Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Время исправления и обряды Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Время исправления и обряды
Гусев Сергей Валерьевич

реформат
Тема: #66002    17.10.06 18:40    Просмотров: 2929 [53]

Не показывать | Исправить | Ответить

"...Она (ветхозаветная скиния) есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего, и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до (ко) плоти, установлены были только до времени исправления. Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения..." Евр.9:10.
Как вы думаете, время исправления уже настало?

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #66002
23.03.07 09:31
Ответ на #2420501 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А потом, почему все-таки именно православие может послужить таким образом? Вы думаете, мало было праведных людей в католичестве и протестантизме? Ну, вспомните мать Терезу, например.
***На меня сильное впечатление произвела книга Людмилы Плетт "пробуждение начинается с меня" Действительно - уровень Книги Деяний и Апостольского Послания. Но вскоре пишут "обнищала" та церковь. Но слава Богу, мы можем ориентироваться во всем этом. И у Людмилы Плетт считаю адекватная оценка на всё то, что всё же произвёл некогда Господь. В общем и сам и другие - стараемся быть объективными.

Федорук Максим Максимович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

26.10.06 13:20
Ответ на #2430418 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Я говорю о том, что обряды являются лишь "тенями и образами" внутренней работы Бога в человеке, а не самой работой.**

Это как?

**Но кто и когда им гарантировал, что Дух Святой обязан сойти на них именно через эти вещи просто по их плотскому желанию или некоему закону, принятому конфессией?**

Скорее обещал!

**Кто проводит такое исследование в православии, а ведь Павел ясно говорил о необходимости именно такого духовного общения среди собрания верующих?**

Никто, это судьбы божии!

**Ну, дай Бог если это именно так!**

Там больше нечего делать как только молиться совместно и совершать таинства. Разве не знали?

Честно говоря Сергей с Вами тяжело общаться, Вы кроме себя никого не слышите!!!

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

26.10.06 10:42
Ответ на #2429915 | Федорук Максим Максимович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Вы сами себе противоречите, сначала говорите что никакой сокральности, а потом утверждаете что именно обряды являлись внутренней работы Бога с человеком!\
Я говорю о том, что обряды являются лишь "тенями и образами" внутренней работы Бога в человеке, а не самой работой. И проблема в том, что они сейчас в большинстве случаев обряды заменяют это самую работу для человека, считающего себя верующим. Можно провести исследование и наверняка, 90% посещяющих храм скажут, что они приходят для получения благодати через обряды и таинства. Но кто и когда им гарантировал, что Дух Святой обязан сойти на них именно через эти вещи просто по их плотскому желанию или некоему закону, принятому конфессией? А вот сколько человек скажут, что они приходят исследовать и испытывать свое сердце, размышляя о своей греховности и несовершенстве? Сколько человек скажут, что приходят не просто что вкусить, а проявить единство и готовность на все ради Христа, причем четко осознавая, какую ответственность они на себя берут признавая и исповедуя свою принадлежность к Телу Христову!? Кто проводит такое исследование в православии, а ведь Павел ясно говорил о необходимости именно такого духовного общения среди собрания верующих?
\Нет! Храмы сейчас объединяю людей для общей молитвы!\
Ну, дай Бог если это именно так!

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

26.10.06 05:48
Ответ на #2428212 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А в отношении темы: обряды в ВЗ были призваны помогать людям искать Бога через исследование своего сердца и разума, они не несли никакой сакральности, а были наглядным образом возможной и необходимой для человека внутренней работы Бога с человеческим сердцем.**

Вы сами себе противоречите, сначала говорите что никакой сокральности, а потом утверждаете что именно обряды являлись внутренней работы Бога с человеком!

**Сейчас обряды более соблазняют людей "легким", бездумным христианством, чем дают пользы в размышлении над собой, вот и вся проблема.**

Нет! Храмы сейчас объединяю людей для общей молитвы!

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

25.10.06 12:16
Ответ на #2427546 | Федорук Максим Максимович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Почему? А, сам отвечу. Потому что реформаторская церквоь есть единственно истинная, а все остальные ложные?\
Нет, вопрос поставлен некорректно. Нет истинных или ложных конфессий, иначе истинные должны быть совершенными, а таковых не существует, по крайней мере сегодня. Есть конфессии более или менее правильно понимающее Слово Божье и в соответствии с этим доносящие это Слово до человеческого мира. А истинные члены Тела Христова есть практически во всех христианских течениях, в каких то больше числом, в каких то меньше. А в отношении темы: обряды в ВЗ были призваны помогать людям искать Бога через исследование своего сердца и разума, они не несли никакой сакральности, а были наглядным образом возможной и необходимой для человека внутренней работы Бога с человеческим сердцем. (Пример - скиния и храм). Сейчас обряды более соблазняют людей "легким", бездумным христианством, чем дают пользы в размышлении над собой, вот и вся проблема.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

25.10.06 05:41
Ответ на #2426042 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вот этими знамениями и были и водное крещение и рукоположение, в котором проявлялось действие Духа Святого и многое другое. Все это было дано, чтобы удостоверить их истинность от Бога. Вы же только пытаетесь все это подделать.**

Почему? А, сам отвечу. Потому что реформаторская церквоь есть единственно истинная, а все остальные ложные?

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

24.10.06 12:50
Ответ на #2426050 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А где граница между ветхим и новым человеком, кто ее проводит?***
Рождение от Духа Святого. Начало возрастания. В собственном сердце эта граница. У каждого в свое время.

***А насколько они вообще нужны? И не больше ли они вреда приносят, чем пользы?***
Для ветхого человека - они естественная норма. Для нового человека - инородное. Возрастая, избавляемся от лохмотьев ветхого. И не сразу, возрастание бесконечно.

***Каким образом Он это сделал?***
Благая Весть называется. Сыновство Божие - Богочеловечество. Воплощенное Слово Божие.

***Где взять искреннее и, главное бескорыстное желание открыть эту дверь, ведь за ней практически нет «приятных» вещей для плоти, основы человека?***
Призвавший услышать, не откроет ли ушей? Не услышавший о новой плоти и новом мире, что услышал?

***Это «безумие» для «душевного» человека!***
Не имеющий Духа - не вместит духовного. Только призванный Духом Святым, имеет из чего выбирать. Словом Божиим очищается сосуд и подготавливается к выбору.

Никто не приходит к Сыну, если его Отец не приведет, помните?
Отец Небесный умеет дать возможность выбора. :-)

Бог нам в помощь.

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

24.10.06 12:31
Ответ на #2422142 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\***Павел говорит об этом только в отношении Ветхого Завета***
Скорее, в отношении Ветхого человека.\
А где граница между ветхим и новым человеком, кто ее проводит?
\ Эти вещи существуют сегодня потому, что и сегодня существует Ветхий
человек.\
А насколько они вообще нужны? И не больше ли они вреда приносят, чем пользы? Не соблазняют ли они людей, не прельщает ли «легкой религией»? Если Вам это известно, даже Павел мало кого крестил, а только проповедовал слово Божье, а уж ему то вроде бы надо было крестить или «миропомазать» или еще чего-нибудь. Однако Он говорит: Гал.3:2 «Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона (обряды и попытки добрых дел) вы получили Духа, или через наставление в вере?»
\. Но Бог возлюбил его и призвал к Сыновству Божию\
Каким образом Он это сделал? И кого действительно призвал? Ведь Христос говорил: Иоан.6:37 «Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет» и Матф.15:13 « всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится». Как быть с такими вещами, что только тех, кого избрал и «насадил» Отец «от начала мира» Он может и хочет действительно призвать к спасению от греха и к Сыновству? А еще стихи о том, что только Бог первый начинает, и Он же заканчивает работу в наших сердцах: Фил.1:6 «…начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа»?
\. И человек уже может слышать этот стук. И может открыть сердце. И с помощью
Божией жить уже не по плоти, а по Духу.\
Каким образом? Где взять искреннее и, главное бескорыстное желание открыть эту дверь, ведь за ней практически нет «приятных» вещей для плоти, основы человека? Кто же может сам по себе стремиться к «смерти» для самого себя, «не возлюбить душу свою»? Это «безумие» для «душевного» человека!

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

24.10.06 12:29
Ответ на #2423223 | Федорук Максим Максимович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\**Как закон (в том числе и обряды),** Т.е. закон отменен?\
Обрядовая, церемониальная, гражданская часть вообще была дана только Израилю, для внешнего отделения от других языческих народов и никакого отношения к язычникам не имела. Чтобы вступить в иудаизм, соединиться с ним, необходимо было просто стать частью этого народа. Это происходило посредством обряда прозелитства, кропления (крещения) для внешнего свидетельства того, что человек принимает положения закона и внутреннего (обрезания). Иоанн использовал этот обряд с несколько другим мотивом – отделить «верный, покаявшийся остаток» евреев и внешне соединить (крестить) этих людей со Христом. Крещение Христа имело точно такое же значение – показать, что Он также принадлежит, един с этим остатком.
В отношении нравственной части закона, Павел говорит, что она дана была «для познания греха», а не для спасения от него и оправдания перед Богом. В какой то мере и мы пользуемся этим законом, когда даем человеку возможность узнать, что именно представляет собой грех. Но мы не обязаны стараться исполнить его просто внешне - у нас есть другая возможность – исполнять этот закон не своими усилиями, а с помощью Бога, посредством Его дара – веры и любви, новых духовных возможностей: «…мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть».Гал.2. То есть у человека в Новом Завете появляется не только требования Бога в виде закона, но самое главное – средство исполнения его, а что еще важнее –искренне желание и стремление жить праведно. Это становится нормой и образом жизни. Так что сами считайте, отменен нравственный закон или нет. С одной стороны – «мы не под законом», с другой, «напишу закон в их сердце», исполнился завет Бога. Поэтому мы и говорим, что Гал.3:13 «Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою». Действуя в наших сердцах, Христос (Дух Христов) продолжает это искупительное и освободительное от греха дело, которое Он начал на кресте.
\ А никто и неограничивает действия Святаго Духа церковными таинствами,
просто люди делают то что делали апостолы!\
Так апостолы много чего делали, это не значит, что именно на Вас лежат те поручения, которые были даны именно им. Все, что они делали, подкреплялось чудесами и знамениями. Вот этими знамениями и были и водное крещение и рукоположение, в котором проявлялось действие Духа Святого и многое другое. Все это было дано, чтобы удостоверить их истинность от Бога. Вы же только пытаетесь все это подделать.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

23.10.06 06:18
Ответ на #2420519 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Как закон (в том числе и обряды),**

Т.е. закон отменен?

**Проблема в том, что ценность имеют не сами таинства или обряды, а работа Духа Святого, производимая Им в сердцах верующих. А вот почему эта работа приурочивается к моменту совершения этих таинств, для меня загадка. Эта работа должна происходит постоянно в жизни этих людей и Бог не должен заключаться в рамки храмовых служений, пусть они и имеют какой то смысл. Ваши убеждения о таинствах исключают возможность работы Бога с миллиардами людей, в землях, где нет и никогда не будет православных храмов и священнодействий.**

А никто и неограничивает действия Святаго Духа церковными таинствами, просто люди делают то что делали апостолы!

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

22.10.06 20:16
Ответ на #2422437 | Фитюнин Павел Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю Вас.

Фитюнин Павел Геннадьевич

православный христианин

22.10.06 18:10
Ответ на #2422165 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Господь с Вами, Павел Геннадьевич, веруйте как веруете!
Я же не против Вашей веры. А мне позвольте веровать так, как я верую. Или Вы против?***

Я, конечно, не против, но не забывайте, что и бесы тоже веруют. -)

И при чем тут вера, разговор идет о том как избавиться от греха!?

***Можно, я просто буду иногда вопросы задавать? А усваивать ответы буду сам. :-)***

Усваивать и переваривать Вам никто не мешает, польза только была бы от этого. Вы мне задали вопросы я ответил. Правда реакции на свои ответы не увидел в виде «согласен, не согласен», одни только эмоции. Тяжело в таком русле вести беседу.

***Есть вещи, которые мне пока не объяснили. Вот Вы написали :"во-первых, причины нашего грехопадения".***

О грехопадении мы с Вами разговор не вели. Разговор шел сначала о младенцах, которые мыслят образами, затем Вы стрелку перевели на обряды. Теперь – о грехопадении. Вы или хвастаетесь своими познаниями или придираетесь к моим словам! Если будем вести разговор в таком русле и прыгать с темы на тему и при этом недоговаривая предыдущую, то никакого конструктивного диалога у нас с Вами не получиться, а одно только хвастовство в своими знаниями – пустой разговор.

***Наше грехопадение? Я знаю о понятии грехопадения Адама и Евы.***

Это уже отдельная и серьезная тема. Хотите поговорить о грехопадении Адама и Евы – откройте свою и поговорим. Уверен, что и об этой теме у Вас слабые познания. В этой теме пока говорим об обрядах и исправлении. -)

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

22.10.06 15:30
Ответ на #2421997 | Фитюнин Павел Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господь с Вами, Павел Геннадьевич, веруйте как веруете!
Я же не против Вашей веры. А мне позвольте веровать так, как я верую. Или Вы против?
Можно, я просто буду иногда вопросы задавать? А усваивать ответы буду сам. :-)
Есть вещи, которые мне пока не объяснили. Вот Вы написали :"во-первых, причины нашего грехопадения". Наше грехопадение? Я знаю о понятии грехопадения Адама и Евы.
Грехопадение - это хорошо или плохо? Как Вы мне объясните такую вещь:
Что такое для Адама грех до грехопадения? Что такое для Адама добро/зло до вкушения плода познания добра/зла? Непослушание для Адама могло быть злом до познания зла? Чем для Адама до грехопадения послушание отличалось от непослушания? Непослушание - это грех, зло?
Послушание лучше непослушания для Адама до познания зла/добра?
В чем суть грехопадения Адама?

Бог нам в помощь.

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

22.10.06 15:16
Ответ на #2421976 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Сергей Валерьевич.

***Павел говорит об этом только в отношении Ветхого Завета***
Скорее, в отношении Ветхого человека.

***эти вещи в какой то мере присутствуют и сегодня, но они не основополагающие и не доминирующие, как в обрядовой религии евреев***
Эти вещи существуют сегодня потому, что и сегодня существует Ветхий человек.

***Согласен, но только с поддержкой Духа Святого***
Конечно!

***Человек сам по себе не изменился со времени ВЗ***
Да. Но Бог возлюбил его и призвал к Сыновству Божию. В сердце стучит. И человек уже может слышать этот стук. И может открыть сердце. И с помощью Божией жить уже не по плоти, а по Духу.

***Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его***
Воистину, так!

православный христианин

22.10.06 13:35
Ответ на #2421930 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А если есть младенцы, то и образы нужны для вразумления, коими и есть обряды***
Вы обратили внимание, что в цитированном Вами отрывке из Макария нет слова "обряд"?
Зачем Вы добавили его к словам Макария?***

Прочитайте внимательно слова Макария: «Потому что, вот, все видимое устройство и служение таинств Церкви приходит к концу, а разумное и духовное существо человека пребывает, и ради него имеет быть исполнено, в силе Духа Святого, все Домостроительство и служение небесных таинств Церкви Божией, дабы, силою живого действия Духа восстановленное в истинно святой храм Божий и Церковь Христову, оно стало наследником жизни вечной.».
Под служением таинств и видимым устройством и понимаются обряды – исповедь, причастие, миропомазание, священство, брак, литургия, иконы, чтение Писания и т.д. Все это есть видимое Домостроительство (устройство) Церкви Христовой.

***Что Вы нам расскажите о внутреннем человеке!? Можете поделиться?***
А что даст слушающим рассказ о себе? Ваши аргументы не аргументы для меня и наоборот.
Отношения Сын - Отец совершенно интимны.***

Почему же? Грехи человеческие и добродетели одинаковы у каждого из нас.
Православные, например, точно знают, что человеческой душе присущи одинаковые страсти. Матерью всех грехов являются следующие страсти: чревоугодие, среблолюбие, блуд, уныние, печаль, тщеславие, гнев, гордыня. Противоположными им есть добродетели: воздержание, нестяжание, смирение, любовь и т.д.
Как можно бороться с грехом не зная его источника и цели, чего нужно достичь!?
В этом и заключается разумное исследование внутреннего человека, чтобы определить, во-первых, причины нашего грехопадения, а потом уже начать борьбу с ними.

***те, кто занимается умственным напряжением изучая Библию***
А может, кроме этого еще напрячь сердце? Услышав заповедь Христову о любви, таки любить? Или сколько раз надо услышать "возлюби", чтобы поверить? А поверив, не исполнять?***

«Напрячь сердце» - у православных это называется рагорячение крови, которое кроме как к прелести привести никчему хорошему не может. Пока наше сердце засорено вышеперечисленными страстями ни о какой любви мы говорить не можем. Лукавый как хозяйничал там, так и продолжает хозяйничать. Сердце не нужно напрягать, его нужно очищать, потому что "из злого сердца исходят злые помыслы, прелюбодеяния" и т.д.

***Как Вы думаете, можно ли всю жизнь быть в младенцах? А как долго? У всех ли одинаково?***

Можно, конечно! Все зависит от самого человека, т.е. от его воли. Если не отворит Господу своего сердца и не станет с Ним соработничать по очищению от страстей, так и может проходить всю жизнь во младенцах.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 198

Великомученик и целитель Пантелеимон.

8 августа 2020 в 15:29Андрей Бузик
Наверное, в каждом православном храме есть икона с изображением красивого юноши. В одной руке он держит мученический крест, а в другой – коробочку с лекарствами. Ему молятся и те, кто болен, и врачи. ... читать далее »

Литература 362

Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон

8 августа 2020 в 11:39Андрей Рыбак
Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон-2 Сборник материалов, большинство из которых переведены с греческого языка, посвящен самому известному ... читать далее »

Детям 554

Жизнь кадет Свято-Алексиевской Пустыни

7 августа 2020 в 18:24Андрей Рыбак
Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

Жития 271

Житие и тропарь преподобномученицы Параскевы Римской.

7 августа 2020 в 15:06Андрей Бузик
Cвятая преподобномученица Параскева Cвятая преподобномученица Параскева родилась в Риме, в семье благочестивых христиан Агафона и Почитии. Они долгое время не имели детей, и только после горячих ... читать далее »

Иконы 290

Икона Пантелеймона, житие Святого Пантелеймона (полное). Иконография извода, о чем молится

5 августа 2020 в 13:19Вацлав
Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя   Если Вас одолеет тяжелая болезнь, то помолитесь иконе Святого Пантелеймона. В свое ... читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Путешествия

Археологи РГО обнаружили вещь, ранее не встречавшуюся в марийских могильниках

Археологи РГО обнаружили вещь, ранее не встречавшуюся в марийских могильниках. Марийская археологическая экспедиция совместно с Шарьинским местным отделением РГО и сотрудниками Шарьинского филиала ... читать далее »

Альпинизм

Третий за день альпинист запросил помощь спасателей на Эльбрусе   МЧС

Третий за день альпинист запросил помощь спасателей на Эльбрусе   МЧС. Во время восхождения на Эльбрус третьему за день альпинисту стало плохо. Ему потребовалась помощь спасателей, сообщает ГУМЧС РФ ... читать далее »

Календарь 2549

9 августа. Великомученика и целителя Пантелеимона. Преподобного Германа Аляскинского. Святителя Иоасафа, митр. Московского и всея России.

8 августа 2020 в 15:01Андрей Бузик
27 июля по старому стилю / 9 августа по новому стилю воскресенье Неделя 9-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Поста нет. Вмч. и целителя Пантелеимона (305). Прп. Германа Аляскинского (1837). Блж. Николая ... читать далее »

Стихи 823

Наша вера в человека...

8 августа 2020 в 10:49Владимир Лучит
*** Наша вера в человека – может быть как такового, с коим рядом ли живём, – словно бабка-повитуха всего лучшего, действительно заложенного в нём. *** У всех явлений и вещей, помимо видимой, ... читать далее »

Выживание. 263

Что делать если заблудились в лесу?

7 августа 2020 в 17:55Андрей Рыбак
Что делать если заблудились в лесу? Что делать если заблудились в лесу? читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Парашютизм

Первый пошёл!.

Первый пошёл!. Романтическим флёром окутана эта военная стезя   синим небом наполнять парашюты. Не каждому дано. Не всякий готов доверить свою молодую жизнь  кусочку ткани на верёвочках . Потому в ... читать далее »

Парусный спорт

Ирина Грачева: подробности первого этапа.

Накануне во Французском порту Ле-Сабль-д Олон проходил финиш первого этапа многодневной парусной гонки Les Sables - Les Açores en Baie de Morlaix. Российская яхтсменка Ирина Грачева, выступающая ... читать далее »

Эсхатология 603

Цифробесие или агония властей предержащих

8 августа 2020 в 12:08Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Цифробесие или агония властей предержащих Ольга Николаевна Четверикова, кандидат исторических наук, доцент, член Союза писателей ... читать далее »

Воины 329

Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…

8 августа 2020 в 10:48Андрей Рыбак
«Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…» Пронзительное стихотворение Александра Твардовского все, конечно, помнят … и знают кому и чему оно посвящено. ... читать далее »

Высказывания 450

Пей там, где конь пьет.

7 августа 2020 в 17:50Андрей Рыбак
Старец Серафим Саровский. Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.Стели постель. там где кошка укладывается. Ешь фрукт. который червяк коснулся. Смело бери грибы на которые ... читать далее »

Путешествия 233

Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей.

5 августа 2020 в 16:30Андрей Бузик
Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей. Республика Карелия (Россия) - один из красивейших регионов страны. В этом большом выпуске - Рускеала, гора Воттоваара и Паасо, ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Альпинизм

Взойти, но не покорить: зачем альпинисты ходят в горы

Взойти, но не покорить: зачем альпинисты ходят в горы. Виктор Бобок, путешественник 8 августа 1786 года швейцарский врач Мишель-Габриэль Паккард и горный проводник Жак Бальма поднялись на Монблан во ... читать далее »

Скалолазание

Владислав Деулин: "В финальных забегах порадовался своим секундам"

Тюменец Владислав Деулин стал бронзовым призёром онлайн-стартов "IFSC Connected Speed Knockout". Его провела международная федерация скалолазания. Представители девяти стран соперничали в дисциплине ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru