Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный раздел / "Трудно тебе прати против рожна" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Трудно тебе прати против рожна"
свящ. Димитрий (Каплун)
свящ. Димитрий (Каплун)

православный христианин
(священник)
Тема: #7104    15.04.01 16:53    Просмотров: 3698 [2]

Не показывать | Исправить | Ответить

Трудно тебе прати против рожна! --
Как известно, с такими словами обратился Господь наш Иисус Христос к своему гонителю Савлу, идущему в Дамаск. Впоследствии этот гонитель стал Павлом, одним из первоверховных апостолов христианства.

Слова эти вспомнились мне сегодня после просмотра на канале НТВ прекрасного фильма о Туринской плащанице. Подумать только, с каким упоением несколько лет назад хозяева жизни стремились показать в пасхальную ночь богохульный, антихристианский фильм. Они были при деньгах и власти, а Христос, как всегда, — гоним.

Но не прошло и пяти лет. И вот Гусинский в тюрьме, НТВ разогнано именно на Пасху, и трудно не увидеть в этом промысла и явной воли Божией. Бог поругаем не бывает. Так бывало и будет со всеми врагами Христа.

Я не думаю, что "новое НТВ" непременно будет лучше прежнего. Наверняка, будет менее профессионально. Но я не злорадствую. Самый важный урок этой истории в том, чтобы увидеть нам, как страшно оказаться в числе гонителей, хулителей или предателей Христа. На Туринской плащанице видны шестьсот язв от бичевания -- на спине Распятого, и семьдесят на Главе — от тернового венца. Но сколько еще невидимых, нанесенных нами!..

И лично мною... Господи, помилуй!

Но дай Бог, чтобы впереди у всех нас был Дамаск, а не Вавилон.

Простите...

Христос Воскресе!

Сергей У.

православный христианин

Тема: #7104
11.05.01 22:03
Ответ на #171635 | Андрей Десницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"...всяка душа властемъ предержащимъ да повинуется:
несть бо власть, аще не отъ Бога: сущия же власти от
Бога учинены суть. Темже противляяйся власти, Божию
повелению противляется: противляющиеся же себе грехъ приемлютъ"
(Римлян.13,1-2)

Андрей Десницкий

православный христианин

10.05.01 20:52
Ответ на #171602 | Сергей У. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Власть всякую надо "слушаться"...уважаемый, и все пассажи данной темы
не присутствовали бы на форуме, если бы г-да "писатели" в Евангелие иногда
заглядывали. /

До известных пределов, Сергей. И Вы как человек, более прочих посетителей форума заглядывающий в Священное Писание, без сомнения не раз об этом читали.

Андрей Д.

Сергей У.

православный христианин

10.05.01 19:02
Ответ на #170888 | Киселев Николай православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Власть всякую надо "слушаться"...уважаемый, и все пассажи данной темы
не присутствовали бы на форуме, если бы г-да "писатели" в Евангелие иногда
заглядывали.
Откройте Православный календарь 9 мая...этот день установлен Христовой Церковью
как день поминовения усопших воинов...Кроме того - это Государственный праздник
учрежденный как день памяти павших, памяти ужасных страданий народа о которых
в отличие от Вас еще многие помнят и не желают их повторения.
Хотя возможно такие мирские вещи и не касаются Вас "славных житием подвижников
благочестия"....

Киселев Николай

православный христианин

08.05.01 14:05
Ответ на #170883 | Андрей Десницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, насчет "Идущих вместе". У них есть свой сайт
http://www.iv.com.ru
они действительно декларируют, что главное быть вместе, просто сместе и все. И маечки им там выдают, и пейджеры, чтобы по сигналу собираться, и плеерами награждают, если пять человек в организацию привел. В общем, комсомол нового образца. Все возращается назад...

Киселев Николай

православный христианин

08.05.01 13:04
Ответ на #170886 | Андрей Десницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я полностью согласен с Вами. Но я немного не то имел в виду. Я просто пытался разобраться с "механникой", не с тем, кто там был от Бога или не от Бога, или нужно слушаться власть или нет. Все это понятно. Я просто хотел обосновать то, что вся эта народная гордость с этим днем победы не совсем имеет такое уж и большое значение с точки зрения Христианства. Все эти праздненства, это какие-то игры, впрочем, как и вся наша мирская жизнь...

Андрей Десницкий

православный христианин

08.05.01 12:55
Ответ на #170878 | Киселев Николай православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Николай, а по-моему, все проще. Да, всякая власть от Бога. Но одна поставлена Богом для блага человека, другая попущена Богом ради его вразумления через страдание. Гитлер и Сталин оба дают превосходный пример второго варианта.

отсюда проистекает и христианское отношение к власти.

А у Вас на манер Троянской войны: то ли Бог за ахейцев, то ли за троянцев... Кто Ему больше свечек поставит, тому Он и помогает, что ли?!

Это поразительно, но ведь Бог любит всех. И Сталина, и Гитлера, и их жертв. И нас с Вами.

Андрей Д.

Андрей Десницкий

православный христианин

08.05.01 12:51
Ответ на #170672 | Сергей У. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, фигу из кармана я вынул уже давно, как только стало можно - выйдя в 1989 году из ВЛКСМ. Теперь я говорю то, что думаю, совершенно открыто, и мои статьи или радиопередачи не отличаются по духу и букве от тех разговоров, которые я веду с друзьями или супругой.

А молитва за власти - одна из тех молитв, которые я возношу особенно прилежно. Это кроме шуток. И это именно потому, что я вижу очень серьезную опасность в том остром пароксизме безоглядной любви к начальству и власти КАК ТАКОВОЙ, который начинает охватывать страну.

Вчера, в годовщину инаугурации Путина, видел в метро группу подростков в майках с надписями "идущие вместе" и портретами Путина. Давненько, с тех самых комсомольских времен не видел я людей, одетых в портреты вождя... И задумался: "идущие вместе" - куда? зачем? Есть ли ответ? Или просто стадо, для которого главное - чтобы вместе, чтобы был вожак? Так ведь стадо рано или поздно поведут либо к стригалям, либо на бойню. Сознают ли это они, не ходившие строем в пионерских рядах?

А вечером показали по ящику одного такого пламенного юношу, читавшего стихи. Стихи кончались: "Россию славим, Путина, Христа". Именно в такой последовательности. Каково?

Дай Бог силы, мудрости и смирения и властям, и вонству... Но безоглядного подчинения не давай им, Боже. И в этом сама соль христианского отношения к власти, излишне было бы мне сейчас доказывать это примерами из Писания и Предания.

Насчет же упреков насчет фиг в кармане и Победы... нет, Сергей, я не скажу, что сделал для Родины все возможное. Но я, например, честно отслужил свои два года в армии, ни разу пальцем не пошевелив, чтобы "закосить". Я, например, плачу все положенные налоги (до нынешнего года - непомерно большие) примерно с 9/10 своего заработка (случаются и неучтенные бухгалтером приработки) и уже несколько лет подаю декларацию в налоговую, потом доплачиваю разницу. Многие ли из людей, сделавших любовь к Родине своей профессией, могут похвастаться ХОТЯ БЫ тем же? не говорю о бОльшем.

Андрей Д.

Киселев Николай

православный христианин

08.05.01 12:37
Ответ на #170620 | Сергей У. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, на счет Победы в Великой Отчественной войне хотел бы высказать одну "крамольную" мысль, которая недавно пришла мне на ум. Сначала Бог был на стороне Гитлера. Да-да, не удивляйтесь. Почему ? Чтобы уничтожить безбожную советскую власть, которая разрушала храмы и расстреливала священников. Ведь Гитлер по крайней мере не хотел закрывать Церковь, как коммунисты, он хотел ее использовать в качестве "пряника" для русского народа. Ну а потом, лет через 40 после прихода немцев в Россию, после смерти этого самого Гитлера, вполне возможно, от фашизма как такового все равно ничего бы не осталось. Просто произошла бы интеграция немецкой и русской культуры. Причиной, по которой Бог отвернулся от Гитлера, стало частичное покаяние Сталина, который как известно, когда фашисты уже подошли вплотную к Москве, принял священников в своей резиденции, разрешил открыть храмы, носить нательные кресты, даже присутствовать духовенству в войсках, обнести Москву иконой, вернуть погоны и т.д. Вот тогда Бог и отверг Гитлера и решил поддержать Сталина. Поэтому мы победили, а не потому, что с точки зрения Бога важно было сохранить обязательно независимость России. Именно после того, как Сталин смирился, начало получаться и с правильным руководством войсками, и веры у солдат прибавилось, и новые вооружения стали массово производиться. А у Гитлера наоборот, началась невезуха. Имея такие большие наработки, например, по реактивной авиации и ракетной технике, так и не суметь толком ими воспользоваться... А атомная бомба ? Ведь в начале войны и по атомной тематике немцы были хорошо продвинуты. Гитлер все искал оружие возмездия, да только не там, где нужно. По моему, это только благодаря Божиему Промыслу так получилось.
Оцените идею, если хотите...
:)

Сергей У.

православный христианин

07.05.01 20:37
Ответ на #170263 | Андрей Десницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, простите, еще одна реплика...
"....помолимся о Богохранимой стране нашей,ВЛАСТЕХ,
и воинстве ея...." на ектинье в храме читается молитва...
вы чтоже...и там фигу в кармане держите?

Сергей У.

православный христианин

07.05.01 18:18
Ответ на #170263 | Андрей Десницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дискуссия с моей стороны закрывается по причине
ее бессмысленности...
Дорогой Андрей, ходите и дальше с фигой в кармане...
Только еслиб все так ходили, то не было бы уж
России...ни Победы не было бы...

С Праздником всех посетителей форума с Днем Победы...

Андрей Десницкий

православный христианин

06.05.01 23:57
Ответ на #170226 | Сергей У. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, если до Вас не доходит, как можно любить Родину и не любить одновременно власть, возражать ей - мне Вас искренне жаль. Я должен признаться, что не любил в своей жизни ни Брежнева, ни Андропова, ни Черненко... Для всех них у меня хранилась в кармане бааальшущая фига. Недолго любил Горбачева, еще меньше - Ельцина, очень скоро фига нарисовалась и относительно них даже не в кармане, а так, открыто... Не считаю себя обязанным любить ни В.В. Путина, ни Ю.М.Лужкова, ни даже техника-смотрителя своего ЖЭК'а, или РЭУ, или как его там. Если для вас воспитание граждан со сотроны государства - это аксиома, мне Вас жаль вдвойне, потому что я бывал в детдомах, где именно государство, а не родители воспитывают несчастных детей. Не хочу я жить в таком всероссийском детдоме. Но Вы глубоко заблуждаетесь, приписывая тот же взгляд странам, именующим себя демократическими. Доказать это очень просто: попробуйте найти гражданина такого государства, который с Вами согласится, что воспитание граждан государством - это аксиома. Впрочем, многие ли из россиян согласятся? Тоже не думаю, и слава Богу.

А что до брошюрок... Сергей, моей старшей дочери - 14, младшему сыну скоро 2. Вот откуда я черпаю свои представления о воспитании. Что касается упомянутых Вами брошюрок, я буду благодарен, если Вы назовете мне хоть одну. Не помню, чтобы таковые попадались мне на глаза. Откуда Вы знаете об их существовании? Мне о нем ничего неизвестно. Али вражеский ероплан над Вами их разбрасывал?

Счастливо,

Андрей Д.

Сергей У.

православный христианин

06.05.01 19:24
Ответ на #170231 | Игорь И. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:) Это вышестоящие товарищи...
Президент и дальше... в соответствии
с административной подчиненностью...

Игорь И.

православный христианин

06.05.01 19:10
Ответ на #170226 | Сергей У. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Система власти в настоящее время оставляет желать много лучшего, однако заниматься ее реформированием и совершенствованием должны те -
кто Богом поставлен на сие поприще

Это хтож такие, друже?

Нельзя ли подсказать, кого Бог поставил на сие благородное дело?

Сергей У.

православный христианин

06.05.01 18:42
Ответ на #170185 | Андрей Десницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Андрей, вы прям сыпите цитатами из западных
брошюр пропагандирующих общечеловеческие ценности...
я уж грешным делом думал, что вся эта идеологическая
лабуда поднадоела нашей.. панимашь.. интеллигенции...ан нет..:)
Беды России от безвластия...от неуважения к власти(во многом
заслуженного), однако, если продолжать культивировать этот
процесс(а судя по вашим высказываниям вы именно за это)
государство просто развалится.
Нам всем надо научиться подчиняться, а не "козлом скакать"
перед чиновником, отстаивая перед ним свои права(это образно).
А то что государство должно воспитывать своих граждан - так это аксиома,
эту функцию имеют все без исключения страны, в том числе, и столь любимые
вами, "западные демократии".
До меня например не доходит, как можно любить свою Родину,
и одновременно держать фигу в кармане предназначенную власти.
Система власти в настоящее время оставляет желать много лучшего, однако
заниматься ее реформированием и совершенствованием должны те -
кто Богом поставлен на сие поприще, мы же(простые граждане)
должны подчиняться власти, а не только обличать...обличать...обличать...
а-ля почивший "Глас народа" на НТВ.

С уважением, Сергей.

Андрей Десницкий

православный христианин

06.05.01 11:54
Ответ на #170172 | Сергей У. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, сразу видно, в чем разница между нами!

Я не считаю ни возможным, ни желательным "полностью контролировать своих детей". В частности. с кем дружить, они выбирают сами, и это правильно. А вот что им смотреть по телевизору, "цензурируют" родители.

И самое главное, я не считаю, что государству допустимо "воспитывать своих граждан". Когда я прихожу в кабинет чиновника, этот чиновник должен помнить, что передо мной, налогоплательщиком, он не воспитатель, а наемный работник, жующий мой хлеб и существующий для моей безопасности и моего удобства. Если кто и должен кого воспитывать, то скорее я его: работай эффективнее и быстрее, я тебе деньги плачу! Очень многие беды России проистекают сегодня именно из-за того, на мой взгляд, что такого понимания нет ни у чиновника, ни у большинства посетителей его кабинета.

Андрей Д.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3938

18 июня. Блаженного Константина, митрополита Киевского и всея России. Священномученика Дорофея, епископа Тирского. Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря Черниговского и Киевского.

17 июня 2024 в 14:58Андрей Бузик
5 июня по старому стилю / 18 июня по новому стилю вторник Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Сщмч. Дорофея, еп. Тирского (ок. 362). Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Альпинизм

Легендарная альпинистка из Алушты рассказала о сокровенном

Эльвира Насонова   единственная женщина в мире с титулом "Трижды "Снежный барс" поведала, как едва не погибла в молодости. "Аргументы недели   Крым" посетили 82-летнюю альпинистку для получения ... читать далее »

Каякинг

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское. В субботу, 15 июня, на канале Комплекса гребного слалома в п. Богородское состоялись первые официальные соревнования сезона ... читать далее »

Святые 528

Священномученик Иоанникий Черногорско-Приморский

17 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Священномученник Иоанникий (Липовац) занимает особое место в ряду сербских новомученников, прославленных в лике святых в конце XX века. Этот архиерей Божий был одним из первых, кто открыто возвысил ... читать далее »

Проповедь 185

«Не будем бояться, будем радоваться». Слово на Вознесение Господа.

13 июня 2024 в 06:22Андрей Бузик
Делая добро, мы делаем добро себе Что вам сказать о Вознесении Господа? Мы видим, что Спаситель после Воскресения столько раз являлся: ученикам, Пресвятой Богородице, женам-мироносицам. Он являлся ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Альпинизм

Первовосхождение на Малый Ракапоши, боялись лавин

Совершили первое восхождение на безымянную 5050-метровую вершину в Гилгит-Балтистане и спустились на лыжах альпинисты Янник Буассено и Жюльен Херри. Условия на малоизвестных вершинах Пакистана уже ... читать далее »

Велоспорт

Ярослава Бондаренко стала абсолютной победительницей пятого этапа Кубка России по ВМХ (из шести)

16 июня, в Брянске завершился шестой этап Кубка России по велоспорту-ВМХ. Женщины и мужчины разыграли два комплекта наград   в олимпийской дисциплине  кросс  (итог которого вновь подводился по сумме ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Авиация

В Омск прибудет новозеландский экипаж, совершающий кругосветное путешествие

В новосибирский аэропорт Толмачево прибыл летный экипаж из Новой Зеландии. Как рассказала пресс-служба аэропорта Толмачево в своем паблике в "ВКонтакте", экипаж состоит из двух человек. Оба пилота   ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские соревнования в Приэльбрусье: итоги трудности

В рамках главного скального фестиваля года "Скалы России. Эльбрус 2024" прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию на естественном рельефе в дисциплине "лазание на трудность" среди юношей и ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*