Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Еще одна черта к христианской теодиции. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Еще одна черта к христианской теодиции.
Женя.
Женя.

православный христианин
Тема: #6839    19.03.01 17:15    Просмотров: 995 [3]

Не показывать | Исправить | Ответить

Если есть Бог, – Всесовершенный, Всеблагой – то откуда же зло?
Христианская теодиция утверждает присутствие зла не в Творце, а в творении. Грех – деятельное начало зла в мире, - получил свое начало в свободной воле, через отпадение творения от Творца, в разрушении предполагаемого Божиим промыслом всеединства. Сын Божий, воспринявший все естество человеческое, “кроме греха”, в конце Своего земного служения молит Бога Отца в Первосвященнической молитве о восстановлении утерянного Всеединства.
“Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал
Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня”. (Ин. 17: 21-23)

Действенным началом к преодолению греха, и, через это, к единению с Богом со стороны творения является любовь.
“И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и
пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем”. (1 Ин. 4:16)
Обособленное «я» в акте любви к Богу чувствует одновременно и отделенность, и единство с Ним. Страдающее сердце такого человека интуитивно утверждается в вере безусловности и неотвратимости грядущего Всеединства и деятельно стремится к нему.

Итак, источником греха (=зла) является не Бог, а СВОБОДА твари. Свобода твари является единственной силой, которая отделяет творение от Творца.
Здесь возникают два вопроса:
1) греховное самоопределение твари разрушает Божественные планы о самой твари? Если – да, то упраздняется полнота божественного всемогущества.
2) грех входит в общий Божий замысел икономии (Домостроительства)? Если – да, то Бог является виновником зла.

Значит Божий замысел и свобода твари несовместимы?
Нет. Именно в божественном определение свободы твари заложено начало единения с Богом через любовь к Самому Творцу и к Его творению (две Христовых заповеди).

“Христианское понимание любви находит свое высшее выражение в словах Христа к апостолам на Тайной вечере: ”Я уже не называю вас рабами: ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего” (Ин. 15:15). Божественная любовь желает видеть в человеке не робота, а друга”.
/Е.Н. Трубецкой, Смысл жизни, М., “Республика”, 1994, с.81/

С любовью, Женя.

Женя.
Женя.

православный христианин

Тема: #6839
27.03.01 13:57
Ответ на #156980 | Таланцев Дмитрий Александрович баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Таланцев Дмитрий Александрович: Я думаю, что правильнее сказать, что
источник зла - не свобода твари, а дьявлол.

Женя.: Диавол также относится к творению Божиему, отпадение его так же произошло по его собственному произволению. Если мы будем рассуждать, что источником зла в мире является диавол (ни как творение), то нам придется оправдать дуализм, согласиться с равноправным присутствием в мире добра и зла и тем самым перечеркнуть тезис, что зло временно и паразитирует на добре. Вслед за древними манихеями еще раз сказать: различие между худыми и добрыми поступками не служит доказательством существования свободы потому, что эти поступки совершаются не волею, а теми началами, добрыми или злыми, которые действуют в мире. Природы блага и зла не могут быть подобны или равны с отличием лишь в знаке (+/–).
ЗЛО, собственно говоря, НЕ СУЩЕСТВУЕТ, оно не имеет собственной природы, не есть какая-либо субстанция. Если бы зло было субстанцией, то было бы добром. ЗЛО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ СУЩЕСТВОВАНИИ ДОБРА, а без него оно бы не существовало. ЗЛО - ЕСТЬ НЕДОСТАТОК, ПОРЧА, БОЛЕЗНЬ. / не буду распространяться дальше т.к. это отдельная тема /

Таланцев Дмитрий Александрович: До грехопадения, то есть съедения плода
с древа познания добра и зла, свобода людей
проявлялась в том, съесть или не съесть плод
- ослушаться или не ослушаться Бога. А вот уже
после съедения плода их свобода уже стала
проявляться в том - убить или не убить,
прелюбодействовать или не прелюбодействовать и т.д.

Ж.: Свобода человека до грехопадения ни чем не отличается от свободы после грехопадения.
Средоточием любого человека, в том числе и Адама, - является его способность самоопределения или ВОЛЯ. Так как все мысли и действия его концентрируются в воле, то она есть двигательная сила всей внутренней жизни человека. ЧЕЛОВЕК, собственно, ЕСТЬ ВОЛЯ, И НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ КРОМЕ ВОЛИ. Главное же свойство нашей воли, с райского времени и до Судного дня Господня, состоит в том, что она СВОБОДНА. Ясно, что не «плод» явился корнем всех зол и не лукавые предложения «змея», а волевое решение человека, его нечистая воля. Спросите: почему «нечистая»? Откуда взялась?
- Взялась из-за самовольного отсечения человека от источника блага, через расторжения договора с Богом, через желание «познать зло». “Глагол «yada» - «познавать», восходящий к той же ностратической основе, что и санскритское «веда», русское «ведать», В библейском языке означает теснейшее взаимодействие познающего с познаваемым, вплоть до слияния”.

Таланцев Дмитрий Александрович: А сами мысли у людей откуда берутся?
Ясно, откуда - от духов. А духи тогда все были Божьи.
Те же духи, которые отпали - сатана и иже с ним,
все равно не могли подбивать прародителей на делание
зла, так как они любое такое подбивание стопроцентно
отвергали бы - почему? - да потому что еще
не съели этого плода и любые приходившие
им мысли или внешние слова, провоцирующие на зло,
ими безусловно отвергались бы. Ибо мозг их
еще не был испорчен.

Ж.: Здесь необходимо задать самим себе вопрос, каким телом обладал Адам в момент едемского искушения? Конечно же, тело Адама до «кожаных риз» было совсем иное, нежели то, в котором мы спасаемся сейчас.
“Есть тело душевное, есть тело и духовное”.(1 Кор. 15:44)
В наследство от Адама мы получили «тело душевное», т.е. тело, которое зримо покрывает нашу душу – животную плоть, «кожаные ризы». Адам в Раю обладал телом «тонким», «духовным», быстрей всего таким телом, которое мы видим в евангельском повествовании у воскресшего Христа. Поэтому, пользоваться законами плоти, в рассуждениях о свойствах общения Адама с нечистым духом, не совсем верный прием.

Таланцев Дмитрий Александрович: Таким образом, виновными за грехопадение
являются четверо (по степени убывания ответственности):
1) дьявол
2) змей(динозавр)
3) Ева
4) Адам

Ж.: Совсем что-то непонятно. Кто у вас дьявол и кто такой «динозавр»???

«Древние толкователи – агадисты называют этого змея (yecer gara) – злой помысел, злой инстинкт, злой инстинкт; или «ангела смерти». Все повествование о грехопадения Адама имеет символический смысл
Адам символизирует дух, разум человека; Ева – душу, сферу чувств; змей – «злое побуждение». «Змей» воздействует на чувства (Еву), склоняя их к греху, а они, в свою очередь помрачают разум (Адама). И это приводит к смерти духовной, а затем физической.

Извините за размытость ответа, пытаюсь нащупать, в чём ваше несогласие, пока не особо удаётся.

Всех благ, Женя.

Таланцев Дмитрий Александрович

баптист/евангелик

21.03.01 15:14
Ответ автору темы | Женя. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я думаю, что правильнее сказать, что
источник зла - не свобода твари, а дьявлол.
Свобода человека просто дает возможность ему
действовать, обольщать Вселенную и т.д.
До грехопадения, то есть съедения плода
с древа познания добра и зла, свобода людей
проявлялась в том, съесть или не съесть плод
- ослушаться или не ослушаться Бога. А вот уже
после съедения плода их свобода уже стала
проявляться в том - убить или не убить,
прелюбодействовать или не прелюбодействовать и т.д.
Почему так произошло?
Первый, как известно, "дьявол согрешил" то есть,
дьявол принял решение действовать против Бога
еще до грехопадения Адама и Евы. Но как он мог
"подбить" на это прародителей?
Если бы, например, он сказал Еве (до того, как
она съела плод): "слушай, тебя еще не достал твой
муженек, ты посмотри, какой он дурак, убей ты
его к чертовой матери, и будешь богиней", то
послушалась бы его Ева?
Ответ абсолютно однозначен: нет, не послушалась бы.
Она бы сказала: "ты что, охренел, змеюка, соображаешь,
что говоришь? - и сообщила бы тут же Богу, что
в раю завелись такие вот сумасброды.
Почему она не могла бы его послушаться? Потому что
до съедения плода люди не могли делать зло, так как
сами мысли сделать зло им не могли приходить в голову!
Потому что они еще не съели этот плод, который
так и назывался - "плод с дерева познания
добра и зла". А сами мысли у людей откуда берутся?
Ясно, откуда - от духов. А духи тогда все были Божьи.
Те же духи, которые отпали - сатана и иже с ним,
все равно не могли подбивать прародителей на делание
зла, так как они любое такое подбивание стопроцентно
отвергали бы - почему? - да потому что еще
не съели этого плода и любые приходившие
им мысли или внешние слова, провоцирующие на зло,
ими безусловно отвергались бы. Ибо мозг их
еще не был испорчен.
Существовал только один способ "заставить" людей
делать зло - чтобы они предварительно съели
этот плод с дерева познания добра и зла.
Само название этого дерева говорит о том, что
съев этот плод, люди "познавали добро и зло" -
а это не что иное, как появление в их мозгу
нехороших мыслей. Так как плод материален, то,
соответственно и его действие было материально,
то есть, изменялась химическая структура мозга,
что и являлось уже причиной появления в голове
злых мыслей.
Если бы прародители съели плод сами, без внушения
дьявола, то, очевидно, они просто умерли бы
в тот же день, как Бог и предупреждал Адама.
В этом случае история человечества была бы весьма
короткой и "эксперимент" Бога по сотворению
Вселенной и человечества можно было бы признать
неудавшимся. Но, хотя они и имели свободу
съесть этот плод, они бы все равно этого
не сделали сами, так как относились к "избранным",
"записанным в Книгу жизни".
То есть, хотя Бог и дал Адаму и Еве свободу
"съесть или не съесть плод", Он знал, что
они этого не сделают, а послушают Его, Бога.
Но это только в том случае, если не будет
внешних провокационных воздействий. Поэтому,
если бы сатана не пал, Адам и Ева плода не съели бы.
Спокойно размножились бы до оптимального наполнения
Земли, потом через Деву воплотился бы Бог-Христос
и жило-поживало бы человечество вечно.
Итак, для того, чтобы Адам и Ева начали
воспринимать дьявольские внушения и делать
зло, необходимо было, чтобы они предварительно
съели этот плод. То есть, нужно было их уговорить
это сделать, и действовать при этом достаточно тонко.
Такое задание из всех зверей на Земле мог
выполнить только змей (динозавр) - поэтому
и сказано, что он был "хитрее всех зверей полевых".
У остальных зверей по-видимому, для этого,
"не хватало мозгов". То есть, задание "уговорить
людей съесть этот плод" дал сатана, а уже выполнить
его, так, чтобы "не было облома" смог именно динозавр.
Адам и Ева съели плод, в результате чего
нарушилась химическая структура их мозгов, -
что и дало возможность сатане и духам его
возможность внушать им злые мысли и провоцировать
их на всякое зло, а они с такими испорченными
мозгами уже не могли так легко отвергать внушаемые
мысли от сатаны. Хотя все равно свобода отвергнуть
зло или принять его у них осталась; поэтому, например,
Бог и пытается убедить Каина не убивать Авеля,
когда тот еще только замыслил это сделать (Бытие 4:6-7).
Очевидно, эта испорченность мозга была закреплена
генетически, поэтому у нас, потомков Адама и Евы,
есть возможность делать зло, хотя с древа
познания добра и зла мы не ели.
Таким образом, виновными за грехопадение
являются четверо (по степени убывания ответственности):
1) дьявол
2) змей(динозавр)
3) Ева
4) Адам

Если бы, например, Ева отвергла предложение змея,
то история человечества развивалась бы по
вышеупомянутому счастливому сценарию. Вот только
динозавр за свое поведение был бы проклятым, а
сатана вверженным в "озеро огненное" - магму
Земли.

Таким образом, причина зла:
1) сатанинские провокации, внушение дьяволом
злых мыслей;
2) наша подверженность этим мыслям и провокациям из-за
испорченной мозговой и сердечной структуры,
доставшаяся нам в наследство от прародителей,
вкусивших плод, который стал причиной этой
испорченности.

А свобода наша проявляется в том,
что мы, несмотря на нашу испорченность, все равно
можем отвергнуть зло, а можем, наоборот,
стать его союзниками. В случае, если мы отвергаем
зло, наши грехи прощаются во имя Христа, искупившего
нас своей кровью; в случае, если мы сознательно
выбираем путь зла, конечно же, никакое искупление
на нас не действует.
Аминь.

Советую посетить мой сайт "Клад истины"
http://webcenter.ru/~gaspdm
там вы найдете ответы на многие свои вопросы.
А на какие не найдете, спрашивайте меня
по e-mail: dmittal@dataforce.net

Дмитрий Таланцев

Александр Мазин

православный христианин

20.03.01 16:41
Ответ автору темы | Женя. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Евгений.
Ваши два вопроса: "1) греховное самоопределение твари разрушает Божественные планы о самой твари? Если – да, то упраздняется полнота божественного всемогущества.
2) грех входит в общий Божий замысел икономии (Домостроительства)? Если – да, то Бог является виновником зла".

Вы все отлично вычислили, но забыли об одном чрезвычайно важном в этом деле моменте, из-за чего и получили столь ошеломляющие выводы. Речь идет о Законах Жизни. В частности, о Законе о невмешательстве в чужие дела. Бог этот Закон сотворил, и Сам Он нарушить его права не имеет.
Согласно этому Закону каждое существо наделено правом выбора, которое, извините за повтор, не имеет отнять у него даже сам Создатель. По этой причине Бог никогда не вмешивается в дела ни человека, ни дьявола (разумеется, если человек не попросит Его), и по этой же причине Он никогда не опустится до "драки" с сатаной. Ибо оружием Бога являются знания, а не кулаки или пушки, в то время как оружием дьявола являются как раз кулаки (вспомните американские фильмы на эту тему; в них добро всегда орудует против зла кулакими, ракетами или бомбами).
Поэтому каждая живая тварь вправе творить любые дела. Естественно, если она станет творить черные дела, то станет разрушать мир, сотворенный Создателем. Чтобы этого не случилось, Бог создал человека "по образу и подобию своему". Но не в качестве объекта для Своих даров ему, а в качестве Своего сотрудника, товарища или друга. Естественно, человек также получ%E

Андрей Сварог
Андрей Сварог

агностик

20.03.01 12:01

На тему христианской теодицеи почитайте здесь. (Старательно замалчиваемая всеми тема :)))

Михаил Рогов

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

20.03.01 08:55

Думаю, вам будет весьма интересно почитать вот это:

http://in0k.tripod.com/
http://in0k.narod.ru/

В этих текстах необходимость оправдания т.н. \\\"Бога\\\" за то, Зло, которое он \\\"допускает\\\", снимается, а понятие \\\"теодицея\\\" приобретает более понятное значение: АДВОКАТУРА ДЬЯВОЛА.

Надежда Розанова

атеист

20.03.01 05:06

О добре и зле.

Вот что говорит Бог ( отец Исуса Христа ) о том кто же создал свет и тьму :
Я создаю свет и Я творю тьму, несу мир и приношу бедствие, Я, господь совершаю все это.( Йешаягу, 45:6,7)

Таким образом роль дъявола сильно преувеличена.
Вот что думает Джон Хик профессор философии Бирмингемского университета по поволу того зачем это Богу нужно.
Он называет этот мир местом изготовления душ, местом духовного роста, где преодолевая обстоятельства люди становятся все более одухотворенными.
****Представим в противоположность существующему, что наш мир превратился бы в рай в которм нет боли и страданий. Это имело бы далеко идущие последствия. К ПРИМЕРУ НИКТО БЫ НЕ МОГ НАНЕСТИ УЩЕРБ ДРУГОМУ , НОЖ УБИЙЦЫ СТАЛ БЫ БУМАЖНЫМ А ПУЛИ ВОЗДУХОМ…...В этом рае полном наслаждений и удовольствий не было бы плохих поступков как впрочем и праведных в противовес плохим. …..нравственные достоинства не сформировались бы в таком обществе. В результате такой мир .. был бы мало приспособлен для усовершенствования человеческой личности. Для развития таких качеств такой мир был бы худшим из миров.
Все это сводится к одному: для обретения возвышенных нравственных качеств человек должен заплатить определенную цену. Это Б-жественная дилема: если бы с самого начала г создал совершенный мир, получился бы мир неограниченного зла. Но поскольку Он хотел сотворить мир в котором не будет зла, Он был вынужден сначала сотворить мир в которм есть зло! Для существованичя мира необходимы опре%

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 233

Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии

3 декабря 2020 в 16:28Андрей Бузик
Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии Когда Пречистой Богоотроковице, Преблагословенной Деве Марии Богородице, исполнилось три года от рождения, святые праведные родители ... читать далее »

Стихи 898

Уж никакие потрясения...

3 декабря 2020 в 09:44Владимир Лучит
*** Уж никакие потрясения ни в жизни окружающей, ни перемены в собственной судьбе не будут представлять угрозу – среди бурь их сохраняющему верность неизменную себе! *** Добро и зло иль не ... читать далее »

Память 317

Умер Петр Гаряев

2 декабря 2020 в 22:28Андрей Рыбак
Русский учёный Гаряев Пётр Петрович Упокой Господи Петра Гаряева Преставился на 79 году жизни, при странных обстоятельствах Не болел, был номинирован в этом году на Нобелевскую ... читать далее »

Видео 399

Интернет-аналитик Игорь Ашманов.

2 декабря 2020 в 19:34Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Гость программы интернет-аналитик Игорь Ашманов. 02:20 — О христианстве и восточных религиях 04:37 — Об антагонизме веры и разума 05:55 — Теология — «не наука»? 08:13 — О боге ... читать далее »

Катастрофы 262

Ядовитое небо. Как выжить.

2 декабря 2020 в 13:13Андрей Рыбак
Химтрейлы Ядовитое небо. Как выжить / Юрий Лир читать далее »

Спорт - Экстрим 236

Дед Андроныч: 70 летний красноярский столбист, раскрыл секрет молодости

1 декабря 2020 в 11:28Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет Дед Андроныч: красноярский столбист раскрыл крымчанам секрет молодости Герой нашего следующего сюжета тоже следит за новостями в интернете. А еще в ... читать далее »

Здоровье 410

Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете?

30 ноября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Пригласим членов Священного Синода в монастырь и соберем на дорогу Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете? Почему молодые ... читать далее »

Народный промысел 71

Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова

30 ноября 2020 в 14:37Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Чулым. Мелецк читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Церковь 646

Молчанием предаётся Бог

29 ноября 2020 в 18:54Андрей Рыбак
Распятие на Кресте Любви Молчанием предаётся Бог читать далее »

Ски-альпинизм

На "Морозной" продолжается чемпионат и первенство России по ски-альпинизму.

На "Морозной" продолжается чемпионат и первенство России по ски-альпинизму. Позади спринт, а также индивидуальная гонка. Сегодня, 4 декабря, на горнолыжной базе состоялся командный забег. Среди мужчин ... читать далее »

Парашютизм

Женская команда ЦСКА   чемпионы России по аэродинамическим дисциплинам, мужчины   вторые

3 декабря, в спортивно-развлекательном комплексе Flow Moscow прошёл финал чемпионата России по аэродинамическим дисциплинам RISC 2020. Женская команда ЦСКА стала чемпионами России, а мужская завоевала ... читать далее »

Календарь 2666

4 декабря. Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

3 декабря 2020 в 16:03Андрей Бузик
21 ноября по старому стилю / 4 декабря по новому стилю пятница Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. На трапезе разрешается рыба. Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы ... читать далее »

Кино 60

Скоро весна. Фильм.

3 декабря 2020 в 00:40Андрей Рыбак
Скоро весна. Фильм. Скоро весна. Фильм. читать далее »

Общий 1252

Знакомьтесь: Бродяжник, Белый царь

2 декабря 2020 в 21:17Сергей Р
Ангелы царь Россия Практически все пророчества о Белом царе представляют его как скитальца, проведшего многие годы жизни вдали от своей земли. Эта идея настолько ярко выражена во всей пророческой ... читать далее »

Эсхатология 624

«Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана.,вот тогда-то и начнутся события величайшего масштаба..».

2 декабря 2020 в 18:46С. Александра
Старец Феодор (Нил) Агиофарангитис (+ 28.04.2016). с Преосвященнейшим митрополитом Морфским Неофитом Старец Феодор: «Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана...». Старец Феодор (Нил) ... читать далее »

Лица 435

Священник Фёдор Конюхов: «Земля ведёт себя, как живая».

1 декабря 2020 в 16:19Андрей Бузик
Живописец и путешественник Фёдор Конюхов: «Земля или живая, или ведёт себя, как живая» На Земле больше не осталось ни полюсов, ни высочайших вершин, которые бы он не покорил Фёдора Филипповича я ... читать далее »

Поиск Святой Руси 277

Абсурдность теории реинкарнации или перевоплощения.

1 декабря 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Мы были такими как вы, вы станете такими как все мы. Аминь! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Путешествия 245

Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов!

30 ноября 2020 в 17:12Андрей Бузик
Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов! Илия Воскресенский (@elivosk): "АЛТАЙ - это то, что должно было случиться со мной ещё много лет назад, но я всё время обходил его ... читать далее »

Любовь 65

Об образе и подобии Бога в богочеловеке.

30 ноября 2020 в 11:03Андрей Рыбак
В пещере невидимых старцев. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Матфея Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Праздники 288

Россия отмечает День матери.

29 ноября 2020 в 16:39Андрей Бузик
День матери ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в этом году праздник приходится на 29 число. День матери, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, был установлен ... читать далее »

Путешествия

Представители РГО на парусной яхте пройдут 15 тыс. морских миль через два океана.

2 декабря из турецкого порта Мармарис стартовала международная комплексная экспедиция "Маршрутами русских мореплавателей через два океана" на парусной яхте "Славянка". Она организована при поддержке ... читать далее »

Горные лыжи

Второй слалом-гигант Кубка Европы в Австрии выиграл немец Раухфусс, Иван Кузнецов - 16-й

В австрийском Гургле в минувший четверг завершились первые в сезоне соревнования Кубка Европы у мужчин: там прошел второй слалом-гигант. Выиграл соревнования немец Джулиан Раухфусс, вторым стал ... читать далее »

Технологии 272

Как работает процессор

3 декабря 2020 в 12:01Андрей Рыбак
Процессор "Байкал" Как работает процессор читать далее »

Наука 224

Девственность и телегония.

2 декабря 2020 в 23:12Андрей Рыбак
Девственность - Первый мужчина важнее всех остальных (Гаряев Петр Петрович) Девственность и телегония. Безусловно, первый половой опыт – это яркое эмоциональное состояние, оставляющее свой след на ... читать далее »

Проповедь 10

Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама.

2 декабря 2020 в 20:30Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. И тотчас отец ... читать далее »

Туризм 132

Архипелагу Северная Земля хотят вернуть имя Николая II.

2 декабря 2020 в 16:03Андрей Бузик
Губернатор Красноярского края Александр Усс поддержал идею вернуть имя Николая II архипелагу Северная Земля в Северном Ледовитом океане. Предложение выдвинула группа общественников. Об этом говорится ... читать далее »

Музыка 176

Территория. Алексей Рыбников - Баллада

1 декабря 2020 в 12:36Андрей Рыбак
фильм "Территория" Музыка: Алексей Рыбников - Баллада Видео: х/ф "Территория" Песня А.Пахмутовой в исполнении Ю.Гуляева, кадры из фильма А. Мельника "Территория" 2015г. читать далее »

Воины 335

Коловрат - Небо славян

30 ноября 2020 в 22:41Андрей Рыбак
Коловрат Коловрат - Небо славян читать далее »

История 495

Сибирский узел. История одной деревни

30 ноября 2020 в 15:05Андрей Рыбак
Сибирский узел. История одной деревни Сибирский узел. История одной деревни Идея сохранить услышанное мною более 20 лет назад воплотилась в этом фильме. В нем я постарался максимально нейтрально и ... читать далее »

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Духовное 856

Пост освобождает путь озарения Святого Духа, освящающим ум...

29 ноября 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Василий Великий IV век ПОСТ освобождает ПУТЬ ОЗАРЕНИЯМ СВЯТОГО ДУХА, ОСВЯЩАЮЩИМ УМ, и УКРАШАЕТ ОДЕЖДОЙ ЛУЧЕЗАРНОЙ БЛАГОДАТИ. "Кто при обильной пище и непрестанной роскоши принимал какое-либо общение ... читать далее »

Фото 98

Могилка прп Паисия Святогорца + 1994

29 ноября 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Могилка прп Паисия Святогорца + 1994 В монастыре Иоанна Богослова в Суроти, недалеко от Салоник, расположена могилка, где покоятся мощи прп Паисия Святогорца почившего здесь в 70 летнем возрасте, 12 ... читать далее »

Путешествия

В Москве прошла презентация документального фильма "ТВОЙ ЭВЕРЕСТ-2".

12 ноября 2020 года в Москве прошла презентация документального фильма "ТВОЙ ЭВЕРЕСТ-2". Он входит в цикл передач об экспедициях известного путешественника Федора Конюхова, осуществленных при ... читать далее »

Фридайвинг

Влияние гипокалиемии на фридайвера

Влияние гипокалиемии на фридайвера. Со стремительным развитием фридайвинга в мире всё больше людей интересуется совершенствованием техники погружений и скорейшим достижением высоких результатов, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru