Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Инцест на заре человечества Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Инцест на заре человечества
Алексей Кравецкий

атеист
Тема: #6624    26.02.01 12:17    Просмотров: 3991 [3]

Не показывать | Исправить | Ответить

"1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6 И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
8 И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
9 И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
10 И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
13 И сказал Каин Господу [Богу]: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох."

Внимание вопрос: Кто был женой Каина, если после убийства Авеля на Земле остались только три человека - Адам, Ева и сам Каин? Не громко ли звучит "построил город", если все его население могло состоять максимум из трех человек?

Вывод: Адам и Ева - не перывые люди. Земля УЖЕ была заселена к их появлению.

Усачёв Игорь Васильевич

православный христианин

Тема: #6624
19.03.01 14:06
Ответ автору темы | Алексей Кравецкий атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Алексей! Хорошо, что Вы так внимательны. Ответы на ВСЕ Ваши вопросы Вы найдете в книге http://www.librarium.orthodoxy.ru/veinik/veinik.htm, если конечно будете читать внимательно. Ну и конечно будет интересно узнать какие "аргументы" Вы сможете противопоставить профессору, доктору технических наук (автор книги). Стиль книги оставляет желать лучшего, но не будем так строги к "технарю". Прочтите. Вам многое станет ясно.
С уважением
Игорь Усачев

Таланцев Дмитрий Александрович

баптист/евангелик

19.03.01 12:30
Ответ на #151048 | Марина Сергиенко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!
Вопрос о том, где Каин взял жену, уже, по-моему,
давным-давно решен. Совершенно ясно, что женой
Каина стала одна из его сестер. В Библии сказано, что
Адам "родил... сынов и дочерей" (Бытие 5:4).
Кроме того, Бог заповедал людям плодиться и
размножаться. Значит, ясно, что Ева родила
не только Каина и Авеля, но и рожала дочерей.
К моменту убийства Каиным Авеля наверняка
уже были взрослыми несколько дочерей Адама и Евы.
Одна из них и стала женой Каина. Видимо, это
тоже была женщина невысоких нравственных
качеств, раз согласилась выйти замуж за убийцу.
Хотя, кстати, может быть, Каин убил Авеля, уже
будучи женатым.
Этот вопрос такой распространенный, видимо,
потому, что из Бытие 4:25 может показаться,
что до зачатия Сифа Адам Еву "не познавал".
На самом деле это не так, потому что в этом
случае Адам и Ева нарушали бы заповедь Бога
"плодиться и размножаться". Просто в Бытие 4:25
речь идет о том, что зачатие Сифа по времени
произошло сразу после убийства Каиным Авеля.
Даже если считать, что до зачатия Сифа Адам
Еву не познавал, и братьев-сестер у Каина с Авелем
к моменту убийства не было, вполне могло быть так,
что Каин поселился в земле Нод один и жил
там один, пока у Адама и Евы после рождения Сифа
не народились еще и дочери. Одна из них,
наверное, была нехорошей
девочкой и сбежала из дома к Каину, или ее выгнали
за плохое поведение сами родители.
А что касается строительства города, то, естественно,
они его построили не за одну секунду. Вначале был
шалашик. Потом они размножились, и постепенно
построили город.

А вообще всем советую посетить мой сайт "Клад истины"
http://webcenter.ru/~gaspdm
там вы найдете ответы на многие свои вопросы.
А на какие не найдете, спрашивайте меня
по e-mail: dmittal@dataforce.net

С уважением
Дмитрий Таланцев

Марина Сергиенко

православный христианин

27.02.01 18:01
Ответ автору темы | Алексей Кравецкий атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогие братья и сестры!

Сейчас идет время Великого Поста. Многие из нас вообще вышли на время из форума. Мы все знаем (за исключением Кравецкого), что в Пост нам надо как никогда стараться противостоять всякого рода искушениям.
Андрей совершенно прав в том, что предупредил заносчивого Кравецкого (я бы вообще не предупреждала, а сделала). В этой теме, да и другой, недавно открытой этим же автором на форуме, мне видятся оскорбления. Я не буду вступать в споры и пытаться доказать здесь то, что человек отказывается принимать изначально. Я вообще не знаю, что он делает на форуме, для чего ему писать все эти темы. Но то, что он всех нас отрывает от куда более важных дел, мне очевидно. Было бы здорово, если бы в его темах вообще никто не участвовал, вот тогда мы бы и хулы не увидели. Наше участие лишний раз провоцирует оскорбление Христа. Кравецкий - не сомневающийся и не ищущий истину. Он не хочет, противостоит этой истине. Не будем тратить на него время, тем более в Великий Пост. Можно лишь помолиться, чтобы Господь его вразумил
Простите меня.

Юрий С

невоцерковленный верующий

27.02.01 16:44
Ответ на #150917 | Алексей Кравецкий атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да нет же..Это не наезд. Скорее констатация фактов. Как будто первый день Вы на форуме и не читали ничего по этому поводу... Первый раз Вы поднимали бы этот вопрос, можно было бы потрудиться и засыпать Вас ворохом материалов. Но смысл какой? Ведь если окажется что я прав, то Вам следует стать верующим, а это как видно в Ваши планы не входит. Поэтому вопрос тот что Вы поставили абсолютно неразрешим для Вас. Если Вы в Москве живёте, можете сходить ради интереса и послушать умных людей на предстоящей конференции

12 марта 2001 г. в помещении Издательского совета Московской Патриархии (ул. Погодинская. 20)состоится богословская конференция на тему "Православие и эволюция", организованная Миссионерско-просветительским центром "Шестоднев" http://creatio.nm.ru Приглашаются все желающие. Те, кто хочет прочитать на ней доклад, присылайте его тезисы по электронному адресу до 1 марта.

Если уж Вы обладаете неким материалом, милости просим представить его там.

Снеговой Павел Иванович
Снеговой Павел Иванович

православный христианин

27.02.01 14:09
Ответ на #150919 | Алексей Кравецкий атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Но там не написано, что они были ДО Каина и Авеля. \\
Девушка Яна "умудрилась" стать моей женой, хотя и появилась на свет через несколько лет после моего рождения.

Дмитрий

православный христианин

27.02.01 13:52
Ответ на #150916 | Алексей Кравецкий атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алексей, зря Вы это затеяли...

Постораюсь привести ниже свое понимание Православной точки зрения на тексты Священного писания:

1. Все священное писание (как и Православная вера в целом)насквозь антиномично, так как написано в этом мире, а описывает реалии другого миира, не все изкоторых даже на таком мощном языек как древнегреческий (в случае Нового завета)можно адекватно передать.
В результате на один текст накладываются как минимум три семантических слоя --
1-й формальная история Иудейского народа от сотворения мира до времени Христа.
2-й учебник для души, желающий прийти к Богу -- Вся история Иудейского народа повторяет,а вернее является образцом, для души, желающей прийти к Богу.
3-й Все писание Ветхого завета насквозь пропитане мессианскими ожиданиями Христа.
Есть и другие слои, но они менее значимы.

В резкльтате интерференции этих трех слоев возникают неизбежные аберраци -- есть тексты явно избыточные -- например бесконечные перечисления в книге чисел и т.д.
есть места напротив -- усеченные так как помимо исторического смысла они должны вместить еще и мистический смысл.

Количество мнимых "противоречий" в Библии огромно, все они разобраны в соответствующей литературе.

Вы не учитываете многомерности Библейских текстов,
и, подозреваю, не согласитесь ее учитывать,
потому что при таких исходных посылках дискуссия становится невозможной -- у ваших оппонентов оказывается такое количество "степеней свободы, что дискуссия теряет смысл.
Но Ваши оппоненты в свою очередь, не собираются отсечь от Библии то, что по их мнению является ее основным содержанием.

Поэтому я и предлагаю дискуссию прекратить, за полным несовпадением "базиса" опппонентов.
Мы просто спорим о разных книгах.

С уважением,
Дмитрий.

Снеговой Павел Иванович
Снеговой Павел Иванович

православный христианин

27.02.01 12:20
Ответ на #150915 | Алексей Кравецкий атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Это не моя гипотеза - нет ни одного генетика, считающего, что первая собака существовала в единственном экземпляре. Этого не могло быть по той простой причине, что не было того момента, когда вдруг появилась собака. Процесс появления собаки сотни тысяч лет. Очевидно, что это не один набор генов.\\
Люди, кстати, произошли тоже от двух особей - Адама и Евы.
И еще помните историю анконских овец?

\\На одних мутациях эволюция никуда не пойдет, нужен еще естественный отбор, а для его воплощения нужно огромное количество генотипов.\\
Это Вам эволюция сказала, что она не пойдет? А теперь серьезный вопрос: приведите примеры благоприятных признаков, в истрорическое время появившихся в результате ЕСТЕСТВЕННОГО отбора и мутаций. Вы согласитесь, что на планете немало групп растений и животных, размножающихся достаточно быстро (пресловутые мушки-дрозофиллы, например). Желаю удачи!

Алексей Кравецкий

атеист

27.02.01 11:59
Ответ на #150660 | Антон Лапунов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Алексей, я Вам уже процитировал про дочерей. Или Вы так невнимательно читаете? "

Но там не написано, что они были ДО Каина и Авеля.

" Последние новости с фронта расшифровки генома, которые я слышал, говорили о том, что различия в
генокодах людей различных рас существенно меньше, чем предполагалось ранее. Давайте будем не
спекулировать гипотезами, а обсуждать конкретные факты."

Тем не менее, они все-таки есть. А чтобы им появиться должен довольно долгое время идти естественный отбор. Судя по археологическим данным, и в библейскую и в добиблейскую эпоху негроиды и монголоиды существовали. Таким образом, на выведение негров и монголоидов из белых отводится всего две-три тысячи лет времени, что даже по самым смелым предположениям видится невозможным.

Алексей Кравецкий

атеист

27.02.01 11:56
Ответ на #150664 | Снеговой Павел Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"\Неужели огороженным общинам людей дают имена?\\
Вы на какой планете живете? Человек безымянщины не любит! Сплошь и рядом деревням и хуторам (в
которых и изб-то две-три) имена дают. Мужик берет хрюшку на откорм и той имя дает (по моим
наюлюдениям, чаще всего - Борька). Японцы и европейские рыцари своим мечам имена давали. Монитор,
который перед Вами и тот именуется как-то... "

Хорошо, согласен.

Алексей Кравецкий

атеист

27.02.01 11:55
Ответ на #150892 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Алексей, книжки вообщето тоже читать надо...Хоть периодически.А то можно превратиться в
невежественного атеиста, по эволюции, так сказать"

Это не ответ на мой вопрос, а наезд.

Отвечаю вам тем же: Юрий, надо все-таки не только в рот проповеднику смотреть, но и своей головой хотя бы изредка думать. А то так всю жизнь и будете считать, что на все вопросы давно даны исчерпывающие ответы.

Алексей Кравецкий

атеист

27.02.01 11:54
Ответ на #150859 | Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" Библия - книга с невероятной семантической нагрузкой на текст -- количество верных толковании
"зашкаливает" за тысячи, количество неверных -- просто не поддается исчислению. Проверок "на прочность"
за 2000 лет Библия выдержала более чем достаточно и, поверьте, Вы далеко не самый авторитетный ее
критик. "

Так как я - самый умный человек на Земле, то я и самый авторитетный критик безусловно. Извините, какой вопрос, такой и ответ.

" Пожалуйста не смешите людей! "

Они же меня постоянно смешат - библию сочинили, да еще и верят ей! Мне кажется, что справедливо будет посмешить их в ответ.

С прискорбием должен заметить, что в вашем послании ответа на мой вопрос не содержится. Следовательно, этот ответ для вас не очевиден. Увы.

Алексей Кравецкий

атеист

27.02.01 11:52
Ответ на #150693 | Снеговой Павел Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"\\Но они не от ОДНОЙ собаки произошли. У них с самого начала набор генов был разный. \\
Во-первых, это лишь ВАША гипотеза. Другой эволюционист сказал бы: мутации одного и того же набора
генов. "

Это не моя гипотеза - нет ни одного генетика, считающего, что первая собака существовала в единственном экземпляре. Этого не могло быть по той простой причине, что не было того момента, когда вдруг появилась собака. Процесс появления собаки сотни тысяч лет. Очевидно, что это не один набор генов.

Ни один "другой эволюционист" о мутациях одного набора генов не скажет, поскольку это просто физически невозможно. Мутация - редкое явление, необходимое для "случайного" поиска новых оптимумов. На одних мутациях эволюция никуда не пойдет, нужен еще естественный отбор, а для его воплощения нужно огромное количество генотипов.

" \\Это таким образом понимают теорию эволюции не очень образованные священники и верующие. \\

А также очень образованные священники и верующие. Ну а если серьезно, по-моему, тема не об этом. "

Очень образованные такого не скажут. А если серьезно, то про "эволюционистов" вы первый начали, я только опровергаю ваши слова.

Алексей Кравецкий

атеист

27.02.01 11:47
Ответ на #150687 | Сергей П. "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" За более чем две тысячи лет со дней Каина и до Моисея на Земле произошли более чем существенные
изменения - прежде всего, Всемирный потоп, после которого (обратите внимание!) продолжительность
человеческой жизни стала уменьшаться, что называется, по экспоненте. Вероятно, после потопа генотип
людей подпортился настолько, что можно уже было говорить о реальной вероятности совпадения
"нездоровых" генов или неравного кроссинговера. "

Нельзя ли узнать, каким образом он попортился? На ковчеге ведь был только Ной с семьей - человек 15 максимум. В лучшем случае было бы получено 15 разных генотипов (если на мгновение себе представить, что генотипы были изменены у УЖЕ родившихся людей), которых все равно слишком мало, чтобы за 10000 лет вывести негров и китайцев.

Юрий С

невоцерковленный верующий

27.02.01 10:33

Алексей, книжки вообщето тоже читать надо...Хоть периодически.А то можно превратиться в невежественного атеиста, по эволюции, так сказать

Дмитрий

православный христианин

27.02.01 09:24

Алексей,
ну зачем Вам выставлять себя в смешном виде?

Это не Ваша специализация...

Библия - книга с невероятной семантической нагрузкой на текст -- количество верных толковании "зашкаливает" за тысячи, количество неверных -- просто не поддается исчислению. Проверок "на прочность" за 2000 лет Библия выдержала более чем достаточно и, поверьте, Вы далеко не самый авторитетный ее критик.

Пожалуйста не смешите людей!

Необразованность ни в одной сфере не вызывает сочуствия.
Мне действительно больно читать Ваши послания подобные этому -- вспомнити Шукшинский рассказ "Срезал" -- не уподобляйтесь его герою.

Всего доброго,
Дмитрий

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Кино 60

Скоро весна. Фильм.

3 декабря 2020 в 00:40Андрей Рыбак
Скоро весна. Фильм. Скоро весна. Фильм. читать далее »

Общий 1252

Знакомьтесь: Бродяжник, Белый царь

2 декабря 2020 в 21:17Сергей Р
Ангелы царь Россия Практически все пророчества о Белом царе представляют его как скитальца, проведшего многие годы жизни вдали от своей земли. Эта идея настолько ярко выражена во всей пророческой ... читать далее »

Эсхатология 624

«Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана.,вот тогда-то и начнутся события величайшего масштаба..».

2 декабря 2020 в 18:46С. Александра
Старец Феодор (Нил) Агиофарангитис (+ 28.04.2016). с Преосвященнейшим митрополитом Морфским Неофитом Старец Феодор: «Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана...». Старец Феодор (Нил) ... читать далее »

Катастрофы 262

Ядовитое небо. Как выжить.

2 декабря 2020 в 13:13Андрей Рыбак
Химтрейлы Ядовитое небо. Как выжить / Юрий Лир читать далее »

Спорт - Экстрим 236

Дед Андроныч: 70 летний красноярский столбист, раскрыл секрет молодости

1 декабря 2020 в 11:28Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет Дед Андроныч: красноярский столбист раскрыл крымчанам секрет молодости Герой нашего следующего сюжета тоже следит за новостями в интернете. А еще в ... читать далее »

Воины 335

Коловрат - Небо славян

30 ноября 2020 в 22:41Андрей Рыбак
Коловрат Коловрат - Небо славян читать далее »

История 495

Сибирский узел. История одной деревни

30 ноября 2020 в 15:05Андрей Рыбак
Сибирский узел. История одной деревни Сибирский узел. История одной деревни Идея сохранить услышанное мною более 20 лет назад воплотилась в этом фильме. В нем я постарался максимально нейтрально и ... читать далее »

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Духовное 856

Пост освобождает путь озарения Святого Духа, освящающим ум...

29 ноября 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Василий Великий IV век ПОСТ освобождает ПУТЬ ОЗАРЕНИЯМ СВЯТОГО ДУХА, ОСВЯЩАЮЩИМ УМ, и УКРАШАЕТ ОДЕЖДОЙ ЛУЧЕЗАРНОЙ БЛАГОДАТИ. "Кто при обильной пище и непрестанной роскоши принимал какое-либо общение ... читать далее »

Фото 98

Могилка прп Паисия Святогорца + 1994

29 ноября 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Могилка прп Паисия Святогорца + 1994 В монастыре Иоанна Богослова в Суроти, недалеко от Салоник, расположена могилка, где покоятся мощи прп Паисия Святогорца почившего здесь в 70 летнем возрасте, 12 ... читать далее »

Фридайвинг

В Москве состоялись очередные моносоревнования по задержке дыхания AIDA   I LOVE STATIC   NOVEMBER

В Москве состоялись очередные моносоревнования по задержке дыхания AIDA   I LOVE STATIC   NOVEMBER. 29 ноября в офисе школы фридайвинга имени Натальи Молчановой состоялись очередные моносоревнования ... читать далее »

Альпинизм

Акт разбора несчастного случая,

Акт разбора несчастного случая, произошедшего 08 августа 2020 г. на маршруте 2А к.сл. по юго-западному контрфорсу юго-западного гребня вершины Чот-Чат (по описанию Наумова), он же 2А к. сл. по ... читать далее »

Наука 224

Девственность и телегония.

2 декабря 2020 в 23:12Андрей Рыбак
Девственность - Первый мужчина важнее всех остальных (Гаряев Петр Петрович) Девственность и телегония. Безусловно, первый половой опыт – это яркое эмоциональное состояние, оставляющее свой след на ... читать далее »

Проповедь 10

Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама.

2 декабря 2020 в 20:30Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. И тотчас отец ... читать далее »

Туризм 132

Архипелагу Северная Земля хотят вернуть имя Николая II.

2 декабря 2020 в 16:03Андрей Бузик
Губернатор Красноярского края Александр Усс поддержал идею вернуть имя Николая II архипелагу Северная Земля в Северном Ледовитом океане. Предложение выдвинула группа общественников. Об этом говорится ... читать далее »

Лица 435

Священник Фёдор Конюхов: «Земля ведёт себя, как живая».

1 декабря 2020 в 16:19Андрей Бузик
Живописец и путешественник Фёдор Конюхов: «Земля или живая, или ведёт себя, как живая» На Земле больше не осталось ни полюсов, ни высочайших вершин, которые бы он не покорил Фёдора Филипповича я ... читать далее »

Поиск Святой Руси 277

Абсурдность теории реинкарнации или перевоплощения.

1 декабря 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Мы были такими как вы, вы станете такими как все мы. Аминь! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Здоровье 410

Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете?

30 ноября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Пригласим членов Священного Синода в монастырь и соберем на дорогу Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете? Почему молодые ... читать далее »

Народный промысел 71

Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова

30 ноября 2020 в 14:37Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Чулым. Мелецк читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Церковь 646

Молчанием предаётся Бог

29 ноября 2020 в 18:54Андрей Рыбак
Распятие на Кресте Любви Молчанием предаётся Бог читать далее »

Жития 287

Святой апостол и евангелист Матфей

28 ноября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Святой апостол и евангелист Матфей Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием (Мк. 2, 14; Лк. 5, 27), апостол из двенадцати (Мк. 3, 18; Лк. 6, 45; Деян. 1, 13), брат апостола Иакова ... читать далее »

Путешествия

Одиночное лыжное пересечение плато Путорана.

Одиночное лыжное пересечение плато Путорана. Опыт подготовки к многодневным сольным маршрутам читать далее »

Ски-альпинизм

На Камчатке стартовал чемпионат и первенство России по ски-альпинизму

В Камчатском крае 1 декабря прошла первая гонка чемпионата и первенства России по ски-альпинизму. В пятидневных стартах, которые проходят на горнолыжной базе "Морозной" в Елизовском районе, участвуют ... читать далее »

Память 317

Умер Петр Гаряев

2 декабря 2020 в 22:28Андрей Рыбак
Русский учёный Гаряев Пётр Петрович Упокой Господи Петра Гаряева Преставился на 79 году жизни, при странных обстоятельствах Не болел, был номинирован в этом году на Нобелевскую ... читать далее »

Видео 399

Интернет-аналитик Игорь Ашманов.

2 декабря 2020 в 19:34Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Гость программы интернет-аналитик Игорь Ашманов. 02:20 — О христианстве и восточных религиях 04:37 — Об антагонизме веры и разума 05:55 — Теология — «не наука»? 08:13 — О боге ... читать далее »

Календарь 2665

3 декабря. Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Преподобного Григория Декаполита. Святителя Прокла, архиеп. Константинопольского.

2 декабря 2020 в 15:36Андрей Бузик
20 ноября по старому стилю / 3 декабря по новому стилю четверг Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Предпразднство Введения во храм Пресвятой ... читать далее »

Музыка 176

Территория. Алексей Рыбников - Баллада

1 декабря 2020 в 12:36Андрей Рыбак
фильм "Территория" Музыка: Алексей Рыбников - Баллада Видео: х/ф "Территория" Песня А.Пахмутовой в исполнении Ю.Гуляева, кадры из фильма А. Мельника "Территория" 2015г. читать далее »

Стихи 897

Путь...

1 декабря 2020 в 06:48Владимир Лучит
*** Путь остаётся каждый раз открыт, возможен лишь вперёд, исполнен светлых перспектив… и уж всего пройденного и пережитого невзирая на любые рецидивы! *** Как до падения на дно его – такая же ... читать далее »

Путешествия 245

Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов!

30 ноября 2020 в 17:12Андрей Бузик
Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов! Илия Воскресенский (@elivosk): "АЛТАЙ - это то, что должно было случиться со мной ещё много лет назад, но я всё время обходил его ... читать далее »

Любовь 65

Об образе и подобии Бога в богочеловеке.

30 ноября 2020 в 11:03Андрей Рыбак
В пещере невидимых старцев. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Матфея Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Праздники 288

Россия отмечает День матери.

29 ноября 2020 в 16:39Андрей Бузик
День матери ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в этом году праздник приходится на 29 число. День матери, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, был установлен ... читать далее »

Предание 232

"...И в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих.."

27 ноября 2020 в 23:45С. Александра
Святая лжица Савва Илиадис. О святой лжице для Божественного Причащения. Пренебрежительное отношение к святыням и нечестие по отношению к святоотеческому преданию, благочестиво хранимому ... читать далее »

Путешествия

Андрей Подкорытов: Плато Путорана    место, где ничего не происходит 

Андрей Подкорытов: Плато Путорана    место, где ничего не происходит  Участник Команда BASK Андрей Подкорытов прочитал в Москве серию лекций, посвященных  затерянному краю десяти тысяч озер и тысячи ... читать далее »

Скайранинг

В Северной Осетии прошли соревнования по скайраннингу

Накануне, на склоне горы Чызджыты-хох прошли соревнования по скайраннингу. Этот вид спорта предполагает скоростное восхождение в гору по бездорожью. На подъем и спуск у альпинистов не более трех ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru