Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Просьба о помощи. / Помогите, помолитесь Христа ради! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Помогите, помолитесь Христа ради!
Кучеренко Алексей Васильевич

кришнаит

Тема: #70856
25.04.18 01:09
Ответ на #3903047 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

_

> Православное смирение совсем не то,что обычно понимается под этим словом невоцерковленным человеком,и в данном случае вами.
.. совсем не слабость,а именно сила и решимость,но только совершенно иного уровня.. Это абсолютная сила и решимость самого Бога начинающего жить в нас.
__

Кто чего не понимает - оно и видно будет.
То, что в "традициях" давлеет рабское сознание, не имеющее ничего общего ни с христианством, ни с какой иной реальной религией - факт.
Признаете это или нет - не изменит этого факта, что будут со всей очевидностью видеть хоть сколькото адекватные, оно лишь о двуличии и отмене разумения будет говорить.

_

> Видение себя "ничем",кем мы априори и является (осознание своей человеческой немощи и недостоинства ко спасению) - то, что освобождает в нас место Богу.
т.е.соделывает нас такими же как и Он .. в силе и свободе своего абсолютного совершенства - в любви..
__

А каков Он, и что нам велел?
"Не мир Я пришел принести, но мечь, ибо Я пришел разделить.."

Кто стал на путь христианина увидит все это во всей очевидности: всеми ДЕЛАМИ служа Ему, и всем разумением, а не только "сердцем".
Он увидит, что в тех Делах нужно быть скорее благочестивым воином, чем .. "ничем".

А то, что есть та Любовь и сможет понять лишь христианин, в самом конце: когда по-максимуму постарается здесь для Него, отринет себя и только тем служением и будет занят.
Хотя он уже с самого начала и будет видеть, насколько же далека должна быть та Любовь от тех сентиментов и бесплодных фантазий, как ее "шибко Любящие" понимают.
_

Да, конечно на первых порах (на самом ясельном уровне хоть какогото приближения к религии) то смирение и понимание себя "ничем" - оно крайне необходимо.

Вопрос в том, что если ничего другого в какойто "традиции" фактически и нет, .. нет там ничего.
Это чисто по-математике выходит: ктото то должен уже перейти ту начальную грань!

Достичь того, о чем Вы тут и говорили: получить таки хоть чтото из того Плода, получить какуюто квалификацию преданного.
А иначе получается, что разговор о той религии, которая сама же и отрицает получение результата в ней (чтобы хоть у немногих оно получилось, хотябы в какомто заметном виде).

Чтобы хоть ктото не рабом себя видел, и не смог бы называть себя "ничем": ибо это того Господа в сердце уже касается, что все более проявляется в своем чистом преданном.

Димитр Д.

православный христианин

22.04.18 01:20
Ответ на #3891040 | Кучеренко Алексей Васильевич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вместо решимости налягают на "смирение".***

Православное смирение совсем не то,что обычно понимается под этим словом невоцерковленным человеком,и в данном случае вами.Для право уверовавших во Христа это "узкий",но единственно верный путь к Богу - к глубине богообщения и ПОЛНОТЕ Его вечных благ предназначенных нам от создания мира...Такое смирение есть и средство,и обратная сторона истинной Любви,а потому совсем не слабость,а именно сила и решимость,но только совершенно иного уровня....Это абсолютная сила и решимость самого Бога начинающего жить в нас.

Видение себя "ничем",кем мы априори и является,осознание своей человеческой немощи и недостоинства ко спасению - то,что освобождает в нас место Богу.Когда Он поселяется в нас (во Христе),то этим спасает,т.е.соделывает нас такими же как и Он сам - нетлением своей вечной жизни - в силе и свободе своего абсолютного совершенства - в любви...

Олег А

православный христианин

26.03.18 00:44
Ответ на #3901997 | Кучеренко Алексей Васильевич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***О тех, кто вот так говорит:***

У вас похоже обострённое чувство справедливости. Уважение то хоть имеете?

***И что же у вас тогда за Церковь такая, при чем там вообще тогда Иисус?***

По мысли Посошкова, противник Церкви - непременно враг Божий. Христос Сам сказал, что создаст Церковь Свою, а не христианство. Теперь мало говорят о Церкви, предпочитают говорить о христианстве и христианство рассматривают как какое-нибудь философское или нравственное учение. Христианства не существует отдельно от Церкви.

***Тогда прямо бы и признали, что к христианству не относитесь!***

Вы что, подпольный христианин?

кришнаит

25.03.18 19:59
Ответ на #3901990 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> "Вы от имени моего? Пошли прочь, не знал Я вас никогда"
Для кого и к чему эти слова?
___

О тех, кто вот так говорит:
"Нужно говорить не о христианстве, а о Церкви..
Не философская это система - христианство."

Тогда прямо бы и признали, что к христианству не относитесь!
Но нет: и судите от имени христианина, а сами и не собираетесь таковыми быть.

"Кто любит Меня - исполняет слова Мои.
Не любящий Меня не исполняет слов Моих."
__

И что же у вас тогда за Церковь такая, при чем там вообще тогда Иисус?

Олег А

православный христианин

25.03.18 13:00
Ответ на #3901989 | Кучеренко Алексей Васильевич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Все это пустое, и исходит от того, кто напрочь отменил разумение. О христианстве такие ничего сказать не могут!***

Нужно говорить не о христианстве, а о Церкви как обществе созданном Христом. Не философская это система - христианство.

***"Вы от имени моего? Пошли прочь, не знал Я вас никогда".***

Для кого и к чему эти слова?

кришнаит

25.03.18 12:53
Ответ на #3901986 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

_

> ..не сразу, поэтому терпение и существует.
__

Все это пустое, и исходит от того, кто напрочь отменил разумение. О христианстве такие ничего сказать не могут!

"Вы от имени моего? Пошли прочь, не знал Я вас никогда".

Имеющий глаза увидит: на прямые аргументы о том, что не в том дело, а в том, что и не стали на Путь, и не собираются .. возразить было нечего!

И остается лишь переливать из пустого в порожнее, создавая вид того, кому есть чего сказать.
:)

_

> Нужно помнить о любви и не утаивать её, прикрываясь заповедями.
__

Помнить можно лишь о том, что знал.
А речь идет о достижении этого, на что, опятьже, возразить было и нечего.

Кто пустые сентименты за Любовь (тем более Христианство) принимает,- тех можно было бы лишь пожалеть..
.. если бы они не продолжали обманывать людей: низводя сокровенное до дешевых сентиментов и бездумной болтовни.

__

Олег А

православный христианин

25.03.18 10:16
Ответ на #3901980 | Кучеренко Алексей Васильевич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Дело не в неопытности, а в том, что и не стали на Путь!***

Стать на Путь, удаётся не всем и не сразу, поэтому терпение и существует. А терпение нужно к неопытным.

***"Любовь" тут лучше не трогать: "Не произноси имя Господа всуе".. ))***

Нужно помнить о любви и не утаивать её, прикрываясь заповедями.

кришнаит

25.03.18 08:29
Ответ на #3901979 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

_
> По неопытности все так делают.
Иметь нужно опыт, любовь..
_

Несоглдасен я - с обоими моментами.

1. Дело не в неопытности, а в том, что и не стали на Путь!
И не получают того опыта, и не собираются.

2. "Любовь" тут лучше не трогать:
"Не произноси имя Господа всуе".. ))
_

Дело во всеобщей Иллюзии, когда никто и не собирается становиться христианином: приближаться к осознанию того, что же есть та Любовь.

Дело в знании, в том, что оно напрочь перевернуто.
Типа стал "принадлежать Единственно Правильной", и уже спасен..

Но тогда и логично: а зачем еще всерьез запариваться, максимально действовать там, где этого и не хочется, всерьез себя в чемто ограничивать?

"Вы от имени Моего? Пошли прочь, не знал Я вас никогда".
_

Нужно восстановить наконец приоритет прямых слов Иисуса, взять то, что он подчеркивал.
А пока этого нет, даже вроде искренние будут обмануты.

И вместо "всем разумением и всеми делами своими" будут уходить в "отречение" (от тех максимальных дел в том числе),- так ничего от своего "принадлежания" и не получив.
:(
___

Олег А

православный христианин

25.03.18 04:37
Ответ на #3891040 | Кучеренко Алексей Васильевич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вместо решимости налягают на "смирение".***

По неопытности все так делают. Иметь нужно опыт любовь.

кришнаит

28.07.17 07:15
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>
Что убивает Любовь?
.. это твой ум, который тебе не подвластен, ибо он не знает, что ты его истинный хозяин, но эту власть ты должен получить от Бога.

Как приобретается Любовь?
Непрестанная молитва порождает непрестанную решимость, смирение и непрестанную Любовь – так приобретается Спасение.
__

И на этом разговоры как раз и начинаются.
Где все сектанты делают ровно обратный вывод.
Где эти моменты не раскрыты совсем - в самом своем важном.

Да, все верно.
Наш ум, что может убедить душу в своей правоте - в любой "вере".
Кто бы во что ни верил - всегда найдет отмазки.
И будет откровенным антихристом, считая себя одним из "единственно правильных" христиан.

Именно та решимость - главное, где все и запинаются. И нет в мире ни одного, кто бы на этом не запнулся. Во всяком случае такие нигде не встречаются.

Решимость действовать - то, чего ни у кого нет. Если откровенных больных фанатиков не считать.
Ибо та решимость действовать - она как плод "возлюби всем разумением" появляется.
Когда у тебя есть не только "Вера", но и понимание, почему важнейшие моменты именно такие, как в моей "Вере", а не просто "потому, что я в них верю"..
))
__

Вместо решимости налягают на "смирение".
Когда вместо того, чтобы максимально действовать во благо - уходят в бессознанку..

Владимир Шебзухов Шамилович

православный христианин

25.12.16 05:04
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Любовь и Безумие
Владимир Шебзухов

Любовь одиноко гуляла по саду.
Нет хуже – Любви оставаться одной.
Все ищут покоя, чего ещё надо?
Не нужен Любви одинокой покой.

Нежданно Безумие ей повстречалось.
«Я вижу, скучает подружка одна!
И мне одиноко, нам видно осталось
Испить одиночества чашу до дна!

Давай-ка забудем, что мы не в порядке.
Друзья по несчастью с тобою, поди.
Сыграем, от скуки, подруженька, в прятки.
Ты спрячься, а я постараюсь найти.»

Чтоб не было так одиноко и грустно,
Согласна Любовь с ним в игру поиграть.
Лишь спрятав себя, тут же спрятала чувства.
(Не выдали чтоб, коли будут искать.)

Искало Безумие, аж притомилось.
Своё предложение прокляло вмиг.
Не встретив Любовь, ничего б не случилось.
Но где-то в кустах вдруг послышался крик.

Любовь от Безумия прятали розы.
Бедняжке глаза прокололи шипы...
Своя одиночества чаша, и всё же,
Как вечный дуэт -- не ушли от Судьбы!

Слепая Любовь и поныне с Безумьем,
На ком вся вина той злосчастной игры.
Что не одиноко Любви, не совру я,
Коль преданный рядом её поводырь!

Любовь и Время
Владимир Шебзухов

Любовь, на острове, что море поглощало
Безжалостно, как свойственно морям,
В отчаянье о помощи взывала
К плывущим по морю случайным кораблям.

Корабль Богатства дал понять несчастной,
При всём желании, ей места не найдёт.
Полны все трюмы, палуба богатством.
Хоть много злата, тяжко он плывёт!

Корабль Гордости брезгливо отвернулся.
Вся мокрая Любовь… не в интерьер…
Вот проплывает и корабль Грусти.
Отказом -- одиночества удел.

А вот и Счастия корабль близко.
Не докричаться, коль от счастья глух!
В отличие от всех, корабль изыскан.
Порой, чужих проблем не внемлет слух!

Любови ноги волны лжеласкали.
И остров превратился в островок…
Откуда ни возьмись, нежданно старец
Пред ней предстал, как неизбежный рок.

«Лишь я спасу тебя от погруженья!
Доверься мне, закрой свои глаза.
Уж ждёт тебя земля, твоё спасенье.
Не будет возвращения назад!»

Любовь, очнувшись, обратилась к Знанью:
«Ответь скорее, кто же мне помог?
Как удалось спастись, не понимаю.
Наверно, старец, не иначе – Бог!»

И Знание с улыбкою сказало:
«Тот старец – Время, что творит своё.
И кораблям плывущим доказало,
Что без Любви, кабы её не стало,
Немыслимо на свете житиё!»

ссылка
http://semyaivera.ru/2015/07/10/lyubov-i-vremya-vladimir-shebzuhov/

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.09.16 15:33
Ответ на #3871858 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы не ответили на мой вопрос. А путаницу навели.

По-научному это называется демагогией. Обычное занятие анонимных троллей в интернете.

Однако если вы и дальше хотели бы внимать поучениям данного участника, думаю, это придётся делать не здесь. Потому что вообще-то клоны не пишут, есть у нас здесь такое правило.

Литых Михаил Евгеньевич

православный христианин
нет доступа
на форум

23.09.16 09:21
Ответ на #3871859 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Как отличить глупого человека от новоначального, ученика?"

Достойного ученика, прежде всего, отличает способность внимательно слушать наставника. Внимание есть прямое следствие наличия смирения и кротости, без которых невозможно усвоение наставлений учителя. Именно внимание позволяет улавливать суть того, что говорит учитель, и является основанием для правильного формулирования вопросов. Разумеется только такой ученик быстро учится и скоро становится подобен своему учителю. Пример апостолов является образцовым показателем того, какими ученикам должно быть.

Глупцы, изначально не обнаруживают ни смирения ни кротости. В лучшем случае они способны хранить в памяти наставления учителя. И едва нахватавшись вершков, глупец торопится представить свое мнение как истину в последней инстанции. Глупец полагает, что для знания достаточно памятования теории, поэтому он пренебрегает практикой, которая однако и открывает каналы к восприятия истины.

[Сир.38:24] Мудрость книжная приобретается в благоприятное время досуга, и кто мало имеет своих занятий, может приобрести мудрость.
[Сир.38:25] Как может сделаться мудрым тот, кто правит плугом и хвалится бичом, гоняет волов и занят работами их и которого разговор только о молодых волах?
[Сир.38:26] Сердце его занято тем, чтобы проводить борозды, и забота его - о корме для телиц.
[Сир.38:27] Так и всякий плотник и зодчий, который проводит ночь, как день: кто занимается резьбою, того прилежание в том, чтобы оразнообразить форму;
[Сир.38:28] сердце свое он устремляет на то, чтобы изображение было похоже, и забота его - о том, чтоб окончить дело в совершенстве.
[Сир.38:29] Так и ковач, который сидит у наковальни и думает об изделии из железа: дым от огня изнуряет его тело, и с жаром от печи борется он;
[Сир.38:30] звук молота оглушает его слух, и глаза его устремлены на модель сосуда;
[Сир.38:31] сердце его устремлено на окончание дела, и попечение его - о том, чтобы отделать его в совершенстве.
[Сир.38:32] Так и горшечник, который сидит над своим делом и ногами своими вертит колесо,
[Сир.38:33] который постоянно в заботе о деле своем и у которого исчислена вся работа его:
[Сир.38:34] рукою своею он дает форму глине, а ногами умягчает ее жесткость;
[Сир.38:35] он устремляет сердце к тому, чтобы хорошо окончить сосуд, и забота его - о том, чтоб очистить печь.
[Сир.38:36] Все они надеются на свои руки, и каждый умудряется в своем деле;
[Сир.38:37] без них ни город не построится, ни жители не населятся и не будут жить в нем;
[Сир.38:38] и однако ж они в собрание не приглашаются, на судейском седалище не сидят и не рассуждают о судебных постановлениях, не произносят оправдания и осуждения и не занимаются притчами;
[Сир.38:39] но поддерживают быт житейский, и молитва их - об успехе художества их.
[Сир.39:1] Только тот, кто посвящает свою душу размышлению о законе Всевышнего, будет искать мудрости всех древних и упражняться в пророчествах:
[Сир.39:2] он будет замечать сказания мужей именитых и углубляться в тонкие обороты притчей;
[Сир.39:3] будет исследовать сокровенный смысл изречений и заниматься загадками притчей.

Таким образом, любопытствующий может лишь хвалиться своей эрудицией, но как мыслитель он ничтожество. Доверься ему и попадешь западню.
Премудрость не дается тому, кто одержим мирскими делами, ибо не она берет начало от какого либо ремесла или науки, а наоборот все происходит от нее. Она же является вечной спутницей Всевышнего, и кто свой разум устремляет к Нему, того она наставляет и делает друзьями Богу.
Бог есть Любовь. Так сказано потому, что Бог в Своей деятельности проявляет ее качества в совершенном виде. Ибо никто кроме Него одного не способен так самозабвенно и беспристрастно поддерживать всех и даже тех которые Его откровенное ненавидят. Любовь - это деятельность направленная на благо всех. А этим благом является все, что благоприятно для жизни. Бог дает всем все необходимое для жизни. Смерть поражает человека, который сам отвергает Бога.
Вечная жизнь невозможна для того, кто ищет плотских удовольствий. Ибо самая малая корысть, в конечном итоге, становится причиной беззакония. Беззаконие является злом вредящим жизни других существ. А поскольку Бог есть податель всех благ, источник жизни и защитник всех живущих, то Он не сделал зла вечным, но ограничил его действие временем.
Тот кто, отринув любые свои желания, посвящает свою жизнь исполнению воли Всевышнего - умереть не может. И хотя, для смертных момент его оставления бренного тела, кажется смертью, для него самого сей момент знаменует лишь смену служения.
Корыстолюбцы готовы исполнять какие-либо обязанности за вознаграждения, а без награды они трудиться не будут. Кто же имеет в своем сердце любовь Божью, тот не прекращает служения даже тогда, когда, казалось бы возникает реальная угроза его существованию.
Ни один корыстолюбец не способен на сверхчеловеческие поступки. Ибо невероятные дела может творить лишь тот, кто пренебрегает своими немощами, терпит лишения, но неуклонно следует исполнению воли Божьей.
Господь наш Иисус Христос потому и имеет иное Имя - Слово Божие, потому что Он пришел в этот мир не ради достижения каких-то своих целей, но чтобы ИСПОЛНИТЬ то, что прежде сотворения мира задумал Господь Бог.
Апостол сказал также: "[Рим.8:14] Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии." Стало быть не все прочитавшие Евангелие или получившие святое крещение, тут же сынами Божьими становятся, но те которые отринув собственную волю всецело покоряются водительству Духом Святым. А таковых не много.
Олег! Какой толк от вашего постоянного скандирования фразы "Бог есть Любовь"? Вы ведь не понимаете ее сути, а только повторяете то, что твердит Андрей Рыбак, прочитав это в Писании.

Литых Михаил Евгеньевич

православный христианин
нет доступа
на форум

23.09.16 08:24
Ответ на #3871858 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вы не ответили на мой вопрос. А путаницу навели. "

Я ответил. Это вы, как обычно, сути моего ответа не уловили.

"Изрекать могут многие – понимают не все. (Григорий Назианзин (Богослов))"

С вашей стороны выглядит весьма самокритично.

Олег А

православный христианин

23.09.16 01:41
Ответ на #3871842 | Литых Михаил Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***[Притч.18:2] Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.***

Как отличить глупого человека от новоначального, ученика? Бог есть любовь.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 37 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Календарь 2798

17 апреля. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Преподобного Иосифа Песнописца

16 апреля 2021 в 16:02Андрей Бузик
04 апреля по старому стилю / 17 апреля по новому стилю суббота Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). ... читать далее »

Стихи 983

Как дивный сад

16 апреля 2021 в 11:04Владимир Лучит
Так много с вышины струящегося света на пути, Так много горнего и солнечного света – В разгаре самом ли зимы, в начале и зените лета, Весны бушующей иль осени багряной посреди, – Что верится, в конце ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Лыжи

Ксения Орлова и Дмитрий Мулендеев выиграли Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Чемпионат России среди женщин выиграла спортсменка ... читать далее »

Скалолазание

"Самый большой в России": "Автотор-Арена" открыла мега-скалодром

Калининградская площадка для соревнований и тренировок по скалолазанию заработала на полную мощь. В пятницу, 16 апреля 2021 года, "Автотор-Арена" презентовала один из крупнейших в России скалодромов. читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Альпинизм

На вершину Аннапурны взошло больше 60 человек, в том числе и 2 россиянина.

16 апреля большая команда альпинистов совершила первое успешное восхождение весеннего сезона. Они поднялись на вершину восьмитысячника Аннапурна в Гималаях. Выход на штурм для команды шерпов, ... читать далее »

Каякинг

Смотреть за соревнованиями в Кракове можно на странице в Фейсбуке.

17-18 апреля, в Кракове (Польша) пройдут международные соревнования по гребному слалому. Эти старты станут отборочные сразу в две национальные сборные и одна из них российская. На канале "Колна" ... читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Скалолазание

В Майрингене стартовал сезон Кубка мира 2021 года.

В Майрингене стартовал сезон Кубка мира 2021 года. Швейцария принимает этап соревнований в дисциплине "боулдеринг". Утром 16 апреля здесь прошла квалификация у мужчин. В ней принял участие 101 ... читать далее »

Кайтбординг

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском!

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском! В апреле стартовал европейский сезон кайтбординга   в Испании прошли две крупные регаты в Формуле Кайт. читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru