Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библиотека / "чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного"
Миша Малыхин

агностик

Тема: #68304
12.12.06 09:34
Ответ на #2513102 | Маслянкин Иван Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Что же касаемо хрестоматийного примера - одновременные молитвы
прот. Граббе из РПЦЗ за победу Гитлера и МП за победу Сталина -
исполнилось всё - и победы Гитлера первого года войны

а вот я полагаю, что это яркий случай, когда одна молитва победила другую! :)

Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

12.12.06 09:30
Ответ на #2513538 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тихо, тихо ползи,

Улитка, по склону горы,

Вверх, до самых высот!

:)

Сергей С.С.

православный христианин

12.12.06 09:02
Ответ на #2513102 | Маслянкин Иван Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Господь безусловно верен и оправдается. Я думаю, Он скажет так...***

А я думаю, Он оправдываться не будет, а просто скажет: "Отойдите от меня, Я никогда вас не знал… барды!" :)

Славин Д.

нет доступа
на форум

12.12.06 08:37
Ответ на #2513161 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

33left

Федорук Максим Максимович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

12.12.06 07:23
Ответ автору темы | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Действительно ли все, о чем не попросят два человека Отца Небесного обязательно произойдет?
А если эта просьба греховная тогда как, Господь исполнит и её?... Если Гитлер и Геббельс попросят о захвате мира, то им будет дано это от Отца Небесного?...
Тогда Бог это просто исполнитель наших просьб, наш безропотный слуга?...**

К кому речь то? К ученикам. А все ли люди ученики? Нет! Поэтому глупо рассуждать, типа "а может", "а если" и т.д.

Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

11.12.06 22:26
Ответ на #2513130 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И как вы разделяете искренних от неискренних?..===

Неискренние исповедуют форму, "букву" а искренние - содержание, "дух".
Я так думаю.

П.С. И знает Свох искренних ТОЛЬКО Бог ... и искренние знают Бога.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.12.06 22:08
Ответ на #2513023 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{ Александр Викторович, полагаю, все-же, что речь идет о искренних Христианах. }

И как вы разделяете искренних от неискренних?..

Маслянкин Иван Владимирович

11.12.06 21:51
Ответ на #2513059 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//А вот ещё эксперимент гипотетический.
Если одна пара будет просить одно, а другая нечто противоположное, просьбу первой исключающее, тогда что? Чья то просьба будет неисполнена... А как же "что бы не просили"?..

Если разделение реальное, проходящее до самой сути молитвы, а не только в словесных формулировках - это в Церкви ситуация невозможная. Ибо Она устоит,
а дом разделившися падёт, по слову Господню.

Что же касаемо хрестоматийного примера - одновременные молитвы
прот. Граббе из РПЦЗ за победу Гитлера и МП за победу Сталина -
исполнилось всё - и победы Гитлера первого года войны,
и победы СССР в Сталинграде и Берлине. Воздух Европы очистился от фашизма,
большевизм во многом переродился и стал более человечным.
Это всё не конец, разумеется.

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

11.12.06 21:49
Ответ на #2513055 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр Викторович, мои ответы - исключительное ИМХО. :-)

***Смело. И вероятно неканонично. :-)***
Я невоцерковлен, для меня выраженная мысль вполне канонична. :-)

***А как же "остави долги наша"?***
Разве взывая "Да будет воля Твоя", я не уверен, что исполняя волю Его, не буду грешить?

***как вы понимаете фразу "Да будет воля Твоя!"***
Вот такая аналогия. Представьте предельно навороченный автомобиль, который только можно придумать, который умеет сам выбирать путь и ездить? Хоть на секундочку представьте! Так вот, как этот автомобиль, желаю, все-же, чтобы внутри меня был водитель. Чувствуете разницу: ездить и кататься? Сам то я еще неизвестно сколько в пути наворочаю, а с водителем - песня! Как-то так, примерно. :-)

***Недобра. Но вопрос темы - исполнит ли её Господь или нет?...***
Нет.

***Что плохого если кто то молится о здоровье другого?***
Ничего плохого. Не уверен, что всегда полезно. Просто не уверен.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.12.06 21:42
Ответ на #2513024 | Маслянкин Иван Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{ ОК, эксперимент как эксперимент, давай. }

А вот ещё эксперимент гипотетический.
Если одна пара будет просить одно, а другая нечто противоположное, просьбу первой исключающее, тогда что? Чья то просьба будет неисполнена... А как же "что бы не просили"?..
{ Господь безусловно верен и оправдается. Я думаю, Он скажет так }

Скажет... хм.. а мы услышим?..

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.12.06 21:39
Ответ на #2513023 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{ Но и просьба двоих о добром, это тоже (ИМХО) по слабости нашей. }

Что плохого если кто то молится о здоровье другого?
{ Мне думается даже "Отче наш, ...", при взрослении сократится до "Да будет воля Твоя!" }

Смело. И вероятно неканонично. :-)
А как же "остави долги наша"? Кстати, как вы понимаете фразу "Да будет воля Твоя!" - у Бога без вашего пожелания нет воли на земли? Почему?
{ А когда просим "разделить имение между братьями" - недобра просьба наша. }

Недобра. Но вопрос темы - исполнит ли её Господь или нет?...

Маслянкин Иван Владимирович

11.12.06 21:21
Ответ на #2513002 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Не, я про "дальше что" вопрос не ставлю. Я про простой духовный, гипотетический "эксперимент" - вот если два православных христианина Иван Маслянкин да Александр Примачук "симфонично" попросят о чем то Бога - то получат или нет?..

ОК, эксперимент как эксперимент, давай. Только не науки простой ради.

Я не пророк и не духовидец, но думаю произойдёт следующее.

Господь безусловно верен и оправдается. Я думаю, Он скажет так:

"Вы молите о больных СПИДом? Добро. А знаете ДЛЯ ЧЕГО они болели?
Я по Вашей просьбе их излечу. А среди них есть

a) те, кто воспитывается от своей распущенности и нетрепетного,
потребительского отношения к сексу

- вы двое сможете всех, кто ещё из них не переосмыслил (metanoia)
вразумлять по всему миру и наставить их в совершенной Любви
если они выздоровеют? Да-да, вы двое. Если сможете, я вам перепоручу,
но и спрошу с вас.

б) те, кто воспитывается от распущенности окружающих и излишнего доверия толпе,
подавляющего иммунитет

- вы двое сможете всех, кто ещё из их окружения не переосмыслил (metanoia),
вразумлять по всему миру и наставить их в совершенной Любви,
если они выздоровеют? Да-да, вы двое. Если сможете, я вам перепоручу,
но и спрошу с вас.

И т д и т п

//Сработает ли тот принцип что описан в ОТ МАТФЕЯ 18:19 А если нет, то почему?

См. выше.

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

11.12.06 21:21
Ответ автору темы | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр Викторович, полагаю, все-же, что речь идет о искренних Христианах.
О тех, кто старается жить в Духе Божием. Пример с Гитлером и Геббельсом лукав и "участниками" молитвы, и "предметом" молитвы.
Но и просьба двоих о добром, это тоже (ИМХО) по слабости нашей.
Мне думается даже "Отче наш, ...", при взрослении сократится до "Да будет воля Твоя!", ведь как мы не нафантазируй в своем понимании добра и любви, воля Божия всегда превосходит милостью и любовью любую нашу фантазию. Когда просим о непротиворечивом благу, так дастся нам. А когда просим "разделить имение между братьями" - недобра просьба наша.

Так думаю.

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

11.12.06 21:18
Ответ на #2513004 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только Апостолы или все христиане?

Не только апостолы, но и все христиане.

Скажем, мы с Иваном годимся? :-)

Годится всякий, кто не противоречит (От Луки 14:26,27,33) и удовлетворяет (От Иоанна 13:34,35).

Анна Филиппова

православный христианин

11.12.06 21:13
Ответ на #2512987 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((Гы, прикольно - "проси меня чё хош, но только об вот этом". :-) Так что ли?..
Зачем тогда обнадеживать словами "чего бы не попросили", если список разрешенных просьб весьма короток?))

И Исусова молитва тоже весьма коротка. А может исихасты того... что твердили одно и то ж?
Они и пришли к ответу - "Во Имя Божье".

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Катастрофы 269

Россия превратится в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Паломничество 223

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

9 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Литература 377

Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

7 апреля 2021 в 20:57Андрей Рыбак
космонавт Сергей Рыжиков Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос. В среду, 7 апреля 2021 года, в 19:30 по московскому времени пройдет литературная гостиная ... читать далее »

Каякинг

Павел Эйгель, несмотря на результаты в Токио останется в спорте еще на один олимпийский цикл

Спортсмен сборной России Павел Эйгель, выступающий в классе байдарка-одиночка среди мужчин, в интервью пресс-службе Федерации гребного слалома России заявил, что принял решение продолжить спортивную ... читать далее »

Воздухоплавание

Экстремалы перемахнули через Байкал и Хамар-Дабан на воздушном шаре.

Накануне участники новосибирского клуба воздухоплавателей пролетели 131 километр на воздушном шаре через Байкал и хребет Хамар-Дабан, протянувшийся вдоль южной оконечности священного озера. Об этом ... читать далее »

Календарь 2796

15 апреля. Четверток Великого канона. Преподобного Тита чудотворца. Мучеников Амфиана и Едесия.

14 апреля 2021 в 17:09Андрей Бузик
02 апреля по старому стилю / 15 апреля по новому стилю четверг Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Четверток Великого канона. Прп. Тита чудотворца ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Эсхатология 644

Современные мученики за Христа Китай

9 апреля 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Современные мученики за Христа Китай Христос сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ... читать далее »

Любовь 81

О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

9 апреля 2021 в 09:37Андрей Рыбак
Нетление Небесного Царства Любви Божией Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Путешествия 262

Дельта Лены. Водная паутина Арктики.

7 апреля 2021 в 16:08Андрей Бузик
ельта Лены. Водная паутина Арктики Одним из самых известных и посещаемых мест в дельте Лены является остров Столб. Этот останец - самая высокая точка дельты. Его высота 104 метра. Именно здесь река ... читать далее »

Скайранинг

Результаты скоростного восхождения на пик Любви "Козерог 2021"

В прошедшие выходные Федерацией альпинизма и скалолазания Иркутской области был проведен "Козерог 2021" - скоростное восхождение на пик Любви, прошедшее в пос. Аршан республики Бурятия. Трасса забега ... читать далее »

Горный туризм

В Тарбагатайском районе прошли соревнования по восхождению на скалы

Покоряли горы и развивали свои навыки.В минувшие выходные в местности Тологойских скал проходили соревнования по скалолазанию и поисково-спасательным работам. В соревнованиях принимали участие ... читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

Стихи 982

Как дети

13 апреля 2021 в 11:02Владимир Лучит
...Если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царствие Небесное. Новый Завет Как взрослые, кривить душой бывают неспособны дети, А потому и грех любой заведомо противен им: Порокам, от ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Церковь 661

Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

9 апреля 2021 в 22:50Андрей Рыбак
иеромонах Игорь Васильев ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ): "Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников ... читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Акафисты 241

Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери...

7 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Иверская икона Божией Матери. Иверон. Афон Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери... Афонские напевы в обработке композитора Андрея Дмитриева - это, наверное, высочайшее проявление ... читать далее »

Чудо 295

Божие предупреждение? Закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса»

6 апреля 2021 в 19:32С. Александра
Икона "Умягчение злых сердец Мироточивая, "Софрино")" Божие предупреждение: закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса» В подмосковном Бачурино закровоточила чудотворная икона Божией Матери 03 ... читать далее »

Скалолазание

Чемпионат и первенство ПФО в Уфе. Итоги.

С 8 по 11 апреля в г. Уфе состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по скалолазанию. Соревнования в лазании на скорость прошли на открывшемся в декабре 2020 года новом ... читать далее »

Фридайвинг

В Москве пройдёт курс спасения и первой медицинской помощи во фридайвинге

В Москве пройдёт курс спасения и первой медицинской помощи во фридайвинге. 24 и 25 апреля 2021 в спортивном комплексе  Акватория ЗИЛ  (Москва, Автозаводская ул., 23А, корп. 4) состоится курс спасения ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru