Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Вода. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вода.
Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #70814
19.04.07 09:57
Ответ на #2655147 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Дмитрий, мне Ваши шутки не в кайф.
Иисус Христос Бог, суть которого Любовь и НИКОГО Он НЕ ожесточает.}

Хорошо, пожалуйста!-))
Тогда скажите, а имеет ли он Отца?

36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
(Иоан.5:36)

21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.
22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

(Лук.10:21,22)

8 Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
(Лук.3:8)

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

19.04.07 09:51
Ответ на #2655059 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А о ком же?
О вас?=)) ===

Дмитрий, мне Ваши шутки не в кайф.
Иисус Христос Бог, суть которого Любовь и НИКОГО Он НЕ ожесточает.

православный христианин
(новоначальный)

19.04.07 07:49
Ответ на #2655058 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. ===

Это НЕ о Христе Иисусе.}

Здравствуй,Георгий Михайлович!
А о ком же?
О вас?=))

оглашенный
нет доступа
на форум

19.04.07 07:41
Ответ на #2655057 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. ===

Это НЕ о Христе Иисусе.

православный христианин
(новоначальный)

19.04.07 07:34
Ответ на #2654799 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Бог в помощь, я тоже с этого начинал на этом Форуме, но как то постепенно понял, что все это ерунда на постном масле. Дело в Христовой Любви, все прочее мертвому припарки.}
Здравствуй, Андрей!

Может пора показать ее на деле?

Загляни в темы:

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=71460

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=71433

И покажи ее на деле!

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
(1Тим.1:5)

И еще!!!!!!!!

13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
(Рим.9:13-24)

Аркадий В.
Аркадий В.

православный христианин

19.04.07 00:26
Ответ на #2654867 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

думаю,что наряду с "что "активной" информацию делает "считывающий" её :)." существует еще
прямое активное воздействие.
Т.е. информация записывается и существует "энергийно"
типа того:красный цвет - информация агрессии ,а сильная агрессия - выражается красным бОльшей мощности.

Аркадий В.
Аркадий В.

православный христианин

19.04.07 00:21
Ответ на #2654880 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вы захотели, материальное, ещё и в дух, тот, что от Бога пристроить, дополнить его, сообщить ему иные качества, от полена

Не надо писать отсебятину.Ни где я этого не писал.

Ответьте тогда на прямой вопрос,если сможете:
1)Влияют ли штаны блудника на поведение человека одевшего их?
Если да-как вы определяете механизм влияния?

2) Зачем в Церкви существует Чин освящения предметов?

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

18.04.07 22:44
Ответ на #2654802 | Аркадий В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Человек не может принять ничего деревянного или железного. Это будет либо заноза. либо гвоздь, в итоге нарыв и извержение прочь. А вы захотели, материальное, ещё и в дух, тот, что от Бога пристроить, дополнить его, сообщить ему иные качества, от полена. Не получится. С духом, возможно общение, только на духовном уровне, непосредственный контакт, через материи и энергии. Наши обширные знания о материях, практически равны нулю, ибо всё ограничивается органами чувств.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

18.04.07 22:26
Ответ на #2654708 | Виталий Гринько православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= Ходил Он по воде, как Человек=
>Людям как-то не свойственно хождение по водам... Если они не Богочеловеки…

Да ничего сложного и у Петра получилось. Вера только подвела.

>воля в этом возможном наша, но сила, совершающая желаемое, не из нас проистекает.
"Без Меня не можете творить ничего", сами прекрасно знаете :)

Всякий вставший на Путь Любви ведется Божием Промыслом и Бог идет с ним рядом. Все как всегда согласно и согласовано без насилия свободы.

>"Жизнь" неодушевленной материи как способность откликаться на призыв своего Творца.

Есть у Бога некие модели и планы, есть делание и силы. Бог до всего достает и всем управляет, но не вопреки Любви и принципа свободы. Игра идет по крупному за сынов, однако.

оглашенный
нет доступа
на форум

18.04.07 22:19
Ответ на #2654850 | Аркадий В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как вы думаете? Я склоняюсь к "активной" информации. ===

Я думаю, что "активной" информацию делает "считывающий" её :).
Если Вы способны выделить из хаоса сообщений некую содержательную инфо, то это НЕ означает, что инфо активизировалась. Но это означает,
1. что в Вас существует "механизм" считывания инфо.
2. что существует "НЕКТО", кто создал этот механизм.
3. что создавший инфо подобен Вам по способности ВЫДЕЛИТЬ инфо из хаоса.

Аркадий В.
Аркадий В.

православный христианин

18.04.07 22:03
Ответ на #2654819 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можно говорить о некой информации, которую несёт люббая вещь ...

Согласен.Остался один вопрос:информация активная или пассивная?

как пример: записанный текст на бумаге - определим как "пассивную" информацию
просверленный текст на картоне и расположенный напротив лампы - излучателя - активная информация и пропускаемый свет в определенной структуре получаем.

Как вы думаете? Я склоняюсь к "активной" информации.

оглашенный
нет доступа
на форум

18.04.07 21:32
Ответ на #2654805 | Аркадий В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

НЕ согласен, если Вы под "энергийным" телом имеете ввиду ДУШУ тела.
Но если Вы под "энергийным" телом имеете ввиду что-то иное, то не могли бы Вы объяснить:
что именно? +++

Мне тяжело объяснить разницу между "энергийном телом,психическим" и Душой.
Хотя можно наверное так и выразиться-Душа неживого предмета,которое и будет "энергийным телом".
А почему Вы не согласны? ===

Да вот почему:

30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт.1:30-31).

Видите, о душе живой Бог говорит как о имеющей быть в ЖИВОМ организме, а не в материи как таковой.
Т.е. о "душе" предмета говорить нельзя.
Можно говорить о некой информации, которую несёт люббая вещь ...

Аркадий В.
Аркадий В.

православный христианин

18.04.07 21:17
Ответ на #2654740 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

НЕ согласен, если Вы под "энергийным" телом имеете ввиду ДУШУ тела.
Но если Вы под "энергийным" телом имеете ввиду что-то иное, то не могли бы Вы объяснить:
что именно?

Мне тяжело объяснить разницу между "энергийном телом,психическим" и Душой.
Хотя можно наверное так и выразиться-Душа неживого предмета,которое и будет "энергийным телом".
А почему Вы не согласны?

Аркадий В.
Аркадий В.

православный христианин

18.04.07 21:13
Ответ на #2654759 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сам предмет никак не действует

Здравствуйте,как объясните тогда наличия чинов освящения в Церкви предметов и жилищ?

Вы думаете,если по-простому,штаны блудника(блудницы) не пропитываются похотью?

дополню:
САм предмет не действует,да.Но человек соприкасаясь с предметом,воспринимает его качества в каком то виде и количестве.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

18.04.07 21:10
Ответ на #2654771 | Василий И. оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>пр.Моисей это записал, а святые Божии косвенным образом засвидетельстовали.

А вот Спасителя это нисколько не волновало. Он об этом вообще и словом не обмолвился. Почему?

>Труды мои относятся к теме "наука и религия" или демонстрации несостоятельности (или безумности) так называемой теории эволюции. Со всеми вытекающими последствиями.

Бог в помощь, я тоже с этого начинал на этом Форуме, но как то постепенно понял, что все это ерунда на постном масле. Дело в Христовой Любви, все прочее мертвому припарки.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 48 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3880

21 апреля. Преподобной Марии Египетской (переходящее празднование в 5-ю Неделю Великого поста). Апостолов Иродиона, Агава, Асинкри́та, Руфа, Фле́гонта, Е́рма и иже с ними

20 апреля 2024 в 16:12Андрей Бузик
8 апреля по старому стилю / 21 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 5-я Великого поста. Глас 5-й. Великий пост. Пища с растительным маслом. Прп. Марии Египетской (переходящее ... читать далее »

Святые 519

Архиерей народов словенских

19 апреля 2024 в 06:04Андрей Бузик
К 1025-летию со дня преставления равноапостольного Мефодия, архиепископа Моравского Создание в IX веке славянской письменности святыми равноапостольными братьями Мефодием (†885) и Кириллом ... читать далее »

Жития 460

Создатель церковных гимнов и канонов. (Житие преподобного Иосифа Песнописца).

17 апреля 2024 в 06:53Андрей Бузик
Память преподобного отца нашего Иосифа, песнописца и творца канонов Отечеством святого Иосифа была Сицилия1. Родители его, Плотин и Агафия, были люди благочестивые и добродетельные; за их богоугодную ... читать далее »

Семья 145

Православный документальный фильм «Невеста»

14 апреля 2024 в 17:26Андрей Рыбак
Невеста Православный документальный фильм «Невеста» читать далее »

Писание 122

Неделя четвертая Великого поста. Евангелие о бессилии неверия и силе веры

14 апреля 2024 в 08:13Андрей Бузик
Мф. 17:14–23 (72 зач.) С тех пор, как существуют мир и время, все народы на земле веровали, что есть мир духовный, что есть духи невидимые. Но многие народы обманывались в том, что приписывали ... читать далее »

Память 383

Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского

10 апреля 2024 в 06:36Андрей Бузик
10 апреля (28 марта ст. ст.) - день Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского (? - 28 марта 1476) - основателя Озерецкого Покровского монастыря на р. Желче (ныне - Гдовский район). Около ... читать далее »

Кино 120

Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм)

8 апреля 2024 в 10:20Андрей Рыбак
исповедь Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм) Друзья, вот и пришло время выложить фильм «Метанойя. Исповедь бродяги» в открытый доступ! Идея этого фильма у меня возникла в 2016 году, а ... читать далее »

Мир 354

Государь пребудет в один из отелей Москвы

4 апреля 2024 в 21:31Андрей Рыбак
Царь Николай II Александрович Государь пребудет в один из отелей Москвы/ СЕРГИЙ АЛИЕВ/ Репост! читать далее »

Документы 238

Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму!

3 апреля 2024 в 11:31Андрей Рыбак
Госдума Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму! Мишустин Николай Николаевич, член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

Ультрамарафоны в 65. Зачем?

1 апреля 2024 в 18:17Андрей Рыбак
Как бег помог Ольге Кацаповой осуществить мечту? Ультрамарафоны в 65. Зачем? После этого видео вы точно захотите бегать. Мотивация от Ольги Кацаповой - ультрамарафонки из Пушкина. Как бег помог ... читать далее »

Каякинг

Команда Рязанской области открыла сезон-2024 на Сходне в Москве

Команда Рязанской области открыла сезон-2024 на Сходне в Москве. Старший тренер сборной Рязанской области Алексей Якунин рассказал в интервью пресс-службе ФГСР о развитии гребного слалома в регионе и ... читать далее »

Путешествия

Экипаж Russian Ocean Way покинул остров Сокотру и направляется в Джибути (Восточная Африка).

Парусник экспедиции Томского областного отделения Русского географического общества "По пути русских кругосветных мореплавателей" 17 апреля вышел из порта города Хадибу на йеменском острове Сокотра и ... читать далее »

Праздники 361

О том, когда Пресвятая Богородица помогает нам

20 апреля 2024 в 05:08Андрей Бузик
Сегодняшний праздник называется Похвала Божией Матери или Суббота Акафиста. Евангельское чтение в этот день повествует о том, как некая женщина, слушая проповедь Господа нашего Иисуса Христа, от ... читать далее »

Эсхатология 733

Молитвы за почивший свой род (из фильма "Русский Ангел. Отрок Вячеслав")

18 апреля 2024 в 14:22Александр В.А.
Господи, спаси и помоги! Молитва за род И Славочка сказал, что сейчас, мамочка, идет подсчет всех родов, каждого рода. И представители сегодняшние могут или загубить свой род, или помочь ему. Он ... читать далее »

Творчество 460

Г.В. Свиридов — Песнопения и молитвы

16 апреля 2024 в 21:06Андрей Рыбак
Георгий Васильевич Свиридов Г.В. Свиридов — Песнопения и молитвы (с текстом) /// Georgy Sviridov: Hymns and Prayers читать далее »

Предание 409

Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец.

14 апреля 2024 в 15:28Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец. читать далее »

Стихи 1470

И вещам дорогим и роскошным...

13 апреля 2024 в 10:18Владимир Лучит
*** И вещам дорогим и роскошным – и тем всё же не избежать В будущем, если не девальвации резкой, то участи общей забвения. О подобной судьбе их, однако, не стоит ничуть горевать! – Видно, людям ... читать далее »

Воины 391

Бутылка воды на девятерых в Авдеевке

9 апреля 2024 в 18:48Андрей Рыбак
«Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в Авдеевке «Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в ... читать далее »

Любовь 171

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 апреля 2024 в 09:07Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Благовещение. Крестопоклонная Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Разное 1241

Посмертное явление старца схиархимандрита Власия

4 апреля 2024 в 18:28Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Власий, духовник Пафнутьево-Боровского монастыря:«Передай всем, что вакцинироваться этой проклятой сатанинской вакциной ни в коем случае нельзя. Это уже начертание ... читать далее »

Общий 1415

Лучшее радио для поста.

3 апреля 2024 в 10:11Игорь Афонин
Сколько не пробовал слушать разных радиоканалов православной направленности, всегда попадаешь в тупик. Тупик эмоциональный, интеллектуальный, нравственный. Причин много, или нудно передерживают тему, ... читать далее »

Видео 448

Объяснение Квантового Проявления. Доктор Джо Диспенза

31 марта 2024 в 17:38Андрей Рыбак
Мысли в картинках Объяснение Квантового Проявления | Люди Не Осознают, Насколько Они... | Доктор Джо Диспенза Переключение своего внимания с одного человека на другого, с одной проблемы на другую, ... читать далее »

Ски-альпинизм

Ирина Умницына и Андрей Фёдоров   чемпионы России в смешанной эстафете

В Елизово (Камчатский край) проходит серия соревнования по ски-альпинизму   виду спорту, впервые включённому в программу зимних Олимпийских игр 2026 года в Милане и Кортина-д'Ампеццо (Италия). ... читать далее »

Скалолазание

Микаэла Кирш прошла маршрут "Victima Perfecta" 9а+

Скалолазка Микаэла Кирш прошла популярный маршрут "Victima Perfecta" категории 9а+ в испанском регионе Маргалеф. Для самой Микаэлы маршрут стал вторым категории 9а + в ее скалолазной карьере. Первый ... читать далее »

Еда 432

Кухня Великого Поста. Вторые блюда

19 апреля 2024 в 08:06Андрей Бузик
ВТОРЫЕ БЛЮДА, ПРИГОТОВЛЕННЫЕ БЕЗ МАСЛА Картофель отварной с орехами 500 г картофеля, 1 луковица, 150 г очищенных грецких орехов, 1 – 2 дольки чеснока, 2 веточки зелени кинзы, зелень петрушки или ... читать далее »

Высказывания 661

Четверток 5-й седмицы Великого Поста. О Целомудрии.

18 апреля 2024 в 08:07Андрей Бузик
Четверток 5-й седмицы Великого Поста. О Целомудрии. Целомудрие есть воздержание и преодоление похотей борьбою. Святитель Иоанн Златоуст Заповедь о целомудрии относится, во-первых, к телу и вообще к ... читать далее »

Молитва 405

Объяснение великопостной молитвы преподобного Ефрема Сирина

16 апреля 2024 в 05:58Андрей Бузик
«Господи и Владыко живота моего! Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми! Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи Царю, даруй ми ... читать далее »

Поиск Святой Руси 411

Духовный, душевный, плотский

14 апреля 2024 в 09:03Андрей Рыбак
Поднимайся Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Иоанна Лествичника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1066

Из бесед на избранные места творений святого Иоанна Лествичника

12 апреля 2024 в 06:10Андрей Бузик
БЕСЕДА ПЕРВАЯ Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Господь сказал Своим ученикам: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что ... читать далее »

Технологии 327

Регулирование ИИ против навязывания

8 апреля 2024 в 19:29Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Регулирование ИИ против навязывания читать далее »

Проповедь 180

Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения Пресвятой Богородицы.

7 апреля 2024 в 08:10Андрей Бузик
Еже от века таинство открывается днесь, и Сын Божий, Сын человече бывает; человек бывает Бог, да бога Адама соделает. Стихира на хвалитех, глас 2 Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения ... читать далее »

Церковь 721

Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход

3 апреля 2024 в 18:57Андрей Рыбак
Борис Корчевников Российская газета Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход Съемочная группа "Спаса" во главе с генеральным директором телекомпании Борисом ... читать далее »

Катастрофы 300

Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне

2 апреля 2024 в 13:19Андрей Рыбак
Атомная Бомба Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне Ровно 32 года назад, 29 августа 1991 года, был закрыт Семипалатинский испытательный ядерный полигон. Казахстан стал ... читать далее »

Выживание. 313

Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор

31 марта 2024 в 16:43Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор / Денис Шульга, Круглый стол читать далее »

Скалолазание

Александр Шиков и Елизавета Иванова   победители Всероссийских соревнований!

В Воронеже 19 апреля прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине "лазание на скорость". Это второй старт в сезоне для самых быстрых скалолазов страны. Помимо медалей на этих стартах ... читать далее »

Велоспорт

Псебай принимает второй этап Кубка России по маунтинбайку в дисциплине "короткий круг"

В Краснодарском крае в поселке Псебай состоится II этап Кубка России по маунтинбайку. Соревнования состоятся 20 и 21 апреля в дисциплине  короткий круг . В них примут участие спортсмены 17 лет и ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*