Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Для Детей / Язычество в школу или Основы Православной культуры? Кто быстрее? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Язычество в школу или Основы Православной культуры? Кто быстрее?
Цыбин Юрий

православный христианин
Тема: #71223    08.04.07 08:00    Просмотров: 9363 [68]

Сообщений: 167    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Если русские движения пронизаны язычеством... Кто платит? Если движения язычников - значит они против Православной церкви?! Чтож получается? Выращивается противник РПЦ? Пятая колонна да и только. Иначе нельзя, или Православная Россия или языческая под каждого учителя... Это же каменный век, вассирионовщина какаято.
В Москве и других городах видел много молодежи которая находится в ДПНИ РНЕ других орденах, русских клубах и так далее. Странно. Но все пронизано язычеством. Большую группу молодежи обрабатывают фантасты-язычники. И все идет как по маслу. Есть там и правоСлавные люди. Но язычество просто прет из отдельных "учителей". Есть и православные лидеры слава Богу. Познакомился с одним удивительным человеком любящим Россию и Русских .... цитирует и по делу Святых отцов! Храни его Бог. Говорили о цитате "Врагов России бей. Врагов Христа чурайся. Личных врагов - люби". Так ли поступают Русские - православные?

Получается что и в школы через них идет язычество? И как этому противостоять.
2. Какие они источники используют (дайте ссылки)
3. Немогу объяснить некоторым, что Христианская вера не жидовская. Как убедительно объяснить?
4.Непонимаю, что там в этом язычестве современном такого, что туда просто ломятся отдельные подростки. Как противостоять?

Я бы предпочел, чтобы всетаки русское движение было ПРАВОСЛАВНЫМ.

Если такими темпами будут развиваться язычники, тем более в школах, в учебных заведениях, тогда и спящие носители Основ Православной культуры будут просто выброшены из школ и умов.

Как наиболее правильно и эффективно противостоять таким тенденциям?

И еще? Как Родительским комитетам и самим школьникам отличить это и противостоять.

Всетаки мы можем обойтись без "русских богов" и их учителей??????
+++++++++++++++++++++

Из темы. Язычник пишет... отвечаю

Чего Вы закатываете публичные истерики? Будьте мужчиной.
+++++++++++

Я просто изучаю общественное и форумское мнение. Хотел бы послушать стороны и специалистов.
Источники, ссылки..

Ан нет... упреки да споры.

Хотел бы услышать и быть услышанным.

Цыбин Юрий

православный христианин

Тема: #71223
18.02.09 05:39
Ответ на #2652985 | Михаил Погорельский атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Преподавание религии станет стандартом
Патриарх Кирилл и министр образования и науки Андрей Фурсенко договорились о базовых ценностях для школьников и студентов
Вчера в храме Христа Спасителя в Москве открылись XVII Рождественские чтения - самый большой ежегодный слет всех православных педагогов страны. По данным «Газеты», в пятницу им предшествовала встреча патриарха и министра образования и науки. Из их выступлений на открытии чтений в воскресенье можно сделать вывод о будущих подходах к преподаванию основ религии в школе. Как заявил Фурсенко, его ведомство разрабатывает новый федеральный стандарт образовательных программ, в котором будет учтен аспект духовно-нравственного воспитания. Этот стандарт будет введен уже с сентября 2009 года.

Напомним, что до сих пор подходы к преподаванию такой дисциплины, как основы православной культуры, устанавливались на региональном уровне. Однако в прошлом году региональный компонент был отменен, и судьба религиозных дисциплин в школах оказалась неясной.

«Наша общая задача - обеспечить школе и семье свободу выбора, опыт какой религии или нерелигиозной традиции изучать и в какой форме», - сообщил Андрей Фурсенко делегатам чтений.

При этом представители церкви и государства продемонстрировали, что пришли к договоренностям по главным направлениям, а именно: религия в школе будет, но преподаваться она будет на принципах добровольности. Кроме того, государство признает дипломы высших духовных учебных заведений.

Андрей Фурсенко сделал акцент на том, что в школе должны работать светские преподаватели религии - по светским же учебникам. Возражений этот вопрос не вызвал.

Присутствующие в зале педагоги хорошо знают, что церковные активисты организовывали выпуск таких учебников намного быстрее государства. С 1999 года издано уже несколько десятков учебников по вероучительным курсам для школьников и методических пособий для преподавателей. Министерство образования, по словам Фурсенко, пока издало только книгу для учителей.

Базовой ценностью для церкви и государства Фурсенко назвал свободу выбора вероучительных или иных предметов и в заключение заявил, что государство не может быть арбитром в вопросах веры.

Свобода выбора

Патриарх Кирилл в своей речи также указал на принцип добровольности преподавания религии. Это новое: прежде церковь долгие годы, по сути, проводила концепцию желательности преподавания «Основ православной культуры» для всех школьников. Теперь, судя по выступлению патриарха, церковь согласна на преподавание религии по выбору.

Патриарх несколько раз упомянул в своей речи, что в регионах преподается прав ославие, ислам и другие религии. Он подчеркнул, что этот опыт сугубо мирный и «не может быть выброшен за борт». Более того, патриарх считает, что этот опыт способен умиротворять общество.

Патриарх отметил, что национальная система образования не может устраниться от духовного компонента. Он заверил Министерство образования, что церковь со своей стороны готова ускорить процесс согласования позиций с государством, привлекать к этому ученых и практиков.

Кирилл призвал «освободить от конфликтности» диалог с государством и использовать «не язык спора, а общего дела». Однако предстоятель не удержался и от критического замечания, подметив, что ни у кого, кроме «заинтересованных кругов столичных элит», опыт преподавания религии в провинции вопросов не вызывает.

Завершая свою речь, он призвал сделать науку и образование национальными приоритетами и примирить религию и науку, а не ожесточать борьбу между ними.

Признание диссертаций и ученых степеней

Андрей Фурсенко коснулся и проблем высшей школы и ученой деятельности теологов и богословов. Он сообщил, что министерство начнет работу над тем, чтобы в рамках духовных вузов стали возможны защита диссертаций и присвоение ученых степеней, признаваемых государством.

Речь об этом безуспешно ведется уже более трех лет. Как заявил Фурсенко, «возможно открытие диссертационных советов в соответствии с требованиями ВАК». По его словам, к этому процессу вплотную уже подошли три духовные академии.

Министр считает, что со своей стороны государство должно предпринимать шаги, которые сделают возможной широкую подготовку светских преподавателей религии для школ.

Следует признать, что в этом отношении церковная общественность, не дожидаясь шагов от государства, преуспела больше, чем оно. Об этом свидетельствовал полный зал соборов храма Христа Спасителя и трехдневная плотная программа семинаров. В проповеди до открытия чтений патриарх напутствовал учителей: «Задача церкви - спасать человека, а не входить в компромисс с человеческим мудрствованием».

15.02.2009 / НАДЕЖДА КЕВОРКОВА
Материал опубликован в "Газете" №26 от 16.02.2009г.

Цыбин Юрий

православный христианин

18.04.07 15:58
Ответ на #2652622 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простой, как ребенок. Я ему тогда сказала: - Больше не летай, тебе нельзя летать! Он не послушал меня, а тут его постигла вскорости смерть. (Было ему тогда тридцать четыре года.)»
++++++++++

Благодарю зи информацию

Этого многие атеисты незнают

Михаил Погорельский

атеист

17.04.07 08:58
Ответ на #2652620 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здарвствуйте!

== приведено, как самый распостраненный пример ипользования атеистами достижений науки. ==

Пока что эта цитата для меня примечательна только тем, что её часто цитируют верующие в спорах с атеистами. Совершенно непонятно почему. Можно было выбрать и другую дурость для цитирования.

== Такие вещи, как НЛП теперь очень рапостранная практика, и не является достоянием одних психиатров. ==

Тогда, как специалист по НЛП, расскажите, почему вера не является навязчивой идеей :)

== запрещено преподавание Закона Божьего ==

Потому что в школе детям надо учиться, а не сказки и предания изучать. Изучат потом, если захотят.

== на Западе запрещены христианские праздники ==

Повторяю, никто не может запретить праздновать что-то. Это вообще невозможно в принципе, поймите, пожалуйста.

== за упоминание Христа в школе можно попасть под суд ==

А это смотря в каком контексте упомянуть. Просто упомянуть или пропагандировать?

Андрей Добронравов

православный христианин

16.04.07 20:12
Ответ на #2652345 | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Гагарин был глубоко верующим человеком **

Город Гжатск, переименованный тогда в Гагарин, от села Темкина в полусотне километров. Так что гагаринские, как их называла схимонахиня Макария, бывали у нее часто. Приезжала к ней неоднократно и Анна Тимофеевна Гагарина, мать первого в мире космонавта Ю. А. Гагарина. Однажды Анна Тимофеевна спросила у матушки: - Можно ли моему сыну к тебе приехать? Ю. А. Гагарин был тогда депутатом Верховного Совета СССР.

- Пусть приезжает, не стесняюсь его нисколько. Анна Тимофеевна рассказала сыну о горькой судьбе подвижницы, о том, что получает она пособие, на которое ей не прожить.

«Гагарин приезжал, да не раз, - рассказывала схимонахиня, - он приезжал ко мне, как к больному человеку». Поведала она и о том, как он был у нее в последний раз осенью 1968 года: «Приехало три машины: две с докторами и третья, на которой Гагарин. Он обыкновенно пришел и сказал: - Я посижу, пускай доктора с вами поговорят.

Со мной разговаривал долго. Сказал: - Я маленько справлюсь с делами, тогда и направлю пенсию; это не дело, что вам столько платят. Человек он простой, хороший, очень хороший.

Простой, как ребенок. Я ему тогда сказала: - Больше не летай, тебе нельзя летать! Он не послушал меня, а тут его постигла вскорости смерть. (Было ему тогда тридцать четыре года.)»

Андрей Добронравов

православный христианин

16.04.07 20:05
Ответ на #2652209 | Михаил Погорельский атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Дурацкое высказывание "Гагарин летал в космос, а Бога не видел" вообще не понимаю, к чему приведено.
**

приведено, как самый распостраненный пример ипользования атеистами достижений науки.

**== наличие навязчивой идеи. ==

Простите, а вы являетесь психиатром?**

трудно сказать, кем я являюсь. С несложными случаями знаком по литературе.
Такие вещи, как НЛП теперь очень рапостранная практика, и не является достоянием одних психиатров.

**Никакого насилия нет и в помине. Никто не заставляет ни во что верить. Просто людям сообщаются сведения о мире и о том, что религии не имеют под собой никаких оснований - простая и адекватная картина мира. **

еще как заставляют: запрещено преподавание Закона Божьего, на Западе запрещены христианские праздники, за упоминание Христа в школе можно попасть под суд.

Цыбин Юрий

православный христианин

16.04.07 15:19
Ответ на #2652201 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гагарин был глубоко верующим человеком

Михаил Погорельский

атеист

16.04.07 13:29
Ответ на #2652201 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== весь атеизм базируется на науке, это же очевидно: Гагарин летал в космос, а Бога не видел. ==

Я уже писал, в каком взаимоотношении находятся наука и атеизм. Разумный атеист пользуется резульататами науки. Дурацкое высказывание "Гагарин летал в космос, а Бога не видел" вообще не понимаю, к чему приведено.

== наличие навязчивой идеи. ==

Простите, а вы являетесь психиатром?

== мир станет поохож на ваши фантазии о нем. В том то и есть ваша зомбированность, что ваш комфорт связан с насилием над другими, навязывание им свои неадекватных представлений о реальности. ==

Очень хотелось бы, чтобы мир стал похож на мои фантазии, однако надо быть реалистом. Никакого насилия нет и в помине. Никто не заставляет ни во что верить. Просто людям сообщаются сведения о мире и о том, что религии не имеют под собой никаких оснований - простая и адекватная картина мира.

Андрей Добронравов

православный христианин

16.04.07 13:22
Ответ на #2651905 | Михаил Погорельский атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Атеизм не имеет отношения ни к разврату, ни к магии. Наука это тоже отдельная песня. **

весь атеизм базируется на науке, это же очевидно: Гагарин летал в космос, а Бога не видел.

**Наличие идеи не означает зомбированности.**

наличие навязчивой идеи.

**Мы считаем, что мир в данном случае будет адекватнее. Человеку свойственно стараться делать окружающую среду более комфортной для своего проживания. Нас никто не просит это делать, я вам это уже говорил. **

мир станет поохож на ваши фантазии о нем. В том то и есть ваша зомбированность, что ваш комфорт связан с насилием над другими, навязывание им свои неадекватных представлений о реальности.
А что вас никто не заставляет, это понятно. Это у вас на уровне подсознания.

Михаил Погорельский

атеист

16.04.07 10:03
Ответ на #2650267 | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!

== Как же вы можете отвергать то чего нет? ==

Я отвергаю существование объекта - это всё равно что считать, что объекта не существует. Странно, что возникают такие вопросы, если русский для вас родной язык.

Михаил Погорельский

атеист

16.04.07 09:38
Ответ на #2649956 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== да нет необходимости в такой литературе, когда атеизм везде правит бал: везде материалистическая наука, разврат, магия. ==

Атеизм не имеет отношения ни к разврату, ни к магии. Наука это тоже отдельная песня. Атеист, как здравомыслящий человек, обычно ею пользуется - вот и всё. А вы знаете какую-то "нематериалистическую" науку? Или вы вообще против неё?

== я же вам и говорю: навязчивая идея, чисто зомби. ==

Наличие идеи не означает зомбированности.

== кто вас просит это делать? Вы что из бюро добрых услуг? ==

Мы (когдая говорю мы - подразумеваю "многие") считаем, что мир в данном случае будет адекватнее. Человеку свойственно стараться делать окружающую среду более комфортной для своего проживания. Нас никто не просит это делать, я вам это уже говорил.

Михаил Погорельский

атеист

16.04.07 09:33
Ответ на #2649949 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!

== За хорошие деньги множество авторов начали печатать антирелигиозные памфлеты, ставить антицерковные спектакли. Как по команде, вернее - по команде. ==

Мне бы кто заплатил. Не подскажете, как знаток, адрес ближайшей ложи?

== вы и вправду так думаете - что христианам жить легче, чем атеистам - бездумно потреблять пищу и достижения масс медиа? ==

Гораздо легче. Согрешил - значит можешь "замолить" грех. После смерти тебя не ждёт "ничего", а вполне радужные перспективы (при условии соблюдения норм). Красота.

Атеист живёт в реальном мире с реальными проблемами, он сам для себя ставит цель жизни и "замолить" плохой поступок у него шансов нет - он остаётся один на один со своей совестью. Он понимает, что вот эта жизнь - всё, что у него есть.

Вот на выходных повторяли "Матрицу" - там был такой герой Сайфер - он выбрал жизнь в матрице, в ненастоящем мире, потому что там удобнее. В реальном мире жить непросто.

== вот видите - вы просто не в теме. Прочтите хоть на форуме про Рождество, которое во многих странах уже запрещено называть Рождеством. ==

Вполне в теме, поэтому и говорю прямо, что никто не запрещал Рождество. Никто не может запретить праздновать что-то.

== этот "здравый смысл" искусственно внедрен в ваше мировоззрение. ==

Не согласен.

== если бы только это. Про антихриста нам говрят люди, чьи пророчества ВСЕГДА иполнялись. Не знаю, почему им не верить и в этом. ==

Извините, но ни одно пророчество не исполнилось. Только не спешите приписывать мне невежество, хорошо?

== На самом же деле существует огромная литература о которой большинство и не слышали. ==

Да уж, по такому... хм... материалу я точно не специалист и рад этому.

Цыбин Юрий

православный христианин

14.04.07 11:02
Ответ на #2649357 | Михаил Погорельский атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!

== Почему атеисты отвергают Бога? ==

По той же причине, по которой вы отвергаете Деда Мороза или Великого Снусмумрика.
Или вы их не отвергаете?

++++++++++++++++++

Да уж...

Как же вы можете отвергать то чего нет?
Если отвергаете? Так кого?

На уровне попуасов.... нет бога и все тут

Андрей Добронравов

православный христианин

13.04.07 21:26
Ответ на #2649388 | Михаил Погорельский атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Очень хотелось бы этого. Однако, к моему большому сожалению, это не так.
Например, когда в последний раз и в каком магазине вы видели в продаже литературу именно атеистической направленности? Докинза, например? **

да нет необходимости в такой литературе, когда атеизм везде правит бал: везде материалистическая наука, разврат, магия.

**Мы (многие из нас) считаем, что это в какой-то мере наша обязанность - пытаться убрать из мозга верующих несостоятельные построения.**

я же вам и говорю: навязчивая идея, чисто зомби.

**конечно, надо стараться уберечь неокрепшие умы, которые попадают под влияние религии - это проще.**

кто вас просит это делать? Вы что из бюро добрых услуг?

**У атеизма нет доктрин - вас обманули. Вернее, доктрина только одна - Бога нет. Ничего нелепого в ней нет. **

я имею в виду научные теории, подпитывающие атеизм.

Андрей Добронравов

православный христианин

13.04.07 21:22
Ответ на #2649382 | Михаил Погорельский атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Никакой разницы не вижу. Это зависит только от воспитания человека.
В монастырях, знаете ли, тоже много чего делалось.
**

любой блуд категорически неприемлем для христиан. Это все равно, что уйти из церкви.

А для остальных - это норма жизни.
В монастырях же нечто отдаленно смахивающее на атеистические будни - преступление. И разбираются с этим, как с преступлением, а не с шалостью.

Андрей Добронравов

православный христианин

13.04.07 21:18
Ответ на #2649378 | Михаил Погорельский атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Необходимость введения понятия Бога постепенно отпадала. **

ну да, она сразу же отпала, как только начался Ренессанс.
За хорошие деньги множество авторов начали печатать антирелигиозные памфлеты, ставить антицерковные спектакли. Как по команде, вернее - по команде.

**будет нуждаться в Боге - потому что так жить проще и по-другому наполнять жизнь смыслом у них не получается.**

вы и вправду так думаете - что христианам жить легче, чем атеистам - бездумно потреблять пищу и достижения масс медиа?

** Если будут лишние деньги (смешно, да), я тоже буду поддерживать таких писателей. Очень полезным просветительским делом занимаются. Мало их, ой мало.
**

это были огромные деньги, вам такое и не приснится.

**Никто вам не запрещал праздновать Рождество. Это вообще невозможно - запретить праздновать что-то.**

вот видите - вы просто не в теме. Прочтите хоть на форуме про Рождество, которое во многих странах уже запрещено называть Рождеством.

**== одновременно во многих странах вдруг вводится наказание за осуждение содомитов, ==

Это яркий пример, как церковные понятия входят в противоречие со здравым смыслом.
**

этот "здравый смысл" искусственно внедрен в ваше мировоззрение.

**То, что я не принимаю ваши измышления о приходе антихриста, не оворит о том, что я излишне самоуверен.
**

если бы только это. Про антихриста нам говрят люди, чьи пророчества ВСЕГДА иполнялись. Не знаю, почему им не верить и в этом.

**Решили авторитетами подавить? :) Давайте без этих пошлых приёмчиков **

чего мне подавлять...для вас вся тема сводится к Протоколам.
На самом же деле существует огромная литература о которой большинство и не слышали.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Эсхатология 615

Остановить ковид-психоз! Валерий Филимонов

28 октября 2020 в 17:45Андрей Рыбак
Валерий Филимонов Остановить ковид-психоз! Известные эксперты говорят о ненужности новых ограничительных мер, которые начинают применять власти Валерий Филимонов День за днём, час за часом первые ... читать далее »

Видео 397

Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории?

28 октября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
протоиерей Максим Колесник Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории? От избытка сердца уста глаголют. Предлагаю вашему вниманию нашу с о.Максимом Колесником беседу на моем ... читать далее »

Документы 213

Декларация против паники и массового ограничения прав

28 октября 2020 в 08:38В. Чалкин
Андреевский флаг К СВОБОДНЫМ ГРАЖДАНАМ МИРА И ВЛАСТЯМ! ДЕКЛАРАЦИЯ ПРОТИВ ПАНИКИ И МАССОВОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ Человечество в 2020 году столкнулось с новым вызовом. Несмотря на информационные ... читать далее »

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Иконы 304

Икона Божией Матери «Спорительница хлебов».

27 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» написана по благословению преподобного Амвросия Оптинского (†1891). Особо почитается в Оптиной Пустыни. Отец ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Альпинизм

В Крыму закончился Чемпионат России по альпинизму в скальном классе.

В Крыму закончился Чемпионат России по альпинизму в скальном классе. В этот раз в нем участвовало два представителя командаы BASK: Ратмир Мухаметзянов с напарником Василием Терехиным выиграли ... читать далее »

Рафтинг

Новости первенства России по рафтингу

В первенстве России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 24 лет в классе судов R6 в первый же день определились лидеры. После спортивных дисциплин "спринт", "паралельный спринт" и "слалом" ими ... читать далее »

Чудо 286

Чудо веры. Документальный фильм о свершающихся чудесах.

28 октября 2020 в 15:47Андрей Бузик
Чудо веры. Этот научно- популярный фильм рассказывает о чудесах, которыми наполнено наше время. Чудо всегда рядом - особенно для тех, кто ищет смысл жизни... Мироточение икон и Святых Мощей. ... читать далее »

Церковь 641

Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится!

28 октября 2020 в 13:18Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится! Монастырь "Спорительница хлебов". Дух дышит, где хочет. Кто-то ... читать далее »

Помогите! 204

Куда идем?

28 октября 2020 в 06:18Андрей Рыбак
Икона Божией Матери "Спорительница хлебов" Куда идем? читать далее »

Интересно 493

"О новой валютной системе". Девятов А. П.

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Скалолазание

Первенство России, скорость: с золотом Урал, Красноярск и столица!

В Красноярске стартовало первенство России по скалолазанию. 27 октября разыграли шесть комплектов наград в лазании на скорость. В трёх категориях победу праздновали представители Свердловской области. ... читать далее »

Триатлон

Что такое экстремальный триатлон или заплыв по "мертвому" озеру

Плавание как самостоятельная дисциплина уже давно существует в истории мирового спорта. Но водные заплывы включены в качестве составляющей в некоторые виды физической активности. В мультиспортивной ... читать далее »

Календарь 2630

29 октября. Мученика Лонгина сотника, иже при Кресте Господни. Преподобных Иоанна и Лонгина Яренгских. Преподобного Лонгина, вратаря Печерского.

28 октября 2020 в 15:19Андрей Бузик
16 октября по старому стилю / 29 октября по новому стилю четверг Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет. Мч. Лонгина сотника, иже при Кресте Господни (I). Прп. Лонгина, вратаря ... читать далее »

Афон 155

Иеромонах Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте".

28 октября 2020 в 11:53Андрей Рыбак
Иеромонах Симон (Безкровный). «Симуляция жизни или реквием по мечте» Новая аудиокнига: Иером. Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте". Читает игумен Валерий ... читать далее »

Память 311

Преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор (Гайриянц).

28 октября 2020 в 05:31Андрей Рыбак
Иеродиакон Илиодор (Гайриянц ИЕРОДИАКОН ИЛИОДОР: «НА ТОМ СВЕТЕ ПЕРВЫЙ ВОПРОС БУДЕТ: ‟БЫЛ ЛИ ТЫ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКОМ?”» Сегодня преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор ... читать далее »

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Стихи 876

Неизрекаемая Тайна...

27 октября 2020 в 12:39Владимир Лучит
*** Неизрекаемая Тайна вне любых ограничений во Вселенной вечно СУЩЕГО, по существу, Она же Тайна человеческого духа, в формах времени живущего. *** Проходит всё когда-нибудь, всё исчезает, по себе ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Роликовый спорт

Первые рекорды на первых Всероссийских соревнованиях!

18 октября 2020 года состоялись первые в истории роллер спорта Всероссийские соревнования по фристайлу "Самара 2020". Принять в них участие, не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку, ... читать далее »

Альпинизм

На Эльбрусе несколько дней идут поиски

На Эльбрусе несколько дней идут поиски участницы коммерческой группы из Санкт Петербурга Екатерины Кл-ской. По словам ее товарищей, у 30-летней Екатерины большой опыт горных походов и восхождений на ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru