Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Научный вопрос к атеистам Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Научный вопрос к атеистам
Че Серёга

невоцерковленный верующий
Тема: #67824    26.11.06 22:03    Просмотров: 9732 [119]

Сообщений: 145    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Могут ли уважаемое атеистическое научное сообщество дать наконец ответ на элементарный вопрос, который задавал (и я об этом уже писал) мой четырёхлетний сынишка: почему мяч, подброшенный вверх, неизменно возвращается на землю? А я к этому вопросу добавлю свои: почему океаны не выливаются в космос и люди не падают туда же? Почему планеты, звёзды и прочие небесные тела движутся так, как им положено и не иначе?
Сразу хочу предупредить умников, которые попытаются говорить о гравитационном фундаментальном взаимодействии, не имея понятия о том, что это на самом деле и в чём её физическая сущность - лучше жевать чем что-то писать.
Большая благодарность всем откликнувшимся

Тябин Алексей Николаевич

православный христианин

Тема: #67824
02.12.06 22:17
Ответ на #2499839 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Миха!
Ваше желание докопаться до истины подкупает. Язык не поворачивается называть Вас атеистом (хотя Вы именно так себя представили). А почему бы Вам не покреститься? Ведь таким образом Вы засвидетельствовали бы свое отношение к той Высшей силе, которую признаете. А если ещё вспомнить о роли воды в зарождении жизни... В любом случае желаю Вам дальнейших успехов по пути продвижения к Истине.

Миха Иванов

атеист

02.12.06 08:51
Ответ на #2499848 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

иерархия основана на истине, той , которая не противоречит развитию вселенной. поэтому Бог посылает своего сына, тоесть того, кто без изкажения донесет законы развития , чтоб человечество поняв их и применив в жизни, уменьшило свои страдания, вызванные самими собой от жизни не праведной. Христос примером своего проживания среди людей и показал что его жертва и есть истина. так все устроено. жить ради других, вот минералы, распадаются, когда трава ими питается, корова ест траву, человек от коровы берет мясо, молоко. Может так вам понятней. понимающий это никогда уже не сделает другому того, что не хочет себе. потому что понимает, что все его беды будут от самого себя. так же и успехи. и никто не грозит пальчиком качаясь на облаке. ведь жизнь не кончается никогда. поэтому Бог , васпитывая человека, хочет чтоб человек стал Его сотрудником, продолжателем Его мыслей. а не рабом. как может совершенный разум, сам всего себя отдающий всему сотворенному может иметь рабов, не понимаю почему в церкви принято говорить раб божий , да и написано от Марка10-45 ибо СынЧеловеческий не для того пришел что бы ему служили , но что бы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. Вот и вся истина. как говарила одна старушка, Нет религии, кроме истины.

Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

02.12.06 08:26
Ответ на #2499839 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

космос не управляется стихийно, все подчинено иерархии. малый видит своего учителя, такого уровня, сколько способен осознать, учитель видит далее такого высшего себя, и так до безконечности, поэтому нет пределов совершенству человека или духа, все что вы написали правильно. это можно почитать еще более ста лет назад написано Летбиттером или Анни Безант. просто меня заморозят опять за пропаганду. поэтому приходится изьясняться по другому. еще раз спасибо, ===

На каком принципе основана иерархия?
Если взять за принцип СОБСТВЕННОГО бытия в инфопространстве: прнятия ВСЕЙ инфо, а "выделения" истины, то что может существовать ВЫШЕ этого принципа?
А воплощённый прИНЦИп - Христос, Слово Божие.

Миха Иванов

атеист

02.12.06 08:16
Ответ на #2496827 | Тябин Алексей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

спасибо, статья интересная, все нормально. но почему буддист сомневается, ладно если кто из Христианских религий, кому нужен Бог в виде бородатого мужика. но всеж библия не противоречит небу. наше современное толкование ее противоречит, но не сама истина что в библии. Будда, который Гаутама не признавал авторитетов, но то что он дадумал при жизни, было дано ему в его мозги все теми же, кто и Менделееву таблицу так же в мозгах проявил. да и когда Будда оказался в тонком мире, со временем, продвигаясь дальше по мирам Света или лестнице Иакова что в евангелиях, немного изменил, точнее расширил свое понятие. космос не управляется стихийно, все подчинено иерархии. малый видит своего учителя, такого уровня, сколько способен осознать, учитель видит далее такого высшего себя, и так до безконечности, поэтому нет пределов совершенству человека или духа, все что вы написали правильно. это можно почитать еще более ста лет назад написано Летбиттером или Анни Безант. просто меня заморозят опять за пропаганду. поэтому приходится изьясняться по другому. еще раз спасибо, успехов вам.

Иванов Дмитрий Германович

атеист

01.12.06 20:31
Ответ на #2497818 | Тябин Алексей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

минимально возможный размер вещества
Это зависит от того, что вкладывается в понятие "вещество". Для химии его минимальный размер - диаметр молекула водорода, для физики - размер атома водорода, поскольку дальше идут уже квантовые частицы, которые есть материя, но не вещество и не поле, а нечто одновременно и поле и вещество.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

01.12.06 11:04
Ответ на #2497818 | Тябин Алексей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*минимально возможный размер вещества не может быть меньше 1х10-32*

Я не говорил, что не существует, привёл только слова Шакьямуни, который не смог увидеть исток материи, первоначальную частицу. Поэтому он и сказал в конце жизни, что "я не проповедовал никакой закон", тем самым он не хотел ограничивать будущих последователей своими истинами.
С оценкой минимально возможного размера частицы я, кажется, встречался в статьях по нанотехнологиям. Нужно будет снова их розыскать. Интересны теоретические выкладки в этом направлении. Спасибо за сообщение.

Тябин Алексей Николаевич

православный христианин

01.12.06 00:46
Ответ на #2497769 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Александр Петрович, если я не ошибаюсь (уточните у Иванова Д.Г.), минимально возможный размер вещества не может быть меньше 1х10-32 см. То есть предел существует.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

30.11.06 23:50
Ответ на #2496827 | Тябин Алексей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*рано или поздно по мере уменьшения размера внутренних элементов, составляющих материальное наполнение того или иного живого существа, эти элементы окажутся неделимыми - не имеющими своей внутренней структуры. И тогда объяснять мотивы уже их поведения их же внутренней структурой будет практически невозможно из-за отсутствия таковой структуры.*

Как далеко Вы представляеете себе находится изначальная частица, не имеющая структуры.
Например Будда Шакьямуни увидел в песчинке три тысячи вселенных. Но там тоже есть свои песчинки. Он не смог увидеть исток материи. Строить теории используя понятия, полученные на поверхности материи для исходных частиц по меньшей мере самонадеенно.
Кто-то сказал, что если увеличить атом до размеров земли, то там обнаружиться такое же богатство и разнообразие жизней как на земле.

атеист

30.11.06 22:59

И в этой связи я выдвинул и логически обосновал предположение о волновом происхождении материи.
Вы?! Читайте учебники по физике. Двойственная природа елементарных частиц - древняя теория, с чем и связана сложность понимания поведения микромира.

атеист

30.11.06 22:50
Ответ на #2495968 | Тябин Алексей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В работих физика Г.Ш.Киракосяна им самим ясно и понятно написано, что его формулы дают значение гравитационной постоянной не совпадающее с экспериментально установленным. Всё, точка. На его работы можно ссылаться, только когда их уточняешь, но какие-либо теории строить нельзя.

А ваше "объяснение" сводится к фразе "Так установил Бог". Извините, такой ответ годится для детей до пяти лет. С тем же правом я могу заменить в ваших рассуждениях "Бог" на "Дао" и остаться атеистом.

Мы порой также не хотим поднять голову к небу,
Так поднимите голову из Библии к небу и увидте, что Библия противоречит пути Неба (Дао).

Тябин Алексей Николаевич

православный христианин

30.11.06 15:35
Ответ на #2496647 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((физика в том виде в каком сейчас, только подходит к понятию как проявляется атом на физическом плане,тоесть как появляется видимый нами мир из тонкого или духовного по вашему))

Уважаемый Миха! В своем сообщении Вы отреагировали на дискуссию между мной и Дмитрием Ивановым по поводу второй главы моей работы "Алгоритм существования или проповедь для атеистов".
В этой главе я пришел к выводу, что объяснить все закономерности и взаимозависимости видимого материального мира исключительно с материалистических позиций объективно невозможно. Ведь даже попытка объяснить мотивы поведения того или иного субъекта этого мира его очень сложной внутреней структурой (как у роботов, например) не представляется возможной по той причине, что рано или поздно по мере уменьшения размера внутренних элементов, составляющих материальное наполнение того или иного живого существа, эти элементы окажутся неделимыми - не имеющими своей внутренней структуры. И тогда объяснять мотивы уже их поведения их же внутренней структурой будет практически невозможно из-за отсутствия таковой структуры.
Поэтому я решил, что нужно искать другие причины, "побуждающие" предельно малые элементы иметь свои отличительные от других свойства. И в этой связи я выдвинул и логически обосновал предположение о волновом происхождении материи. В качестве математической и частично логической аргументации своей версии я сослался на брошюру Г.Ш.Киракосяна "Логическая физика элементарных частиц" (в интернете её кажется нет). В этой работе Киракосян описывает элементарную частицу как локализованный в пространстве квант электромагнитного поля (фотон). Причем полученные расчетные данные такой частицы совпадают до 7 знака с экспериментально полученными общепринятыми данными того же электрона.
Если волновое происхождение материи верно, то весь наш материальный видимый мир должен являться квантовым объектом, существование которого возможно в виде материализованной голограммы, что, в свою очередь, делает неизбежно необходимым наличие информационного прообраза такого мира и механизма его реализации в материю. Так как такой процесс носит осознанный и управляемый характер, то значит должен быть Кто-то, Кто всё это может реализовать на практике. Этим критериям в иудейской, христианской и мусульманской религии отвечает понятие Бог (в исламе - Аллах). Причем Имя Бога - Ягве, означает "Сущий, имеющий Сам в Себе принцип Своего бытия", что полностью соответствует выдвинутой концепции волнового происхождения видимого мира со всеми его планетами и живыми существами.
Всего здесь на форуме не напишешь. Если Вам всё это интересно, то прочитайте всю работу (по крайней мере, 2-ю и 3-ю главы) в интернете на сайте: www.alextyabin.narod.ru Правда Д.Иванов считает всё это пустой болтовней, но там есть и другие - косвенные аргументы, подтверждающие справедливость сделанных выводов. А уж полностью убедиться в том, кто прав из нас, а кто нет, каждый сможет только после своей смерти. Моя позиция такова, что лучше этого не дожидаться, а то не было бы поздно... Впрочем, решайте сами. Желаю Вам успехов в Ваших поисках истины.

Миха Иванов

атеист

30.11.06 14:19
Ответ на #2492902 | Тябин Алексей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

физика в том виде в каком сейчас, только подходит к понятию как проявляется атом на физическом плане,тоесть как появляется видимый нами мир из тонкого или духовного по вашему

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

30.11.06 01:18
Ответ на #2496024 | Гезалов Ариф Акифович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер, Ариф!

Я уже начал быоло писать ответ, когда Вы добавили конец своего сообщения.
Он совершенно точно объясняет и причину спора, и мотивы моего возражения:

Мне кажется все дело в неоднозначности самого слова "почему". Я не даром написал, что имею в виду "по какой причине". В английском языке это еще более заметно - слово "Why" может быть использовано как "почему (по какой причине)", так и "зачем (с какой целью)". В контексте Вашего разговора со Смирновым явно видно, что имеет в виду именно "зачем", неявно вводя целеполагание, которого в науке, действительно нет и не было

Именно так и есть, причина моего "цепляния к словам" - в необходимости отделить целеполагание от закономерности.

Примерно та же история и со словом "верить": я постоянно вынужден заменять его на синонимы (предполагать, допускать, доверять), чтобы в разговорах с верующими отделять религиозную веру от здравого смысла.

Гезалов Ариф Акифович
Гезалов Ариф Акифович

атеист

30.11.06 01:03
Ответ на #2495562 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я ведь не случайно написал: не СТАВИТ и не отвечает.

Вот этого я как раз и не понимаю.

Но полученный ими ответ "почему" не будет лежать в плоскости научного знания.

Это почему же? К примеру, именно отвечая на вопрос "Почему орбита планеты Уран имеет девиации по сравнению с расчетными параметрами", удалось "на кончике пера" открыть планету Нептун. Разве это не лежало в плоскости научного знания?

Короче говоря, наука даст не ответ "почему", а модель явления. Это и есть элемент научного знания.

С этим я и не спорю. Но модель как раз и должна давать ответы на те "почему" которые будут возникать впоследствие. С другой стороны модели могут строится именно в процессе ответа на точно такие же "почему", как я показал в случае с планетой Уран.

Примерно как в той дискуссии со Смирновым: наука в его задачке дает ответ о причинах, приводящих к вставанию человека со стула, не в терминах "почему он встал"

Мне кажется все дело в неоднозначности самого слова "почему". Я не даром написал, что имею в виду "по какой причине". В английском языке это еще более заметно - слово "Why" может быть использовано как "почему (по какой причине)", так и "зачем (с какой целью)". Думаю поэтому слова Ньютона и переведены несколько двусмысленно. В контексте Вашего разговора со Смирновым явно видно, что имеет в виду именно "зачем", неявно вводя целеполагание, которого в науке, действительно нет и не было.

Тябин Алексей Николаевич

православный христианин

30.11.06 00:15
Ответ на #2495698 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Дмитрий Германович!
Разница между нашими подходами к проблеме познания неизведанного заключается по моему мнению в том, что я хочу понять смысл происходящего, а вы ставите под сомнение сам факт того или иного происходящего явления, если не находите ему экспериментально подтвержденных и математически обоснованных доказательств. Вы имете на это право. Конечно, можно было бы и дальше приводить друг другу фрагменты суждений различных ученых по поводу их понимания теории, например, ядерных сил (у того же Киракосяна аргументированная им в соответствии с волновой природой элементарных частиц точка зрения кардинально отличается от общепринятой). Но я думаю, что от этого мы не станем понимать друг друга лучше.
Я, как и Вы, тоже уважаю Ричарда Фейнмана. Но даже этот авторитетный физик в конце своих популярных лекций "КЭД странная теория света и вещества" заключает: "Во всем этом рассказе осталась одна особенно неудовлетворительная черта: не существует теории, адекватно объясняющей величины наблюдаемых масс частиц. МЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ ЭТИМИ ЧИСЛАМИ ВО ВСЕХ НАШИХ ТЕОРИЯХ, НО НЕ ПОНИМАЕМ ИХ - ЧТО ОНИ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИЛИ ОТКУДА ОНИ БЕРУТСЯ. Я считаю, что с фундаментальной точки зрения это очень интересная и важная проблема".
Как-то на охоте мне один немецкий егерь объяснил, почему дикие козы не видят его, когда он абсолютно открытый сидит на дереве на высоте не меньше 5 метров: козы знают, что опасность может придти только с земли, с воздуха им ничего не грозит и их мозг отключает всё, что превышает высоту примерно в 2 метра. Мы порой также не хотим поднять голову к небу, чтобы увидеть то, что в повседневной суете нам не нужно. Так некоторые за деревьями не видят леса, а за формулами и всего остального...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3938

18 июня. Блаженного Константина, митрополита Киевского и всея России. Священномученика Дорофея, епископа Тирского. Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря Черниговского и Киевского.

17 июня 2024 в 14:58Андрей Бузик
5 июня по старому стилю / 18 июня по новому стилю вторник Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Сщмч. Дорофея, еп. Тирского (ок. 362). Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Альпинизм

Легендарная альпинистка из Алушты рассказала о сокровенном

Эльвира Насонова   единственная женщина в мире с титулом "Трижды "Снежный барс" поведала, как едва не погибла в молодости. "Аргументы недели   Крым" посетили 82-летнюю альпинистку для получения ... читать далее »

Каякинг

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское. В субботу, 15 июня, на канале Комплекса гребного слалома в п. Богородское состоялись первые официальные соревнования сезона ... читать далее »

Святые 528

Священномученик Иоанникий Черногорско-Приморский

17 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Священномученник Иоанникий (Липовац) занимает особое место в ряду сербских новомученников, прославленных в лике святых в конце XX века. Этот архиерей Божий был одним из первых, кто открыто возвысил ... читать далее »

Проповедь 185

«Не будем бояться, будем радоваться». Слово на Вознесение Господа.

13 июня 2024 в 06:22Андрей Бузик
Делая добро, мы делаем добро себе Что вам сказать о Вознесении Господа? Мы видим, что Спаситель после Воскресения столько раз являлся: ученикам, Пресвятой Богородице, женам-мироносицам. Он являлся ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Альпинизм

Первовосхождение на Малый Ракапоши, боялись лавин

Совершили первое восхождение на безымянную 5050-метровую вершину в Гилгит-Балтистане и спустились на лыжах альпинисты Янник Буассено и Жюльен Херри. Условия на малоизвестных вершинах Пакистана уже ... читать далее »

Велоспорт

Ярослава Бондаренко стала абсолютной победительницей пятого этапа Кубка России по ВМХ (из шести)

16 июня, в Брянске завершился шестой этап Кубка России по велоспорту-ВМХ. Женщины и мужчины разыграли два комплекта наград   в олимпийской дисциплине  кросс  (итог которого вновь подводился по сумме ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Авиация

В Омск прибудет новозеландский экипаж, совершающий кругосветное путешествие

В новосибирский аэропорт Толмачево прибыл летный экипаж из Новой Зеландии. Как рассказала пресс-служба аэропорта Толмачево в своем паблике в "ВКонтакте", экипаж состоит из двух человек. Оба пилота   ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские соревнования в Приэльбрусье: итоги трудности

В рамках главного скального фестиваля года "Скалы России. Эльбрус 2024" прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию на естественном рельефе в дисциплине "лазание на трудность" среди юношей и ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*