Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Просьба о помощи. / Помогите спасти жизнь Сашеньке с далекой Камчатки. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Помогите спасти жизнь Сашеньке с далекой Камчатки.
Слободчикова Лидия
Слободчикова Лидия

православный христианин
Тема: #65807    12.10.06 22:27    Просмотров: 60482 [614]

Сообщений: 346    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 24 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте, уважаемые читатели этого письма. Обращается к вам жительница далекой Камчатки, мама троих детей, зовут меня Лидия. Попав в крайне тяжелую жизненную ситуацию, которую не в силах сама разрешить, решила обратиться к Вам за помощью. Дело в том, что у меня погибает семилетний сынок, спасти его можно, но мы своими силами не можем ему помочь, и поэтому я обращаюсь к Вам. Суть просьбы я изложу в конце письма, вначале я хочу рассказать Вам нашу горькую историю, постараюсь не вдаваться в кратчайшие подробности, так как если я опишу Вам все испытания, которые преподнесла нам судьба, то получится очень большая книга. Всю проблематичность ситуации, в которой находится моя семья очень трудно изложить в письме, но я постараюсь.
Наш Сашенька
В первую очередь, прошу Вас, пожалуйста, внимательно дочитайте мое письмо до конца.
Я и мой муж очень ждали появления на свет нашего мальчика. Когда нам только сказали о том, что у нас в скором времени появится ребенок, мы уже знали что, это будет мальчик, и мы уже знали, какое имя дадим ему при рождении. Беременность протекала без осложнений, но при родах по вине врачей наш малыш получил тяжелую травму головы, у него произошло кровоизлияние в мозг. Родился Сашенька 20 марта 1999 года. Я сразу заметила, что с моим малышом, что-то не так, но мне сказали, что все в порядке и даже в выписке написано, что малыш совершенно здоров. Это я потом поняла, что врачи из роддома просто не захотели брать на себя ответственность за случившееся и таким способом сами себя подстраховали. Когда нас выписали, я и дальше продолжала замечать и чувствовать что с моим ребенком что-то не так, мы полностью обследовали малыша, сделали ему УЗИ родничка и были дико поражены поставленным диагнозом. Нам сказали, что у нашего сына при родах произошло обширное кровоизлияние, и что этот сгусток крови превратился в кисту, и эта киста будет вызывать эпилептические приступы, а эти приступы еще неизвестно как скажутся на развитии малыша и что, скорее всего наш мальчик максимум проживет несколько месяцев. Для нас этот прогноз стал самым большим ударом в нашей жизни, но это еще не все. Вместо поддержки и совета где мы можем помочь своему сыну нам предложили отказаться от него, чтоб не обременять себя таким грузом .
Мы держали на руках маленький беспомощный кулечек и плакали. Мы решили бороться за нашего сына, сделать все, что в наших силах, чтобы спасти его. Мне на тот момент было 20 лет, а мужу 23 года. Так как наши местные врачи были не в силах чем-либо помочь нам, то нас направили на лечение в Республиканскую клиническую больницу в г. Москву. Приехав в клинику и пролечив Сашеньку буквально пару недель, наш сынок пошел на поправку, лечащий врач Ильина. Е.С сказала, что у нас хорошие перспективы, что Сашенька положительно реагирует на лечение и что возможно он даже пойдет в школу. Нашему счастью не было предела (но мы тогда еще не знали, что нас ожидает в скором будущем). Сашенька до лечения, был ни в каком состоянии, он не на что не реагировал, не держал головку, не сидел, не играл игрушками. Улучшение состояния проявилось в том, что прекратились приступы, малыш стал держать головку, стал реагировать на окружающих, узнавал меня, своего папу, научился играть игрушками и это все он начал делать буквально за месяц.
Наступил день отъезда домой, все было хорошо, мы позвонили домой, обрадовали своих родителей тем, что их внук идет на поправку и что все беды теперь остались позади. Мы полетели домой, в самолете у нашего Санечки случился приступ, ему было очень плохо. Нас встретили родители, они были полны ожиданий подробностей хороших новостей, но после того, что случилось с Сашей в самолете, мы не знали чем их обрадовать и как реагировать самим на то, что случилось. Всю дорогу до дома я проплакала, сердце чувствовало беду. Приехав, домой мы сразу позвонили в РДКБ Елене Степановне, рассказали о том, что случилось, она посоветовала не паниковать, пока понаблюдать за малышом. Скорей всего это могут быть остаточные явления, во-первых, а во-вторых, это мог так сказаться на Сашином состоянии долгий перелет. Но на следующий день опять случился приступ, потом еще и еще. В конечном итоге приступы каждый день стали мучить Санечку и из-за них мой мальчик начал увядать на глазах. Как же я молила Господа не допустить того чтобы мой сынок снова слег под тяжестью болезни, я просила Санечку бороться из-за всех сил, но, к сожалению, он не смог побороть приступы. Он перестал улыбаться, перестал реагировать на нас, он перестал делать все. Только в его глазах остался огонек жизни и мольба о помощи (как же тяжело видя улыбку и радость своего ребенка потерять это...). Так прошло более полугода, подошло время следующей госпитализации мы снова повезли малыша на лечение в г. Москву. Санечке снова стало становиться лучше и из этого стало ясно, что на ухудшение состояния малыша повлияли перелет и наш местный климат. Мы на свой страх и риск решили снять квартиру в Москве и остаться на неопределенное время жить в этом чужом, но нужном для нашего сына городе. Я не могу сказать, что нам было легко, но мы верили в то, что все сможем преодолеть. В течение полугода мы подыскивали подходящее для нас жилье, то хозяев не устраивало то, что мы с ребенком, то цена нам была не по карману, не говоря уже о таких квартирах и комнатах где из-за грязи и соседей алкоголиков, жить было просто невозможно. В конце концов, мы все-таки нашли уютную квартиру с порядочными хозяевами, и жизнь наша стала нормализовываться. Муж нашел работу на заводе Пепси-кола, я по понятным причинам не работала. В роскоши, конечно, не купались, но денег на жизнь хватало. Мы решили показать Сашеньку в другие клиники помимо РДКБ, таким образом, мы нашли специализированную клинику, где малышу стали оказывать более эффективную помощь. Снова в нашей семье воцарилось спокойствие и счастье. Так мы прожили почти год, но судьба снова послала нам неприятности, хозяевам срочно понадобилась квартира для своих нужд. Мы стали подыскивать другое жилье, но к тому времени цены на аренду жилья намного увеличились и мы не смогли найти подходящую по цене для нас квартиру. И нас на время приютили знакомые мужа по работе (в то же самое время мы не прекращали подыскивать жилье). Чтоб долго не обременять приютивших нас, мы в скором времени перебрались к другим знакомым, и так мы скитались около полугода. В конце концов, порядком надоев своими неразрешимыми проблемами практически всем знакомым, а также устав от блужданий нам ничего не оставалось, как вернуться домой на Камчатку. Хочу пояснить Вам, в каком состоянии находился на тот момент Сашенька: малыш чувствовал себя относительно хорошо, приступы если и случались, то крайне редко. В клинике нам собирались назначить новое лечение (чтоб более ускорить выздоровление нашего сыночка). Одним словом шанс на выздоровление у Сашеньки был.
Но нам пришлось уезжать домой, туда, где малышу снова стало плохо. Снова появились сильные и частые приступы, во время которых Сашенька так сильно плачет, что аж сердце разрывается и мне становится плохо оттого, что я ничем не могу облегчить страдания моего мальчика. Лечение, которое должны были назначить малышу, нужно применять только под наблюдением специалистов, и длится оно годами, может даже всю оставшуюся жизнь, смотря от результата. А это практически последний шанс поставить нашего малыша на ноги, а для этого мы должны проживать как можно ближе к клинике, в которой лечат нашего сына (т.е в г. Москве или ближнем Подмосковье). Вдобавок к этому как я уже выше описывала, моего сына губит климат Камчатки. И у нас остается только один выход спасти Сашеньку - это уехать жить туда, где ему лучше, но там нам негде жить. И я стала обращаться за помощью во многие инстанции, которые, по моему мнению, могут решить нашу проблему. Я обратилась в Администрацию Президента, там наш вопрос решать не стали, а отправили его на рассмотрение в Администрацию Камчатской области, где мне ответили, что они не имеют законных оснований помочь в разрешении нашей проблемы(по закону на переезд имеют право только лица отработавшие на Камчатке более 15 лет, а нам не хватает 5 лет, получается так что мой муж или я должны были пойти работать в десять лет). Потом я обратилась в Минздрав России и Камчатской области оттуда мне дали такой же ответ, как и в Администрации КО. Мы обращались в Департамент города Москвы, там нам тоже ответили отказом. Из этого выходит, что все они не могут спасти жизнь ребенка, так как это является нарушением закона. Так я уже пытаюсь добиться хоть какой-нибудь помощи вот уже три года, мой сынок за это время совсем слег, но ему еще можно помочь главное окончательно не опоздать.
Я устала от слез от человеческой жестокости и равнодушия. Получается так, что в нашей стране только говорят о помощи детям-инвалидам, а на самом деле пока что я убеждаюсь в том, что плевать хотели наши чиновники (да и не только) на спасение жизни маленького ребенка, которому просто необходима помощь. Когда мы только приехали из г. Москвы, наш сельский главврач, видя, что нашему малышу становится с каждым днем все хуже и хуже, выдала нам заключение о том, что для спасения жизни ребенка ему рекомендовано срочно сменить климат. Так вот это заключение обязывало наши местные власти помочь нам, но вместо помощи наш врач получила устную угрозу и предупреждение впредь такого не делать. А у нас на то время начались большие проблемы с получением жизненно необходимых для Сашеньки лекарственных препаратов. Ее заключение быстренько опротестовали и выдали нам новое, в котором было написано, что на Сашеньку особенности местного климата не влияют, что он не нуждается в наблюдении и лечении ведущих специалистов, что его благополучно лечат местные областные врачи, (которые его сами в Москву и отправили, так как не могли и не могут ему помочь) в общем, что малыш чуть ли не полностью здоров (как им самим не совестно было эту чушь писать).
Таким образом, они на всякий случай подстраховали себя, а нам дали от ворот поворот. Я в конечном итоге смогла опровергнуть это заключение, и наш местный врач может теперь дать заключение об ухудшении состояния малыша, но это мало что изменило. Перед нами отчитались тем, что наш Обл.здрав не имеет законных оснований дать заключение на переезд. Еще после нескольких неудачных попыток с обращениями в другие органы власти я поняла, что от государства помощи не будет никогда, они только себе" помогать" могут. Я еще несколько раз пыталась достучаться до нашего президента, но естественно мои письма до него не дошли их попросту по очередному кругу стали отправлять в Администрацию Камчатской обл., Правительство города Москвы и т.д. Откуда нам пришли те же самые отписки, что и в первые разы. Видимо на самом деле наше государство не в силах чем либо помочь и нам остается решать свои проблемы самим.
От безысходности у меня скоро не останется слез, все выплачу. Мы остаемся с умирающим ребенком на руках одни, мы не отказались от него в самом начале и соответственно никогда этого не сделаем. Мы спасли его от неминуемой гибели с помощью столичных врачей (дай Бог им здоровья и спасибо им огромное), но не довели лечение до конца, и все что с таким трудом было достигнуто пошло на смарку. Конечно, в данной ситуации можно было снова поехать скитаться по Москве, лиж-бы спасти Сашеньку, но дело в том, что не так давно в нашей семье появились две замечательные доченьки (погодки). И ехать вникуда, рискуя уже не одним ребенком, а тремя, нам просто страшно. И еще нас останавливают огромные цены на аренду, теперь нас в семье пятеро и боюсь мы просто не осилим такую дорогую оплату жилья ведь кормиться тоже на что то надо. Но ехать надо и чем скорее, тем лучше для Сашеньки.
Выход из этой ситуации я вижу только один, но для этого нам нужна Ваша помощь. Помогите, пожалуйста, нам найти квартиру для съема на длительный срок, за символическую цену, чтоб у нас была уверенность, что мы не окажемся на улице с тремя детьми, и нам будет на что питаться. И плюс к этому нам будет необходима помощь в переезде.

Может для кого-то эта просьба покажется мелочью, но для нас, вернее для нашего сыночка это вопрос жизни. Я думаю, Вы должны понимать, какое влияние на больной организм может оказывать суровый климат, а так же какие откроются перспективы в улучшении здоровья нашего сына, если мы будем находиться ближе к столице.
Кому-то жизнь может спасти только операция, кому-то дорогостоящие препараты, а моему Сашеньке жизнь можно спасти, увезя его с Камчатки. И конечно лучше всего поближе к опытным специалистам, которые смогут поставить его на ноги.
Вся наша жизнь идет на перекосяк, я не вижу просвета в этой черной полосе. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ!!!, помогите нам найти выход из этого положения, нам нужно спасти нашего сыночка иначе какой смысл жить, если мы не можем помочь своим детям...
Мы очень будем ждать Вашей помощи (нам в принципе больше ничего и не остается, как только ждать...). С уважением Лидия и Александр Слободчиковы.
Все подтверждающие документы при надобности предоставим.


сайт посвященный Сашеньке http://www.lidi79.narod.ru/ (там же размещены подтверждающие документы).
Наш телефон: 8(415)314-52-53
E-mail: Lidiy79@mail.ru

P.S: Я думаю, если каждый поможет деньгами хоть даже и понемногу, то у нашего сыночка будет шанс жить и играть как все дети. Но для этого нужно пройти полный курс лечения и сменить климат.

Наши реквизиты:
Филиал АК СБ РФ (ОАО)
Камчатское отделение 8556/0110
г.Петропавловск-Камчатский,
к/счет 30101810600000000602,
р/сч 30301810436170603600,
ИНН 7707083893, БИК 043002602
счета в рублях 42307.810.0.36172012458/48
счета в долл.США 42307.840.8.36172000384/48
Слободчикова Лидия Николаевна

WMU219489189992
WME183134605681
WMR374622998154
WMZ710083138755

В наших планах произошли кое-какие изменения, многие еще не в курсе, что мы уже не думаем о переезде в Москву, мы хотим увезти Сашеньку в г.Ейск(Краснодарский край), всё об этом в теме

А так же там приведены координаты эл.счетов, как можно помочь.
Спаси и помогай всем Господь!
С наилучшими пожеланиями ко всем, Лида.



Рассохина Наталья Геннадьевна
Рассохина Наталья Геннадьевна

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #65807
Сообщение: #2961488
24.03.08 05:47
Ответ на #2961234 | Людмила Павловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, Людмила Павловна!

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #65807
Сообщение: #2961344
24.03.08 00:31
Ответ на #2956378 | Рассохина Наталья Геннадьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С Днём рождения!

Державная

Пресвятая Богородица, буди Заступницей отроку Александру и р. Т. Лидии.

Людмила Павловна

православный христианин

Тема: #65807
Сообщение: #2961234
23.03.08 16:29
Ответ на #2958470 | Рассохина Наталья Геннадьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лидочка с днем рождения СашенькиЖелаем здоровья и терпения!!!

Рассохина Наталья Геннадьевна
Рассохина Наталья Геннадьевна

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #65807
Сообщение: #2958470
19.03.08 18:21
Ответ автору темы | Слободчикова Лидия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лидочка, поздравляю твоего Санечку с 9-летием! Пусть все, что делается для него - будет ему во благо и он поправится! Тебе - терпения, выдержки и спокойствия!

Рассохина Наталья Геннадьевна
Рассохина Наталья Геннадьевна

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #65807
Сообщение: #2956387
16.03.08 18:00
Ответ на #2956386 | Людмила Павловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, Людмила Павловна!

Людмила Павловна

православный христианин

Тема: #65807
Сообщение: #2956386
16.03.08 17:57
Ответ на #2956378 | Рассохина Наталья Геннадьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи помоги!

Рассохина Наталья Геннадьевна
Рассохина Наталья Геннадьевна

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #65807
Сообщение: #2956378
16.03.08 17:37
Ответ на #2953673 | Рассохина Наталья Геннадьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сегодня разговаривала с Лидой - Сашеньке лучше, вместо 10-15 приступов в день сейчас "только 3-4, ему сейчас делают курс уколов, улучшающих деятельность мозга, после отправят на МРТ, и после уже решится вопрос, где и как его лечить. Погода в Ейске хорошая. 20-го марта ему исполняется 9 лет! Прошу помолиться о здравии этого малыша. Жить им нелегко, но держатся. муж Лиды получает всего 6 тысяч рублей в месяц, работает в охране супермаркета. Если бы не пособие на детей и Сашенькина пенсия, то не выжить бы было. У Лиды совсем "ослаб" компьютер - она не может даже зайти на форум - система сразу виснет. Но духом не падают. она уже посадила кое-что в огороде, летом будет полегче, кубанская земля щедра на урожай, даст Бог -прокормятся. Она просила от ее имени передать земной поклон всем, кто помогает, огромное вам спасибо!!!
Были следующие поступления:
497руб. от Анастасии 14.11.07,
200руб. от Launel 07.01.08
500руб. от Kaate 10.01.08
300руб. от mrsleep 13.01.08
500руб. от Kaate 01.02.08
400руб. от Kaate 03.03.08
И еще, особая благодарность Максу, он несколько раз присылал деньги на WM
Храни вас всех Господь!

Домашний телефон Лиды в Ейске 8 8613 228131.


Рассохина Наталья Геннадьевна
Рассохина Наталья Геннадьевна

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #65807
Сообщение: #2953673
13.03.08 02:12
Ответ на #2947148 | Рассохина Наталья Геннадьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отче наш Человеколюбче, спаси, сохрани и помилуй р. Твоего Александра, Христа ради, помоги, не оставь милостью, даруй здоровье, исцели, пошли жертвователей.

Рассохина Наталья Геннадьевна
Рассохина Наталья Геннадьевна

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #65807
Сообщение: #2947148
04.03.08 07:49
Ответ на #2941688 | Рассохина Наталья Геннадьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги, Господи! Исцели отр. Александра, пошли жертвователей!

Рассохина Наталья Геннадьевна
Рассохина Наталья Геннадьевна

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #65807
Сообщение: #2941688
26.02.08 16:08
Ответ на #2933355 | Рассохина Наталья Геннадьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лида Слободчикова передает слова благодарности семье Мирошниченко, которые прислали по 2000 рублей до и после Нового года на Камчатку. Мама Лиды переслала деньги им в Ейск. Низкий поклон вам! Огромная благодарность семье Сысоевых и маме Жени - Каро Светлане Васильевне за бандероль с игрушками для детишек, за теплое письмо - храни вас Бог! Сашеньке чуть легче - настала весна... Ему назначили колоть кортексин - дорогие форумчане, помолитесь, чтоб этот препарат помог мальчишке! На форум она по-прежнему выходить не может - открывается только 1-я страница, а дальше ПК "виснет", низкая скорость - будут пытаться поменять провайдера.
Господи, помоги от. Алдександру побороть недуг!

Напоминаю новые банковские реквизиты, куда можно направлять помощь

Филиал АК СБ РФ (ОАО) Камчатское Отделение 8556/0110 г. Петропавловск-Камчатский
к/сч 30101810600000000602
р/сч 30301810436170603600
инн 7707083893
бик 043002602
лиц. счет 40817.810.9.36172007327/53
Слободчикова Лидия Николавевна


Рассохина Наталья Геннадьевна
Рассохина Наталья Геннадьевна

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #65807
Сообщение: #2933355
18.02.08 16:13
Ответ автору темы | Слободчикова Лидия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги, Господи! Исцели отр. Александра, пошли жертвователей!

Рассохина Наталья Геннадьевна
Рассохина Наталья Геннадьевна

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #65807
Сообщение: #2913373
28.01.08 07:28
Ответ на #2912436 | Баусова Ирина Игоревна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Храни Вас Бог, Ирина Игоревна!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #65807
Сообщение: #2913210
28.01.08 04:40
Ответ на #2910713 | Рассохина Наталья Геннадьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наташа. определитесь пожалуйста какие их трех открытых тем стоит оставить в рабочем отделе ( вот в прошу помощи) какие стоит перенсти в наша благотоврительность.
Забиваются отсальные темы о помощи


Баусова Ирина Игоревна
Баусова Ирина Игоревна

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #65807
Сообщение: #2912436
27.01.08 10:58
Ответ на #2910713 | Рассохина Наталья Геннадьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скорый в заступлении един сый, Христе, скорое свыше покажи посещение страждущему рабу Твоему, и и збави от едуг и горьких болезней; и воздвигни во еже пети Тя и славити непрестанно, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

О преблаженне святителю Спиридоне! Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззаконием нашим, но да сотворит с нами по милости Своей. Испроси нам, рабам Божиим, Лидии, Александру и сродникам, у Христа и Бога нашего мерное безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов. Поминай их у Престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостдные и мирныя и блаженства вечного в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыны и Духу Святому, ныне и присно, и во веки веков.


Рассохина Наталья Геннадьевна
Рассохина Наталья Геннадьевна

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #65807
Сообщение: #2910713
25.01.08 10:28
Ответ на #2592798 | Оксана В.Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оксана, добрый день! Я пишу по просьбе Лиды Слободчиковой - у нее очень медленно работает интернет в Ейске. Они уже переехали, обосновались в Ейске и теперь Лида собралась вплотную заниматься Сашиными проблемами - обследованиями, лечением и, возможно, опреацией, т.к. до конца приступы со сменой климата не прошли. Мальчик растет, и проблема растет вместе с ним... У Вас похожая проблема - что Вы посоветуете?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 24 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*