Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / О богопротивности "законов" рационалистических наук Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О богопротивности "законов" рационалистических наук
Коротков Алексей Витальевич

православный христианин

Тема: #67483
23.11.06 06:52
Ответ на #2482655 | Андрей В.И. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Короче, я там привёл пример прямого применения канонического Евангельского текста к проблеме математики (алгебры)

Алгебра != Математика

Коротков Алексей Витальевич

православный христианин

23.11.06 06:52
Ответ на #2482567 | Андрей В.И. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А математика антихристианская существует, об этом писал, и называется неспроста аль-хебра.

Нет. Арабы называли аль джабр одно из правил той части математики, которая сейчас называется алгеброй. Даже в школе ещё изучают геометрию и основы анализа. Вы в школе учились?

И умение, например, решать квадратные уравнения -- это, разумеется, по-антихристиански :-)

Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума

22.11.06 21:33
Ответ на #2483897 | Андрей В.И. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да по мне хоть общечеловеческими назовите, всё равно само предположение о существовании ценностей не зависмых от веры остаётся мнением далеко не общепринятым, тем более в христианстве. Для меня лично таких ценностей, независимых от веры, не существует, каждая нуждается в проверке на этих весах.

Да что Вы? Солнце, воздух, вода, пища - это ценности, зависимые от веры, или все-таки все ими пользуются, независимо от веры или неверия каждого?

в первой главе книги Бытие приводятся базовые (для христианина) понятия по астрономии: солнце, луна, звёзды являются светилами (светильниками) на тверди небесной. В современной астрономии (и шире, космологии) понятие тверди отсутствует, таким образом проигнорированы слова Библии, Творец сознательно устранён из картины мироздания.

Библия - вовсе не учебник по естествознанию. Это ИКОНА, где написана история отпадения от Бога первых людей и спасения человечества во Христе. Только икона не в красках, а в словах. У иконы другое назначение, нежели у картины или фотографии. Думаю, вы имеете дома как иконы Христа или Божией Матери, так и фото родных и близких. Или от фото тоже отказались?

Что касается физики... много писал на ресурсе, и в других местах... уже просто лениво повторять... атеистическая это наука... антихристианская... "кто не со Мной, тот против Меня" (Христос).

Одни эмоции, аргументов нуль. Между прочим, Христом же сказано: "Кто не против вас, тот за вас" (Лк. 9, 50), а процитированные вами слова относились к фарисеям, выдававшим чудеса и исцеления Христа за действия Веельзевула, князя бесовского - смотрите лучше контекст. Знаменитые физики М. Планк или Э. Шредингер не были атеистами и, тем более, богоборцами-антихристианами. И на Ньютона Вы набросились без толку и без причины.

Вы ж знаете, что ключевое положение моих экзерсисов - тезис "электричество - чародейство, понимаемое в билейском смысле", и все мои построения рассыплются в прах, если будет приведено богословское доказательство, что электричество было создано Творцом... Но только БОГОСЛОВСКОЕ... Со ссылками на Св.Писание, на Св.Отцов...

Ну, на каждую экстравагантность не хватит времени разбирать ее всерьез. Практика показывает, что на авторитет св. отцов чаще всего ссылаются те, кто их либо не знает, либо знает очень плохо. Вы выдвинули этот тезис - вот Вы и доказывайте. Заранее представляю ценность таких доказательств, поскольку уже помню, как изобретение колеса Вы тоже пытались представить как богопротивное...

Троицкая Елена

православный христианин

22.11.06 20:34
Ответ на #2483791 | Андрей В.И. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

злоупотребить можно не только наукой. Вы чем дома хлеб режете? Ножом? ай-ай-ай! Знаете, как нож можно во зло употреблять?

---А генетическая (пардон) связь современных наук с каббалой - не секрет и во всяком случае не отрицается историками науки ---

Слушайте, не читайте всякой ерунды. Где вы этого набрались??

Андрей В.И.

православный христианин
(новоначальный)

22.11.06 14:47
Ответ на #2482735 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не писал про области, "безразличные Богу", а имел в виду универсальные ценности, не зависимые от веры или неверия каждого
Да по мне хоть общечеловеческими назовите, всё равно само предположение о существовании ценностей не зависмых от веры остаётся мнением далеко не общепринятым, тем более в христианстве. Для меня лично таких ценностей, независимых от веры, не существует, каждая нуждается в проверке на этих весах.
Тем не менее, уважаю убеждения других, тем более что вера и убеждения бывает и вопреки медицинским фактам.
На Ваш #2482526:
...не существует православной математики, православной физики, химии, астрономии ...
Отвечаю:
насчёт астрономии: в первой главе книги Бытие приводятся базовые (для христианина) понятия по астрономии: солнце, луна, звёзды являются светилами (светильниками) на тверди небесной. В современной астрономии (и шире, космологии) понятие тверди отсутствует, таким образом проигнорированы слова Библии, Творец сознательно устранён из картины мироздания. На мой взгляд, это медицинский факт. Таким образом, ЭТА астрономия вместе со смежными науками - антихристианская. Возможно, есть христианская, вероятно отражена в святоотеческом наследии, но её не преподают, похоже, нигде. И уж точно не продвигают в академических научных учреждениях.
Насчёт химии: как меня учили в школе, научная химия выросла из алхимии, когда алхимики отказались от богословской шелухи. Медицинский ли это факт? А сама алхимия, если верить некоторым мнениям, выросла из каббалы. Таким образом, имеются (для меня, во всяком случае) основания думать, что с химией не всё чисто в отношении христианства.
Что касается физики... много писал на ресурсе, и в других местах... уже просто лениво повторять... атеистическая это наука... антихристианская... "кто не со Мной, тот против Меня" (Христос).
В физической литературе Творец не упоминается, это тоже медицинский факт...
Вы ж знаете, что ключевое положение моих экзерсисов - тезис "электричество - чародейство, понимаемое в билейском смысле", и все мои построения рассыплются в прах, если будет приведено богословское доказательство, что электричество было создано Творцом... Но только БОГОСЛОВСКОЕ... Со ссылками на Св.Писание, на Св.Отцов...

Андрей В.И.

православный христианин
(новоначальный)

22.11.06 14:04
Ответ на #2483060 | Троицкая Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот ссылка обещанная в предыдущем посте:
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=66726
Жаль, что автор впоследствии не возвращался в эту тему, хотя ему и были заданы вопросы.

Андрей В.И.

православный христианин
(новоначальный)

22.11.06 13:55
Ответ на #2483060 | Троицкая Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, понятно. Тем не менее, из приведённых Вами фрагментов не очевидно, что Святые принимали языческие воззрения. Изучали - да, принимали ли - под вопросом.
Потом, могу Вам с уверенностью заявить, что упонянутые Святые не отличались благожелательностью/политкорректностью например по отношению к каббалистическому учению. А генетическая (пардон) связь современных наук с каббалой - не секрет и во всяком случае не отрицается историками науки (насколько мне, не специалисту, известно). Я об этом говорил тут кой-где, поищу ссылку.
Кстати, а Вы обратили внимание, какая реакция была в ветке насчёт секса с беременной на моё предложение обратить внимание на некоторые аспекты Гомеровой Илиады (коль речь о Гомере зашла)? - Типо, "ноль внимания, фунт презрения".
И прошу обратить внимание на важную оговорку старца Варсонофия: наукой злоупотребляют.

Андрей В.И.

православный христианин
(новоначальный)

22.11.06 13:45
Ответ на #2483113 | р.Б. Георгий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дело в том, что большая всего написанного в Вашем посте полнейший бред. Например, нехристианские недоказанные обвинения в адресс
Хм... А как прикажете квалифицировать Ваше обвинение в мой адреСС (типо, "полнейший бред")? Христианское и доказанное? (шютка, можно не отвечать).
Ньтютон не является ни моим кумиром, ни христианским авторитетом, ни святым, так что имею полное право строить свои гипотезы на его счёт. А насчёт того, что он в общественном мнении является священной коровой и женой цезаря - это из области предрассудков и проблемы общественного мнения.

р.Б. Георгий

православный христианин
(новоначальный)

22.11.06 01:46
Ответ на #2480148 | Андрей В.И. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я вот не помню писал я Вам это в тему и Вы удалили или не писал. Попробую еще раз.

Дело в том, что большая всего написанного в Вашем посте полнейший бред. Например, нехристианские недоказанные обвинения в адресс Ньютона, который по вашему мнению душу готов был продать дьяволу лишь бы свой закон открыть. Да и текст Ваш и обо всем и не о чем. То есть выделить конкретные тезисы, которые бы отражали суть Вашего тектса очень и очень сложно.

Троицкая Елена

православный христианин

22.11.06 00:47
Ответ на #2482558 | Андрей В.И. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оптинский старец Варсонофий: "наука не только не препятствует, а даже способствует духовному, религиозному развитию. Об этом говорит таким же образом святой Василий Великий, святой апостол Павел и другие. Науковй злоупотребляют, это правда" (5. с. 13, от 22.01.1908)

Житие Иоанна Златоуста (св. Дмитрий Ростовский):

"обучаясь здесь, Иоанн вскоре превзошел премудростию своих сверстников и многих философов, так как он изучил все греческие криги и науки, и сделался мудрым философом икрасноречивым оратором"

Житие Григория Паламы:

"он в короткое время преуспел в изучении философских и других известных тогда наук"

Житие муч Екатерины:

"Екатерина в совершенстве изучила творения всех языческих писателей и всех древних стихотворцев и философов, как накример: Гомера, Виргилия, Аристотеля, Платона и других"..."она изучила также сочинения знаменитейших врачей, как например: Асклипия, Гиппократа и Галина"

Это только 11 том, я просто открыла жития тех святых, про которых точно помнила, что они были явно учеными людьми.

православный христианин
совет форума

21.11.06 21:34
Ответ на #2482655 | Андрей В.И. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

От одного сведущего человека (кстати, его позиция близка или даже совпадает с Вашей) я слышал, что предположение о существовании областей человеческой деятельности и знания, безразличных Богу, является одним из ключевых тезисов латинской ереси. Вот, термин "лежит в другой плоскости" как раз что-то шибко напоминает мне это предположение. возможно, я ошибаюсь.

Думаю, что ошибаетесь. Уверен. Я не писал про области, "безразличные Богу", а имел в виду универсальные ценности, не зависимые от веры или неверия каждого. Они были и есть так же, как солнце, которое сияет на всех праведных и неправедных, верующих и неверующих. И то, что Богом не запрещено, то разрешено. Математика - тот же язык общения и описания явлений. В отличие от многих языков народов, он один и тот же. То же касается понятий и символов, используемых в других естественных науках.

Андрей В.И.

православный христианин
(новоначальный)

21.11.06 20:30
Ответ на #2482616 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На сегодня упёртый приморился, до завтра.

Андрей В.И.

православный христианин
(новоначальный)

21.11.06 20:27
Ответ на #2482616 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...нет православных или иных точных наук, есть просто точные науки, область знания и действия которых лежит в другой плоскости, нежели вера. Неужели так сложно это понять?
Мне этот тезис очень хорошо понятен, озвучивали мне его неоднократно, но никогда не приводили доводов в пользу оного. Резюме: тезис висит.
От одного сведущего человека (кстати, его позиция близка или даже совпадает с Вашей) я слышал, что предположение о существовании областей человеческой деятельности и знания, безразличных Богу, является одним из ключевых тезисов латинской ереси. Вот, термин "лежит в другой плоскости" как раз что-то шибко напоминает мне это предположение. возможно, я ошибаюсь.
Короче, я там привёл пример прямого применения канонического Евангельского текста к проблеме математики (алгебры), а принимать или нет - в своём решении каждый свободен.

православный христианин
совет форума

21.11.06 20:07
Ответ на #2482567 | Андрей В.И. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Однако все Ваши мнения излагаются как раз с определенной претензией. В том числе и о математике, только что изложенное.
Еще раз повторю: ученые с разными жизненными убеждениями легче понимают друг друга, чем верующие одного и того же исповедания (как мы с Вами). То есть - нет православных или иных точных наук, есть просто точные науки, область знания и действия которых лежит в другой плоскости, нежели вера. Неужели так сложно это понять?

Андрей В.И.

православный христианин
(новоначальный)

21.11.06 19:39
Ответ на #2482526 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но все ученые мира, независимо от веры или неверия договариваются между собой
Извините, мне нет дела до того, кто там с кем договаривается, буддисты с протестантами, атеисты с иудеями.
А математика антихристианская существует, об этом писал, и называется неспроста аль-хебра. Но это только моё мнение, без претензии на всеобщую общепринятость.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3971

22 июля. Священномученика Панкратия, епископа Тавроменийского. Священномученика Кирилла, еп. Гортинского. Преподобного Гавриила Афонского, настоятеля афонского Ильинского скита.

21 июля 2024 в 15:16Андрей Бузик
9 июля по старому стилю / 22 июля по новому стилю понедельник Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет Сщмч. Панкратия, еп. Тавромени́йского (I). Прп. Гавриила Афонского, ... читать далее »

Наука 266

И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому.

17 июля 2024 в 18:34Андрей Бузик
И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому. 2:25 Воровать или не воровать? Дилемма! 10:22 ... читать далее »

Святые 537

Сокрытый от мира фильм о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове))

13 июля 2024 в 21:56Андрей Рыбак
Кавказский старец иеромонах Мардарий (в схиме Алексий) Сокрытый от мира фильм Сергия Алиева о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове)) читать далее »

Иконы 362

Заступница России. О Тихвинской иконе Божией Матери

9 июля 2024 в 05:31Андрей Бузик
Два Рима пали – четвертому не быть. Формула была не гордыней, а предостережением: если Москва окажется недостойной – мир в дальнейшем будет оставлен без центральной государственной Христианской ... читать далее »

Паломничество 272

В гости к святому Неофиту

4 июля 2024 в 04:46Андрей Бузик
Я не ожидала, что, побывав трижды на Святой Земле, а также прожив долгое время в Киккском монастыре, я открою для себя место, которое так глубоко тронет мое сердце и возвеселит душу… В завершение ... читать далее »

Помогите! 221

Прошу помощи для Кати

27 июня 2024 в 15:21Юлия Бутурлина
Дорогие друзья, хочу попросить Вашей помощи и поддержки для замечательной молодой женщины, которая одна тащит на своих плечах ребенка, восстановление старенького дома, себя. Помогает в поиске людей в ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Триатлон

Чемпионат России на длинной дистанции

Пока в центральной России бегут по полям и бродам, в Санкт-Петербурге из асфальта летят искры из-под колёс и ног участников триатлона "Медный всадник". Основной фокус внимания   на полной, или ... читать далее »

Ориентирование

Ориентировщики Академии   победители и призёры соревнований в Томске.

Ориентировщики Академии   победители и призёры соревнований в Томске. С 10 по 15 июля в Томске пришли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию и первенство России по спортивному ... читать далее »

Писание 134

Евангелие о великой вере. Неделя 4–я по Пятидесятнице.

21 июля 2024 в 06:13Андрей Бузик
Мф., 25 зач., 8:5-13. Если человек не исполнится глубокого смирения, кротости, самоумаления и послушания Богу, как ему спастись? Как спастись безбожнику и грешнику, если и праведник едва спасается? ... читать далее »

Литература 415

Прикосновение к святыне святых

17 июля 2024 в 05:29Андрей Бузик
О книге К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи». Обложка книги К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи» Краткий обзор Название книги, на первый взгляд, ... читать далее »

Мир 357

Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной

12 июля 2024 в 21:59Андрей Рыбак
Кибердед Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной | КиберДед Андрей Масалович читать далее »

Молитва 405

Боевая Молитва

7 июля 2024 в 13:57Фокин Сергей
Схиархимандрит Иеремия «Ищите во всем великого смысла. Все события, которые происходят вокруг нас и с нами имеют свой смысл. Ничего без причины не бывает...» (Иеромонах Нектарий ... читать далее »

Духовное 1069

Душа и ангел – не тело, а дух, святитель Феофан Затворник.

2 июля 2024 в 05:06Андрей Бузик
Душа и ангел – не тело, а дух «Читать ли писания Преосвященного Игнатия? – Читайте... Только статью о смерти не читайте, и то не всю, а только несколько листов, кажется, в начале, где он говорит, что ... читать далее »

Стихи 1483

Русь моя в лугах застыла...

26 июня 2024 в 08:00Виктор Шамонин
Русь моя в лугах застыла, В тишине родных берёз; На заре ты, Русь, красива, Из цветов и дивных рос, И, отвесив спозаранку, Красной зорюшке поклон, Душу вынув наизнанку, Я спешу из дома вон! Почему ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Альпинизм

На К2 в этом сезоне вообще не поднимутся? Или не все 

Пока неясно, будет ли вообще у альпинистов шанс в этом сезоне подняться на вершину К2. Погода остается непредсказуемой, а команды пока даже не разбили третий лагерь. Однако, тенденция последних лет в ... читать далее »

Вейкборд

Отборочные соревнования на чемпионат мира по вейксерфингу пройдут в Москве

27 и 28 июля в Москве в акватории Большого Строгинского затона пройдет юбилейный пятый Альфа Банк Wakesurf Cup 2024   золотой этап мировой серии Международной ассоциации вейксерфинга CWSA. 150 ... читать далее »

Жития 476

Преподобная Евфросиния, великая княгиня Московская

20 июля 2024 в 06:26Андрей Бузик
Имя преподобной Евфросинии в миру — Евдокия («Благоволение»). Она была дочерью Суздальского князя Димитрия Константиновича и его супруги Анны. По благословению святителя Алексия митрополита ... читать далее »

Предание 417

Сказание о положении честной ризы Пречистой Девы Богородицы во Влахернской церкви

15 июля 2024 в 05:47Андрей Бузик
В царствование благочестивого византийского императора Льва Великого2 и супруги его Верины в Константинополе проживали два благочестивых мужа – саном сенаторы, родные братья Галвин и Кандид. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 414

Почему Сила Моя в немощи совершается?

12 июля 2024 в 09:04Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Петра и Павла, и прп Паисия Святогорца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

SOS! 531

Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова)

4 июля 2024 в 21:01Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова) читать далее »

Высказывания 663

50 советов и изречений святителя Феофана

29 июня 2024 в 04:55Андрей Бузик
Духовная жизнь Не говорите: «Не могу». Это слово — не христианское. Христианское слово: «Вся могу». Но не сам по себе, а об укрепляющем нас Господе. Угрюмая, отталкивающая жизнь не есть Божия жизнь. ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Велоспорт

Определены победители VII этапа Кубка России по BMX гонкам.

Невероятные и скоростные, в Саранске определены победители VII этапа Кубка России по BMX гонкам. VII этап Кубка России проходил с 19 по 20 июля и завершился сегодня, было все и скорости и конечно же ... читать далее »

Каякинг

Второй день Спартакиады учащихся определил сильнейших в индивидуальных гонках

В пятницу, 19 июля, в Комплексе гребного слалома в п. Богородское (Московская обл.) юноши разыграли медали в каноэ-одиночке, а девушки боролись за награды в байдарке-одиночке. Сегодня, после ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*