Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Молитвы / Молитва у иконы святого целителя архиепископа Луки Крымского Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Молитва у иконы святого целителя архиепископа Луки Крымского
Горобец Анатолий
Горобец Анатолий

православный христианин
Тема: #65804    13.10.06 01:07    Просмотров: 247652 [384]

Сообщений: 252    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 17 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Святитель Лука, исповедник, архиепископ Крымский - чудотворец, врач, хирург. Один из величайших святых нашего времени. В 1996 году Владыка канонизирован Украинской Православной Церковью, а на Юбилейном Архиерейском Соборе РПЦ 2000 года имя архиепископа Луки Крымского внесено в Собор новомучеников и исповедников Российских для общецерковного почитания. Его икона с частицею мощей сейчас пребывает в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Никополя. Дорогие, напишите, за кого помолиться у иконы этого святого целителя.

"И все, о чем ни попросите в молитве, получите, если будете верить". (Матф.21:22)

По ссылке Житие и Акафист Святителю Луке!

Святитель Лука, исповедник, архиепископ Крымский - чудотворец

Святой Лука Крымский

Молитва святителю Луке, исповеднику, архиепископу Крымскому

О всеблаженный исповедниче, святителю отче наш Луко, великий угодниче Христов. Со умилением приклоньше колена сердец наших, и припадая к раце честных и многоцелебных мощей твоих, якоже чада отца молим тя всеусердно: услыши нас грешных и принеси молитву нашу к милостивому и человеколюбивому Богу, Емуже ты ныне в радости святых и с лики ангел предстоиши. Веруем бо, яко ты любиши ны тою же любовию еюже вся ближния возлюбил еси, пребывая на земли. Испроси у Христа Бога нашего да утвердит чад Своих в духе правыя веры и благочестия: пастырям да даст святую ревность и попечение о спасении вверенных им людей: право верующия соблюдати, слабые и немощныя в вере укрепляти, неведущия наставляти, противныя обличати. Всем нам подай дар коемуждо благопотребен, и вся яже к жизни временней и к вечному спасению полезная. Градов наших утверждение, земли плодоносие, от глада и пагубы избавление. Скорбящим утешение, недугующим исцеление, заблудшим на путь истины возвращение, родителем благословение, чадом в страсе Господнем воспитание и научение, сирым и убогим помощь и заступление. Подаждь нам всем твое архипастырское благословение, да таковое молитвенное ходатайство имущи, избавимся от козней лукаваго и избегнем всякия вражды и нестроений, ересей и расколов. Настави нас на путь ведущий в селения праведных и моли о нас всесильнаго Бога, в вечней жизни сподобимся с тобою непрестанно славити Единосущную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Ясногородский Вячислав Львовичь

иудей

Тема: #65804
08.01.16 15:11
Ответ на #3811427 | Сухаревская Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день! Я не знаю куда уже и к кому обращатся за помощьу.прошу,я устал от всего,что я только не делал...я верю очень верю в единого нашего бога,конечно он мне всегда помогает,но немогу справится с своей болезнью,я наркоман и очень хочу бросить,но не все так просто как многие думают и только побывавший в моей шкуре может меня понять.я понемаю что причина во мне и все что происходит вокруг меня ,причина ето Я.вознесите молитву за меня чтоб боженька избавил меня от етих мучений,очень много лет я страдаю и все вокруг меня.зарание огромное спассибо.

Ирина Вьюговская

православный христианин

30.09.15 20:02
Ответ автору темы | Горобец Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Святитель Лука, исповедник, архиепископ Крымский - чудотворец! Прошу помоги моему супругу рабу Божьему Андрею исцелиться.Помоги врачам поставить ему верный диагноз и вылечить его. Он хороший добрый человек, но душа его немного заблудилась, он не верует в Господа нашего и часто говорит об этом. Возможно это испытание для него и меня- прошу поддержи нас, не дай упасть духом и справиться с недугом.Благодарю Господа нашего за все, что он делает для меня и всех моих родных. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь

Сахабутдинова Вероника Игоревна

православный христианин

30.04.15 18:51
Ответ автору темы | Горобец Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прошу Вас, помолитесь за мою трехмесячную доченьку Арину, крещенную под именем Ариадна.
Врачи поставили страшный диагноз, у нее слабое сердце. Мы об этом узнали, когда ей был 1 месяц. После месяца, проведенного в больницах, врачи отправили домой ждать справится или нет. Поддерживаем на таблетках, операцию сделать не могут, говорят, что это только пересадка сердца. Мы всей семьей верим, что с Божьей помощью наша девочка справится, у нее такой интерес в глазках, часто улыбается, помогите, пожалуйста.

Анастасия Р.Ф.

православный христианин

25.04.15 15:56

Доброе время суток!
Очень прошу Вас помолитесь о выздоровлении моей сестры Марии, рабы божьей, которая попала в дтп, у иконы святого целителя архиепископа Луки Крымского. Я вас очень прошу!

Андрей Гольцов

православный христианин

20.03.15 19:59

Помолитесь пожалуйста за здоровье Алевтины, Андрея, Лидии, Сергея, Елены.

Александров Василий Михайлович

православный христианин

10.01.15 18:40

Уважаемый Анатолий! Моя жена перенесла онкологическую операцию на сигмовидной
кишке. Очень прошу Вас помолиться у иконы Святого Луки о выздоровлении рабы божьей
Веры. На что еще надеяться-не знаю. Заранее Вам благодарен и дай Вам Боже успехов во
всех добрых делах!

Зимина Лариса Валентиновна

православный христианин

08.01.15 09:10

помолитесь,ради бога,за выздоровление раба божьего Виталия Киршенмана-у сына моего вывих колена-уже четвертый раз за 2 года,уже и операцию делали-и вот снова в гипсе.Аченб надеюсь,что всеобщая молитва поможет!

Никитина Юлия Павловна

православный христианин

01.12.14 08:56

Дорогой Анатолий! Прошу Вас помолитесь, пожалуйста, Святителю Луке
о здравии и исцелении моего дедушки раба Божиего Николая.
Спаси Вас Господи!

Сухаревская Ирина

православный христианин

31.08.14 13:01

Дорогой Анатолий! Прошу Вас помолитесь, пожалуйста, Святителю Луке
о здравии и исцелении раба Божиего болящего Виктора,
рабы Божией Людмилы,
рабы Божией болящей Людмилы
рабы Божией болящей Лилии.
Благодарю. Спаси Вас Господи!

Цирсис Моника Яновна

католик

12.08.14 20:41

Помолитесь за Анатолия Мечая,очень вас прошу

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

14.01.14 21:08
Ответ на #3791170 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если честно сомневаюсь
у Святителя записки платные.При всем желании, житель украины не сможет подать такое огромное количество просимых записок которые тут уже написали.
хотя безусловно, всегда есть место чуду.
но человека нет с 2006! года

Татьяна Т.

православный христианин

14.01.14 16:43
Ответ на #3791165 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может быть до ящика доходят, просто автор не выходит на форум.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

14.01.14 16:34
Ответ на #3791159 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Танюша, да не выходит автор темы на связь посмотри с какого года. Думаю что все те кто тут просит принести записки Святителю до адресата не доходят

Татьяна Т.

православный христианин

14.01.14 15:24

С новолетием Вас, Анатолий! Очень прошу помолиться св.Луке

О здравии:

бол.Татианы
бол.Георгия
Дарьи
Анастасии
Алексея

О упокоении

Тамары

Храни Господь Вас и Ваших близких!

Святой отче Лука, моли Бога о нас!

Изофенко Марина

православный христианин

14.01.14 14:52

Здравствуйте! Уважаемый Анатолий прошу помолится Святому Луке об исцелении моей мамы рабы божьей Нины.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 17 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Фото 56

Фоторепортаж в память об убиении Царственных мучеников. Село Кажирово

23 августа 2016 в 19:38С. Андрей
Братья и сестры! В течение одиннадцати лет, в память об убиении Царственных мучеников, жители Костромской глубинки, 13 июля собираются в селе Николо-Шанга в Николо-Преображенском храме, чтобы по ... читать далее »

Народный промысел 23

Деловой человек и оратор.

23 августа 2016 в 15:14Сергей И.
Трудись сынок во благо... Как заметил журналист (по образованию) и философ (по призванию) Иван Солоневич, деловой человек, много лет ведущий своё хозяйство, на котором он не разорился, всегда находит ... читать далее »

Разное 889

Есть ли передышки в аду?

23 августа 2016 в 12:15Вячеслав Шаталов
Привет друзья, у нас +31, и все ж таки я наслаждаюсь передышкой, выйдя на свежий воздух оттуда где раза в два теплее) Это какой-то прообраз ада на работе, ну при этом в голову весьма пользительные ... читать далее »

Литература 255

Смиренная

22 августа 2016 в 20:37Елена Бруйло
Душа Красота христианской души не видна. Ею веет, как легким теплым ветерком, и невольно преклоняешься перед достоинством человека, так щедро одаренным Богом за смирение. Вновь место действия – мой ... читать далее »

Поиск Святой Руси 83

Раскол

21 августа 2016 в 21:39Андрей Рыбак
Русские не сдаются Раскол (1) Опубликовано: 20 августа 2016 Вишенка О дивный новый мир! Проделки мистера Фикса… Вопрос соотношения времени и вечности настолько важный и запутанный, что нам нужно ... читать далее »

Лица 332

Глоток воды

21 августа 2016 в 13:57Елена Бруйло
Автор - Игорь Бахтин, Город был во власти удушающего августовского зноя. Столбик термометра уже вторую неделю замирал у отметки 30 градусов, на улицах хозяйничал запах плавящегося асфальта и ... читать далее »

Стихи 409

Пастернак Борис "Август"

20 августа 2016 в 19:47Анна.
Еще б немного лета... Эдуард Артемьев. Музыка к х/ф "Доктор Живаго" Пастернак Борис Август Как обещало, не обманывая, Проникло солнце утром рано Косою полосой шафрановою От занавеси до ... читать далее »

Катастрофы 174

Психи с Уолл-стрит (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов)

19 августа 2016 в 17:07Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Психи с Уолл-стрит (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов) Современная экономика заставляет человека идти против совести, что приводит к психическим заболеваниям. Банки – это ... читать далее »

Будущее 286

" Пришло время сбора посеянного".

17 августа 2016 в 00:20Синезия
Κυριακή, 10 Ιουλίου 2016 Стрец-аскет ПаггеУ горы ( охватывает Серес.Кавала,Македония) - пришло время сбора "посеянного". Пришло ... читать далее »

Картины 54

Ива́н Константи́нович Айвазо́вский 1817-1900

15 августа 2016 в 19:27Андрей Рыбак
Ива́н Константи́нович Айвазо́вский (арм. Հովհաննես Այվազյան, Ованнес Айвазян; 17 ... читать далее »

Автомотоспорт

Экстремалы "Арктик-Трофи" прошли 840 км по бездорожью Кольского полуострова

Завершилась экспедиция "Arctic Trophy Expedition 2016". Искатели приключений на 7 квадроциклах за 7 дней прошли 840 км Кольского полуострова по маршруту: Кузомень   Сосновка   Корабельное   Каневка   ... читать далее »

Кайтбординг

Парлье побеждает в Маврикие

Парлье побеждает в Маврикие. Нико Парлье одержал победу на третьем этапе Тура по фойлкайтбордингу, который прошел у берегов небольшого островного государства Маврикий, что находится неподалеку от ... читать далее »

Помогите! 129

Помогите собрать средства на лечение

23 августа 2016 в 19:16Виолетта
Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам со своей бедой. Ситуация очень нестандартная, проблема тяжелая, из-за непонимания реальности проблемы и ( к сожалению) недостаточного профессионализма врачей, ... читать далее »

История 375

Преображение. Крым. [Русский ответ]

23 августа 2016 в 15:10Анна.
История Екатерины Второй показывает чудесную силу союза правителя, элит и Веры для процветания России Опубликовано: 22 авг. 2016 г. Специальный выпуск передачи "Русский ответ". Тема: Памятник ... читать далее »

Воины 222

Крест Господень спас жизнь бойцу.

22 августа 2016 в 21:45Ульяна Ф.
командир спецназа Антоний Меньшин Крест Господень спас жизнь бойцу. Я – подполковник Маньшин Антон Леонидович. По милости Своей дал мне Господь служить в зонах боевых действий в Ичкерии. Чем ... читать далее »

Духовное 754

Преображение осуществляется в Промысле.

22 августа 2016 в 10:40Андрей Рыбак
Возьми сынок... С Преображением! Мир вам братия и сестры. Наш мир населяет множество душ, рожденных в разных странах и в различных традициях. Всякая душа получает при рождении дух жизни от Самого ... читать далее »

Спорт - Экстрим 144

Вершина особой морали

21 августа 2016 в 20:30Андрей Рыбак
Эверест с севера Вершина особой морали Альпинисты, идущие на штурм Эвереста, способны бросить умирающего коллегу, даже не попытавшись оказать ему помощь. Они не плохие. Таковы условия игры. Они ... читать далее »

Детям 430

Дельфин спас щенка

21 августа 2016 в 13:04Андрей Рыбак
дельфин Дельфин спас щенка читать далее »

Технологии 185

Истребитель "Шатлов". Глеб Лозино - Лозинский

19 августа 2016 в 17:46Андрей Рыбак
Глеб Лозино - Лозинский Истребитель "Шатлов". Глеб Лозино - Лозинский Весь мир знает этого человека только как главного конструктора легендарного "Бурана". Однако незадолго перед смертью в одном ... читать далее »

Помощь храмам 14

Помогите построить ХРАМ вместе!

19 августа 2016 в 12:57Андрей Рыбак
Построим ХРАМ Вместе! Построим ХРАМ Вместе! Дорогие друзья! В связи с тем, что за последние годы в Свято-Алексиевской Пустыни значительно увеличилось количество детей и взрослых насельников, наш ... читать далее »

Предание 105

Учитель веры и благочестия. Старец Амвросий о больных вопросах своего времени

16 августа 2016 в 15:19Синезия
преподобный Амвросий(Оптинский)Учитель веры и благочестия. Старец Амвросий о больных вопросах своего времени Эпоха, в которую протекало земное бытие старца, была в жизни России временем, полным ... читать далее »

Здоровье 292

Может ли причаститься больной после приема лекарства?

15 августа 2016 в 12:35Синезия
причастие больногоМожет ли причаститься больной после приема лекарства? Ответы на вопросы журнала Сербской Православной Церкви «Гласник» ВОПРОС: Может ли причаститься тяжело больной человек, если он ... читать далее »

Скалолазание

Приз закрытия сезона 2016

3 сентября 2016 г. на скалах озера Ястребиное пройдут соревнования по скалолазанию на естественном рельефе в дисциплине скорость "Приз закрытия сезона". читать далее »

Кайтбординг

Итоги Red Bull Battle of the Sund

Итоги Red Bull Battle of the Sund. В прошедшую субботу практически все воздушное пространство у берегов Мальмё было заполнено кайтами всех мастей и размеров. Чемпионат Red Bull Battle of the Sund по ... читать далее »

Туризм 53

Заповедник «Тигирекский» Алтайский край.

23 августа 2016 в 18:33Андрей Рыбак
Алтайские просторы Заповедник «Тигирекский» Заповедник относится к охраняемым природных территориям федерального значения. На территории Тигирекского заповедника расположено 6 памятников природы ... читать далее »

Календарь 1127

24 августа. Мученика архидиакона Евпла. Преподобномучеников Феодора и Василия Печерских, в Ближних пещерах.

23 августа 2016 в 14:28Андрей Бузик
11 августа по старому стилю / 24 августа по новому стилю среда Мч. архидиакона Евпла (304). Прмчч. Феодора и Василия Печерских, в Ближних пещерах (1098). Прп. Феодора, кн. Острожского, Печерского, ... читать далее »

Общий 904

Еда. Выбор жертвы. (Документальнный фильм)

22 августа 2016 в 21:09Андрей Рыбак
Постная еда - хорошо! Еда. Выбор жертвы. (Документальнный фильм) Мы не задумываемся, почему покупаем больше, чем в состоянии съесть. И тем более не догадываемся, что все то, что мы берем с полок — ... читать далее »

Высказывания 273

Наставления и отрывки пророчеств старца Амвросия Лазари

21 августа 2016 в 22:20Синезия
Старец Амвросий Лазарис, духовник святой обители Пречисой Богородицы Гавриотисы в Дадио Переводчик с греческого Виктория Минина: Делаю отдельную тему, так как старец много рассказывал и ... читать далее »

Видео 284

Документальный фильм. Запрещенная История.

21 августа 2016 в 14:01Андрей Рыбак
История Бытия Документальный фильм. Запрещенная История. читать далее »

SOS! 375

Биометрические документы и единый реестр. Цена - свобода!

21 августа 2016 в 11:41Андрей Рыбак
Безчинства творимое полицейскими в католическом храме Биометрические документы и единый реестр. Цена - свобода! читать далее »

Интересно 386

Чудотворная бумажная икона Божией Матери"Неувядаемый цвет".Гора Фавор

19 августа 2016 в 17:36Синезия
Неувядаемый цветЧудотворная бумажная икона Божией Матери"Неувядаемый цвет".Гора ФаворИкону Пресвятой Богородицы Неувядаемый Цвет, которая пребывает в греческом монастыре на горе Фавор, знает весь ... читать далее »

Праздники 198

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

18 августа 2016 в 23:08Анна.
Преобразился еси на горе, Христе Боже,/ показавый учеником Твоим славу Твою,/ якоже можаху,/ да возсияет и нам, грешным,/ Свет Твой присносущный/ молитвами Богородицы,// Светодавче, слава ... читать далее »

Еда 270

Рецепты Успенского поста

16 августа 2016 в 00:09Анна.
Несмотря на строгость Успенского поста, он самый беспроблемный: август дарит нам такое изобилие плодов, что приготовление постных блюд не составляет никакого труда. Итак, овощи, яблоки и мед. Суп с ... читать далее »

Церковь-Община 480

Проповедь Патриарха Кирилла в праздник обретения мощей преп. Серафима, Саровского

13 августа 2016 в 13:32Андрей Рыбак
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Проповедь Патриарха Кирилла в праздник обретения мощей преп. Серафима Саровского читать далее »

Серфинг

Сантос удивляет

Сантос удивляет. Бруно Сантос, победитель отборочных состязаний для чемпионата Billabong Pro Tahiti, самым блестящим образом провел свои первые раунды в мировой лиге. Талантливому бразильцу удалось ... читать далее »

Альпинизм

Ушел из жизни Прокопенко Владимир Иванович

Ушел из жизни Прокопенко Владимир Иванович. ...один из основателей альпинизма в Новосибирске... читать далее »

Всего проголосовало: 1200 человек
Является ли нормой вторгаться в дом без родителей, чтобы похитить ребенка и отправить его в детский приемник или инфекционную клинику?
да
нет
Является ли нормой реагировать на донос соседей или внешних людей, благодаря которому ребенка отбирают у родителей?
да
нет
Является ли нормой отбирать детей у родителей за то, что у них не хватает денег на его содержание?
да
нет
Как вы считаете полицейская ювенальная юстиция сможет ли заменить детям семью или мать и подарить настоящую любовь?
да
нет
Допустимо ли забирать детей у тех, кто обличает власть предержащих в их беззаконях?
да
нет
Возможно ли такое, что ребенка, изъятого из здоровой семьи, в дальнейшем передадут в однополые семьи или даже продадут для других целей?
да
нет
Ювенальная юстиция создана у нас в стране для того чтобы разрушить семьи?
да
нет
Нужна ли в нашей стране ювенальная юстиция?
да
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Является ли нормой вторгаться в дом без родителей, чтобы похитить ребенка и отправить его в детский приемник или инфекционную клинику?
да ( 1.8%, 22 голоса )
нет ( 98.2%, 1178 голосов )
Является ли нормой реагировать на донос соседей или внешних людей, благодаря которому ребенка отбирают у родителей?
да ( 10.6%, 127 голосов )
нет ( 89.4%, 1073 голоса )
Является ли нормой отбирать детей у родителей за то, что у них не хватает денег на его содержание?
да ( 1.8%, 21 голос )
нет ( 98.3%, 1179 голосов )
Как вы считаете полицейская ювенальная юстиция сможет ли заменить детям семью или мать и подарить настоящую любовь?
да ( 0.7%, 8 голосов )
нет ( 99.3%, 1192 голоса )
Допустимо ли забирать детей у тех, кто обличает власть предержащих в их беззаконях?
да ( 0.9%, 11 голосов )
нет ( 99.1%, 1189 голосов )
Возможно ли такое, что ребенка, изъятого из здоровой семьи, в дальнейшем передадут в однополые семьи или даже продадут для других целей?
да ( 49.3%, 592 голоса )
нет ( 50.7%, 608 голосов )
Ювенальная юстиция создана у нас в стране для того чтобы разрушить семьи?
да ( 93.5%, 1122 голоса )
нет ( 6.5%, 78 голосов )
Нужна ли в нашей стране ювенальная юстиция?
да ( 2.9%, 35 голосов )
нет ( 97.1%, 1165 голосов )
© 1999-2016 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

гироскутер цена по ссылке