Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / "Истинность" и "православность" форумов. Критерии? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Истинность" и "православность" форумов. Критерии?
Борис Ю.С.

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #67688    22.11.06 19:44    Просмотров: 11093 [102]

Сообщений: 147    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Вопрос, может быть, детский, но как-то для меня не совсем понятный. Как можно отличить "истинный православный форум" от "неистинного православного форума" (ака секты)? И вообще - применимо ли к любому форуму понятие секты? Каковы критерии? Что определяет "православность": процент православных участников? Количество сообщений? Благословение правящего архиерея? Или что-то иное?
-------
Кстати:
При размышлении об "истинности" и "неистинности" можно столкнуться с тем, что даже авиамодельный кружок можно объявить сектой. К примеру, в одном кружке делают по классике, а во втором - экспериментируют с новыми формами. Те, которые "по классике" могут запросто высказать свое "фэ" экспериментаторам - "вот у вас не получится, получится только у нас"...

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #67688
29.11.06 12:09
Ответ на #2494289 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

*И заблуждения - наше право,..*
Наконец то. Как всегда в общении с Вами. Но, наверное, стоило так много говорить, чтобы услышать эти слова.

*и сказать о них с любовью - то же наше право.*

Только сначало явите заблуждающемуся эту любовь, а потом осторожно и говорит можно попробовать. При этом нельзя и навязчивым быть. Вот бы Вам открыть тему "Как мы являем любовь с иноверцами?"
С уважением

сомневающийся

29.11.06 12:00
Ответ на #2494271 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

* Лучшая реклама врачу-это здоровье пациента.

Кто ближе к здоровью: увидевший болезни и лечащийся, или говорящий что здоров? (Это при условии что изначально больны все).*
Разумеется лечащийся, но при этом не леча других, поскольку сам ещё болен и осознаёт это.

* Я не могу сказать, что праведники. Но они практикуют слияние со свойствами вселенной Истина, Доброта, Терпение. Им также надо полюбить врага. Не отвечать ударом на удар..... Разве хритианское понятие Любви не содержит в себе этих качеств?

Ну так и христиане практикуют... Вы же требуете не практики а результата.*

Я не требую, а пытаюсь сказать о золотой середине в этих вопросах. Если мы записались в разные секции по борьбе, то не стоит мне Вам, а Вам мне, говорить и доказывать, чья школа лучше. Это рассудит Судья, когда мы предстаним перед ним и он сам оценит, чему мы научились у своих Учителей. Это будет, когда придёт время ""жатвы"".

*Если я верю в истину, то как я могу умолчать о том, что для меня ложь?*
Уходите в крайность. Ложь это только для Вас, но не для того кто верит в то, что Вы именуете ложью (только в христианстве, на форуме называлась цифра 3000 или даже 20000 различных направлений). Вы обязана не принимать, это нормально. Но какой вопрос Вы решаетете разразивший обличительной речью?
На миссионерстве в данном случае можно поставить крест. Согласитесь с этим. В обьекте Вашей критике наживёте врага. Результат как у слуги Макария.
Хотите иметь результат как у Макария, будьте сначало им. Проявите любовь к "эллинскому жрецу" и идите дальше, своей дорогой. Он не ставил задачу привлечь в христианства, не обличал язычника, просто проявил любовь в своём приветствии и пошел дальше. Эллин сам пошёл за ним. Разумеется мои рассуждения в идеале, а люди остаются такими какими они есть, если сами не захотят поменять себя.
Остаётся резать правду матушку только в богословских спорах между конфессиями. Там не ставиться условие быть пушистым. Но один свещенник в привате сказал, что не стал защищать докторскую, поскольку понял, что богословия от слова.... . Ну Вы знаете это.

*Не именно, а в том числе, не различать единоверец или иноверец, как самарянин.
Самарянин спасал умирающего, а не вел религиозных диспутов.*

Правильно. Он проявил любовь не спрашивая о вере, а не отчитывал путника, почему шатается один в безлюдных местах. Кстати там разговор о душе, а не о теле, но это отдельный разговор. Ссылку на тему в предыдущем сообщении смотрели?

* Разве мои требования экстремистские?
А кто то их так назвал?*
И на этом спасибо. Но почему тогда нет согласия или обьясните в чём я не прав. Почему не правильно понимаю меру наших прав? в общении с иноверцами.

*"не покусись своею немощной рукой исправить то, что попустил Он-Брянчанинов." Или "не принимать и не отталкивать", как гласит монашеское правило.
Но это не означает, что надо признать истиной то, что считаешь ложью.*

Так не признавайте, но в своём сердце, а не через слова на публике в адрес иноверца.

* О мыслях никто не говорит. Я говорю о вере человека. Просто не касаться её ни словом, ни делом.
А если и говорить, то как Макарий Египетский, Николай Японский учил. Сначало попроси рассказать о том хорошем, что есть у того язычника, выслушай, а потом и о своём расскажи. Поймет, сам придёт, не примет, плохо говорил о своём. Причём ни слова нет в совете разбирать плохое в вере язычника.
А если я уже знаю о чем-то плохом, что у него есть? Не говорить?*

А Макарий Египетский и Николай Японский по Вашему значит не знали, иначе обязательно бы по другому себя вели? как слуга, что ли? Другого выбора нет.

С уважением

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

28.11.06 22:49
Ответ на #2493968 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

\ Извините за оффтоп.
Иноверец имеет полное право на своё мнение, свою веру, свои заблуждения. Православному христианину лучше не влезать в его пути словами или активными действиями. Если же иноверец заинтересуется и начнет задавать вопросы, тогда и рассказать о своем мнении. Только почему вы заранее уже считаете, что высказывания христианина - это гадости и унижение? \

И заблуждения - наше право, и сказать о них с любовью - то же наше право.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

28.11.06 22:41
Ответ на #2493968 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

\ Лучшая реклама врачу-это здоровье пациента. \

Кто ближе к здоровью: увидевший болезни и лечащийся, или говорящий что здоров? (Это при условии что изначально больны все).

\ Я не могу сказать, что праведники. Но они практикуют слияние со свойствами вселенной Истина, Доброта, Терпение. Им также надо полюбить врага. Не отвечать ударом на удар..... Разве хритианское понятие Любви не содержит в себе этих качеств? \

Ну так и христиане практикуют... Вы же требуете не практики а результата.

\ Тот кто ищет врача, тот найдёт. В конце концов все поймут, что причина всех проблем в самом человеке, в его сердце. Разумеется христиане должны говорить о своём. Но как только эти разговоры, аргументы о своём враче начинают сводиться к аргументам, какой плохой другой врач, они только демонстрируют своё невылеченное заболевание. Своё, ещё не чистое сердце. Ну это моё частное мнение. Оно кстати совпадает с сообщением Инны Николаевны, вообще не касается ни словом ни делом чужой веры, пока не попросят. \

Если я верю в истину, то как я могу умолчать о том, что для меня ложь?

\Не именно, а в том числе, не различать единоверец или иноверец, как самарянин. \

Самарянин спасал умирающего, а не вел религиозных диспутов.

\ Так и я хотел ввести такую градацию и сказать, если ты ещё в школе, в промежуточных классах, то не учи пожалуйста меня уму разуму, тем, что такое хорошо, что такое плохо. Тем более не пересекай границу сердца, где Бог дал право распоряжаться только мне самому. Разве мои требования экстремистские? \

А кто то их так назвал?

\ Другими словами, хочешь нажить себе врага, унизь человека, через очернение его сердечных ценностей. Примером служит слуга Макария Египетского. Тоже ведь христианин. \

Я могу согласиться, что ученик вел себя неправильно.

\ Очень даже применимы. Это значит не принимать какое либо чужое учение, но верить, что человек идущий тем путём также будет спасён, поскольку путь этот попущен Им, "не покусись своею немощной рукой исправить то, что попустил Он-Брянчанинов." Или "не принимать и не отталкивать", как гласит монашеское правило. \

Но это не означает, что надо признать истиной то, что считаешь ложью.

\ О мыслях никто не говорит. Я говорю о вере человека. Просто не касаться её ни словом, ни делом.
А если и говорить, то как Макарий Египетский, Николай Японский учил. Сначало попроси рассказать о том хорошем, что есть у того язычника, выслушай, а потом и о своём расскажи. Поймет, сам придёт, не примет, плохо говорил о своём. Причём ни слова нет в совете разбирать плохое в вере язычника. \

А если я уже знаю о чем-то плохом, что у него есть? Не говорить?
С уважением

сомневающийся

28.11.06 19:42
Ответ на #2488605 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

**Ну свое личное здоровье в пример никто и не ставит... А вот своего Врача - можно.*
Какую услугу может оказать больной врачу? Это может стать антирекламой. Я не о Вас.
Лучшая реклама врачу-это здоровье пациента.

* Вы можете посоветовать лучшего?*
Такие вещи не советуют. Тем более лично у Вас есть путь. У меня свой путь.

*Ах да: Фалунь Дафа... А что, эти 100 миллионов практикующих праведников уже могут похвастаться изобилием любви?*

Я не могу сказать, что праведники. Но они практикуют слияние со свойствами вселенной Истина, Доброта, Терпение. Им также надо полюбить врага. Не отвечать ударом на удар..... Разве хритианское понятие Любви не содержит в себе этих качеств?
Могу только сказать, что преследование в течение семи лет не сломило их дух, и они не взялись за дубинки. Перешли границу жизни и смерти. Даже тех, кто их пытают, стараются образумить. В последнее время открылись ещё более страшные факты (тема 55075). Так кто они? Они выбрали путь, идут по нему, никому их не сломить. Кто они? Кто я?

*То есть пусть все болеют пока я не вылечусь.*

Тот кто ищет врача, тот найдёт. В конце концов все поймут, что причина всех проблем в самом человеке, в его сердце. Разумеется христиане должны говорить о своём. Но как только эти разговоры, аргументы о своём враче начинают сводиться к аргументам, какой плохой другой врач, они только демонстрируют своё невылеченное заболевание. Своё, ещё не чистое сердце. Ну это моё частное мнение. Оно кстати совпадает с сообщением Инны Николаевны, вообще не касается ни словом ни делом чужой веры, пока не попросят.

*ап. Павел говорит не об абстрактной "любви", а о том, как она проявляется в человеке. "Не ищет своего" - касается именно ограничения своей воли.
/Я спрашивал в общении с иноверцами. Ведь мы ведём разговор о признаках любви, которые должны являть православные в общении с людьми, в т.ч. и с иноверцами. Как должен православный носитель этого качество проявлять его в общении с иноверцами?/
Не думаю что Павел имел ввиду именно общение с иноверцами.*

Не именно, а в том числе, не различать единоверец или иноверец, как самарянин.

* Я спрашивал в общении с иноверцами, как являть должен православный носитель любви?

Я повторюсь: православный и носитель любви - не тождество. Это все равно если отождествить школьника и выпускника-медалиста и от первого требовать уровня второго. Они оба вроде школьники - но на разном уровне.*

Так и я хотел ввести такую градацию и сказать, если ты ещё в школе, в промежуточных классах, то не учи пожалуйста меня уму разуму, тем, что такое хорошо, что такое плохо. Тем более не пересекай границу сердца, где Бог дал право распоряжаться только мне самому. Разве мои требования экстремистские?

* Или где заканчивается кулак и начинается лицо иноверца. Где заканчивает язык и начинается сердце иноверца или место, где даже Бог не распоряжается,только сам человек.

Что то Вы такое говорите, что я не совсем понимаю...*

Другими словами, хочешь нажить себе врага, унизь человека, через очернение его сердечных ценностей. Примером служит слуга Макария Египетского. Тоже ведь христианин.

*Истиная любовь всех видит чистыми, и даже зло, которое она видит, видимо ей по другому чем нами. Мы всегда распространяем грех на его носителя, те, кто стяжал любовь - нет.*

++++++++++++

*Естественно имеющий любовь не будет верить лжи.*
Кто же это заставляет. Верь только своему, но не бегай и не выбирай плевела, поскольку не знаешь, что и кто сажал, это квалификация ангелов, которых пошлёт Сын Человеческий. Или как сказано в Деяниях, "что от человека, само пройдёт, а если нет, то берегись стать богопротивником".

*В данном случае эти слова апостола не применимы к ситуации.*
Очень даже применимы. Это значит не принимать какое либо чужое учение, но верить, что человек идущий тем путём также будет спасён, поскольку путь этот попущен Им, "не покусись своею немощной рукой исправить то, что попустил Он-Брянчанинов." Или "не принимать и не отталкивать", как гласит монашеское правило.

*Но позвольте: если я считаю, что какая то мысль "от сатаны, от человеков", почему мне нельзя это высказать?*
О мыслях никто не говорит. Я говорю о вере человека. Просто не касаться её ни словом, ни делом.
А если и говорить, то как Макарий Египетский, Николай Японский учил. Сначало попроси рассказать о том хорошем, что есть у того язычника, выслушай, а потом и о своём расскажи. Поймет, сам придёт, не примет, плохо говорил о своём. Причём ни слова нет в совете разбирать плохое в вере язычника.
С уважением

сомневающийся

28.11.06 16:40
Ответ на #2488748 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать

*Иноверец имеет полное право на своё мнение, свою веру, свои заблуждения. Православному христианину лучше не влезать в его пути словами или активными действиями.*
И я того же мнения. Нужно хотя бы быть просто хорошим человеком и не делать другому то, что себе не пожелал бы.

*Только почему вы заранее уже считаете, что высказывания христианина - это гадости и унижение?*
Таков имеющийся опыт. Хотя говорящий уверен, что изрекает истины. Только эти истины к своему возвышению или возвышению христианства и при этом не забывает охарактеризовать тебя и твою веру.

Не ответил сразу, поскольку ждал ответа моего собеседника.
С уважением

сомневающийся

25.11.06 14:19
Ответ на #2488608 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Добрый день!
Пока решил спросить Вас об отношении к "оффтопу" Инны Николаевны.Это сооб. 248 8748. Оно следует сразу за Вашим.

Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

25.11.06 12:53
Ответ на #2488508 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

Здравствуйте, Александр Петрович!

* "всему верит"? Например в общении с иноверцем.

Истиная любовь не видит лжи в ближнем по причине отсутствия в себе самой.*

Т.е. иноверец не врёт, когда верит в спасение своим путём, а православный христианин ему верит? и не наговорит гадостей? Не принизит? Не скажет, что это от сатаны, от дьявола, от человеков?

Извините за оффтоп.
Иноверец имеет полное право на своё мнение, свою веру, свои заблуждения. Православному христианину лучше не влезать в его пути словами или активными действиями. Если же иноверец заинтересуется и начнет задавать вопросы, тогда и рассказать о своем мнении. Только почему вы заранее уже считаете, что высказывания христианина - это гадости и унижение?

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

25.11.06 10:06

\ Не так. Если я болен, то не имею права ставить своё здоровье в пример другим, а своего врача самым способным врачём из врачей! И свои "таблетки" самыми эффективными. \

Ну свое личное здоровье в пример никто и не ставит... А вот своего Врача - можно. Вы можете посоветовать лучшего? Ах да: Фалунь Дафа... А что, эти 100 миллионов практикующих праведников уже могут похвастаться изобилием любви?

\ Лучше сначало вылечусь, а потом буду ставить себя в пример и своему врачу своим выздоровлением клиентов прибавлю. А пока мне желательно вообще рот не открывать, поскольку предчувствую улыбку слушателей, а тем самым и плохую рекламу своему врачу, которого я в душе так высоко ставлю! \

То есть пусть все болеют пока я не вылечусь. Но тут есть особенность: душу вообще лечат всю жизнь. Выходит - молчите всю жизнь, не мешайте болеть другим!
А что до улыбок - сколько их было...

\ "Не ищет своего" это о любви и подчинять ей свою волю Божией, как-то не звучит. Это и есть божественное качество. \

ап. Павел говорит не об абстрактной "любви", а о том, как она проявляется в селовеке. "Не ищет своего" - касается именно ограничения своей воли.

\ Я спрашивал в общении с иноверцами. Ведь мы ведём разговор о признаках любви, кото%

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

25.11.06 10:06

\ Не так. Если я болен, то не имею права ставить своё здоровье в пример другим, а своего врача самым способным врачём из врачей! И свои "таблетки" самыми эффективными. \

Ну свое личное здоровье в пример никто и не ставит... А вот своего Врача - можно. Вы можете посоветовать лучшего? Ах да: Фалунь Дафа... А что, эти 100 миллионов практикующих праведников уже могут похвастаться изобилием любви?

\ Лучше сначало вылечусь, а потом буду ставить себя в пример и своему врачу своим выздоровлением клиентов прибавлю. А пока мне желательно вообще рот не открывать, поскольку предчувствую улыбку слушателей, а тем самым и плохую рекламу своему врачу, которого я в душе так высоко ставлю! \

То есть пусть все болеют пока я не вылечусь. Но тут есть особенность: душу вообще лечат всю жизнь. Выходит - молчите всю жизнь, не мешайте болеть другим!

\ "Не ищет своего" это о любви и подчинять ей свою волю Божией, как-то не звучит. Это и есть божественное качество. \

ап. Павел говорит не об абстрактной "любви", а о том, как она проявляется в селовеке. "Не ищет своего" - касается именно ограничения своей воли.

\ Я спрашивал в общении с иноверцами. Ведь мы ведём разговор о признаках любви, кото%

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

25.11.06 10:03

\ Я спрашивал в общении с иноверцами. Ведь мы ведём разговор о признаках любви, которые должны являть православные в общении с людьми, в т.ч. и с иноверцами. Как должен православный носитель этого качество проявлять его в общении с иноверцами? \

Не думаю что Павел имел ввиду именно общение с иноверцами. Но если применить его цитату к таким обстоятельствам - то при общении с иноверцами необходимо искать исполнения воли Божией по отношению к ним. Воля же Божия - всем спастись... Вот и надо иногда вопреки своим "заносам" стараться максимально полно и с любовью показать им Истину.

\ Я спрашивал в общении с иноверцами, как являть должен православный носитель любви? \

Я повторюсь: православный и носитель любви - не тождество. Это все равно если отождествить школьника и выпускника-медалиста и от первого требовать уровня второго. Они оба вроде школьники - но на разном уровне.

\ Или где заканчивается кулак и начинается лицо иноверца. Где заканчивает язык и начинается сердце иноверца или место, где даже Бог не распоряжается,только сам человек. \

Что то Вы такое говорите, что я не совсем понимаю...

\ * "всему верит"? Например в общении с иноверцем.

Т.е. иноверец не врёт, когда верит в спасение своим путём, а православный христианин ему верит? и не наговорит гадостей? Не принизит? Не скажет, что это от сатаны, от дьявола, от человеков? \

Истиная любовь всех видит чистыми, и даже зло, которое она видит, видимо ей по другому чем нами. Мы всегда распостраняем грех на его носителя, те, кто стяжал любовь - нет.
Естественно имеющий любовь не будет верить лжи. В данном случае эти слова апостола не применимы к ситуации.
Но позвольте: если я считаю, что какая то мысль "от сатаны, от человеков", почему мне нельзя это высказать? В угоду толерантности надо все назвать святым что ли?

сомневающийся

25.11.06 05:15
Ответ на #2488120 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

**Она разве не всем нужна?*
Всем. Не нужны разговоры о ней, при фактическом её отсутствии.

То есть если я болен - о здоровье не имею права говорить?*

Не так. Если я болен, то не имею права ставить своё здоровье в пример другим, а своего врача самым способным врачём из врачей! И свои "таблетки" самыми эффективными. Лучше сначало вылечусь, а потом буду ставить себя в пример и своему врачу своим выздоровлением клиентов прибавлю. А пока мне желательно вообще рот не открывать, поскольку предчувствую улыбку слушателей, а тем самым и плохую рекламу своему врачу, которого я в душе так высоко ставлю!

* Кстати как Вы обьясните признак "не ищет своего",
Подчиняет свою волю Божией*
"Не ищет своего" это о любви и подчинять ей свою волю Божией, как-то не звучит. Это и есть божественное качество. Я спрашивал в общении с иноверцами. Ведь мы ведём разговор о признаках любви, которые должны являть православные в общении с людьми, в т.ч. и с иноверцами. Как должен православный носитель этого качество проявлять его в общении с иноверцами?

* "не возносится",
имеет истиное смирение*
Я спрашивал в общении с иноверцами, как являть должен православный носитель любви? Или где заканчивается кулак и начинается лицо иноверца. Где заканчивает язык и начинается сердце иноверца или место, где даже Бог не распоряжается,только сам человек.

* "всему верит"? Например в общении с иноверцем.

Т.е. иноверец не врёт, когда верит в спасение своим путём, а православный христианин ему верит? и не наговорит гадостей? Не принизит? Не скажет, что это от сатаны, от дьявола, от человеков?

Юлия Николаевна Вознесенская.

православный христианин

24.11.06 22:30
Ответ на #2488089 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Принимаю.
Извините.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

24.11.06 22:22
Ответ на #2486628 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

\ *А почему любовь должна быть присуща только православным?*
Назвался грибом полезай в лукошко. Они её являть должны, чтобы соответствовать своим претензиям.\

Какими именно претензиями? У меня одна основная претензия - я верю во Христа. На то, что исполнен любви - никогда не претендовал. Можете называть хоть бубликом...

\ *Она разве не всем нужна?*
Всем. Не нужны разговоры о ней, при фактическом её отсутствии. \

То есть если я болен - о здоровье не имею права говорить?

\ *Мы говорим о соответствии нашей веры тому, во что верят все православные.*
Ну это для идентификации между собой в своих междусобойчиках. А нам, что до этого? Мы слышали и слышим, что Любовь главное, что без неё всё мыльный пузырь. По Вашему критерию-если из символа не выскакивают, значит православные уже? Это я не к тому, что Петрова в образцы предлагаю. Я как раз за её наличие, а не за разговоры о ней. \

Православным человека делает его принадлежность к Православной Церкви. Любой грех (будь то сознательная ересь или нарушение заповеди любви) его отдаляет от нее. Но сказать о том, что человек НЕПРАВОСЛАВНЫЙ мы может в двух случаях:
1. Он выражает несогласие с Символом - то есть выпал сознательно.
2. Официально отлучен от Церкви за какие-то дела.
Вне этого мы не можем так говорить. Тут не наш суд. Вы судите - если считаете себя лучше...

\ Кстати как Вы обьясните признак "не ищет своего", \

Подчиняет свою волю Божией

\ "не возносится", \

имеет истиное смирение

\ "всему верит"? Например в общении с иноверцем. \

Истиная любовь не видит лжи в ближнем по причине отсутствия в себе самой.

Удачи
С уважением

Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

24.11.06 21:50
Ответ на #2488075 | Юлия Николаевна Вознесенская. православный христианинНе показывать

А вот с Георгием Михайловичем дело сложнее. ===

Юлия Николаевна, мы же договорились ...
Я Вас не поминаю и Вы, сделайте такую милость: о третьих лицах не говорить ...
Некрасиво.

И потом, КОМУ сложнее?
Что Вы про меня думаете? со мной сложно тем кто в Бога верит?
Давайте, всё таки, помолчим друг о друге, чтобы не огорчаться.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Календарь 3075

23 января. Святителя Григория, епископа Нисского. Святителя Феофана, Затворника Вышенского. Преподобного Дометиана, еп. Мелитинского.

22 января 2022 в 16:24Андрей Бузик
10 января по старому стилю / 23 января по новому стилю воскресенье Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 6-й. Поста нет. Свт. Григория, еп. Нисского (после 394). Прп. Дометиана, еп. ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Горные лыжи

"Фристайл в лицах". Лана Прусакова.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Скалолазание

Скалолазный маршрут "Trofeo dell Adriatico" оценен в 9а+

Итальянский скалолаз Габриэль Морони открыл маршрут "Trofeo dell Adriatico", оценив его категорией 9а+. Линия расположена в Альпах на скалах Bus de La Stria в окрестностях итальянского города Арко. ... читать далее »

Стихи 1157

Памяти в Бозе почившего епископа Феофана Затворника. Стихотворение.

22 января 2022 в 17:10Андрей Бузик
Он бе светильник горя и светя (Ин. 5, 35). Вы есте свет мира; не может град укрытися верху горы стоя (Мф. 5, 14). Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник I Давно ли жил тот старец ... читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Афон 199

Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон.

21 января 2022 в 00:53Андрей Рыбак
Монастырь Хиландар зимой Мир Приключений - Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон. читать далее »

Разное 1185

Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии, последних временах и печати антихриста

20 января 2022 в 20:11С. Александра
старец Гавриил Карейский Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии,последних временах,печати антихриста и многом другом.. -Геронда,многие люди сейчас в России находятся в большом смущении ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Любовь 106

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

18 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением ... читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Горные лыжи

Сенсационная развязка слалома в Кицбюэле и первая победа британца Райдинга

Сегодняшний слалом Кубка мира на "Ганслерне" в австрийском Кицбюэле вправе претендовать на звание самой сенсационной гонки мужского Кубка мира, как минимум, - в текущем сезоне. Сложно представить себе ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа выиграла скоростной спуск в Кортине, Юлия Плешкова - 21-я

22 января на знаменитой трассе "Олимпиа делле Тофане" в итальянской Кортине прошла гонка Кубка мира в скоростном спуске у женщин. Победу достаточно предсказуемо одержала хозяйка трассы София Годжиа, ... читать далее »

Духовное 982

Святитель Григорий Нисский. О душе и воскресении. Диалог с сестрой Макриной.

22 января 2022 в 16:54Андрей Бузик
Святитель Григорий Нисский. Когда великий во святых Василий из жизни человеческой переселился к Богу и сделался для церквей общим поводом к плачу, оставалась же еще в жизни сестра и наставница, с ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православной женщины и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Поиск Святой Руси 328

Покайтесь!

19 января 2022 в 10:26Андрей Рыбак
Крещение Духом Святым Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Крещением Господним! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Лыжи

Российские фристайлисты вошли в ТОП-15 на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Швеции.

Закончились финальные заезды первого соревновательного дня на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс", который проходит в Идре Фьялл (Швеция). Сергей Ридзик, вышедший в ¼ финала, в ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Кильде - победитель гонки в скоростном спуске на

Скоростной спуск Кубка мира в Кицбюэле ознаменовался целым рядом неожиданностей и откровенных сюрпризов. Гонка по погодным причинам была проведена с резервного старта в районе участка "Маусфалле" или ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru