Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Почему Христос умер? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Почему Христос умер?
Гусев Сергей Валерьевич

реформат
Тема: #71376    15.04.07 14:03    Просмотров: 7808 [71]

Сообщений: 118    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Какое значение для верующего имеет смерть Иисуса Христа? Почему эта смерть была необходимой? Этот вопрос является особой проблемой для религиозных систем, которые считают, что в человеке существует некое «доброе» начало, способное подвигнуть этого человека на веру в Бога и процесс спасения. Наглядный пример в этом отношении показывает ислам, который не воспринимает смерть Господа как необходимое действие и цель Его прихода на землю. Это происходит потому, что богословы ислама положительно оценивают духовные возможности человеческой природы и верят в то, что человек способен «направить» себя к Богу и к совершенствованию, посредством своей воли и разума. Исходя из этих убеждений, смерть Христа является лишним и незначительным событием для верующего. Такое богословие сосредоточено на поиске «добра» в конкретном человеке и на усилия его в религиозной жизни, и совсем не обращает внимание на оценку Богом состояния и возможностей человечества вообще. Но именно смерть Иисуса Христа, как событие вселенского масштаба, открывает нам такую оценку. И эта оценка звучит так: «Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного». Рим.3:9. То есть, природный человек по своим возможностям признан негодным не только теоретически, но и практически, посредством многочисленных испытаний на верность, начиная с Адама, затем Израиля по плоти и заканчивая сегодняшними верующими. И если сегодня кто-то осмелится сказать, что он более праведный человек, чем другие, такой человек – лжив, так как наша собственная праведность для Бога всегда будет как «запачканная одежда». Запачканная, эгоистичными мотивами, которые главенствуют в нашей жизни и природе. И учение, и смерть Христа открывает нам нашу беспомощность в вопросах праведности и говорит о том, что человек по природе своей заслуживает только смерть. Признание человеком этой истины является сущностью библейского покаяния и началом доверия (веры) собственной души, жизни - Богу. Согласие на смерть своих личных мнений, стремлений и мотивов отразилась в смерти Господа, как образа необходимости отдачи человека всего себя до конца Всевышнему. Как отказа от собственной воли (сосредоточения личности) в пользу воли Бога, а значит полного (коренного) изменения всего, что движет человеком в его жизни. Необходимость именно такого образа мышления и духовного состояния образно выражена так: «…мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни».Рим.6:4. Недаром Господь говорил: Матф.10:39 «Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее». Эти слова нагляднейшим образом говорят о том, что собственные силы души, ее воля не способны чем то угодить Богу. Все, что она может сделать, это расписаться в несостоятельности своих возможностей, доказанной практически всей жизнью человечества. Углубленно проповедовав закон, Иисус показал, что человеку невозможно исполнить его и необходимо согласиться со справедливым приговором Бога и призвать Дух Божий для преобразования плотского сердца и дальнейшего водительства изнутри. Мусульмане никак не могут понять, зачем собственно человеку нужен Дух Святой, если достаточно «раздуть искру добра» в человеке внешним призывом. Им совершенно не нужна «нищета духа» в человеке, которая предполагает сознание самим человеком того, что «в нем не живет ничего доброго». И что, внешний призыв, то есть проповедь требований Бога к человеку, закона (заповедей) Божьего должен «служить человеку к смерти», «умерщвлять его»(Рим.7). Показывать, что он отчаянно нуждается в рождении свыше, в присутствии в себе Духа Святого. Ну, а тем, кто признал эту нужду и «нищету»: «Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него».Лук.11.

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

Тема: #71376
23.04.07 18:18
Ответ на #2659394 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Любовь - это желание блага.
Если Вы "жертвуете" свою любовь, то это НЕ любовь.
Так я думаю.

Георгий Михайлович! Это уже ближе к философии. Нюансы "осознания" любви как мотива поступков у каждого разные. ===

Согласитесь, что это ТОЛЬКО Ваше понимание того, что есть Любовь.
А я ЗНАЮ, что Бог есть Любовь.
Я знаю, что мир создан для того, чтобы Бог мог проявить Свою Любовь.
Я знаю, что Бог действует в мире как Отец, Сын и Дух Святой.
Я знаю, что воплощённое Слово Божие есть Любовь.
Я знаю, что Любовь - это желание блага.
Я знаю, что благо - это жизнь вечная.
Я знаю, что вечная жизнь - это общение в Духе Святом с Христом Иисусом.
Я знаю Христа Иисуса - Истинного Бога, суть Которого - Любовь.

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

23.04.07 18:13
Ответ на #2659350 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Любовь - это желание блага.
Так я думаю.\
Георгий Михайлович! Это уже ближе к философии. Нюансы "осознания" любви как мотива поступков у каждого разные.

оглашенный
нет доступа
на форум

23.04.07 17:34
Ответ на #2659306 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто это Вам сказал, что Богу нужны наши жертвы?

Так любовь - разве не жертва? Разве "нет выше той любви, чтоб душу положить за друзей"? Разве в доказательство того, что богатый юноша исполняет заповеди Иисус не предложил ему раздать имению, как свидетельство того, что он любит ближнего? ===

Любовь - это желание блага.
Так я думаю.

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

23.04.07 17:02
Ответ на #2658951 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Кто это Вам сказал, что Богу нужны наши жертвы?\
Так любовь - разве не жертва? Разве "нет выше той любви, чтоб душу положить за друзей"? Разве в доказательство того, что богатый юноша исполняет заповеди Иисус не предложил ему раздать имению, как свидетельство того, что он любит ближнего?

оглашенный
нет доступа
на форум

23.04.07 12:12
Ответ на #2658699 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Свою Любовь Бог на кресте продемонстрировал.
Он за НАС смерть принял ...

Да, но Он требует этого и от каждого из нас! И Бог готов принять эту жертвы, в каком бы смысле это не произошло, или физически или духовно. ===

Кто это Вам сказал, что Богу нужны наши жертвы?

13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф.9:13).
7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,
8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Матф.12:7,8).

А вот чего Бог на самом деле от нас просит, так это любви друг к другу, той Любви, пример которой Он показал.

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

23.04.07 09:08
Ответ на #2658318 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Свою Любовь Бог на кресте продемонстрировал.
Он за НАС смерть принял ...\
Да, но Он требует этого и от каждого из нас! И Бог готов принять эту жертвы, в каком бы смысле это не произошло, или физически или духовно.

оглашенный
нет доступа
на форум

22.04.07 19:30
Ответ на #2657905 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если Вы говорите о Боге, который ОТНИМАЕТ жизнь, то Вы говорите НЕ о Христе Иисусе.

Вы просто не понимаете, что такое любовь Бога и приравниваете ее к человеческим инстинктам, например к материнской любви, которая далека от совершенства. ===

Это Вы говорите не о том.
Свою Любовь Бог на кресте продемонстрировал.
Он за НАС смерть принял ...

оглашенный
нет доступа
на форум

22.04.07 19:14
Ответ на #2658252 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы отвергаете мнения св.Отцов, св.Предание Православной Церкви, в частности, Вы не познали Истину - Христа, как истинного Бога-Сына и истинного человека Иисуса, вместо этого став на сторону лжи о Нем, впав в ересь и прелесть гордыни. ===

Я знаю, что кроме Христа я ничего не знаю, и мне достаточно знать, что Бог есть Любовь и ТОЛЬКО Любовь.
Всё остальное НЕ имеет никакого значения и к Истине НИКАК не относится.
1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:1-16).

р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

22.04.07 18:09
Ответ на #2658223 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вероучительные истины НЕ есть Истина = Христос.
--Где-то я уже сбился со счета в том, сколько раз Вы это говорили, и сколько раз я повторял, что прекрасно понимаю разницу.

Чтобы познать Истину - Христа, надо Родиться от Духа Святого.
--Я родился от св.Духа в Таинстве Крещения, и по благодати познаю Христа.

Эти две фразы не имеют НИКАКОГО отношения к тому простому факту, что Вы отвергаете мнения св.Отцов, св.Предание Православной Церкви, в частности, Вы не познали Истину - Христа, как истинного Бога-Сына и истинного человека Иисуса, вместо этого став на сторону лжи о Нем, впав в ересь и прелесть гордыни.

оглашенный
нет доступа
на форум

22.04.07 17:48
Ответ на #2658163 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы так и НЕ привели МОИ слова о МОЁМ Рождении от Духа. +++

--Перечитайте обширный дайджест того, что Вы мне говорили. Эти слова не имеют смысла, абсурдны, если не считать, что Вы не считаете себя рожденным от Духа. ===

Я Вас ещё раз прошу привести МОИ слова о МОЁМ Рождении от Духа, а не СВОИ домыслы, которые Вы, почему-то, с упорством маньяка выдаёте за написанное моей рукой.
Вы хоть понимаете, что Вы распространяете не подтверждённое фактически мнение обо мне, которое есть ОГОВОР. +++

Тем не менее, Вы ясно и явно сказали следующие две фразы: ===

"1. Я, всего лишь, проповедую Христа Иисуса так, как Он САМ нам заповедал, так, как Его знали апостолы, так, как Он САМ мне Себя открыл.
2. Знание Бога - Христа Иисуса даётся Духом Святым, а для этого Слово Божие должно Родиться в Вас".

И что? Это есть МОЁ знание Христа, знание Его Любви, но НЕ о моём Рождении от Духа.
Кроме того, я ссылался и на слова Св. Симеона Нового Богослова, и на слова Христа Иисуса, который говорит:
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:6-8),
но это НЕ есть МОЁ свидетельство о МОЁМ Рождении от Духа, поскольку об этом Рождении свидетельствует САМ Бог Рождённому.
Ваша нечистоплотность для меня очевидна и фактологична, но я знаю, что это временно, пока Вы питаетесь ЧУЖИМИ верованиями. Потом Вы всё поймёте, но накапливать зла всё равно не надо. +++

Тогда я позволю себе тоже - один раз сказать:
Чтобы постичь тайны богословских вероучительных истин, данных Церкви, св.Отцам и нам Господом в Духе, Вам, Георгий Михайлович, надлежит:
--иметь необходимый минимум интеллекта,
--родиться от св.Духа
--познать Христа.

Пока Вы все эти условия не выполните, Вы меня не поймете.
Понимайте как хотите :). ===

Вероучительные истины НЕ есть Истина = Христос.
Чтобы познать Истину - Христа, надо Родиться от Духа Святого.

православный христианин

22.04.07 16:31
Ответ на #2658151 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы так и НЕ привели МОИ слова о МОЁМ Рождении от Духа.
--Перечитайте обширный дайджест того, что Вы мне говорили. Эти слова не имеют смысла, абсурдны, если не считать, что Вы не считаете себя рожденным от Духа.

Два человека спорят, и один говорит другому: "чтобы тебе понять мои рассуждения, тебе нужно постичь тензорное исчисление двадцать пятого порядка". -А ты, значит, постиг? -Я такого не говорил.

Тем не менее, Вы ясно и явно сказали следующие две фразы:
1. Я, всего лишь, проповедую Христа Иисуса так, как Он САМ нам заповедал, так, как Его знали апостолы, так, как Он САМ мне Себя открыл.
2. Знание Бога - Христа Иисуса даётся Духом Святым, а для этого Слово Божие должно Родиться в Вас.

--И множество других фраз с подобным содержанием (см. ниже). Из этого явно следует, что Вы считаете, что познали Христа, и это познание далось Вам Духом Святым.

Я НИГДЕ не позволял себе такие фразы, не ссылался на свой личный мистический опыт, что позволило Вам говорить, что я не родился от св.Духа и не познал Христа. Что, и этого Вы не утверждаете?

Поразительно! Человек на каждом углу говорит о своем мистическом опыте, говорит всем несогласным, что они должны еще родиться от Духа и познать Христа, а когда его припирают к стенке. то он утверждает, что всего лишь высказывает свое скромное мнение, что это мнение с учением Церкви он не сверял, что то, что он сам родился от Духа он не утверждал, и что его оппоненты не родились и не познали - тоже не утверждал.

Вот это действительно лукавство.

Тогда я позволю себе тоже - один раз сказать:
Чтобы постичь тайны богословских вероучительных истин, данных Церкви, св.Отцам и нам Господом в Духе, Вам, Георгий Михайлович, надлежит:
--иметь необходимый минимум интеллекта,
--родиться от св.Духа
--познать Христа.

Пока Вы все эти условия не выполните, Вы меня не поймете.
Понимайте как хотите :).

оглашенный
нет доступа
на форум

22.04.07 16:10
Ответ на #2658145 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тогда так: я неправильно Вас понял, а Вы считаете, что Ваше мнение не основано ни на св.Предании, ни на Духе Святом. ===

Моё мнение основано на МОЁМ понимании Христа Иисуса.
А действие в человеке (и во мне тоже) Духа Святого я НЕ могу отрицать, поскольку Бог говорит о Рождении от Духа.
Вы же ссылаетесь НЕ на СВОЁ мнение о Христе, а на СВОЁ понимание соборного мнения о Нём, которое Вы и считаете Истиной.
Вы заменили Христа набором вероучительных истин.

Вы так и НЕ привели МОИ слова о МОЁМ Рождении от Духа.
Я жду.
+++

православный христианин

22.04.07 16:00
Ответ на #2658127 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Константин, где Ваша совесть?
Вы врёте и даже не думаете о том, что от своих слов и осудитесь.
Приведите мне МОИ слово о МОЁМ Рождении от Духа.
Только МОИ слова, а не то, что Вы можете подумать, ... или извинитесь.

Георгий, простите меня великодушно. Я Вас неправильно понял. Каждый раз, когда Вы НЕ СОГЛАШАЕТЕСЬ с моим мнением, основанным на св.Предании, и каждый раз, когда говорите мне что-то типа "Неужели Вы не понимаете, что ВАШЕ мнение о Боге, основанное на преданиях, а не на Духе Святом НЕ может быть Истинным"
--то я ошибочно полагал, что судить о том, основано мнение на Духе Святом и Истинности может лишь тот, кто Истину познал и находится в Духе.

Тогда так: я неправильно Вас понял, а Вы считаете, что Ваше мнение не основано ни на св.Предании, ни на Духе Святом.

Т.е., Вы не знаете Христа, и в Вас нет Духа, но Вы мне пишете все это:
Когда Христос в Вас поселится Духом Своим тогда Вы и поймёте.
Чтобы Родиться от Духа Святого, стяжать Дух Божий, Вы можете пойти исихастским путём, но сам путь не даёт гарантии Рождения

Вы живёте толкованиями, а не Самим Христом.

Константин, я советую Вам не гневаться, а употребитьжизнь на то, чтобы Дух Божий стяжать.
Тогда Вам станет ясно, о чём я постоянно говорю.

Чтобы стать членом Церкви Христовой надо (как минимум) Родиться от Духа Святого.

Я, всего лишь, проповедую Христа Иисуса так, как Он САМ нам заповедал, так, как Его знали апостолы, так, как Он САМ мне Себя открыл.
Вы же (да и не только Вы) ссылаетесь на "предания человеческие", Евангелие для Вас открыто в той степени, в какой Вы способны прочитать толкования.

Рождение от Духа Святого и есть "Воскресение" Христа (Истина=Любовь) в нас.

Вопросов к Вам больше НЕ имею, поскольку вижу непонимание того, что Христос Иисус - БОГ.
Никто не может исповедовать Христа Иисуса Богом, как только Духом Святым.

Когда-нибудь и Вы поймёте, что верить надо во Христа и тогда будет Вам по вере Вашей.
Слову Божиему учит Бог Духом Святым, а не соборное постановление.

Неужели Вы не понимаете, что Любовь Бога можно почувствовать, что это слова Христа о том, что Слову Божиему научает Дух и, что МОЖНО иметь Бога в сердце?
Вы комплексуете, Константин, поэтому и говорите неправду.
Вы постоянно ссылаетесь на догматы, каноны и осуждаете инакомыслие считая себя членом церкви.

Эти Ваши "свидетельства" лишь ОТСУТСТВИЕ собственного опыта, который Вы пытаетесь компенсировать СВОИМ представлением о том, что является "православным" в рамках Ваши представлений.

Откройте Христа в себе и многое Вы поймёте

Одно я знаю точно: пока в нас самих нет Христа, мы просто НЕ СПОСОБНЫ питаться Словом Божиим, Истинным Хлебом с Небес.
Как только мы Родимся от Духа Святого, Слова Евангелия для нас станут понятны.
Так что Ваши претензии - НЕ ко мне.

Вы своё, личное непонимание Христа, Слова Божиего, пытаетесь подменить СВОИМ пониманием соборного мнения.

Церкви Господней принадлкжат ВСЕ Родившиеся от Духа Христова.
Пока Вы живёте категориями ВЗ, Вы ничего не поймёте...

Вы "знаете Бога" КАК Его знают другие, а не как Его знали бы Вы сами от Бога.
Почитайте в заглавном топике слова апостола о том, что Евангелие НЕ даётся от человеков.
Знание Бога - Христа Иисуса даётся Духом Святым, а для этого Слово Божие должно Родиться в Вас.
ПГМ: Я повторю свой текст, а Вы скажите, можно ли БЕЗ Рождения от Духа Святого познать: Христос=Истина=Любовь. И можно ли зная Бога заменять Его символом.
"Знание Бога - Христа Иисуса даётся Духом Святым, а для этого Слово Божие должно Родиться в Вас".
Вы, не зная Христа, пытаетесь меня научить тому, что прочитали о Христе.
Вы СВОЁ незнание пытаетесь сделать МОИМ знанием. Вы говорите об ошибках сравнивая моё знание со своим незнанием.

оглашенный
нет доступа
на форум

22.04.07 15:40
Ответ на #2658119 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я пишу ВСЕГО ЛИШЬ о СВОЁМ мнении и НИГДЕ не говорю, что это и есть мнение Церкви.+++

--Если бы Вы этим предупреждением начинали или заканчивали свои сообщения, то я бы высказал свое несогласие с Вами один раз, и больше в "соревновании мнений не участвовал" ===

Мы это УЖЕ обсуждали не раз и то, что я высказываю ТОЛЬКО своё мнение Вы прекрасно знаете.
Так что слова Ваши - лукавы.
Это моё мнение, которое Я Вам ТОЖЕ не раз озвучивал, говоря о Вашей лживости. +++

Но Вы пишете о своем мнении как о истине из уст человека, "познавшего Христа и рожденного от св.Духа", а мнение Церкви - симфонии Отцов, вероучительных истин вселенских соборов - Вы называете "мертвыми буквами". ===

Константин, где Ваша совесть?
Вы врёте и даже не думаете о том, что от своих слов и осудитесь.
Приведите мне МОИ слово о МОЁМ Рождении от Духа.
Только МОИ слова, а не то, что Вы можете подумать, ... или извинитесь. +++

А если посчитать, сколько раз Вы бросались обвинениями в нерожденности от Духа, непознания Христа, хулы на Духа, "животной логики", лживости, злости, тупости, итд., то Вас уже нужно давно замораживать по правилам этого форума. По числу и тяжести осуждений Вы лидируете с большим отрывом от всех остальных. ===

Я говорил всего лишь о том, что знание Христа даётся Духом Святым ... А то, что Вы не говорите правды подтверждается тем, что Вы постоянно за меня додумываете в попытке осудить, а не понять. Мне стыдно за Вас.
А обвинять Вас - даже и не думал, это Ваши домыслы, рождённые Вашими же комплексами.
Подумайте, какие чувства Вы озвучиваете ... Что владеет душой Вашей.
ВСЁ.

православный христианин

22.04.07 15:25
Ответ на #2658108 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я пишу ВСЕГО ЛИШЬ о СВОЁМ мнении и НИГДЕ не говорю, что это и есть мнение Церкви.
--Если бы Вы этим предупреждением начинали или заканчивали свои сообщения, то я бы высказал свое несогласие с Вами один раз, и больше в "соревновании мнений не участвовал"
Но Вы пишете о своем мнении как о истине из уст человека, "познавшего Христа и рожденного от св.Духа", а мнение Церкви - симфонии Отцов, вероучительных истин вселенских соборов - Вы называете "мертвыми буквами".

Беда и в том, что это утверждает модератор православного форума, называющий себя православным, и не предупреждающий других участников, что и православие у него свое, "эзотерическое", не православие РПЦ, св.Отцов вселенских соборов итп.

В этом я и вижу Вашу неправду.
А если посчитать, сколько раз Вы бросались обвинениями в нерожденности от Духа, непознания Христа, хулы на Духа, "животной логики", лживости, злости, тупости, итд., то Вас уже нужно давно замораживать по правилам этого форума. По числу и тяжести осуждений Вы лидируете с большим отрывом от всех остальных.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 198

Великомученик и целитель Пантелеимон.

8 августа 2020 в 15:29Андрей Бузик
Наверное, в каждом православном храме есть икона с изображением красивого юноши. В одной руке он держит мученический крест, а в другой – коробочку с лекарствами. Ему молятся и те, кто болен, и врачи. ... читать далее »

Литература 362

Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон

8 августа 2020 в 11:39Андрей Рыбак
Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон-2 Сборник материалов, большинство из которых переведены с греческого языка, посвящен самому известному ... читать далее »

Детям 554

Жизнь кадет Свято-Алексиевской Пустыни

7 августа 2020 в 18:24Андрей Рыбак
Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

Жития 271

Житие и тропарь преподобномученицы Параскевы Римской.

7 августа 2020 в 15:06Андрей Бузик
Cвятая преподобномученица Параскева Cвятая преподобномученица Параскева родилась в Риме, в семье благочестивых христиан Агафона и Почитии. Они долгое время не имели детей, и только после горячих ... читать далее »

Иконы 290

Икона Пантелеймона, житие Святого Пантелеймона (полное). Иконография извода, о чем молится

5 августа 2020 в 13:19Вацлав
Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя   Если Вас одолеет тяжелая болезнь, то помолитесь иконе Святого Пантелеймона. В свое ... читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Путешествия

Археологи РГО обнаружили вещь, ранее не встречавшуюся в марийских могильниках

Археологи РГО обнаружили вещь, ранее не встречавшуюся в марийских могильниках. Марийская археологическая экспедиция совместно с Шарьинским местным отделением РГО и сотрудниками Шарьинского филиала ... читать далее »

Альпинизм

Третий за день альпинист запросил помощь спасателей на Эльбрусе   МЧС

Третий за день альпинист запросил помощь спасателей на Эльбрусе   МЧС. Во время восхождения на Эльбрус третьему за день альпинисту стало плохо. Ему потребовалась помощь спасателей, сообщает ГУМЧС РФ ... читать далее »

Календарь 2549

9 августа. Великомученика и целителя Пантелеимона. Преподобного Германа Аляскинского. Святителя Иоасафа, митр. Московского и всея России.

8 августа 2020 в 15:01Андрей Бузик
27 июля по старому стилю / 9 августа по новому стилю воскресенье Неделя 9-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Поста нет. Вмч. и целителя Пантелеимона (305). Прп. Германа Аляскинского (1837). Блж. Николая ... читать далее »

Стихи 823

Наша вера в человека...

8 августа 2020 в 10:49Владимир Лучит
*** Наша вера в человека – может быть как такового, с коим рядом ли живём, – словно бабка-повитуха всего лучшего, действительно заложенного в нём. *** У всех явлений и вещей, помимо видимой, ... читать далее »

Выживание. 263

Что делать если заблудились в лесу?

7 августа 2020 в 17:55Андрей Рыбак
Что делать если заблудились в лесу? Что делать если заблудились в лесу? читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Парашютизм

Первый пошёл!.

Первый пошёл!. Романтическим флёром окутана эта военная стезя   синим небом наполнять парашюты. Не каждому дано. Не всякий готов доверить свою молодую жизнь  кусочку ткани на верёвочках . Потому в ... читать далее »

Парусный спорт

Ирина Грачева: подробности первого этапа.

Накануне во Французском порту Ле-Сабль-д Олон проходил финиш первого этапа многодневной парусной гонки Les Sables - Les Açores en Baie de Morlaix. Российская яхтсменка Ирина Грачева, выступающая ... читать далее »

Эсхатология 603

Цифробесие или агония властей предержащих

8 августа 2020 в 12:08Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Цифробесие или агония властей предержащих Ольга Николаевна Четверикова, кандидат исторических наук, доцент, член Союза писателей ... читать далее »

Воины 329

Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…

8 августа 2020 в 10:48Андрей Рыбак
«Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…» Пронзительное стихотворение Александра Твардовского все, конечно, помнят … и знают кому и чему оно посвящено. ... читать далее »

Высказывания 450

Пей там, где конь пьет.

7 августа 2020 в 17:50Андрей Рыбак
Старец Серафим Саровский. Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.Стели постель. там где кошка укладывается. Ешь фрукт. который червяк коснулся. Смело бери грибы на которые ... читать далее »

Путешествия 233

Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей.

5 августа 2020 в 16:30Андрей Бузик
Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей. Республика Карелия (Россия) - один из красивейших регионов страны. В этом большом выпуске - Рускеала, гора Воттоваара и Паасо, ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Альпинизм

Взойти, но не покорить: зачем альпинисты ходят в горы

Взойти, но не покорить: зачем альпинисты ходят в горы. Виктор Бобок, путешественник 8 августа 1786 года швейцарский врач Мишель-Габриэль Паккард и горный проводник Жак Бальма поднялись на Монблан во ... читать далее »

Скалолазание

Владислав Деулин: "В финальных забегах порадовался своим секундам"

Тюменец Владислав Деулин стал бронзовым призёром онлайн-стартов "IFSC Connected Speed Knockout". Его провела международная федерация скалолазания. Представители девяти стран соперничали в дисциплине ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru