Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Душеполезное чтение для атеистов Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Душеполезное чтение для атеистов
Христина Л.

православный христианин
Тема: #66809    04.11.06 13:50    Просмотров: 6864 [150]

Сообщений: 105    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Тут недавно неверующие предложили список книг, которые верующие должны прочесть прежде, чем вступать в диалог с атеистами.

А какие книги должен прочесть атеист прежде, чем вступить в диалог с верующими? Какие книги вы можете посоветовать?

Христина Л.

православный христианин

Тема: #66809
14.11.06 14:48
Ответ на #2470302 | Тарабрин Михаил Юрьевич атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////И всё же боюсь я не сделал никаких выводов, что могли бы порадовать Вас, мне просто стало лучше.////

Я уже Вам докладывала, что для меня логика и выводы не самое главное в жизни. А то, что Вам стало лучше - это подарок мне от моего Бога. Прекрасный подарок, которому я очень рада, и за который я очень Ему благодарна.

////Я думаю, мы с Вами ещё сумеем поговорить.////

Вы всегда можете написать мне на форум или на мой адрес.
Всего Вам доброго.

Тарабрин Михаил Юрьевич

атеист

14.11.06 13:13
Ответ на #2466428 | Христина Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я думаю, нам стоит завершить этот разговор. Не потому что мне надоело с Вами разговаривать, а потому что он просто подошёл к своему завершению. Не думайте, что он прошёл для меня бесследно. На первых порах мне было нужно немного пожаловаться/поплакаться и Вы предоставили мне эту возможность. Спасибо. И позже ваш ответ как глоток чего-то осенне глубокого... Вы простите меня за то, что я хочу его оставить с собой на некоторое время...
И всё же боюсь я не сделал никаких выводов, что могли бы порадовать Вас, мне просто стало лучше. Спасибо ещё раз. Я думаю, мы с Вами ещё сумеем поговорить.

Тарабрин Михаил Юрьевич

атеист

14.11.06 13:01
Ответ на #2466411 | Христина Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго дня, Христина.
Извините, что долго не писал. Я пытался осмыслить то, что Вы написали. Осмыслить так и не удалось... Я действительно ничего не понял, я - впечатлён. Да, наверное, именно этого я и просил. Это вроде как погружаясь в хорошую книгу, начинаешь ощущать как её мир двигается и дышит вокруг тебя. Только целую жизнь Вы смогли выразить в сотне слов. Наверное такой должна быть настоящая поэзия? Это было эстетическое переживание. Спасибо Вам.

Христина Л.

православный христианин

13.11.06 17:05
Ответ на #2467611 | Иван К.В. буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ангел мой, я же просила Вас меня не тревожить. Откройте свою тему и пропагандируйте там свой буддизм. Меня буддизм не интересует и у меня нет времени убирать Ваши спамы. Не вынуждайте меня обращаться за помощью к модераторам.

Иван К.В.

буддист

13.11.06 13:42
Ответ на #2466428 | Христина Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++
////Есть такое чувства, что для подавляющего большинства Христос есть объект вложения собственного эго и только через это самое Эго он и приобретает ценность///
++
Эго - результат грехопадения, преступная самость. Христос - преодоление и разрушение эго, спасение от эго.
+++

Спасение - это не "от", а само по себе.

Христина Л.

православный христианин

12.11.06 23:10
Ответ на #2465943 | Тарабрин Михаил Юрьевич атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////Есть такое чувства, что для подавляющего большинства Христос есть объект вложения собственного эго и только через это самое Эго он и приобретает ценность///

Эго - результат грехопадения, преступная самость. Христос - преодоление и разрушение эго, спасение от эго.

Христина Л.

православный христианин

12.11.06 23:05
Ответ на #2465943 | Тарабрин Михаил Юрьевич атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Евангелие

Впервые прочла Евангелие в юности. Не понимала, что Христос – Бог, не понимала Его слов и поступков. Несомненно знала, что Он всегда прав.
Выучила «Отче наш…»

Псково-Печерская лавра

В клобуке, с крестом. Смотрит вдаль.
Перед ним мужичок. Мнет шапку, плаксиво жалуется на родню.
Осеняет крестом:
-Иди и не греши!
Мужичок мгновенно светлеет.
Иду. И очень хочу не грешить.

Казанская

Купила крестик и маленькую иконочку. Иконочку почему-то полила святой водой. Бережно хранила четверть века. После крещения подарила знакомой.

Первая свечка

«Поставить свечку!»
Вхожу:
-Некрещенным и неверующим можно?
-Можно.
Купила, прилепила – оперированный глаз до сих пор видит.
Второй глаз оперировали без свечки. Не видит.

Через 21 год

Заколдованный круг – не найти врача.
«Свечку не поставила!»
Сразу вспоминаю правильного врача.
Через две недели смотрит томограмму:
-Paldies Dievam! (Слава Богу!)

Встреча
Рождается невозможное, немыслимое знание. Кто-то учит меня – верю безоговорочно.
Смерть не избавляет.
Спасает крещение.
Мой крест.
Судьба близких.
Судьба народа.
Не могу вынести. Не могу остановить…

Календарь

Купила календарь с именинами. Статья о таинстве крещения. В день рождения – Христина.

Сны перед крещением

Я почему-то должна участвовать в выборах президента.

Деревья оживают и тянут ко мне ветви-руки. Спасение – беспрерывно повторять: «Матка-Боска Дева Ченстоховска».

Назначили управлять оркестром, отказаться нельзя.
Не могу. Отказываюсь. Просыпаюсь счастливая.

Собеседование

Проносится по храму то с кадилом, то без кадила. Бросает всем на ходу: «Потом! Некогда!»
Проповедует: «Спасаются только православные.»
Опять проносится по храму: «Некогда! Не сегодня!» Открываю рот – опережает:
-Ждите. Я с Вами поговорю.
Жду.
-Чего Вы хотите?
-Креститься.
-В православную веру?
-Да.
-Приходите. – Объясняет детали.
-А собеседование?
-Вы мою проповедь слышали? - Киваю. – Это Вам вместо собеседования. Скажете, что я благословил.

Крещение

-Имя?
-Христина.
-Пусть будет.
Воцерковил.
-Ты счастливая, тебе грехи за всю жизнь простились.
Не понимаю, что это значит, но действительно счастлива.

Первое причастие

Причастилась через день.
На исповеди опережает:
-Каешься в своих грехах? Говори: каюсь.
-Каюсь.
Накрывает голову епитрахилью.

Первое Рождество

Звонок:
-Встречай…7-го января…утром…рейс…Не верю, что долечу. В воздухе умру. Или еще что-нибудь случится.
-Долетишь. Ты – мой рождественский подарок.

Ангел-хранитель

После крещения стала бесстрашной – чувствовала величайший источник силы за правым плечом. Это продолжалось месяца два.

7 лет без мужа

-Ты – дева, ты без мужа живешь, это Богу угодно, - нищенка на паперти.
-Я не дева, я замужем была.
-Для Бога 7 лет без мужа все равно что дева.
Ерунда какая-то…
…От его ухода до моего крещения ровно 7 лет.

Православная

Старая, больная, почти не встает. Инфаркт. По ночам снятся давнишние аборты. Попросила свечку поставить, чтобы грехи простились.
Ставлю свечку Николаю-угоднику о выздоровлении. Впервые целую икону. Такая радость – не сомневаюсь, что поправится.
Иконе «Всех скорбящих радость» о прощении грехов. Прикладываюсь – слезы из глаз выпрыгнули.
Сны прекратились. Инфаркт зарубцевался. Пригласили священника. Три часа исповедывал, отпустил грехи за всю жизнь. Соборовалась.
Видела открытое небо и пожилого ангела.
Уходя от нее, всегда чувствовала какую-то особенную радость и силу. Однажды обернулась – крестит меня вслед маленькими частыми крестиками.

Прихожанка

Крестилась в 72 года. Полгода ходила в храм, посещала церковную школу. Потом на полгода пропала – подвизалась у последователей Брахмы.
-Зачем???
-Интересно.
-А чего вернулась?
-Надоело.
Рядом ее подруга:
-Она хорошая,она ко мне в больницу ходила.

Внучка

Четыре года. Крохотная. Машина – «ми», мороженое – «мо». Вцепилась в маму, всех боится. Детский хирург: «Ей два года?» Около глаза растет шишка.
Сделали операцию – опять выросла. Перед операцией выкинула в окно направление на операцию и пульт от телевизора.
Вторая операция – шишка опять выросла. На операцию приехали без направления (потерялось). Возмущается:
-Я иду к хорошей тете доктору, чтобы она мою шишку забрала, а они меня не пускают!
Очень хотела вылечиться. Очень верила доктору. Ничего не боялась.
Моя поездка в пустыньку.
Богородичное правило.
26-го июня. Сон наяву: «Стою в толпе перед газовой камерой. Знаю, что всех без креста сожгут. Вижу ее. Почему-то без креста. Надеваю на нее свой крест.»
Приводят ее.
Глаза мертвые. Не шевелится. Не отвечает.
Наконец берется ручонкой за воротник: «У меня сегодня нет Боженьки.» (Забыли после мытья крест надеть.)
Снимаю с шеи свой крестильный крест, надеваю на ее шейку.
Смеется:
-Ты мне Боженьку в рот положила.
Без креста сразу становится страшно. Надо бежать и купить новый. Липкая мысль: «У него уже не будет той силы…»
Снимает крест с шейки и возвращает мне:
-На, ты теперь совсем без Боженьки осталась, а у меня дома есть Боженька.
Уговариваю ее взять. Обещаю купить себе такой же, чтобы у нас одинаковые были. Соглашается.
Возвращаюсь с крестом. Требует предъявить. Сравнивает:
-Одинаковые! – ожившая.
Борется с дедом, побеждает, он изумляется: «Как ты меня победила?»
Обычно отвечает: «Потому что я сильная!» – и демонстрирует мускулы, а сегодня:
-Потому что у меня есть Боженька!

Моется в ванне, впервые не снимая креста:
-Дай мыла, я своего Боженьку мылом помою.
-Не надо, Боженька всегда чистый.
Понимает.
Впервые долго и сладко спит. Обычно спит мало и плохо. («Я знаю, что мне надо спать, но я очень хочу увидеть солнышко.»)
26-го июня ст.ст. (9 июля). Тихвинская. Ночью шишка исчезла.

Иван К.В.

буддист

12.11.06 22:44

+++
Есть такое чувства, что для подавляющего большинства Христос есть объект вложения собственного эго и только через это самое Эго он и приобретает ценность.
+++

именно!
все хотят и стяжают только характеристики и то, что хочется, преломления эго. лишь единицам нужнО полное растворение. они готовы бросить даже всю ту красивенькую мишуру, чтобы Услышать Безмолвие и в нем раствориться, без остатка. им нечего стяжать, потому как видят Источник. и направление на Него - это Тишина, которая вмещает в себя все тотально, не разделяя на подхарактеристики.

вопрос лишь в том, что лично тебе нужно.
душеполезное чтиво зависит от этого. оно может быть о могуществе и красоте, а может о том, куда смотреть, чтобы пелену этой красоты оставить в покое.
давай!
это стОит того, чтобы решить.
стоп-кран наготове!
Любовь самосовершенна, ей не нужны эпитеты, которые плодит эго.

Христина Л.

православный христианин

12.11.06 20:45

Голос совести во мне - это Он. Бездонное небо надо мной - это Его подарок лично мне. И каждый листочек тоже от Него. И со всем этим миром я соединяюсь через Него, через Его любовь. Я живу, потому что Он хочет, чтобы я была, а я не могу Его опечалить. Я люблю одиночество, потому что одиночество - это разговор с Ним. Вся моя жизнь разговор с Ним. Только Он говорит не словами, а самой жизнью.

Отношения человека с Богом хорошо описаны в "Песне песней" из Ветхого завета. Прочтите, она небольшая и легко написана.

Тарабрин Михаил Юрьевич

атеист

12.11.06 19:07
Ответ на #2464432 | Христина Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Я описала не Его, а его бледную тень. Он неописуем.=
Грустно.

Я не совсем об этом просил. Честно говоря это просто набор пустых слов для меня. Хотя Вы хоть попытались объяснить, большенство просто произносят последнюю фразу и, мол, отделались, а я по их мнению тут же должен впечатлиться. Этож ого-ого - огромное, абсолютное, неописуемое... бессмысленное, абстрактное и пустое. Не впечатляюсь. Есть такое чувства, что для подавляющего большинства Христос есть объект вложения собственного эго и только через это самое Эго он и приобретает ценность.
И все же мне кажется, что у Вас это не так примитивно. Есть хоть что-то в ситуациях, в отношении, в восприятии что отражает Христа-Ценность... В конкретной привязке к Вашим эмоциям или объектам.
Я прекрасно понимаю сложность этого ответа, хотя бы потому, что сам не могу задать приемлемо соответствующий вопрос. Возможно ответ нельзя выразить на "бумаге", но может что-то такое всё таки получится...

Христина Л.

православный христианин

11.11.06 21:54
Ответ на #2464202 | Тарабрин Михаил Юрьевич атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Христина, а не могли бы Вы описать эту ценность. Что при её осмысливании выливается в слова?////

Конечно, нельзя описать. Но немножко попробую.
Христос - это личность. Личность, которая все наполняет смыслом. Без Него - пустота и животное существование. Эта личность меня любит и умеет так любить, как никто из людей не умеет. Он каждого человека любит невероятной и немыслимой любовью. Поэтическое вдохновение - это Он. Научное озарение - это Он. Любовь, которая во мне - отблеск Его любви.

Я описала не Его, а его бледную тень. Он неописуем.

Иван К.В.

буддист

11.11.06 21:05
Ответ на #2462994 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++
Если хоть один дернет стоп-кран, я буду сдесь, и буду ему служить.
++
Пока он сам не станет паровозом. :)
+++

в местных краях паровозы не любят.
здесь любят красивенькие кремли (стены, башни, бойницы, укрепления, рынок).

Тарабрин Михаил Юрьевич

атеист

11.11.06 18:46
Ответ на #2462821 | Есения православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иголки под ногти калёное железо на какие-нибудь части тела... И то что мучает каждого человека, но присуще только ему в отдельности. Меня например мучает людское лицемерие... Впрочем, товарищ Бэндер указал нам путь...

Тарабрин Михаил Юрьевич

атеист

11.11.06 18:42
Ответ на #2462805 | Христина Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=====Но что же тогда у Вас главная ценность?====
Христос.\\\\
-------------------------------------
Христина, а не могли бы Вы описать эту ценность. Что при её осмысливании выливается в слова?

Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

10.11.06 19:56
Ответ на #2462988 | Иван К.В. буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\даже стоп-кран можно дернуть, если что\\

Если хоть один дернет стоп-кран, я буду сдесь, и буду ему служить.

Пока он сам не станет паровозом. :)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3938

18 июня. Блаженного Константина, митрополита Киевского и всея России. Священномученика Дорофея, епископа Тирского. Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря Черниговского и Киевского.

17 июня 2024 в 14:58Андрей Бузик
5 июня по старому стилю / 18 июня по новому стилю вторник Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Сщмч. Дорофея, еп. Тирского (ок. 362). Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Альпинизм

Легендарная альпинистка из Алушты рассказала о сокровенном

Эльвира Насонова   единственная женщина в мире с титулом "Трижды "Снежный барс" поведала, как едва не погибла в молодости. "Аргументы недели   Крым" посетили 82-летнюю альпинистку для получения ... читать далее »

Каякинг

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское. В субботу, 15 июня, на канале Комплекса гребного слалома в п. Богородское состоялись первые официальные соревнования сезона ... читать далее »

Святые 528

Священномученик Иоанникий Черногорско-Приморский

17 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Священномученник Иоанникий (Липовац) занимает особое место в ряду сербских новомученников, прославленных в лике святых в конце XX века. Этот архиерей Божий был одним из первых, кто открыто возвысил ... читать далее »

Проповедь 185

«Не будем бояться, будем радоваться». Слово на Вознесение Господа.

13 июня 2024 в 06:22Андрей Бузик
Делая добро, мы делаем добро себе Что вам сказать о Вознесении Господа? Мы видим, что Спаситель после Воскресения столько раз являлся: ученикам, Пресвятой Богородице, женам-мироносицам. Он являлся ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Альпинизм

Первовосхождение на Малый Ракапоши, боялись лавин

Совершили первое восхождение на безымянную 5050-метровую вершину в Гилгит-Балтистане и спустились на лыжах альпинисты Янник Буассено и Жюльен Херри. Условия на малоизвестных вершинах Пакистана уже ... читать далее »

Велоспорт

Ярослава Бондаренко стала абсолютной победительницей пятого этапа Кубка России по ВМХ (из шести)

16 июня, в Брянске завершился шестой этап Кубка России по велоспорту-ВМХ. Женщины и мужчины разыграли два комплекта наград   в олимпийской дисциплине  кросс  (итог которого вновь подводился по сумме ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Авиация

В Омск прибудет новозеландский экипаж, совершающий кругосветное путешествие

В новосибирский аэропорт Толмачево прибыл летный экипаж из Новой Зеландии. Как рассказала пресс-служба аэропорта Толмачево в своем паблике в "ВКонтакте", экипаж состоит из двух человек. Оба пилота   ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские соревнования в Приэльбрусье: итоги трудности

В рамках главного скального фестиваля года "Скалы России. Эльбрус 2024" прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию на естественном рельефе в дисциплине "лазание на трудность" среди юношей и ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*