Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Что такое Евангелие? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что такое Евангелие?
Гусев Сергей Валерьевич

реформат
Тема: #71184    05.04.07 14:52    Просмотров: 7874 [81]

Сообщений: 135    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

О какой, собственно «благой и радостной» вести возвещается в Новом Завете? Многие христианские конфессии пытаются изменить сущность этой вести, на совсем не «радостную» и вовсе не «благую». Утвердилось учение, в котором говорится о том, что прощение и спасение необходимо еще заслужить и стать «достойным» этой «радости». Однако Писание говорит: «Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо ОТ ДЕЛ: Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха». Рим.4. Сущность Евангелия Иисуса Христа состоит в том, что Господь Своей жизнью и смертью показал: Бога не интересует наказание человечества за его грехи, точно также как и возможность «наградить» кого то за его собственные усилия. Воля Бога - в преобразовании, совершенствовании человека в подобие Образа Иисуса Христа. При этом Он не требует от человека ничего, ибо ничего в человеке и не может удовлетворить или соответствовать Его Совершенным качествам и требованиям. Он дарует эту возможность без всяких условий, по Своей милости и благости. «… Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их». Рим.5. Такие библейские понятия как «вера», «покаяние» или «исполнение заповедей» являются – инструментами совершаемого Богом в человеке спасения от греха, преобразования в "новую тварь", а не условием прощения или оправдания. Вот тогда – радость оттого, что дело спасения от рабства греха и будущая жизнь человека всецело находится в руках Господа, будет наполнять сердце верующего и весть окажется действительно благой, независимой от переменчивой человеческой сущности.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #71184
23.04.07 05:40
Ответ на #2657555 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Там есть книга самого здравого толкователя Откровения Гарри Виттакера: Russian Bible Literature. Покопайтесь там в отношении Ваших вопросов, я лучшего Вам ничего не представлю, Откровение слишком сложна для однозначных утверждений в смысле пророческих образов.*

Сергей Валерьевич! Я посмотрел его толкование мест, которые мне интересны, которые говорят о приходе нового Слова Божиго в последние времена. Предлагаю Вам самому оценить "здравость".

Вот отрывок его толкования Откровения из 37главы Последние видения Откровение 19,11-21

"Это имя, «Царь царей и Господь господствующих», которым назван Мессия, может вызвать недоумение, ибо этим именем был назван Сам Бог. Но это-то, как раз, и не должно вызывать никаких недоумений, ибо одно и то же имя, носимое Отцом и Сыном, далеко не редкость для пророческих Писаний.[3]

4. «На голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал (т.е. ко времени написания Откровения), кроме Его Самого». И опять-таки, само собой напрашивающееся сравнение со зверем, у которого на его семи головах написаны имена богохульные. Здесь можно предположить, что это имя Мессии – «Святыня Господня» – имя носимое на челе первосвященником (Исх.28,36). Впрочем, если это и так, и это имя – непроизносимое имя Божие (которое Евреи часто заменяли «Адонаи»), вряд ли было бы правильно сказать, что его «никто не знал».

Однако, поскольку «имя» в Писаниях всегда и непременно несет в себе характеристику лица, то вполне возможно, что до сих пор неоткрытым именем Мессии является информация о той беспредельной власти, которая вверена Ему для произведения суда и царствования (ср. с гл.2,17; 14,3)?"

Позволю себе выводы по этому толкованию.

- Толкования нет!, есть только попытка рассуждать о именах, но и эта слабая попытка им самим расскритикована.
"Здесь можно предположить, что это имя Мессии – «Святыня Господня» – имя носимое на челе первосвященником (Исх.28,36). Впрочем, если это и так, и это имя – непроизносимое имя Божие (которое Евреи часто заменяли «Адонаи»), вряд ли было бы правильно сказать, что его «никто не знал»."

Если Вы сказали "пасс", то играют другие. Если не стали сами делать выводы из предложенных строк, то хотя бы покритикуйте другие выводы. Думаю Вам это легко сделать по той причине, что Вы профессионально в религии, пишите книги, занимаетесь практическими делами спасения-помогаете удалять мирское из сердец прихожана. Я открыл Библию лишь три года как, а всю жизнь до этого "крутил гайки".
---------------------------
Значит все известные в Библии имена Бога не подходят! Но даже сама попытка говорить об известных именах недопустима, поскольку уже в начале Откровения передано "и имя Моё новое".
Значит "гадалок" не должно быть.
1. Вы не станете возражать, что одно из имён Иисуса Христа из НЗ и даже самое главное-Слово Божие.
Если Сам Иисус говорит, что "и имя Моё новое", то эти слова просто обязывают Вас следовать своему исходному убеждению, понять и принять, что Иисус говорит о новом Слове Божем. Ваше несогласие с таким выводом может быть только при отказе от своего убеждения, что Иисус Христос=Слово Божие.

2. "Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого" Отк19.12.
Имя Ему: Слово Божие. Отк 19.13
Если имя и Слово Божие здесь уравнены, то подставим вместо имени Слово Божие и получим
"Он имел Слово Божие написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого"

Это другое место из которого можно сделать тот же вывод, что в последние времена должно прийти новое Слово Божие.

Проверим допустимость, возможность такой мысли по Евангелиям из НЗ. И вот находим слова.

- "говорил столько , сколько могли вместить"-значит ещё многое мог сказать, но не сказал!, по причине малой вместимости грешных иудеев.

- "ещё многое имею сказать , но вы теперь не вместите" опять говориться о многом недосказанном, но уже содержится дополнительная информация в слове "ТЕПЕРЬ". Значит должно прийти время в будущем и уже смогут вместить!, а теперь пока ещё рано.

Как видите НЗ не только не утверждает окончательность и полноту сказанного Иисусом, но и прямо говорит, что придёт время и эта полнота откроется. Собственно мы находим только подтверждение выводам по Откровению, о приходе нового Слова Божиго в последние времена.

Проверим допустимость, возможность такой мысли по ВЗ. Опять находим слова.

- Ис 8.16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".Ис11.9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. 29.18 И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых. 30.21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.32.3 И очи видящих не будут закрываемы, и уши слышащих будут внимать.

- Дан. 12.4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".

Посмотрите какое единодушие выводов из Откровения со словами пророков ВЗ об "умножении ведения" и словами из НЗ.

Думаю, что разговор о Третьем Евангелие вписывается в Вашу тему "Что такое Евангелие?" и даже выглядит как ответ на поставленный вопрос, но уже в неожиданном для Вас ракурсе.

Покажите ущербность выводов!

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

22.04.07 10:21
Ответ на #2657607 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.carelinks.net

сомневающийся

21.04.07 21:37
Ответ на #2657555 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Александр! Я дам Вам ссылочку на сайт христадельфиан. Там есть книга самого здравого толкователя Откровения Гарри Виттакера: Russian Bible Literature.*

Давайте!

*меня лично это мало интересует, я больше практический служитель, пастор и учитель.*

Так в последние времена и надо изучать инструкцию к этим временам.
Значит не хотите стать блаженным (2.3)? Ваш выбор! А как можно быть учителем, если спросят Вас Ваши прихожане? От них как от меня так просто не уйти. Они тоже могут задавать вопросы.
Особенно ведь важно отметку не получить, я к этому привел бы разговор, но на нет и суда нет.

На последок слова Иисуса, хотя завесу из приобретённых религиозных догм всё равно не пробить.

Лк 5.39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
"Ин 15.22 Если бы Я не пришел и не говорил им,...."

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

21.04.07 20:26
Ответ на #2655960 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр! Я дам Вам ссылочку на сайт христадельфиан. Там есть книга самого здравого толкователя Откровения Гарри Виттакера: Russian Bible Literature. Покопайтесь там в отношении Ваших вопросов, я лучшего Вам ничего не представлю, Откровение слишком сложна для однозначных утверждений в смысле пророческих образов. Что то там относится к прошлому (70 годы) что то к будущему, меня лично это мало интересует, я больше практический служитель, пастор и учитель.

сомневающийся

20.04.07 08:32
Ответ на #2655927 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Примиритель пришел (открылся явно) 2000 лет назад, остальное, проблема толкования Его Слова.*

Ну тогда растолкуйте содержание следующих строчек, которые явно не о НЗ, но явно для последнего времени

Отк 10.7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
10.8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее;

(Если книга уже написана, значит проповедь пройдёт не на христианской территории).

Отк 2.17..и имя Моё новое
Отк 19.12 Он имел имя (имя=Слово Божие Отк19.13) написанное, которое никто не знал, кроме Его Самого.
(Вы знаете это имя? это Слово Божие?)

Дан 12. 4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".
9 И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.

(Ваше ведение умножилось?)

Это наверное для удовлетворения информационного голода любознательных, а не для спасения? Так?

Уж как яснее написать пророкам (не один Даниил писал) и Иоанну о приходе нового Слова я не знаю! Кстати Иохимма Флорского вспомните, тексты которого о приходе Третьего Завета Церковь отвергла, но не опровергла. Об Утешителе вспомните.

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

20.04.07 07:03
Ответ на #2654485 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Почему Вы не хотите сначало получить ответ для себя на этот вопрос?
Говорит об этом Библия или нет?\
Для меня этот вопрос ясен, я уже сказал. Примиритель пришел (открылся явно) 2000 лет назад, остальное, проблема толкования Его Слова.

сомневающийся

18.04.07 16:21
Ответ на #2654412 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вы можете внятно сформулировать, зачем должно прийти "новое слово" и кто в нем собственно нуждается?*
Что значит зачем? Если сказано в Библии, что должно прийти, то придёт. Если нет, то не придёт.
Поэтому вопрос зачем, если мне уже хорошо, слишком эгоистичен (это во-первых), от ответа на этот человеческий вопрос ничего не зависит (это во-вторых), а в третьих, чтобы наконец был тот "Примиритель, которому покорность народов".

Нуждаются все, кто не имеет ещё вечного евангелия! Например мусульмане, буддисты и т.д.
Только слова о вечном евангелие из Откровения по грандиозности прововеди, соответствует содержанию понятия "Примиритель"-всем народам, племенам и коленам.

Поэтому не зачем надо спрашивать и кому оно нужно, а говорит об этом священное писание или нет?
Почему Вы не хотите сначало получить ответ для себя на этот вопрос?
Говорит об этом Библия или нет?

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

18.04.07 15:22
Ответ на #2652755 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Я только хотел сказать, что если Библия говорит о приходе нового слова Божиго, а верующие не хотят даже слушать об этом и Церковь в лице священников им об этом не говорит\
Вы можете внятно сформулировать, зачем должно прийти "новое слово" и кто в нем собственно нуждается?

сомневающийся

16.04.07 22:18
Ответ на #2652696 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Исходным, принципиальным моментом для разговора является ответ на вопрос, есть ли в текстах Библии места о приходе нового слова Божиго в последние времена
Если честно, для меня не проблема, есть ли такие места или нет. Вопрос, а нужно ли новое откровение? Для меня - нет, и так все , в принципе ясно.*

Ну вот в этом Вы очень схожи с православными и всеми остальными христианами. Мы получили слово Божие, мы спасены, а на остальных начхать. Вам никто не говорит и не намекает даже, что Вам недостаточно того, что Вы имеете.
Я только хотел сказать, что если Библия говорит о приходе нового слова Божиго, а верующие не хотят даже слушать об этом и Церковь в лице священников им об этом не говорит (стул собственный ведь может поколебаться от этих новых слов-логика иудеев времён Иисуса), то есть очень большая, почти стопроцентная уверенность, что разопнёте снова!!
А ещё страшнее то, что как любое слово от Бога, оно будет преследовано, а не ждущие рядовые верующие, под руководством своих праведных пастухов (по аналогии с событиями 2000летней давности) станут на сторону преследователей. Ведь всё уже сказано говорят им пастухи, значит и если кого-то там преследуют, то наверное поделом. Вот такое сформировано и существует крепко в мозгах верующих убеждение. И они без тени сомнения, с праведной убеждённостью станут и крепко будут стоять на стороне преследователей. А преследования в последние времена святых в главе, как раз и может быть событием проповеди этого нового слова.
Но у христиан по проповедям своих пастухов существуют другое убеждение,- это преследуют именно НАС!
Да кто их будет преследовать? Зло бесчинствует там, где люди умирают за веру, а не там, где по словам Иисуса "иссякнет любовь и не будут верить". Зачем же их преследовать злу, они безобидны для ЗЛА! Можно сказать молчаливые соработники.
Вот в такой ситуации и получают отметку из 13 главы и не будет уже пути обратно.
Так как мне реагировать на Ваши слова?
"Если честно, для меня не проблема, есть ли такие места или нет. Вопрос, а нужно ли новое откровение? Для меня - нет, и так все , в принципе ясно.*"
Но Вы же пастух, который отвечает за сохранность овец!
Придёт хозяин и спросит где тот раб, который оставлен следить за слугами и давать им пищу вовремя? (это я по памяти).
Лк 5.39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
..если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?» Ин.18.23

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

16.04.07 21:25
Ответ на #2652147 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Исходным, принципиальным моментом для разговора является ответ на вопрос, есть ли в текстах Библии места о приходе нового слова Божиго в последние времена\
Если честно, для меня не проблема, есть ли такие места или нет. Вопрос, а нужно ли новое откровение? Для меня - нет, и так все , в принципе ясно.

сомневающийся

16.04.07 12:33
Ответ на #2652003 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя»*

Согласен! Они в книге жизни записаны.

* пророчества об Израиле, если принимать во внимание их духовный смысл, основную цель, говорят обо всех истинных верующих вообще, любого времени и любой народности.*

Уточним. Скажем пророчества о последних временах, поскольку именно они будут касаться всех людей, а не только израильтян. Такое уточнение правомерно.

*«Покорность народов» в этом случае необходимо понимать как процесс, который начался после явления Христа, но, очевидно, наиболее ярко проявится только после наступления некоей новой эры непосредственного правления Богом над людьми – Суда Божьего, Дня Господня.*

Вообще-то это факт, который должен быть, должен состояться. Разумеется его реализация требует времени. Явление Христа и последующий процесс за 2000лет закончились фактом наличия многих религий, т.е. отсутствием того слова Божиго, которое соответствует признакам "Примирителя"-приняли все народы, а значит покорились ему. Религиозные войны свидетельствуют скорее об обратных признаках.

Вы пишете, что возможно этот факт реализуется после Суда Божьего. И действительно, если говорить о НЗ, то это возможно только после суда. Но дело в том, что после явления Сына Человеческого во всей своей славе и мощи, с ангелами, которых "тьма тем" будет уже поздно, по той причине, что все увидят явление Бога, будет знание Бога. А это значит исчезнет необходимость в вере (принятие чего либо без доказательства). Исчезнет понятие веры, необходимость верить, а значит исчезнет возможность принятия на веру, или другими словами, возможность спасения (например мусульман, буддистов и т.д.).
Всё должно произойти до Суда! Но до Суда, говорить о принятии НЗ теми же мусульманами, это утопия. Такое возможно только через кровь, да и то, они лучше погибнут, чем изменят веру.

Остаётся только один вариант, который, пока без цитат, можно сформулировать приблизительно так, что должна быть проповедь Третьего Завета (вспомните Иохима Флорского).
Который как и НЗ не отменяя ВЗ, будет содержать в себе и не отменять, как ВЗ, так и НЗ.

*Когда он наступит, или уже наступил, главная суть споров. Я считаю на сегодня, что еще не наступил, так как не хватает много признаков, может я ошибаюсь в чем то.*
Вот об этих признаках и давайте поговорим!

*Поищите книгу Р. Спраула «Что говорил Иисус о последних днях» (может, есть в сети), там много интересного по этому поводу.*

Был бы он на форуме, то почитал бы. А то это всё равно, что читать Апокалипсис Андрея Кесарийского. Никакой возможности обсудить сказанное и написанное.
А Вы живой, думающий, правда иногда не согласный со мной.

Поэтому давайте поговорим о событиях до Суда, конкретно о пророчествах на последние времена.

Исходным, принципиальным моментом для разговора является ответ на вопрос, есть ли в текстах Библии места о приходе нового слова Божиго в последние времена, которые можно ограничить одним поколением или нет???
Я привожу места за эту мысль, Вы или соглашаетесь, пусть даже только для дальнейшего разговора или опровергаете текстами, той же Библии. Согласны?

Надеюсь Вы помните слова Иисуса "ещё многое имею сказать, но вы теперь ещё не вместите" или "говорил столько, сколько могли вместить".
И ещё хочется напомнить слова "ищат меня чтобы убить, поскольку не могут вместить"-это в качестве технике безопасности в случае возникновения у Вас неприятия по указанной причине.

С уважением, Александр

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

16.04.07 10:47
Ответ на #2650052 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Бытия 49.10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.\
Я много размышлял о том, как нужно понимать сегодня пророчества Танаха о «царствовании Израиля» и о времени наступления Царства Божьего. Вы, наверное, знаете, что есть три учения: постмиллениаризм, премиллениаризм и амиллениаризм. Все они по разному трактуют эти пророчества. Я думаю, что проще всего обратиться к Павлу, который достаточно ясно объясняет эту проблему: «Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя». Как Вы понимаете, Павел имеет виду то, что пророчества об Израиле, если принимать во внимание их духовный смысл, основную цель, говорят обо всех истинных верующих вообще, любого времени и любой народности. «Покорность народов» в этом случае необходимо понимать как процесс, который начался после явления Христа, но, очевидно, наиболее ярко проявится только после наступления некоей новой эры непосредственного правления Богом над людьми – Суда Божьего, Дня Господня. Когда он наступит, или уже наступил, главная суть споров. Я считаю на сегодня, что еще не наступил, так как не хватает много признаков, может я ошибаюсь в чем то. В отношении «проповеди Царства и конца», тоже проблемы исчезают, если не понимать слово «конец», как «конец света». Очевидно, Иисус имел ввиду - конец Ветхого Завета, если точнее – конец работы Бога с Израилем, как избранным народом. Евангелие уже предназначалось и передано всем народам (до этого Евангелие тоже существовало в форме закона Моисея, но предназначалось только евреям). А конец этой эпохи (века) ознаменовалось разрушением храма и рассеянием Израиля в 70 году. Именно об этих события, как «мерзости запустения» и «великой скорби» и говорит Иисус в контексте 24 главы Матфея, которую Вы приводите. Поищите книгу Р. Спраула «Что говорил Иисус о последних днях» (может, есть в сети), там много интересного по этому поводу.

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

15.04.07 14:05
Ответ на #2650052 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр Петрович! Если можно, отвечу несколько позже.

сомневающийся

13.04.07 23:31
Ответ на #2649990 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Сегодня, есть все возможности, даже в самом отдаленном уголке мира узнать о благой вести, чья это заслуга.? Наверное, и апостолов и их верных последователей и Духа Святого., более всего Последнего.*

С этим нельзя не согласиться. Действительно возможность узнать предоставлена всем и везде.
Но соответствует ли эта сегодняшняя ситуация- наличие такой возможности, исполнению строки из
Бытия 49.10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
Сегодня много религий и нет пока признания НЗ, как слова, которому покорились, а значит приняли все народы. В нынешнем звучании НЗ никогда не будет принят мусульманами, только через кровь, а с другой стороны сказано, что "проповедано будет сие Евангелие Царствие" в последние времена. (Первая проповедь Апостолов закончилась в семидесятые годы первого столетия).

Какой может быть выход из такой ситуации?

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

13.04.07 21:55
Ответ на #2649524 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Где-то на интернете встречалось высказывание, что под вселенной во времена проповеди Иисуса понималась территория Римской Империи. Так ли это? А если так, то когда произошло расширение этого понятия? Что сегодня означает это слово в текстах Библии и конкретно в Откровении.\
Высказывание, наверное, мое, и, наверное, оно верное на момент распространения Евангелия. Это «великое» поручение относилось к апостолам, я помню, что Вы спрашивали меня об этом. И в Откровении оно обозначает исключительно область, физически доступную апостолам. Когда произошло расширение? Возможно, оно имелось в виду, если Господь понимал и предвидел, что Его Слово будет записано и сохранено в той форме, которая есть сейчас. Сегодня, есть все возможности, даже в самом отдаленном уголке мира узнать о благой вести, чья это заслуга…? Наверное, и апостолов и их верных последователей и Духа Святого…, более всего Последнего. Вы думающий человек, можете определить сами…
Вообще, я считаю Вас одним из немногих людей, которые настроены на неуклонный поиск истины, успехов и благословений!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 198

Великомученик и целитель Пантелеимон.

8 августа 2020 в 15:29Андрей Бузик
Наверное, в каждом православном храме есть икона с изображением красивого юноши. В одной руке он держит мученический крест, а в другой – коробочку с лекарствами. Ему молятся и те, кто болен, и врачи. ... читать далее »

Литература 362

Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон

8 августа 2020 в 11:39Андрей Рыбак
Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон-2 Сборник материалов, большинство из которых переведены с греческого языка, посвящен самому известному ... читать далее »

Детям 554

Жизнь кадет Свято-Алексиевской Пустыни

7 августа 2020 в 18:24Андрей Рыбак
Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

Жития 271

Житие и тропарь преподобномученицы Параскевы Римской.

7 августа 2020 в 15:06Андрей Бузик
Cвятая преподобномученица Параскева Cвятая преподобномученица Параскева родилась в Риме, в семье благочестивых христиан Агафона и Почитии. Они долгое время не имели детей, и только после горячих ... читать далее »

Иконы 290

Икона Пантелеймона, житие Святого Пантелеймона (полное). Иконография извода, о чем молится

5 августа 2020 в 13:19Вацлав
Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя   Если Вас одолеет тяжелая болезнь, то помолитесь иконе Святого Пантелеймона. В свое ... читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Парусный спорт

Ирина Грачева: подробности первого этапа.

Накануне во Французском порту Ле-Сабль-д Олон проходил финиш первого этапа многодневной парусной гонки Les Sables - Les Açores en Baie de Morlaix. Российская яхтсменка Ирина Грачева, выступающая ... читать далее »

Путешествия

Завершилась экспедиция "Байкал 2020"

Завершилась комплексная экспедиция "Байкал 2020" по Восточным Саянам, посвящённая 175-летию Русского географического общества. Она прошла под руководством пензенского путешественника, члена РГО ... читать далее »

Календарь 2549

9 августа. Великомученика и целителя Пантелеимона. Преподобного Германа Аляскинского. Святителя Иоасафа, митр. Московского и всея России.

8 августа 2020 в 15:01Андрей Бузик
27 июля по старому стилю / 9 августа по новому стилю воскресенье Неделя 9-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Поста нет. Вмч. и целителя Пантелеимона (305). Прп. Германа Аляскинского (1837). Блж. Николая ... читать далее »

Стихи 823

Наша вера в человека...

8 августа 2020 в 10:49Владимир Лучит
*** Наша вера в человека – может быть как такового, с коим рядом ли живём, – словно бабка-повитуха всего лучшего, действительно заложенного в нём. *** У всех явлений и вещей, помимо видимой, ... читать далее »

Выживание. 263

Что делать если заблудились в лесу?

7 августа 2020 в 17:55Андрей Рыбак
Что делать если заблудились в лесу? Что делать если заблудились в лесу? читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Скалолазание

Владислав Деулин: "В финальных забегах порадовался своим секундам"

Тюменец Владислав Деулин стал бронзовым призёром онлайн-стартов "IFSC Connected Speed Knockout". Его провела международная федерация скалолазания. Представители девяти стран соперничали в дисциплине ... читать далее »

Скалолазание

В Воронеже стартовал тренировочный сбор национальной команды скалолазов

В Воронеже стартовало тренировочное мероприятие сборной России по скалолазанию. В спортцентре "Гран-При" ведут подготовку спортсмены взрослой и молодежной команды. В общей сложности в тренировочном ... читать далее »

Эсхатология 603

Цифробесие или агония властей предержащих

8 августа 2020 в 12:08Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Цифробесие или агония властей предержащих Ольга Николаевна Четверикова, кандидат исторических наук, доцент, член Союза писателей ... читать далее »

Воины 329

Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…

8 августа 2020 в 10:48Андрей Рыбак
«Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…» Пронзительное стихотворение Александра Твардовского все, конечно, помнят … и знают кому и чему оно посвящено. ... читать далее »

Высказывания 450

Пей там, где конь пьет.

7 августа 2020 в 17:50Андрей Рыбак
Старец Серафим Саровский. Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.Стели постель. там где кошка укладывается. Ешь фрукт. который червяк коснулся. Смело бери грибы на которые ... читать далее »

Путешествия 233

Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей.

5 августа 2020 в 16:30Андрей Бузик
Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей. Республика Карелия (Россия) - один из красивейших регионов страны. В этом большом выпуске - Рускеала, гора Воттоваара и Паасо, ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Велоспорт

Итоги чемпионата России по маунтинбайку (многодневная гонка)

7 августа в Ижевске завершился чемпионат России по маунтинбайку (многодневная гонка). По результатам 4 дней соревнований победителями стали Кристина Ильина с общим временем 3:44:11,6 и Тимофей Иванов ... читать далее »

Фридайвинг

Федерация Фридайвинга приглашает к обсуждению проекта правил проведения соревнований по фридайвингу для детей

Федерация Фридайвинга приглашает к обсуждению проекта правил проведения соревнований по фридайвингу для детей. читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru