Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Концеция современного мироздания глазами ученого-физика. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Концеция современного мироздания глазами ученого-физика.
Николай П.

православный христианин
Тема: #690    26.04.99 18:24    Просмотров: 3530 [5]

Не показывать | Исправить | Ответить

В данной теме мне хотелось бы собрать все воедино, что мы знаем о мироздании по Библии, по работам св. отцов церкви и отца Андрея и выразить в некотором несколько необычном примере - взгляде на современное мироздание глазами ученого-физика. Ясно, что это всего лишь попытка грешнаго малообразованного в православии человека как то суммировать тот прочитанный мной материал. Так что можете судить строго.

Сразу же хотелось бы предупредить всех, что данный вопрос - в стиле Александра Smf, но все-таки я прошу отнестись к нему с некоторой долей внимания

Итак, рассмотрим следующую концепцию мироздания.

Отец Андрей пишет в своей книге "Протестантам о православии", что для протестантов и
католиков в большей степени: Христос - Судья, а для православных: Христос - Врач. Отец Андрей выдвигает в своей книге концепцию Христа как пожарного. Действительно, пожарный, мечущийся в горящем доме решает, кого вынести - ребенка или какого-нибудь алкоголика...

Позвольте и мне провести некоторое (наверно, грешное) умопостроение.

Итак, изначально Бог создал идеальные: 1) Ангельский мир; 2) материальный мир. После
восстания Сатаны на Бога Ангельский мир остался идеальным, а Сатана "как молния упал" в материальный мир (но не растворился в нем!) под ударами мечей Архангела Михаила и других ангелов. Затем Сатана попытался отгородить, отрезать материальный мир от Бога и взорвать его. Материальный мир Сатана взорвал через Адама, вкусившего ЯБЛОКО-"ВАКЦИНУ от греха, оказавшуюся, однако для человека АТОМНОЙ БОМБОЙ греха" в Эдемском саду. Итак, в материальном мире начала распространяться "радиация" - грех.
Идеальный материальный мир стал тленным, стал подвергаться разрушению.

Клетки "души" человека, содержавшие ранее Божественное идеальное, стали замещаться
раковыми-греховными-радиактивными клетками. Без Христа данный процесс протекает в одну сторону и необратим.

Христос пришел в материальный мир, умер на Кресте, воскрес, взяв на себя огромное количество раково-греховно-радиактивных клеток и очистил некоторое пространство от греха вблизи себя. Человек должен приблизиться к Христу на достаточное расстояние, чтобы оказаться вне зоны поражения греховно-радиоактивными клетками. То есть человек должен верить в Христа и быть сопричастным как можно в большей степени Христу. Тогда
греховные клетки в его душе вновь заменяться идеальными Божественными.

Чуть меньшая, но весьма значительная очищенная от греха-радиации область находится и около Пресвятой Богородицы, еще меньше - около Святых. В общем - это смысл ОРЕЛОВ ВОКРУГ ГЛАВ СВЯТЫХ. Все эти области вместе увеличивают область, очищенную от греха. Отсюда следует, что Православная вера - наиболее верная! Кроме того, ясно, что вокруг "очищенной от греха области" вокруг Иисуса Христа сосредоточено наибольшее количество сил Сатаны. Именно поэтому ндалеко не всегда достаточно молиться исключительно Иисусу Христу - до него слабая у особенно у грешных протестантов молитва может попросту не дойти.

Сатана может также искуственно очищать некие области от греха, но лишь затем, чтобы заманить туда человека, затем погрузив его в еще больший грех. Здесь можно найти и концепцию для оккультизма (пока не буду этого делать.)

Итак, затем Христос придет в материальный мир во второй раз для того, чтобы "бросить в огненное озеро (геенну огненную)" все раковые, пораженные грехом, клетки. Это и будет Страшный Суд. Души получат материальные тела согласно их составляющим клеткам.
Поскольку души будут состоять из разных пропорций идеально-божественных и
греховно-раковых клеток, то после "вымытия" греховных клеток некоторые души перевесом греха ("грешники") пойдут в ад, а души с перевесом идеальных клеток ("праведники") - в рай. Итак, ГРЕХ БУДЕТ УСТРАНЕН на Страшном Суде, будет установлена (точнее восстановлена) божественно-идеальная исходная природа материального мира.

Смерть тела в рамках данной концепции просто фиксирует пропорции идеально-божественных и греховных клеток до Страшного Суда. По молитвам родных и вообще верующих но, самое главное конечно, с милости Божьей эти пропорции могут слегка меняться.

Что Вы думаете о данной концепции, какие Вы хотите внести замечания, поправки. Или может эта концепция совсем непригодна?

С уважением, Николай п.

Кудрявцев Александр Михайлович

православный христианин

Тема: #690
11.10.99 20:58
Ответ на #32009 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Николай, На ваши замечания могу ответить следующее:
Во-первых, я не писал, что у ангелов есть материальное тело. Само понятие "материя" весьма условно, поскольку с "научной", да и с формально логической точки зрения может быть определена только сама через себя. Естественно Святые Отцы не употребляли этого термина, а уж тем более такое понятие, как тело эфирное. Мы недостаточно четко понимаем, что же такое "материя", а беремся рассуждать о некотором "Эфире". Скажите честно, если глубоко задуматься, Вы понимаете, что такое эфирное тело, эфир? Я лично нет. Впрочем, если вы понимаете под эфирным телом некое тело, которое мы не можем видеть или ощупать руками, то да, ангелы обладают именно таким телом. Но у Святых отцов философия и аргументация лежит в несколько другой плоскости, они, еще раз подчеркиваю, не делают различия между миром идеальным и материальным, как это привыкли делать мы, но разделяют тварей и Творца. А вот с этой точки зрения нет принципиальных различий между телами разной "плотности" (применю этот весьма спорный термин). О телесности ангелов и бесов написано у многих. И приведено много доказательств. Я, к сожалению, последнее время работаю вдали от дома и не имею под рукой первоисточников, а, следовательно, не могу вам дать точных ссылок, да это и не нужно. Почитайте Святителя Игнатия Брянчанинова "Слово о смерти" - там он приводит и свои мысли по этому поводу и ссылки и цитаты Святых Отцов, начиная с Антония Великого.

Николай П.

православный христианин

11.10.99 18:10
Ответ на #32002 | Кудрявцев Александр Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Александр Михайлович!

С единством тварногомира я готов согласиться. А вот по-поводу

> Безтелесен лишь Творец, а ангелы обладают телом

скажу, что готов посомневаться. У ангелов нет постоянного "материального" тела. Какое тело имеют в виду святые отцы? "Эфирное" или другое - мне лично это кажется не столь достоверным. Хотя в принципе готов согласиться, что ангелы МОГУТ приобретать на некоторый срок материальное тело... Правда, об этом вообще не читал. Можете Вы порекомендовать конкретные произведения?

Насчет бестелесности Творца я же вообще ничего не стал утверждать.

С уважением, Николай

Кудрявцев Александр Михайлович

православный христианин

11.10.99 17:57
Ответ автору темы | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Николай, мне кажется что ваша концепция базируется на неверном с православной точки зрения делении мира на идеальный и материальный. Это деление, которое мы усвоили со школьной скамьи (из немецкой классической философии опосредованно через марксистскую философию) неприемлимо для христиан. Все сущее объединяется по принципу тварности и отдельно лишь от Творца. "Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым". В этом аспекте (тварности) невидимые ангелы и бесы не отличаются от прочих видимых тварений. Более того, неверно определение их как существ безтелесных, идеальных. Безтелесен лишь Творец, а ангелы обладают телом о чем пишут многие Святые отцы, например святитель Игнатий Брянчанинов.

Николай П.

православный христианин

07.09.99 11:45
Ответ на #24560 | Прот. Игорь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, уважаемый отец Игорь!

Сейчас, когда наука сильно "разрослась" по всем направлениям, уже трудно судить о ее областях, не связанных непосредственно с той ее областью, в которой работаешь.

В той области, к которой я ближе, могу порекомендовать читать журналы "Земля и Вселенная" и "Звездочет" для популярного, но уже весьма глубокого ознакомления
с современными вопросами мироздания.

Появилась также научная энциклопедия для школьников. Один из первых ее томов касается астрономии. Весьма популярно и современно написано. К сожалению, не могу сообщить точные выходные данные.

Ну а по другим наукам - здесь мне судить гораздо сложнее. Лично я многие знания оттуда черпаю уже и из научных реферируемых журналов.

В интернете нашел интересную статью, которую можно использовать в качестве "введения в вопросы мироздания":

http://www.ugansk.ru/tropinka/Zal/knigi/razmysle.htm

Там есть немного и о биологии, и о информатике. Другие научные статьи и весь сайт рекомендовать правда не могу: нашел ошибочную статью по юлианскому календарю там...

С точки зрения астрофизики - самые последние данные свидетельствуют об ускорении расширения Вселенной: теория Большого взрыва - не единственная. По современным представлениям "Большого Взрыва" могло и не быть. Но это еще, по-моему, до научно-популярных журналов типа "Земля и Вселенная" и "Звездочет" только начинает доходить...

Вот, нашел ссылку на журнал "Звездочет":

http://www.netclub.ru/~stargazer/ или

http://www.netclub.ru/~stargazer/rus/ сразу по-русски

Там есть ссылка и на астрологию. Но астрология - это уже против Христа, ненаучно. Там же можно продолжить знакомство с вопросами астрономии по другим источникам:

http://www.netclub.ru/~stargazer/rus/guid.html и

http://www.netclub.ru/~stargazer/rus/stpoint.html

С уважением и любовью, Николай п.

Прот. Игорь
Прот. Игорь

православный христианин
(священник)

06.09.99 21:47
Ответ автору темы | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Николай!

Что посоветуете почитать по современным теориям мироздания как это видят ученые - так сказать "новости с передовой науки"?

Николай П.

православный христианин

06.09.99 15:17

Уважаемый Михаил! (И Алексей)

Спасибо, что вновь подняли эту тему. После этого прочитал "Основы догматического богословия" Лосского, после этого было много других тем, в которых обсуждались сходные вопросы.

Смотрю на то, что "калякал" тогда и вижу - а все-таки расту!

Чего всем желаю!!!

P.S. Если скажете - могу поискать те темы

Николай п.

P.S. В общем, идея эдемского яблока как вакцины, может быть полезна?

Михаил Рогожников

06.09.99 14:12
Ответ на #4447 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Возможно, Вам интересно будет познакомиться с учением св. Григория Паламы о различии между сущностью и энергиями Бога (если Вы уже с ним знакомы, то простите за непрошенный совет).

Алексей Чумаков

православный христианин

26.04.99 19:05

Если Вам хочется порассуждать об этом, наверное стоит ознакомится с православной антропологией - с пониманием что того, что есть человеческая природа. Дело в том что это теснейшим образом связано с Христологией, а через нее - и с собственно Богословием, Триадологией. Если идти другим путем, можно довольно просто придти к совершенно неправославным (например, гностическим) заблуждениям. Наверное наиболее сжатое и доступное рассуждение, и свод мнений Св. Отцев по этому вопросу можно найти в книге архим. Киприана (Керн) "Антропология Святителя Григория Паламы". Ее переиздавали в Москве году в 94, и, несмотря на более узкое название, там обсуждается более или менее весь спектр православно-антропологических проблем.
(Кстати, физикам наверное стоит осторожнее применять аналогии вроде "раковых клеток" :0) ).

Николай П.

православный христианин

26.04.99 18:57

Уважаемые братья и сестры!

Мне бы хотелось также особо отметить, что в концепции содержится еще один факт, свидетельствующий о превосходстве православия над протестантизмом. Протестант может сказать, что достаточно молиться Господу нашему Иисусу Христу, но, например, для такого грешного христианина как я первая молитва Господу (прости мя, грешнаго) не была вполне осознанной. Слишком много вражьих сил БЛОКИРУЮТ Иисуса Христа и Его имя в настоящее время. А вот вражьих сил около Пресвятой Богородицы и Святых - меньше.
Поэтому просто необходимо молиться и Богородице, и Святым. Повторяю, это дополнительный аргумент к множеству других, приводившихся на форуме ранее.

Собственно так любимое многими физиками-рериховцами понятие энергии (положительная или отрицательная энергия) обозначает для меня лишь РАЗНООБРАЗИЕ ФОРМ ИСКУШЕНИЙ Сатаны. Никакой особой "энергии" нет, есть только маневрирование нечистых духов и разнообразие искушений с их стороны. Так что физики, которые умно по-ученому рассуждают о разнообразии энергий, по-видимому, ПРОСТО ДУХОВНО СЛЕПЫ. Они, СЛЕПЦЫ, играют с нечистым. Нечистому удается незаметно искушать их.

С уважением, Николай п.

Дмитрий Н

26.04.99 18:54

класно!
одно но.про себя,про себя...

Николай П.

православный христианин

26.04.99 18:43

Уважаемый Николай521!

Вот чего - чего, а ЭНЕРГИЙ здесь не нужно. Многие физики увлеклись "энергиями" и встали в ложную, антихристианскую позицию, по сути про-Рериховскую. Слово "энергия" в концепции, которую я привел, вообще не встречается.

Николай Емельянов

православный христианин

26.04.99 18:38

Христос Воскресе!
Точно не скажу, но лет пять назад у меня была похожая "концепция" но только с "энергиями" хорошими, изливаемыми, поглащаемыми, но как то отморочилось со временем. Это я думаю у многих было. Видимо сознанию человеческому проще для восприятия "играть на готовом поле" то есть запихать Слово Божие на свой готовый стереотип.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3938

18 июня. Блаженного Константина, митрополита Киевского и всея России. Священномученика Дорофея, епископа Тирского. Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря Черниговского и Киевского.

17 июня 2024 в 14:58Андрей Бузик
5 июня по старому стилю / 18 июня по новому стилю вторник Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Сщмч. Дорофея, еп. Тирского (ок. 362). Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Альпинизм

Легендарная альпинистка из Алушты рассказала о сокровенном

Эльвира Насонова   единственная женщина в мире с титулом "Трижды "Снежный барс" поведала, как едва не погибла в молодости. "Аргументы недели   Крым" посетили 82-летнюю альпинистку для получения ... читать далее »

Каякинг

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское. В субботу, 15 июня, на канале Комплекса гребного слалома в п. Богородское состоялись первые официальные соревнования сезона ... читать далее »

Святые 528

Священномученик Иоанникий Черногорско-Приморский

17 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Священномученник Иоанникий (Липовац) занимает особое место в ряду сербских новомученников, прославленных в лике святых в конце XX века. Этот архиерей Божий был одним из первых, кто открыто возвысил ... читать далее »

Проповедь 185

«Не будем бояться, будем радоваться». Слово на Вознесение Господа.

13 июня 2024 в 06:22Андрей Бузик
Делая добро, мы делаем добро себе Что вам сказать о Вознесении Господа? Мы видим, что Спаситель после Воскресения столько раз являлся: ученикам, Пресвятой Богородице, женам-мироносицам. Он являлся ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Альпинизм

Первовосхождение на Малый Ракапоши, боялись лавин

Совершили первое восхождение на безымянную 5050-метровую вершину в Гилгит-Балтистане и спустились на лыжах альпинисты Янник Буассено и Жюльен Херри. Условия на малоизвестных вершинах Пакистана уже ... читать далее »

Велоспорт

Ярослава Бондаренко стала абсолютной победительницей пятого этапа Кубка России по ВМХ (из шести)

16 июня, в Брянске завершился шестой этап Кубка России по велоспорту-ВМХ. Женщины и мужчины разыграли два комплекта наград   в олимпийской дисциплине  кросс  (итог которого вновь подводился по сумме ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Авиация

В Омск прибудет новозеландский экипаж, совершающий кругосветное путешествие

В новосибирский аэропорт Толмачево прибыл летный экипаж из Новой Зеландии. Как рассказала пресс-служба аэропорта Толмачево в своем паблике в "ВКонтакте", экипаж состоит из двух человек. Оба пилота   ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские соревнования в Приэльбрусье: итоги трудности

В рамках главного скального фестиваля года "Скалы России. Эльбрус 2024" прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию на естественном рельефе в дисциплине "лазание на трудность" среди юношей и ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*