Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Познавание Бога. Библейские "противоречия". Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Познавание Бога. Библейские "противоречия".
Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат
Тема: #70241    20.02.07 15:59    Просмотров: 3198 [54]

Не показывать | Исправить | Ответить

Помню, будучи студентом филологического факультета( а это было 40 лет назад, сейчас мне 65), часто просматривал словарь В.Даля , его фундаментальный труд,- " Толковый словарь живого великорусского языка" и его же "Пословицы и поговорки русского народа" ( около 6000) И что было удивительно, можно сказать парадоксально. Хочешь найти пословицу о том , что честно не проживёшь-пожалуйста, есть и такие.Хочешь найти поговорку о том , что нужно жить праведно - пожалуйста. Хочешь найти пословицу о женской красоте- пожалуйста. Нужно тебе поговорку , унижающие женщину - пожалуйста : "бабе дорога от печи ,до порога", "У бабы волосы длинные, а ум короток". И т.д. и т.п.
Одним словом,можно найти в этих поговорках и пословицах всё что тебе нужно.Смотря что ты хочешь, на какой стороне ты стоишь и какого мировоззрения придерживаешься.

Тоже самое мы находим и в Писании. Таких мест я нашёл 32. В одной книге будет говориться одна мысль, в другой- противоположная.Как и в словаре Даля ( а он был глубоковерующий человек, весь словарь пропитан мыслью о Боге), можно найти и то, и другое.Что это? Противоречия ? Считаю что да.Здесь мы видим антиномии, которые и составляют любую истину как бы она не выражалась.Но это не то, как говорят в миру -"две правды". Правда одна, но имеет две стороны,минус и плюс.

«Как напротив зла - добро и напротив смерти - жизнь, так напротив благочестивого - грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: их по два, одно напротив другого». Сир.33,14

«Евангелие не говорит одному «да» другому «нет», но одному и тому же «да» и «нет». На кажущихся противоречиях, на антиномиях, держится Евангелие, как птица на крыльях».( Якоб)

Это у меня была преамбула, некое вступление. А теперь вернёмся к заголовку темы. Итак,

С одной стороны, на все дела Бог не даёт пояснения, все его промыслы при нём.Читаем в Библии :

Никому не предоставил Он изъяснять дела Его. И кто может исследовать великие дела Его? Кто может измерить силу величия Его? и кто может также изречь милости Его? Сир.18,2-45

Ведомы Богу от вечности все дела Его. Деян.15,18

.Ибо какой человек в состоянии познать совет Божий? или кто может уразуметь, что угодно Господу? Прем.9,13

Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо а не на зло, чтобы дать вам будущность надежду. Иер.29,11

Невозможно ни умалить, ни увеличить, и невозможно исследовать дивных дел Господа. Сир.18,5

..а пути Его кто постигнет? Как ветер, которого человек не может видеть, так и большая часть дел Его сокрыта. Сир.16,21

..тогда я увидел все дела Божии и нашёл, что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Екк.7,16

=========== А с другой стороны :
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите ещё снова поработить себя им? Гал.4,9

Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Притч.3,6

Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его. Иов.36,2

..то уразумеешь страх Господень и найдёшь познание о Боге. Притч.2,5

..вам дано знать тайны Царствия Небесного. Мф13,11

..ибо от величия красоты созданий сравнительно познаётся Виновник бытия их. Прем.13,5

Ибо какой человек в состоянии познать совет Божий? или кто может уразуметь, что угодно Господу? Прем.9,13

Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы Его. Пс. 99,3

Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. Еф.5,17

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Мф.7,21.

Волю же Твою кто познал бы, если бы Ты не даровал премудрости и не ниспослал свыше святаго Твоего Духа? Прем.9,17

Значит воля ( помышления ) познаются ?

Не тайно Я говорил, не в тёмном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину. Ис.45,19

Никто, зажегши свечу, не ставит её в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет. Лк.11,33
Напомню , что таких антиномий ( противоречий ) я в Библии насчитал 32.Здесь я привёл только одно.
Для себя , грешного, я решил не вдаваться в эти пространственные туманные вопросы, навроде этой темы - познаваем Бог или не познаваем. Возможно Святым (типа С.Саровского)он познаваем и он ,Саровский, приобретал ( как он говорит- стяжал) Бога.А куда мне, нечестивому ?

От пессимизма спасает оптимизм. Читаю у Хайама ( 13 век. Сирия) :

Трудно замысел Бога постичь , старина.
Нет у этого неба ни верха, ни дна.
Сядь в укромном углу и довольствуйся малым,
Лишь бы сцена была хоть немного видна.

Зеличенко А.И.

невоцерковленный верующий

Тема: #70241
23.02.07 22:30
Ответ автору темы | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Бог познаваем" - "Бог непознаваем". С точки зрения формальной логики два суждения кажутся взаимоисключающими. На самом деле, это очевидно не так. Сам предикат "познаваем" хотя, кажется, используется в обоих суждениях, но имеет разный смысл, то есть фактически здесь не один, а два предиката. "Бог познаваем" - это короткая запись предиката "Человек может ПОЗНАВАТЬ Бога". "Бог непознаваем" - короткая запись предиката "Человек не может ПОЗНАТЬ Бога". Разница между ПОЗНАВАТЬ (несоовершенный вид) и ПОЗНАТЬ (совершенный вид) огромна. Продолжим разворачивать оба предиката. Первый будет иметь вид "Человек может иметь ЧАСТЬ знания Бога". Второй "Человек не может иметь ВСЕГО знания Бога". Все. От противоречия не осталось и следа. Наоборот - есть два суждения, которые ВМЕСТЕ рассказывают нам о нашей Богопознавательной способности и о нашем Богопознавательном долге.

Думаю, что то же самое и с остальными 31 найденными Вами противоречиями.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

22.02.07 11:19
Ответ на #2599824 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((((( Рыбак рыбака видит издалека, сам понимаешь.

Андрей! Может это и не совсем точное выражение, но не всем повезло сразу понять, что к чему.

У меня, к примеру, между крещением и просто пониманием того, что что есть ВЗ и есть НЗ, прошло несколько десятков лет. Я и узнал-то, что был крещен, только лет 10 назад. И таких людей по России миллионы! Так их сегодня больше не провсещают и вразумляют, не на путь истинный наставляют, а развращают разговорами про 10 заповедей, про непротивление злу, смирение и тп. О либерастии и не говорю.

Всех благ.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.02.07 22:16
Ответ на #2599787 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я в толк не возьму, что людям надо от ВЗ. Там что-то действительно о спасении говорится? Неужели Жизни Христа недостает.

Рыбак рыбака видит издалека, сам понимаешь.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

21.02.07 21:58
Ответ на #2599566 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((((( Меня все больше удивляют вот такие вот всезнающие православные, которым Христос не Истина, ...

Приветствую Андрей!

Автор темы ВЗ удивляется. Я понимаю, что ты не ему, но....

Не скажу за других, но и у меня по ВЗ то же много вопросов. Некоторые сегодня и задавать опасно - сразу обвинят в ксенофобии...
Сегодня вот про то, как тельца создавали перечитал. Там Моисей после того, как тельца уничтожил, пепел в воде распылил и дал всем пить... Ну и как это понимать? Они же все бога-тельца таким образом познали!

(((((( действительно лучше быть рыбаком среди мудрецов. =)

Я рыбу давно ловлю, но считаю себя рыболовом, а не рыбаком. Есть ли разница?

Всех благ.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.02.07 17:56
Ответ на #2599527 | Дмитрий М. В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Меня все больше удивляют вот такие вот всезнающие православные, которым Христос не Истина, и Он у них почему то рождается в спорах. Вот ведь действительно лучше быть рыбаком среди мудрецов. =)

Дмитрий М. В.

православный христианин

21.02.07 17:35
Ответ на #2599395 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Я не знаю никакой народной мудрости у которой какая то истина рождается в спорах.

Ну что же, это Ваше право - ничего не знать.

Спаси и сохрани Вас Христос.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.02.07 15:30
Ответ на #2599267 | Дмитрий М. В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не знаю никакой народной мудрости у которой какая то истина рождается в спорах. У меня Истина рождается только от Отца Небесного.

Тем более "постигается" в скобках. =)

Кругляк Т.Н.

православный христианин

21.02.07 15:18
Ответ автору темы | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это не есть противоречия - но дополнеия ибо + и - суть одно, лишь разная перспектива - как песочные часы. А познание Бога кажому доступно в меру его вместимости - как первоклашке или аспиранту - математика - каждому - свое - все высказывания от людей, находящихся на своей скале /шкале пребывания...
Останавливаться на достигнутом - время терять...Говорят же психологи о том, что люди, воспитывающие всю жизнь ясельного возраста детей - часто начинают отставать в интеллектуальном развитии...

Дмитрий М. В.

православный христианин

21.02.07 14:02
Ответ на #2599197 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Кто знает Иисуса Христа, тот знает, что Истина рождается от Отца, а не в спорах. =)

"В спорах рождается истина" - пословица, народная мудрость то есть, поэтому Ваше возражение не ко мне. А для себя, вернее от себя я в своем сообщении написал в скобках -
"постигается".

Аввакум
Аввакум

православный христианин

21.02.07 13:08

Уважаемый брат мой во Христе Диимтрий (Ким)

Есть такое изречение о рассуждающих впустую - ЛУКАВО МЫСЛЯЩИЙ. Так вот, лукаво мыслите Димитрий, лукаво. Во первых никаких противоречий в Евангелии нет, а если брать каждое из Четвероевангелий раздельно то они ДОПОЛНЯЮТ друг друга. но не противоречат. Да это видно из самой вашей подборки (лукавой) - Вы не привели в пример ни одного противоречия Евангельского, только из Ветхого и Нового Завета высказывания святых отцов Церкви нашей и Апостолов.

И то, отдельные выдернутые из текста цитаты, разве что либо доказывают? Более того вырваные из контекста отдельные обрывки речи Апостолов могут придать их словам совсем иной смысл, чем изначально заложеный в их текст. Вам ли ФИЛОЛОГУ это не знать.

Что же касается якобы увиденого Вами противоречия. то его нет. Мы действительно не можем познать Господа В ЭТОЙ ЖИЗНИ, ибо вся наша жизнь земная познанию Его посвящена и завершится переходом в жизнь вечную. ко Господу, где и предстанет Он перед нами во всей Славе Своей и отделит козлов от овец..... Это и есть завершение познания Бога-Истины. Вот и считайте что Господь не познаваем, но в земной жизни, вот и считайте что Господь познаваем, но в жизни вечной.

НЕИСПОВЕДИМЫ так же и пути Господни, не дано нам этого, не вмещаем, но ИСПОВЕДИМЫ дела Господни, ибо все дела Его направлены на нас как вершину творения Его, как на любимых чад Его и нами ощущаемы. Опять же как филолог. согласитесь, что ПУТИ и ДЕЛА не одно и то же.

Увы, все Ваши умозаключения построены на различном толковании СЛОВ, а не смысла ФРАЗ. Скажем о слово ВОЛЯ (Господня) - познаваема ли? Да, если Воля дана нам как заповедь Его, пусть через Моисея, пустЬ через Сына Его, Отца нашего Небесного Иисуса Христа - ДАНА, то есть ЯВЛЕНА как ДЕЯНИЕ. А воля как помысел, как благодать, нам не ведомы. Ибо неисповедимы пути.... Кому и что дано от Господа, понять человек может только по Вере своей.

Дорогой брат мой, я понимаю ваши метания русского интелегента, все пытающегося разложить по полочкам да по формулочкам, да еще с грузом других нерусских верований. ВЕРА она потому и Вера, что ВЕРИТЬ надо а не искать противоречий. Кто ищет в стене дырочку, найдет трещину. В нашем случае такая трещина может появиться в Душе, как в Вашей, так и в душах Ваших читателей. А я из вашего текста, наверняка частички вашего издания, такую возможность вижу. Вы спросили благословения у Церкви, прежде чем издавать такие опусы?

Храни Вас Господь Димитрий. Мир Вам и детям Вашим.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.02.07 13:03
Ответ на #2599087 | Дмитрий М. В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Простите Андрей, не соглашусь с Вами. Антиномия - предмет для спора, а как известно, именно в спорах рождается истина

Кто знает Иисуса Христа, тот знает, что Истина рождается от Отца, а не в спорах. =)

Миха Иванов

атеист

21.02.07 12:40

спасибо, я как любитель женщин, а кого еще любить кроме детей и их. они и есть более духовные существа. да и само учение пришло только через них. когда еще и евангелия небыло. кто первая увидела Христа после Его смерти и воскрешения, Мария Магдалина, самая падшая. во всех 4 евангелиях вроде все проходит с повторениями. да и Рерих Е лена, Блаватская Е лена, все от женщин. придет время и бородатые мужики с кадилами это поймут. может от Матфея 21-42. Камень, который отвергли строители, тот самый и сделается главою угла-- это про них и сказано. уровень развития еще у нас низок, чтоб понять это. легче хаить . хотя все читали, какой мерой меряете, такой и вам отмерят.

Дмитрий М. В.

православный христианин

21.02.07 11:49
Ответ на #2598893 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Кто мыслит антиномиями, тот никогда не будет знать Истину, как Она Есть.

Простите Андрей, не соглашусь с Вами. Антиномия - предмет для спора, а как известно, именно в спорах рождается истина ( или постигается ), и совершенно точно истину не узнает тот, кто не стремится ее узнать. "Дорогу осилит идущий"!!!

Дмитрий М. В.

православный христианин

21.02.07 11:41

Извените Дмитрий, Вы не поясните в чем именно состоит протворечие в приведенных цитатах. Я спрашиваю потому, что, на мой взгляд, никаких взаимоисключающих противоречий в них нет.

Тябин Алексей Николаевич

православный христианин

21.02.07 09:35

"...Для себя , грешного, я решил не вдаваться в эти пространственные туманные вопросы, навроде этой темы - познаваем Бог или не познаваем. Возможно Святым (типа С.Саровского) он познаваем и он ,Саровский, приобретал ( как он говорит- стяжал) Бога. А куда мне, нечестивому?..."===============================================

Собственно, Вы сами подвели себя к ответу на свой вопрос: Вам самое время встать на путь Серафима Саровского (возраст позволяет не очень отвлекаться) .
А кто же ещё? У других, ведь, ещё меньше возможностей. А мы потом будем цитировать Ваши рассуждения о приобретении Вами опыта в стяжании Духа святого посредством Иисусовой молитвы...
А тогда, может, Бог и откроет Вам некоторые Свои Тайны, и вопросов станет меньше...

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

Каякинг

Агентство Венгрова   Лщльский 2020

Агентство Венгрова   Лщльский 2020 Есть у нас такая семейная традиция - каждый год 31 числа раз в 2 года в середине июля милый везет меня в тундру к седым снегам. Как правило, это Норвежская ... читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Видео 389

Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей

3 августа 2020 в 08:40Андрей Рыбак
Катя Гордон в Среднеуральском Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Духовное 840

Преподобный Максим Исповедник о безконечности человека

20 июля 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Панайотис К. Христу Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Содержание От переводчика Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Примечания ... читать далее »

Скалолазание

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость.

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость. Соревнования проводятся 22 августа 2020 года, на озере Ястребином Ленинградской области в Большом кулуаре (Парнас). Начало соревнований в ... читать далее »

Скалолазание

IFSC Connected Speed Knockout: виртуальная борьба принесла две медали

2 августа состоялась премьера первого в истории скалолазания международного виртуального турнира IFSC Connected Speed Knockout. Все забеги соревнований состоялись ещё в июле, НО на семи разных ... читать далее »

Календарь 2544

4 августа. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Перенесение мощей священномученика Фоки.

3 августа 2020 в 14:47Андрей Бузик
22 июля по старому стилю / 4 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403–404). Прп. ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Фото 92

Тайга с птичьего полета

20 июля 2020 в 14:04Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Тайга с птичьего полета читать далее »

Рафтинг

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020 

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020  По итогам очередного ежегодного конкурса  Спортивная элита-2020 , наша рафт-команда  Томск-Одиссей , признана ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова стала абсолютной чемпионкой горного ультрамарафона Skyrunfest 2020.

Варвара Шиканова , спортсменка команды Red Fox, завоевала победу в трёх дисциплинах многодневного горного ультрамарафона Skyrunfest 2020. Несмотря на дождь и холод в горах, преодоление сопротивления ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru