Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Для всех представителей нетрадиционных конфессий Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Для всех представителей нетрадиционных конфессий
Кирилин А.А.

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #66741    02.11.06 19:36    Просмотров: 5152 [121]

Сообщений: 65    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Господа их нетрадиционных конфессий!Прошу вас рассказать вкратце о мотивации вашего вступления в ваши организации.2.Причины недовольства вашей прежней жизни.3.Изменения вашего мировозрения и внутреннего мира после вхождения в организацию.4.Что вообщем вам дало то,во что вы верите.5.Как изменилась ваша личная и общественная жизнь.
Это короткий опрос нужен мне для написания диссертации(на кандидата психологических наук),поэтому не ищите подвоха.
Если вы посчитаете данное предложение наглым и бестактным,то заранее извиняюсь.

Олег Л.

мунит

Тема: #66741
14.12.06 13:37
Ответ на #2516668 | Марат (Михаил) православный христианинНе показывать

***Меня интересует, выводит ли он своё учение из традиционных корейских верований. и связан ли он - хотя бы провозглашает преемственность - с синкретическими христианско-корейскими сектами, действующими в ЮК.***
Ответ: нет.

Марат (Михаил)

православный христианин
(новоначальный)

14.12.06 12:12
Ответ на #2452939 | Олег Л. мунитНе показывать

Уважаемый Олег, не знаю почему, но из Ваших постов в этой теме не понял об учении С.М.Муна ничего. Ну не страшно. Меня интересует, выводит ли он своё учение из традиционных корейских верований. и связан ли он - хотя бы провозглашает преемственность - с синкретическими христианско-корейскими сектами, действующими в ЮК.

Михаил Т.

баптист/евангелик

14.12.06 11:16
Ответ автору темы | Кирилин А.А. православный христианинНе показывать

Было бы интересно расширить опрос и включить и "традиционные" организации.

Владимир Киреев

атеист

14.12.06 03:51
Ответ на #2515266 | Жарчук Юрий Николаевич православный христианинНе показывать

Я был неприятно удивлен с какой радостью и удовольствием вы, Юрий Николаевич, разыскиваете и приносите сюда на форум всю эту гадость.
Неужто больше не чем заняться верующему-то человеку?
Да и верующий ли вы на самом деле то?
Вера то у вас какая-то уж больно воинсвеннаная - солдафонсвом отдает очень - или я ошибаюсь?
Прочтайте-ка что вы тут накалякали - не стыдно то?

Я вот тут подобрал только некоторые (самые яркие так сказать) ваши выскасывания:

"Согласен с вами. В лице ислама мы имеем противника открытого. А потому, в некоторой степени, предсказуемого и играющего в соотвествии с хоть аккими-то принципами, хоть и враждебными. Современная западная цивилизация (христианской её назвать невозможно) - враг гораздо опаснее. Само позиционирование её как "иудео-христианская" просто воротит. Это я о личных чувствах, не вдаваясь в полемику. Этот враг более искустен и утончён в методах и средствах. Это волки в овечих шкурах."

"А выживать помогает уверенность в том, что в случае нападения Бин Ладена на Макдональдс или на Кокаколу, звёздно-матрасные патриоты в боях отстоят моё священное право потреблять гамбургеры и запивать их кокаколой."

"Приходится пахать на пиндосов. Но по секрету скажу вам, что я засланный шпион с заданием от Путина лично. Кроме как преподобному Муну, никому не говорите об етом. "

"...Равно, как и козлов в филателисты..."

"Старинная русская забава Еврейский Погром в культурной программе местечка Сан Франциско не значится. Только опера, балет, хоровое пение и художественный свист."

"Я раньше, ещё до последних событий читал прогнозы том, что это случится. Именно в таком контексте, что это наилучший подарок Росии от Грузии. Правда, в самой Грузии подымут победный вой. Но, собаки воют, а караван идёт."

Круглов Сергей Васильевич
Круглов Сергей Васильевич

невоцерковленный верующий

14.12.06 03:01
Ответ автору темы | Кирилин А.А. православный христианинНе показывать

Хорошие вопросы. Но попробуйте поискать истоии успехов публикуемые агитками тех, или иных нетрадиционных конфессий. Там нет сочинительства, но есть искренние сиюминутные ОТВЕТЫ на ваш вопрос...

Михаил Т.

баптист/евангелик

14.12.06 01:32

'Пиндос (или пиндосян) - прозвище родилось во время операции ООН в Косово. Его придумали русские солдаты, размещенные в аэропорте Приштины'. В уникальном словаре национальных прозвищ (2166 кличек!) сказано еще проще: 'Пиндос - новое слово, используемое в России, для обозначения американца'……
\

Даже не знаю чего больше в тех, кто выдумывает такую пошлость - глупости, злости, безверия или обиды...

Владимир Киреев

атеист

14.12.06 01:18

Bмп ле ядеотяъщ у мпаебя:

Дч ичи те аь, Воух Луимйчеауб, дучжлмцч пм ачэежм ле яаудейу а кмек ъммюшелуу? Нмйябчепъз цоз з ъпчочйъз!
Ч аъе те з пм цлчв - цчдякчеепеъщ аь лчд кмуку ъймачку, оецчляйу млу ачъ нм туамкя - уйу з мэуючвъщ, Воух Луимйчеауб?

У смпей юь з яъйьэчпщ (у бпмюь дояжуе пмте кмжйу номбупчпщ) бпмюь аь мпаепуйу лч кмв нмъйедлвв рочця (ъчкяв бпм лу лч еъпщ ийвбеаяв):

"Ле лочаупъз - ачйупе дмомжмх Воух Луимйчеауб амъамзъу, дч пмйщим нмклупе - мп ъеюз аь дчйеим ле яюетупе, ыпм з ачк кмжя мюешчпщ."

Жарчук Юрий Николаевич
Жарчук Юрий Николаевич

православный христианин

13.12.06 12:16
Ответ на #2508004 | Владимир Киреев атеистНе показывать

Ещё раз предупреждаю вас, Владимир, что больше отвечать на ваш детский лепет я не буду. Я ценю своё время.

За сиим целую.
Горячо любимый вами,
Юрий Николаевич

Жарчук Юрий Николаевич
Жарчук Юрий Николаевич

православный христианин

13.12.06 12:05
Ответ на #2508004 | Владимир Киреев атеистНе показывать

=== Да совсем было забыл про "Пиндостан" хотел добавить. Это вы удачно название для страны своего проживания придумали ===

Весьма польщён, Владимир... я бы и рад быть автором этого выражения, но, к сожалению, авторство принадлежит не мне.
Вот тут читайте http://groups.rambler.ru/groups/rambler.news.new_york/7628648.1.html

…………. По моим данным, которые подтверждались нашими миротворцами в Косово, поргемуха появилась в Приштине, на аэродроме Слатина.
Первая кнопка (ОРТ), показывала сюжет такого содержания.
После захвата нашими аэродрома в Слатине, главком интервентов генерал Кларк, отправил танк англичан "Челинджер", дав ценное указание команде: "Стоит русским показать автомат, как эти подлые трусы сразу же разбегуться".
"Челинджер" приезжает на наши позиции, но ему на перерез выскакивает наш БТР-80. "Челинджер" пытается объехать его справа, БТР подаёт назад, и не даёт проехать. "Челинджер" пытается объехать слева, БТР идёт вперёд.
Из БТРа потом выскочил наш десантник с гранатомётом, и простым русским словом объясни: Ты, фраер!!! У тебя приказ, и у меня приказ, если не уберёшся, я тебя сейчас так у...бу!!!"
Англичанин уехал и пожаловался Кларку, что русские не собираются разбегаться. Тогда Кларк бросил на наших миротворцев пиндосовский "Апач". Вертолёт покрутился над нашими миротворцами, прицеливаясь из всех видов вооружений, но к удивлению пиндосов, наши разбегаться не собирались, держа пиндоса в прицеле. Тогда Кларк отдал приказ посадить вертолёт на взлётную полосу, и блокировать работу аэродрома.
Когда вертолёт стал садиться, на него выскочил БТР, и пошёл на таран. Пиндос, естественно, обгадился, включил форсаж и резко пошёл вверх. БТР проскочил у него в метре под брюхом. Вертолёт ещё немного покружил над головами у наших миротворцев, и улетел.
Сюжет не повторяли по цензурным соображениям.
До этого, в обиходе было слово "пендос" - ПЕНтагоновский команДОС, но с этого эпизода его исказили до "пиндоса". По материалам Ристалища, пиндос - это жирный пингвин, хорошо отожравшийся для длительной, голодной зимовки. Слово "пиндос", использовалось нашими в эфире, для травли пиндосов в Югославии, с целью спровоцировать военное столкновение между миротворцами России и НАТО, что было реакцией на предательскую политику ЕБНа в отношении сербов.
Скандал с использованием "термина", дошёл до скандала на уровне командования НАТО и МО РФ……………

…….. Как бы то ни было, после боя шапками не машут: слово 'пиндос' уже получило международное признание. В энциклопедии Freedictionary.com читаем: 'Пиндос (или пиндосян) - прозвище родилось во время операции ООН в Косово. Его придумали русские солдаты, размещенные в аэропорте Приштины'. В уникальном словаре национальных прозвищ (2166 кличек!) сказано еще проще: 'Пиндос - новое слово, используемое в России, для обозначения американца'……

…… слово получило международное признание и закрепилось не только за американскими солдатами, но и за американцами вообще. Кроме того, Пиндосией, Пиндостаном или Пиндустаном в России стали называть США.

ПИНДОСИЯ
ПИНДОСТАН -
1.См. выше. официальное название США.
2. Самая ненавидимая страна в мире и вызывает нескрываемое отвращение у свободолюбивых народов Азии, Африки и Франции.
3. ...оплот демократии и свободы, несущий миру общечеловеческие ценности...
4. Страна на которую должны все равняться. Кто имеет возражения на этот счет - мразь и подонки.
5. Захватническое государство, старающаяся засунуть свой грязные щупальца по всему миру. Особенно предпочтительны нефтянные страны, где за нефть туземцам впариваются ЗЕЛЁНЫЕ БУМАЖКИ в виде КРЕДИТОВ отдать которые невозможно.

ПИНДОСЫ -
1. Команда форумных писателей, живущих в США и подозреваемых остальной частью форума в дурных намерениях.
2. Жители США, подозреваемые той же частью форума в дурных намерениях

ТЖП (абр.)
ТУПЫЕ ЖИРНЫЕ ПИНДОСЫ - Они жрут БИГ-МАКИ и пьют исключительно КОЛУ. Читают и пишут с трудом. Любят Голливуд, фильм Теринатор и Арнольда Шварцнегера. Ещё любят мультик про Симпсонов. Отличаются редкой бездуховностью, жадностью, агрессией и угнетением всех народов на этой планете.Сами не делают ничего полезного. Живут за счет китайцев, на которых паразитируют. Полные идиоты, за исключением иммигрантов (не ПОДПИНДОСНИКОВ).

ВЕЛФЕР-
Загадочный источник доходов всех ЭМИГРАШЕК, позволяющий им жить не работая, разъезжать на лимузинах и пить ШАРТРЕЗ.

ЭМИГРАНТИШКИ
Русскоязычные участники форума, проживающие за пределами СНГ, целующие задницу "новых хозяев" и тявкающие изо всех сил на свою Родину.

ПОДПИНДОСНИКИ -
Непиндосская часть форума, не проживающая в США, но эмоционально примыкающая к ПИНДОСАМ
ИРAК -
Местo гибели ПИНДOСИИ.

БРАЙТОН -
1. Столица ПИНДОСТАНА (не путать с БРОДВЕЕМ)
2. Занюханный район Нью-Йорка, где проживают ВСЕ ЭМИГРАШКИ.

БРУКЛИН -
Место проживания и паразитирования жалких иммигрантишек, велферщиков, негропедов, подпиндосников и неимущих пиндосов. Славится сильной закаканностью улиц и колбасными магазинами.

ГОЛЛИВУД -
Место где снимают АЦТОЙНЫЕ фильмы для ПИНДОССКОГО обывателя-дебила.

Согласитесь, Владимир, что в каждой шутке есть доля шутки.

===Если бы вы историю стран окружающих Россию хоть немножко почитивали===

да куда уж мне ... :))) не полное начальное образование...

=== то вы бы знали что все страны которые в своем названии имеют "стан" как окончание были организованны тюркскими племенами задолго то рождения Христа, вы бы также знали что в каждом из нас (из бывшего союза) течет тюркская кровь (про иго то вы конечно слышали).
Вы конечно могли бы сказать что - нет обошло вас это стороной и вы есть самых так сказать чистых скандинавских кровей.
Ан нет - спасибо фотографию свою поместили - скулки то ваши монгольские - только не спорьте об этом пожалуйста, очевидно ведь это!
Вот и получается - дали вы этой стране правильное для вас название -тюркское!
И в этой связи ваши слезные воспоминания о Мюнхене отнюдь не уместны -вам бы там низачто за чистого арийца сойти не удалось бы - да вы и сами это хорошо знаете.===

Владимир, я вам даже большее скажу: вы дальтоник. Если бы вы внимательно присмотрелись к моей фотографии, то кроме татарских скул непременно бы заметили, что я негр. Ведь цвет кожи у меня чёрный. Просто на этой фотографии я обсыпан извёсткой и кажусь белым.

Жарчук Юрий Николаевич
Жарчук Юрий Николаевич

православный христианин

13.12.06 12:01
Ответ на #2506587 | Владимир Киреев атеистНе показывать

=== Прежде всего хотел бы извиниться за Юрия Николаевича ===

Спасибо, Владимир, что взяли на себя всю тяжесть мною содеянного. Я просто плакаль...

== (и я наверно не ошибусь если скажу что эта самая страна платила ему пособие вероятно, давая ему возможность встать на ноги) - или я ошибаюсь Юрий Николаевич? ==

А что, Владимир, по аналогии с вами, все емигранты обязательно должны попадать в Пиндостан через ХЕАС и обивать пороги Jewish Community Centers за продуктовыми пакетами и старыми стульями, и выстаивать очереди на ВЕЛФАР? Или я ошибаюсь, Владимир?

И что ж по-вашему? Я теперь должен отрабатывать счастье, пресмыкаясь перед великим звёздно-матрасным флагом, одобряя убийство людей и реки крови под этим флагом?
Или даже так: я должен просто этого не замечать, и, по-вашему, "не взращивать в себе ненависть".
Меня вы попрекнули пособием. Классика от "бывших", страдающих от комплекса этого пособия и взращивающего в себе холуя. А что вы скажете об американцах, думающих aналогично мне? Чем вы их попрекнёте? Или таковые не существуют в природе?
Кстати, я плачу налоги, и не малые, на ваше велфаровскёе счастье со средины 90-х.

=== Пишу я не для того чтобы руками махать или обидными словами кидаться - а скорее чтобы разобраться что происходит у вас в жизни и, возможно, помочь. ===

Очень ценю ваше желание мне помочь. Подкупает, знаете ли, желание разобраться в подробностях моей жизни... Вы, наверное, и диагнозы ставите?

=== Я человек неверующий (на это у меня свои причины есть) ===
Вы бы ещё похвастались, что у вас педикулёз, или стригущий лишай.

=== Я конечно понимаю что у ненависти вашей скорее всего очень глубокие корни - и думаю никакого отношения они - эти корни - к сегодяшним предметам вашей ненависти не имеют.
Скорее всего что то очень нехорошее случилось в вашей жизни, может давно, может в детстве? Может вы уже хорошенько и не помните? А может выросли вы без любви? Мать то вас целовала хоть раз - не помните?
Любовь же она как эликсир жизни - ею ребенка наполнять нужно постоянно, тогда он, уже взрослым, сможет другим лудям ее передать.
А иначе, если любви нет, очень часто ненависть заполняет человека до краев - вместо любви. И тогда человек этот всю жизнь и себя мучает и тех кто рядом гложет.
Вы должны изгнать эту ненависть из сердца своего чтобы установть мир у себя в душе!
Сами не можете - ищите помощь! Как бы не плоха была Америка но одного вы тут не отнимете - психологи здесь сильные, и нечего тут стесняться.
Жизнь короткая (по крайней мере с моей точки зрения) - не должны вы мучиться так. ===

Я опять читаль и плакаль... Владимир, не читайте на ночь Фрейда и не ешьте на ночь фасоль. Иначе на утро рождаются подобные опусы.

=== смирение и любовь ко всем вокруг это единсвенный способ не сойти с ума, искать и находить хорошее и стараться понять(а не осудить как вы это часто делаете) в каждой религии, в каждой группе людей, в каждом мнении - это единсвенный способ помочь себе и другим пройти этот нелегкий жизненный путь и не озвереть (к чему вы близки к сожалению).===

Знаете, Владимир, сейчас много говорят о Холокосте. И правильно делают. Это трагедия. Но у фашистов было своё мнение на этот счёт. Вот вы возьмите и постарайтесь их понять, поискать и найти хорошее в происшедшем. Примените своё правило всобьемлющей любви, терпимости и понимания. Между прочим, когда они евреями, как дровами, топили печки, на пряжках ихних ремней было выбито "С нами Бог".
Я не провожу аналогии между моими оппонентами и фашистами. Я пытаюсь дать вам понять, что искать безразборчиво добро во всём, даже в зле - занятие глупое.
И если бы вы были человеком верующим, я бы вам порекоммендовал почитать вот это http://spas.svetilen.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=207

=== Как же вы - человек верующий - о смирении то забыли? ===

Не забыл. На следующее ваше сочинение не по теме форума отвечать не буду. Смирюсь.
Даже если вы, как и в этот раз, беспардонно пришлёте свой "юмор в коротеньких штанишках" мне на електронную почту.

Владимир Киреев

атеист

07.12.06 21:21
Ответ на #2446656 | Жарчук Юрий Николаевич православный христианинНе показывать

"Многие становятся сектантами для того, чтоб уехать в Пиндостан"

Да совсем было забыл про "Пиндостан" хотел добавить. Это вы удачно название для страны своего проживания придумали - сейчас поясню.
Если бы вы историю стран окружающих Россию хоть немножко почитивали - то вы бы знали что все страны которые в своем названии имеют "стан" как окончание были организованны тюркскими племенами задолго то рождения Христа, вы бы также знали что в каждом из нас (из бывшего союза) течет тюркская кровь (про иго то вы конечно слышали).
Вы конечно могли бы сказать что - нет обошло вас это стороной и вы есть самых так сказать чистых скандинавских кровей.
Ан нет - спасибо фотографию свою поместили - скулки то ваши монгольские - только не спорьте об этом пожалуйста, очевидно ведь это!
Вот и получается - дали вы этой стране правильное для вас название -тюркское!
И в этой связи ваши слезные воспоминания о Мюнхене отнюдь не уместны -вам бы там низачто за чистого арийца сойти не удалось бы - да вы и сами это хорошо знаете.

Владимир Киреев

атеист

06.12.06 22:05
Ответ на #2457595 | Жарчук Юрий Николаевич православный христианинНе показывать

А выживать помогает уверенность в том, что в случае нападения Бин Ладена на Макдональдс или на Кокаколу, звёздно-матрасные патриоты в боях отстоят моё священное право потреблять гамбургеры и запивать их кокаколой. Теперь уже не сомневаюсь, что и вас увижу в ополчении. У вас есть серьёзная заявка.... У вас бережно хранятся нужные марки (жаль, что не обёртки от жвачек).

Прежде всего хотел бы извиниться за Юрия Николаевича перед всеми кто читал его сообщения за столь нетерпимые и я бы даже сказал неожиданно злые и ненавистные высказывания допущенные сдесь Юрием Николаевичем по отношению к стране которая его приютила (и я наверно не ошибусь если скажу что эта самая страна платила ему пособие вероятно, давая ему возможность встать на ноги) - или я ошибаюсь Юрий Николаевич?
Пишу я не для того чтобы руками махать или обидными словами кидаться - а скорее чтобы разобраться что происходит у вас в жизни и, возможно, помочь.
Я внимательно прочитал несколько ваших сообшений - и вот что меня встревожило.
Кажется мне что сидит втутри вас хорошо взлелеенная ненависть, и грызет она вас денно и нощно - и как часто водится ненависть эта неустанно ищет предмет своего приложения.
В этом сообщении вашем ненависть эта направлена против страны вашего проживания и, заоодно, против всех кто с вами не согласен.
Но вы же понимаете, Юрий Николаевич, завтра она себе другую жертву найдет, а послезавтра - третью.
Другими словами дело то не в Америке и не в еврееях и не в гомосексуалистах и не в баптистах и не в католиках и не в марках (хотя марки то уж как вам не угодили то?) - дело Юрий Николаевич в вас самих, в вашей всепоглащающей ненависти.
И эта ненависть, дорогой товарищ, не дает вам самим с собой быть в мире - жалит она вас как змея, отравляет всю вашу жизнь здесь на этой земле.
И я осмелюсь заявить что пока вы не изгоните эту ненависть из сердца вашего не будет вам покоя!
Я человек неверующий (на это у меня свои причины есть) но за много лет я пришел к такому выводу: смирение и любовь ко всем вокруг это единсвенный способ не сойти с ума, искать и находить хорошее и стараться понять(а не осудить как вы это часто делаете) в каждой религии, в каждой группе людей, в каждом мнении - это единсвенный способ помочь себе и другим пройти этот нелегкий жизненный путь и не озвереть (к чему вы близки к сожалению).
Как же вы - человек верующий - о смирении то забыли?

Я конечно понимаю что у ненависти вашей скорее всего очень глубокие корни - и думаю никакого отношения они - эти корни - к сегодяшним предметам вашей ненависти не имеют.
Скорее всего что то очень нехорошее случилось в вашей жизни, может давно, может в детстве? Может вы уже хорошенько и не помните? А может выросли вы без любви? Мать то вас целовала хоть раз - не помните?
Любовь же она как эликсир жизни - ею ребенка наполнять нужно постоянно, тогда он, уже взрослым, сможет другим лудям ее передать.
А иначе, если любви нет, очень часто ненависть заполняет человека до краев - вместо любви. И тогда человек этот всю жизнь и себя мучает и тех кто рядом гложет.
Вы должны изгнать эту ненависть из сердца своего чтобы установть мир у себя в душе!
Сами не можете - ищите помощь! Как бы не плоха была Америка но одного вы тут не отнимете - психологи здесь сильные, и нечего тут стесняться.
Жизнь короткая (по крайней мере с моей точки зрения) - не должны вы мучиться так.

Я не знаю если вы можете и захотите понять то что я вам тут сказал - не знаю если вы готовы к этому. Но распечатайте это послание и прочтите его через 5 лет - вы увидите куда вы пришли и был ли я прав.

И пожалуйста не допускайте больше выражений как это
"звёздно-матрасные патриоты в боях отстоят моё священное право потреблять гамбургеры и запивать их кокаколой" - недостойно это сидеть здесь и похабничать так то.
Не нравится - валите дорогой Юрий Николаевич восвояси, да только помните - от себя вы далеко не убежите, это я вам могу обещать.

Владимир Киреев

атеист

06.12.06 22:04
Ответ на #2457595 | Жарчук Юрий Николаевич православный христианинНе показывать

А выживать помогает уверенность в том, что в случае нападения Бин Ладена на Макдональдс или на Кокаколу, звёздно-матрасные патриоты в боях отстоят моё священное право потреблять гамбургеры и запивать их кокаколой. Теперь уже не сомневаюсь, что и вас увижу в ополчении. У вас есть серьёзная заявка.... У вас бережно хранятся нужные марки (жаль, что не обёртки от жвачек).

Прежде всего хотел бы извиниться за Юрия Николаевича перед всеми кто читал его сообщения за столь нетерпимые и я бы даже сказал неожиданно злые и ненавистные высказывания допущенные сдесь Юрием Николаевичем по отношению к стране которая его приютила (и я наверно не ошибусь если скажу что эта самая страна платила ему пособие вероятно, давая ему возможность встать на ноги) - или я ошибаюсь Юрий Николаевич?
Пишу я не для того чтобы руками махать или обидными словами кидаться - а скорее чтобы разобраться что происходит у вас в жизни и, возможно, помочь.
Я внимательно прочитал несколько ваших сообшений - и вот что меня встревожило.
Кажется мне что сидит втутри вас хорошо взлелеенная ненависть, и грызет она вас денно и нощно - и как часто водится ненависть эта неустанно ищет предмет своего приложения.
В этом сообщении вашем ненависть эта направлена против страны вашего проживания и, заоодно, против всех кто с вами не согласен.
Но вы же понимаете, Юрий Николаевич, завтра она себе другую жертву найдет, а послезавтра - третью.
Другими словами дело то не в Америке и не в еврееях и не в гомосексуалистах и не в баптистах и не в католиках и не в марках (хотя марки то уж как вам не угодили то?) - дело Юрий Николаевич в вас самих, в вашей всепоглащающей ненависти.
И эта ненависть, дорогой товарищ, не дает вам самим с собой быть в мире - жалит она вас как змея, отравляет всю вашу жизнь здесь на этой земле.
И я осмелюсь заявить что пока вы не изгоните эту ненависть из сердца вашего не будет вам покоя!
Я человек неверующий (на это у меня свои причины есть) но за много лет я пришел к такому выводу: смирение и любовь ко всем вокруг это единсвенный способ не сойти с ума, искать и находить хорошее и стараться понять(а не осудить как вы это часто делаете) в каждой религии, в каждой группе людей, в каждом мнении - это единсвенный способ помочь себе и другим пройти этот нелегкий жизненный путь и не озвереть (к чему вы близки к сожалению).
Как же вы - человек верующий - о смирении то забыли?

Я конечно понимаю что у ненависти вашей скорее всего очень глубокие корни - и думаю никакого отношения они - эти корни - к сегодяшним предметам вашей ненависти не имеют.
Жизнь короткая (по крайней мере с моей точки зрения) - не должны вы мучиться так.

Я не знаю если вы можете и захотите понять то что я вам тут сказал - не знаю если вы готовы к этому. Но распечатайте это послание и прочтите его через 5 лет - вы увидите куда вы пришли и был ли я прав.

И пожалуйста не допускайте больше выражений как это
"звёздно-матрасные патриоты в боях отстоят моё священное право потреблять гамбургеры и запивать их кокаколой" - недостойно это сидеть здесь и похабничать так то.
Не нравится - валите дорогой Юрий Николаевич восвояси, да только помните - от себя вы далеко не убежите, это я вам могу обещать.

Владимир Громов
Владимир Громов

католик

09.11.06 11:00
Ответ на #2458838 | Жарчук Юрий Николаевич православный христианинНе показывать

"...Что-то пропало у меня желание вам отвечать. Не охота опускаться до уровня канализационной трубы..."

Еще бы! Гораздо удобнее - опустить до ее уровня собеседника, а самому с достоинством удалиться. По-офицерски!

Жарчук Юрий Николаевич
Жарчук Юрий Николаевич

православный христианин

09.11.06 10:45
Ответ на #2458819 | Владимир Громов католикНе показывать

"...Равно, как и козлов в филателисты..."
Вот и Вас не взяли...:)

Да уж... третий класс, вторая четверть... Того и гляди, сейчас начнёте песком кидаться... Дитя малое...
Что-то пропало у меня желание вам отвечать. Не охота опускаться до уровня канализационной трубы. Досвиданья отсюдава.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста!

Общий 1355

Образ Кирилла и Мефодия в современной русской Минее.

23 мая 2022 в 16:21Андрей Бузик
Святые Кирилл и Мефодий Приближение 1000-летия России в 1862 году усилило в стране интерес к тем, кто стоял у истоков славянской грамоты. Именно тогда было много сделано для прославления святых ... читать далее »

Будущее 391

Путь России к свободе и независимости не будет лёгким - 7

22 мая 2022 в 18:27Владимир Воробьев
После публикации предыдущей части статьи (в начале специальной военной операции на Украине) прошло около 3-х месяцев. За это время разные представители так называемого коллективного Запада, наделённые ... читать далее »

Проповедь 91

Седмица 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне. Полный круг проповедей.

21 мая 2022 в 17:11Андрей Бузик
Неделя о самаряныне. Воскресение. О пшенице Господней Ин.4:5–42 Однажды на пути в Галилею Господь Иисус Христос остановился у колодца близ города Самарии. Когда ученики ушли достать что-нибудь ... читать далее »

Патерик 269

Древний патерик. Разные повести к укреплению против восстающих на нас блудных браней

20 мая 2022 в 16:38Андрей Бузик
Достопамятные сказания о подвижничестве святых и блаженных отцов 1. Авва Антоний говорил: думаю, что тело имеет движение естественное, прирожденное ему; но оно не действует, когда душа не хочет, – и ... читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Альпинизм

25-й Эверест для Пасанг Дава, 24-й для Нгима Нуру

У Ками Рита Шерпы, которому принадлежит рекорд по количеству восхождений на Эверест   26 раз, есть сильные конкуренты. В их числе два альпиниста, о восхождениях которой сообщил 21 мая Мингмы Гьялдже ... читать далее »

Парусный спорт

На акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации".

21-22 мая на акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации". В ней приняли участие более 400 спортсменов, представляющих различные классы. Праздник в честь открытия навигации и ... читать далее »

Календарь 3195

24 мая. Равноапостольных Мефодия и Кирилла, учи́телей Словенских. Священномученика Мокия. Равноапостольного Ростислава, князя Великоморавского.

23 мая 2022 в 15:43Андрей Бузик
11 мая по старому стилю / 24 мая по новому стилю вторник Седмица 5-я по Пасхе. Глас 4. Поста нет. Сщмч. Мокия (ок. 295). Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских. Равноап. ... читать далее »

Жития 332

Преподобная Исидора, Христа ради юродивая,

22 мая 2022 в 16:39Андрей Бузик
Преподобная Исидора, Христа ради юродивая Богу было угодно, чтобы знаменитый основатель знаменитого Тавенского братства, в Верхней Фиваиде, открыл и другому полу путь чистых, действенных молитв о ... читать далее »

Стихи 1205

Симеон Афонский. Моя Гора!

21 мая 2022 в 09:49Андрей Рыбак
Святая Гора Афон Симеон Афонский. Моя Гора! Глубокий символизм Симеона Афонского зиму растапливает в лето, а летом - находит зиму... читать далее »

Духовное 1006

Устав преподобного Нила Сорского.

19 мая 2022 в 17:09Андрей Бузик
Преподобный Нил Сорский к. ХV – н. ХVI в. Смысл писаний этих заключается в том, чтобы показать, какое делание подобает иметь иноку, истинно хотящему спастись во времена нынешние, как мысленно и ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Каякинг

Ольга Гвоздева: молодежь получила хорошую возможность погоняться в своей стихии

Тренер команды Свердловской области, член Президиума Федерации гребного слалома России Ольга Гвоздева подвела итоги Кубка молодежи, который прошел в Окуловке. Кубок молодежи   новое соревнование во ... читать далее »

Фристайл

"Фристайл в лицах"

Проект "Фристайл в лицах" открыл новую главу. Мы продолжаем знакомить вас не только со спортсменами, но и с тренерами, врачами, специалистами и другими сотрудниками нашей с вами большой команды ... читать далее »

Церковь 691

УПЦ: Переход в автокефалию равнозначен принятию печати антихриста (прот. Валерий Галайда)

23 мая 2022 в 11:52Александр В.А.
Господи, спаси и помоги! Митрофорный протоиерей Валерий (Галайда) почил 5 ноября 2020 года. Около 30 лет служил в храме Архангела Михаила в селе Хрустовая (Приднестровье). Очень решительно ... читать далее »

Высказывания 566

Праведный Алексий Мечёв Советы девушке христианке

22 мая 2022 в 16:17Андрей Бузик
Советы девушке христианке От издателей «Московский старец» – так называют отца Алексея Мечева. Посланный «в народ», к страждущим людям святым праведным Иоанном Кронштадтским, он был одним из тех, на ... читать далее »

Разное 1191

Новороссия против Хазарского каганата

20 мая 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Флаг Новороссии Новороссия против Хазарского каганата | Сергей Моисеев читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Фрирайд

Экстремалы спустились с вершины вулкана Алаид на Курилах на сноубордах

Любители авантюрных приключений на Курилах решились на очередной экстрим. Компания спустилась с вершины вулкана Алаид, высота которого превышает 2200 метров, на сноубордах и лыжах. Все происходящее ... читать далее »

Каякинг

Елена Смирнова считает, что команда Санкт-Петербурга на Кубке молодежи выступила достойно

Слаломисты из Северной столицы заняли первое общекомандное место, завоевав четыре медали   две золотые и две бронзовые. Впечатлениями после Кубка молодежи до 17 лет, который на этой неделе прошел в ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru