Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наша благотворительность / Вот такие люди! Православный семейный приют в Хитровщине. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вот такие люди! Православный семейный приют в Хитровщине.
Емилиан

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #69011
Сообщение: #2782106
02.09.07 07:34
Ответ на #2776967 | Емилиан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В голове полный сумбур, поэтому буду описывать эпизодами, всплывающими в памяти, не придерживаясь хронологии событий. Писать буду много неприятного о многих людях, которые так или иначе связаны с ОИ. Конечно, мои наблюдения субъективны, поэтому скорее всего несправедливы, а описанные в них люди не могут мне ответить (у них нет компьютеров), поэтому имена их будут изменены. Сделаю это ещё и из-за того, что одна из героинь сказала, что подаст в суд на Ольгу Барабаш, за то, что она оболгала её на весь мир через интернет.

С этого эпизода и начну. Едем с ОИ по городу. Она говорит :"Давай остановимся - вон Лера с братом идёт". Останавливаемся. ОИ зовёт Леру. Те подходят. Поздоровались, смотрят с ОИ друг на друга, явно не зная о чём говорить (я и сейчас не понимаю, зачем ОИ их позвала). Вижу, что "о погоде" им уже сказать друг-другу нечего и ощущаю на себе какую-то вину, что мы подозвали людей просто так, решаю извлечь из этого разговора хоть какую-то пользу. Спрашиваю Леру, зачем она недавно писала заявление на ОИ в местные органы власти, и сама она это сделала или её кто надоумил (слышал, что Лера умственноотсталая). И вот тут Леру прорывает. Она начинает кричать на ОИ, что та пытается украсть у неё ребёнка, отдав её дочку кому-то в Москву, якобы на лечение. Что ей не дают встретиться с дочкой, которую она страстно любит и сама могла бы заниматься её лечением, т.к. деньги на детей она теперь получает. Говорит, что подаст в суд на Ольгу Барабаш, за то, что та в инете придумала историю, о том, что Лерин ребёнок, якобы с опасностью для жизни, один находился на порожке, откуда мог упасть, и ОИ, найдя его там, обнаружила в квартире пьяную бабушку с остальными детьми, а Лера в это время, как обычно, где-то гуляла. ОИ при этом как-то неуверенно что-то говорит о том, что не знает откуда Ольга Барабаш взяла эту историю с порожком. ОИ шепчет мне, чтобы мы отъехали, и она мне что-то разъяснит. Зная установку ОИ о том, что оправдываться и говорить о ком-то плохо - это грех, прошу Леру подождать немного, что нам надо срочно отъехать, а через 10 минут мы вернёмся. Те соглашаются. Отъехав на безопасное расстояние, ОИ начинает говорить, что Лерочка не совсем умственноздоровая, что за детками своими (которых у неё четверо кажется - точно не помню) она следит плохо, часто уходя гулять и оставляя их со своей пьяной матерью. А про историю с порожком она, ОИ, в первый раз слышит. Вот на лестнице Лерин ребёнок был, откуда действительно мог упасть, где она его и нашла. Объясняю ОИ, что лестница и порожек в данном случае - это одно и тоже. Убеждаю её, что она не должна молчать, если есть что ответить по существу. Она соглашается, мы подъезжаем назад к Лере с братом. Говорим Лере, что в инете речь шла о случае на лестнице и что раз она теперь, получая детские деньги, стала следить за своими детьми, то мы прямо сейчас, с фотоаппаратом, подъедем к ней домой и сфотографируем, что там увидим. После этого предложения Лера, огрызаясь, убегает. Убегает и её брат. ОИ комментирует, что видимо дома опять пьяная мать с детьми, вылезающими на лестницу, пока Лера с братом гуляет. Спрашиваю почему она не пишет заявление в органы опеки на лишение родительских прав, ответить вразумительно не хочет или не может.
После этого я специально брал благословение у духовника ОИ, чтобы она отвечала на обвинения. Он сказал, что пусть она говорит, если сможет, но он в этой её способности сомневается.

Остальные эпизоды, к сожалению, буду описывать кратко, т.к. на предыдущий (с моим умением печатать) у меня ушло 2 часа, а такого запаса времени у меня нет.

Следующий эпизод связан с Дашей, которая назанимала у односельчан денег около 20000руб. и кто-то сказал ОИ, что отдавать за Дашу долги должна она, т.к. именно ОИ помогала ей устроиться в этом селе. Даша всем говорила, что деньги берёт на развитие бизнеса сроком на неделю, было это полтора месяца назад. Кстати у ОИ Даша деньги тоже взяла. Проехали с ОИ по всем Дашиным кредиторам, предлагая им подать на Дашу в суд, беря организацию этого процесса на себя. Но они все сказали, что сами разберутся с Дашей и к ОИ претензий не имеют. После этого объясняю ОИ, что нельзя незнакомым людям делать никаких протекций, давать в долг значимые для себя суммы, что большинство из таких бездомных обманщики, привыкшие таким образом добывать деньги. Из всего сказанного мной ОИ делает вывод:" Куплю я Даше поросёнка, может она его выкормит и раздаст долги". Меня обуревает гнев, я начинаю с пеной у рта доказывать, что этот поросёнок будет только очередным вложением в "бизнес" Даши, что пусть она сначала долги вернёт. Но это всё бесполезно. Раз ОИ что-то решила - она так и сделает. Она только кажется мягким человеком, переубедить её в чём-нибудь практически невозможно. Вспоминаю случай, когда она вопреки просьбам мужа и моим убеждениям пошла ночью в дом к пьяному мужчине, чтобы читать Псалтирь над умершей старушкой, его матерью. Она выслушала наши с Женей доводы и молча, наклонив голову, пошла осуществлять задуманное.

Глаша с сожителем и детьми (которых она рожает регулярно) жили в бараке, который им бесплатно сдала сочувствующая женщина. И вот ОИ узнаёт, что их по какой-то причине оттуда выгоняют. ОИ тут же собралась дарить им один из выкупленных для приюта домов, говоря, что как только у них будет свой дом, они сразу станут нормальными трудящимися людьми и родителями. Поехали узнавать причину выгона их из дома. Оказалось, что они попытались захватить его, написав заявления во власть. Спрашиваю у хозяйки дома про трудоспособность её квартирантов. Говорит, что они ничего не сажали, нигде не работали, детей их ОИ устроила в круглосуточный детсад, поэтому и детьми они тоже не занимались. Всё это ОИ слышит вместе со мной. После этого говорю ей, что я против дарения дома таким людям. Что иногда среди бомжей всё-таки попадаются работоспособные, которым, после испытательного срока, действительно можно жильё подарить. Но она так не считает. На данный момент от дарения этим родителям приютского дома, её удерживает только то, что в нём сломаны печка и батареи. Вот когда они будут восстановлены, она им дом подарит, если до того времени они не найдут где жить.

Вещи, которые ОИ постоянно просит для нуждающихся, оказывается в таком количестве нужны для того, что её подопечные стирать не хотят, поэтому нужен постоянный приток новых вещей, взамен испачканных старых.

Из разговора с местной жительницей:"Я считаю, что таких родителей, которых жалеет ОИ, надо прав лишать и детей у них отбирать. Но тогда без работы могут остаться детский врач и воспитатели детсадика. Вот такая круговая порука получается."

Анфиса с дочерью Ритой и двумя маленькими внучками написали в госдуму и президенту жалобу на ОИ, что она обещала им купить дом и обеспечить их работой в приюте. Что вследствие этого они из Москвы переехали к ней, а она их обманула. По этой жалобе ОИ вызывали и в администрацию села, и в администрацию города и в городское УВД, и телевидение приезжало. По всем этим инстанциям я ездил вместе с ней. Позиция власти такая: нам головная боль не нужна, вы их сюда привезли - вы их и увозите; мы не против благотворительности, но только тогда, пока всё тихо. В своём заявлении Анфиса так же написала, что ОИ получает на приют огромные средства, а обитателям приюта ничего не даёт. А началась эта история с того, что ОИ по телефону обещала их попечительнице (они БОМЖи) помочь им с жильём и работой, т.к. у них маленькие дети и она не может допустить, чтобы они оказались на улице. Она поселила их в доме, который ей дали в бесплатное пользование на 10 лет и стала давать какие-то поручения по приюту. Затем её посетила её обычная идея, что им надо обязательно купить свой дом и тогда у них всё наладится. С этой целью ОИ направила к ним благотворителя, привезшего ей деньги на строительство Дома милосердия, чтобы он лучше отдал эти деньги им - т.к. им они нужнее (надо купить дом). Он дал им в общей сложности около 70000руб. . Через некоторое время ОИ сказала, что и работать Анфиса с дочерью стали плохо, и дом себе не покупают (даже говорят, что денег у них уже нет) и решила (не могу сказать, что это мы решили, т.к. решения она принимает только сама) больше им ни денег, ни продуктов, ни работы не давать. Вот тут-то они и начали писать на неё заявления. Зная ОИ могу предположить, что одним, из рассматриваемых сейчас ею вариантов, как себя с ними вести, является сбор новых средств на покупку им дома. И все мои доводы о том, что этого делать не надо, она, как обычно, слушать не станет.

ОИ просила прекратить любое освещение её деятельности в инете, т.к. она это контролировать не может, и считает, что вреда от этого больше, чем пользы. Кроме того в заявлении, поданном Анфисой, интернет значится как источник, из которого она узнала про ОИ.

Теперь о работящих членах приюта, не скрывая имён:
Люба и Надя, родные сёстры, живущие опять в доме ОИ, после неудачной попытки отселить их в откупленный дом (Люба ушла в запой), по моим наблюдениям без работы вообще не сидят. Они постоянно то готовят, то доят, то моют, то убирают. С одной стороны их присутствие в доме ОИ развязывает ей руки на все её разъезды по приютским делам, с другой - никакой семейной жизни, дети растут без матери.

Андреем (БОМЖ, у которого была сломана рука) прораб Александр доволен. Его отселили от блаженной Татьяны и поселили рядом со строящимся приютом. Он сейчас остался последним рабочим на строительстве Дома милосердия. Позавчера, стараниями помогающей ему женщины, он получил паспорт. Если будет продолжать хорошо работать и не пить, можно будет постараться вернуть ему его квартиру. Но сегодня ОИ показалось, что он выпивший - помолимся о нём.

Сейчас дальше писать нет возможности, хотя ещё много о чём могу рассказать. Кажды пусть для себя сделает выводы, каким образом он может помочь ОИ в её деятельности.


Ф. Александр

православный христианин

Тема: #69011
Сообщение: #2777298
27.08.07 02:42
Ответ на #2776967 | Емилиан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В эти выходные (25-26 августа) должны были с Александром Огневым съездить в Хитровщину, для промежуточного принятия работ по Приюту и определению ежемесячного финансирования. Но сначала заболел он потом я. Поездка переносится на 1-2 сентября.

Емилиан

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #69011
Сообщение: #2776967
26.08.07 08:05
Ответ на #2762342 | Емилиан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прожил несколько дней у Ольги Ивановны. Впечатлений, которыми хочется поделиться, очень много. Но завтра опять собираюсь уехать к ним на несколько дней, т.к. недалеко от них продолжает ремонтироваться моя машина, поэтому постараюсь составить полный отчет о поездке, когда вернусь.

Пчеловод Виктор, который сейчас живёт опять в Ростове, просил помолиться о своём тяжкоболящем племяннике Алексее, который упал на стройке с пятого этажа и сломал шею.

Нужна медогонка, для сбора мёда из ульев (уже есть, что собирать!!!). Мне пока покупать не на что, может кто-нибудь купит?

Фура, ожидаемая к концу августа, переносится на начало сентября, поэтому сбор вещей для приюта в Красногорске продолжается.


Емилиан

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #69011
Сообщение: #2762342
07.08.07 11:08
Ответ автору темы | Орехова Светлана православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сегодня 2 раза разговаривал с ОИ. В первый раз она сообщила, что из больницы вернулся пчеловод Виктор; что добровольно уехал Максим, которого иначе пришлось бы выдворять силой (благодарю тех, кто об этом молился); и что она сейчас везёт беременную Валю в больницу в Кимовск на обследование, т.к. у неё проблемы со здоровьем, что подтвердила и врач Анна Михайловна. Эта Валя уже более 6 лет с матерью и сестрой живёт у них, приехав из Молдовы. Из документов у неё только молдавское св-во о рождении и больше ничего нет. Такая же ситуация и у всех членов её семьи, т.к. семья очень неблагополучная. Но Валя, единственная из них всех, пытается зарабатывать, ухаживая за лежачими больными в больнице. Вся медицина для неё платная, на плечах ОИ.
Второй раз ОИ позвонила вся взволнованная, рассказав, что в больнице с ними так разговаривали, несмотря на то, что всё за деньги, что Валины проблемы со здоровьем сильно увеличились. Просила узнать, можно ли как-нибудь Вале сделать паспорт, чтобы с ней не обращались, как со скотиной. Так что опять нужна помощь юриста.
Хорошо нанять где-нибудь в том районе юриста, который бы занялся документами приютских бомжей. Там такой юрист, думаю, стоит гораздо дешевле, чем в Москве. Или найти благотворительного юриста, но это труднее, т.к. работа эта трудоёмкая. Повесьте на каких-нибудь форумах эту просьбу, вдруг кто-нибудь откликнется.
Сам я не умею, да и не успею - сегодня ночью уезжаю в отпуск, а уже потом планирую в приют.
Прошу помолиться и обо мне с семьёй, путешествующем.


Емилиан

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #69011
Сообщение: #2758799
03.08.07 13:57
Ответ на #2757916 | Емилиан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ОИ просила прислать памперсы для лежачих бабушек, за которыми ухаживает в местной больнице Валя (Ольгина подопечная).

Если есть в теме юристы, есть вопрос и к вам:
Ольга сказала, что уже думает где взять денег на приближающиеся роды двух её подопечных бомжих (резко, но правда), т.к. без документов их на бесплатные роды не берут. Она, оказывается, постоянно платит за все их роды. Знаю, что в Москве есть бесплатный роддом для бомжей, но это в Москве... . Неужели нет в России законов про бесплатные роды для бомжей?

Надежда из Самары, наша благодетельница по фуре, вы ещё тему просматриваете? За какое время нужно договариваться о фуре? Ольга Ивановна говорит, что содержимое нашего склада им понадобится до конца августа, т.к. с сентября они хотят запустить Дом милосердия.

Андрея, у которого рука была сломана, стали периодически пристраивать на различные мелкие подработки. Он, Слава Богу, не отказывается.

Блаженной Татьяне надо 3500руб. на билеты к прежнему месту прописки, чтобы собрать документы на прописку в Новольвовске. Если есть желающие помочь ей в этом - передавайте деньги.


Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #69011
Сообщение: #2757936
02.08.07 16:26
Ответ автору темы | Орехова Светлана православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

3 Преподобная кн.Анна (Кашинская), собеседница ангелов, моли Бога спасти и сохранить детишек и матушек их!

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #69011
Сообщение: #2757934
02.08.07 16:23
Ответ на #2757916 | Емилиан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи Иисусе Христе, смилуйся над рабой Твоей Иулией, помози Чаду её, протяни руку помощи и по воле Твоей управи!

Емилиан

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #69011
Сообщение: #2757916
02.08.07 16:09
Ответ на #2754954 | Емилиан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юлия пока жива. Её взяли в больницу. Надо продолжать о ней молиться ещё и потому, что вопрос с её сыном, остающемся сиротой, до сих пор "в воздухе". Что с ним будет в случае смерти матери - не понятно.

Самой Ольге полегче. Теперь болеет Надежда (одна из бабушек).

На Ольгу пришла в местную администрацию очередная жалоба, что она плохо выполняет свои обязанности по уходу за дармоедами, которые сами работать не собираются, а есть им почему-то надо всегда. Но, Слава Богу, в Ольге Ивановне всё-таки что-то стало меняться: вместо того, чтобы попросить у дармоедов прощения и заверить взболомученную ими администрацию, поднявшуюся по их жалобе на их защиту (как она, Ольга, всегда раньше и поступала), что она срочно их накормит, продав свою корову, она вдруг заявила администрации, что пусть она сама их и кормит, раз ей их жалко. А если в бюджете на это денег нет, так пусть администрация выходит на подработку, в свободное от основной работы время, и все заработанные средства каждый день отдаёт дармоедам. И делать это придётся всю жизнь, т.к. дармоеды и своих детей учат жить так же, т.е. не работая, а рассылая жалобы на всех, кто их не кормит.

Ольгин брат Андрей, Слава Богу, вернулся.

Максим с Татьяной не хотят освобождать занимаемый ими во время работы на строительстве приюта домик. Присланы они туда были на 2 месяца, чтобы заработать денег на билет до дома. Потом остались работать на строительстве, т.к. была возможность дать им заработать ещё. Теперь такой возможности нет, да и Татьяна проявила свою холодность к работе. Так что, видимо, их придётся выгонять. Операция неприятная, но другого выхода не видно - где взять денег, чтобы всем желающим купить по дому? Я молюсь, чтобы Ольга смогла быть более жёсткой и требовательной. Кто считает это правильным - присоединяйтесь к молитве.

Возможно, что скоро я поеду в Хитровщину. Как обычно пытаюсь поймать 2-х зайцев: и в приюте побывать и машину починить. Прошу молитв о полезном для всех исходе задуманного мероприятия.

Была сделана ещё одна попытка прописать блаженную Татьяну с детьми в дом к местным алкоголикам, чтобы она смогла оформить инвалидность на всё своё семейство. Но попытка опять провалилась. Ольга считает, что это от лукавого. Я, честно говоря, в этом не уверен, но давайте помолимся и об этом, чтобы Господь всё управил по своей воле.

Продолжаем сбор вещей для приюта, чтобы полнее загрузить благотворительную фуру.


Емилиан

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #69011
Сообщение: #2754954
30.07.07 14:58
Ответ на #2752120 | Емилиан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ольга Ивановна срочно просила соборно помолиться за тяжкоболящую Иулию (последняя степень рака). 5-ти летний её сын остаётся сиротой. Присоединяйтесь к молитве, кто сможет.

Сама ОИ болеет. И о ней помолимся.


Емилиан

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #69011
Сообщение: #2752120
27.07.07 16:18
Ответ на #2749682 | Емилиан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Опять у нас с Ольгой Ивановной разногласия по поводу: надо ли помогать нехотящим работать и живущим в детской беспечности взрослым ради их малолетних детей. Она собирается завтра для этих бездельников собирать, грузить и развозить им по домам дрова, т.к. их детки зимой будут мёрзнуть. Я считаю, что если родители не хотят заботиться о своих детях, то их надо лишать родительских прав. В данной ситуации, мне кажется, уж лучше детский дом - там есть хоть какой-то шанс попасть на воспитание к нормальному человеку. Думаю, что и "взрослым" этим такая халява - медвежья услуга. Они только укореняются в своём образе жизни: а зачем работать, если Ольга Ивановна итак не даст помереть с голоду? Я думаю, что эта её любовь им неполезна. Прошу опять молитв о вразумлении или её или меня.

Емилиан

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #69011
Сообщение: #2749682
25.07.07 06:19
Ответ на #2746038 | Емилиан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ольга взяла обратно в свой дом Любу с Надеждой. Они пока ведут себя спокойно.

Привозите вещи для приюта, пока не заказали фуру, а то потом будут проблемы с отправкой.


Емилиан

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #69011
Сообщение: #2746038
20.07.07 06:42
Ответ на #2745077 | Емилиан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В Хитровщине несколько неблагоприятных событий. Ольга Ивановна просила помолиться об их участниках:

- при попытке сделать самой себе аборт на поздних сроках беременности умерла женщина Марина и её неродившийся ребёнок. Ольга говорит, что у них там сейчас стало "модно" так делать.

- запила одна из живших у неё дома, а теперь в домике Виктора, женщин - Люба. Говорит, что работала она хорошо и её очень жаль.

- у второй женщины, Надежды, обострение психического заболевания.


Емилиан

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #69011
Сообщение: #2745077
19.07.07 06:16
Ответ на #2742977 | Емилиан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Строители оповестили Ольгу Ивановну, что уже пора набирать детей и воспитателей в Дом милосердия. Теперь решается вопрос о финансировании работы приюта и о кадрах. Ольга предлагает набрать воспитателей из местных.

Попова Лариса Ивановна

православный христианин

Тема: #69011
Сообщение: #2743069
16.07.07 17:03
Ответ автору темы | Орехова Светлана православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, помоги рабам Твоим!

Емилиан

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #69011
Сообщение: #2742977
16.07.07 15:17
Ответ на #2742139 | Емилиан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сегодня Ольге ещё одного ребёнка удалось устроить в сиротскую группу детского сада, а до этого были серьёзные проблемы с его пребыванием в доме.

Мы вывезли сегодня из Марфо-Мариинской обители вещи для приюта и сложили их на склад. Благодарю молившихся за это дело.

Место на складе ещё есть, так что привозите вещи для приюта, чтобы максимально наполнить ожидаемую фуру из Самары.

Купили ультрафиолетовые светильники для обработки мягких игрушек, пользование которыми запрещала СЭС.

Врач Анна Михайловна сказала, что поспособствует в трудоустройстве Андрея, чтобы он мог заработать денег на зиму. Она тоже считает, что жители приюта должны зарабатывать своё пропитание сами. А наша задача - помочь им на первых порах встать на ноги.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 22 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*