Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель «Путь умного делания» Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Просьба о помощи. / Помогите выйти из запоя... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Помогите выйти из запоя...
Любомирский Евгений Александрович

православный христианин
Тема: #70618    11.03.07 10:28    Просмотров: 10696 [125]

Сообщений: 66    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Молился, молился, - и в ту же яму свалился.... Несколько дней назад откликнулся на просьбу помолиться об ушедшем в запой р. Б. Алексее. И не только из христианского долга , но и потому, что НА СВОЁМ ОПЫТЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ЗА КОШМАР... Мне сейчас трудно писать. Путаются мысли... Но меня уже накрывает то, от чего я, грешный и недостойный, пытался отмолить Алексея. У меня началась первая стадия запоя. Ещё не поздно её прервать. Иного средства, чем молитва, я не знаю... Милые, дорогие форумчане! Помолитесь обо мне, многогрешном рабе Божием Евгении! Позавчера я исповедовался, мне показалось, что начинается новая жизнь... Причаститься не успел... А надо было бы сразу... Сам виноват.... Братья мои! Сёстры! Помолитесь обо мне, прошу вас! Самому молиться очень тяжело, но пытаюсь... Один не справлюсь. СВЯТО ВЕРЮ В СОБОРНУЮ МОЛИТВУ! Уже имел опыт избавления от тяжёлой депрессии через ваши молитвы, до сих пор поминаю всех, кто откликнулся на мою беду... Простите... Помолитесь... Спаси вас всех, Господь!

Сурков Александр Александрович

православный христианин

Тема: #70618
15.03.07 22:06
Ответ автору темы | Любомирский Евгений Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++

Федосенков Феликс Григорьевич

православный христианин

14.03.07 14:05
Ответ на #2618825 | Сергей Макаров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как дела, брат? Хочешь узнать, почему так получилось? Вспомни пословицу: после радости - неприятности. Но это по-мирскому, А, если серьезно, то вспомним Христа. Могло ли его человеческое естество сомневаться в том, что Он Сын Божий? Могло. Но, вот сошел на Него Дух Святой. И голос с неба был, о том, что Он - Сын Возлюбленый. Велика радость? Огромна! И тут же Дух ведет Его в пустыню, дабы Он смог отразить козни дьявола, который только и ждет, когда мы возрадуемся и расслабимся. Человеческое естество Христа устояло в этом испытании, а наше с тобой не всегда выстаивает. Вот, мол, человека спас, помог из запоя выйти ему. теперь я силен и своей силой и Божьей. Мне теперь запой нипочем. Буду пить воздержанно. Получилось? Нет. Опрокинул тебя враг. Так что после любой удачи, надо благодарность Богу возносить, а свою, брат, головку пониже склонять. Будешь делать иначе - враг тебя сгубит. Проверено жизнью.

Храни и вразуми тебя Господь. Не пей больше. ГОда три-четыре вообще. А там видно будет.

Сергей Макаров

православный христианин

14.03.07 06:59
Ответ автору темы | Любомирский Евгений Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господ, помоги рабу Твоему Евгению, пошли ему сил, чтобы преодолеть запой!

Ирина Викторовна

невоцерковленный верующий

13.03.07 21:25

Слава Богу! Евгений - сил Вам и любви!!! Весна наступила! В мире столько дел, их делать-непеределать! Вы нам очень нужны! С Богом!

Людмила Ж.
Людмила Ж.

православный христианин

13.03.07 19:06
Ответ на #2618156 | Любомирский Евгений Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Женя, храни тебя Господь!
Добрый ты человек, помощи тебе Божией!

Вершинина Cветлана
Вершинина Cветлана

православный христианин
(новоначальный)

13.03.07 18:55

Грех чревоугодия почти как алкоголизм...........
Как я вас понимаю..........
Я даже в пост готовлю всякие постные вкусности..........
Очень тяжело "завязать".
Кроме молитвы может помочь интересное дело, если увлечся, то хоть не на долго, но забываешь о том, что в холодильнике пирожки с капусткой и оладьи из тыквы....
ну или что там у вас....
увлекитесь чем-нибудь
или кем-нибудь (тоже очень помогает)
Держитесь, поверьте это стоит того!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помоги Господи, укрепи силы р. б. Евгения в борьбе со Змием.

Ольга Д.Д.

православный христианин

13.03.07 17:06

Слава и благодарение Богу за все!!!

Иван Глебов
Иван Глебов

безверующий

13.03.07 16:36
Ответ на #2618179 | Александр Ф.Р. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И сказано было:Вас все равно не услышат.

Зато я прозвучал.
:-)

Анна Вячеславовна
Анна Вячеславовна

православный христианин

13.03.07 16:32
Ответ на #2618156 | Любомирский Евгений Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи Вас, Женечка.

Александр Ф.Р.

невоцерковленный верующий

13.03.07 16:23
Ответ на #2617672 | Иван Глебов безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"То, чему сопротивляешься - растёт.
То, на что смотришь - исчезает".
(писатель Н.Д.Уолш)

Вас все равно не услышат.

православный христианин

13.03.07 16:07

Дорогие мои братья и сёстры, форумчане! Спаси вас всех Господь за ваши молитвы, за ваши советы, за вашу отзывчивость и сострадание! Я не ожидал такого количества откликов на мой призыв о помощи... Но, вот: я снова живой! Благослови вас, Господи! Низкий вам всем поклон! Все ваши имена будут помянуты на воскресной литургии. Храни вас, Господь и Пресвятая Богородица!

Анна Вячеславовна
Анна Вячеславовна

православный христианин

13.03.07 13:09
Ответ на #2617928 | Любомирский Евгений Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Женечка, верите, нет, но я именно по этой причине и исповедуюсь, и причащаюсь утром. Знаю, до следующего дня не дотяну, если только под общим наркозом:)
Ничего, мужайтесь. Пьяному в храм, конечно, ходить не стоит, с вас один трезвый день, и назавтра вы как огурчик! И бегом к батюшке, все ему расскажете, и хорошо будет.

Кстати, многие, в том числе и священники, разделяют мнение: плохие люди не спиваются.
А завязать можно с Божьей помощью, тому немало примеров.

православный христианин

13.03.07 13:06
Ответ на #2617925 | Яковенко Галина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Галина! Я не только вслух перечислить имена хотел бы, но и , если даст Бог, записать всех на поминание за литургией! Спаси Вас, Господи!

православный христианин

13.03.07 13:01
Ответ на #2616600 | Анна Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

..."и сходите, исповедуйтесь, наберитесь сил"...

Вот, с этого-то всё и началось. Я очень подробно исповедовался в тот вечер, а батюшка мне неожиданно сказал: "А завтра утром причащаться приходи". Уж, я никак не ожидал, что после такого вала грехов мне разрешат на причастие... Подумал про себя: "Не завтра, - послезавтра, в крайнем случае прийду" А, что случилось завтра, - вы уже знаете. Вот, дорогие мои, что значит ослушаться пастыря и смалодушествовать...

Яковенко Галина
Яковенко Галина

православный христианин

13.03.07 12:59
Ответ на #2617910 | Любомирский Евгений Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Женя... Слава Богу!

Прежде, чем пойдёте в церковь... пожалуйста, услышьте мой совет...
помолитесь обо ВСЕХ, кто откликнулся на Вашу просьбу, ПОИМЁННО...
Попросите у Бога благословения для молившихся за Вас...
не поленитесь... просто вслух перечислить ИМЕНА...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 134

Убивать на войне – это подвиг?

19 августа 2014 в 21:44Ульяна Ф.
Убивать на войне – это подвиг? Каждый человек, даже ребенок – знает, что защищать свое Отечество, пусть даже ценой убийства врага – это бесспорный подвиг. Ка Православная Церковь относиться к ... читать далее »

Церковь-Община 285

Что будем возрождать? Митрополит Иоанн (Снычев)

19 августа 2014 в 16:50Ульяна Ф.
Что будем возрождать? Митрополит Иоанн (Снычев) К сожалению, современные понятия о путях возрождения России отличаются крайней запутанностью и противоречивостью. Похоже, мы никак не можем решить, ... читать далее »

Притчи 179

Притча о любви

17 августа 2014 в 08:57Виктор Дворников
Белокурый мальчонка вприпрыжку бежал рядом с молодой женщиной, все пытаясь ухватиться за ее руку. Та же только одергивала ее, бормоча про себя: – И где ты только взялся на мою голову? Родился, чтобы ... читать далее »

Общий 529

Миша Романов: Слава Богу за все!

16 августа 2014 в 15:24Ульяна Ф.
Миша Романов: Слава Богу за все! (Статья 12-ти летнего редактора сайта “Семья и Вера” – Миши Романова) Здравствуйте, дорогие дети и родители! Сегодня я бы хотел поговорить с вами о том, как надо ... читать далее »

Лица 258

Интервью бывшего премьера ДНР Александра Бородая

14 августа 2014 в 09:46Андрей Бузик
Интервью бывшего премьера ДНР Александра Бородая заместителю главного редактора газеты «Завтра» Андрею Фефелову Александр Юрьевич Бородай - Александр Юрьевич, несмотря на твой уход с поста ... читать далее »

Еда 230

Онищенко: Coca-Cola и Pepsi – химическое оружие США

12 августа 2014 в 20:43Андрей Рыбак
Химическое оружие Онищенко: Coca-Cola и Pepsi – химическое оружие США Геннадий Онищенко, помощник председателя правительства Российской Федерации, бывший главный санитарный врач России, назвал ... читать далее »

Предание 23

В чем ее (жизни) ценность-то? - В Любви

12 августа 2014 в 16:36Андрей Рыбак
Симонапетра В чем ее (жизни) ценность-то? Вопрос, как известно, ставящий в тупик и философов-аксиологов. Даны три царственные добродетели: вера, на­дежда, любовь. Одна без другой жить не мо­гут. Но ... читать далее »

Музыка 37

Ані Лорак - Мальви

12 августа 2014 в 10:16Андрей Рыбак
Ані Лорак Ані Лорак - Мальви Музика: Володимир Івасюк Слова: Богдан Гура Креативний продюсер відео: Олег Боднарчук Режисер: Сергій Солодкий Оператор-постановник: Олена Чеховська читать далее »

Интересно 301

Предсказания Мишеля Нострадамуса о России

7 августа 2014 в 23:13Эльвира
Здравствуйте, дорогие посетители Форума. Не так давно мы нашли интересную книгу Мишеля Нострадамуса. Это был удивительный человек, который предсказал гражданскую войну в России, перевороты в мире, ... читать далее »

Молитва 170

Живый в помощи вышняго

6 августа 2014 в 03:47Ульяна Ф.
Живый в помощи вышняго Есть удивительная молитва, Псалом 90 – «Живый в помощи Вышняго», эта молитва обладает Могущественной Силой, когда человеку угрожает смертельная опасность, если он прочитает ... читать далее »

Приключенческие гонки

Дистанция приключенческой гонки на Осеннем Марафоне Сплав 2014

Дистанция приключенческой гонки на Осеннем Марафоне Сплав 2014. Схема дистанции, описание трассы приключенческой гонки "Осенний марафон Сплав 2014". Порядок этапов, их описание, сняряжение, схема. ... читать далее »

Скалолазание

Шаферов Сергей: "Новая жизнь" 8с+/9a

7 августа Шаферов Сергей сделал первопрохождение своего старого проекта в Гуамке (Краснодарский край). Маршрут был пробит Сергеем в дождливый июнь 2011 года и назван в честь рождения сына Семена. ... читать далее »

Паломничество 93

Крестный ход на Преображение Господне в Дивеево. Фоторепортаж.

19 августа 2014 в 20:43Игорь Афонин
Преображенский собор Корзинка с фруктами для освящения Вынос хоругвей Крестный ход Вокруг храма Икона Преображения Господня По территории монастыря В руках священника чаша со ... читать далее »

Стихи 214

Август

19 августа 2014 в 12:12Ирина Петрова
Как обещало, не обманывая, Проникло солнце утром рано Косою полосой шафрановою От занавеси до дивана. Оно покрыло жаркой охрою Соседний лес, дома поселка, Мою постель, подушку мокрую, И край стены за ... читать далее »

История 282

Свержение царя.

17 августа 2014 в 08:02Виктор Дворников
Свержение царя: цена исторической ошибки. XX век оказался для нашего народа чудовищным. Мировые войны, Гражданская война, тяжелейший голод, репрессии – все это обрушилось на Россию в течение жизни ... читать далее »

Мир 184

Что православным делать, если война? - Прыгнуть на Небеса

14 августа 2014 в 18:17Андрей Рыбак
http://www.isihazm.ru/?id=384&iid=1898 Нам часто задают вопросы: Что православным делать, если война? Что делать, если будут вживлять чипы? и др. На все эти вопросы ответ очень прост: ""Не считай ... читать далее »

Детям 297

Для укрепления. Дети и их вера

13 августа 2014 в 04:00Ульяна Ф.
Для укрепления. Дети и их вера Если не станете как дети, не войдете в Царствие Небесное. Простота и незлобие вот те добродетели, которые делают из человека ангелы. А ангелы должны жить с ... читать далее »

Картины 20

Обнаружено сокрытое изображение Царя Николая II

12 августа 2014 в 18:47Священник Сергий
Голова школяра помогла сделать историческое открытие Сергей ГЛЕЗЕРОВ Несколько лет назад в актовом зале 206-й школы, что находится на Фонтанке неподалеку от Щербакова переулка, произошел курьезный ... читать далее »

Видео 206

Гвозди

12 августа 2014 в 14:38Ульяна Ф.
читать далее »

Выживание. 137

Интервью у "воскресшей".

9 августа 2014 в 13:16Сергей И.
"Помолитесь за нас, снова бомбят..." Если Стрелков войдет в центр Украины, его встретят с триколором и криками "Слава России!" Портал "НьюсБалт" взял большое интервью у координатора Международного ... читать далее »

Катастрофы 108

Ситуация в Украине

6 августа 2014 в 23:59Anne
Организовать гуманитарный коридор в Украине и, наконец, вывезти детей из зоны боевых действий. Подпишите петицию сами и покажите ее друзьям. Поможем детям вместе! Петиция: ... читать далее »

Память 130

Монумент героям, павшим в годы Первой мировой войны.

4 августа 2014 в 20:41Anne
1 августа 2014 года на Поклонной горе в Москве состоялась церемония открытия монумента героям, павшим в годы Первой мировой войны. Открытие данного памятника — одно из ключевых мероприятий, ... читать далее »

Каякинг

Тюлений взгляд на алтайские реки

Тюлений взгляд на алтайские реки. Из диалогов: В Новосибирске с самолета нас встречал Вася Порсев, он сразу спросил, кто где плавал и у кого какой опыт. Отвечали: "в Карелии, на Кавказе, на ... читать далее »

Альпинизм

На Авачинском вулкане прошли соревнования по скайраннингу

16 августа на Авачинском вулкане состоялись соревнования по скайраннингу в зачет 3-го этапа Кубка России (скоростное восхождение) и чемпионата Камчатского края. Всего в соревнованиях приняли участие ... читать далее »

Праздники 131

Преображение Господне на Святой Горе   

19 августа 2014 в 18:19Андрей Рыбак
У иноков Святой Горы издревле и доныне соблюдается обычай на праздник Преображения Господня восходить на самую вершину для совершения всенощного бдения и литургии.4 (17) августа на мулах прибывают из ... читать далее »

Разное 587

Письмо священника с фронта. Для чего нужны исповедь и Причастие?

18 августа 2014 в 04:00Ульяна Ф.
Письмо священника с фронта. Для чего нужны исповедь и Причастие? «…С позиции привезли тяжело раненного в бок солдата. Мне сказали, пишет священник, что надо поспешить, так как он уже без сознания и ... читать далее »

Эсхатология 298

Несколько ненавязчивых Наставлений Господних относящихся к особенностям последних времён

16 августа 2014 в 22:10Троицкий Рувим
Ковчег ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!! Иисус Христос - Воскресший Царь И Бог Наш Говорит: - Я не Хочу Царствовать Над теми, которые приняли инн. Когда же я вопросил о ... читать далее »

Помогите! 93

Священнику СРОЧНО! нужна помощь

14 августа 2014 в 15:34Иерей Василий Соломенцев
Обращение священника Православной Церкви Василия Соломенцева. Дорогие отцы, братья, сестры, друзья и знакомые. В моей жизни и в жизни моей семьи уже долгое время происходят исключительно тягостные ... читать далее »

Спорт - Экстрим 116

Саша и Данил выиграли два скалолазных турнира подряд.

12 августа 2014 в 21:05Андрей Рыбак
Чемпион Гуамки 2014 Данил Ширяев на маршруте. Саша и Данил выиграли два скалолазных турнира подряд. Один проходил в Крыму, а другой на Северном Кавказе в Гуамке. Если поедут на Варгол, то есть шанс ... читать далее »

Писание 21

2-е послание к Фессалоникийцам

12 августа 2014 в 18:43Андрей Рыбак
Апостол Павел 2-е послание к Фессалоникийцам Глава 1 1 Павел и Силуан и Тимофей - Фессалоникской церкви в Боге Отце нашем и Господе Иисусе Христе: 2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и ... читать далее »

Духовное 626

Духовный организм

12 августа 2014 в 14:16Андрей Рыбак
Природа Слушать и желательно не один раз. Духовный организм Запись с диска Николая Новикова "Начало Молитвы" цикла "Путь умного делания" Рекомендуется к прослушиванию. http://www.nnproekt.ru читать далее »

Планета 120

"Запад нам поможет".

8 августа 2014 в 11:06Сергей И.
А что же Россия? США, Запад – Глобальное Вранье 1989 год… должен был стать годом «0» для всего человечества… Начало мира без войн, без нищеты… На Востоке люди … уговорили себя поверить в то, что ... читать далее »

Литература 173

"Ты не плачь, уставший ветер..."

6 августа 2014 в 08:34Виктор Шамонин
Ты не плачь, уставший ветер, Полежи в стогу со мной. Я давно тебя приметил, За опушкою лесной; Полежи и успокойся, Травы буйные не мни И меня ты, друг, не бойся, Красота вокруг, смотри! Ветер лёг со ... читать далее »

Будущее 226

Главный бой.

4 августа 2014 в 15:09Сергей И.
Россия. Освобождение. Главный бой Владимира Путина Главная опасность для России – продажная элита, захватившая власть. Одной из главных целей США является смена власти в России – именно для этого и ... читать далее »

Скалолазание

Фестиваль адаптивного скалолазания (VIDEO)

Фестиваль адаптивного скалолазания. (VIDEO) Москва. Светлана Самара (команда Метелица), главный организатор Фестиваля адаптивного скалолазания:  Всегда интересно быть первыми . В Москве подобное чудо ... читать далее »

Триатлон

Андрей Брюханков - победитель этапа Кубка Европы по триатлону!

Двенадцатый этап Кубка Европы по триатлону состоялся 17 августа в Карловых Варах (Чехия). В мужской гонке вне конкуренции оказались представители России Андрей Брюханков (1:49:38) и Иван Тутукин ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru