Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Почему Христос верил в Бога? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Почему Христос верил в Бога?
Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

Тема: #69058    07.01.07 17:26    Просмотров: 5037 [80]

Не показывать | Исправить | Ответить

Как кто (из верующих/неверующих) отвечает на этот вопрос?

Верил ли Он вообще в Бога?

Правомочен ли вообще такой вопрос?

Было бы интересно обсудить такую тему.

---------------------------------------

Конституция для обсуждения этой темы:

Алекс Подольский

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #69058
19.06.07 17:40
Ответ автору темы | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Потому что Он - психически абсолютно нормальный человек, а ЛЮБОЙ нормальный человек верит в себя и любит себя. А поскольку Он и Отец - одно, то веря в себя, он верит в Господа. Любой нормальный человек (ребёнок) ведь верит папе? Так с какой стати Сыну не верить Отцу или "в Отца"?

Павел В.А.

православный христианин

14.04.07 14:56
Ответ на #2581592 | Надежда Розанова атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Христос знал Бога, а не верил в него, у Христа была мисия, ОН сам был месия, у каждого свой путь, а пути господне не исповедимы..
Почитайте 4 заповедь Господа, мне кажется что человеку найти себя в этой жизни и чтоб ему было хорошо, чтоб у него был путь, а то начинается свистопляска, незнаем чем себя занять и деньги не нужны сколько бы их небыло...
и причем тут посмертная жизнь, мы должны войти туда совершенными, а не ростением, алкоголиком или с компьютерной душой...
Нельзя служить всему этому, потому что это бред, утопия....хапаем, хапаем, а все мало.... спокойствие и только спакойствие...

Надежда Розанова

атеист

06.02.07 05:21
Ответ на #2552060 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я думаю не так. Если человек живет, и не готов умереть за что-то (желательно не за заблуждения все же), то он не поднялся выше биологического уровня жизни. Он еще и не человек.
А если человека вера его вынуждает не жить а именно умирать - это ложная вера. Тут есть как кажется противоречие, но думаю Вы поймете о чем я.
Христиане доказали что можно жить с готовностью умереть, и что можно умирать, любя жизнь. И в этом одно из доказательств истинности их веры.

ЧЕм же доказали христиане что они любят жизнь? Все учение на мой взгляд направлено на любовь к посмертной жизни но никак не к земной.

Воротилин Олег Вячеславович
Воротилин Олег Вячеславович

13.01.07 20:55
Ответ на #2548132 | Кузнецов Геннадий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Верить можно до определённого момента пока веришь, но когда твоя Вера получает подтверждения, твоей Веры, то тогда ты уже не Веришь, а Знаешь. Когда Знаешь, то Вера уже не нужна, знание приносят силу и уверенность в избранном пути.
Если Я скажу что Верю Я совру. Я знаю. И знаю, какая это сила, которой доступно всё."

Полностью согласен

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

12.01.07 17:50
Ответ на #2552098 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ По-поводу желания умереть есть два хороших примера:
- астроном Коперник не отказался от своих убеждений и был сожжён.
- астроном Галилей отказался от своих убеждений и был помилован.

При этом трудно сказать, кто из них больше любил жизнь. \

1. Коперник не был сожжен. Вы с Бруно перепутали. Но тот не был астрономом.
2. Фанатики есть и в атеизме. Сколько их?

\ чтобы принести нам некое Знание, а люди начинают либо молиться на них, либо начинают их "испытывать на прочность". \

Люди, так думающие, были всегда. Раньше их называли "гностиками".

Василий Деревянкович

безверующий

12.01.07 17:45
Ответ на #2552060 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По-поводу желания умереть есть два хороших примера:
- астроном Коперник не отказался от своих убеждений и был сожжён.
- астроном Галилей отказался от своих убеждений и был помилован.

При этом трудно сказать, кто из них больше любил жизнь.

А по-поводу любых "чудес" мне нравится фраза из книги Конкордии Антаровой: "Нет чудес, а есть та или иная степень знания".
Эта фраза описывает моё отношение к мессиям вроде Христа - эти люди приходят в наш мир, чтобы принести нам некое Знание, а люди начинают либо молиться на них, либо начинают их "испытывать на прочность".

Вариант 1. "Преклонение"
8 Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие
резали ветви с дерев и постилали по дороге;
9 народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал:
осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне!
осанна в вышних!
10 И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и
говорил: кто Сей?
11 Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета
Галилейского.

Вариант 2. "Поношение"
39 Проходящие же злословили Его, кивая головами своими
40 и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси
Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.
41 Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и
фарисеями, насмехаясь, говорили:
42 других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь
Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;
43 уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден
Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.
44 Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его.

Подобное поведение людей имеет место и в наши дни по-отношению к тем, кто приносит Знание.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

12.01.07 17:23
Ответ на #2552044 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Я Вас понял, Игнатий, но лично я не вижу разницы между "желанием умереть" и "желанием умереть за веру".
И второй вариант меня более пугает в людях, чем первый. \

Я думаю не так. Если человек живет, и не готов умереть за что-то (желательно не за заблуждения все же), то он не поднялся выше биологического уровня жизни. Он еще и не человек.
А если человека вера его вынуждает не жить а именно умирать - это ложная вера. Тут есть как кажется противоречие, но думаю Вы поймете о чем я.
Христиане доказали что можно жить с готовностью умереть, и что можно умирать, любя жизнь. И в этом одно из доказательств истинности их веры.

\ Ну, видимо, они были свидетелями этих чудес. Вот и не отрицали. \

Я то же так думаю.

\ Но, вот, если Вы, Игнатий, сейчас увидите чудо, сотворённое неким нашим современником, то Вы поверите в божественность этого человека? \

Чудеса разные бывают. Христос еще в начале пути отказался от "чудес эффекта", которые предлагал ему сотворить сатана. В такие чудеса я не поверю никогда. Его чудеса не имели целью подавить свободу человека демонстрацией силы - Он часто запрещал о них разглашать и творил их обычно перед уже уверовавшими.
Главное же чудо - Свое Воскресение - вообще практически открыл избранным. Человеку необходима свобода и Бог не согласен силой чудес нас ее лишать.

Исключение - чудо с Лазарем. Оно было совершено принардно. Это был Его последний призыв для иудеев. Думаю что только Бог может воскресить четверодневного мертвеца, и в такое чудо я бы поверил.

Василий Деревянкович

безверующий

12.01.07 17:05
Ответ на #2551966 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И сказано было:В том то и дело, что сектанты ХОТЕЛИ умереть, и это обличало в них их сектанство.

Я Вас понял, Игнатий, но лично я не вижу разницы между "желанием умереть" и "желанием умереть за веру".
И второй вариант меня более пугает в людях, чем первый.

И сказано было:Но чем объяснить, что даже самые заклятые враги Христа не отрицали Его чудес?

Ну, видимо, они были свидетелями этих чудес. Вот и не отрицали.

Но, вот, если Вы, Игнатий, сейчас увидите чудо, сотворённое неким нашим современником, то Вы поверите в божественность этого человека?

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

12.01.07 16:16
Ответ на #2548743 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Игнатий, конечно я немного утрировал Ваши слова "умереть за веру".
Но, ведь, в приведённых мною примерах сектанты тоже совершали самоубийство за свою "сектантскую веру". \

В том то и дело, что сектанты ХОТЕЛИ умереть, и это обличало в них их сектанство. Христиане же, может и желали скорее быть с Господом, но Церковь категорически, еще тогда, запретила даже самовольно напрашиваться на гонения. Они хотели жить - но готовы были и умереть, а это совсем не то, что бы быть самоубийцей. К тому же по массовости мученичеств (и в пространственном и во временном диапозонах) никакие секты и рядом не встанут с христианством.

\ И грань различия бывает очень тонка между совершением самоубийства,
и тем, чтобы назвать себя "сыном божьим" в весьма религиозной стране. \

Навзвать то можно... Но чем объяснить, что даже самые заклятые враги Христа не отрицали Его чудес?

Кузнецов Геннадий

православный христианин

10.01.07 21:36
Ответ на #2548524 | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я над этим не задумывался просто искал где есть Сила. Вот нашёл в Православии. И стал получать подтверждения через Православную Церковь. Со мной стали происходить всякие случаи которые называют чудесами. Я это воспринимаю как норму так значит надо.

Сергей Глyшeнкo

(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

10.01.07 13:02
Ответ на #2548690 | Минченко Анатолий Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если человек верит на основании фактов, то это не вера, а расчет. Вера имеет место тогда, когда человек ограничивает свое ведение ради уважения, ну, например, к своему товарищу. В семье также, чем старше ребенок, тем больше родители доверяют ему, ограничивая свой контроль и ведение поступков этого ребенка. Поэтому вывод о том, что будто бы совершенная вера логически переходит в знание и снимается в знании, глубоко ошибочен. У человека есть потребность не только в том, чтобы всё знать, но и в том, чтобы была противоположность полному знанию. А это очарование Тайны.

Отсюда я заключаю, что и Богу присуща вера. Так например, праздник Субботы - это праздник доверия. Бог не бездельничает в Седьмой День (Быт. 2, 2) - БОГ ДОВЕРЯЕТ, ограничив Свое ведение творения, предоставляя творению Смысл жизни (а иначе зачем оно?). Маленький Христос тоже плакал не потому, что хотел убедить богословов в Его человечности, а потому, что Бог Сын ограничил Свое ведение, воплотившись, доверяя твари. А если бы это было не так, Он не требовал бы от нас веры. Вера не есть сугубо человеческая ценность, вера - ценность божественная, потому что присуща и Богу.
Хорошо! взгляд религиозного агностицизма. :)

Принимается в копилку.

Василий Деревянкович

безверующий

10.01.07 12:11
Ответ на #2548709 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Игнатий, конечно я немного утрировал Ваши слова "умереть за веру".
Но, ведь, в приведённых мною примерах сектанты тоже совершали самоубийство за свою "сектантскую веру".

И грань различия бывает очень тонка между совершением самоубийства,
и тем, чтобы назвать себя "сыном божьим" в весьма религиозной стране.

В первом случае умираешь сам, а во втором ты подвергаешь себя высокому риску быть распятым вместе с разбойниками.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

10.01.07 11:46
Ответ на #2548702 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Да тому сколько угодно примеров! \

Хе! А что, древние христиане были самоубийцами? Не припомню...

Василий Деревянкович

безверующий

10.01.07 11:39
Ответ на #2548680 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И сказано было:Если кто-то из сектантов произведет своими рассказами такой же эффект как апостолы в первые века, т.е. если тысячи людей поверив им решатся умереть за свою веру, то у Вас будет аргумент.

Да тому сколько угодно примеров! :-)

И сказано было: Написать можно все что угодно.

Вот и я про то же! ;-)

Минченко Анатолий Александрович

православный христианин

10.01.07 11:32
Ответ автору темы | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если человек верит на основании фактов, то это не вера, а расчет. Вера имеет место тогда, когда человек ограничивает свое ведение ради уважения, ну, например, к своему товарищу. В семье также, чем старше ребенок, тем больше родители доверяют ему, ограничивая свой контроль и ведение поступков этого ребенка. Поэтому вывод о том, что будто бы совершенная вера логически переходит в знание и снимается в знании, глубоко ошибочен. У человека есть потребность не только в том, чтобы всё знать, но и в том, чтобы была противоположность полному знанию. А это очарование Тайны.

Отсюда я заключаю, что и Богу присуща вера. Так например, праздник Субботы - это праздник доверия. Бог не бездельничает в Седьмой День (Быт. 2, 2) - БОГ ДОВЕРЯЕТ, ограничив Свое ведение творения, предоставляя творению Смысл жизни (а иначе зачем оно?). Маленький Христос тоже плакал не потому, что хотел убедить богословов в Его человечности, а потому, что Бог Сын ограничил Свое ведение, воплотившись, доверяя твари. А если бы это было не так, Он не требовал бы от нас веры. Вера не есть сугубо человеческая ценность, вера - ценность божественная, потому что присуща и Богу.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 1481

Петух и хвастливый таракан Сказка в стихах

25 июня 2024 в 09:11Виктор Шамонин
Жил петух, забот не знал, Дом хозяйский навещал, Он частенько в нём бродил, Мысли светлые носил. Как-то поздним вечерком, Вновь петух явился в дом, Видит, в доме гость в усах, Свет искрит в его ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Поиск Святой Руси 413

Человек живет и управляется Троицей

22 июня 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Если у человека есть доверие к Богу, ему нечего и некого бояться.  Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Троица Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Общий 1411

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Скайранинг

Результаты TigertishRace 2024

21-22 июня в Кемеровской области проходил фестиваль скайраннинга Тигертыш 2024. В первый день участники соревновались в дисциплине "Вертикальный километр", который проходил в статусе Этапа кубка ... читать далее »

Триатлон

В Москве прошел первый Чемпионат России по триатлону на дистанции спринт

22 июня столица приняла соревнования на дистанции спринт: 750 м плавания, 20 км на велосипеде и 5 км бегом. Среди мужчин выступали четырехкратный победитель последних Чемпионатов России на олимпийской ... читать далее »

Святые 531

Святая благоверная Анна Кашинская

25 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Слабая женщина с сильным характером, она перенесла горькие испытания при жизни и была несправедливо забыта потомками. Прославившаяся чудотворениями по блаженном успении, далеко не сразу святая княгиня ... читать далее »

Предание 415

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Мир и радость в Духе Святом

24 июня 2024 в 05:40Андрей Бузик
Архимандрит Фаддей Витовницкий. Мир и радость в Духе Святом О СМИРЕНИИ Святые отцы говорят, что вершина христианской жизни не в совершении чудес, исцелении больных или воскрешении мертвых, а в полном ... читать далее »

Жития 470

Житие святого отца нашего Кирилла, архиепископа Александрийского

22 июня 2024 в 06:09Андрей Бузик
Великий учитель церковный - святой Кирилл александрийский был родом из самой Александрии. Он происходил от благородных родителей христиан и был по матери племянником известного Феофила, патриарха ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Путешествия

Вчетвером через четыре моря: кругосветка РГО покинула Мармарис

Парусник кругосветной экспедиции Томского областного отделения Русского географического общества 23 июня вышел из порта турецкого курорта Мармарис и взял курс на Стамбул. Теперь в команде судна четыре ... читать далее »

Скалолазание

Сенник и Евсиков   победители Спартакиады учащихся в боулдеринге

В Пензе 23 июня завершилась программа XII летней Спартакиады учащихся России 2024 года по скалолазанию. Напоследок участники разыграли медали в дисциплине "боулдеринг". У юношей победу одержал Андрей ... читать далее »

Календарь 3945

25 июня. Преподобного Петра Афонского. Преподобного Арсения Коневского. Преподобного Онуфрия Великого

24 июня 2024 в 15:42Андрей Бузик
12 июня по старому стилю / 25 июня по новому стилю вторник Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная). Глас 7. Поста нет.  Прп. Онуфрия Великого (IV). Прп. Петра Афонского (734). Блгв. вел. кн. ... читать далее »

Писание 130

Евангелие о сошествии Духа Святаго. День Святой Троицы. Пятидесятница.

23 июня 2024 в 05:15Андрей Бузик
Когда посеяно семя, должна сойти на него сила тепла и света, дабы оно возросло. Когда посажено древо, должна прийти сила ветра, дабы его укрепить. Когда домовладыка выстроит дом, он прибегает к силе ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Альпинизм

Встреча ветеранов альпинизма в Адылсу

С 9 по 12 июня в альплагере "Адыл-Су" состоялась встреча ветеранов альпинизма. В Приэльбрусье в эти дни собрались альпинисты, чья жизнь целиком и полностью связана восхождениями на горы. Встреча была ... читать далее »

Триатлон

Победители экстремального триатлона Swissman.

Организаторы экстремального триатлона Swissman в большинстве своём   триатлеты. Конечно, они хотят для своих участников лучшего, поэтому готовят самое  вкусное  из всего, что может предложить спорт на ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*