей, со сторны похоже что больше желания у Лукашенко, чем у Путина.==
Факт незавершенный. Как говорят у нас: "Не діли шкуру невбитого ведмедя". Объединяться Лукашенко хотел, когда рассчитывал на кресло президента РФ (это действительно было так). Не успел. А у Путина взгляды на "объединение" немного другие - никаких конфедераций, и даже на Беларусскую автономию не рассчитывайте, только областями (чтобы легче было глотать).

==Насчёт же Украины вопрос очень сложный, пока церковь это то немногое что нас объединяет. Конечно я мечтаю о реставрации империи (а вы как думали:)), тем более я примерно наполовину украинец, очень люблю Киев и Харьков и вообще не представляю себе Россию без Украины.==

Я примерно наполовину поляк. И что теперь. Я родился в Украине, я вырос в Украине, я украинец. И происхождение уже неважно, пусть даже я был бы евреем, негром или китайцем, меня воспитал этот народ. И я буду защищать мою Родину даже от единокровных (поляков), ибо Господу было угодно создать нас разными. В вашей империи не было ни единого шанса сохранить язык, обычаи, культуру. И не надо лукавить - мы прекрасно видим, как сохраняется уникальность чеченского народа. И остальные народы вашей страны это видят. За исключением, естественно самих россиян и ассимилировавшихся. А Путина и других причастных к разжиганию войны (в том числе и Патриарха Московского) еще ждет СУД БОЖИЙ.

==В любом случае автокефалия образовалась слишком поспешно и видна некоторая нетерпеливость – так дела не делаются.==
Если не принимать во внимание ВСЮ историю Киевской митрополии. Константинопольский Патриархат не признает передачи последней под омофор Московского Патриархата. И правильно делает.

==Так что образование автокефалии таки выглядит со стороны именно расколом. Если бы иерархи боролись за автокефалию будучи в составе МП и будучи единым организмом и отношение думаю было бы совсем иное.==
Интересно, а как Вы видите "образование автокефалии" Московской митрополии??? А автокефалию Константинополя (1054 год)?

==А так – чуть только дал трещину союз сразу отовсюду попёрла самостийность. И к чему такая спешка? 10–15 лет ничто в геополитическом масштабе да и "скоро только кошки родятся". Сплеча можно нарубить такого, что потом наши потомки будут долго отплёвываться.==
Повна нісенітниця (от слов "ні се, ні те" между прочим, не сочтите за полонизм, а вот от какого слова образовалось слово "чепуха" знаете? советую полистать этимологические словари)...

==Притормозить бы, осмотреться, нет всё надо сразу и быстро. Вы думаете такие серьёзные решения так принимаются?==
Украина шла к этому более 300 лет (а до этого в составе Речи Постполитой - еще 300 лет). На самом деле мы РЕСТАВРИРОВАЛИ нашу государственность, которая идет от Киевской Руси. И автокефалию мы ВОССТАНАВЛИВАЕМ. И пожалуйста, увольте меня от геббельсовщины, судить о ЛЮБОМ вопросе можно лишь изучив аргументы ВСЕХ сторон, а не какой-либо одной. Вы же с нашими аргументами не считаетесь, утверждая, что так, дескать, Господь решил и т.п. Вот только Божий промысел смертным неведом. До Суда по крайней мере...

Андрей С.В.

православный христианин

22.05.03 02:26

Здравствуйте, Сергей. Насчёт Белоруси вопрос к счастью некорректный. Если наши властьпридержащие не напорят глупостей, то скоро мы будем единым государством с единой церковью. По крайней мере я очень на это надеюсь и удивляюсь пассивности властей, со сторны похоже что больше желания у Лукашенко, чем у Путина. Насчёт же Украины вопрос очень сложный, пока церковь это то немногое что нас объединяет. Конечно я мечтаю о реставрации империи (а вы как думали:)), тем более я примерно наполовину украинец, очень люблю Киев и Харьков и вообще не представляю себе Россию без Украины. Но думаю церковь не может быть инструментом, лишь некоторым подспорьем. В любом случае автокефалия образовалась слишком поспешно и видна некоторая нетерпеливость – так дела не делаются. Так что образование автокефалии таки выглядит со стороны именно расколом. Если бы иерархи боролись за автокефалию будучи в составе МП и будучи единым организмом и отношение думаю было бы совсем иное. А так – чуть только дал трещину союз сразу отовсюду попёрла самостийность. И к чему такая спешка? 10–15 лет ничто в геополитическом масштабе да и "скоро только кошки родятся". Сплеча можно нарубить такого, что потом наши потомки будут долго отплёвываться. Притормозить бы, осмотреться, нет всё надо сразу и быстро. Вы думаете такие серьёзные решения так принимаются?

Сергій Малий

православный христианин

22.05.03 01:52
Ответ на #518937 | Крейчерек Денис православный христианинНе показывать

Россиян. Не всех конечно, но подавляющее большинство. До прихода на форум я думал, что таких значительно меньше. Недооценил имперские амбиции, каюсь...
П.С. Кстати, за последнее предложение буду закидан гневными постами от этой самой России в лице ее граждан.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 91 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Картины 88

Памяти Русского художника Павла Рыженко.

16 июля 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Художник Павел Рыженко. Памяти Русского художника Павла Рыженко. 5 лет назад, 16 июля 2014 года ушёл из жизни замечательный Русский художник Павел Рыженко. Представитель «классического русского ... читать далее »

Стихи 658

…И дух свой голод утолит...

16 июля 2019 в 10:05Владимир Лучит
…И дух свой голод утолит, миры откроются пред ним неисчислимые, иные! – лишь бы стремлениям его под силу было превозмочь все притяжения земные. читать далее »

Литература 329

Да, всё, что есть в мире великого, живёт в молчании. И говорит тишиною.

15 июля 2019 в 22:30Андрей Рыбак
Иван Александрович Ильин - Да, всё, что есть в мире великого, живёт в молчании. И говорит тишиною. - Надо, чтобы любовь свободно струилась из сердца, и не надо тревожиться о взаимности. Надо будить ... читать далее »

Спорт - Экстрим 202

Премьера! "RideThePlanet Catalonia. Mountainbike"

14 июля 2019 в 08:46Андрей Бузик
Премьера! "RideThePlanet Catalonia. Mountainbike" 33-й фильм проекта RideThePlanet. Фильм снят в июне 2019 года в Каталонии, в высокогорных районах Пиренеев Валь-де-Бои и Валь д'Аран, а также в ... читать далее »

Писание 71

Книга Пророка Наума

12 июля 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Пророк Наума Книга Пророка Наума Глава 1 1 Пророчество о Ниневии; книга видений Наума Елкосеянина. Исх 20, 5 Нав 24, 19 2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: ... читать далее »

Музыка 139

Мария Пахоменко. Долго будет Карелия сниться

12 июля 2019 в 18:25Андрей Рыбак
карелия Мария Пахоменко. Долго будет Карелия сниться читать далее »

Планета 194

Вера вечна, вера славна

11 июля 2019 в 23:51Андрей Рыбак
Вера вечна, вера славна Вера вечна, вера славна читать далее »

Иконы 236

Икона Божией Матери "Спорительница хлебов".

10 июля 2019 в 15:16Андрей Бузик
Ко дню памяти преп. Амвросия Оптинского — 10 ИЮЛЯ История создания этого образа связана с последними годами жизни старца Амвросия. Икона Пресвятой Богородицы "Спорительница хлебов": ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ... читать далее »

Притчи 254

Крести козла, или мы тебя расстреляем!

9 июля 2019 в 22:31Андрей Рыбак
А батюшка чекистам попался неробкий, из исповедников Советское время. В одном из храмов только-только закончилось богослужение. Верующие подходят ко кресту. Вдруг распахиваются двери и в храм входят ... читать далее »

Лица 400

Преемница Путина найдена: Поклонская на старте

9 июля 2019 в 13:00Андрей Рыбак
Поклонская с иконой Николая II прошла крестным ходом в Екатеринбурге Преемница Путина найдена: Поклонская на старте Православный христианин и романтик 6 июля 08:03 409 22700 Редко к какой ... читать далее »

Альпинизм

Команда ГУ ГШ выиграла Всеармейский конкурс "Эльбрусское кольцо"

Накануне на базе Центра горной подготовки и выживания "Терскол" прошла торжественная церемония закрытия Всеармейского этапа конкурса по альпинизму на лучшее высокогорное подразделение Вооруженных Сил ... читать далее »

Автомотоспорт

Триумф КамАЗов. Российские экипажи заняли весь подиум "Шелкового пути" в зачете грузовиков

Девятый по счету ралли-рейд "Шелковый путь" завершился во вторник в китайском Дуньхуане. Российская команда "КамАЗ-мастер" заняла весь подиум в зачете грузовиков. Экипаж Шибалова выиграл ралли ... читать далее »

Акафисты 212

Акафисты святым царственным страстотерпцам и благоверному царю и страстотерпцу Николаю Второму.

16 июля 2019 в 15:05Андрей Бузик
Святые царственные страстотерпцы Акафист святым царственным страстотерпцам Одобрен Священным Синодом 10 октября 2009 года журнал №95 Память: 17 июля (04 июля ст. ст.) Утвержден для общецерковного ... читать далее »

Технологии 234

Квантовые компьютеры и межпространственная коммуникация. Режиссер Галина Царёва

16 июля 2019 в 00:44Андрей Рыбак
Квантовый компьютер Квантовые компьютеры и межпространственная коммуникация. Режиссер Галина Царёва читать далее »

Видео 343

Операция «Послушники». Между молотом и наковальней.

14 июля 2019 в 14:18Андрей Бузик
«Операция „Послушники“. Между молотом и наковальней». Документальный фильм о неизвестных подвигах священнослужителей во время Великой Отечественной войны Сегодня уже известно насколько важна была ... читать далее »

Поиск Святой Руси 206

Парадокс свободы

13 июля 2019 в 10:18Андрей Рыбак
Полет над тысячью солнц. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Святых Апостолов Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, святители: Василие, Григорие и ... читать далее »

Народный промысел 50

Соление, копчение, вяление рыбы и других продуктов в походных условиях.

12 июля 2019 в 21:34Андрей Рыбак
Соление рыбы возможно двумя способами КОНСЕРВИРОВАНИЕ В ПОХОДНЫХ УСЛОВИЯХ Рыбу нельзя долго хранить в воде — рыба становится дряблой. Ее следует завернуть в крапиву и положить в вырытое в земле ... читать далее »

Творчество 357

Иногда ты должен

12 июля 2019 в 12:58Андрей Рыбак
Иногда ты должен Иногда ты должен: * Побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. * Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. * Иногда ты должен ... читать далее »

Природа 155

Спасение птенца.

11 июля 2019 в 23:10Андрей Рыбак
Спасение птенца. Про родителей Спасение птенца. Про родителей читать далее »

История 448

«Мой отец видел ад и рай»

10 июля 2019 в 14:42С. Александра
Митрополит Павел (Лебедь) «МОЙ ОТЕЦ ВИДЕЛ АД И РАЙ» У детей не бывает плохих родителей, как и у родителей – детей. Нас у отца с мамой было девять душ, одного Господь забрал в младенчестве. Мы росли ... читать далее »

Любовь 17

Мост, по которому переходим мы все, — это прощение виноватых

9 июля 2019 в 13:30Андрей Рыбак
Иди за Любовью на Свет Мост, по которому переходим мы все, — это прощение виноватых, и если не прощаешь виновного — разрушаешь мост, по которому ты должен был пройти. Старец Иосиф Исихаст читать далее »

Эсхатология 550

Введение цифрового профиля гражданина и электронных паспортов недопустимо

9 июля 2019 в 12:20Андрей Рыбак
Владимир Путин Введение цифрового профиля гражданина и электронных паспортов недопустимо читать далее »

Велоспорт

Антон Синцов занял 12-е место на 4 этапе кубка мира по велоспорту маунтинбайк в Ле Же

14 июля, в Ле Гет (Франция) завершился четвёртый этап Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри. Победили швейцарец Нино Шуртер (1:22.10) и американка Кэйт Кортни (1:26.29). Россиянин Антон Синцов ... читать далее »

Скалолазание

В Никитском ботаническом саду проходит 30-й Кубок Дружбы по скалолазанию

С 14 по 18 июля, в Ялте на скалах в поселке Никита, проводятся всероссийские спортивные соревнования по скалолазанию на "Кубок дружбы", это юбилейные соревнования, они проходят уже в 30-й раз. В ... читать далее »

Календарь 2161

17 июля. Память Святых Царственных Страстотерпцев. Святителя Андрея, архиеп. Критского. Преподобной Марфы, матери Симеона Дивногорца.

16 июля 2019 в 14:40Андрей Бузик
4 июля по старому стилю / 17 июля по новому стилю среда Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Свт. Андрея, архиеп. Критского (740). Прп. Марфы, матери ... читать далее »

Документы 193

Человек цифровизация и закон

15 июля 2019 в 23:52Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Человек цифровизация и закон Ирина Мухина читать далее »

Выживание. 236

Разве Земля обречена? Люди обречены, если не включат разум!

14 июля 2019 в 09:13Виктор Стоянов
планета Люди добрые, проснитесь от спячки! Если эволюция не изменит вектор движения человеческого мышления, все мы обречены. Все мы живем неправильной, неестественной программе и вопреки Божьему ... читать далее »

Воины 294

Победителями всероссийской военно-спортивной игры "Победа 2019" стала команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни!

13 июля 2019 в 01:32Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области. Флаг финала всероссийской молодежной военно-спортивной игры "Победа ... читать далее »

Еда 340

Салат из свеклы и граната

12 июля 2019 в 21:18Андрей Рыбак
Салат из свеклы и гранатаСалат из свеклы и граната Ингредиенты: Свекла — 2 шт. Яблоко — 1 шт. Гранат — по вкусу Руккола — 1 горсть Свекла листовая — 2 горсть Масло оливковое — 30 мл Сок лимонный — 2 ... читать далее »

Святые 137

Фильм Николай II. Опережая время

12 июля 2019 в 12:33Андрей Рыбак
«Миропомазание императора Николая Александровича» Валентина Серова (1896) Фильм Николай II. Опережая время К 100-летию подвига святой Царской Семьи, исторический документальный фильм «Николай ... читать далее »

Паломничество 165

Отшельники Карули. Уникальное видео

11 июля 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Каруля. Фото с самолета 1990 год, публкуеся впервые - исихазм.ру Русские отшельники Карули. Уникальное видео Совершенно уникальные съемки Афона 80-х годов. Греческий текст этого фильма, как и во ... читать далее »

Афон 95

Как войти в Волю Божию? - Выбираем невозможное!

10 июля 2019 в 08:49Андрей Рыбак
Апостол Иоанн Как войти в Волю Божию? - Выбираем невозможное! читать далее »

Детям 516

Самый большой грех — обидеть слабого

9 июля 2019 в 13:25Андрей Рыбак
Елизавета Глинка (доктор Лиза) Однажды у меня на руках умирал от рака священник — человек, который сам утешал других всю свою жизнь. Я спросила его: какой грех самый большой? А он ответил: «Самый ... читать далее »

Будущее 333

В России появится цифровая черная дыра

9 июля 2019 в 12:16Андрей Рыбак
Депутаты Госдумы проверили на себе новейшие разработки в сфере искусственного интеллекта. Фото с сайта www.duma.gov.ru В России появится цифровая черная дыра Робототехника и сенсорика становятся ... читать далее »

Триатлон

Результаты чемпионата России по триатлону на средней дистанции, соревнований по кросс-триатлону и соревнований в Бронницах

В прошедшее воскресенье состоялись чемпионат России по триатлону на средней дистанции, Всероссийские соревнования по триатлону-спринт (юноши, девушки 13-14 лет, 15-17 лет), чемпионат Московской ... читать далее »

Каякинг

Первенство мира стартовало с командных гонок

Первенство мира стартовало с командных гонок. Командными гонками сегодня, 16 июля, началось первенство мира по гребному слалому до 18 и 23 лет в Кракове (Польша). Сборная России в первый ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru