Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Феномен Форума. ЧАСТЬ 1. Как живут и умирают ТЕМЫ? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Феномен Форума. ЧАСТЬ 1. Как живут и умирают ТЕМЫ?
Валерий Демин

православный христианин

Тема: #69573
01.02.07 18:22
Ответ на #2575801 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

====Ну что ж, Ваши вопросы закончились, слава Богу====

Я Вас расстрою Вас, Владимир Александрович, вопросы мои не закончились. Но Вы на них не обязаны отвечать. А то получается несколько формально и безжизненно.

====«Откуда его взять, этот качественный показатель»
Я беру из Нового Завета, где заповедана Истина, и Путь, и Жизнь.====

Но это же только Ваша оценка. Кто про нее знает и как с этим работать по конкретным темам? Если бы Вы взялись по этому признаку ранжировать хотя бы малую часть тем... Да и то Вы соглашаетесь, что все это субъективно. Вон на http://forumforumov.ru , который я взялся модерировать, уже появился тот, кто утверждает, что лучше него про истину, путь и жизнь не может сказать никто, поскольку он и является всем этим, а другой посетитель говорит, что на его сайте поселилась та ипостась, хула против которой никому не проститься во век.
Как выделить то, что мы называем православным соборным мнением? Как сделать так, чтобы оно служило народному посвящению, а не увеличивало бы общую смуту в мозгах?
Как не перебрасываться нам мнениями, вопросами и ответами, но сделать так, чтобы всё это работало на конкретное созидание форума.
Знаете эту практику мозгового штурма? (В другом переводе этого творческого жанра: "атаку мысли"?)

Благодарю Вас, дорогой Владимир Александрович, в процессе этого ответа появилась следующая тема этого цикла:

Феномен форума. ЧАСТЬ 4. Общение как АТАКА МЫСЛИ.
Сейчас напишу ее и оставлю здесь адрес.

Валерий Демин

православный христианин

01.02.07 17:53
Ответ на #2575752 | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

======= Мерещится, что что-то подобное сделано в Википедии. Или я не понял?
- Точно! :)Е)
- А сложно это все сделать реальной программой и проверить на деле ее пользу?
- Я просто это дело хотел к Российскому Православному Интернету "пришить" =======

Это уже сделано: http://drevo.pravbeseda.ru/ Надо просто взять готовый движок.

Но мне этот подход кажется недостаточным, потому что в энциклопедиях сохраняется только сухая информация, а я хотел бы, чтобы сохранялись самые яркие проявления жизни, любви, мудрости, таланта... Одному такую затею осуществить невозможно, нужны соборные усилия.

СПАСЕНИЕ - ДЕЛО СОБОРНОЕ

Владимир Aлександрович

православный христианин

01.02.07 17:41
Ответ на #2573693 | Валерий Демин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Валерий, благодарю за внимание и общение.
У Вас интересно построен вопросительный ответ, попробую свои силы в утвердительном размышлении.

«Откуда его взять, этот качественный показатель»
Я беру из Нового Завета, где заповедана Истина, и Путь, и Жизнь.

«Оценка от 0 до 5, что ли?»
Если качественный показатель нельзя измерить количественно, то, может быть, критерием качественного показателя является праведность или святость.

«Это что, козни врагов православия?»
К врагам православия это не имеет никакого отношения, я отношу это к слабым сторонам православного раздела, то есть к обычным грехам православных.

«Или субъективность оценки?»
Вы правы, согласен с Вашим мнением насчет субъективности.

Ну что ж, Ваши вопросы закончились, слава Богу, значит, пора и мне закругляться.
До свиданья.
С уважением, Владимир.

Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

01.02.07 17:11
Ответ на #2575731 | Валерий Демин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, посмотрел Вашу тему. Она мне не по зубам. Мерещится, что что-то подобное сделано в Википедии. Или я не понял?
Точно! :)Е)
    А сложно это все сделать реальной программой и проверить на деле ее пользу?
(См. выше). Я просто это дело хотел к Российскому Православному Интернету "пришить" :-)

Валерий Демин

православный христианин

01.02.07 17:01
Ответ на #2574151 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саша, я перед этим напряжением души, перед этим Огненным замираю.
Это правда "за пределами слов", и при всей силе твоих текстов мне сказать тебе в ответ нечего.
Каждое ответное слово мое кажется мне фальшью.
Я тебя морозить не собираюсь, но ты своим Огненным меня снова подвергаешь глубокой заморозке.

Валерий Демин

православный христианин

01.02.07 16:53
Ответ на #2575415 | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, посмотрел Вашу тему. Она мне не по зубам. Мерещится, что что-то подобное сделано в Википедии. Или я не понял?
А сложно это все сделать реальной программой и проверить на деле ее пользу?

Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

01.02.07 13:41
Ответ автору темы | Валерий Демин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рой мыслей, рой вопросов, рой голосов...

Попытаемся вместе познать самих себя.

Спасение - дело соборное.

Вот это точно.

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

31.01.07 10:47
Ответ на #2569791 | Юлия Николаевна Вознесенская. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ниже – чтО я пишу именно в данный момент:

Это напоминает жанр Ю.Н.Вознесенской ("православно-ориентированная фантастика"), и, если есть хоть какая-то справедливость, умоляю посодействовать в том, чтобы это обрело хоть часть той же судьбы, то есть, как несложно понять, пара "писать" и "читать" по своему естеству и стремится к максимальному самораскрытию (проще говоря, помогите издать, или подскажите, как это сделать), потому как понятие "Карма" – не христианское, по-христиански это называется разве "проклятие", а что "В моей карме игнор", я давно уже знаю. ЕСТЬ ЛИ МОЛИТВА МОЛЬБА (по-латыни – ORATIO, откуда даже слово "ОРАТЬ" происходит!), или "безропотность карме"?! Вот, ниже см. и о том:

ТАЙНА
РЕВОЛЮЦИИ
ЗЕМЛЯН

http://ognennoe.ru/life.htm

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

31.01.07 10:40
Ответ на #2569425 | Валерий Демин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМЕ ОБЩЕНИЯ:
"ЗА ПРЕДЕЛАМИ СЛОВ"

Я был на вашем "форуме форумов", и даже хотел туда отправить про это вот это:

- См. о том ниже (это я на случай того, если где-то посередине прекратите читать, как ВСЕ делают).

> А у Вас есть предложение на счет объективных данных? Как их добыть?

Нечто будете слушать?! Знаете, главный признак того, что ты сходишь с ума?! Это когда всё вокруг превращается из людей в "манекены" какие-то, "декорации" ("...Всё обретает удел декораций"), или по-аглицки "cartoons" (те же "мультики", то бишь), или как марионетки, которых водят какие-то кукловоды. Что толку им говорить?! Они всё равно сами ничего не делают, не понимают, не слушают. А кукловоды, их дёргающие, только будут от того ещё больше травить и глумиться! Ну ладно, скажу ещё раз, хотя ответ этот такой простой, что простота его равна тому ослепительно яркому свету, который от того одновременно есть тьма! Всё равно ведь не будут смотреть!!! Всё равно ведь зажмурятся!!! Вот этот ответ:

Хотя бы слушайте, о чём САМИ ДРУГИЕ ОРУТ!

Вот вам и весь "критерий объективности".

Если РЕЖУТ, то ОРУТ!

Актёр так не сможет, да и кукловод не заставит.

Но суть в том, что зажимающим уши куда более дороги ИХ СОБСТВЕННЫЕ СХЕМЫ, по которым надо "пойти туда-то и сделать то-то" ("обойти море и сушу, чтобы спасти хотя бы единого") а орущего из болота - ещё более вдавить в болото каблуком сапога! ЧТОБЫ НЕ МЕШАЛ!!! "Не мешай нам, мы Божье дело выполняем", "Надо слушать не что человечее, а что Божее", "Отойди от меня, ты мне сатана!!!".

> Я Сергея Черкашина просил перестать веселиться. Не заметили?

я БОЮСЬ смотреть всё то, что здесь происходит, СТРАШНО боюсь! Особенно боюсь Черкашина. Даже говорить о нём дальше боюсь. Мужик, судящий всё по себе. Такой он и есть, МУЖИК!

> Что толку приписывать себе заслуги, если мы верим, что Бог все видит и всему знает цену. Лично мне не удалось не удалось обратить пока ни одного человека, а от меня шарахались многие, увы, это факт, о котором я знаю.

В своё время я "свинью съел" на протестантизме, и вот что я сектантам всегда гооврил:

"ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШУ ПРОПОВЕДЬ СЛУШАЛИ, ВЫ МОЮ СЛУШАЙТЕ ТОЖЕ" (не то - "как вы, так и вам"!).

Но суть в том, что это остаётся кому угодно сказать!

Откуда взяли вы, что САМИ-ТО "ОБРАЩЁННЫЕ", а если и обращённые, то именно "В ТО"?!

Так что и фраза Христа "Ваш отец диавол" к вам полностью неприложима?!?!?!

> Не знаю, Саша, но мне кажется, на форуме много слез льется...

о МОДНОМ!!!

ТОЛЬКО о модном!!!

МОДНАЯ болезнь, МОДНОЕ самоубийство: ТОЛЬКО об этом!!!

А не то, где есть КОНКРЕТНАЯ, МАТЕРИАЛЬНАЯ к тому же причина.

За это - спаогами забьют, и будут по спаму орать: "Голенков, ты всё ещё не здох?!", "А ведь обещал!!!".

Вот об этом фрагмент из последней моей писанины (реальная происшедшая со мной здесь за все эти годы история):

"...Нет даже слов, чтобы выразить и описать всю их в адрес мой за то ненависть! Они ТРЕБОВАЛИ САМОУБИЙСТВА, они потешались, глумились: "Голенков, ты всё ещё не здох?!", а далее следовала их подпись: "православный христианин"!

Но вот ещё до того, как им всё это стало известно, угораздило меня открыть на том форуме тему, что "НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ" (вроде бы так и называлась), естественно было это от всё того же: ОТРАВЫ, но они тогда ещё это не знали, а, может, подумали на свои "модные поводы к самоубийству": мол отрава-то – "только предлог" (а – "Травили, и будем травить!"), а всё дело в каких-то (их "модных") "депрессиях", "обидах на судьбу", "нестыковочках в философиях" или просто "безпричинной тяге к самоубийству" (чтО, как оказалось, в среде их "ОЧЕНЬ ПОЧЁТНО", есть даже "Секта самоубийц", которую возглавляет священник: вот так ходит с ними вместе по краю, и "наматывает философии"!). Подумав на что-то из всех этих "модных причин", они мне аж даже звонили всю ночь с одним только воплем: "Не делай этого, Саша!". Давай мы тебе лучше, за наш же счёт, философий каких-нибудь понаматываем по телефону, чтобы развеялась твоя тоска-депрессия", чтобы "Кризис прошёл", как они выражались, будто бы это какой-то "временный кризис", причём, "мой", а не ИХ, когда ТРАВЯТ НА КАЖДОМ УГЛУ, и на всех сразу улицах нескончаем "парад" наркоман-содомитов!

Про отраву не верили, говорили, что это, мол, "только повод" к той модной у них "безпричинной тоске" (а сама, мол, отрава "хорошая", "Травили и будем травить!").., пока только, уже через несколько лет, не узнали (ибо всё это время НЕ ВЕРИЛИ!), что с отравой мне вправду НЕ ЖИТЬ, и что причина невозможности жить этой – не "безпричинна" (как это у них было "МОДНО"), а вполне МАТЕРИАЛЬНА, КОНКРЕТНА: ОТРАВА, как со всех сразу сторон стало слышаться в мой адрес одно только: "Здохни!" ("Голенков, ты всё ещё не здох?!"), и даже те самые "близкие" мне и былые "друзья" с трудом лишь скрывали всё ЭТО ЖЕ!

> Уверен: кто-то пролил слезу и о тебе.

Что с того, когда под всем этим подпись: "Травили и будем травить!".

> Я тоже чувствую себя жертвой (хотя мне хотелось бы избавиться от этого чувства), но оно почему-то, наоборот, склоняет меня к вере...

Смотря ЖЕРТВА ЧЕГО! Не того же, про что тут даже запрещено говорить!!!

> Жертве хочется найти себе защитника

Когда ... то, про что тут запрещено говорить, "за защитой" остаётся неистово орать не своим голосом только к самому сатане, а слово "хочется" к этому вовсе не приложить, одна только ЖАЖДА: чтобы ВСЕМ ТОГО ПОТАКАТЕЛЯМ было ТАК ЖЕ, раз уже НЕ ДОХОДЯТ СЛОВА!!! Раз уже остаются только лишь ВНЕ-СЛОВЕСНЫЕ МЕТОДЫ! Раз они сами СЛОВО УБИЛИ!!!

Я был на вашем "форуме форумов", и даже хотел туда отправить про это вот это:

И … если б во время Христа и Апостолов нечто подобное встретилось.., они, вероятней всего, просто бы онемели от ужаса, не в силах никак продолжать свою проповедь дальше! Ибо тут уже больше НЕТ СЛОВ!

Остаётся лишь сила! Евангельское описание того, как Христос изгнал силой торгующих в Храме – наглядно свидетельствует, что … не только простой человек очень часто не знает, как сохранить свою верность Первым Двум Заповедям без определённых "наездов" на прилагаемые к ним далее "междометия" (причиной чему я назвал ОТСУТСТВИЕ МУДРОСТИ), но … в данном случае это не знал и Христос! Он не пустился ведь в "уговоры торговцев", чтобы это дело решить, как сегодня у нас говорят, "полюбовно". Но … как и написано, «сделал бич из верёвок», ибо ВСЯКОЕ слово бы было воспринято ими заведомо уже не так! Он бы сказал: "Пошли вон!", а они: "А чего, а мы ничего, а мы тут просто торгуем" (к тому ж, "это портит Твой имидж как Доброго Пастыря", то есть … ВСЁ-ПОПУСТИТЕЛЯ!).., и это "разбирательство на словах" бы затянуться могло хоть на столетия (чему уже ярым свидетельством – длительные судЫ-пересУды землян…). А святое место освободить надо было немедленно, сразу, когда пришёл Сам не узнанный всеми его Господин!

А вот ещё один случай о полном безсилии слов; правда, в нём обезсилевший на слова совершает прямое убийство, ну так ведь он и не Христос, а простой человек, к тому же в ужасных условиях:

Сталинградская битва, и артиллерия бьёт по своим, виной всему, как выясняется, неправильно переданные координаты. Много своих положили, превратив всё в кровавое месиво. А тот, кому за всё это теперь отвечать, зная, что всё равно уже "вышка", усугубляет и вечную свою судьбу расстрелом виновных, врывается в пункт связи, откуда передавались координаты, и видит такую картину: девицы, в задачу которых входило их передавать, флиртуют с младшими офицерами. (Представляете, какой контраст: там только что люди мучительно гибли, им на глазах отрывало головы, руки, конечности, реки хлещущей крови.., а они тут флиртуют!!!) Он им (сорвавшимся голосом, но ещё всё-же насколько-то сдерживаясь): "Какие координаты передавали?", а они (кроме внутреннего осуждения в адрес это прооравшего за такую, мол, "грубость", особенно по сравнению с тем "тонким флиртом", в каком они только что находились, и … можно сказать даже "хамство", неожиданно вероломно разрушившее все их "любовные построения"…) (однако же сдерживая все эти внутренние ощущения свои: не будут же они так орать на своего собственного начальника!) "томно роются" в каких-то там папках, и наконец называют неверные координаты (то есть, ПО СВОИМ), он им: "Так, болваны!".., и всё тому подобное (мату, естественно, не жалеет), девица хотела было объяснить что-то типа того, что, мол, "подумаешь, опечатка", и тому подобное.., но он выхватывает автомат и разносит в клочья весь этот пункт связи, вместе с пытающимися загородиться руками от автоматных очередей девицами.

С одной стороны, жалко девиц (и Христос бы, наверно, так точно не сделал!), но с другой стороны – ЧТО ЕМУ ЕЩЁ ОСТАВАЛОСЬ, когда СЛОВО УЖЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО?! Он бы им – что там в кровавом месиве сотни наших погибли, причём ОТ СВОИХ (вы хоть раз видели, как кровь хлещет из шеи при отрывании взрывною волной головЫ?!?!?!).., а они ему – что-нибудь из "той оперы", что, мол, "слово кровь в рифме слову любовь", и тому подобное… Вот и, чтО называется, "поговорили"! Вот такой "диалог"! И "диалогам" таким он себя нашёл в силах противопоставить лишь автоматную очередь! Чтобы "заткнуть всякий рот", дерзающий расплетаться о том, чего сам НЕ ЗНАЕТ, но в незнании-невежестве этом своём пытающийся поставить на "хоть сколько-то равную доску" мучительную кровавую смерть от своих же снарядов и свой этот "флирт"! Всадив же им автоматную очередь, он их и поставил в ХОТЬ СКОЛЬКО-ТО РАВНЫЕ ТОМУ УСЛОВИЯ, объяснив этим то, что НЕ МОГУТ СЛОВА!!!

— Вот, представляете, ТО ЖЕ САМОЕ ТУТ!!! И для меня уже даже великая мерзость "пытаться вникать" в то, что там мямлют своим срамным ртом возносившие только что из него богохульства на Предмет 1-й Заповеди и реально-физические проклятия (с посыланием во ад!) в адрес Предмета 2-й дорвавшиеся в своём невежестве и одержимости маньяки-наркоман-содомиты-насильники, как они теперь будут, ещё и своими проДуренными мозгами, это ставить "на равную доску" с своими какими-то извращенческими "удовольствиями" или "кайфами": чтО, рядом с РЕАЛЬНО ИМИ ПРИЧИНЯЕМЫМ ИСТЯЗАНИЕМ всему окружающему, СРАМНО ДАЖЕ ПРОИЗНОСИТЬ (а произношу только лишь потому, что "краем уха слыхал", как они своё это гнусное человеконенавистическое и богохульное непотребство "аргументируют", мол "нам-то это в удовольствие, в кайф", "ничего не поделаешь"!!!), потому как … причиняемое этим окружающим людям, природе сравнимо лишь только с ТЕМ ПОЛЕМ, ИЗРЫТЫМ СНАРЯДАМИ, ПО КОТОРОМУ БЫЛ ДАН ПРИКАЗ АРТИЛЛЕРИИ БИТЬ в выше-данном примере, изуродованном и превращённом в кровавое месиво (с отрубленными головами, руками, ногами, другими конечностями…): вот ТО ЖЕ ДЕЛАЕТ И ОТРАВА С ДУШОЙ ЧЕЛОВЕКА, равно как СОБСТВЕННОЙ и ОКРУЖАЮЩЕЙ его ПРИРОДОЙ, природа от того … не то что "стенает" (как сказано это в Писании языком того мира, где ЕЩЁ НЕ СУЩЕСТВОВАЛ ПРЕМЕРЗКИЙ ЭТОТ РИТУАЛ КУРЕНИЯ ДЬЯВОЛУ), и не то что даже "вопит".., а … ПРЕБЫВАЕТ В СОСТОЯНИИ ТОГО САМОГО ОФИЦЕРА, ГОТОВОГО НАЖАТЬ НА СПУСКОВОЙ КУРОК АВТОМАТА за малейший ещё хоть бы "писк" с попыткой самооправдаться насильника, что, мол, "ваши мучения и мой извращенческо-наркотический кайф – это полный знак равенства"!

— Вот вам и ОБЪЯСНЕНИЕ ГНЕВА ПРИРОДЫ (чтО ветхозаветные люди и принимали за "Божий гнев"!) (как и движение Солнца – вовсе не за вращение Земли!). Что же до собственно Бога (как будто в Христе Бог с человеком не соединились, а в одной из притч Христа богословски не подтверждено, что … сделавший нечто там человеку, «сделал это Мне») (впрочем … "как сказать"; ведь это, как я собираюсь сейчас показать, и есть УБИЙСТВО ХРИСТА:)

> и вдруг поют на молебне:

про молебны мне после этого лучше не говорить, под данной ссылкой вполне описано в том числе состояние большевика, ПОЧЕМУ ему стали невыносимы такие "молебны", ПОЧЕМУ большевик, как известно, "безбожник", но "ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ" безбожник!!!

> "Господь просвещенiе мое и спаситель мой, кого убоюся? Господь защититель

кто ж ПОПУСТИТЕЛЬ?!

> живота моего, от кого устрашуся?" И сердце млеет - тянет быть у Христа за пазухой.

а мне остаётся неистово орать не своим голосом только к самому сатане, вчера НЕИСТОВО ВЕСЬ ВЕЧЕР ОРАЛ, и ночью было не заснуть, СЕРДЦЕ АДСКИ БОЛЕЛО!

> Сашенька, хоть сердце мое огрубело

ПОНЯТНО. От "молебнов" и НЕ ТО ещё видел!!!

(Модератору: А за что меня "морозить"?! Просто ВИДЕЛ, и всё, ВОТ ИХ И МОРОЗЬТЕ!!!)

> и не может по-настоящему на твою боль отозваться, но на своем уровне и оно чуточку отзывается!

А лозунг "Травили и будем травить!" всё равно не оставите! Он ведь ДОРОЖЕ!!!

> Я немножко знаю, что такое "болит страшно сердце"

болит конкретно, физически, весь левый бок, рукой левой не протянуть, а ночью - так ещё и дополнительно чувствуется, как кровь литрами переливается, ведь обычно кровь не чувствуют, в ней "нервов нет". А тут - вся кровь как единая живая масса. И всё после того, как один "Истинный христианин" вчера очередной раз глумился, что ВСЁ ВО ИМЯ ВРАГА! Что ВРАГ - МЕРИЛО ВСЕГО! Врагу отдаст последнюю майку и последнюю буханку, и МЕНЯ В БУХАНКУ ЭТУ ПРЕВРАТИТ, лишь бы только ВРАГА НАКОРМИТЬ!!!

Я ВЕДЬ - НЕ ДРУГ И НЕ ВРАГ!!!

МЕНЯ МОЖНО ПИНАТЬ КАК ПОПАЛО!!!

> - у моей жены тоже болит оно и тоже сейчас.

Вряд-ли оно у ней болит от очередного "христианского ПРОЯВЛЕНЯ ЛЮБВИ КО ВРАГАМ"!!!

> Она упрекает меня, что я сижу в Интернете вместо того, чтобы о ней пролить слезу и помолиться.

Что толку слезу-то лить?! Дело-то отказываетесь делать, как и отказывались?!?!?!

> Ушла к себе, с упреком посмотрев на меня.

Но ведь не орала с киданием на стены, и ничего в хате не разбила?! А у нас только так, ни одного окна целого не осталось, юмористам СМЕШНО!!!

> Хоть ты и безверующий,

Я УЖЕ НЕ ТОЛЬКО БЕЗВЕРУЮЩИЙ! Подвиги христиан по "любви ко врагам" пустили меня "во все тяжкие" ещё и в плане того, про что здесь нельзя говорить! Хотя я уже и сказал! Хоть ПРОСТО лукавый - он ведь не лукавей того, кто лукавей лукавого!!! Он хоть и лукавый-то, может, ПО ПРИНУЖДЕНИЮ, может и милость проснётся в нём ХОТЬ КАКАЯ-ТО!!!

(Если за это меня заморозите, ЕЩЁ БОЛЕЕ ЭТО УСУГУБИТЕ, подтвердив, что ВСЕХ ОБ ЭТОМ ХОТЬ ПИСКНУВШИХ - В АД!!!)

> но может из солидарности болящих вздохнешь и о ней (ее Людмила зовут), а Бог, я верю, и вздохи безверующих принимает...

это вы больше так не глумитесь, ладно? Вы ведь вроде не сознательный истязатель, не то бы НЕ ТАК ответил! Вы ведь, скорей всего, знаете, как я отвечаю СОЗНАТЕЛЬНЫМ истязателям и клеветникам!!!

Да, я - "Слепая зона"!

Только ВАШИ "модные" боли и боли ваших врагов - это "ЧТО-ТО", а мы, недочеловеки, - НИЧТО!!!

Не друзья, не враги: БЕЙТЕ НАС И ПИНАЙТЕ!

Ведь "любить нелюдя" НЕ ЗАПОВЕДАНО!

Заповедано - БРАТЬЕВ только, и ВРАГОВ!

А нелюдь - он НЕЛЮДЬ И ЕСТЬ!!!

Вот тут об этом подробнее:

http://ognennoe.ru/j/neludi.htm (НЕЛЮДИ!!!)

Или "Слепая зона":

http://ognennoe.ru/j/sle_zona.htm (СЛЕ-ЗОНА!!!)

Валерий Демин

православный христианин

30.01.07 20:59
Ответ на #2573602 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=====Качественный показатель сообщений свидетельствует об истинности темы.=====

Откуда его взять, этот качественный показатель. Оценка от 0 до 5, что ли?

====Если взять качественную тему, проливающую свет на тьму, то эта тема, как правило, находится либо в немониторящемся разделе форума, либо в «мусорной» корзине. ====

Это что, козни врагов православия? Или субъективность оценки?

Владимир Aлександрович

православный христианин

30.01.07 18:48
Ответ на #2569946 | Валерий Демин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Теперь приз - Виртуальная пальмовая ветвь - переходит к Вам»
спасибо, Валерий.
Передаю переходящий приз сразу двум участникам:
· Елене, спасибо Вам, радость моя, за подсказку (в теме о пороге открытия научного закона о святой воде) купить семена огурца «Легенда» (семена я уже раздобыл, скоро приступлю к эксперименту полива водой огуречной рассады)
· Петру, за ссылку (в теме о человеке, впервые вырвавшемся в межзвездное пространство) на первый космический частный корабль (сделав перевод Ed Bradley Reports On The Private Sector's Race To Space, понял, что 21 июня 2004 года легендарный инженер Берт Ратан поднялся на «Белом рыцаре» - первом частном космическом корабле на высоту в 62 мили, а затем перевел ракетный самолет в планер и безупречно приземлился)

«Я один из желающих»
всегда пожалуйста.
Мое дилетантское мнение следующее.
Количественный показатель сообщений свидетельствует о популярности темы.
Качественный показатель сообщений свидетельствует об истинности темы.
Если взять тему с большим количеством сообщений, то можно сказать, что в популярной теме много общения, но мало истины. (Есть темы, которые, являясь исключением, подтверждают сие количественное правило).
Если взять качественную тему, проливающую свет на тьму, то эта тема, как правило, находится либо в немониторящемся разделе форума, либо в «мусорной» корзине. (Есть темы, которые, являясь исключением, подтверждают сие качественное правило).
P.S. «Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал» - лучше обходить многоголосые темы–споры между «знайками», а искать крупицы истины в коротких качественных темах (либо в корзине или журнале удаленных сообщений). Мне импонирует увиденное на другом форуме слово «censored» с пояснением ошибки написавшего вместо изгнания последнего из толпы общения.

«помогите нам понять, чем мы тут занимаемся?»
может быть, общаемся в поисках утверждения смысла собственной жизни.

«Вы мне подсказали новую тему… ЧАСТЬ 2. Читатели и писатели»
Желаю удачи, как говорит Петро.
Может быть, существуют и другие части, например:
· учителя и ученики
· знайки и незнайки
· модераторы и пингвины
· ближние и эгоисты
· И т.д.

До встречи, с Богом.

Валерий Демин

православный христианин

27.01.07 14:26
Ответ на #2569870 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я Вам очень признателен, дорогой Владимир, за Вашу попытку мужского аналитического подхода к предложенной теме.
Тут я, чтобы как-то не засушить наше обсуждение, объявил шуточное соревнование, кто внесет больший вклад в разработку темы. Теперь приз - Виртуальная пальмовая ветвь - переходит к Вам. Если бы у Вас нашлись еще силы, чтобы этот анализ подкрепить конкретными примерами, было бы еще лучше. Тем более, Вы пишите:
====Можно дополнительно прокомментировать для желающих.==== Я один из желающих.

По правде говоря, считаю, что на предложенную тему можно провести целое исследование, достойное докторской диссертации по социально-психологической номинации, но боюсь вовлекать Вас в мир виртуальной жизни, которого сам побаиваюсь.

Поэтому зову: "Ау, психологи и социологи! - перед вами неизведанный мир ФОРУМСКОГО РОЯ, придите, исследуйте, помогите нам понять, чем мы тут занимаемся? Мы не хотим быть слепыми игрушками собственных страстишек и подсознательных импульсов. Хотим быть свободными людьми, понимающими самих себя, желающими без самообмана "весь день поучатися правде Твоей", - в том числе и ту немалую часть дня или ночи, которую мы отдаем этому Лемовскому Солярису - таинственной Мировой Паутине..."

Владимир, Вы мне подсказали новую тему, которую сейчас собираюсь открыть:

Феномен Форума. ЧАСТЬ 2. Читатели и писатели

Уже написал, вот адрес: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=69622

Владимир Aлександрович

православный христианин

27.01.07 13:35
Ответ автору темы | Валерий Демин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Попробую поразмышлять о систематизации тем.
Тема рождается, когда человек пишет новое заглавное сообщение.
Тема умирает, когда ни один человек никакого нового сообщения не пишет.
Тема возрождается, когда между последними двумя сообщениями наблюдается значительный временной интервал.

Можно систематизировать рожденные темы по различным показателям.
Предлагаю Вашему вниманию первые три критерия.
1. Количественный показатель сообщений.
2. Качественный показатель сообщений.
3. Цель очередного сообщения.

Первый показатель свидетельствует о популярности темы.
Можно дополнительно прокомментировать для желающих.

Второй показатель свидетельствует об истинности темы.
Можно дополнительно прокомментировать для желающих.

Третий показатель свидетельствует о желанности темы.
Могу предложить небольшой комментарий дилетанта.
Желанность темы определяется желанием участников.
Одни желают читать (сообщения других), другие желают писать (сообщения свои).
Читающие, как правило, заняты поиском новостей.
Пишушие делятся на учеников (ищущих ответы на свои вопросы) и учителей (отвечающих на вопросы других).
«Читатели» и «писатели» имеют желания общаться, которые можно условно озаглавить «в толпу мне хочется, в толпу» и разделить на две группы общения:
· в поиске помощи,
· в поиске истины.
В поиске помощи общаются те, кто либо желает получить помощь, либо оказать помощь.
В поиске истины общаются те, кто либо хочет услышать истину, либо изречь истину.

Желаю каждому участнику радостного общения на форуме.
С уважением, Владимир.

P.S. Отдельно можно выделить желание, похожее на желание Сократа посещать рынок. Когда его спросили, почему он часто ходит на рынок, но приходит с пустыми руками, Сократ ответил, что он любит ходить по рынку и радоваться тому, сколь много существует товаров, которые ему вообще не нужны.

P.P.S. Отдельно можно выделить желание узнать, есть ли конкретный собеседник на форуме: набрать в поиске его номер и убедиться, что он либо прочитал темы, либо написал новые сообщения. Вспомнил про одного старика, который регулярно приходил в храм и стоял в молчании перед иконой. Когда его спросили, почему Вы не произносите ничего вслух, тот ответил – я стою и смотрю на Него, а Он смотрит на Меня, и мне этого общения вполне достаточно и я плачу от радости.

Валерий Демин

православный христианин

27.01.07 13:07
Ответ на #2569791 | Юлия Николаевна Вознесенская. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Утверждено и подписано, Бабушка Юля!
С христианской любовью и пионерским приветом = Дедушка Валера

Юлия Николаевна Вознесенская.

православный христианин

27.01.07 12:40
Ответ на #2569748 | Валерий Демин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Из всех вариантов мне больше всего понравился последний! :))))))))

"ДЕРЗАЙ, ДЕДУШКА ВАЛЕРА!
БАБУШКА ЮЛЯ"

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста!

Высказывания 642

Святитель Филарет Московский. О послушании и нравственности.

2 декабря 2023 в 08:42Андрей Бузик
Сегодня Церковь празднует день памяти митрополита Московского, святителя Филарета (Дроздова), почившего 2 декабря 1867 года и погребенного в Троице-Сергиевой лавре. Есть послушание любви, послушание ... читать далее »

Общий 1402

Сила кротости: как стать кротким, но не позволять собой манипулировать

1 декабря 2023 в 05:21Андрей Бузик
Кротость – это не просто внешнее спокойствие, не безразличие. Кротость вообще – никак не пассивное состояние. Напротив, это активное проявление внутренней любви, о которой Христос говорит: «Возлюби ... читать далее »

Путешествия 327

Документальный фильм "Антарктида. Послание из космоса".

30 ноября 2023 в 07:21Андрей Бузик
Документальный фильм "Антарктида. Послание из космоса". Как появилась наша Вселенная? Чем она станет спустя миллиарды лет? Как зародилась жизнь на земле? Одиноки ли мы во Вселенной? Эти вопросы ... читать далее »

Песни 112

Жить. Елена Максимова. Детский музыкальный театр «Домисолька»

29 ноября 2023 в 23:16Андрей Рыбак
Жить! ЖИТЬ | Елена Максимова | Детский музыкальный театр «Домисолька» читать далее »

Мир 353

Когда Христос нашел меня в Гималаях

29 ноября 2023 в 08:55Андрей Бузик
Иосиф в Ганготри, где он встретил Христа в пещере Я православный христианин из города Хомер в штате Аляска. Иисус Христос нашел меня в Индии, в Гималаях. Слушаю монотонный стук дождя с ... читать далее »

Патерик 312

Устав старца Паисия

28 ноября 2023 в 07:55Андрей Бузик
Преосвященнейший, Богом избранный и поставленный архипастырь и вы, боголюбивейшие архиереи, которых Бог поставил пасти церковь Свою в этой православной христианской молдовлахийской земле! Я, ... читать далее »

Писание 107

Неделя 25-я по Пятидесятнице. Евангелие о милосердном Самарянине.

26 ноября 2023 в 08:09Андрей Бузик
Лк. 10:25–37 (53 зач.). Господь наш Иисус Христос пришел, чтобы изменить меры и суды людские. Люди измеряли природу ею самой. И мера была неправильной. Люди измеряли душу телом. И величина ... читать далее »

Кино 110

Художественный фильм «Рубашка». Притчи

21 ноября 2023 в 06:52Андрей Бузик
Художественный фильм «Рубашка». Притчи Православные художественные фильмы. Фильм - притча «Рубашка». Режиссер Виталий Любецкий Оператор Татьяна Логинова Студия во имя святого Иоанна Воина читать далее »

Искусство 1359

Девятый международный культурный форум - United Cultures

17 ноября 2023 в 22:24Анна.
Никита Михалков, Председатель Союза кинематографистов РФ, режиссер Девятый международный культурный форум проходит в Санкт-Петербурге с 16 по 18 ноября 2023 года. В этом году он получил название - ... читать далее »

SOS! 526

Операцию "Железные мечи" оплатят русские.

13 ноября 2023 в 22:43Фокин Сергей
Палестина Израиль отомстил Москве за приём делегации ХАМАС. Итоги 5-й недели бойни в Газе. Израильские власти уменьшили на 200 человек количество погибших во время вылазки палестинцев. «Официальное ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские соревнования в Екатеринбурге: финалисты трудности

В Екатеринбурге в первый день календарной зимы прошел второй квалификационный день в рамках Всероссийских соревнований по скалолазанию в дисциплине  лазание на трудность . По его итогам были ... читать далее »

Парусный спорт

Winter Fun Race. Победительница первого этапа - команда "ТЕРРАЦЦО.РФ"

24-27 ноября на федеральной территории  Сириус  в яхтенном порту  Имеретинский  прошел первый этап регаты Winter Fun Race 2023/2024, организованной компанией PROyachting. В соревновании приняли ... читать далее »

Духовное 1061

Логосы это идеи каждой сущности в этом Бытие и они находятся в изначальной мудрости Творца.

1 декабря 2023 в 22:01Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник. "И ничего из пришедшего в бытие нет совершенно неподвижного по своему [природному] логосу, даже из самих бездушных и чувственных, как это явилось усерднейшим при ... читать далее »

Молитва 397

Святитель Николай Сербский (Велимирович). Как правильно молиться?

1 декабря 2023 в 04:58Андрей Бузик
Много прекрасных книг святителя Николая Сербского уже издано на русском языке и полюбилось нашим читателям. Слово Святителя отличает огненная вера, великая любовь к Богу и людям, простота и ясность ... читать далее »

Святые 478

Рассказы о Святых. Преподобный Никон Радонежский

30 ноября 2023 в 06:09Андрей Бузик
Здравствуйте, дорогие дети и родители! Вот и подошла к концу осень, мы вступаем в зиму. Зимой бывает очень холодно, но что до того, главное, чтобы теплыми были наши сердца, и тогда нам не страшен ... читать далее »

Литература 413

Письма Баламута. Клайв Стейплз Льюис

29 ноября 2023 в 11:45Андрей Рыбак
Письма Баламута. Клайв Стейплз Льюис. Письма Баламута. Клайв Стейплз Льюис Вступление Я не собираюсь объяснять, как в мои руки попала та переписка, которую я теперь предлагаю вниманию ... читать далее »

Жития 433

Житие и страдание святого Апостола и Евангелиста Матфея

29 ноября 2023 в 08:38Андрей Бузик
Житие и страдание святого Апостола и Евангелиста Матфея Святой Апостол и Евангелист Матфей, сын Алфея, иначе называемый Левием (Мк. 2:14. Мф. 9:9. Лк. 5:27), жил в Галилейском городе Капернауме1. Он ... читать далее »

Творчество 449

Есть ли у нас отношения с Богом?

27 ноября 2023 в 07:30Андрей Бузик
Многие духовники говорят: самое главное, чтобы у человека были личные отношения с Богом. А как понять – они личные или нет? Что человек должен сделать, чтобы их построить? Размышляет священник Дмитрий ... читать далее »

Любовь 160

Знающий не выбирает и даже не думает

24 ноября 2023 в 10:50Андрей Рыбак
Знающий не выбирает Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Феодора Студита, исповедника. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Акафисты 248

Акафист и Канон Михаилу Архистратигу и прочим Силам бесплотным

20 ноября 2023 в 23:38Анна.
Величаем вас, Архангели, и Ангели и вся Воинства, Херувими и Серафими, славящие Господа. Минея, 8 Ноября, Пе́рвый кано́н, творе́ние Иоа́нна мона́ха Глас 8 Песнь 1 Ирмос: ... читать далее »

Интересно 540

Фильм для думающих: Бог в нейронах - Теория Всего от Athene.

17 ноября 2023 в 20:35Андрей Рыбак
Мозг и обучение. Фильм для думающих: БОГ В НЕЙРОНАХ - Теория Всего от Athene. читать далее »

Воины 386

СВО: как вернуться живым

13 ноября 2023 в 16:16Алексей Иванович
Уверен, что этот вопрос волнует каждого, кто вовлечён в Специальную Военную Операцию, а также родных, друзей и близких воюющих. Начну с молитв за служащего. Необходимо о нём молиться Господу, ... читать далее »

Горные лыжи

Мария Шканова и Александр Хорошилов   победители первого слалома в Кубке России

В Кировске закончились все осадки, ветра и пришел холод. Но чтобы склон был готов для сегодняшних заездов, наши тренеры всю ночь очищали трассу от снега. За что им большая благодарность. Первое место ... читать далее »

Автомотоспорт

Экипаж Дмитрия Сотникова команды "КАМАЗ-мастер" стал победителем бахи "Пески Арчеды"

С 26 по 29 октября 2023 года в Волгоградской области прошла баха "Пески Арчеды"   заключительный этап чемпионата России по ралли-рейдам. онка прошла под эгидой Российской Автомобильной Федерации и ... читать далее »

Календарь 3741

2 декабря. Святителя Филарета, митр. Московского. Святого пророка Авдия. Преподобных Варлаама и Иоасафа, царевича Индийского, и отца его Авенира царя.

1 декабря 2023 в 15:23Андрей Бузик
19 ноября по старому стилю / 2 декабря по новому стилю суббота Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Разрешается рыба. Прор. Авди́я (из 12-ти) (IX в. до Р. Х.). Мч. ... читать далее »

Стихи 1439

Никто не знает Вячеслав Урюпин

1 декабря 2023 в 04:38Андрей Рыбак
Цветы жизни Никто не знает Вячеслав Урюпин Никто не знает наперёд, Кого и с кем судьба сведёт: Кто будет друг,кто будет враг, А кто знакомый,просто так, Кто осчастливит,кто предаст, Кто ... читать далее »

Поиск Святой Руси 400

Произведение, что это?

29 ноября 2023 в 23:45Андрей Рыбак
Божие произведение Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святого апостола Матфея и Свт. Григория Чудотворца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Портал 141

Новый ролик. "Что означает Царь в голове, и ум в сердце."

29 ноября 2023 в 09:57Андрей Рыбак
Ум в сердце Новый ролик. "Что означает Царь в голове, и ум в сердце." Алгоритмы ютуба таковы, что попасть на широкую аудиторию можно только имея много подписчиков, не менее 1000, и активность на ... читать далее »

Помогите! 219

Прошу молитв за р. Б. Игоря. В реанимации с передовой

28 ноября 2023 в 21:34Андрей Рыбак
Икона Божией Матери «Достойно есть» (или «Милующая») Прошу молитв за р. Б. Игоря. В реанимации с передовой Прошу молитв о р. Б. Игоре, он в реанимации, ему ампутировали обе ноги выше колена (был год ... читать далее »

Проповедь 170

Седмица 26-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей.

27 ноября 2023 в 06:51Андрей Бузик
Седмица 26-я по Пятидесятнице Понедельник. О мере любви Лк.14:12–15 1Тим.1:1–7 В послании к Тимофею, отправленному в Ефес устраивать церковную жизнь, Апостол Павел особенно просит вразумлять тех, кто ... читать далее »

Предание 393

Преподобный Феодор Студит. Слово на собор небесных чинов

24 ноября 2023 в 05:05Андрей Бузик
1. Нас окружают трубы разумных архистратигов и озаряет красота божественных священнослужений; лики немолчных песнословцев собрали нас для бодрствования в песнях, и воинства бесплотных существ ... читать далее »

Туризм 172

Карелия, ладожские шхеры! Поход на каяке!

18 ноября 2023 в 06:56Андрей Бузик
Карелия, ладожские шхеры! Поход с сыном на каяке! Даже не ожидал, что из этого путешествия получится полноценный выпуск! Я, сын, каяк и ладожские шхеры Карелии! Это были волшебные 4 походных дня! Мы ... читать далее »

Катастрофы 299

Передел мира. Масонский сговор.

14 ноября 2023 в 19:48Анна.
Всевидящее око: символ мировой закулисы или просто удачный логотип? Саксов бьют! Масонский сговор по РАСЧЛЕНЕНИЮ Украины: Ермак в США. Шабанов: начало КОНЦА ... читать далее »

Здоровье 460

Как избавиться от алкоголизма

13 ноября 2023 в 12:23Алексей Иванович
]Хороший метод борьбы с пьянством предложила дочь своему отцу в статье: "Как знакомая отучила пить своего отца. Любовь способна на многое" - ... читать далее »

Фридайвинг

Впервые за долгое время в Дахабе прошли глубинные соревнования в Блю Холе

В Египте, на востоке Синайского полуострова, в излюбленном фридайверском городке Дахаб впервые за долгое время прошли соревнования по правилам CMAS   Dahab Open Freediving Championship. Этот чемпионат ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские соревнования в Екатеринбурге: итоги первого дня.

30 ноября в Екатеринбурге стартовали заключительные всероссийские соревнования по скалолазанию в 2023 году. На комплексе скалодромов во Дворце игровых видов спорта выступают сотни сильнейших молодых ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru