Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Верят ли во что- нибудь агностики???? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Верят ли во что- нибудь агностики????
Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #70539    07.03.07 23:30    Просмотров: 31168 [98]

Сообщений: 282    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 19 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Несколько моих хороших друзей позиционируют себя как агностики. При этом существование Бога допускают, но Христа не признают как Бога. То есть, они отпадают от церкви по идейным соображениям. Но может ли церковь бросить их в отпадении? И могу ли я считать их теми, с кем и за одним столом сидеть нельзя? Если их в одну сторону, а меня в другую, то мне будет одиноко!

Агностицизм

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — «неизвестный, непознаваемый, неведомый») — направление в философии, отрицающее возможность объективного познания окружающей действительности субъектом посредством собственного опыта.
Термин был введен в употребление профессором Томасом Генри Хаксли на собрании Метафизического Общества в 1876 году. По его определению агно́стик — это человек, отказавшийся от связанной с Богом веры и убеждённый в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как и не может быть познано. Другими словами, агностик — это человек, который считает, что доказать существование или несуществование бога невозможно.
Поскольку агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, это исключает для него принадлежность к христианству и другим религиям. Агностицизм принципиально не исключает существования божественных сущностей.
Термин «агностик» также может быть использован для описания тех, кто считает что вопрос о существовании Бога может быть разрешён, но верит в то, что доказательства за существование Бога или против него являются (на данный момент) неубедительными и поэтому не определился в этом вопросе.
Чтобы уменьшить неточности, связанные с употреблением термина «агностицизм» можно использовать термин «строгий агностицизм» для оригинального понимания термина, и «эмпирический агностицизм» для современного определения.

Агностицизм в теории познания

По-другому агностицизм можно определить как учение, говорящее о том, что поскольку весь процесс познания основан на опыте, а опыт является субъективным, следовательно субъект не сможет постичь суть исследуемого объекта, «вещь в себе». Таким образом, роль науки сводится к познанию опыта, а не сущности вещей и явлений. В этом смысле агностицизмом является любое философское учение, отрицающие возможность достижения абсолютной истины, например, кантианство.

Меня интересует, а можно ли убедить в чем-нибудь человека, который отрицает доказуемость познания?

Может ли убедить человека чудесный случай, который произошел с ним лично? Можно ли дать понимание агностику?

Или неверие может зачеркнуть любое чудо, если человек того захочет, даже не поняв сути произошедшего?

25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
(Иоан.5:25)

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:19-31)

FAQPE:390

Вторник - 6 марта
Фраза на день

Красивым кажется все, на что смотришь с любовью.
Кристиан Моргенштерн

Цитаты:

Красота заключается не в отдельных чертах и линиях, а в общем выражении лица, в том жизненном смысле, который в нем заключается.
Николай Александрович Добролюбов

У каждого свое понятие о женской привлекательности; красота - это нечто более незыблемое и не зависящее от вкусов и суждений.
Жан де Лабрюйер

Красота каждой женщины отмечена чертами ее характера, и мы предпочитаем ту, чей характер будит в нас самый живой отклик.
Люк де Клапье де Вовенарг

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #70539
10.04.07 17:08
Ответ на #2646472 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{ вот одного не понимаю: на Страшном Суде мы должны будем отвечать, как мы себя называли в земной жизни: атеистами, агностиками или кем-то там еще?:)}
Я точно не скажу, не знаю, но есть сведения, что мы будем обличены в ДЕЛАХ НЕПРАВЕДНЫХ.

Потому вывод: Если называющийся христианином поступает вопреки заповедям Христа, то он будет также осужден, как и язычник, не знающий заповедей!

Если же атеист поступает по христиански, то и будет Богом возвышен!

Бог в помощь!

Татьяна Т.

православный христианин

10.04.07 15:32
Ответ на #2646467 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я вот одного не понимаю: на Страшном Суде мы должны будем отвечать, как мы себя называли в земной жизни: атеистами, агностиками или кем-то там еще?:)

православный христианин
(новоначальный)

10.04.07 15:28
Ответ на #2646397 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Даже атеисты верят в бессмертие души. Как это ни парадоксально, но верят:)

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=70877

Человек, который только на пути к вере, может назваться как угодно: хоть атеистом, хоть агностиком...}

Аминь!
Христос Воскресе!

Татьяна Т.

православный христианин

10.04.07 14:21
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Даже атеисты верят в бессмертие души. Как это ни парадоксально, но верят:)

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=70877

Человек, который только на пути к вере, может назваться как угодно: хоть атеистом, хоть агностиком...

Татьяна Т.

православный христианин

10.04.07 13:42
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Верят ли во что- нибудь агностики????
---------------------------------------
Естественно верят:))))

Боголюбов Алексей Алексеевич

агностик

10.04.07 03:09
Ответ на #2644941 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== ИМХО, наблюдатель за событием ВЛИЯЕТ на наблюдаемое событие!
То есть, не стены виноваты в ускоренной повторной кристализации, но сам наблюдатель!

Или Вы предполагаете отдЕленность события от наблюдателя? ==

Да я не об этом! Я говорю, что нужно выяснить, что варили, из чего кристаллизовали, сколько мучались сначала, насколько лучше дела шли при повторных экспериментах и т.д. У кого какие идеи на это счет, тоже хотелось бы разузнать.

православный христианин
(новоначальный)

09.04.07 12:57
Ответ на #2644912 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Почему бы и не быть тому, что я тут несу? Но мне важно мнение более умных и образованных товарищей по партии. А также интересны обстаятельства наблюдающегося феномена. Сбор первичной информации, короче.}

ИМХО, наблюдатель за событием ВЛИЯЕТ на наблюдаемое событие!
То есть, не стены виноваты в ускоренной повторной кристализации, но сам наблюдатель!

Или Вы предполагаете отдЕленность события от наблюдателя?

агностик

09.04.07 12:46
Ответ на #2644303 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Простите, а зачем вам свидетельства очевидцев, если они для вас пустой звук?
Или не пустой?
И Вы на них строите свою концепцию? ==

Ладно. Все равно, чтобы мое предположение проверить или опровергнуть денег много надо, аппаратура, время. А их нет.

Есть лишь предположение. При механическом воздействии на вещество (в виде масла, в том числе) от его поверхности отрываются микрочастицы, несущие тот же заряд, что и само масло (а палочка для затирания - противоположенный). Возможно вследствие влияния объема этих капель фазовый переход в них жидкость-твердое_в-во осуществляется быстрее, чем в основной массе вещества. Но они улетают в пространство комнаты и там оседают на поверхности стен и др. Это оседание обратимо. В следующий раз уже сформировавшиеся зародыши кристаллов могут десорбироваться с поверхностей стен и с конвективными потоками воздуха попадать в колбу со вновь приготовленным веществом и значительно ускорять его кристаллизацию. Теория кристаллизации сложна и местами напоминает писания средневековых алхимиков. Почему бы и не быть тому, что я тут несу? Но мне важно мнение более умных и образованных товарищей по партии. А также интересны обстаятельства наблюдающегося феномена. Сбор первичной информации, короче.

Вот и все.

АБ

православный христианин
(новоначальный)

08.04.07 23:40
Ответ на #2638126 | Тала агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тала!
Здравствуйте!
Жаль, что Вы заморожены. Не хотите ли обратиться к Андрею за восстановлением в правах?

православный христианин
(новоначальный)

08.04.07 23:37
Ответ на #2643741 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{== Можно ли принимать уверения кого-либо за результаты личного опыта? ==

Нет, конечно.

ЗЫ Собираю "свидетельства очевидцев" :)}

Простите, а зачем вам свидетельства очевидцев, если они для вас пустой звук?
Или не пустой?
И Вы на них строите свою концепцию?

агностик

08.04.07 00:20
Ответ на #2630318 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== == Меня уверяла в этом одна дама 67 лет от роду, кандидат химических наук, с которой я уже 7 лет вместе работаю (она была мой микрошеф в процессе моей кандидатской). От ее подруги я тоже об этом слышал. (У нас в конторе народ вобщем не склонный к мистицизму.) Собираюсь поспрашивать еще коллег вокруг: кто что знает, с какими веществами такие фокусы были и т.д. == ==

== Можно ли принимать уверения кого-либо за результаты личного опыта? ==

Нет, конечно.

ЗЫ Собираю "свидетельства очевидцев" :)

агностик

07.04.07 21:41
Ответ на #2629673 | Тала агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Тала!

== Объект - это субъект, о котором есть договоренность (с) ==

Разделение на объект и субъект необходимо для нас вследствие нашей имманентной ограниченности. Оно также подразумевает познание объекта субъектом(ами). Можно рассматривать Бога как объект с возможностью познания нашим скорбным разумом некоторых его затей. Если Его нет, познавать тут нечего. Если же Он есть, то тут возможны варианты. Гнозис - один из. Не стоит в этой теме обсуждать бытие Божие: во-первых, все это уже обсуждалось, во-вторых, если такое желание есть, то стоит открыть отдельную тему.

== ИМХО - чтобы возник объект, нужно иметь несколько субъектов, обозревающих его с разных точек и договорившихся между собой о том, что они наблюдают. ==

Полно субъектов "наблюдающих" бытие Божие через его проявления. Не могу сказать о себе, что сам "ничего такого" не наблюдал. Хотя, ИМХО, это и субъективно.

Грубо говоря, остается повторить, что бытие Божие не доказуемо и не опровергаемо. Если оно опровергается агностиком, то ему стоит подумать о том, чтобы переопределиться в атеисты или безверующие (хотя, последнее и странная "конфессия" по-моему, но она есть на данном форуме.)

== Если Бог учитывает все вероятности и цепочки событий, ими порождаемые (непонятно, правда, как чисто технически Он это делает, ну да ладно), прийдется допустить, что с точки зрения Бога, все вероятности реализуются одновременно, даже взаимоисключающие. Но это создаст неимоверные затруднения для Бога, в плане того, какое действие предпринять, поскольку он пребывает в некой точке Глобального Равновесия, где все едино. И какие действия вообще могут быть во вневременном существовании? ==

Вас не удивляют элементарные частицы, пребывающие в состоянии суперпозиции? Согласно парадоксу ЭПР, две частицы в спутанном состоянии "чувствуют" друг друга независимо от расстояния, их разделяющее. Передача информации от одной частице к другой, по-видимому, осуществляется мгновенно. Или, возможно, за время, сопоставимое с планковским, но, все равно, независимо от расстояния. Это факт. На этой основе осуществляется т.н. квантовая телепортация.

Когда мы доходим до предела делимости пространства-времени, приходится вводить сущности, предшествующие пространственно-временым отношениям. Отношения этих сущностей (начальных и конечных состояний) порождают пространство и время. На уровне описания элементарных частиц наблюдается нарушение принципа причинности, а фейнмановские диаграммы смело оперируют обращением времени.

Никто, правда, не видел биллиардные шары в состоянии суперпозиции, но ничто не мешает им в нем пребывать при должной постановке эксперимента. Так, конденсат Бозе-Энштейна, состоящий из десятков тысяч атомов, и являющийся квантовым объектом, несмотря на свои размеры, вещь реальная (и очень модная ныне, т.к. стала доступна для человеков).

Любой такой квантовый ансамбль может пребывать в таковом состоянии неограниченно долго в тепличных условиях. Однако редукция его волновой функции приводит его в состояние классического макрообъекта. А причин для таковой редукции - легион, и далеко не все они нам известны.

Есть подозрение, высказанное Хамерофф'ым, что наш мозг может использовать подобные ансамбли на основе тубулиновых микротрубочек в нейронах для решения неалгоритмизируемых задач. (Это было высказано в 90-х годах, и с тех пор, правда, в этом подходе наблюдается затишье, и даже есть расчеты, утверждающие, что такая машинка может функционировать льшь вблизи абсолютного нуля, что, конечно, далеко от 36.6С. Но это только одна гипотеза, и никто не гарантирует, что не будет найдено решение для 36.6С в рамках альтернативных моделей.) Редукция квантового ансамбля микротрубочек должна происходить по достижении вовлечения в ансамбль некоего критического числа этих самых микротрубочек. Таковая редукция и есть элементарный акт мышления. У червей таких актов миллионы в секунду, у нас - миллиарды.

Что мешает Богу вмешиваться в подобные тонкие механизмы мышления?

Наверное, только их недоказанность :)

Но мы еще и не приехали, как говаривал один работник морга из анегдота.

== Но Господь должен учитывать их всех, если только Он не меняет искусственно соотношение вероятностей в точках бифуркаций. ==

В очень мизерном числе точек, замечу, по сравнению со всей Ойкуменой (10^80 частиц, говорят; тут следует учитывать попарное взаимодействие этих частиц).

== Действие, движение - это процесс, происходящий во времени. Получается что вневременной и всеведающий Бог - это кусок мертвой, инертной материи, поскольку лишен возможности двигаться и развиваться ==

Мне кажется, что я на этот тезис ответил сейчас.

== Для того, чтобы "ожить" - ему нужно сдвинуться с точки "абсолютного нуля", но таким образом он потеряет всеведение, получит набор желаний и стремлений и станет субъективно-пристрастным :) ==

А Он весьма пристрастен, не находите?

== ИМХО - сущность, описанная в Ветхом завете, имеет к Богу весьма отдаленное отношение... ==

Вас не за это заморозили? :)

С уважением,

АБ

Миша Малыхин

агностик

02.04.07 13:48
Ответ на #2639546 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{задавал.
что значит чётко сформулирован?}
Если бы к тебе поступил такой вопрос, смог бы ты ПОНЯТЬ его однозначно, так, как понимает его автор вопроса, "ты сам"?

конечно, понял бы

православный христианин
(новоначальный)

02.04.07 13:44
Ответ на #2639462 | Миша Малыхин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{задавал.
что значит чётко сформулирован?}

Если бы к тебе поступил такой вопрос, смог бы ты ПОНЯТЬ его однозначно, так, как понимает его автор вопроса, "ты сам"?

Миша Малыхин

агностик

02.04.07 12:48
Ответ на #2638055 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{а чего чудесного (необъяснимого) сейчас в радуге?
простое разложение света на отдельные составляющие...}
Вроде, Миша, это так просто, но....
Вы не учитываете и ситуации в которых вы наблюдали радугу.

да обычные ситуации.
дождик идёт, светоит солнце - значит где-то может быть радуга.

Не замечали ли, что она возникает не всегда случайно, а как бы ответ на ваши мысли?

нет, не замечал.

Или полагаете, что это глюк кажущийся?

возможно, что вы просто рассуждаете ad hoc

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 19 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3938

18 июня. Блаженного Константина, митрополита Киевского и всея России. Священномученика Дорофея, епископа Тирского. Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря Черниговского и Киевского.

17 июня 2024 в 14:58Андрей Бузик
5 июня по старому стилю / 18 июня по новому стилю вторник Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Сщмч. Дорофея, еп. Тирского (ок. 362). Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Альпинизм

Легендарная альпинистка из Алушты рассказала о сокровенном

Эльвира Насонова   единственная женщина в мире с титулом "Трижды "Снежный барс" поведала, как едва не погибла в молодости. "Аргументы недели   Крым" посетили 82-летнюю альпинистку для получения ... читать далее »

Каякинг

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское. В субботу, 15 июня, на канале Комплекса гребного слалома в п. Богородское состоялись первые официальные соревнования сезона ... читать далее »

Святые 528

Священномученик Иоанникий Черногорско-Приморский

17 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Священномученник Иоанникий (Липовац) занимает особое место в ряду сербских новомученников, прославленных в лике святых в конце XX века. Этот архиерей Божий был одним из первых, кто открыто возвысил ... читать далее »

Проповедь 185

«Не будем бояться, будем радоваться». Слово на Вознесение Господа.

13 июня 2024 в 06:22Андрей Бузик
Делая добро, мы делаем добро себе Что вам сказать о Вознесении Господа? Мы видим, что Спаситель после Воскресения столько раз являлся: ученикам, Пресвятой Богородице, женам-мироносицам. Он являлся ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Альпинизм

Первовосхождение на Малый Ракапоши, боялись лавин

Совершили первое восхождение на безымянную 5050-метровую вершину в Гилгит-Балтистане и спустились на лыжах альпинисты Янник Буассено и Жюльен Херри. Условия на малоизвестных вершинах Пакистана уже ... читать далее »

Велоспорт

Ярослава Бондаренко стала абсолютной победительницей пятого этапа Кубка России по ВМХ (из шести)

16 июня, в Брянске завершился шестой этап Кубка России по велоспорту-ВМХ. Женщины и мужчины разыграли два комплекта наград   в олимпийской дисциплине  кросс  (итог которого вновь подводился по сумме ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Авиация

В Омск прибудет новозеландский экипаж, совершающий кругосветное путешествие

В новосибирский аэропорт Толмачево прибыл летный экипаж из Новой Зеландии. Как рассказала пресс-служба аэропорта Толмачево в своем паблике в "ВКонтакте", экипаж состоит из двух человек. Оба пилота   ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские соревнования в Приэльбрусье: итоги трудности

В рамках главного скального фестиваля года "Скалы России. Эльбрус 2024" прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию на естественном рельефе в дисциплине "лазание на трудность" среди юношей и ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*