Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Собственно... суть или Чаша жизни Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Собственно... суть или Чаша жизни
Че Серёга

православный христианин
Тема: #69683    29.01.07 18:43    Просмотров: 3033 [38]

Не показывать | Исправить | Ответить

Мы пьем из чаши бытия
С закрытыми очами,
Златые омочив края
Своими же слезами;

Когда же перед смертью с глаз
Завязка упадает,
И все, что обольщало нас,
С завязкой исчезает;

Тогда мы видим, что пуста
Была златая чаша,
Что в ней напиток был - мечта,
И что она - не наша!

Вот и вся жизнь. Вот и вся её суть. Ничего не добавить и ничего не убавить.
Удивляет лишь одно - как то, что я осознал лишь в свои без году сорок, Лермонтов смог понять в столь юном возрасте?
Одно слово - Гений.

Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #69683
02.02.07 13:38
Ответ на #2576721 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{ Не искушение ли золотые иконостасы для обнищавшей российской глубинки?}
Похоже, но для неверующих только.
---------------------------------------------------------------------------------
Вот ведь что странно... В глубокие советские времена воинствующих атеистов было больше среди городского населения, чем среди деревенского. Народ в деревнях как-то пытался сохранить дореволюционные обычаи, старались покойных хоронить по-христиански, день Ангела отмечали, Пасху, Рождество... В то время как в городах народ про эти праздники и не слышал даже... Многие из нас,живущих сегодня, азы веры почерпнули от своих "отсталых" бабушек, которые несмотря на все гонения и запреты сумели сохранить веру и донести ее до внуков...
И в советское время в деревнях батюшек тайно уважали...Старались как-то потихоньку окреститься, повенчаться, отпевали покойных...

До какого ж озверения доведен народ в деревнях в нашем счастливом и "швабодном" государстве, если на священников руку поднимают!

Татьяна Т.

православный христианин

02.02.07 13:29
Ответ на #2576735 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что ж, можно и так ответить:)

Тогда-то я была одинока в своей вере, посоветоваться было не с кем...

А может просто для придания обстановке в храме большей торжественности?

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

02.02.07 12:53
Ответ на #2576638 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{ Помню пыталась я что-то доказать одному неверующему человеку. Он привел мне вот этот факт. Я не смогла ничего ответить. И моя попытка обратить его к вере потерпела фиаско.}
Вы могли ответить, что золочение в храме выполнят роль выражения презрения к этому драгоценному металлу, для некоторых - идолу.

Тоже самое, что означает золотой унитаз для атеиста! ИМХО!

православный христианин
(новоначальный)

02.02.07 12:50
Ответ на #2576634 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{ что и души атеистов закоренелых можно отмаливать.}
Вот именно, даже более, НУЖНО!

{ А Высоцкого закоренелым атеистом я не считаю. Обвинитель не может при всем желании влезть к нему в душу для того, чтобы сделать подобный вывод.}
Это так!

православный христианин
(новоначальный)

02.02.07 12:48
Ответ на #2576652 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{ Не искушение ли золотые иконостасы для обнищавшей российской глубинки?}
Похоже, но для неверующих только.
{ этому акту чудовищного вандализма предшествало желание ограбить священника... Вроде так?}
Да! Увы!

Татьяна Т.

православный христианин

02.02.07 12:12
Ответ на #2576384 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По поводу золоченых иконостасов: все не идет из головы история о том, как убили сельского священника с целью ограбления церкви...двое безработных опустившихся людей, которым позарез нужно было "бабло", а веры в душе, естественно, не было.
Не искушение ли золотые иконостасы для обнищавшей российской глубинки? Где массовая безработица, нищета и алкоголизм как следствие?
Ведь два уже таких случая было. И сожжение батюшки с семьей... этому акту чудовищного вандализма предшествало желание ограбить священника... Вроде так?

Татьяна Т.

православный христианин

02.02.07 12:05
Ответ на #2576377 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Его отрицание церкви базировалось на той золоченой помпезности, которую он наблюдал в храме.

Надо ли золотить иконостасы???
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Помню пыталась я что-то доказать одному неверующему человеку. Он привел мне вот этот факт. Я не смогла ничего ответить. И моя попытка обратить его к вере потерпела фиаско.

Татьяна Т.

православный христианин

02.02.07 12:01
Ответ на #2576377 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо Вам, Дмитрий, за поддержку. Только вот не все понимают. Разве это по-христиански: осуждать?

Это прекрасный образец скрытой религиозности атеиста. Когда он говорит, что Бога нет, а ЗНАЕТ и помнит Евангельскую историю, понятую по своему, преломленную через его образное мышление.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот именно. Полностью согласна с Вами.

А потерла, чтоб искушений поменьше было. И ожесточения. Видите ведь, как воспринимается. Уже дошло до того, что меня обвинили в том, что я помолилась за упокой души Владимира Высоцкого (он того не достоин) и вообще создала тему. Тема якобы богохульная, достойна корзины, а ее автор заморозки.

Могу привести пример из книги духовного содержания, в которой сказано, что и души атеистов закоренелых можно отмаливать. А Высоцкого закоренелым атеистом я не считаю. Обвинитель не может при всем желании влезть к нему в душу для того, чтобы сделать подобный вывод.

православный христианин
(новоначальный)

02.02.07 08:38
Ответ на #2574884 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{ Право же я не знаю, что говорил пророк мусульманам, а нам сказано оставить суд Всевышнему и поискать бревно в своём глазу.}
Здравствуй, Ирина!
Согласен!

{ Или приобретает её. Чтобы не судить нужна гораздо большая сила, чем чтобы осуждать. Вспомните:"Тот. кто безгрешен, пусть первым бросит камень..."}
И здесь Вы правы!

православный христианин
(новоначальный)

02.02.07 08:36
Ответ на #2574442 | Андрей Станкевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{ Вы же первая начали. А в постинге, всего лишь информация, что Высоцкий писал Богохульные песни.
Но это правда. Вы с правдой воюете.}

Нет, Андрей, там была не только информация! Там было ОТНОШЕНИЕ НЕХРИСТИАНСКОЕ к поэту, как ранее живому и, возможно, заблуждающемуся ЧЕЛОВЕКУ!
Кроме того, там было ОСУЖДЕНИЕ ЖИВЫХ людей!
Этого по Вашему мало для удаления ваших постингов???

{ Для мусульман, это было бы немаловажно - вспомните Салмана Рашди (они не вывесят его портрет и не будут оправдывать его).}
А НАДО ли его приговаривать К СМЕРТИ?
Может ли ДУХОВНЫЙ ГЛАВА ПРИГОВАРИВАТЬ К УБИЙСТВУ человека, и толкать человека на преступление против человечности???

{ Христианам - Вам и Сергею и почти всем - увы, наплевать.
Это грустно. Соль теряет силу.
М.б. поэтому мусульмане и побеждают сейчас христиан - у них не столь точная вера, но живая.}

Я смотрю, Вы уже готовы перейти в мусульманство! Там живая вера, здесь мертвая.
Правильная ли у Вас табличка "Православный христианин"?????

православный христианин
(новоначальный)

02.02.07 08:26
Ответ на #2574163 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{ А Сашок этого плотника еще в тему впихнул. Я его тоже потерла. Достали уже.}
Танечка, доброго Вам утра!
И зря потерли! Это прекрасный образец скрытой религиозности атеиста. Когда он говорит, что Бога нет, а ЗНАЕТ и помнит Евангельскую историю, понятую по своему, преломленную через его образное мышление.

Он не опошлил ее! Он ее популяризировал и не дал другим забыть. Другое дело, что он ее понял неправильно и богохульно, но сам факт обращения к ней, как бывшей реальности, много говорит О НЕМ, как о думающем, и пытающимся понять через рефлексию.

Попробуйте понять ЕГО.

А я вчера перечитывал Марину Влади. Она привела один факт, что Высоцкий стремился к Церкви, как Мария Египетская. И также не мог в нее войти.

Его отрицание церкви базировалось на той золоченой помпезности, которую он наблюдал в храме.

Надо ли золотить иконостасы???

Ирина Стойичевич

православный христианин

02.02.07 01:08
Ответ на #2576010 | Андрей Станкевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Ваши предки были более благодарны подданым Российской Империи, которая была уничтожена во многом из-за защиты Сербии.
Мои предки никакого отношения к Сербии не имеют: они были евреями и жили в РОссии.
*Наверное напрасно, все же, Николай II в первую мировую ввязался из-за единоверных сербов.
Наверное у него были и другие причины?
*Россию погубили, а сербы теперь говорят - русские не при чем. Все забылось.
Мы говорили не о первой мировой, а о войне с Турками. Всё же Россия в первую мировую ввязалась по причинам "российским", а не "сербским". Но очень помогла Сербии с эвакуацией армии на о.Корфу.
*Разве он не писал против Оригена?
Ориген - ересиарх. Высоцкий явнно не в этом ранге.
*Во время написание этого текста скорее можно было получить награду от царя, а не наказание, поступая так, как рекомендовал Иоанн Златоуст
Это Вам так кажется. Жизнь в средние века была ох как переменчива.
*Там ведь всего то 3 слова после запятой прочитать надо было, чтобы понять, что смысл противоположный. Но не хватило ли у Вас на дочитку полсекунды, или специально передернули - не знаю - это у Вашей совести спросите.
Боюсь, вы увлеклись чужими совестями - что моей. что Высоцкого, что остальных. Это опасное подручие. Удаляюсь, чотбы не вводить в искушение.
Бог в помощь!

Андрей Станкевич

православный христианин
модератор

01.02.07 20:37
Ответ на #2575798 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если Вам нужны детали - шипка в Болгарии. сербы воспользовались плодами Первого и Второго сербских восстаний.
Ваши предки были более благодарны подданым Российской Империи, которая была уничтожена во многом из-за защиты Сербии. Наверное напрасно, все же, Николай II в первую мировую ввязался из-за единоверных сербов. Россию погубили, а сербы теперь говорят - русские не при чем. Все забылось.

Но ведь Иоанн Златоуст призывает совсем не к обвингительным постингам. Он призывает бороться с жИВЫМИ богохульниками.
К постингам на форумах Златоуст, конечно, не призывает. А вот на счет живых - тут Вы плохо информированы. Разве он не писал против Оригена? А он уж мертв был к тому времени. Ну про Иезавель проповедь - помните наверное. Большинство его обличений против тех, кто умер, но чью идеи не давали покоя живым

Только не забудьте, во времена Иоанна Златоуста это было шагом к мученичемьву. За право так себя вести платили жизнью.
И тут у Вас промашка. Во время написание этого текста скорее можно было получить награду от царя, а не наказание, поступая так, как рекомендовал Иоанн Златоуст. Перечитайте его житие.

*Осуждение - это приговор,
Вы не много на себчя берёте? Не забывайте, чьл Высоцкий умер и понятие "приговор" к нему неприменимо.
Вы похоже читаете чужие постинги по-диагонали, поэтому извращаете первоначальный смысл сказанного. Там ведь всего то 3 слова после запятой прочитать надо было, чтобы понять, что смысл противоположный. Но не хватило ли у Вас на дочитку полсекунды, или специально передернули - не знаю - это у Вашей совести спросите.
Не думаю, что есть смысл продолжать "спор" в таком недобросовестном тоне.

Ирина Стойичевич

православный христианин

01.02.07 17:40
Ответ на #2575351 | Андрей Станкевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Осуждение - это приговор,
Вы не много на себчя берёте? Не забывайте, чьл Высоцкий умер и понятие "приговор" к нему неприменимо.
*Зато 100 с хвостиком нанесли поражение главной мусульманской империи - Османской (Шипка) - плодами чего Вы, сербы, воспользовались. Но это детали.
Если Вам нужны детали - шипка в Болгарии. сербы воспользовались плодами Первого и Второго сербских восстаний.
*Лишь только посмел несколько раз восстановить один и тот же удаляемый постинг, с напоминанием о богохульной песенке, за что мои единоверцы и соотечественник
Но ведь Иоанн Златоуст призывает совсем не к обвингительным постингам. Он призывает бороться с жИВЫМИ богохульниками. Разве их не хватает в рОссии, и пора переходить к мёрвым?
Выходите на улицу и вперёд.
Только не забудьте, во времена Иоанна Златоуста это было шагом к мученичемьву. За право так себя вести платили жизнью. Поэтому на такие поступки и решались люди, жившие чистой христианской жизнью.Чем согласны заплатить ВЫ?

Андрей Станкевич

православный христианин
модератор

01.02.07 12:44
Ответ на #2574884 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поскольку, Ирина, Вы меня спрашиваете (вернее неверно толкуете мои слова и обвиняете в осуждении) то отвечу Вам.

Чтобы не судить нужна гораздо большая сила, чем чтобы осуждать. Вспомните:"Тот. кто безгрешен, пусть первым бросит камень..."
Ирина,
или Вы невнимательно читаете то, что я писал, или умышленно передергиваете.
Осуждение - это приговор, а напоминае о том, что Высоцкий писал богохульные песни - просто факт (его и Вы не отрицаете). Напоминание об этом - общего с осуждением имеет очень мало. И то, что христианам уже наплевать, что глумяться над их святынями - тоже очень грустный факт - они даже оправдывают таковых нехитрым аргументам: гениям - можно.

100 лет назад...была эпоха декадентов. Кого побеждали тогда христиане?

Зато 100 с хвостиком нанесли поражение главной мусульманской империи - Османской (Шипка) - плодами чего Вы, сербы, воспользовались. Но это детали.

Право же я не знаю, что говорил пророк мусульманам...

Боюсь, что Вы также не знаете, что говорил учитель Церкви святитель Иоанн Златоуст говорил про богохульников очень жестко:
Святитель Иоанн Златоуст «Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, – именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.
И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя). Преступление – одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил."
[СЛОВО ИОАННА ЗЛАТОУСТА «О ТОМ, КАК НАДЛЕЖИТ ПОСТУПАТЬ С КОЩУННИКАМИ»]

С точки зрения свят. Иоанна Златоуста я совсем неважный христианин, т.к. не то что не потрудился "сильно побить", но даже не отпрвавил в корзину тему с оправданием кощунства и не заморозил оправдывающих хуления, столь гнусные, что антиохийские кощунники - против которых речь - добрыми христианами представляются (лишь сетовали на бедность - почему налоги высокие).
Лишь только посмел несколько раз восстановить один и тот же удаляемый постинг, с напоминанием о богохульной песенке, за что мои единоверцы и соотечественники, православные христиане - вылили на меня бочку отборнейшей злобы и оскорблений (это конечно все с их стороны не осуждение - нет).

P.S. Не обещаю, что еще раз отвечу, уж извините, запарка...

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 245

Архиепископ Серафим (Соболев) — русский иерарх на болгарской земле.

25 февраля 2021 в 16:45Андрей Бузик
Архиепископ Серафим (Соболев) и град София Архиепископ Серафим (в миру Николай Борисович Соболев) родился 1 декабря 1881 года (по старому стилю) в Рязани в небогатой мещанской семье Бориса Матвеевича ... читать далее »

Поиск Святой Руси 293

Храни свой ум вниманием к Любви Отчей.

25 февраля 2021 в 11:57Андрей Рыбак
Люби своего Отца через Его Творение Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Иверской иконы Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Предание 243

Внутреннее Зрение. Каждый должен уметь распознавать это! Пестов Николай

24 февраля 2021 в 12:37Андрей Рыбак
Николай Евграфович Пестов (1892-1982), религиозный писатель, профессор, доктор химических наук. Внутреннее Зрение. Каждый должен уметь распознавать это! Пестов Николай читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Общий 1279

Вакцина может быть опасна: Врачи увидели способ нажиться, а не помочь

23 февраля 2021 в 10:50Андрей Рыбак
убийственные вакцины Вакцина может быть опасна:Врачи увидели способ нажиться, а не помочь Тотальная вакцинация должна в ближайшем будущем охватить всех, начиная с детей и заканчивая пожилыми людьми. ... читать далее »

Воины 342

Когда русские начнут объединяться?!

21 февраля 2021 в 16:52Андрей Рыбак
Автор фильма "Ложь Матильды" - Сергий Алиев, с народной артисткой России - Илзей Лиепой. О всемирной молитве иудеев 21.02.21 о даровании мошиаха или когда русские начнут объединяться?! читать далее »

Помогите! 207

Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия. Помолимся всем миром!

19 февраля 2021 в 23:52Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия, записанный его адвокатами в СИЗО-4 15.02.21 (часть 1/2) "Преподобный Серафим Саровский говорил, что страшный ... читать далее »

Еда 393

Пирог с луком и рыбными консервами

18 февраля 2021 в 23:49Андрей Рыбак
Пирог с луком и рыбными консервами Всем привет. Наверно у каждого из нас есть любимое блюдо, которое мы готовим на любой праздник. Такое блюдо должно готовится быстро из простых продуктов и при этом ... читать далее »

Технологии 280

Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора.

17 февраля 2021 в 20:08Андрей Рыбак
Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора. Ч.1 | Царский Крест читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 21-23 февраля 2021

Дайджест за 21-23 февраля 2021. Ни мороз нам не страшен ни  Ничего не страшно, если хочется острых ощущений! Тем более длинные выходные получились. И праздник же! Даже небу было понятно, что без ... читать далее »

Дайвинг

Подводная панорама признана лучшим научным фото

Подводная панорама признана лучшим научным фото. На ежегодном британском конкурсе научной фотографии Science Photographer of the Year лучшей в номинации "Естествознание" признана подводная фотография ... читать далее »

Календарь 2748

26 февраля. Преподобного Мартиниана. Преподобных Зои и Фотинии (Светланы). Святителя Серафима (Соболева), архиеп. Богучарского.

25 февраля 2021 в 16:07Андрей Бузик
13 февраля по старому стилю / 26 февраля по новому стилю пятница Седмица сплошная. Глас 4. Поста нет. Прп. Мартиниа́на Кесарийского (Палестинского) (V); свт. Серафи́ма (Соболева), ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Кино 68

Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972)

22 февраля 2021 в 20:20Андрей Рыбак
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) После кораблекрушения моряк Робинзон Крузо оказывается на необитаемом острове. Он ... читать далее »

Любовь 77

Прямая взаимосвязь Любви и внимания.

20 февраля 2021 в 10:35Андрей Рыбак
Любящий слушает внимательно. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

SOS! 482

Дети полуроботы в Казахстане после инъекции жидкого чипа.

19 февраля 2021 в 16:47Андрей Рыбак
Дети полуроботы в Казахстане после инъекции жидкого чипа. Дети полуроботы в Казахстане после инъекции жидкого чипа. 400 000 долларов - премия школьнику за чипирование читать далее »

Духовное 864

Хочешь научиться побеждать страсти?

18 февраля 2021 в 12:44Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский 1. Хочешь научиться побеждать страсти? – Не борись с ними, но научись не бояться их. 2. Хочешь научиться не бояться страсти? – Научись не обращать на них никакого ... читать далее »

Жития 295

Жития Святых. Мученица Агафия Панормская, Сицилийская дева.

17 февраля 2021 в 16:45Андрей Бузик
Жития Святых. Мученица Агафия Панормская, Сицилийская дева. Сия мученица почитается в нашем простом народе заступницею от вреда огненного. Она жила в Сицилии при безбожном гонителе христиан Декии и ... читать далее »

Подводная охота

Бесплатный софт для подводных охотников

Бесплатный софт для подводных охотников. Лет пятнадцать назад я выбрал свой первый трофей   джек, giant trevally. Его называют ещё рифовым ослом за упёртость. Сильная, крепкая на рану, ... читать далее »

Сноукайтинг

В Тольятти открылось международное соревнование по сноукайтингу "Марафон "Жигулёвское море"

24 февраля, в Тольятти открылось международное соревнование по сноукайтингу "Марафон "Жигулёвское море", которое проходит под эгидой Международной ассоциации кайтбординга (IKA). На мировое первенство ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Стихи 956

Двигатель прогресса

24 февраля 2021 в 13:20Владимир Лучит
ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА Кто из живых или когда-то живших на земле постиг, Сполна Тебя, Божественное Провиденье, Глубинной сущности и замысла Великого Творенья Предела пониманья, словно дна, ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Афон 167

Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача

23 февраля 2021 в 13:07Андрей Рыбак
Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача Как монахи борются с болезнями? С терпением и хладнокровием. «Болезнь — посещение Господа Бога» — говорят они. Многие монахи считают, что, если ... читать далее »

Наука 230

Это меняет вашу ДНК

23 февраля 2021 в 11:00Андрей Рыбак
ДНК вдоль РНК ЭТО МЕНЯЕТ НАШУ ДНК | МАСОНЫ СКРЫЛИ СЕКРЕТ | ЧТО ДАЛЬШЕ То, что от людей скрываются тайны этого мира давно не секрет или тайна! За последние несколько лет множество секретной ... читать далее »

Разное 1141

Я являюсь разработчиком систем Нейро интерфейс (neuro interface) в рамках WEB 4.0.

22 февраля 2021 в 14:00Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги Предлагаем вашему вниманию письма инсайдера - разработчика систем Нейроинтерфейс, которые пришли на нашу редакционную почту "Против карт" Галине ... читать далее »

Творчество 401

Так ли нужен Москве памятник Дзержинскому?

20 февраля 2021 в 07:24Игорь Афонин
Я лишь напишу своё личное мнение. Но опираясь на те знания и опыт, которые получил в качестве воцерковлённого человека. Никто так и не объяснил внятно и обоснованно, в чём глобальный смысл и ... читать далее »

Проповедь 26

Как возникли разные религии. Можно ли их объединить?

19 февраля 2021 в 12:16Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Как возникли разные религии. Можно ли их объединить? Воскресная проповедь (14.02.21) схиигумена Гавриила на послание к Тимофею (1Тим. 4: 1-15) читать далее »

Лица 446

Счастливая уБогая Вера Котелянец.

17 февраля 2021 в 22:45Андрей Рыбак
Счастливая уБогая Вера Котелянец. Счастливая уБогая Вера Котелянец. Когда ей исполнилось 16, то из детского дома ее отправили доживать в дом престарелых. Но Вера слишком любит жизнь, чтобы так ... читать далее »

Эсхатология 636

Аще кто вакцинолюбив..!

17 февраля 2021 в 10:10Андрей Рыбак
Аще кто вакцинолюбив..! Если кто спросит: каково главное знамение нашего времени с точки зрения Православия, то ответ прост: главное сегодня то, что Христианство стало главным экстремизмом в мiре. ... читать далее »

Фридайвинг

Рекорд мира по заплывам подо льдом меньше рекорда России?

Рекорд мира по заплывам подо льдом меньше рекорда России? Чешский фридайвер Давид Венцль проплыл подо льдом 80,9 метров - это новый мировой рекорд, зарегистрированный Книгой рекордов Гиннеса. Для ... читать далее »

Гонки на собаках

Каюры команды BASK фавориты Гонки-пролога "Берингия-2021".

На биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском прошел Чемпионат Камчатского края по ездовому спорту "Гонка-пролог "Берингия-2021". В спринте на 10,1 км принимали участие ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru