Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Хорошо ли быть бедным ? Писание о бедности. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Хорошо ли быть бедным ? Писание о бедности.
Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат
Тема: #69880    05.02.07 23:36    Просмотров: 3236 [83]

Не показывать | Исправить | Ответить

Вот что говорит Библия о бедном человеке. Конечно, это только часть цитат.

Бедный ненавидим бывает даже близким своим, а у богатого много друзей. Притч.14,20

Когда пошатнётся богатый, он поддерживается друзьями; а когда упадет бедный, то отталкивается и друзьями. Сир.13,25

Подвергся несчастью бедняк, и ещё бранят его; сказал разумно, и его не слушают. Сир.13,27

Заговорил богатый, - и все замолчали и превознесли речь его до облаков; заговорил бедный, и говорят: "это кто такой?" И если он споткнётся, то совсем низвергнут его. Сир.13,28-29

Бедного ненавидят все братья его, тем паче друзья его удаляются от него: гонится за ними, чтобы поговорить, но и этого нет. Притч.19,7

Как видно, бедному плохо жилось в те века , написанных ещё до Христа.Что говорить про сегодняшнее время, когда человечество полностью предалось греховности и безбожности.

Так что вы думаете о бедности ? Конечно , перед Богом все едины, что богатый что бедный, что красивый что уродец, что толстый что худой, что умный что глупый, что армян что русский , что наёмник ( раб) что хояин ( работодатель) и т.д. Потому что УСЛОВИЯ для спасения у всех одинаковые.

И всё же нам приходится носить это бренное тело , которое надо кормить, одевать, содержать в чистоте, учить его и т.п.

Трудящийся трудится для себя, потому что понуждает его к тому рот его. Притч.16,26

Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается. Екк.6,7

А для этого , как вы сами понимаете , нужны деньги. А чтобы были деньги нужно работать. И много надо работать.Такая наша юдоль.

От нас ли зависит - бедный я или богатый ? Тогда от кого ? Это второй вопрос, мнения о которых ( этих двух вопросах)я хотел услышать.

Ленивцы бывают скудны, а трудолюбивые приобретают богатство. Притч.11,15

Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? Екк.1,3

Что пользы работающему от того, над чем он трудится? Екк.3,9

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #69880
06.03.07 18:42
Ответ на #2611695 | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{На каком сайте можно об этом узнать ?}
Не знаю. Из газеты и радио узнал. Проводится в Храме Христа Спасителя сайт xxc.ru

Попробуйте patriarhia.ru & xxc.ru

Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат

06.03.07 18:36
Ответ на #2611619 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ВСЕМИРНЫЙ христианский собор на тему: Богатство и бедность: Исторические вызовы России.

На каком сайте можно об этом узнать ?

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

06.03.07 16:59
Ответ автору темы | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Хорошо ли быть бедным ?}
Не хорошо. Но приходится быть таким!-(((

{От нас ли зависит - бедный я или богатый ? Тогда от кого ? Это второй вопрос, мнения о которых ( этих двух вопросах)я хотел услышать.}
От Бога. Благословит - будешь богатым.
А нет, так жуй капусту! Будешь здоровым!-))

Сейчас проходит ВСЕМИРНЫЙ христианский собор на тему: Богатство и бедность: Исторические вызовы России.

Следите ли за ним?

Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат

26.02.07 13:57
Ответ на #2603627 | Наталья Алексеевна. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Совершенно с вами согласен. Так же и я живу, как средний человек, как владелец производственной фирмы. В этой теме много вопросов. Надо определиться что значит " бедный" и что значит "богатый ".И потом - доволен этой жизнью ( не важно с деньгами - без).

Мне нравятся некоторые высказывания Св. отцов

Несчастье людям приносит отсутствие Бога в их жизни, а не оттого есть у них деньги или нет.

Бедный и нуждающийся никогда не исчезнет с лица земли. Втор. 15:11 ( Библия)

Приобретай так,как бы не имел нужды, теряй так,как бы отдавал излишнее. Святитель Василий Великий

Во дни благополучия пользуйся благом , а во дни несчастья –размышляй. То и другое сделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него. Эккл.6:4 ( Библия)

Человек сам собою ничего не созиждет в себе доброго, если не придёт благодать и благодать не даёт ничего человеку, если человек сам не трудится...

И много-много других на эту тему...

Спасибо вам. См. мой сайт - www.kymych.narod.ru

Наталья Алексеевна.

невоцерковленный верующий

26.02.07 12:42
Ответ автору темы | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В моей жизни всякое бывало. Бедной тоже была, когда в кармане 10 рублей, которые надо на неделю растянуть. Очень тяжело. Сейчас смотрю на это и удивляюсь, как выжила тогда? Сила духа. Вот в чём секрет. Люди с высоким духовным потенциалом способны выжить в любых экстремальных условиях. Малодушные и слабые опускаются ещё ниже в своей бедности.
Сейчас я не думаю, что меня можно назвать богатой, средний класс. Я не могу купить виллу на Канарах, или Мерседес, но я могу позволить часть заработанных денег на благотворительность. У меня есть правило - выделять на эти цели определённый процент заработка. Получается, что чем больше я заработаю, тем больше пойдёт на пожертвование. Значит, в моём случае быть богатым хорошо.Если бы у меня было столько денег, что я бы смогла купить виллу на Канарах, то я бы лучше на эти деньги церковь построила, или храм восстановила.
А ещё я заметила, что, чем больше денег я отдаю на благие дела, тем больше я зарабатываю.
Конечно, люди меня больше уважают за способность заработать достаточно денег. Часто советуются со мной. Я думаю именно потому, что я умею это делать (зарабатывать).
А богатым не недоступна дорога в рай, а просто сложна, потому что заработав большие деньги, надо их ещё и правильно потратить, не поддаться соблазну и не растратить на утеху своей ненасытной утробы. А то ведь бывает, что не имея денег, мечтают их иметь, чтоб на благое дело потратить, а получив их, забывают о своих благих намерениях и тратят их впустую.

Кругляк Т.Н.

православный христианин

09.02.07 12:18

Бедным быть тяжело, но поучительно. А потом, кто из нас не бедный?

Линда А.
Линда А.

атеист

07.02.07 13:18
Ответ на #2582192 | Анатолий В православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***1.Хорошо ли быть бедным ?***

Если побираться и попрошаничать т.е. быть нищим, то плохо. Потому как такой человек не хочет зарабатывать на кусок хлеба своим трудом. И философия его - все ему обязаны. А труд он попросту презирает. Хотя птица небесная и всякий зверь все же делают себе запасы, но не сверх меры. Т.е должна быть мера.

***2. От кого зависит , что вы бедны ?***

От социальной политики гос-ва и прав человека. И от потребностей самого человека.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.02.07 12:43
Ответ на #2583095 | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((((( Большое вам спасибо , Юрий Новиков и Раков Александр , за ваши правильные, как мне кажется, взгляды на бедность

Рад, что понимаете. В остальном есть о чем говорить, в тч.

(((((((7. Все беды – от бедности (духовной).

А как быть с нищетой духовной, которая определяет блаженство? Впрочем, русские блаженными обычно дурачков добрых называли и добрых юродивых. Но... социально добрые дурачки не лучше жаддых богатеев. В общем-то дурачки и позволяют богатеть всяким нелюдям.

((((((( Посмотрите мой сайт - www.kymych.narod.ru , там моя жизнь . Там и делайте выводы.

Смотрел... Не зря Вы на эту тему заговорили.

Мир Вам.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.02.07 12:18
Ответ на #2582645 | Раков Александр Григорьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((((( Газеты, как известно, дело убыточное,....

Здравствуйте!

То-то я смотрю, что почти все газеты в руках у евреев... И как это они на них наживаются?Впрочем, бизнес на пороках уже давно самый прибыльный.
Это не совсем по теме, но....

(((((((( совершенно неожиданно свалились честные деньги,....

Деньги ни от куда не берутся. Да, честно заработанные у людей воруют, а вот что бы честные откуда-то свалились? Или Вам просто украденное вернули с %. В России есть такие случаи. В таком случае хороше, что Вы поделились. А то ведь иногда деньги и подкинуть могут, вроде как пожертвовать, а потом душу вытянут....

((((((( когда знаешь, что старость твоя более-менее обезпечена, на душе легче. Я тоже не собираюсь бросать газеты и работать...

А я вот о старости и не думаю. Когда же почувствую, что пора, то - как бы это сказать? ..Пойду в Робингуды.

((((((( сделать так, чтобы ты чувствовала себя в коммуналке лучше, чем в шикарной квартире...

Коммунисты тоже так делать умели. Если бы у нас господские хоромы и дворцы для властьимущих не строили с такими затратами, так не то, что трущеб и коммуналок, хрущевек никогда не было бы. Впрочем с добрыми соседями в коммуналке отчего и не жиить? В тесноте, да не в обиде...

Всех благ и здоровья.

Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат

07.02.07 09:31
Ответ на #2583247 | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я вас не пойму тоже , уважаемый Сергей.
Какая же здесь дидактика ( методы обучения) в этих вопросах ? Пишите своё мнение. А можете не писать, дело ведь хозяйское.
Поучать как жить я не берусь, я сам ещё учусь и мало чего знаю . А вот послушать как кто думает по этим вопросам сделаю с удовольствием.
Господь ВСЕМ помогает и в особенности кто с НИм. Говорю это всем.Просто прожив 65 лет я в этом убедился.

Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

07.02.07 08:16
Ответ на #2582640 | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще часто касаться Бога , употреблять это имя не следует.

Итак , мы видим в жизни, что одни живут бедно ( бедняки) , другие - зажиточно ( богатые).
    Кому лучше живётся ? От кого это зависит , чтобы жить лучше, чтобы всего хватало ? Что надо делать для того , чтобы жить в материальном достатке ?
Дидактика какая-то. :-)

Скажите: а Вы хотите, чтоб я ответил на этот вопрос?

Что-то не пойму: Вам помог Бог, и Вы решили об этом никому не говорить?

Почему?

Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат

07.02.07 01:31
Ответ на #2582644 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Большое вам спасибо , Юрий Новиков и Раков Александр , за ваши правильные, как мне кажется, взгляды на бедность.
Ну просто замечательные мысли , верные , это наши православные взгляды на бедность.
Речь не о богатстве. Богатство Св. Писание не осуждает. А осуждает КАК это богатство было приобретено и КАК ты этим богатством пользуешься. Это отдельная тема.

А мне вот уже будет в этом году , Александр Григорьевич , 65 лет. Так что вы ещё , можно сказать, молодой.( 59).

Выделю здесь несколько тем. А уже потом , выслушав всех, закрою тему основательно, поскольку я её начал. Озаглавлю затем «Библия о бедности». Не наши домыслы, а слово Божие о бедности .Посмотрю пока суждения о бедности, которые конечно же будут самые разнообразные.

1. Думаю , что хорошо жить , когда ты в довольствии, в достатке. Да не всем это Господь даёт. А довольствие приобретается трудом и не только.Я говорю здесь о праведном , правильном труде , а не о ворах разных форм.
Мало ли , много ли , сколько есть на то и слава Богу. Он видит всё и если есть нужда – добавит. Кому даст больше, кому меньше – Ему видней. Главное для нас- довольствоваться тем , что есть,тогда и счастлив будешь. В этом и есть смирение. Довольство есть великое и прочное богатство.

2. Все понятия эти- «Бедный» , «Богатый» относительные.Смотришь некто богатый, а он плачет и откровенничает, что несчастный. Так кому лучше ?

3. Один и трудится много, а ничего нет. А другой и работает мало , а всё имеет с большим достатком. Промысел Божий ведёт нас по жизненному пути и его ( промысла) нам не ведомо знать. Но Господь видит каждого и воздаёт ему то, что данному человеку нужнее .Бог милостив.

4. Мы живём в таком государстве, можно сказать хищническом, обворованном . И посмотрите – все рвутся к власти , к бюджетным деньгам. Так было до нас,так будет всегда. Таков уж этот мир. Так что надежда только на себя.А если человек верующий , то добавлю – и на Господа, на Его помощь.Потому что сами-то мы немощные.

Владычество переходит от народа к народу по причине несправедливости, обид и любостяжания. Сир.10,8

..ибо нищие всегда будут среди земли твоей. Втор.15,11 , сказал Иисус

5. Блажен ( то есть счастлив) тот человек , который трудится, поёт, читает, бегает, ходит, мечтает,воспитывает и т.д , но не САМ , а с Господом, с Божией помощью. Итак, что бы он ни делал, а всё с Господом.

«Предай Господу путь твой, и уповай на Него..и Он совершит» (Ин.12,8)

6. Человек бедный материально и убогий духовно виноват и сам. И это следствие его выбора. А причина в лени.Очень всё просто. В любом государстве ( а идеальных государств нет и не было в истории) всегда есть 15 % населения ни на что ни годных.Это лентяи, алкоголики, моральные уроды и т.д. То есть те, хозяином жизни которых является диавол. Он давлеет ими и управляет ими.

7. Будем утешать себя тем, что для православного христианина жизнь не кончается здесь.Это лишь подготовка к другой жизни.Худо живём, бедно ли – не будем роптать.Разве это главное ? Замечательно сказал Ф.Затворник : «На землю рождаемся не на радость, а на пот, труды и скорби.Жизнь наша не здесь, а там.Туда и готовится надо»

7. Все беды – от бедности (духовной).

Сам я даже не знаю какой, бедный или богатый. У нас , кажется , не определены материальные ступени. Посмотрите мой сайт - www.kymych.narod.ru , там моя жизнь . Там и делайте выводы.

Раков Александр Григорьевич

православный христианин

06.02.07 20:10

Брат Димитрий! Тему вы подняли хорошую. Я вот директор крохотной конторки в трущобах Питера под названием "ООО "Православный СПб", в которой вместе с киоскерами где-то 24 человека. Мы издаем православные газеты на деньги, которые приносят киоски уже 14 лет. Сам штат редакции еще меньше - 12 человек, а непосредстаенно делают газеты - 4. Газеты, как известно, дело убыточное, и где-то на форуме я прочитал, как кто-то удивлялся, как этот Раков держится. Видно, Господь помогает. Ездил я на 10-летнем "жигуленке", жена работала гл.специалистом в строительстве, и вдвоем у нас получалось нормально. Однако, совершенно неожиданно свалились честные деньги, о которых мы и думать не думали, и я впервые в жизни сел за руль иномарки. И на старость - мне уже 59 - осталось. И все тоже по-прежнему: газеты выходят, жена ушла на пенсию, но продолжает работать, т.к. не может бросить неоконченный проект, а я успокоился,т.к., несмотря на 42-летний трудовой стаж, пенсия у меня по понятным многим причинам будет мизерной. Мы сделали большое пожертвование на наш храм, а остальное духовник сказал положить и не трогать. Единственное, что могу сказать: когда знаешь, что старость твоя более-менее обезпечена, на душе легче. Я тоже не собираюсь бросать газеты и работать, по благословению духовника, до 65 лет. А на работе стараюсь, чтобы мои сотрудники получали максимум из того, что мы зарабатываем, хотя все равно получается не так много. Скажу одно: Господь любит трудящихся и молящихся. А если человек сидит сложа руки и ждет манны небесной, никогда она ему не свалится. Это не о себе, а вообще о нас. Вспомните притчу о Иове на гноище. Редакции помогает два человека, но постоянно; один ремонтирует технику. Конечно, каждому хочется быть обезпеченным; но когда меня вдруг посещает зависть, я вспоминаю судьбы людей, которым в тыщу раз хуже, чем мне. И она уходит. Господь учит нас самой трудной науке - смирению. Кому она дается - тому хорошо в любом положении. Помню, на исповеди одна женщина просила иеромонаха вымолить ей квартиру - она жила в коммуналке. Священник ответил ей: "Я не могу дать тебе квартиру, но с Божией помощью я могу сделать так, чтобы ты чувствовала себя в коммуналке лучше, чем в шикарной квартире". Прости за сумбурность, но тема актуальна для многих. Александр Раков.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

06.02.07 20:09
Ответ на #2581927 | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!

((((((( 1.Хорошо ли быть бедным ?

Бедным быть плохо. Но бедность - не порок. Если только она не следствие других пороков - лени, слабоумия, пьянства...
Чаще же бедность одних - это следствие пороков других, которые не просто хотят, что бы им было хорошо, а еще и хотят, что бы приэтом другим было плохо.
А вот богатство или даже тн. достаток в современном мире без греха и обмана других не достигается.

((((((( 2. От кого зависит , что вы бедны ?

Лично я не то, что бы беден, но в материальном плане, если бы государство само и через своих выкормышей меня и моих родителей неоднократно по крупному не обворовывало, так было бы намного лучше. По мелочам вроде зарплаты и цен можно и не говорить..

Материальное неблагополучие и даже бедность огромной массы людей во всем мире зависит от того, что власть имущие не заинтересованы, что бы люди нормально жили. Богатство властьимущих и К только от узаконенного несправедливого распределения.

((((((( А нас много - бедных.

Вы себя бедным считаете материально? А что такое богатый, по Вашему или, как говорят, средний?

Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат

06.02.07 20:06
Ответ на #2582531 | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это не вопрос и не тема ( запрещает ли Бог быть бедным ) . Я же уже говорил , что для Бога все едины . И причёт тут "запрещает" или "не запрещает" ? Запрещает Бог воровать , убивать,злословить,блудить и т. п. Ну и что ? А у человека есть своя воля , он берёт и ворует, убивает, и злословит , и блудит.
Вообще часто касаться Бога , употреблять это имя не следует.
Итак , мы видим в жизни, что одни живут бедно ( бедняки) , другие - зажиточно ( богатые).
Кому лучше живётся ? От кого это зависит , чтобы жить лучше, чтобы всего хватало ? Что надо делать для того , чтобы жить в материальном достатке ?
Вот на эти вопросы я и хотел услышать мнение, хотя я сам на эти вопросы ответил и сделал это на практике. Коль я сам открыл эту тему , подведу итог когда всех выслушаю.Хотя и вижу , что многие не отвечают конкретно на поставленные вопросы.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

Каякинг

Агентство Венгрова   Лщльский 2020

Агентство Венгрова   Лщльский 2020 Есть у нас такая семейная традиция - каждый год 31 числа раз в 2 года в середине июля милый везет меня в тундру к седым снегам. Как правило, это Норвежская ... читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Видео 389

Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей

3 августа 2020 в 08:40Андрей Рыбак
Катя Гордон в Среднеуральском Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Духовное 840

Преподобный Максим Исповедник о безконечности человека

20 июля 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Панайотис К. Христу Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Содержание От переводчика Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Примечания ... читать далее »

Скалолазание

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость.

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость. Соревнования проводятся 22 августа 2020 года, на озере Ястребином Ленинградской области в Большом кулуаре (Парнас). Начало соревнований в ... читать далее »

Скалолазание

IFSC Connected Speed Knockout: виртуальная борьба принесла две медали

2 августа состоялась премьера первого в истории скалолазания международного виртуального турнира IFSC Connected Speed Knockout. Все забеги соревнований состоялись ещё в июле, НО на семи разных ... читать далее »

Календарь 2544

4 августа. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Перенесение мощей священномученика Фоки.

3 августа 2020 в 14:47Андрей Бузик
22 июля по старому стилю / 4 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403–404). Прп. ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Фото 92

Тайга с птичьего полета

20 июля 2020 в 14:04Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Тайга с птичьего полета читать далее »

Рафтинг

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020 

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020  По итогам очередного ежегодного конкурса  Спортивная элита-2020 , наша рафт-команда  Томск-Одиссей , признана ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова стала абсолютной чемпионкой горного ультрамарафона Skyrunfest 2020.

Варвара Шиканова , спортсменка команды Red Fox, завоевала победу в трёх дисциплинах многодневного горного ультрамарафона Skyrunfest 2020. Несмотря на дождь и холод в горах, преодоление сопротивления ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru