Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библиотека / Грустные сказки: Урок Зла Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Грустные сказки: Урок Зла
Игорь Поляков

православный христианин
Тема: #68666    23.12.06 05:30    Просмотров: 4457 [85]

Сообщений: 26    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

УРОК ЗЛА
Родители Девочки боялись крыс и змей и крестились, увидев черную кошку. Девочке читали сказки, которые она не любила, потому что они были несправедливыми. Конечно, Девочка не осознавала, что такое справедливость, потому что была совсем маленькой. Но, может быть, сердце говорило ей, а может быть, добрые ангелы...
И вот однажды Девочка проснулась от ощущения чего-то возвышенного, бесконечно прекрасного. Она выбежала в сад и увидела Дракона, светлого, словно солнечный луч, с мудрыми, чуть печальными глазами. Девочка не чувствовала страха, но не решилась подойти, а Дракон, случайный гость из другого мира, растворился в золотом утреннем тумане.
Девочка рассказала обо всем родителям, и они, испугавшись, повели ее в церковь. Священник сказал ей, что Дракон - зло, и что если она не возненавидит всякое зло, то после смерти попадет в ад.
Но, если вы помните, Девочке было очень мало лет, она удивилась и спросила, что такое зло и ненависть. Священник рассердился и прочитал ей строгую проповедь, которую она, конечно, не поняла и расплакалась. Тогда родители тоже рассердились и, приведя Девочку домой, поставили в угол. А она все равно не могла понять, почему из-за такого красивого, сияющего, как солнце, Дракона разозлился строгий дядя-священник и родители поставили ее в угол.
Это был первый урок Зла в ее жизни.

Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум


Тема: #68666
Сообщение: #2547681
09.01.07 16:56
Ответ на #2545982 | Кузюков Сергей атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:))

Кузюков Сергей

атеист

Тема: #68666
Сообщение: #2545982
08.01.07 16:32
Ответ на #2545159 | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну так то Георгий Победоносец , да и дракон там вроде мёртвый .

Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум


Тема: #68666
Сообщение: #2545159
07.01.07 20:33
Ответ на #2545095 | Кузюков Сергей атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да уж как Георгий-то Победоносец не боится с драконами на одной копейке-то изображаться... :)

Кузюков Сергей

атеист

Тема: #68666
Сообщение: #2545095
07.01.07 19:12
Ответ на #2544833 | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да , это была бы весёлая тема , и номер соответствующий . Я так вообще не знаю , как вы решились участвовать в теме на конце номера которой 666 . С вашей то верой в драконов .

Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум


Тема: #68666
Сообщение: #2544833
07.01.07 14:35
Ответ на #2543080 | Кузюков Сергей атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да уж... Лучше бы Вы назвали тему, в которой участвуете, "эстетизм зла"... было б понятней. Во всяком случае, многим. :)

Кузюков Сергей

атеист

Тема: #68666
Сообщение: #2543080
05.01.07 14:41
Ответ на #2542842 | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну почему не боюсь . Боюсь . Смерти например . Даже не так , боюсь что не буду жить . Жить здесь и так сейчас . С другой стороны , трагизм ожидания неминуемой смерти так эстетичен .

Зачем отвечаю на сообщения ? Не знаю . Может делать больше нечего .

Просто с чего мы по сути начинали . С символов . Дракон - не более чем символ зла . Причём в вашем восприятии . Для дракона например символом зла можете быть вы . Как посмотреть . Впрочем я тут не собираюсь заниматься софистикой . На самом деле зло ведь может существовать и без дракона . И когда человек начинает уничтожать дракона , он начинает уничтожать символ зла , но не зло . Стоит ли потом удивляться что дракон бывает повержен , а человек во власти зла ?

Слабо ли мне бояться вместе с христианами ? Не знаю , пока хватает собственных страхов . Как станет не хватать , подумаю .


Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум


Тема: #68666
Сообщение: #2542842
05.01.07 11:44
Ответ на #2541948 | Кузюков Сергей атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ха! да разве зло существует! :) Ха! Ха-ха! Ха-ха-ха-ха!

:)E)

З.ы. знаете, если Вы не видите духовной опасности, от которой спасает христианство, Вам нечего делать на этом форуме.

Вы, видимо, находитесь в плену у иллюзии, что психологические состояния самодостаточны в себе самих - хотя, согласно христианскому учению, они, конечно, имеют своё основание в духе, а не где-нибудь ещё.

Вы пытаетесь превратить мой ответ Вам в проповедь зла, а очень зря: Вы не сможете освободиться от зла, пока его не признаете.

Вот: и что Вам прок отвечать на мои сообщения?

Быть может, Вы ничего не боитесь? А чего-то, всё-таки, боитесь? Так расшифровывается Ваше сообщение?

:)E)

Вы, по-моему, боитесь бояться вместе с христианами? Что, слабо? :))


Кузюков Сергей

атеист

Тема: #68666
Сообщение: #2541948
04.01.07 13:34
Ответ на #2541846 | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ха . Тут как посмотреть . От табуретки то урон может быть ( например , если ей по голове зарядить ) , а вот от несуществующего дракона врядли .
А бояться я за других не приучен , пускай уж они сами как нибудь за себя боятся .

А если без шуток , то пока не встречал христиан , боящихся табуреток . Видимо потому , что их еще не догадались объявить символом какого-нибудь зла .


Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум


Тема: #68666
Сообщение: #2541846
04.01.07 10:28
Ответ на #2541808 | Кузюков Сергей атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А разве я говорил, что я их боюсь?

Не боитесь ли Вы, случаем, что христиане боятся даже табуреток? :)


Кузюков Сергей

атеист

Тема: #68666
Сообщение: #2541808
04.01.07 09:20
Ответ на #2541629 | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вот чужих слов приписывать не надо . Не говорил я - А что Вы их так боитесь, драконов? :)

По мне так вообще хоть табуретку бойтесь - ваши личные дела и проблемы .


Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум


Тема: #68666
Сообщение: #2541629
03.01.07 22:56
Ответ на #2540549 | Кузюков Сергей атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что Вы их так боитесь, драконов? :)

Даже  з н а т ь  о них боитесь... :))



Кузюков Сергей

атеист

Тема: #68666
Сообщение: #2540549
02.01.07 18:26
Ответ на #2540276 | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Они и ренгеновского излучения не боятся, умняги, и вспышек на солнце.... :))

Ну да , и крепче спят по ночам .


Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум


Тема: #68666
Сообщение: #2540276
02.01.07 13:49
Ответ на #2539025 | Кузюков Сергей атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

    Я, лично, не боюсь драконов только потому, что я верующий (и знаю свойство Бога от дракона спасти). А вот другие люди, неверующие...

    А не верующие не боятся драконов потому что думаю, что их нет .
Они и ренгеновского излучения не боятся, умняги, и вспышек на солнце.... :))


Кузюков Сергей

атеист

Тема: #68666
Сообщение: #2539025
01.01.07 11:38
Ответ на #2534281 | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я, лично, не боюсь драконов только потому, что я верующий (и знаю свойство Бога от дракона спасти). А вот другие люди, неверующие...

А не верующие не боятся драконов потому что их нет .


Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум


Тема: #68666
Сообщение: #2534281
28.12.06 08:26
Ответ на #2530892 | Игорь Поляков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

    -------Ведь "Драконы" - опасны? Они поселяются, и живут в людях, и убивают их? Разве эта девочка Ваша этого не знала?

    Я бы посоветовал всем детям бояться "Дракона" и любить "Бога" (и быть любимыми Им, Богом). ------

    Да нет злых драконов:) Бывают злые люди, которые придумали ЗЛЫХ драконов, и другие люди, которым не надо придумывать что-то злое для самоутверждения, для них прекрасно все, потому что все создано Богом.


Скажите: а глисты, которые живут в маленькой девочке, - это прекрасно.

Извините, конечно... Но ведь вы считаете прекрасным всё.
    Им не нужно делать из яркого мира черно-белое убожество... Я бы посоветовал всем детям бояться злых и подлых людей, и не грешить по-возможности, а не сваливать свои грехи на "убивающих их" драконов :)
А Вы когда-нибудь лечили ребёнка, столкнувшегося с причиной злобы людей, которых ему нужно беречься?
    Иные проводят всю жизнь в поиске "ведьм", т. е., Зла. Паникуют при виде числа 666, изображений драконов, фильмов о Гарри Поттере... И находят ведь :) Ищущий да обрящет :) А кто занят поиском Добра во всем, тот его тоже найдет :) И в драконах, и в чем угодно - ничто не может без Божьей воли существовать :)
У Вас очень оптимистичный взгляд: я думаю, что Вы путаете этапы развития человека (что выдаёт Вашу духовную незрелость).

Этапы - они объективны, и Вы (да и никто) не можете (да и никто не может) сказать: "Всё: я уже достиг/достигла этапа, на котором всё для меня - польза". Я думаю, Вы (объективно) переоцениваете детей: не многие из них обладают способностью, если в них поселился духовный глист, извлечь из этого пользу.

А я, допустим, достиг этапа, на котором я вижу духовную суть драконов вредить тем, кто находится на таком этапе развития, на котором пудра, которой увит дракон (что только нужно верить, что насильник и убийца - они хорошие, и тогда они тебя не тронут) кажется реальностью - на том, на котором Вы находитесь (Вы, видно, думаете, что если закрыть глаза на обман, то солипсическое убийство факта будет означать объективное убийство реальности этого факта).

Христос, правда, извлёк пользу и из воскресения, и из попадания в ад... но я не хочу никому такой судьбы пожелать (воскресения желаю, но не такой ценой).

Вы должны понять: без обращения к Богу драконы опасны (объектвно).

А то противоядие, которое даёте против них Вы (иллюзия всемогущества над драконами), от них защитить не может (объективно, т.е. духовно).
    Вот только беда в том, что нашим детям мы зачастую раньше объясняем, что такое зло, чем воспитываем в них добро...
Это верно. Добро - это обращение к Богу.

Тогда и Драконы не опасны. ::))

А для ребёнка, не обращённого к Богу, Драконы опасны!

Оптимистично,
Сергей

P.s.
    Да нет злых драконов:) Бывают злые люди, которые придумали ЗЛЫХ драконов, ...
А вот это - ложь, Игорь.

Драконов не придумали: драконы о себе рассказали; они ведь вновь пришли защитить от той опасности, которая вызвана их приходом.... И не только драконы: но и духи рассказывают о драконах (т.к. духов драконы тоже губят).

Вообще (если не знаете, сообщу): "Дракон" - это композитный символ: одна часть его неотъемлемого атрибута ("огонь") - душевная (это огонь, спасающий от животных тонкого мира, истребляющих людей - от бесов), другая часть его неотъемлемого атрибута ("способность губить") - духовная (это правда о бесах, губящих людей).

Чтобы зажечься огнём и не повредить себе, нужно обратиться Богу.

Так что, Игорь, я (в оптимистическом ключе) рекомендую Вам проповедовать детям именно это. :)))

Слава Богу: я уже взрослый, и мне (уже) позволена и Богом, и обществом возможность не верить лжи (чего я и всем желаю).

Боже! храни детей (и меня в том числе). Аминь.

Драконы "хорошие", только если окружён огнём, Игорь.

А пришёл "свести огонь на землю" (как и научить им повелевать (верою)) только Христос.

"Драконы" - это грешные духи, от которых верующий защищён огнём (ведь огнь истребляет грех).

Верить, что драконы не злые, что их придумали "злые ЛЮДИ"... - не грех.

Ведь бывают ещё злые ДУХИ. Вот это действительно страшней (только не надо предупредить детей, что всё спокойно, хорошо? Всё спокойно, только если обратился/обратилась к властителю Огня - к Богу).

Драконы ведь любят огонь, верно?

Или Вы считаете, что "невидимое" и "воображаемое" - одно и то же?

Для многих современных детей воображаемое - уже давно видимо.

А вот духи - они, чаще всего, не видны (т.к. в телах воображения они только воплощаются или селятся). Это (такое "воображаемое подселение"), кстати, составляет стержень любого невроза (или, если состоялось на базовых уровнях интеграции ego, - психоза).

Вот: если родители искренне молятся Богу, такого подселения и не происходит (и ребёнок остаётся совершенно здоров/здорова).

Я очень часто вижу, как сказка о драконах превращается в поклонение их сути: а поклонение глисту... оно, знаете, может быть и опасно, Игорь. Особенно, если думать, что нужно только подождать, и он сам произведёт тот духовный огнь, который тебя спасёт. Ведь верно?

Я знаю, что признак физического (и психического) здоровья - не бояться, когда нет опасности - но вот признак физического (и душевного) здоровья неверующего (Богу и в Бога) - бояться, если драконы рассказывают о своём свойстве всеспасительный огонь принести с собой и самостоятельно его против самих себя применить.

Я, лично, не боюсь драконов только потому, что я верующий (и знаю свойство Бога от дракона спасти). А вот другие люди, неверующие...

Ведь на них рассчитана эта проповедь, Игорь.

И они ещё - слепые, не видят. Я бы на Вашем месте побоялся за них. Я бы, честно говоря, побоялся бы.

Сергей



Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Чудо 364

Невероятное чудо: девочек нашли живыми через 15 дней после их погребения!

15 апреля 2026 в 22:38Андрей Рыбак
Невероятное чудо: девочек нашли живыми через 15 дней после их погребения! Невероятное чудо: девочек нашли живыми через 15 дней после их погребения! Один мусульманин в Египте убил свою жену и ... читать далее »

Предание 516

В одном монастыре был брат, которого все старались обходить стороной.

15 апреля 2026 в 20:32Андрей Рыбак
Монах на кресте В одном монастыре был брат, которого все старались обходить стороной. Он был резкий, говорил неприятно, легко раздражался и никогда не замечал этого за собой. С ним трудно было ... читать далее »

Стихи 1830

В душе озлобленному...

15 апреля 2026 в 09:49Владимир Лучит
*** В душе озлобленному на судьбу свою, всего лишившемуся из-за наводнения ли, иль из-за пожара… тем лишь труднее будет увернуться от её дальнейших, ещё более, возможно, сокрушительных ... читать далее »

Картины 119

Дорого яичко к Христову дню

14 апреля 2026 в 20:24Андрей Рыбак
Дорого яичко к Христову дню Дорого яичко к Христову дню читать далее »

Праздники 381

Пасхальное приветствие на разных языках

12 апреля 2026 в 22:30Андрей Рыбак
Пасхальное приветствие на разных языках Пасхальное приветствие на разных языках ☦ Христос Воскресе! Воистину Воскресе!Христос Воскресе! Воистину Воскресе!Христос Воскресе! Воистину ... читать далее »

Притчи 311

Притча о дружбе

9 апреля 2026 в 16:20Андрей Рыбак
Дружба Притча о дружбе У мудрого человека однажды спросили: «Сколько видов дружбы существует?» — Четыре, — ответил он. Есть друзья как еда — каждый день ты нуждаешься в них. Есть друзья как ... читать далее »

Детям 619

Воспитательница в детском саду помогает мальчику натянуть ботинки.

8 апреля 2026 в 22:25Андрей Рыбак
Воспитательница в детском саду помогает мальчику натянуть ботинки. Воспитательница в детском саду помогает мальчику натянуть ботинки. Ботинки проходят туго. Когда она, наконец, натянула второй ... читать далее »

История 594

Быль. Держись друг, держись

6 апреля 2026 в 22:38Андрей Рыбак
Быль. Держись друг, держись БЫЛЬ Эту историю часто вспоминают в нашей семье. Перед самой войной у моего дедушки открылась язва желудка. Больница была в соседнем районе и его лучший друг по весенней ... читать далее »

Еда 456

Пасхальный кулич с изюмом классический

2 апреля 2026 в 13:46Андрей Рыбак
Пасхальный кулич Пасхальный кулич с изюмом классический Ингредиенты: Яйца — 3 шт. Мука — 500 гр. Молоко — 200 мл. Масло сливочное — 125 гр. Сахар — 120 гр. Изюм — 200 гр. Дрожжи — 5-6 гр. Сахарная ... читать далее »

Интересно 568

Когда темно и воздуха мало — держись за Бога. И читай 53-й псалом.

30 марта 2026 в 18:37Андрей Рыбак
Корабль утонул. Все уверены: экипаж погиб. Тридцать метров под водой. И вдруг водолазу в темноте — хлопок по плечу. Живой. 72 часа на дне. Он не звал людей. Он звал Бога. Трое суток подряд читал 53-й ... читать далее »

Альпинизм

Серебро Ратмира Мухаметзянова в Чемпионате России

Серебро Ратмира Мухаметзянова в Чемпионате России В конце марта в высокогорном селе Куруш Республики Дагестан прошел Чемпионат России по альпинизму в техническом классе. В соревнованиях ... читать далее »

Скалолазание

Виктория Мешкова   победительница Всероссийских соревнований в Калининграде!

Виктория Мешкова   победительница Всероссийских соревнований в Калининграде! 14 апреля в Калининграде завершились Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине  лазание на трудность . В ... читать далее »

Наука 288

Видные ученые отказываются от атеизма и заявляют, что Высшее существо есть.

15 апреля 2026 в 22:25Андрей Рыбак
Вселенная Видные ученые отказываются от атеизма и заявляют, что Высшее существо есть. И как пример приводят Вселенную. Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии ... читать далее »

Календарь 4560

16 апреля - день памяти преподобного Никиты Исповедника, игумена обители Мидикийской (824)

15 апреля 2026 в 20:24Андрей Рыбак
16 апреля - день памяти преподобного Никиты Исповедника, игумена обители Мидикийской (824 16 апреля - день памяти преподобного Ники́ты Исповедника, игумена обители Мидики́йской ... читать далее »

Молитва 430

Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя приими

14 апреля 2026 в 21:30Андрей Рыбак
Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя приими: не бо врагом Твоим тайну повем, ни лобзания Ти дам, яко Иуда, но яко разбойник исповедаю Тя: помяни ... читать далее »

Воины 411

Если останусь живым - построю Тебе Храм!

14 апреля 2026 в 16:37Андрей Рыбак
Если останусь живым - построю Тебе Храм! Быль. "В январе 1995 года группа разведки нашего спецназа ВДВ, уходя от преследования отрядов чеченских сепаратистов, укрылась в полуразрушенном здании ... читать далее »

Церковь 765

Учение патриарха Илии: Наша Церковь была, есть и будет хранителем православия

12 апреля 2026 в 22:19Андрей Рыбак
Учение патриарха Илии: Наша Церковь была, есть и будет хранителем православия Учение патриарха Илии: Наша Церковь была, есть и будет хранителем православия Он вывел грузинскую церковь из ... читать далее »

Общий 1442

Гефсиманская ночь России.

9 апреля 2026 в 16:14Владимир М.
Перед страданиями, смертью и последующим Воскресением, у Христа была ночь в Гефсиманском саду. Ночь молитвы и ночь одиночества, когда даже ученики Его, поражённые усталостью, спали, хотя Христос ... читать далее »

Здоровье 513

Кровь густеет: ошибки, которые разрушают организм каждый день.

8 апреля 2026 в 21:55Андрей Рыбак
Кровь густеет: ошибки, которые разрушают организм каждый день. Кровь густеет: ошибки, которые разрушают организм каждый день. Разбираемся с Роскачеством, как не дать тромбам шанс. • Дефицит витамина ... читать далее »

Технологии 358

Обвал интернета в России. По этому поводу Наталья Касперская пишет следующее

5 апреля 2026 в 09:42Андрей Рыбак
Наталья Касперская Обвал интернета в России. По этому поводу Наталья Касперская пишет следующее: «Вчера в угаре борьбы с обходом блокировок Роскомнадзор (сокращённо РКН) обрушил половину сервисов ... читать далее »

Святые 611

Сейчас такое время, что мы знаем много молитв, но молимся мало.

1 апреля 2026 в 21:26Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Сейчас такое время, что мы знаем много молитв, но молимся мало. Едим постную пищу, но не постимся. Копим сведения о духовной жизни, а опыта её не имеем. Исповедуем ... читать далее »

Шутка 218

В каждой шутке есть доля шутки

23 марта 2026 в 22:37Андрей Рыбак
В каждой шутке есть доля шутки В каждой шутке есть доля шутки читать далее »

Альпинизм

Анатолий Рудаков беседует с легендой советского альпинизма Владимиром Шатаевым.

Анатолий Рудаков беседует с легендой советского альпинизма Владимиром Шатаевым. Разговор о настоящем альпинизме, взаимовыручке в горах,  Снежном барсе , риске, коммерческих восхождениях и о том, ... читать далее »

Скайранинг

Выше облаков: как прошел Чемпионат России по скайраннингу на Борусе!

Выше облаков: как прошел Чемпионат России по скайраннингу на Борусе! 🏔🏃‍♂ На границе Хакасии, в национальном парке  Шушенский бор , сильнейшие атлеты страны проверили ... читать далее »

Высказывания 849

Даже Страшный Суд, братья мои, не будет страшнее Великой Пятницы.

15 апреля 2026 в 21:43Андрей Рыбак
Преподобный Иустин (Попович) Даже Страшный Суд, братья мои, не будет страшнее Великой Пятницы. Он будет, несомненно, менее страшным, потому что тогда будет Бог судить человека. А ныне человек судит ... читать далее »

Разное 1354

Иной и яростный...

15 апреля 2026 в 10:37Владимир Лучит
*** Иной и яростный преследователь твой, об этом лишь не забывай, однажды ещё может сделаться твоим уж ревностным последователем. *** Едва ль не всякий смелый, пролагаемый впервые путь и новый опыт ... читать далее »

Духовное 1160

Греховные страсти и способы борьбы с ними.

14 апреля 2026 в 20:27Андрей Рыбак
Греховные страсти и способы борьбы с ними. Греховные страсти и способы борьбы с ними. читать далее »

Песни 170

Я вышел на берег крутой... Для души

14 апреля 2026 в 11:13Виктор Шамонин
1 Я вышел на берег крутой, Дымятся речные плёсы. День надо мной золотой, Звенят разноцветные росы. Висят над рекой облака, Волна шелестит в перекатах, И роща глядит свысока, И ... читать далее »

Любовь 230

Как берущий грех мира врачует природу

12 апреля 2026 в 11:55Андрей Рыбак
Преображение природы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Воскресение Христово! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Эсхатология 788

Варфоломей стамбульский отметил Великий Понедельник походом в синагогу

9 апреля 2026 в 13:10Андрей Рыбак
папа Римский Франциск и патриарх Константинопольский Варфоломей I Варфоломей стамбульский отметил Великий Понедельник походом в синагогу К сожалению, РПЦ еще не до конца порвала отношения со ... читать далее »

Поиск Святой Руси 476

Два смысла умывания ног Учителем.

8 апреля 2026 в 10:33Андрей Рыбак
Великий Четверг. Умовение ног апостолов. Нач. XIV в, фреска монастыря Ватопед, Афон. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Среда Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

SOS! 554

Ученики, пользующиеся технологиями ИИ, стремительно утрачивают навыки критического мышления

3 апреля 2026 в 22:36Андрей Рыбак
ученики, пользующиеся технологиями ИИ, стремительно утрачивают навыки критического мышления Две трети преподавателей средних школ Британии заявили, что ученики, пользующиеся технологиями ИИ, ... читать далее »

Жития 499

Как‑то раз отец Гавриил исчез из монастыря Самтавро.

30 марта 2026 в 20:02Андрей Рыбак
Старец Гавриил Ургебадзе ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ СТАРЦА ГАВРИИЛА УРГЕБАДЗЕ. Как‑то раз отец Гавриил исчез из монастыря Самтавро. Спустя несколько дней из Тбилиси пришла новость: он серьёзно заболел. ... читать далее »

Выживание. 344

ЕБС, Мах, цифровой рубль и исповедание веры

21 марта 2026 в 23:10Андрей Рыбак
ЕБС, Мах, цифровой рубль и исповедание веры МЕССЕНДЖЕР МАХ" и ПЕЧАТЬ АНТИХРИСТА Часть III ЕБС, Мах, цифровой рубль и исповедание веры⬅ Сегодня уже совершенно очевидно, что и Единая ... читать далее »

Скалолазание

Вадим Мальщуков   победитель Всероссийских соревнований в Калининграде

Вадим Мальщуков   победитель Всероссийских соревнований в Калининграде 14 апреля в Калининграде завершились Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине  лазание на трудность . В финале ... читать далее »

Скайранинг

Открылась регистрация на гонки AktruSkySeries 2026

Друзья! Открылась регистрация на гонки AktruSkySeries 2026 Вас ждёт марафон в статусе Чемпионата России 6 июня, и два этапа кубка России Гонка (8-9 июня) и Вертикальный километр (11 июня) читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*