Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Старец Василий из Ивантеевки Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Старец Василий из Ивантеевки
Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #67757
Сообщение: #3344044
15.02.10 11:07
Ответ на #3344015 | Топилина Лидия Георгиевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ув. Лидия Георгиевна,стыдно голым перед Богом оказаться, а где одежду взять, чтобы перед ним ходить?

Топилина Лидия Георгиевна

православный христианин

Тема: #67757
Сообщение: #3344015
15.02.10 10:37
Ответ на #3343999 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-А вот у меня складывается мнение что на этом форуме "очень православные братья и сестры" набрасываются на немощного человека и поносят его на чем свет стоит. Доходит чуть ли не до оскорблений. Пусть и вам будет стыдно.Вы не судьи тут.
-А разговаривать выученными фразами очень легко.
-В отношении батюшек:я всего лишь предположила,форум все таки.


Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #67757
Сообщение: #3343999
15.02.10 10:10
Ответ на #3343518 | Топилина Лидия Георгиевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

перестаньте наговаривать на человека не весть что.===

Добрый день, Лидия Георгиевна, Вы пришли в тему и "набросились" на первого попавшегося.

===кроме того что он прозорлив людям дает надежду====
Все Ваши страдания - склонность к гипертонии, запоры и больные ноги - связаны с Вашей гневливостью.


====и благословляет , молится вместе с человеком страждущим. ===

Благословляйте с молитвою чадо свое на добрые дела, каждый день.


====местный священнослужитель наверно просто переживает что средства в его храм не поступают==


Побойтесь Бога и покайтесь в своем храме, что были у лже-старца


=====возможно с его стороны это просто зависть.====
Один у нас Врач душ и телес - Господь Иисус Христос.


Топилина Лидия Георгиевна

православный христианин

Тема: #67757
Сообщение: #3343518
14.02.10 10:32
Ответ на #3022506 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

перестаньте наговаривать на человека не весть что. я была у него, кроме того что он прозорлив людям дает надежду и благословляет , молится вместе с человеком страждущим. а местный священнослужитель наверно просто переживает что средства в его храм не поступают с такого количества людей, сколько к Василию Темофеивичу приезжают. возможно с его стороны это просто зависть.

Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

Тема: #67757
Сообщение: #3305436
06.12.09 20:51
Ответ автору темы | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Новые дополнения по лжестарцу Василию:
03.03.09
Имя: Дмитрий
Вопрос:
Здравствуйте! Многие мои знакомые ездят в г. Ивантеевку к иеромонаху Василию, который принимает людей в частном доме. Однако, я неоднократно слышал, что ездить к этому монаху не надо и что православная церковь его не признает. Что Вы можете сказать по этому поводу. Заранее спасибо.


Отвечает свящ. Александр Бутрин
Уважаемый Дмитрий, один из главных спасительных столпов, находящихся в основании Святой Церкви, членами которой мы с Вами являемся, это принцип иерархичности, т.е., когда по слову апостола Христова, меньшее благословляется от большего, или по другому: когда меньшее подчиняется большему. У нас есть в Церкви священноначалие - Патриарх Всероссийский, митрополиты, архиепископы, епископы. На местах, в благочиниях, помощниками митрополита являются отцы благочинные. В Пушкинском районе (благочинии, т.е. церковном округе) тоже есть такой помощник Владыки митрополита, Управляющего Московской епархией. Благочинный протоиерей Иоанн Монаршек хорошо знает вопрос, который интересует Вас. Отец Иоанн свидетельствует, что так называемый "иеромонах Василий" никакого отношения к Русской Православной Церкви НЕ ИМЕЕТ! …для меня в этом случае достаточно информации от помощника епископа, т.к. для меня принцип иерархичности является святым и незыблемым. Если Вам необходимо пообщаться с опытным духовником, если хотите, со старцем, то таких людей в Московской епархии, да и в других епархиях Русской Православной Церкви немало. Тех священников, которые благословлены нашим священноначалием. Помоги Вам Господь.

http://www.hram-bal.ru/Questions/quest25.htm

Здравствуйте . Меня зовут Денис . Волею судьбы Я пообщался 24.02.2007 со священником храма
Великомученика Георгия .Находящегося Московская область ,
город Ивантеевка, улица Новосёлки дом53 . Не далеко от Храма
ведёт деятельность лжестарец "Василий", к которому едут ежедневно
тысячи обманутых людей ! Священнослужители пытались этому противодействовать , после чего
лжестарец со своими подручными заходил в храм с собакой ,
угрожал Батюшкам что убьёт их детей ( у священников многодетные семьи ) и сожжет Храм,
которому более 300лет !( храм деревянный и он не закрывался даже при советской власти ) .
По сути дела Я простой человек который случайно... узнал о происходящем !
Очень хочется помочь Священникам и Очень Не хочется узнать из новостей по ТВ об очередном
сожженном Православном храме в России и убитых священниках и их семьях !
Всё более красноречиво и точно вы можете узнать у Батюшек позвонив по телефону в Храм
(496)536-4953 настоятель протоиерей Зиновий Анисимов , священнослужитель отец Алексей,
священнослужитель иерей Иоанн Ляхов . Всего Доброго.
Надеюсь Вы им сможете оказать помощь . С Богом .
http://www.rusbeseda.ru/index.php?topic=243.0

…Хорошо, если побывавшие у «прозорливого чудотворца отца Василия» сразу бегут на исповедь, но, к сожалению, большинство его посетителей производят впечатление людей или не пришедших к вере или ищущих Бога по принципу «это помогает, это работает». А ведь приезжают в Ивантеевку (ближнее Подмосковье) и стоят ночами у ворот дома сотни, тысячи людей. Приезжают на своих машинах, везут детей. Надеются получить правильный совет от близкого к Богу человека, но, не имея духовного опыта, попадают на колдовской сеанс, оправленный в православную оболочку…
http://www.sektainfo.ru/allsekts/ivanteevka.htm

ps
теперь уже очевидно и ясно, что "старец" сей - никакой не старец и не монах, а опасный самозванец и колдун, нацепивший рясу.




Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #67757
Сообщение: #3022506
28.06.08 04:56
Ответ автору темы | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вот так старец... ему бы вести Оккультизм, гностики, теософия и нью-эйдж.
Даже на форуме за такое православных отключают.


прот. Андрей
прот. Андрей

православный христианин
(священник)

Тема: #67757
Сообщение: #3022484
28.06.08 03:53
Ответ на #2488686 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Умилительные бредни:
"Старец много рассказывал Василию что, он живет 2-ой раз " и много другого.
Впрочем и на официальных сайтах монастырей порой такое прочитаешь:
"- Ты грешник? - спросил он меня.

- Конечно, - убежденно и с печалью ответил я.

- Нет, - сказал старец, - тебе все прощено!

- Как? - удивился я. - Выходит я безгрешен?

- Нет, - сказал он, - до смерти ты еще будешь расплачиваться за свои грехи, а как умрешь - все. "
"Однако некоторые люди, по его словам, жениться не должны. Многое зависит от имени. Мария, выйдя замуж, теряет 30 лет жизни, называл и еще четыре имени, обладатели которых должны оставаться девственниками."
Ну это ладно, это смешно. но с того же сайта уже нешуточные вещи: "Мы приведем некоторые практические советы как с дыханием вводить молитву в духовное сердце. Предже всего, следует медленно выдохнуть весь воздух через нос, опустошив даже живот, то есть, чтобы он как бы прилип к позвоночнику. После этого следует, произнося Иисусову молитву (Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй меня грешного), медленно втягивать воздух носом через горло таким образом, чтобы наполнялся сначала низ живота, потом грудь, а потом еще выше. Когда мы становимся переполненными таким образом воздухом, то продолжаем читать дальше Иисусову молитву до тех пор, пока можем удерживать воздух. После того как удерживать воздух станет невозможно, следует, медленно выдыхая, произносить эту же молитву. ". Вот это уже такая прелесть, которая приводит к совершенному умопомрачению.
Так что нужно быть крайне осторожным в чтении сайтов, не одобренных Патриархией.
Цитаты взяты с http://www.tihon-luh.ru/ но, полагаю, что человеку без духовного опыта туда соваться не следует.




прот. Андрей
прот. Андрей

православный христианин
(священник)

Тема: #67757
Сообщение: #3022470
28.06.08 03:23
Ответ на #3021609 | Микхаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Большое спасибо за информацию. Хотя, посмотрев сайт, как-то сразу передумаешь к нему ехать. Конечно, невоцерковленному может показаться все это нормой, но на самом деле - мистификация низкой пробы.

Микхаил

православный христианин

Тема: #67757
Сообщение: #3021609
26.06.08 05:40
Ответ на #2488649 | Самсонов Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нам тоже посоветовали знакомые съездить к нему.
Ничего толком не сказал. Общие слова. Но, как мне показалось, хороший психолог. У меня вобще сложилось впечатление потом, что он наврал нам с начала и до конца. Примерно знает что может быть с людми того или иного склада, возраста и тп, и придумывает предостережения. Постоянно говорит, что я все вижу, я вас жизни учу, что вот, мол, иконы, которые сам рисовал и тп. Врезалась в память фраза "А женшинам что? Женщинам нужна вот такая пися (!!!). Говорил, что лесбийские наклонности у женщин- это норма, что это неизлечимо, и что если Бог сотворил ее такой (!), то все равно, как бы она не остерегалась и не боролась с искушением, будет потом спать с женщиной и от этого не уйдешь По фото не лечит и толком ничего не говорит (даже сглаза не видит, хотя приехали с конкретными подозрениями)- говорит, пусть приходят сами ( , думается мне, денежки приносят). Рекомендует оставлять благодарность в виде денег (обязательно свечку купить надо у него перед входом в келью за 70 р, а потом по стольничку хотя бы оставить уже в ней). Очень внимателен к вопросу денег вообще.В гараже стоят 2 джипа- как показалось, Чероки позапрошлого поколения и Ниссан Армада (не уверен). Еще удивило то, что люди расказывают о своих проблемах публично, те заходят к нему группами, и он также публично их "лечит". Кроме того, просит придти еще минимум 2 раза- толи для того, чтоб денег еще собрать, толи для того, чтоб энергию. Заметили ряд расхождений между информацией о себе, которую говорит он сам, той, которая изложена у него на сайте, и информацией, которую излагают побывавшие у него люди. В общем, к нему не ногой.


Валентин Дубинин

безверующий

Тема: #67757
Сообщение: #2577453
02.02.07 16:08
Ответ на #2576944 | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер, Алексей!

По ссылке на "Московский комсомолец" видно, что он именовался отцом Василием уже в 2002-м году. Чем же он занимался все это время? По его сайту об этом ничего сказать нельзя. Он крайне неинформативен. Стилистику уже здесь отметили. Фотографий минимум. Антураж на них как-то удивляет: какие-то пузырьки, картинки, возможно иконы, я разглядел там Серафима Саровского, кошки, а отец Василий умещается на краю кресла. Не похоже, что его бизнес процветает, если он действительно экстрасенсорикой промышляет... Или пипл уже наелся?

А что знакомые то говорят? Чем он их "прельстил"? :-)


Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

Тема: #67757
Сообщение: #2576944
02.02.07 08:35
Ответ автору темы | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо всем, кто ответил.

Может еще кто-нибудь выскажется на эту тему?



Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

Тема: #67757
Сообщение: #2492550
27.11.06 20:07
Ответ на #2491189 | Гвоздев Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи
Такое ощущение - что мои знакомые вляпались в лжестарца...


Гвоздев Сергей

православный христианин

Тема: #67757
Сообщение: #2491189
27.11.06 04:41
Ответ автору темы | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Мои знакомые, считающие себя православными христианами,
> почитают как святого некоего живущего ныне и здравствующего старца Василия из Ивантеевки.
> Лично у меня возникли сомнения - а тот ли это человек,
> за кого себя он выдает, и действительно ли он священник?

Что ж раньше тема-то не возникла :-) Мне как раз надо было.

Дальние родственники из Москвы предложили привезти к ним мою дочку (она больна ДЦП), чтобы свозить её к одному батюшке, к которому народ ездит с болезнями, проблемами и т.п. Я решил навести справки, мне сказали: "иеромонах Василий, город Ивантеевка". Это обнадёживало.

Однако, набрёл я на упомянутый сайт, посмотрел - бред какой-то. Посмотрел на сайте Московской епархии - в благочинии нет такого священника. Нашёл по интернету номер телефона о. благочинного г. Ивантеевки, позвонил ему. Он ответил, что есть такой дед Василий - только в церкви он не бывает (звали - отказывается в туманных выражениях), священнической грамоты не имеет. Священники считают его чем-то вроде оккультиста, местные жители к нему не ходят, а приезжают к нему в основном из Москвы.

В общем-то, мне было достаточно того, что человек выдает себя за иеромонаха, а в храме принципиально не бывает ... Плюс ещё такой дурацкий текст на сайте. Ребёнка я туда не повёз.


Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

Тема: #67757
Сообщение: #2490090
26.11.06 09:38
Ответ на #2489398 | Крылов Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

То что не РПЦ МП уже очевидно. А храм - то ли свой, домашний, то ли его кто-то из друзей-священников к себе в храм сослужить пускает.

Вадим Владимирович Соболев

православный христианин

Тема: #67757
Сообщение: #2489706
25.11.06 23:26
Ответ на #2489398 | Крылов Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Судя по кресту, он иеромонах. У епископов на груди панагия.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*