Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель «Путь умного делания» Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Просьба о помощи. / Помогите выйти из запоя... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Помогите выйти из запоя...
Любомирский Евгений Александрович

православный христианин
Тема: #70618    11.03.07 10:28    Просмотров: 10917 [125]

Сообщений: 66    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Молился, молился, - и в ту же яму свалился.... Несколько дней назад откликнулся на просьбу помолиться об ушедшем в запой р. Б. Алексее. И не только из христианского долга , но и потому, что НА СВОЁМ ОПЫТЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ЗА КОШМАР... Мне сейчас трудно писать. Путаются мысли... Но меня уже накрывает то, от чего я, грешный и недостойный, пытался отмолить Алексея. У меня началась первая стадия запоя. Ещё не поздно её прервать. Иного средства, чем молитва, я не знаю... Милые, дорогие форумчане! Помолитесь обо мне, многогрешном рабе Божием Евгении! Позавчера я исповедовался, мне показалось, что начинается новая жизнь... Причаститься не успел... А надо было бы сразу... Сам виноват.... Братья мои! Сёстры! Помолитесь обо мне, прошу вас! Самому молиться очень тяжело, но пытаюсь... Один не справлюсь. СВЯТО ВЕРЮ В СОБОРНУЮ МОЛИТВУ! Уже имел опыт избавления от тяжёлой депрессии через ваши молитвы, до сих пор поминаю всех, кто откликнулся на мою беду... Простите... Помолитесь... Спаси вас всех, Господь!

Сурков Александр Александрович

православный христианин

Тема: #70618
15.03.07 22:06
Ответ автору темы | Любомирский Евгений Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++

Федосенков Феликс Григорьевич

православный христианин

14.03.07 14:05
Ответ на #2618825 | Сергей Макаров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как дела, брат? Хочешь узнать, почему так получилось? Вспомни пословицу: после радости - неприятности. Но это по-мирскому, А, если серьезно, то вспомним Христа. Могло ли его человеческое естество сомневаться в том, что Он Сын Божий? Могло. Но, вот сошел на Него Дух Святой. И голос с неба был, о том, что Он - Сын Возлюбленый. Велика радость? Огромна! И тут же Дух ведет Его в пустыню, дабы Он смог отразить козни дьявола, который только и ждет, когда мы возрадуемся и расслабимся. Человеческое естество Христа устояло в этом испытании, а наше с тобой не всегда выстаивает. Вот, мол, человека спас, помог из запоя выйти ему. теперь я силен и своей силой и Божьей. Мне теперь запой нипочем. Буду пить воздержанно. Получилось? Нет. Опрокинул тебя враг. Так что после любой удачи, надо благодарность Богу возносить, а свою, брат, головку пониже склонять. Будешь делать иначе - враг тебя сгубит. Проверено жизнью.

Храни и вразуми тебя Господь. Не пей больше. ГОда три-четыре вообще. А там видно будет.

Сергей Макаров

православный христианин

14.03.07 06:59
Ответ автору темы | Любомирский Евгений Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господ, помоги рабу Твоему Евгению, пошли ему сил, чтобы преодолеть запой!

Ирина Викторовна

невоцерковленный верующий

13.03.07 21:25

Слава Богу! Евгений - сил Вам и любви!!! Весна наступила! В мире столько дел, их делать-непеределать! Вы нам очень нужны! С Богом!

Людмила Ж.
Людмила Ж.

православный христианин

13.03.07 19:06
Ответ на #2618156 | Любомирский Евгений Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Женя, храни тебя Господь!
Добрый ты человек, помощи тебе Божией!

Вершинина Cветлана
Вершинина Cветлана

православный христианин
(новоначальный)

13.03.07 18:55

Грех чревоугодия почти как алкоголизм...........
Как я вас понимаю..........
Я даже в пост готовлю всякие постные вкусности..........
Очень тяжело "завязать".
Кроме молитвы может помочь интересное дело, если увлечся, то хоть не на долго, но забываешь о том, что в холодильнике пирожки с капусткой и оладьи из тыквы....
ну или что там у вас....
увлекитесь чем-нибудь
или кем-нибудь (тоже очень помогает)
Держитесь, поверьте это стоит того!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помоги Господи, укрепи силы р. б. Евгения в борьбе со Змием.

Ольга Д.Д.

православный христианин

13.03.07 17:06

Слава и благодарение Богу за все!!!

Иван Глебов
Иван Глебов

безверующий

13.03.07 16:36
Ответ на #2618179 | Александр Ф.Р. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И сказано было:Вас все равно не услышат.

Зато я прозвучал.
:-)

Анна Вячеславовна
Анна Вячеславовна

православный христианин

13.03.07 16:32
Ответ на #2618156 | Любомирский Евгений Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи Вас, Женечка.

Александр Ф.Р.

невоцерковленный верующий

13.03.07 16:23
Ответ на #2617672 | Иван Глебов безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"То, чему сопротивляешься - растёт.
То, на что смотришь - исчезает".
(писатель Н.Д.Уолш)

Вас все равно не услышат.

православный христианин

13.03.07 16:07

Дорогие мои братья и сёстры, форумчане! Спаси вас всех Господь за ваши молитвы, за ваши советы, за вашу отзывчивость и сострадание! Я не ожидал такого количества откликов на мой призыв о помощи... Но, вот: я снова живой! Благослови вас, Господи! Низкий вам всем поклон! Все ваши имена будут помянуты на воскресной литургии. Храни вас, Господь и Пресвятая Богородица!

Анна Вячеславовна
Анна Вячеславовна

православный христианин

13.03.07 13:09
Ответ на #2617928 | Любомирский Евгений Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Женечка, верите, нет, но я именно по этой причине и исповедуюсь, и причащаюсь утром. Знаю, до следующего дня не дотяну, если только под общим наркозом:)
Ничего, мужайтесь. Пьяному в храм, конечно, ходить не стоит, с вас один трезвый день, и назавтра вы как огурчик! И бегом к батюшке, все ему расскажете, и хорошо будет.

Кстати, многие, в том числе и священники, разделяют мнение: плохие люди не спиваются.
А завязать можно с Божьей помощью, тому немало примеров.

православный христианин

13.03.07 13:06
Ответ на #2617925 | Яковенко Галина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Галина! Я не только вслух перечислить имена хотел бы, но и , если даст Бог, записать всех на поминание за литургией! Спаси Вас, Господи!

православный христианин

13.03.07 13:01
Ответ на #2616600 | Анна Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

..."и сходите, исповедуйтесь, наберитесь сил"...

Вот, с этого-то всё и началось. Я очень подробно исповедовался в тот вечер, а батюшка мне неожиданно сказал: "А завтра утром причащаться приходи". Уж, я никак не ожидал, что после такого вала грехов мне разрешат на причастие... Подумал про себя: "Не завтра, - послезавтра, в крайнем случае прийду" А, что случилось завтра, - вы уже знаете. Вот, дорогие мои, что значит ослушаться пастыря и смалодушествовать...

Яковенко Галина
Яковенко Галина

православный христианин

13.03.07 12:59
Ответ на #2617910 | Любомирский Евгений Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Женя... Слава Богу!

Прежде, чем пойдёте в церковь... пожалуйста, услышьте мой совет...
помолитесь обо ВСЕХ, кто откликнулся на Вашу просьбу, ПОИМЁННО...
Попросите у Бога благословения для молившихся за Вас...
не поленитесь... просто вслух перечислить ИМЕНА...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Литература 182

Чем неверующий Чехов интересен христианину?

24 октября 2014 в 08:18Андрей Бузик
Как великому русскому писателю Антону Павловичу Чехову, который не раз говорил о том, что «он давно растерял всю веру», удавалось создавать произведения, созвучные духу и смыслу христианства? Об этом ... читать далее »

Календарь 553

Молитва прп. Амвросию Оптинскому

23 октября 2014 в 17:51Anne
прп Амвросий Оптинский «Чада духовные! — поучал старец Амвросий, — понудим себя иметь ко всем любовь и благорасположение, доброжелательство ко всем любящим и нелюбящим нас, благосклонным и ... читать далее »

Церковь-Община 293

Преподобный Амвросий Оптинский

22 октября 2014 в 22:15Anne
Фотография А.М. Гренкова (Амвросия Оптинского). 1870-е годы. Преподобный Амвросий Оптинский (в миру Александр) родился 23 ноября 1812 года в селе Большая Липовица Тамбовской губернии в многодетной ... читать далее »

Память 136

Мысль и Слово

22 октября 2014 в 13:27Сергей И.
Биологическое время Крадётся тихими стопами И освежает стуком в темя Голографическую память читать далее »

Иконы 158

Знамение от иконы Богородицы в Донецке.

21 октября 2014 в 23:49Ульяна Ф.
Порт-Артурская икона Божией Матери Знамение от иконы Богородицы в Донецке. Настоятель храма Святых Новомучеников в Киевском районе г.Донецка протоиерей Андрей Маныч рассказывает корреспонденту НК ... читать далее »

SOS! 274

КОЩУНСТВО В МОСКВЕ. Москвичи будут топтать Георгия Победоносца.

21 октября 2014 в 20:25Ирина Петрова
Ну что, дождались. Со дня на день московские власти в лучших европейских традициях начнут устанавливать на улицах "веселые" канализационные люки. Их образцы представила студия Артемия Лебедева. ... читать далее »

Стихи 257

Богач и Лазарь

21 октября 2014 в 09:05Валерий Нечунаев.
Богач и ЛазарьБогач и Лазарь Притча о богаче и Лазаре — одна из притч Иисуса Христа, приводимая в Евангелии от Луки: Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день ... читать далее »

Музыка 45

Венгерский библиотекарь нашёл оригинал сонаты Моцарта.

20 октября 2014 в 09:46Андрей Бузик
Венгерский библиотекарь нашёл оригинал сонаты Моцарта. Оригинал сонаты Моцарта недавно был обнаружен в венгерской библиотеке. При этом загадкой остается то, как он туда попал и почему о нём ничего не ... читать далее »

Духовное 644

Геронда, нетварный свет человек видит чувственными очами?

19 октября 2014 в 18:43Андрей Рыбак
Старец Паисий Святогорец с паломниками на Афоне - Геронда, нетварный свет человек видит чувственными очами? - Если оставите дрязги скажу. - Геронда, пока мы освободимся от них, Вы уедете... Пусть ... читать далее »

Технологии 134

Microsoft и Facebook предсказали гибель Интернета от руки спецслужб

17 октября 2014 в 13:24Андрей Рыбак
Гибель интернета не за горами! Microsoft и Facebook предсказали гибель Интернета от руки спецслужб Стремление спецслужб США контролировать Интернет ведет к отказу иностранных клиентов от ... читать далее »

Парусный спорт

НОВЫЙ СЕЗОН MONACO MELGES20 WINTER SERIES

24 октября 2014 года в Монако стартует второй сезон зимней серии соревнований класса Melges20, инициированный совладельцем команды Синергия Валентином Завадниковым и президентом спортивного клуба RUS7 ... читать далее »

Горные лыжи

Сборная России по ски-кроссу отправилась в Австрию

Сборная России по ски-кроссу сегодня, 23 октября, начинает очередной предсезонный сбор в Австрии в расширенном составе. На этот сбор в Австрию тренерский штаб вызвал 21 спортсмена. В этом составе   ... читать далее »

Планета 124

Добро пожаловать в ад!

24 октября 2014 в 08:06Андрей Бузик
На блокпосту перед Горловкой Донецкой области надпись: «Добро пожаловать в ад!». Наверное, это самое подходящее слово, хоть отчасти передающее ужас, переживаемый ныне жителями Новороссии. Разве кто из ... читать далее »

История 291

Кто мы? Жили-были славяне

23 октября 2014 в 17:24Андрей Рыбак
круг жизни славян Кто мы? Жили-были славяне Авторская программа Феликс Разумовский http://m.youtube.com/user/PravoslavieTV/videos?view=0 читать далее »

Воины 143

Воины света в Новоросии: принятие Православия двумя католиками каталонцами (Испания)!

22 октября 2014 в 21:23Николай Л.
Так Богу угодно, Он меня вновь сподобил свершить священнодействие – привести в лоно Православной Церкви двух католиков каталонцев (Испания), которые прибыли в числе очередной группы добровольцев с ... читать далее »

Наука 122

Математика 21 века

22 октября 2014 в 08:11Айгор
МАТЕМАТИКА 21 ВЕКА В тему включены фрагменты диалогов с различных форумов. Математика способна наделять Числовой Мерой все явления жизни и по мнению академика Владимира Игоревича Арнольда - ... читать далее »

Помогите! 96

Помощь Андрею Васину 7 лет

21 октября 2014 в 22:44Юлия Бутурлина
К нам поступило письмо от мамы мальчика через фонд " Адреса милосердия" Мы не можем остаться в стороне от этой просьбы и просим, по возможности помочь ребенку, в буквальном смысле кто сколько ... читать далее »

Картины 25

Богатство

21 октября 2014 в 19:08Anne
Генрих Гоффман. Христос и богатый юноша, 1889 г. Фрагмент Внимательные читатели Священного Писания подсчитали, что в Библии менее 500 стихов о вере, около 500 стихов о молитве и более 2000 — о ... читать далее »

Катастрофы 113

Национализация Центробанка необходима для спасения России

20 октября 2014 в 23:25Андрей Рыбак
Национализация Центробанка необходима для спасения России Евгений Федоров читать далее »

Притчи 184

Сделанное тобой к тебе же и вернется

20 октября 2014 в 07:37Андрей Бузик
В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого ... читать далее »

Шутка 71

Пойми меня русского и на русском.

19 октября 2014 в 00:25Ульяна Ф.
Пойми меня русского и на русском. 1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении больницы). 2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет производиться в ... читать далее »

Писание 28

Книга Иова

17 октября 2014 в 09:08Андрей Рыбак
Иов многострадальный Книга Иова Глава 1 [Иез 14, 14, 20 Иак 5, 11] 1 Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла. 2 И родились у ... читать далее »

Альпинизм

Штурм юго-восточного хребта Макалу, видео с Южной стены Лхоцзе

Штурм юго-восточного хребта Макалу, видео с Южной стены Лхоцзе. (по Raheel Adnan). Чрезмерное количество снега на обычном маршруте Макалу вынудило альпинистов отступить. Тем не менее, британская ... читать далее »

Альпинизм

В швейцарских Альпах трагически погиб польский альпинист

В швейцарских Альпах погиб польский альпинист   мужчина пытался достичь вершины одной из самых высоких гор Швейцарии, Штекнадельхорн. Местная полиция проинформировала, что трагедия произошла во ... читать далее »

Разное 648

Наставления старца отца Николая часть 4

24 октября 2014 в 02:00Ульяна Ф.
Наставления старца отца Николая часть 4 По книге схимонахини Николаи «Царственная Птица взывает к Богу», Москва, 2009 г. Часть четвертая Батюшка любил повторять: - «Где просто - там Ангелов со ... читать далее »

Здоровье 234

Страшные факты о курении

23 октября 2014 в 08:17Андрей Бузик
Если бы каждый курильщик осознал в полной мере последствия курения, то продолжали бы курить только сумасшедшие. ● Основная причина большой распространенности курения — это на определенное время ... читать далее »

Молитва 175

Молитвенная защита: 90-й псалом

22 октября 2014 в 19:16Александр В.А.
Св. блж. старица Матрона Московская . Из воспоминаний Зинаиды Владимировны Ждановой в книге: «О жизни и чудесах блаженной Матроны» (/1/, /2/): . «Меня арестовали 6 января 1950 года. Обвинили по ... читать далее »

Путешествия 143

Анатолий Кулик: «Не надо ходить в кругосветное плавание»

22 октября 2014 в 07:18Андрей Бузик
На прошлой неделе в Академгородке прошел фестиваль «Kon-Tiki Fest», посвященный столетию Tура Хейердала, в рамках которого знаменитые российские путешественники встретились со зрителями. ... читать далее »

Творчество 260

Наставления старца отца Николая часть 3

21 октября 2014 в 21:22Ульяна Ф.
Наставления старца отца Николая часть 3 По книге схимонахини Николаи «Царственная Птица взывает к Богу», Москва, 2009 г. Часть третья Батюшка очень любил и жалел Россию и всегда говорил, что она ... читать далее »

Детям 307

Звуки небес, песни земли

21 октября 2014 в 17:03Anne
звуков небес заменить не могли скучные песни земли В 2014 году грядёт двухсотлетний юбилей Лермонтова. При всей хрестоматийности Лермонтов рождает удивительно свежий отклик в каждом новом поколении, ... читать далее »

Патерик 103

Геронда, каков нетварный свет?

20 октября 2014 в 21:16Андрей Рыбак
Рисунок TIM VYNER, Англия: Затерянная афонская келья отшельника - Геронда, каков нетварный свет? - Откуда я знаю? У меня в келье тварная печка, которую я топлю, чтобы согреться. А если нужен свет, ... читать далее »

Портал 25

Современные старцы Святой Горы Афон о ближайшем будущем мира. Призыв к покаянию

19 октября 2014 в 21:58Андрей Рыбак
афонские старцы Собор Афонских Старцев Призыв к покаянию Старцы Святой Горы Афон о ближайшем будущем мира http://www.ppp1.ru читать далее »

Природа 85

Разгул демократии

17 октября 2014 в 14:15Сергей И.
Почему появилось так много психов? Психолог Ирина Медведева. - Вы говорили раньше, что среда, в которой мы сейчас живем, неблагоприятна для психики, и из-за этого много детей и взрослых находятся в ... читать далее »

Высказывания 201

Отцы Церкви и христианские писатели о любви: 12 цитат

17 октября 2014 в 08:06Андрей Бузик
Никто большей любви не имеет, как тот, который жизнь свою готов отдать для своего ближнего. А жизнь может быть долгой и трудной. Бог дал людям слово «любовь», чтобы они называли этим словом свое ... читать далее »

Альпинизм

У альпинистов появился пик Самбо

Точка, которая на альпинистской карте будет называться пик Самбо, располагается в долине Нарынгол в Кош-Агачском районе в 150 метрах от российско-монгольской границы на высоте 3550 метров над уровнем ... читать далее »

Альпинизм

А не построить ли на Эвересте эскалатор?

Международная федерация альпинизма и скалолазания (UIAA) высказалась против строительства постоянных сооружений на горе Эверест, даже если это помогает альпинистам совершить восхождение. читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru