Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / О "свидетелях Иеговы" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О "свидетелях Иеговы"
Пушкарский Михаил

православный христианин
Тема: #68291    11.12.06 13:38    Просмотров: 8484 [83]

Сообщений: 81    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

«горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас» (от Матф.23: 15) О «свидетелях Иеговы»
Успех этой тоталитарной секты по привлечению в свою организацию большого количества людей объясняется тем, что менталитет современного человека – искать осознанную веру, и ему сразу предлагается и "концепция", и взгляд из науки, и «свет духовных благочестивых мужей», и изучение св.Писания с "ответами" на все вопросы и, естественно, аргументация своей "праведности" по отношению ко всем иным. В их организации и энтузиазме видна хорошо продуманная и направленная работа, похожая лишь на бизнес с сетевым маркетингом. Но конечно же, это не явление силы духа наподобие ранней христианской церкви. Первые христиане имели различные истинные дары Духа Святого, а откровение веры являли спонтанно - так, как давал им Господь. Здесь же мы видим управляющий персонал «благоразумный раб» и однотипную армию с одинаковыми приёмами и словами. Это не церковное устройство. Это, как они сами часто говорят,- организация. Духовную сущность веры «свидетели» с лёгкостью подменяют внешней добродетелью: «отречение от мира», «не имение вредных привычек» и активная проповедь, как «главное дело, заповеданное Христом». Не искушённого опытом, ищущего и открытого сердцем человека это впечатляет. Но Сам Иисус говорил фарисеям, что те обходили и море, собирали народ и делали тех худшими себя. Ходить и проповедовать призывает Сам Бог Духом Святым. А здесь основной импульс исходит из «управляющего персонала» согласно «бизнес-плану» - расширение организации для пополнения фонда и идеологического влияния на большую часть масс. Апостол Павел же призывал верующих поступать по удостоверению своего ума и по совести. Он учил: «кто в каком звании призван, тем и будь». Тело Христово, имея разных по дарованию христиан, созидается в любви как единая семья. Духовная сущность веры заключается в рождении свыше ( то, о чём говорил Иисус Никодиму).То есть верующий должен родиться от Духа Святого. Теперь если мы будем говорить о проповеди, направленной на рождение свыше, то о чём должна быть такая проповедь? «Свидетели Иеговы проповедуют «рай на земле» и «последнее время». Естественно, что они найдут подтверждающие слова в Библии. Но как известно, что и сатана в пустыне говорил Иисусу слова из св.Писания. А для сектантов – это главный приём тыкать пальцем в букву, однако, вырывать фразы из контекста, толковать буквально или иносказательно – как им выгодно. Как то я такому умнику показал в Евангелии, где «воскресли тела многих святых, по воскресении Христа вошли во святой град и явились многим» (матф.27: 52,53). Тот задумался, а потом начал «сплетать» иносказательную версию. Но «бизнес» приспосабливается, и не зря у них уже свой перевод, где не будет не нужных им слов (как от Матф.27: 52,53). Вернёмся к тому, почему сектанты проповедуют именно «на земле» рай? – Потому что они земные, без духовной жизни, и хотят жить на земле, зачем им «искать горнего, где Христос» - «сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли» (от Иоан.3: 31). Второе, рай на земле - это самые прельщающие слова для любого человека, не знающего ещё истинных богатств духовной жизни. Это снова - хорошо продуманная реклама. Конечно, у них есть и отговорка - на «144тыс., искупленных от земли». Насчет «последнего времени» - может и так оно, но для лжерелигий давно «последнее время».Это тоже знакомая «технология» - нагнать жути для лучшего внушения. Что бы проповедовать истинно, нужно проповедовать Евангелие, жизнь Богочеловека Иисуса, надо говорить об Апостолах и святых людях, в которых жил Дух Святой. Для того, что бы на исторических фактах возродилась вера в человеке. Но конечно же, жизнь Христа ( по Евангелию) – это весьма впечатляющая пробуждающая и обогащающая благая весть человечеству. Для пробуждения достаточно увидеть и поверить в тот факт, что Иисус исторически был – «был во плоти» (1е Иоанн.4: 2). И поверить, что Иисус «воскрес из мёртвых» (Рим.10: 9,10). Но для рождения свыше», для присутствия в верующем Духа Святого, это пробуждение должно достичь кульминации в том, что бы в Богочеловеке Иисусе увидеть Бога-Отца и исповедать Иисуса Господом (1е Кор.12:3). Однако С.И. в данном контексте толкуют «Господь» как «господин». И соответственно выделили себя «свидетелями Иеговы». То есть они очень бояться признавать божественность Христа такой, какая она есть. Но Фома, увидев воскресшего Иисуса, что изрёк? –«Господь мой и Бог мой!» По сути «свидетели Иеговы» - не христиане. Они также и не свидетели Иеговы потому, что «знают» Бога «по букве», а рассказывают «состряпанные байки» для «религиозного сетевого маркетинга» В Библии много материала, что бы изобрести «манифест» для «партии», играющей на религиозных чувствах людей. Но в кого потом превращается ищущий Бога у таких «пастырей»? От лукавого ума они по рабски пытаются угодить лишь Всевышнему Иегове, над всем остальным же готовы возвыситься. Такие рабы и не любят Бога, т.к. не смиренны в себе, они не знают Бога, поэтому не могут принять того, что от Него. Юродство проповеди и заключается в том, что Бог пришёл в мир как человек. Более того Он «открылся Сыном Божьим в силе, по духу святыни» (Рим.1: 4). Но Бога во Христе не хотят признать, несмотря на то, что и предречено: «не имеющий Сына – не имеет Отца», «Отец и Сын – одно» О имени Бога. Атеист Миха Иванов в теме «свидетели Иеговы» хорошо сказал: «зачем Богу имя, когда Он творец всех вселенных».Действительно, любой человек, имеющий какой-то кругозор, понимает уже Бога как Творца и знает, что Творец человеку может быть Отцом. А Благая Весть передаёт, что «Бог есть любовь». И зачем нужно изобретать ещё такую «заморочку», как обращение к Богу в несвойственном культуре и восприятию образе? – «У человека есть имя и у Бога должно?» - В вопросах Богопознания и Спасения – это детский лепет (американского «ширпотреба»)

Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #68291
28.09.08 19:58
Ответ на #2845947 | раб Божий Михаил православный христианинНе показывать

Здравствуй Михаил!
Я не совсвсем могу понять:это очень важно "крест" или "древо" или "столб"? Речь идёт о казни через распятие, иной смысл которого может быть лишь - в другом испытании жизни и личного христианского подвига "возьми свой крест и иди за Мною"

Н. Вар

невоцерковленный верующий

24.09.08 11:06
Ответ автору темы | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать

Как говорится: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...
Поэтому предлагаю ознакомиться с книгой одного из Свидетелей Иеговы, который был 3 раза судим в СССР за свою веру, арестовыввался по личному приказанию товарища Суслова и написал в подполье 2 книги о вере и Христе.
"Книга Анатолия Ададурова "Тетраграмматон-знак Божьей любви.
Автор прислал мне эту книгу для публикации на моём сайте.
Анатолий Ададуров является Свидетелем Иеговы с 1961 года. Это его третья книга.
Написана она прекрасно и интересно. В ней многое взято из жизни СИ в 60-90 гг. Интересно и понимание автора учений "верного раба" - он трактует его учения по своему, не придерживаясь официальной "версии".
Предисловие к книге:
Тетраграмматон - четыре согласные буквы древнееврейского алфавита, означающие имя Всевышнего Бога. О том, как имя Господа Бога используется в Христианстве, о людях, взявших на себя имя Всевышнего Бога, пишет человек, всю жизнь являющийся Свидетелем Иеговы. Откровенно говоря, о негативе среди данного религиозного течения, автор, тем не менее, утверждает, что одними из тех, кто ближе продвинулся к Евангельской истине, есть Свидетели Иеговы, и аргументирует, что религиозная истина содержится именно в Евангелии. Оригинальностью подхода ко многим богословским и жизненным понятиям, книга представит немалый интерес для непредубежденных читателей самых различных вероисповеданий.

ЧИТАЙТЕ.
http://disclub2007.narod.ru/apol/apol_christ/tetr/cont.htm

Андрей Добронравов

православный христианин

19.06.08 10:55
Ответ на #3018160 | Олейников "свидетель Иеговы"Не показывать

на форуме запрещена пропаганда антицерковных сект.
Рекламу убираю.

раб Божий Михаил
раб Божий Михаил

православный христианин

14.11.07 11:24
Ответ автору темы | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Михаил! Буду краток... Прошу у Вас помощи! Сейчас я состою в переписке с пастором секты "Свидетели Иеговы". В данный момент я должен ответить на его последнее письмо, в котором он оспаривает главный символ Христианской Церкви, Крест Христов и приводит свои доказательства из Священного Писания. Вот выдержки из письма:
"Греческое слово «ставро» с которого, обычно, переводят как «крест», на
самом деле означает заостренную жердь или столб...В некоторых библейских стихах для обозначения орудия казни Иисуса
используется другое греческое слово — ксилон (Деяния 5:30; 10:39;
13:29; Галатам 3:13; 1 Петра 2:24). Это слово означает «бревно, палку
или дерево»... Апостол Павел сказал: «Проклят всякий,
повешенный на столбе [«древе», Синодальный перевод]» (Галатам 3:13).
Здесь Павел процитировал Второзаконие 21:22, 23, где речь идет именно о
деревянном столбе, а не о кресте..."
Заранее Вам благодарен!

Миша Малыхин

агностик

19.12.06 09:59
Ответ на #2522624 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

> мы не в суде. В России православие - традиционная конфессия, польза от которой всегда была общеизвестной.

а вот хотелось бы, чтоб как в цивилизованном обществе - все спорные вопросы - через суд.
общеизвестна, увы, не только польза, но и вред.
и чего больше - пока не ясно.

> А тоталитарные секты в России запрещены. Тем более - те, которые подрывают Православную церковь.

знаете, оффтопом, когда такие фразы встречаю, сразу вспоминаю серьезное лицо министра обороны, говорящего "Мы не бомбили Грозный, особенно его мирные кварталы" :)

чтоб обвинить кого-то в сектанстве, да еще и в тоталитарном (что бы это ни значило), надо, во-перывых, четкие критерии отделения сект от конфессий. кроме энциклопедических определений, с которыми христиане обычно не соглашаются (так как сами подпадают под них), лично я не встречал адекватных. может вы предложите?
далее, после того, как определения будут даны надо доказать, что организация под них подходит.

и потом - это в каком законе отдельно прописано особое отношение к Православной церкви?
я (может что и пропустил) знаю только упоминание особой роли православия в истории России в законе "О свободе совести и о религиозных объединениях"

> Что здесь непонятного?

да вообще много чего непонятного

Миша Малыхин

агностик

19.12.06 09:44
Ответ на #2522617 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

> в этом и есть принципиальное отличие: церковь создана для служения Богу, а псевдорелигиозная организация - для борьбы с церковью.

ну это ж только с вашей точки зрения, правильно?

Андрей Добронравов

православный христианин

19.12.06 01:06
Ответ на #2521406 | Миша Малыхин агностикНе показывать

**данный вред и должен быть доказан.
затем его можно сравнить с вредом от телевидения, РПЦ, кино и пр.
для меня вред, приносимый СИ душевному здоровью - далеко неочевиден (по крайней мере не больше вреда, приносимого Православием).
**

мы не в суде. В России православие - традиционная конфессия, польза от которой всегда была общеизвестной.
А тоталитарные секты в России запрещены. Тем более - те, которые подрывают Православную церковь.
Что здесь непонятного?

Андрей Добронравов

православный христианин

19.12.06 01:02
Ответ на #2521398 | Миша Малыхин агностикНе показывать

**чем Католическая церкрвь отличается от псевдорелигиозной
политической организации.

я не просто про отличие говорю, а именно про принципиальное отличие. **

в этом и есть принципиальное отличие: церковь создана для служения Богу, а псевдорелигиозная организация - для борьбы с церковью.

Миша Малыхин

агностик

18.12.06 10:22
Ответ на #2518775 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

> душевное здоровье человека - безусловный прироитет для нормального государства.
Поэтому оно должно защищать своих граждан от зомбирования и обмана со стороны псевдорелигиозных объединений.

вот данный вред и должен быть доказан.
затем его можно сравнить с вредом от телевидения, РПЦ, кино и пр.
для меня вред, приносимый СИ душевному здоровью - далеко неочевиден (по крайней мере не больше вреда, приносимого Православием).
учтите, что я не говорю про другие конфессии, так как недостаточно знаком с ними и отвечать за всех - глупо, я говорю только о СИ.

Миша Малыхин

агностик

18.12.06 10:19
Ответ на #2518763 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

> а Вы как бы не знаете, чем Католическая церкрвь отличается от псевдорелигиозной

я не просто про отличие говорю, а именно про принципиальное отличие.

Миша Малыхин

агностик

18.12.06 10:17
Ответ на #2518550 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать

> А у адвентистов, у Елены Уайт, по поводу не сбывшегося Пришествия другая была отговорка. Но разочарование было и у тех и у других. Вы просто спорите, а правда, видимо вам не нужна.

честное слово - не знаю, как там было у адвентистов - не изучал вопрос, а почему я буквоедствую, попробую пояснить.

да, конечно, я понимаю, что были надежды и у многих было разочарование. даже представить себе не могу, как должны быть расстроены люди, которые ждали прихода нового мира со дня на день.

но почему же принципиально выяснить - было ли это именно пророчество или заблуждение?
дело в том, что многие противники СИ пытаются сказать, что ОСБ - это лжепророк, о которых вполне конкретно сказано в Библии, и, следовательно, это богопротивная организация со всеми следующими оттсюда выводами.

именно поэтому я буквоедствую :) как-то надо разделять.. до Нострадамуса свидетелям еще далеко (или уже далеко?)

Андрей Добронравов

православный христианин

15.12.06 21:12
Ответ на #2517946 | Миша Малыхин агностикНе показывать

**вредная для государства деятельность должна быть прекращена - это без сомнения.
различные организации, если они причиняют вред обществу - должны быть запрещены.
вопрос только в том - как доказать, что организация причиняет вред. **

душевное здоровье человека - безусловный прироитет для нормального государства.
Поэтому оно должно защищать своих граждан от зомбирования и обмана со стороны псевдорелигиозных объединений.

Андрей Добронравов

православный христианин

15.12.06 21:00
Ответ на #2517942 | Миша Малыхин агностикНе показывать

**Я ведь не пишу про католиков, лютеран, иудеев.**

кстати, да, а почему вы про них не пишете?
в чем вот такое капитальное их отличие от СИ? **

а Вы как бы не знаете, чем Католическая церкрвь отличается от псевдорелигиозной

Пушкарский Михаил

православный христианин

15.12.06 17:31
Ответ на #2517953 | Миша Малыхин агностикНе показывать

***да, СИ толковали пророчества Библии на свой манер.
не всегда внимательно и с учетом основополагающих стихов, но.. трактовали!

нигде вы не найдете в литературе СИ пророчества, типа "было нам откровение и мы передаем его вам".
так что обвинять их в лжепророчестве - большая натяжка :)***
А у адвентистов, у Елены Уайт, по поводу не сбывшегося Пришествия другая была отговорка. Но разочарование было и у тех и у других. Вы просто спорите, а правда, видимо вам не нужна.

Миша Малыхин

агностик

15.12.06 09:25
Ответ на #2516841 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать

> Вы то интересуетесь ( да как видно много вопросами и религии), то нет?То знаете, то как агностик - не знаете?

интересуюсь, конечно (иначе что бы я тут делал? :))
как агностик я просто полагаю, что человек не сможет постичсь до конца суть вещей.
а в некоторых вещах - очень даже уверен.
агностицизм сильно отличается от скептицизма :)

> Вот! Вы уже отличаете и сами пророчества от толкования.

завсегда отличал :)

> Но из ваших слов видно, что вы не знаете полного духовного значения - что значит пророчествовать (!е Кор.!4)

странная какая-то ссылка.

> Но скажем проще, не надо так "толковать", что бы врать о том, чего не произошло.

"чего не произойдет", вы хотели сказать?
дак откуда нам, сирым знать, что именно произойдет, а что нет? :)
только толковать остается :)

да, СИ толковали пророчества Библии на свой манер.
не всегда внимательно и с учетом основополагающих стихов, но.. трактовали!

нигде вы не найдете в литературе СИ пророчества, типа "было нам откровение и мы передаем его вам".
так что обвинять их в лжепророчестве - большая натяжка :)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста!

Общий 1355

Образ Кирилла и Мефодия в современной русской Минее.

23 мая 2022 в 16:21Андрей Бузик
Святые Кирилл и Мефодий Приближение 1000-летия России в 1862 году усилило в стране интерес к тем, кто стоял у истоков славянской грамоты. Именно тогда было много сделано для прославления святых ... читать далее »

Будущее 391

Путь России к свободе и независимости не будет лёгким - 7

22 мая 2022 в 18:27Владимир Воробьев
После публикации предыдущей части статьи (в начале специальной военной операции на Украине) прошло около 3-х месяцев. За это время разные представители так называемого коллективного Запада, наделённые ... читать далее »

Проповедь 91

Седмица 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне. Полный круг проповедей.

21 мая 2022 в 17:11Андрей Бузик
Неделя о самаряныне. Воскресение. О пшенице Господней Ин.4:5–42 Однажды на пути в Галилею Господь Иисус Христос остановился у колодца близ города Самарии. Когда ученики ушли достать что-нибудь ... читать далее »

Патерик 269

Древний патерик. Разные повести к укреплению против восстающих на нас блудных браней

20 мая 2022 в 16:38Андрей Бузик
Достопамятные сказания о подвижничестве святых и блаженных отцов 1. Авва Антоний говорил: думаю, что тело имеет движение естественное, прирожденное ему; но оно не действует, когда душа не хочет, – и ... читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Альпинизм

25-й Эверест для Пасанг Дава, 24-й для Нгима Нуру

У Ками Рита Шерпы, которому принадлежит рекорд по количеству восхождений на Эверест   26 раз, есть сильные конкуренты. В их числе два альпиниста, о восхождениях которой сообщил 21 мая Мингмы Гьялдже ... читать далее »

Парусный спорт

На акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации".

21-22 мая на акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации". В ней приняли участие более 400 спортсменов, представляющих различные классы. Праздник в честь открытия навигации и ... читать далее »

Календарь 3195

24 мая. Равноапостольных Мефодия и Кирилла, учи́телей Словенских. Священномученика Мокия. Равноапостольного Ростислава, князя Великоморавского.

23 мая 2022 в 15:43Андрей Бузик
11 мая по старому стилю / 24 мая по новому стилю вторник Седмица 5-я по Пасхе. Глас 4. Поста нет. Сщмч. Мокия (ок. 295). Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских. Равноап. ... читать далее »

Жития 332

Преподобная Исидора, Христа ради юродивая,

22 мая 2022 в 16:39Андрей Бузик
Преподобная Исидора, Христа ради юродивая Богу было угодно, чтобы знаменитый основатель знаменитого Тавенского братства, в Верхней Фиваиде, открыл и другому полу путь чистых, действенных молитв о ... читать далее »

Стихи 1205

Симеон Афонский. Моя Гора!

21 мая 2022 в 09:49Андрей Рыбак
Святая Гора Афон Симеон Афонский. Моя Гора! Глубокий символизм Симеона Афонского зиму растапливает в лето, а летом - находит зиму... читать далее »

Духовное 1006

Устав преподобного Нила Сорского.

19 мая 2022 в 17:09Андрей Бузик
Преподобный Нил Сорский к. ХV – н. ХVI в. Смысл писаний этих заключается в том, чтобы показать, какое делание подобает иметь иноку, истинно хотящему спастись во времена нынешние, как мысленно и ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Каякинг

Ольга Гвоздева: молодежь получила хорошую возможность погоняться в своей стихии

Тренер команды Свердловской области, член Президиума Федерации гребного слалома России Ольга Гвоздева подвела итоги Кубка молодежи, который прошел в Окуловке. Кубок молодежи   новое соревнование во ... читать далее »

Фристайл

"Фристайл в лицах"

Проект "Фристайл в лицах" открыл новую главу. Мы продолжаем знакомить вас не только со спортсменами, но и с тренерами, врачами, специалистами и другими сотрудниками нашей с вами большой команды ... читать далее »

Церковь 691

УПЦ: Переход в автокефалию равнозначен принятию печати антихриста (прот. Валерий Галайда)

23 мая 2022 в 11:52Александр В.А.
Господи, спаси и помоги! Митрофорный протоиерей Валерий (Галайда) почил 5 ноября 2020 года. Около 30 лет служил в храме Архангела Михаила в селе Хрустовая (Приднестровье). Очень решительно ... читать далее »

Высказывания 566

Праведный Алексий Мечёв Советы девушке христианке

22 мая 2022 в 16:17Андрей Бузик
Советы девушке христианке От издателей «Московский старец» – так называют отца Алексея Мечева. Посланный «в народ», к страждущим людям святым праведным Иоанном Кронштадтским, он был одним из тех, на ... читать далее »

Разное 1191

Новороссия против Хазарского каганата

20 мая 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Флаг Новороссии Новороссия против Хазарского каганата | Сергей Моисеев читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Фрирайд

Экстремалы спустились с вершины вулкана Алаид на Курилах на сноубордах

Любители авантюрных приключений на Курилах решились на очередной экстрим. Компания спустилась с вершины вулкана Алаид, высота которого превышает 2200 метров, на сноубордах и лыжах. Все происходящее ... читать далее »

Каякинг

Елена Смирнова считает, что команда Санкт-Петербурга на Кубке молодежи выступила достойно

Слаломисты из Северной столицы заняли первое общекомандное место, завоевав четыре медали   две золотые и две бронзовые. Впечатлениями после Кубка молодежи до 17 лет, который на этой неделе прошел в ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru