Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / План реформ "Костромской христианской церкви" (письмо им), моя холодная Пасха-2007 Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
План реформ "Костромской христианской церкви" (письмо им), моя холодная Пасха-2007
Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин
Тема: #71277    10.04.07 05:06    Просмотров: 1826 [40]

Сообщений: 4    Оценка: 0.00   

Вот скоро почти 10 лет, как я каждое воскресение туда приезжаю, за исключением совсем уж нелётной (для вЕла) погоды, и топчусь в дверях как последний дурак, и постоянные прихожане все знают, что "дураку законы не писаны", и проходят мимо, если же кто (из вахтёров или новых прихожан) спрашивает, "Что мне тут надо", то я отвечаю: «Что Бог пошлёт».

Такая ссылка "на Бога" вне текста Библии, вне "специально отведённой для этого зоны" обычно звучит для них столь неожиданно, и потому непонятно, что сразу же обычно отходят (отскакивают) как точно ошпаренные, и продолжают ИГНОР.

«В карме игнор», как я говорю о себе с подачи каких-то буддистов, и по всему получается так, что подтверждающие это своим отношением ко мне – находятся под начальством ВСЁ ТЕХ ЖЕ ВЫСШИХ СИЛ, что и буддисты, какими бы именами внешне ни называли себя (см. мою «Молитву дикаря», где написано, что НЕ ОСТАЛОСЬ ИМЁН, за которые бы не научился себя подставлять князь этого мира).

А за любое же "брыкание" в оковах такого игнора – моментальный удар через тот самосуд, что, мол, это, с моей стороны, "не есть проявление любви". Надо же, ещё какого-то рода "любовь" после этого им примерещилась, когда ИГНОР – это ненависть в сАмом буквальном её проявлении: не-на-видеть – "не смотреть на", ИГНОРИРОВАТЬ.

После этого, слово "любовь" – полностью обезценено и без смысла. Я не знаю, чтО им называют. Скорей всего … то упоение собой, в котором вас все окружающие должны только тешить и развлекать, как клоуны в цирке (см. о том мою предыдущую тему, 71174). Оступился клоун, руку сломал или ногу, упал, а вы, точно зрители гладиаторского побоища, кажете большой палец вниз: "Долой такого клоуна!", он к вам "нелюбовь" проявил, "Давай нового"! В том УПОЕНИИ СОБОЙ, что в ТАКОМ ВАШЕМ ВИДЕ вам кто-то должен ещё проявлять и "любовь" (а гладиаторов или "клоунов" – не гонят на вас из-под палки!!!).

По крайней мере, у харизматов так это и было: где-то в начале 90-х по всему городу бегали клоуны (реальные, цирковые!), которые всем строили рожицы и развлекали. И это, по их харизматскому пониманию, было должно сойти за "особое проявление любви", после которого "не покаявшиеся" (то есть, не принявшие их лукавый и клоунский дух, и не вступившие, как ОДЕРЖИМЫЕ ИМ, в ряды харизматов) – "отвергли саму Благодать"!

Встреться вам, в таком вашем виде, Христос, так за "величайшего ненавистника" моментально осУдите по себе: Он вряд-ли вас будет ведь, в клоунской шапочке, "развлекать". В особенности – уставший с пути, когда даже проклял смоковницу, в особенности – окровавленный на Кресте! Хоть, по вашему (во всяком случае, харизматскому) лжеучению, Он теперь "воскрес и весёлый": такой же как вы! И вот это уже обычная "фишка" протестантизма: не самим уподобляться Христу, а Христа – себе.., оттого у вас "Он" везде и СТОЛЬ РАЗНЫЙ!

Как и на этот раз, в Пасху: подходит ко мне единственный из немногих, кто меня ещё там не "на все 100" игнорирует (а на игнораторском фронте такие "дезертиры" и "штрейкбрехеры" всегда будут, это я говорю объявившим мне в том числе тут «Игнораторский фронт»), Миша Корытов, и говорит: «Христос воскрес!». Но он всегда очень занят, и потому может в неделю мне уделить несколько только секунд. В силу этого, и ответ мой расслышать уже он не мог (это я сам себе говорил):

Вы ж Христа каждый раз убиваете! За "последнего дурачка" Его дЕржите! Приди Он к вам, как вы с Ним обойдётесь: не так же ли как и со мной?! «О вашей жестокости в отношении ко мне греметь будет вечность»: и это я вам постоянно ору, да вы не слышите. А ведь … это я тоже РАЗ-СЛЫШАЛ, а не "выдумал от себя"! Есть фразы разслышанные: они и не похожи на "выдуманные от себя"!

В сАмом деле, в какой ещё "книге Гиннеса" зафиксирован такой рекорд: чтобы кто-то или где-то приезжал в протестантскую церковь около 10 лет подряд сразу же после их службы, и стоял там в дверях в надежде на "Что Бог пошлёт", а его все игнорировали?! Что бы могло заставить ВСЕХ или ЕГО это делать?!

…Хотел, было, помнится, ваш фараон изгнать меня ещё в сАмом начале через лукавые игнораторско-клеветнические интриги (ловил меня в "тёмных углах" и кричал вещи, которые, если я "публично воспроизведу", не поверят, что "христианский пастор" может такое орать), да ничего у него не вышло (и даже вызвало вроде конфликт с американскими его "заказчиками", в результате чего он уже и не "пастор", насколько я знаю…).

Действительно: разве это не ЦЕРКОВЬ?! По крайней мере, на вывеске у вас написано: "Кафедральный храм", а во храм придти может каждый, когда он открыт, и стоять где хотит с ему только вЕдомой (или невЕдомой) целью… (На то он и ХРАМ, что должен в нём допускаться, не изгоняться, момент Бога: "Люди не знают – так, может, Бог знает"!)

Но … если кто спросит меня (да вот не спрашивает!; кому это надо?!), почему, со своей стороны, я это до сих пор делаю (вопреки даже "крайне не благоприятным условиям", для меня специально там созданных, уже начиная с интриг фараона…), то мой ответ будет выглядеть так: «Чтобы с ума не сойти». Мне в этом городе НЕКУДА больше пойти, а круглосуточно находиться в 4-х стенах – верный путь, чтобы ПОЛНОСТЬЮ сойти с ума. Потребность вообще "выходить в люди", потребность "присутственного места": хотя бы раз в неделю (воскресение)!

К тому же, и на себя посмотрИте: ведь И У ВАС есть потребность тот же раз в неделю (если не чаще) посещать тот же храм.., и, если этой возможности вас лишить, то вам будет "не сладко"!

Правда, вы туда хОдите "на богослужения", а я – на "Что Бог пошлёт" уже после их.., они мне всегда были в тягость, я никогда не понимал "богослужения" и "службы" как "специально выделенные для Бога зоны": ни православные, ни тем более протестантские. А чтО до последних – так те и особо тоскливы, скучны.., и, чтО до "идеи", то все их "проповеди" я знаю давно наизусть, по всем протестантским конфессиям (с которыми приходилось быть в соприкосновении), и от многих в них мест мне становится плохо как от явного лжеучения и лжи: ПОСПОРИТЬ ЖЕ С ЧЕМ – опять же возможности нет, ибо – "Кому это надо?!".

Я вообще сам удивляюсь, как слушаете вы эти проповеди: поскольку ведь в них повторяется одно и то же, за несколько месяцев (не говоря уже – лет!) можно выучить их наизусть (чтобы "от зубов отскакивало"), откуда ж потребность их слушать "ещё и ещё"??? (Или – неужели прослушанное тут сразу же на корню "игнорировать", чтобы "вновь потом слушать"?!?!?!)

Тут также ещё и такой вот момент: Как радиолюбитель со стажем, я могу в любое время суток могу изловить на короткой волне передачу, где проповедники наперебой говорят эти проповеди, причём ЛУЧШИЕ проповедники (с точки зрения своих конфессий), а не такие заИки, как вы!

Если ж это … элементарное "соблюдение обряда" (в котором и игнорирование – "неотъемлемая часть"), то и момент соблюдения обрядов мне был непонятен всегда: даже у православных, не говоря уже ВАШИХ!

Вообще, этот вопрос (чтобы быть в нём логично-последовательным) должен начинаться не с вас и не с них, а, как ни странно звучит, харизматов: в сАмом деле входят они в некий "дух", который их тут же подхватывает, и несёт "как на крыльях" во трансе.., или же это – "только психология", всё объяснимо на психологическом уровне? Несмотря на то, что я их много знал, мне это не понятно! Далее – у православных: вот бабушка почти не может ходить, а все службы выстаивает! (С другой стороны, ведь общеизвестны упрёки православной общественности молодому "бугаю", который жалуется, что у него "болит поясница" в попытке выстоять службу…) Ну а уж с тех и тех можно к вам перейти. Обряды у вас – в основном "упражнения для головы" (а не "для поясницы"), "в дух" (или "транс") вы не вхОдите, тем не менее же во всём остальном – это общий вопрос с сейчас мною названным! И ответ на него был мне всегда непонятен!!

Одно только могу сказать о себе: я такой потребности никогда не имел (ни на "духовном", ни на "психологическом" уровне), и мне это было всегда не понятно! Зато у меня есть другие обряды: связанные с велопоездками. О том много сказано на страницах, которые посвящены велосипедной тематике, а тут же – скажу очень кратко, что вещь эта для меня – совершенно религиозная! А во-вторых – то же сАмое: чтобы с ума не сойти!!!

Но там – одно, тут – другое:

…Вот вспоминаю, когда после школы и техникума я впервые работать пришёл на завод, и меня оформили сидеть в контору, где кроме меня ещё было три мужика и одна женщина. Неделя прошла, другая; месяц, другой, ничего не менялось: всё те же три мужика и их пошленький флирт с этой женщиной (дурацкие шуточки, успевшие мне уже надоесть хуже некуда), и я в углу, потому что никакой мой контакт с ними не шёл («в карме – игнор»!), да и … НЕ ПО ЧЕМУ было ему "идти", за отсутствием каких бы то ни было пересекающихся областей! И вот тут-то … свалился на меня жуткий "сплин", или "тоска", или даже ОТЧАЯНИЕ (сказать что "депрессия" – так скорее всего "ничего не сказать"): что вот так ПРОЙДЁТ И ВСЯ ЖИЗНЬ, а я НИЧЕГО, КРОМЕ ЭТИХ ТРЁХ МУЖИКОВ, не увижу!!! "Вот в угол этот и уткнись"; "Тут твой жизненный путь завершён"!

А ведь … в техникуме и школе было всё каждый день более-менее разное: там, разный народ, разные ситуации… В сравнении с "аквариумом", это было подобно "проточной воде", в которой я более-менее мог … жить и дышать! Хотя, надеяться – тоже было "особо-то не на чтО", "никаких перспектив"… К тому же … я в то время был "свеже-уверовавшим в Христа" (через те же радио-проповеди), и своим "долгом перед Христом" считал всем проповедовать (в том числе даже преподавателям атеизма!), а за это в то время "светил" лишь один только путь: в тюрьму и психушку…

Об этом последнем – особый совсем разговор, и подробнее я пытался описывать в прочих местах; здесь же – момент этот, видимо, нужен лишь только за тем, чтоб понять, КАКАЯ СИЛА ТОЛКАЛА МЕНЯ ИЗНАЧАЛЬНО: и проповедовать ТАМ, и проповедовать ТУТ. Ведь … изначально-то я и к протестантам пришёл как … "проповедник", "миссионер" … ПРАВОСЛАВИЯ: как "Христа вообще" принял я в кромешном своём одиночестве, в котором и сделал тот вывод, что "вера = проповедь" («…ибо кто постыдится Меня перед людьми, того и Я постыжусь перед Моим Отцом»…), так и когда пришёл уже к ИСТИНЕ ПРАВОСЛАВИЯ (ибо лукавым я не был), и произвёл из того ТОТ ЖЕ вывод: проповедовать, но только уже протестантам!

Теперь-то – естественно, от того ничего не осталось, теперь я БЕЗВЕРУЮЩИЙ (как, знаете … в жизни звёзд есть разные фазы: от "красного гиганта" до "белого карлика" вплоть до насквозь выжженной "нейтронной звезды" и даже "чёрной дыры", которая уже точно не светит, а всё только лишь поглощает…), и к вам прихожу лишь из ГОЛОГО эгоизма (т.е., чтоб "с ума не сойти"): вы же САМИ БОРОЛИСЬ ЗА ТО, чтобы к вам никто не ходил, проповедуя вам, как вы говорили, "иное" (и … именно с этой целью, ЗА ЭТО меня в своё время "отваживали"), что ж не довольны теперь результатами своей борьбы?! («За чтО боролись, на то и напоролись»!) ГОЛЫЙ ЭГОИЗМ, ничего его кроме: ведь раньше за это б вы Богу свою протестантскую "свечку" поставили!!!

Но … как даже в "выжженной" и "нейтронной" звезде (см. выше "сравнение с звёздами", а полностью "чёрной дырой" я ещё вроде не стал?) остаётся ТОТ ЖЕ МАТЕРИАЛ (хоть и выжженный), который когда-то горел в виде светящей звезды.., так и у меня до сих пор: я единственный тут из тех, с кем возможно СУЩНОСТНОЕ ОБЩЕНИЕ, кто вам несёт в сАмом деле ИНОЕ! А вы – и поступаете с тем, как в своё время евреи с Христом! (После чего ещё хватает совести говорить, что убиваемый вами "воскрес"!!!)

[ Вот хотя бы тут гляньте, как в то время меня Света Золк "отрекомендовывала" фараону! ]

Или, вы уверены в том, что Христос стал бы только исключительно с вами по-американски смеяться, гладить за всё по головке и переливать из пустого в порожнее в виде обряда? Тогда это ВАШ, ПРОТЕСТАНТСКИЙ "Христос" (см. выше). И от чего не ёкнет в душе у американцев (для которых Христос – "респектабельный господин, прилично одетый и на автомобиле", "преуспевающий бизнесмен", "образцовый отец семейства", да … вот ещё есть у них такое словцо как "Churchgoer", которое – не совсем "Прихожанин".., а … именно "Высиживающий все службы от звонка до звонка", ничего сверх того и не ищущий…), то ведь … в русской церковной традиции сохранён такой образ Христа как "юродивого" (кстати, для них переводится это "God's fool", то есть "Дурак ради Бога"), и с этим ничего не поделать! СмотрИте, И ВАМ ДУРАКА БОГ ПОСЛАЛ, а вы чем-то ещё "не довольны"! Значит, видимо, вы "не вполне протестанты"! Ибо и в Библии вашей написано (которую вы "зачитали до дыр"): «Бог, кого любит того и наказывает», да вот, видно, выходит как в песне у Башлачёва: «…читал про себя, а с-читал, что про дядю»! (Между прочим, по Философии чувства, в таком сочетании "читал" и "с-читал" – соотношение идеи и чувства!)

— Вот, потому, ниже там и смотрИте, чтО вам через меня Бог послал (раз уж мне через вас – мало чтО!), вернее, на это у вас нету времени, это я знаю, и потому – не вам, видно, это говорю, а ДРУГИМ! Хоть вы-то, другие, можете это им … в виде письма переслать?; адрес простой: Кострома, Водяная 24; уж пИсьма-то – они ОБЯЗАНЫ просто читать, и не смогут, как сашкукакашку (то есть, меня), игнорировать, или … очередной парадокс нашего времени – в том, что … в Америку можно письмо послать (и оно там будет прочитано), а на соседнюю улицу – нет?! «Нет пророка в своём отечестве», доведённое до … предельного запредела?! (Соседу вот письма писал … неужели дошли?!?!?!)

Расстояние … СБЛИЖАЕТ, а … "слишком близкий" Христос вам и не нужен, вам нужен лишь МЁРТВЫЙ Христос, которого можно вешать, в виде протестантского изображения-полуиконы, "хоть тут", а "хоть там" (да и главное – "НЕ МЕШАЕТ"!!!).

Подумай-ка над своими словами "Христос воскрес" (это я Мише Корытову говорю), если только в "здравом уме светлой памяти" их говоришь: КУДА вам Воскресший, КУДА?!?!?! Он ТАК ЖЕ КАК Я "В ПРЕДБАННИКЕ" будет топтаться, и ТАК ЖЕ КАК И НА МЕНЯ НЕ БУДЕТ НА НЕГО У ВАС, ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, ВРЕМЕНИ (а в худшем же – и ментами с "ОМОН" пригрозИте), а жить надо всё-таки, как говорят, "ПО СРЕДСТВАМ"!

Хотя, чтО до меня, то:

  • 1. в ЧИСТЫЙ УЖЕ ЭГОИЗМ выродилось моё изначальное проповедничество, и к вам прихожу только лишь потому, что иначе подохну. Как … бомж, который ест из помойки! А ведь … мог бы и не есть, и от голода умереть, вот и я: от "ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ К ВАМ" ещё не повесился! …Как в одной буддийской "джатаке" есть разсказ о том, как Будда, в одном из своих воплощений, отдал себя голодной тигрице, чтобы "потешить" её, из ВЕЛИКОГО, НЕПОНЯТНОГО НАМ, ПРОЯВЛЕНИЯ ЛЮБВИ!
  • 2. А во-вторых же, у вас там НЕ ТРАВЯТ ОТРАВОЙ, и это – ТОЖЕ причина, почему еду я к вам на другой конец города, а не к "более близлежащему" православному храму, который со всех сторон обступили насильники-наркоманы с отравой в зубах, которая для меня есть причастие сатаны, и в меня от него ВХОДИТ ДЬЯВОЛ, от которого я уже больше не "я", а САМ ДЬЯВОЛ! А у вас – всё в этом плане "ухожено", по крайней мере в ограде. И ни "свечек, поставленных дьяволу" в виде валяющихся фаллосов сатаны (так называемых в наркоманском жаргоне "окурков"). Хотя у ограды – часто через наркоманский "кордон" и "таможню", "блок-пост" пропускают, как и к православному храму (мол, "Прежде чем причаститься в нём Боженькой, каждый обязан быть причащён сатаной"!). Было бы это внутри ограды и у сАмых дверей, духу бы моего больше там у вас не было! Вот чего не знал фараон! Простой такой способ, чтобы меня от вас ВЫТРАВИТЬ (или – "выкурить", на том же наркоманском жаргоне).
В этом же – и объяснение причины, почему я не смог больше быть православным (подробней о чём см. тут) (к тому же … попробуй представить меня среди … православных юродивых, то есть среди тех же топчущихся вокруг храма алкоголиков, наркоманов, бомжей!!!). Так что мне – НЕЧЕГО перед вами уже проповедовать, СОВЕРШЕННО ФИЗИЧЕСКИ нечего (показываю пустые карманы подобно тому, как Пилат в своё время умывал руки!).

А вот повеситься (ИЗ ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ) – до сих пор не могу, и потому мне необходима СРЕДА ОБИТАНИЯ. Как той же аквариумной рыбке. С ПРОТОЧНОЙ ВОДОЙ! Или … хоть как-то проточной (а то – "слишком много хочу", где её взять, в игнораторской давке-удавке?!?!?!). Хотя бы «Стакана водЫ», о котором и сказано во Евангелии, и вместо которого все кажут обычно мне игнораторский кукиш!

(Ну а теперь – не-на-видьте меня, чтО вам ещё остаётся?!?!?!)

А если, как говорится, "на то есть ресурс", так вот ссылочку гляньте:
Любовь клоунская и Христа:
У меня вы не видите "разума, веры, любви", а у Христа?
,
которая, в то же время, есть тема на форум:
www.cirota.ru/forum/view.php?subj=71174

А ниже же – собственно тО, чему вышенаписанное – лишь как предисловие:

Конкретный план реформ "Костромской христианской церкви" (письмо им)

В правильном оформлении смотреть лучше тут:
http://ognennoe.ru/j/kicc.htm

На форум – лишь только сколько уберётся в отпущенные 25 kb:

о перспективах развития
«Костромской независимой христианской церкви»
в плане
Домостроительства
Духа Святого




В силу того, что реальная вера служителей «Костромской Независимой Христианской Церкви» значительно отошла от того, чтО насадили там изначально американцы (а о том позволяют судить разговоры с ними) и заметно приблизилась к Православию:

  • 1.) например, Кирилл Иванов учит так, что Причастие – это РЕАЛЬНАЯ Плоть и Кровь Иисуса Христа, а не "того только символ", а Миша Корытов – вполне принимает Предание, и соглашается с тем, что Писание – его только ЧАСТЬ;
  • 2.) кАк после этого не поверить тут в тО, что в них это … РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ ПРАВОСЛАВНЫЕ ТАИНСТВА, когда-то ими совершённые (а, может быть, даже и их родителями!), служащие в Православии, при условии их достойного совершения, НАСТОЯЩИМ критерием и истоком познания Бога, просвещающим душу и ум, ведь …
  • 3.) американцам было безполезно это объяснять, но … как учил пастор Кук … (это страшно сказать, тем не менее:) "Библия больше Христа" (так что я просто … УШАМ НЕ ПОВЕРИЛ, да и Борис Борисыч, который, как можно понять, в настоящее время у вас "за старшОго", был "не в восторге" отнюдь от такого учения, и говорил, что "мне это послышалось"!)…
  • 4.) Но … ГЛАВНЫМ вашим достижением, сильно меня поразившим (и после которого "Пути назад уже нет"!) было введение принципа … как по всему понять можно, СОБОРНОСТИ в управлении вашей общиной, так что уже … не "один человек" там у вас всё решает ("приказывает"!), а, как говорите вы, СОВЕТ СТАРЕЙШИН, к которому "на совет", как могу я понять, вещи все поступают уже с БОЛЕЕ ШИРОКИХ ("демократичных") церковных собраний. Да, это совершенно во всём по Писанию: не об этом ли учит Апостол?! («Дары различны, а Дух един») (Да и … не собирались ли те же Апостолы на соборы?!) И не … сказано ли уже даже в Ветхом завете, что «Человек всякий – ложь», и … «Горе понадеявшемуся на человека»?! Ведь … даже каким бы "святым" себя он при этом ни мнил (или … каким бы "святым" при этом его ни считали), он НЕИЗБЕЖНО ВПАДЁТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, если не со-измеряет себя с духом Соборности, который уже изначально, с Христа, является в христианстве краеугольным и основным (и даже Христос не злоупотреблял Своими полномочиями, хотя … ведь по праву "бы мог"!). Вот потому-то … это и даёт мне НАДЕЖДУ, если на соборный СУД ПРАВЕДНЫЙ (в отличие от НЕПРАВЕДНОГО СУДА, единоличного, сумасбродного и кощунственного) вынесу я нижеследующее предложение:
Написать доктрину о вероучении церкви СОБСТВЕННЫМИ УСИЛИЯМИ, на СВОЁМ РОДНОМ, ХОРОШЕМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ, и соответствующую РЕАЛЬНОЙ ВЕРЕ служителей (входящих во всё тот же Совет), ибо … те переводные брошюры (на, кстати, до жути негодном русском языке!), которые у вас лежат при входе (а вы, кстати, сами-то – когда последний раз их читали?) в этом отношении – "трещат по всем швам"!

Ну … хотя бы такие вот "ляпсусы":

  • «Иисус Христос — …» (а … действительно, КТО ТАКОЙ Иисус Христос?) «— "главный персонаж Библии"» (а, оказывается, не ВОПЛОТИВШИЙСЯ БОГ!). Кто такой "персонаж", чтО означает вообще это слово в русском языке? Персонаж – "ЧТО-ТО ВЫДУМАННОЕ", и в этом его всё значение! Поэтому … с точки зрения русского языка (а если, к тому же ещё, это … "ПРАВИЛЬНЫЙ", а не "НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ" перевод, то и … с точки зрения всего святого!) узреть в этом можно ХУЛУ, диавольское отрицание факта Бого-воплощения, что Христос КАК РЕАЛЬНОСТЬ пришёл, и в этом смысле – ПЕРВИЧЕН, Евангелие же – всего только о том пересказ! (Да, всё тот же спор с пастором Куком «чтО больше: Библия или Христос?"», или – "чтО, Кто ПЕРВИЧНЕЙ"!)

          Да и сейчас Христос … ЖИВ, чтобы "только Персонажем" Его называть, ведь "Персонажи" – из области мифов!

          Если же кто это делает, то и вполне очевидна при этом ВСЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ТОГО НЕ-РЕАЛЬНОСТЬ ХРИСТА, мол, "это только миф", или какой-то там "дух", который в Писании зовётся «духом злобы поднебесной», выдающий себя "за Христа" «принимая вид ангела света», но при этом ДО ЖУТИ БОЯЩИЙСЯ, чтобы Христос был РЕАЛЕН!!!

          А РЕАЛЕН же Он – как я уже и сказал, в Православии через ТАИНСТВА, которые именно есть сама Плоть и Кровь Иисуса Христа, служащая через это истоком ВСЕГО ДАЛЬНЕЙШЕГО БОГО-ПОЗНАНИЯ как … принятие Христа во Плоти!!!

          Дух же, «не принимающий Иисуса Христа во Плоти», и есть, по учению Апостола, дух антихриста, а … «уже много антихристов в мире», как и написано!!!

  • Полное игнорирование Святого Духа как Лица Божества!
Причём, сделано это … не "по оплошности" (мало ли чего, в сАмом деле, не сделаешь по оплошности!), но в этом виден конкретный вполне "ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПОЧЕРК" (если так можно сказать), потому как … ведь я хорошо вас уже изучил, и всю "подноготную" вашу ВИЖУ, вижу все её "ходы и выходы", и … конечно же, сделано то в ЗАПАЛЕ ОЖЕСТОЧЁННЕЙШИХ СПОРОВ С ТАК НАЗЫВАЕМЫМ "ХАРИЗМАТИЗМОМ"!!!

— Как ведь в отстаивании идеи о превосходстве Писания пастор Кук очевидно "переборщил" (вот так незаметно … ОТВЕРГНУВ ХРИСТА!) (а … если даже апостол Пётр сделал это для себя незаметно, то … где основания сказать, что это "заметно вполне" для себя сделал пастор Кук?!?!?!), так и тут, но уже в отношении Духа Святого, в чём, по Писанию, – куда бОльший грех, ибо «Всякая хула на Сына простится», хула же на Духа – «не простится ни в этом веке ни в будущем»!!!

Не простится она вам и в том случае, если сейчас вы отвергнете чтО сейчас я пишу, причём сделаете это … "единолично", маниакально, лукаво, не выставив на ОБЩИЙ СУД! Ибо у меня все основания сказать, что делаю это по … вдохновению Духа (да, Духа): сегодня ночью (14 марта 2007), когда у меня была температура за 40, просто меня как молния поразила идея это написать, и я всю ночь ворочался в "полубреду", составляя в температурной своей голове всевозможные варианты!!!

Позвольте, в таком отношении, привести один эпизод из Предания (я понимаю, для вас это не авторитет, "не очень авторитет" в том числе для меня, тем не менее):

Святому некому было видение о Страшном Суде, и вот на Суд пришёл ересиарх Арий ... ... ...

Продолжение -
http://ognennoe.ru/j/kicc.htm
(по той лишь, видит Бог, причине, что в отпущенные здесь 25 кб больше не лезет)

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

Тема: #71277
Сообщение: #2646435
10.04.07 08:57
Ответ автору темы | Голенков Александр православный христианинНе показывать

Забыл ещё сказать, что особо шокирует их мой вид зимой, ведь я в одной рубашке приезжаю, даже когда мороз минус 20 был.

Светлана Золк
Светлана Золк

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #71277
Сообщение: #2646434
10.04.07 08:56
Ответ на #2646427 | Голенков Александр православный христианинНе показывать

нет, Барбарис Барбарисычем молодёжь его прозвала за то, что он любит в кармане носить барбариски. И сосать их. Да ещё и зовут его похоже: Борис Борисыч.



Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

Тема: #71277
Сообщение: #2646427
10.04.07 08:53
Ответ на #2646408 | Светлана Золк православный христианинНе показывать

Конфетки и Барбарисыч протягивает, за чтО и прозвали его: с одной стороны, barba - "борода" (а он бородатый), а с другой - "Барбарис". Ну так это и клоуну в цирке конфетки протягивают. А, за конфетками, любая попытка о чём-то с ним говорить потонет в лукавстве. Чего нет от Корытова. Но у него нету времени. И все его соглашения с тобой - пустой звук. Он ведь со всем согласится, даже с тем, что не Библия превыше всего. Но это - пустой звук. Ибо ничего от того меняться не будет. Пойдёт к Барбарисычу снова свои дела обсуждать, хотя даже признался, что делает это как ПАРТИЗАН!

Светлана Золк
Светлана Золк

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #71277
Сообщение: #2646408
10.04.07 08:28
Ответ автору темы | Голенков Александр православный христианинНе показывать

А меня вот удивило, как ты рассказал, что какая то двочка 14-ти лет подошла как то к тебе и просто протянула конфетку. Типа, без напыщенного святого вида, без понтов, просто конфетку. А сколько подарила этим тепла.
Да, и ещё парадокс. Ведь ты знаешь не меньше их всех вместе взятых. Все эти церковные правила и законы. Но ты им как пугало, как знак, который им так и не понять. Вечно заняты и т.д.
Хотя чтобы могла сделать я на их месте? Наверное так же - какую нибудь конфетку. Просто. От сердца. Быть может иногда и этого достаточно, проявив тем самым милость.


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*