Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Мои произведения просто о жизни. (2) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Мои произведения просто о жизни. (2)
Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин
Тема: #70625    11.03.07 23:36    Просмотров: 2556 [50]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте, слава Богу, удалось ещё написать несколько рассказов, предлагаю вашему чтению,
если кто не знаком с моими первыми рассказами вы можете их найти здесь на форуме, по этой ссылке:
Рассказики о жизни

Первый снег.
Поздно ночью пошёл снег. Большие хлопья тихо падали, кружась, переливаясь в свете желтого фонаря. На подоконнике сидела кошка и наблюдала, как снежинки пролетают мимо неё. Проводив взглядом одну снежинку, она переключалась на другую. Ветра абсолютно не было и казалось, что в этой тишине можно было услышать, как снежинки ложатся на подоконник белым пушистым ковром.
Я подошёл к окну, кошка ласково посмотрела на меня, а потом опять с любопытством стала наблюдать за падающими, сверкающими снежинками. Если снежинка падала на подоконник, то кошка чуть останавливала свой взгляд, будто хотела внимательнее рассмотреть, что там упало. Я почему–то решил открыть окно, и как будто угадал её мысли. Кошка посмотрела на меня и потом на снег, лежащий на подоконнике и тихо, осторожно потянула свою лапку к снегу. Она занесла лапку над снегом и ещё более осторожно стала опускать её. Едва его, коснувшись, приподняла лапку, как бы чуть-чуть одёрнув, и потом опять прикоснулась. А потом наступила всей лапкой на снег. Немного постояв в пушистом ковре, она убрала лапку и посмотрела на оставшийся след, а потом на меня, и сильно, с каким-то большим удовольствием, будто от восхищения замурлыкала. Так произошло знакомство с первым снегом в её жизни

Платок.
Есть такой порядок в Православном Храме, женщина должна быть в платке. Всякий уважающий правила не стесняется надеть платок, но периодически возникают дискуссии по этому поводу. Нужно ли одевать платок? Покажите нам, кто придумал всё это. Ущемляете права наши женские, вот нам и платок, и юбку одевать надо. Много всяческих аргументов приводят в свою пользу, что и не обязательно платок одевать. Не обязательно внешний знак своего смирения пред ангелами показывать. Ангелы и так знают, насколько мы смиренны. Можно и платок одеть, а быть такой ханжой или лицемеркой и так далее и так прочее. Я раньше особо не придавал значение этому делу и как–то даже сочувствовал женщинам. Думал: «Да пусть ходят в чём хотят, лишь бы ходили в Храм да молились искренне», пока не произошёл однажды вот такой случай.
Был весенний день, и радостно было на душе оттого, что после Великого Поста был Праздник Пасхи, который перешёл в Светлую Седмицу. Тут от Праздника Пасхи радость на душе, а на Светлую Седмицу ещё больше радости. Сподобил Господь меня каждый день быть на Светлой Седмице в Соборе и причащаться. Потом после причащения был Крестный Ход. А после Литургии собирались в трапезной. Были у нас беседы за чашкой чая, и мы могли каждый доброе слово сказать: пожелания какие–либо или наставления друг другу.
Вот наступило опять воскресение, на утреннем Богослужении всё было торжественно, и к тому же приехал в Собор к нам в гости хор монахов. Так они хорошо пели псалмы, что им выделили даже отдельное время для пения. Вот когда они пели, все очень внимательно их слушали. А в это время подошла одна женщина поближе к амвону, где в это время пели монахи. Пробралась насколько смогла и стала тоже слушать пение. Причёска у неё была красивая. Волосы были пышные, покрашены. А на голове вместо платочка, ленточка такая (Это типа покрытия головы вместо платочка, за такой причёской едва заметная.) Слушает она внимательно хор монахов, да и вряд ли на неё кто обратил внимание, если бы среди пения вдруг не раздался сначала небольшой шум, а потом и крики бабушек: «Скорей тушите, горят волосы!» Повернулся я в сторону этой женщины. А сзади волосы как порох полыхают. Не заметила она, как немного оттеснили её и она волосами приблизилась к подсвечнику, который в праздники обычно до предала занят горящими свечами. Вот волосы и загорелись, да ещё с таким треском, будто дрова в костре горят, только треск был более частый. Кто стоял рядом, потушили ей волосы. Слава Богу, всё обошлось без всяких ожогов. А с тех пор я задумался, если из смирения пред Богом не желает женщина платочек одевать, так пусть хоть ради техники безопасности оденет.

Ложь.
Две сестры разговаривали по междугороднему телефону и как обычно, рассказывали друг другу различные новости. Особенно их волновали сенсации связанные с женитьбой, разводом, смертью или рождением кого–либо. Одна сестра, которая жила в небольшом городке звали её Светлана, завела разговор об одном мужчине, которого довольно давно не видела и вспомнила, что он был в последнее время, тяжело болел. Тогда Светлана решила, что видно он умер. Об этом и сообщила сестре Ирине, что вот такая новость: «Сергей умер, такой молодой, ну, что там, около сорока и уже умер». Услышав эту сенсационную новость, сестра Ирина позвонила другой сестре Марии которая тоже жила в том же небольшой городе что и Светлана. Конечно же главная новость была о том, что вот мол Сергей умер. Как жалко не такой уж старый и дети у него есть. Сестра Мария, услышав эту новость, на другой день рассказала об этом на заводе. А завод в этом городе был единственное предприятие, можно сказать – основное, не прошло много времени, как уже практически все узнали эту новость. Все ходили и делились главной новостью дня, вот вчера умер Сергей. Уж кто–то собирался вечером после работы пойти, чтобы помочь чем–ни будь, может, что для стола на поминки приготовить или просто поддержать жену Сергея. Дошла эта новость и до Светланы, она как услышала эту новость, так за голову схватилась: «вот, вот точно, я вчера только об этом и говорила сестре Ирине». Она побежала в обед в другой цех, где работала Мария: «ты слышала, Сергей умер, взволновано сообщила Светлана. Вот что делается то в мире, такой молодой и умер. Но здоровье - то у него было совсем ни к чему не годное. Да, жалко парня. А дети, как же дети теперь его. У него же то ли двое, толи трое. Бедные дети, бедная жена» Побеседовав немного они разошлись по рабочим местам.
Вечером, как обычно все шли со смены, одна дорога с завода вела в центр, и кто не пользовался транспортом, как обычно шли по этой дороге. По пути заходили в магазин и торопились домой, чтобы приготовить своевременно ужин. Светлана, как всегда шла по дорогое и о чём задумалась. Мимо проходили знакомые и здоровались. Светлана особо не обращал на всех внимание, она очень торопилась, ей надо было ещё успеть к зубному в поликлинику. С ней поздоровался опять очередной прохожий. Она хотела ответить мимоходом. Но голос уж больно знакомый оказался, и заставил её остановиться и посмотреть на приветствующего. Увидев, кто с ней поздоровался, она замерла и не могла пошевелится и ничего сказать в ответ, лишь слегка открыла рот и замерла как вкопанная Лишь только глаза широко открытые проводили, обыкновенно её по приветствующего Сергея. Сергей же, так ничего и не поняв, пошёл дальше по своим делам.
Прошёл год. Случилась трагедия. Сергей погиб и на заводе вновь прошёл слух, что Сергей умер. Светлана уже воздержалась говорить на эту тему, вспоминая как почти полгода, весь завод смеялся над ложью Светланы, вспоминая об этом событии при каждом удобном моменте. Ложь, которую Светлана произнесла и сама больше всех в неё поверила.

Прощение.
В небольшом городке жила многодетная семья. Это были 70-e годы. Отец из семьи ушёл к другой женщине, оставив шестерых детей на попечении мамы. Мама её звали Катя, сводила концы с концами, едва с трудом могла, прокормить всех и тем более нормально одеть. Так как дети практически все учились в школе, а старший сын ушёл в армию, а она могла лишь по вечерам работать. Занимаясь уборкой помещения в близлежащей конторе, получала совсем небольшой заработок. Утром и днём готовила, стирала, убиралась дома, то сшить что –надо было, то кто–ни будь заболеет, нужен был уход. Нужно было на всю семью приготовить и завтрак, и обед, и ужин. Поскольку детей было много, было много и всяких проблем. Кроме дома имелось и небольшое хозяйство, где сажали практически один картофель, за другим не было времени ухаживать.
Многие соседи, видя безысходность семьи, старались помогать, кто вещи от своих выросших детей принесёт, кто что–то со своего участка отдаст, часть урожая. Но, были и другие соседи, они относились к ней с враждебностью. И вот когда эти враждебно настроенные соседи собирались вместе то всячески пытались задеть её, когда мама проходила мимо этой компании. Среди них была соседка Нина, живущая в соседнем подъезде, она более всех осмеивала эту семью. Когда Катя возвращалась поздно вечером с работы, они, сидя на лавочке, подсмеивались кивая в её сторону головой. А Нина больше всех старалась надсмехаться: «вот, смотрите, идёт героиня, нарожала тут, развела нищету, а муж то к другой сбежал…». Катя же шла сильно уставшая, после целого дня забот и хлопот и рабочего дня, тихо в ответ на все эти надсмешки, здоровалась и шла дальше, ничего больше в ответ не говоря.
Однажды весной, когда надо было подготовить картофель к очередной посадке, Екатерина пришла в сарай, чтобы перебрать картофель подготовить к посадке. Подойдя же к сараю, она увидела, что на дверях нет замка. Она почувствовала беду. Действительно сарай был взломан. Погреб был открыт. Она опустилась в погреб и увидела всё, что все запасы были украдены. Это несколько банок капусты и практически весь семенной картофель. Катя села в погребе, ей стало не по себе, сердце закололо. Она каждый год делала небольшие запасы, чтобы весной было, что посадить и это была хорошая поддержка семье. Были времена, когда она, экономя семенной картофель, до минимума сокращала его потребления, чтобы оставить на посадку. Тут же было всё вынесено, и средств не было, чтобы купить картофель, каждая копейка была на счету. Так она просидела, может полчаса, а может больше, и не знала что предпринять. Домой возвращаться не хотелось. Что сказать детям, ведь уже завтра они собирались сажать картофель? Немного поплакав, она взобралась по лестнице ведущей из погреба. Огляделась вокруг и вдруг увидела недалеко от погреба в углу сарая, незнакомый пиджак. Он валялся прямо на полу. Осмотрев пиджак, к своему удивлению нашла в боковом кармане паспорт. Ещё больше её удивило то, что это оказался муж её соседки Нины. Оказывается он накануне пропил со своими сотрудниками часть зарплаты, и чтобы его жена не узнала об этом. Он договорился продать другу картофель. Зная, что у соседки есть запасы картофеля, залез к ней в сарай и вынес практически всё, таким образом, продав весь картофель и придя домой, отдал жене часть денег, из пропитой зарплаты. Но, поскольку был пьян, то и не заметил, как оставил свой пиджак с документами в сарае, где воровал картофель.
Мама взяла пиджак и документы, завернула их в какую то тряпку, чтобы не привлечь внимания пошла домой. По пути она встретила соседку и пожаловалась ей, так и так вот обворовали сарай и всё вынесли, так что сажать завтра нечего. Таким образом, эта весть быстро облетела улицу, и все уже знали о происшествии. Люди охали, ахали, сочувствовали, но не могли ничем помочь, многие тоже за выходные собирались посадить картофель, а кто–то уже посадил. В общем–то помочь никто пока не решился, говорили, если будут остатки картофеля, обязательно поможем, отдадим.
Поздно вечером мама, положив в сумку пиджак и документы, пошла к соседке Нине. Та открыла дверь, и в общем с каким –то удивлением посмотрела на неё, не ожидала Нина её визита. Катя достала пиджак её мужа и паспорт и рассказала об этой находке в своём сарае. Нина же узнав о такой новости, вся побледнела, она была ошеломлена. Ведь если на улице узнают об этом, для неё это будет величайший позор. Да и дело то посудное. Но, мама успокоила её и сказала, что всё прощает и ей, и её мужу. Она специально пришла поздно вечером, и никому не говорила об этих документах. Единственно, что попросила это вернуть деньги, чтобы можно было купить завтра на рынке семенной картофель, чтобы успеть посадить за майские праздники.
Был вечерний летний день. Такие вечера летом бывают часто, когда ветра практически нет, и вокруг всё затихает, а соседи сидящие на лавке возле дома, рассказывают друг другу о своих домашних делах. Катя, как прежде возвращалась с работы. Кто–то заметив её первый зашушукал вон смотри, смотри, идёт и все посмотрели на Нину, в ожидании какого–ни будь острого словечка. Но, Нина молчала, а когда мама как прежде тихо поздоровалась со всеми, Нина ответила: «здравствуй, Катя».

(притча, возможно вы слышали что подобное, но я всё -таки решил написать.)

Притча о милосердии.
У одного человека было три верных друга, сопровождавших его всю жизнь. Прожив жизнь, он попадает на небеса, и там решается его судьба - быть ему в вечных муках, страданиях или быть ему в вечном блаженстве.
Вот открываются все его земные дела. Много дел было сделано хороших, но и много ужасных. Где–то он сказал обидное слово, и это ранило сердце человека и погубило всю его жизнь. Кого-то он осудил, и тот человек был осмеян и изгнан и потом погиб. Где-то он солгал и обманул так, что пострадали из –за этой лжи многие. Однажды из зависти к успехам ближнего, он испортил его вещи и человек не смог выйти своевременно на работу, был несправедливо уволен. Много всяких ситуаций было в его жизни. В общем, обнажилось всё, и такое ему было показано в его поступках, что он никогда в жизни не подумал бы, что могут быть такие страшные последствия, и он является причиной этих последствий.
Ему сделали страшный приговор и сказали: «Ты можешь быть оправдан, если кто-нибудь за тебя сейчас пожелает заступиться». Недалеко от него стояли друзья, которые сопровождали его всю жизнь, и он обратился к первому, самому лучшему своему другу, и попросил его: «Помоги мне». Этого друга звали «деньги» и он ответил: «здесь в этом мире денег нет, и я больше не могу быть с тобой и к твоему сожалению вынужден тебя оставить». Тогда он обратился ко второму другу: «Ты помоги мне пожалуйста» Этот друг, которого звали «слава», ответил: «здесь слава вся отдана Одному и я вынужден тебя оставить». Тогда он уже обреченно, совсем сникшим голосом обратился к третьему другу: «помоги мне, пожалуйста, я погибаю». Третий друг по имени «милосердие» ответил: «Да, здесь царствует милосердие и доброта и я буду тебя сопровождать и дальше, я помогу тебе и буду твоим заступником».
Так избежал этот человек страшных мучений и был вызволен из цепей правосудия наименьшим другом, которого звали «милосердие».

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

Тема: #70625
20.03.07 09:07
Ответ на #2624901 | Нестерова Марина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Марина помню, помню этот рассказик. Посмеялись мы с дочкой, когда читали этот рассказ. Может, вы тоже чайку попьёте? Пока меня тут бьют:)

Нестерова Марина

православный христианин

19.03.07 20:38
Ответ на #2623754 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сходила по ссылке. Цитирую.

Корреспондент
Двое друзей сидят за столом и пьют чай.
Внезапный шум поднялся на улице. Слышны жалобные стоны, ярые ругательства, взрывы злорадного смеха.
— Кого-то бьют, — заметил один из друзей, выглянув из окна.
— Преступника? Убийцу? — спросил другой. — Слушай, кто бы он ни был, нельзя допустить бессудную расправу. Пойдем заступимся за него.
— Да это бьют не убийцу.
— Не убийцу? Так вора? Всё равно, пойдем отнимем его у толпы.
— И не вора.
— Не вора? Так кассира, железнодорожника, военного поставщика, российского мецената, адвоката, благонамеренного редактора, общественного жертвователя?.. Все-таки пойдем поможем ему!
— Нет... это бьют корреспондента.
— Корреспондента? Ну, знаешь что: допьем сперва стакан чаю.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

18.03.07 17:44
Ответ на #2623594 | Нестерова Марина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если не затруднит, ответьте на вопросы. Какие книжки Вы любите читать? Какие книжки любили читать раньше, а сейчас разлюбили? Кто из авторов (писателей, литераторов, философов) Вам близок? Чей стиль Вам нравится, а чей - не нравится?
Успехов!

Литературные произведение в последнее время читаю редко не из -за того, что отказался. а из -за того, что не хватает времени. Больше читаю труды святых Отцов Церкви, а так классику.
В стилях я не разбраюсь. Читая классиков, я не смотрю на стиль, а на то, что хочет сказать автор. В дестве любил фантастику, приключения и детективы. Сегодня эта литература меня вообще не интересует. Классика и всё. Посдеднее. что я прочёл недавно это Достоевский "Бесы" и Тургенева вот эти простые рассказики.
Вот вам ссылка: http://ilibrary.ru/text/1378/index.html

Нестерова Марина

православный христианин

18.03.07 13:47
Ответ на #2622175 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-Жду ваших рекомендаций.-

Продолжайте общаться с Лукьяном, это может быть полезно.
Если не затруднит, ответьте на вопросы. Какие книжки Вы любите читать? Какие книжки любили читать раньше, а сейчас разлюбили? Кто из авторов (писателей, литераторов, философов) Вам близок? Чей стиль Вам нравится, а чей - не нравится?
Успехов!

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

17.03.07 18:41
Ответ на #2622964 | Лукьян Поворотов невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Позволю себе возразить: вы пишете на публичном форуме и ваши сообщения могут быть прочитаны всеми участниками. Не станете же вы отрицать равноправие участников?
Далее хотелось бы уточнить: вы намеренно не исправили именно грамматические ошибки? Вам требуется репетитор по грамматике?

Возможно, нужен репитор, а что спрашивать вы же же наверное в Москве живёте, а я в Питере. Чаще здесь оппечатки делаю.

"Никоим образом. Уверяю, никаких подобных комплексов у меня нет."
А по моему есть. Вы уже не в первый раз меня пытаетесь упрркнуть словом христианин. Но, вы сами не знаете, что это слово обзначает. В вашем понятие это идеал. А идеала ещё нужно достигнуть, вы этого видеть не хотите. Все христиане в пути.
Думаю, вот это толкование на евангелие вас немного взбодрит, просвятит по воду христиан, прочтите пожалуйста:

И когда Иисус возлежал в доме его, возлежали с Ним и ученики Его и многие мытари и грешники: ибо много их было, и они следовали за Ним.
Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками?
Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. Мф 9:13; Лк 5:32; 1Тим 1:15
(Евангелие от Марка 2:15-17)
Итак, находясь в доме мытаря Левия(Матфея). Христос сталкивается вновь с книжниками и фарисеями. Они обвиняют Его в том. что Он ест вместе с мытарями и грешниками. По закону не должно было входить в дом таких людей, чтобы не осквернится. Но посмотрите какой даёт ответ Христос им: «не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию». Если серьёзно задуматься над этими словами. То можно получить хороший жизненный урок. Фарисеи считающие себя праведниками, лишаются присутствия Христа мытари и грешники считающие себя грешными находятся в присутствии Христа. Фарисеи внешне исполняющие закон, пребывали в лицемерии. По наружности казались действительно праведными, а внутри все были исполнены греховных язв: зависти, осуждением, клеветой, ложью, воровством, сребролюбием, надмением. Превозношением над другими. Почитали себя выше других и многие другие пороки сопровождали их. И сейчас они пришли для того, чтобы унизить в глазах учеников Учителя. Потому клевещут и очерняют его, пытаясь показать его недостатки. Но, Христос видя их сердца, говорит им о том, что пришёл Он в этот мир не к праведников спасти а грешников. Тем самым, намекая фарисеям на их собственное состояние души, призывая и их к покаянию.
А тетерь посмотрим какова милость Господа нашего Иисуса Христа ко всем грешникам. Какова благость и любовь к тем, кто пребывал во грехах. Кокаково человеколюбие. Не отверг Христос мытаря, который собирал налоги для римских оккупантов и кроме этого подворовывал. Брал налоги больше положенного не отверг Христос и других согрешающих и пребывал среди них, чтобы исцелить души от всякого порока, разлучающего нас с Господом. Врачи по своей не состоятельности отворачиваются от тяжелобольных, люди видя недостатки и пороки других избегают их по немощи своей, Христос же наоборот приходит туда, где боль, где язвы, где зловоние, чтобы призвать к покаянию и обратить от грехов и исцелить всякого кто обращается ко Господу в смирении, в благоговении с покаянием с оосознанием необходимости покаяния. Больной же подобно фарисею не может получить исцеления, потому что считает себя здоровым и не обращается за помощью. Если тяжелобольной, хотя бы и умирал на постели своей, не обратится за помощью погибнет. Так и человек, если не обнажит своих греховных язв не призовёт имя Господа, не сможет быть спасён, исцелён от своих страстей. Вот что увидели мы через эти дивные слова: "не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию". Люди ищут Христа, слышат о Нём, но не могут ощутить Его присутствие в своей жизни. Он же там, где покаяние, где признание своей немощи, где нужда, там и Врач.
Спаси Господи.

Лукьян Поворотов

невоцерковленный верующий

17.03.07 17:43
Ответ на #2622916 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Лукьян, вообще я не вам писал, а тому кто желает мне помочь мне разобраться в моих ошибках. Поэтому исправление ошибок было преднамерено не совершено."

Позволю себе возразить: вы пишете на публичном форуме и ваши сообщения могут быть прочитаны всеми участниками. Не станете же вы отрицать равноправие участников?
Далее хотелось бы уточнить: вы намеренно не исправили именно грамматические ошибки? Вам требуется репетитор по грамматике?

"Лукьян, а что вы меня преследуете?"

Я никого не преследую, уверяю вас. Я общаюсь на форуме, так же как и прочие участники.

"Ксати вы по моему комплексуете насчёт людей называющий себя христианином. Христианин понятие очень растяжимое..."

Никоим образом. Уверяю, никаких подобных комплексов у меня нет.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

17.03.07 16:41
Ответ на #2622408 | Лукьян Поворотов невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лукьян, вообще я не вам писал, а тому кто желает мне помочь мне разобраться в моих ошибках. Поэтому исправление ошибок было преднамерено не совершено.
Лукьян, а что вы меня преследуете? Очень я вам нужен. Ведь я никто, чтобы за мной так тщательно следить. Вы мне искренне помочь хотите или так, от делать нечего?
Ксати вы по моему комплексуете насчёт людей называющий себя христианином. Христианин понятие очень растяжимое. Есть христиане: младенцы, отроки, отцы. Я нименьший брат во Христе, на большее не претендую. Пока не вырос и сколько ещё лет надо не знаю. Может всю жизнь таким буду.
Спаси вас Господи.

Лукьян Поворотов

невоцерковленный верующий

17.03.07 00:01
Ответ на #2622175 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Платошин, вы снова меня оскорбили. Я искренне не понимаю, как подобным образом может поступать человек, называющий себя христианином...

Написали за 15 минут? И ошибки не сподобились проверить? Знайте, Платошин, это - проявление неуважения. Так поступать не принято среди образованных и порядочных людей. Не верите мне - спросите у прочих...

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

16.03.07 20:45
Ответ на #2621392 | Нестерова Марина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Марина, неожидано вдохновился. Вот мои записи. Написал, за пятнадцать минут.Ошибки не проверял. Жду ваших рекомендаций.
С уважением Игорь.

«Я, способен совершить многое».
Я, кстати вполне согласен, что многие комплексы нам вбивают с детства. Потом человек, как некий багаж, несёт всё это, через всю свою жизнь. Представьте себе ситуацию, когда ребёнок что-то уронил или разбил, при этом он выполнял просьбу родителей, и тут слышит крик: «ах ты такая дрянь, ни на что негодный(ая)» . Так было на протяжении детства ни один раз. Потом этот ребёнок вырастает. Вырастает с комплексом неуверенности. У него в голове постоянно крутится фраза: «ты, ни что не годен…» Что же ожидает такого человека. Вот он приходит, устраивается впервые на работу. Посещает одно заведение другое и всё неудачно. Работодатели, как –то странно на него смотрят, видят в нём неуверенного молодого человека. а всё лишь потому что в его голове крутится фраза: «ты не на что не годен..». Этот молодой человек имеющий уже высшее образование всем своим видом показывает, работодателю: «я, ни на что не годен». Даже если он сможет устроится на работу. То эта фраза будет также звучать в голове и этот молодой человек при нескольких неудач, провалов опустит руки, и скажет: «да я ни на что не годен». И жизнь такого человека превращается в кошмар. Здесь могут пойти в ход и наркотики и пьянки, запои. Никто не может понять, в чём дело.
Это один из примеров, как может разрушительно воздействовать на психику и на жизнь комплекс. Мнение мамы и папы, для детей авторитет и прежде, чем что- либо мы желаем предпринять мы должны подумать, а правильно ли мы поступаем по отношению к ребёнку.
Выйти из этого комплекса, можно просто, когда возникает в голове эти мысли: «что, я ни на что не годен..» Можно посмотреть на этот со стороны. Почему же я не годен? Лишь потому, что в детстве я что –то сделал не так? Но, я был маленький. И взрослые люди ошибаются, а я был всего лишь малыш и почему же я должен думать, что и сегодня ни что не годен. У меня есть руки, ноги, у меня есть образование, у меня нет всего лишь опыта работы. Но, это дело времени. Пройдёт, каких то полгода работы и я уже буду себя чувствовать специалистом, а с большим периодом времени, я наберу ещё большего опыта. Буду ли делать ошибки? Конечно, не ошибается тот, кто ничего не делает. Даже очень опытные профессионалы совершают ошибки, а я как не имеющий опыта, естественно тоже могу ошибаться. Но, это не значит, что я не ничего не могу. Я могу! То что мне говорили в детстве, родители это, конечно же не так. Милые, мои дорогие родители. Я благодарен вам за моё воспитание. Но, похоже, вы допустили грубейшую ошибку в моём воспитании, когда меня упрекали говоря: « ты ни что не способен..». Теперь я возвращаю вам эти слова и иду только с одной мыслью по жизни: «я, способен совершить многое…»
Люди получают много различных комплексов с детства и к сожалению, многие комплексы, мы получаем от ближних. От тех, кто для нас имеет авторитет. Это родители, старший брат или сестра, учитель школы, преподаватель или авторитетный друг. Влияет на наше мировоззрение артисты эстрады, которые нам нравятся, также спортсмены. Мы берём с них примеры и желаем им подражать, и когда не достигаем тех или иных высот, то начинаем комплексовать. Мы часто подражая другим, сравнивая себя с ними. Ставим завышенные планки для себя. Но, если ты не способен эту планку перепрыгнуть никогда. а ставишь её, то это введёт тебя в комплекс. Главное в жизни познавать себя. И не ставить себе завышенных требований. Достигая ту ли иную цель можно чуть, чуть прибавлять. А может быть стоит и остановится. В сравнении с другими мы сами часто вводим себя в компелкс. Мы видим, что –то кто–то очень худой, а кто–то наоборот полный. Кто–то высокий, а кто –то низкий и почему то нам кажется, что мы должны быть чуть пониже или повыше, чуть потолще или чуть похудее. Но разве в росте дело или в вашем весе? Если уж вес ещё немного мы можем сбавить или прибавить, то извините рост мы не убавим и не прибавим. Мы родились такими, мы должны помнить, что тот, кто нас любит, любит нас не рост не за вес, а просто за то, что мы есть. Разве вы никогда не видели в жизни ситуации. Когда красивая симпатичная девушка бывает отвергнута молодым человеком. А невзрачная. Ничем не привлекательная, бывает им избрана и они женятся и живут счастливо. Все окружающие только пожимают плечами и говорят: «ну, что в ней такого он нашёл?». Любовь она превыше внешности. Конечно я не говорю о том, что не надо следить за собой, и так далее. Я лишь говорю о том, что не надо комплексовать. Какой бы вы не родились высокой, низкой, стройной, полной - вы уникальны, вы единственны и вы обязательно найдёте свою половину. Вы будете любить, вы будете любимы.
С уважением Игорь.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

16.03.07 17:38
Ответ на #2621392 | Нестерова Марина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Марина, если хочется кинуть помидор, кидайте, я всё стерплю.
На заказ я не пишу. На заказ это для что -то такое не живое, мёртвое. Давайте сделаем проще, когда вдохновлюсь напишу, что-нибудь и вам пошлю. Тема произвольная. Всё мы договорились, спасибо за внимание ко мне, вы очень любезны. Ещё приходите и помидоров побольше захватите. :)

Нестерова Марина

православный христианин

16.03.07 10:17
Ответ на #2621381 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-А вообще мне эта тема напонила психологический тест. А это вам зачем?-

Это Вам "зачем", а не мне. А я просто люблю, когда пишут хорошо. А когда не очень, тогда цепляет, и хочется кидаться помидорами... Тема предложена произвольная. Не нравится, возьмите другую. Например "Моя соседка тётя Таня".

Нестерова Марина

православный христианин

14.03.07 17:03
Ответ на #2619412 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можно сюда, в тему. А мы, ехидные критики, будем читать и придираться, и править беспощадно, а Вы терпите. Потому что совершенству нет предела. И ещё хочу сказать, что критиковать значительно легче, чем писать самому. А когда Вам наскучит от нас отбиваться, выработается защитная реакция организма - и будете писать, как классик. Успехов!

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

14.03.07 16:50
Ответ на #2618971 | Нестерова Марина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Марина, куда же мне домашнее заданее отсылать?

Нестерова Марина

православный христианин

14.03.07 11:02
Ответ на #2618201 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-Помните, не надо забывать о том, что если мы соприкасаемся с Божественным всегда сатана найдёт врагов, которые будут критиковать, осуждать, поливать грязью и самое главное при этом, эти люди, ни чем не могут помочь, потому что их цели другие, утопить человека. чтобы никто не увидел полезное. которое он несёт. Меня критиковали одни. Я им говорю: "ну давайте вы меня поучите, я согласен, вы знаете больше, расскажите о моих ошибках и подскажите, где я могу поучиться, прочесть материалы. Сразу в кусты убежали.-

Игорь Иванович, я - не враг, честное слово. Но критиковать буду. Просто я очень литературу люблю настоящую, понимаете?
И до нас с Вами люди жили и писали, много писали. Читайте их, читайте классическую литературу, любую, можно из школьной программы перечитать для начала. Не ограничивайте круг Вашего чтения брошюрами, купленными в церковной лавке. Читайте разных авторов, и, даст Бог, встретите Вы среди них того, кто заставит Вас полюбить литературу. И тогда - пишите.

С любовью, Ваша сестра во Христе.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

14.03.07 10:32
Ответ на #2618715 | Лукьян Поворотов невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

То есть, лишь славословить можно?
Господа надо за всё всегда благодарить. Что касается меня лично вы можете подсказть что и как говоря о тксте но не обо мне, типа заявление ты лицемер и так далее это уже извиняюсь не по теме пошло. Если я начну перчеслять тут ваши грехи ни с того ни с сего, причём ни на не основанные, то это как будет называться, это к чему вообще? Так, что давайте по текстам беседовать.
Ну, хорошо, ошибки есть по русскому, а смысловое значение вам ни о чём ни сказало, вы ничего не почерпнули, ничего вам не напомнило, ничего вас не коснулось?

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 483

Архимандрит Афанасий Митилинеос. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение.

5 марта 2021 в 11:45С. Александра
Архимандрит Афанасий Митилинеос. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение. Проповедь была произнесена 21.11.1982 г. (отрывок). Антихрист объявит, дорогие мои, о наступлении ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

Стихи 964

«Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева

4 марта 2021 в 13:04Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева в сопровождении группы ПЯТЕRО (Концерт "Целый мир помнит их в лицо" к 50-летию фильма ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Сноуборд

Дмитрий Логинов: новый рекорд по золотым медалям на ЧМ будет за русскими

На чемпионате мира в Словении россиянин Дмитрий Логинов подтвердил, что является сильнейшим сноубордистом в параллельных дисциплинах, и в третий раз выиграл золото. В интервью корреспонденту РИА ... читать далее »

Лыжи

Определились победители общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп"

Дарья Таталина (Москва), Леонид Фролов (Челябинская область) и Владимир Иванов (Москва) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Общий 1280

Кому нужна клоунада на телеканале "СПАС". И странное вакцинирование Алексея Ильича Осипова.

4 марта 2021 в 17:09Андрей Рыбак
«СПАС» Кому нужна клоунада на телеканале СПАС. И принуждение Алексея Ильича Осипова к лукавому вакцинированию в которой используются абортивные материалы. Псевдопроповедь абортной вакцины Спутник на ... читать далее »

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Альпинизм

Стать самым молодым на 14 восьмитысячниках

28-летний непальский альпинист Гельдже Шерпа планирует новый рекорд. Он намерен стать самым молодым альпинистом, поднявшимся на все 14 восьмитысячников мира, выполнившем задачу  14×8000 . Важным ... читать далее »

Ледолазание

В выходные Киров примет Кубок мира по альпинизму (ледолазанию)

С 5 по 7 марта на базе спорткомплекса "Трамплин" состоится Кубок мира по альпинизму (ледолазанию). Соревнования соберут около 100 спортсменов из 18 стран: Канады, Чехии, Франции, Венгрии, Ирана, ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Календарь 2755

3 марта. Преподобного Льва, епископа Катанского. Благоверного князя Ярослава Мудрого. Преподобномучеников Валаамских.

4 марта 2021 в 16:56Андрей Бузик
20 февраля по старому стилю / 5 марта по новому стилю пятница Седмица мясопустная. Глас 5. День постный. Разрешается рыба. Прп. Льва, еп. Катанского (ок. 780). Прмчч. Валаамских: Тита, ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Горные лыжи

Рината Абдулкаюмова и Константин Рябица выиграли второй слалом-гигант на этапе КР в Междуреченске

Накануне гонками 7-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте завершились мужские и женские соревнования в Междуреченске (Кемеровская область). В отличие от предыдущих соревновательных дней, и у мужчин, ... читать далее »

Фридайвинг

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма. Чешский фридайвер Давид Венцл побил Рекорд Гиннеса, установленный Стигом Северинсеном восемь лет ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru