Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Научный закон о святой воде на пороге открытия Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Научный закон о святой воде на пороге открытия
Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #65991
19.01.07 20:52
Ответ на #2561128 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Второй день вижу длинные очереди людей за святой водой.***

Вот у меня вопрос. Чисто "организационный". Вот, не могу уразуметь для чего нужно стоять в очереди? Только сегодня вода обладает подобными свойствами? Или нужно именно сегодня её взять? Если она год стоит хорошей, можно же и завтра взять и послезавтра? И ещё, если священник освящает воду городского водохранилища, то вода в кране тоже имеет такие же свойства?Я не оспариваю свойства воды, я не понимаю некоторых организационных вопросов

Владимир Aлександрович

православный христианин

19.01.07 18:25
Ответ автору темы | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С Крещением Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа !

Второй день вижу длинные очереди людей за святой водой.
«Это факты. И никакой сегодня, так сказать, физико-химик, что ли, понять этого не может. Не может»… пока.

Владимир Киреев

атеист

21.12.06 01:20
Ответ на #2411865 | Жарчук Юрий Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Нет, не интересно. Я не научный работник. Мне достаточно того, что у меня стоит святая вода с позапрошлой Пасхи. И не портится. И я её пью. И мне помогает. "

Ну дремучесть махровая какая-то. Значит если выпил водицы то святой - то вам сразу хорошо становится, а не выпил то значит плохо вам так что ли Юрий Николаевич?
У меня есть знакомая так она фотографию Коновалова (надеюсь про Коновалова то вы слышали) к больному месту у себя прикладывает и ей сразу облегчение!
Так это что же получается - фотография Коновалова тоже имеет чудесную силу?
А не кажется ли вам, Юрий Николаевич иногда, что все это только у вас в голове и сидит? Если сильно верить в чудо - так оно обязательно возникнет! И не важно что никакими научными средствами доказать это чудо невозможно - ведь не это важно - самое то важное что вам то хорошо!
Закрываетесь вы от правды как только можно - и причина на то у вас одна - боитесь вы поколебать самые истоки то веры вашей потому что вера та ваша еще слабая, молодая еще как видно. И вера для вас, как видно, единственное что держит всю вашу жизнь вместе, не дает с ума сойти в окружаеющей враждебности Запада - бастион такой фамильный за которым и удобно и сохранно!

А если вы человек образованный, Юрий Николаевич, и честный хотя бы перед самим собой - то вы хотя бы иногда должны сомневаться хоть в каких то своих убеждениях. И быть осторожным в своих высказываниях. А то эдак можно договорится до Бог знает чего.
Как же можно то отвергать научные эксперименты живя то в наше время?

Владимир Aлександрович

православный христианин

10.11.06 18:03
Ответ на #2458861 | Троицкая Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Елена, извините, пожалуйста, меня за задержку с ответом.
Спасибо за внимание и за ту радость, которую я получил от чтения Ваших мыслей.
Перефразируя «услышал речь не мальчика, но мужа», я понял зрелость Ваших мыслей.

«позвольте с Вами не согласиться» - Вы имеете полное право. Я понял, что это у меня настала пора присоединиться к Вашему удивительному вектору мыслей.
Поясняю.

«Фраза митр Кирилла не является околонаучной - браво, тогда, «Может быть, когда-то ученые нам скажут, что такое молитва», и почему молитва дает здоровье человеку не столько молящемуся, сколько тому, о ком молятся.
Может быть, когда-то ученые нам скажут, что такое святая вода и почему святые дары дают человеку здоровье.

Теперь позвольте перейти к размышлениям о научных исследованиях, вернее к размышлению о методике их проведения.
Спасибо за пример с прибором, который «основан на эффекте Кирлиан (газоразрядное свечение вокруг предметов, находящихся в электрическом поле высокой напряженности). Пальцы человека помещаются в электрическое поле и фотографируются. Форма газового разряда у разных людей различна…» - попробую здесь остановиться и поразмышлять, почему форма газового разряда у разных людей различна. Если ответ на этот вопрос правильно сформулировать, тогда можно решить область использования этого прибора, названного «аурометр».
Спектральный анализ на уровне клеток организма, проведенный Борисом Болотовым, показал, что нарождающиеся и отмирающие клетки дают разные показания спектра свечения (светится любое нагретое тело, и даже тело человека, имеющее температуру нагрева 309,6 = 36,6 + 273; свечение не наблюдается лишь при температуре абсолютного нуля).
Тогда для определения здоровья человека можно не помещать последнего в электрическое поле высокой напряженности для определения его здоровья - достаточно простого спектрального анализа всех частей его тела; а научную методику омоложения организма можно проводить в соответствии с первым правилом Бориса Болотова, которое «заключается в том, чтобы увеличить количество молодых клеток по отношению к числу старых клеток».

«На чем-то подобном основаны методики Фолля…» - я познакомился в другой теме с Вашим взглядом на «исследование по методу Фолля!..., результаты исследования резко зависят от того, удосужился ли пациент помыть ноги перед походом к "врачу".». Вы правы в том, «что лженаука давно уже пробралась внутрь нормальных наук» и поддерживаю Вашу озабоченность.

«Так что же показывает эффект Кирлиан у больных?» - может быть, более сложным способом подтверждает показания простого спектрального анализа молодых и старых, здоровых и больных клеток, образующих организм в соответствии с программой родительских клеток, соединившихся в результате слияния.

«…Некоторые околонаучные идеи действительно несут в себе какое-то рациональное зерно, просто его очень сложно отделить от плевел» - и когда удается отделить, рождается новый научный закон.

«И еще одно:» - сам Неумывакин обратился к воде после прочтения книги Фирейдона Батмангхелиджа «Вода для здоровья», начинающаяся словами «альтруизм» и «эгоизм», удивительным эпиграфом Бернарда Шоу и Божественным посвящением.

Перечитал, понял, что уже длинно, пора заканчивать.
Передаю привет двумя руками Вам и с кем Вы заодно.
С уважением, Владимир.

P.S.
Признание
Виктор Вейник «Почему я верю в Бога», Ваши мысли о книге?
Еще раз о Викторе Вейнике и его книге
Книги Виктора Вейника, наука и Православие

Троицкая Елена

православный христианин

09.11.06 10:52
Ответ на #2457267 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владимир Александрович, позвольте с Вами не согласиться. Фраза митр Кирилла не является околонаучной. А любые исследования, если проводятся по правилам (даже, если это исследования "ауры" :) ), будут научными. Если они проводятся заведомо ненаучными методами - антинаучны, и никогда к истине не приведут.

Могу привести пример: у меня на аппробации находился прибор - "аурометр" :)))) По замыслу создателя, он меряет "ауру". На самом деле, прибор основан на эффекте Кирлиан (газоразрядное свечение вокруг предметов, находящихся в электрическом поле высокой напряженности). Пальцы человека помещаются в электрическое поле и фотографируются. Форма газового разряда у разных людей различна. При этом можно выделить несколько групп свечений. Автор утверждал, что прибор позволяет диагносцировать все заболевания организма, причем на доклинической стадии, то есть позволяет проводить профилактику. Чудо, а не прибор.

На чем-то подобном основаны методики Фолля и иже с ними.

Эти методики- классический пример соединения науки с антинаукой. Методика Фолля, к примеру, крайне зависима от факта мытья ног или протирания их спиртом перед исследованием :), так как измеряет сопротивление кожи, которое в первую очередь зависит от ее жирности, а уж потом от "тонких материй". Если провести через час у одного и того же человека повторное исследование, результаты могут быть совершенно другими.
Итак, аурометр.
Аурометр действительно выявлял некоторые заболевания, но... с вероятностью 50% :) В тех случаях, когда он выявлял то, что не подтверждалось данными УЗИ и биохимии, это трактовалось, как "предболезнь". В тех случаях, когда при явных признаках заболевания прибор не выявлял патологии, это трактовалось, как "больной уже адаптирован к своей болезни" (или как-то похоже, точно уже не помню). Беспроигрышная ситуация! :)

Я уже объявила, что ни фига не меряет ваш аурометр, но тут в светлую голову автора пришла мысль: он утверждает, что "очистка крови нормализует ауру". Слово "аура" мы исключили из употребления, и проверили несколько больных до и после плазмафереза. Вот тут я была побеждена: действительно, после плазмафереза газовый разряд приобретает форму, имеющуюся у здорового человека. Второе, что точно демонстрировал прибор - уровень стресса. Люди с неврозами и просто побывавшие в стрессовой ситуации в момент исследования реально имели определенную картину. Так что же показывает эффект Кирлиан у больных? Трудно сказать. Диагностическая ценность его, вопреки чаяниям автора, невысокая. Но все-таки действительно есть заболевания, при которых он дает какие-то показания, которые выше, чем простая вероятность.

Именно работа с аурометром и подобными приборами научила меня не отметать сходу маловероятные гипотезы, а искать за ними практический смысл. Вот Кирилл Емельянов - он студент-медик, очень импонирует мне тем, что рьяно выступает против шарлатанства. Я с ним заодно двумя руками. Но при этом я не столь категорична. Некоторые околонаучные идеи действительно несут в себе какое-то рациональное зерно, просто его очень сложно отделить от плевел.

Кстати, были у нас на исследовании и экстрасенсы. Кроме того, что у нашей сотрудницы от общения с одним из них обязательно заболевала голова, никакого другого сверхестественного воздействия они продемонстрировать не смогли :)

И еще одно: как ни странно, иногда эти околонаучные опыты приводят к хорошим результатам (пути Господни неисповедимы!). Довольно много людей думающих (но не очень глубоко копающих) пришло к Православию, начитавшись Вейника (знаете подобного? Аналог Казначеева). Хотя работы Вейника вызывают одинаковую критику, как со стороны православных, так и со стороны ученых.

Владимир Aлександрович

православный христианин

08.11.06 16:24
Ответ на #2455705 | Троицкая Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы правы, Елена, в том, что тема о пороге научного открытия является околонаучной - по определению (порог – это еще не изба). И конечно, фраза митрополита Кирилла «Может быть, когда-то ученые нам скажут, что такое молитва» сегодня является околонаучной. Но околонаучная тема является не бедой, а временным явлением. Когда человек перейдет этот порог, то размышления на этом пороге автоматически переходят в избу.
Можно посмотреть на порог смотреть с двух сторон – извне и изнутри избы.
Если смотреть на порог из избы, то мысли академика Василя Казначеева «Вот со святой водой больные животные или гибнущие растения, политые этой водой, они восстанавливаются. Это факты. И никакой сегодня, так сказать, физико-химик, что ли, понять этого не может. Не может.» - являются околорелигиозными – по определению (порог – это уже не изба, но еще не огород).

Замечательно поступал великий Исаак Ньютон, соединяя «огород» с «избой» и выводя свои научные законы из Божьих.

Троицкая Елена

православный христианин

07.11.06 21:39
Ответ на #2455163 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владимир Александрович, беда в том, что темы не о научном подходе, а об околонаучном, что гораздо хуже отстутствия всякого подхода, ибо в корне околонаучности - ложь. Православным не к лицу вроде как.

Владимир Aлександрович

православный христианин

07.11.06 16:53
Ответ на #2454202 | Троицкая Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Может быть подискутируем на другую, не менее животрепещущую тему» - Елена, да обе эти темы по одному и тому же вопросу - о научном подходе к религии (или о религиозном смысле науки). Справедливости ради я открыл сразу четыре, в трех я собираю мнения о научном отношении к святой воде для предстоящего анализа в четвертой.
«про рис доктора Ямото :) Я позабавилась от души» - я рад, что общение в теме «спасибо воде – источнику жизни» Вам понравилось, забавляйтесь на здоровье.
Удачи.

P.S. Забавляясь, не забывайте правильно писать имя доктора Эмото Масару.

Троицкая Елена

православный христианин

07.11.06 10:50
Ответ на #2454013 | Васильев Константин Александрович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:) 9.27 утра. О чем еще могут говорить два человека в 9 вечера и в 9 утра, как не о вензаболеваниях! :) В общем с вензаболеваниями пришли к некоему консенсусу. Может быть подискутируем на другую, не менее животрепещущую тему. (Кстати, появилась тема не менее яркая - про рис доктора Ямото :) Я позабавилась от души.

Васильев Константин Александрович

атеист

07.11.06 09:27
Ответ на #2453319 | Троицкая Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Увы, те благословенные времена прошли, сейчас на пенициллин даже самый простой стрептококк "чихать хотел".

Ну а вы с чем связываете всплеск вен заболеваний в 80-90е в России?

Вы сами же и ответили частично на свой же вопрос )))
Можно к этому добавить общий упадок страны, в медицинском плане в том числе, и в плане что люди у нас в общей своей массе не то что бы очень продвинуты
Все это требует многостороннего анализа, если правда ищите ответ на этот вопрос...

Да и не все так плачевно, вот я чистый как первый снег, просто нужно себя любить, защищать, ну и посещать ВенДиспансер.

Троицкая Елена

православный христианин

06.11.06 20:44
Ответ на #2446664 | Васильев Константин Александрович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Константин, ключевым моментом в моей предыдущей фразе было "после изобретения пенициллина". Потому как действительно до его изобретения вензаболевания были крайне распространены. А после изобретения резко пошли на убыль - потому как тогда сифилис лечился 1000-2000 ед пенициллина, в то время как пневмония 6000. Увы, те благословенные времена прошли, сейчас на пенициллин даже самый простой стрептококк "чихать хотел".

Ну а вы с чем связываете всплеск вен заболеваний в 80-90е в России?

Владимир Aлександрович

православный христианин

03.11.06 16:22
Ответ на #2446664 | Васильев Константин Александрович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«распространение вен заболеваний не зависит от Вероисповедания» - конечно, Константин, потому что в притче о праведном ближнем Иисус Христос попросил поступать, как неверующий самарянин, а не как прошедший мимо священник.

Может быть, распространение заболеваний обратно пропорционально праведности.

Будьте здоровы.
Спасибо за общение, Владимир.

Владимир Aлександрович

православный христианин

03.11.06 16:20
Ответ на #2445631 | Троицкая Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Кто первый заразился вензаболеванием и как это произошло» - я считаю, что неважно, кто был первым; важно, что греховное заболевание происходит от энергии падшего духа.

Я согласен с Вами, « что нравы и вензаболевания - вещи взаимосвязанные», тогда получается, что нельзя ставить точку, ведь после понимания диагноза следует поделиться рецептом: может быть, понимая научное значение святости воды, следует президента здорового общества выбирать из ученых, прошедших курс духовного обучения и предложивших алгоритм ответственности за святость своего общества; тогда не только вен-, вообще никаких заболеваний не будет.

С Богом.

Васильев Константин Александрович

атеист

03.11.06 09:10
Ответ на #2445631 | Троицкая Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А то, что, сексуальная революция вызвала всплеск вензаболеваний - енто факт научный, можете сами почитать статистику. После изобретения пенициллина количество вензаболеваний резко упало, а с сексуальной революцией (в России - с конца 80х) резко возросло. Так что нравы и вензаболевания - вещи взаимосвязанные.

Вы склонны к идеализированию Прошлого, и не знаете истории )))

Так отмечалось, и это зафиксировано во многих учебниках по венерическим болезням, что "половая чума" началась в 1494 г. в Испании, в том же году она перешла в Италию, Францию, Данию, Швейцарию, Голландию, в 1496 г. в Германию. В 1495 г. она появилась в Польше, оттуда в 1499 г. проникла через Вильнюс, Смоленск, Вязьму в центр России. В том же -1499 г. она поразила Англию.

Но такая страшная эпидемия впервые возникла в конце XV в. и затем повторялась в XVI, XVII и XVIII вв.

Интересно, интересно, сколько было атеистов в России в 1499 году? Хмммм...

конечно сложно сравнивать, если бы сейчас небыло ВенДиспансеров, то эпидемия была бы просто жуткая... но факт остается фактом, распространение вен заболеваний не зависит от Вероисповедания

Троицкая Елена

православный христианин

02.11.06 18:25
Ответ на #2427601 | Васильев Константин Александрович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"у меня к вам вопрос, откуда вообще взялись вен заболевания?"

Хороший вопрос. Кто первый заразился вензаболеванием и как это произошло - сказать трудно. Надо будет выяснить, как на этот счет ученые думают. Думаю, скорее всего дело в мутации сапрофитных до некоторой поры бактерий (в нашем понимании - наказание Божие :).

А то, что, сексуальная революция вызвала всплеск вензаболеваний - енто факт научный, можете сами почитать статистику. После изобретения пенициллина количество вензаболеваний резко упало, а с сексуальной революцией (в России - с конца 80х) резко возросло. Так что нравы и вензаболевания - вещи взаимосвязанные.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 15 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Писание 134

Евангелие о великой вере. Неделя 4–я по Пятидесятнице.

21 июля 2024 в 06:13Андрей Бузик
Мф., 25 зач., 8:5-13. Если человек не исполнится глубокого смирения, кротости, самоумаления и послушания Богу, как ему спастись? Как спастись безбожнику и грешнику, если и праведник едва спасается? ... читать далее »

Наука 266

И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому.

17 июля 2024 в 18:34Андрей Бузик
И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому. 2:25 Воровать или не воровать? Дилемма! 10:22 ... читать далее »

Святые 537

Сокрытый от мира фильм о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове))

13 июля 2024 в 21:56Андрей Рыбак
Кавказский старец иеромонах Мардарий (в схиме Алексий) Сокрытый от мира фильм Сергия Алиева о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове)) читать далее »

Иконы 362

Заступница России. О Тихвинской иконе Божией Матери

9 июля 2024 в 05:31Андрей Бузик
Два Рима пали – четвертому не быть. Формула была не гордыней, а предостережением: если Москва окажется недостойной – мир в дальнейшем будет оставлен без центральной государственной Христианской ... читать далее »

Паломничество 272

В гости к святому Неофиту

4 июля 2024 в 04:46Андрей Бузик
Я не ожидала, что, побывав трижды на Святой Земле, а также прожив долгое время в Киккском монастыре, я открою для себя место, которое так глубоко тронет мое сердце и возвеселит душу… В завершение ... читать далее »

Помогите! 221

Прошу помощи для Кати

27 июня 2024 в 15:21Юлия Бутурлина
Дорогие друзья, хочу попросить Вашей помощи и поддержки для замечательной молодой женщины, которая одна тащит на своих плечах ребенка, восстановление старенького дома, себя. Помогает в поиске людей в ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Триатлон

Чемпионат России на длинной дистанции

Пока в центральной России бегут по полям и бродам, в Санкт-Петербурге из асфальта летят искры из-под колёс и ног участников триатлона "Медный всадник". Основной фокус внимания   на полной, или ... читать далее »

Ориентирование

Ориентировщики Академии   победители и призёры соревнований в Томске.

Ориентировщики Академии   победители и призёры соревнований в Томске. С 10 по 15 июля в Томске пришли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию и первенство России по спортивному ... читать далее »

Календарь 3970

21 июля. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Прав. Прокопия У́стюжского, Христа ради юродивого, чудотворца. Великомученика Прокопия Кесарийского.

20 июля 2024 в 14:15Андрей Бузик
8 июля по старому стилю / 21 июля по новому стилю воскресенье Неделя 4-я по Пятидесятнице. Глас 3-й. Поста нет. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579). Вмч. Прокопия ... читать далее »

Литература 415

Прикосновение к святыне святых

17 июля 2024 в 05:29Андрей Бузик
О книге К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи». Обложка книги К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи» Краткий обзор Название книги, на первый взгляд, ... читать далее »

Мир 357

Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной

12 июля 2024 в 21:59Андрей Рыбак
Кибердед Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной | КиберДед Андрей Масалович читать далее »

Молитва 405

Боевая Молитва

7 июля 2024 в 13:57Фокин Сергей
Схиархимандрит Иеремия «Ищите во всем великого смысла. Все события, которые происходят вокруг нас и с нами имеют свой смысл. Ничего без причины не бывает...» (Иеромонах Нектарий ... читать далее »

Духовное 1069

Душа и ангел – не тело, а дух, святитель Феофан Затворник.

2 июля 2024 в 05:06Андрей Бузик
Душа и ангел – не тело, а дух «Читать ли писания Преосвященного Игнатия? – Читайте... Только статью о смерти не читайте, и то не всю, а только несколько листов, кажется, в начале, где он говорит, что ... читать далее »

Стихи 1483

Русь моя в лугах застыла...

26 июня 2024 в 08:00Виктор Шамонин
Русь моя в лугах застыла, В тишине родных берёз; На заре ты, Русь, красива, Из цветов и дивных рос, И, отвесив спозаранку, Красной зорюшке поклон, Душу вынув наизнанку, Я спешу из дома вон! Почему ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Альпинизм

На К2 в этом сезоне вообще не поднимутся? Или не все 

Пока неясно, будет ли вообще у альпинистов шанс в этом сезоне подняться на вершину К2. Погода остается непредсказуемой, а команды пока даже не разбили третий лагерь. Однако, тенденция последних лет в ... читать далее »

Вейкборд

Отборочные соревнования на чемпионат мира по вейксерфингу пройдут в Москве

27 и 28 июля в Москве в акватории Большого Строгинского затона пройдет юбилейный пятый Альфа Банк Wakesurf Cup 2024   золотой этап мировой серии Международной ассоциации вейксерфинга CWSA. 150 ... читать далее »

Жития 476

Преподобная Евфросиния, великая княгиня Московская

20 июля 2024 в 06:26Андрей Бузик
Имя преподобной Евфросинии в миру — Евдокия («Благоволение»). Она была дочерью Суздальского князя Димитрия Константиновича и его супруги Анны. По благословению святителя Алексия митрополита ... читать далее »

Предание 417

Сказание о положении честной ризы Пречистой Девы Богородицы во Влахернской церкви

15 июля 2024 в 05:47Андрей Бузик
В царствование благочестивого византийского императора Льва Великого2 и супруги его Верины в Константинополе проживали два благочестивых мужа – саном сенаторы, родные братья Галвин и Кандид. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 414

Почему Сила Моя в немощи совершается?

12 июля 2024 в 09:04Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Петра и Павла, и прп Паисия Святогорца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

SOS! 531

Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова)

4 июля 2024 в 21:01Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова) читать далее »

Высказывания 663

50 советов и изречений святителя Феофана

29 июня 2024 в 04:55Андрей Бузик
Духовная жизнь Не говорите: «Не могу». Это слово — не христианское. Христианское слово: «Вся могу». Но не сам по себе, а об укрепляющем нас Господе. Угрюмая, отталкивающая жизнь не есть Божия жизнь. ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Велоспорт

Определены победители VII этапа Кубка России по BMX гонкам.

Невероятные и скоростные, в Саранске определены победители VII этапа Кубка России по BMX гонкам. VII этап Кубка России проходил с 19 по 20 июля и завершился сегодня, было все и скорости и конечно же ... читать далее »

Каякинг

Второй день Спартакиады учащихся определил сильнейших в индивидуальных гонках

В пятницу, 19 июля, в Комплексе гребного слалома в п. Богородское (Московская обл.) юноши разыграли медали в каноэ-одиночке, а девушки боролись за награды в байдарке-одиночке. Сегодня, после ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*