Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Молитвы / Молитва у иконы святого целителя архиепископа Луки Крымского Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Молитва у иконы святого целителя архиепископа Луки Крымского
Горобец Анатолий
Горобец Анатолий

православный христианин
Тема: #65804    13.10.06 01:07    Просмотров: 255290 [384]

Сообщений: 252    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 17 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Святитель Лука, исповедник, архиепископ Крымский - чудотворец, врач, хирург. Один из величайших святых нашего времени. В 1996 году Владыка канонизирован Украинской Православной Церковью, а на Юбилейном Архиерейском Соборе РПЦ 2000 года имя архиепископа Луки Крымского внесено в Собор новомучеников и исповедников Российских для общецерковного почитания. Его икона с частицею мощей сейчас пребывает в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Никополя. Дорогие, напишите, за кого помолиться у иконы этого святого целителя.

"И все, о чем ни попросите в молитве, получите, если будете верить". (Матф.21:22)

По ссылке Житие и Акафист Святителю Луке!

Святитель Лука, исповедник, архиепископ Крымский - чудотворец

Святой Лука Крымский

Молитва святителю Луке, исповеднику, архиепископу Крымскому

О всеблаженный исповедниче, святителю отче наш Луко, великий угодниче Христов. Со умилением приклоньше колена сердец наших, и припадая к раце честных и многоцелебных мощей твоих, якоже чада отца молим тя всеусердно: услыши нас грешных и принеси молитву нашу к милостивому и человеколюбивому Богу, Емуже ты ныне в радости святых и с лики ангел предстоиши. Веруем бо, яко ты любиши ны тою же любовию еюже вся ближния возлюбил еси, пребывая на земли. Испроси у Христа Бога нашего да утвердит чад Своих в духе правыя веры и благочестия: пастырям да даст святую ревность и попечение о спасении вверенных им людей: право верующия соблюдати, слабые и немощныя в вере укрепляти, неведущия наставляти, противныя обличати. Всем нам подай дар коемуждо благопотребен, и вся яже к жизни временней и к вечному спасению полезная. Градов наших утверждение, земли плодоносие, от глада и пагубы избавление. Скорбящим утешение, недугующим исцеление, заблудшим на путь истины возвращение, родителем благословение, чадом в страсе Господнем воспитание и научение, сирым и убогим помощь и заступление. Подаждь нам всем твое архипастырское благословение, да таковое молитвенное ходатайство имущи, избавимся от козней лукаваго и избегнем всякия вражды и нестроений, ересей и расколов. Настави нас на путь ведущий в селения праведных и моли о нас всесильнаго Бога, в вечней жизни сподобимся с тобою непрестанно славити Единосущную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Ясногородский Вячислав Львовичь

иудей

Тема: #65804
08.01.16 15:11
Ответ на #3811427 | Сухаревская Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день! Я не знаю куда уже и к кому обращатся за помощьу.прошу,я устал от всего,что я только не делал...я верю очень верю в единого нашего бога,конечно он мне всегда помогает,но немогу справится с своей болезнью,я наркоман и очень хочу бросить,но не все так просто как многие думают и только побывавший в моей шкуре может меня понять.я понемаю что причина во мне и все что происходит вокруг меня ,причина ето Я.вознесите молитву за меня чтоб боженька избавил меня от етих мучений,очень много лет я страдаю и все вокруг меня.зарание огромное спассибо.

Ирина Вьюговская

православный христианин

30.09.15 20:02
Ответ автору темы | Горобец Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Святитель Лука, исповедник, архиепископ Крымский - чудотворец! Прошу помоги моему супругу рабу Божьему Андрею исцелиться.Помоги врачам поставить ему верный диагноз и вылечить его. Он хороший добрый человек, но душа его немного заблудилась, он не верует в Господа нашего и часто говорит об этом. Возможно это испытание для него и меня- прошу поддержи нас, не дай упасть духом и справиться с недугом.Благодарю Господа нашего за все, что он делает для меня и всех моих родных. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь

Сахабутдинова Вероника Игоревна

православный христианин

30.04.15 18:51
Ответ автору темы | Горобец Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прошу Вас, помолитесь за мою трехмесячную доченьку Арину, крещенную под именем Ариадна.
Врачи поставили страшный диагноз, у нее слабое сердце. Мы об этом узнали, когда ей был 1 месяц. После месяца, проведенного в больницах, врачи отправили домой ждать справится или нет. Поддерживаем на таблетках, операцию сделать не могут, говорят, что это только пересадка сердца. Мы всей семьей верим, что с Божьей помощью наша девочка справится, у нее такой интерес в глазках, часто улыбается, помогите, пожалуйста.

Анастасия Р.Ф.

православный христианин

25.04.15 15:56

Доброе время суток!
Очень прошу Вас помолитесь о выздоровлении моей сестры Марии, рабы божьей, которая попала в дтп, у иконы святого целителя архиепископа Луки Крымского. Я вас очень прошу!

Андрей Гольцов

православный христианин

20.03.15 19:59

Помолитесь пожалуйста за здоровье Алевтины, Андрея, Лидии, Сергея, Елены.

Александров Василий Михайлович

православный христианин

10.01.15 18:40

Уважаемый Анатолий! Моя жена перенесла онкологическую операцию на сигмовидной
кишке. Очень прошу Вас помолиться у иконы Святого Луки о выздоровлении рабы божьей
Веры. На что еще надеяться-не знаю. Заранее Вам благодарен и дай Вам Боже успехов во
всех добрых делах!

Зимина Лариса Валентиновна

православный христианин

08.01.15 09:10

помолитесь,ради бога,за выздоровление раба божьего Виталия Киршенмана-у сына моего вывих колена-уже четвертый раз за 2 года,уже и операцию делали-и вот снова в гипсе.Аченб надеюсь,что всеобщая молитва поможет!

Никитина Юлия Павловна

православный христианин

01.12.14 08:56

Дорогой Анатолий! Прошу Вас помолитесь, пожалуйста, Святителю Луке
о здравии и исцелении моего дедушки раба Божиего Николая.
Спаси Вас Господи!

Сухаревская Ирина

православный христианин

31.08.14 13:01

Дорогой Анатолий! Прошу Вас помолитесь, пожалуйста, Святителю Луке
о здравии и исцелении раба Божиего болящего Виктора,
рабы Божией Людмилы,
рабы Божией болящей Людмилы
рабы Божией болящей Лилии.
Благодарю. Спаси Вас Господи!

Цирсис Моника Яновна

католик

12.08.14 20:41

Помолитесь за Анатолия Мечая,очень вас прошу

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

14.01.14 21:08
Ответ на #3791170 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если честно сомневаюсь
у Святителя записки платные.При всем желании, житель украины не сможет подать такое огромное количество просимых записок которые тут уже написали.
хотя безусловно, всегда есть место чуду.
но человека нет с 2006! года

Татьяна Т.

православный христианин

14.01.14 16:43
Ответ на #3791165 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может быть до ящика доходят, просто автор не выходит на форум.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

14.01.14 16:34
Ответ на #3791159 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Танюша, да не выходит автор темы на связь посмотри с какого года. Думаю что все те кто тут просит принести записки Святителю до адресата не доходят

Татьяна Т.

православный христианин

14.01.14 15:24

С новолетием Вас, Анатолий! Очень прошу помолиться св.Луке

О здравии:

бол.Татианы
бол.Георгия
Дарьи
Анастасии
Алексея

О упокоении

Тамары

Храни Господь Вас и Ваших близких!

Святой отче Лука, моли Бога о нас!

Изофенко Марина

православный христианин

14.01.14 14:52

Здравствуйте! Уважаемый Анатолий прошу помолится Святому Луке об исцелении моей мамы рабы божьей Нины.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 17 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 1338

24 марта. Святителя Софрония, патриарха Иерусалимского. Святителя Евфимия, архиеп. Новгородского, чудотворца.

23 марта 2017 в 15:13Андрей Бузик
11 марта по старому стилю / 24 марта по новому стилю пятница Свт. Софрония, патриарха Иерусалимского (639). Свт. Евфимия, архиеп. Новгородского, чудотворца (1458). Прп. Софрония, затворника ... читать далее »

Церковь-Община 500

Для меня лично война, которая идет против России это борьба против Православия.

21 марта 2017 в 23:46Андрей Рыбак
Архимандрит Ефрем ИНТЕРВЬЮ С АФОНСКИМ СТАРЦЕМ АРХИМАНДРИТОМ ЕФРЕМОМ Как ранее сообщил Царьград, игумена Ватопедского монастыря на Святой горе Афон архимандрита Ефрема (Куцу) полностью оправдали. ... читать далее »

Еда 283

Жаворонки. История и рецепт

21 марта 2017 в 16:29Андрей Бузик
Печем жаворонков ко дню Сорока Севастийских мучеников (в 2017 году - 21 марта) Жаворонки. Фото Лобачев Владимир/ru.wikipedia.org Когда пекут «Жаворонков» в 2017 году? В 2017 году «жаворонков» пекут ... читать далее »

Лица 349

Василий Песков: "Главная ценность жизни..."

20 марта 2017 в 09:28Андрей Рыбак
Василий Песков и Агафья Лыкова Василий Песков: "Главная ценность жизни..." читать далее »

Стихи 469

Ввиду известной двусторонности...

19 марта 2017 в 12:39Владимир Лучит
*** Ввиду известной двусторонности явлений и вещей, всего лишь мысль одну простую здесь высказать позвольте мне, всегда неплохо бы иметь в виду как ту, так и другую. *** Премудрость Божия есть ... читать далее »

Память 215

Столетие отречения от Государя Николая II.

17 марта 2017 в 14:56Андрей Рыбак
Святой Царь-мученик Николай Александрович 16 марта 2017 года. Санкт-Петербург. Сологубовка. Выступление Сергия Алиева на пресс-конференции  "Столетие отречения от Государя Николая II." читать далее »

Литература 280

«Чудеса»

14 марта 2017 в 16:08С. Александра
СпасительРассказ «Чудеса» батюшки Александра Дьяченко После Причастия онкобольные исцеляются от рака, но все равно в храм — ни ногой! То, что Причастие поднимает человека с одра, в этом нет сомнений ... читать далее »

Документы 170

В месяцеслов Русской Православной Церкви включены имена древних святых, подвизавшихся в западных странах

11 марта 2017 в 15:05Андрей Бузик
В месяцеслов Русской Православной Церкви включены имена древних святых, подвизавшихся в западных странах В месяцеслов Русской Православной Церкви включены имена древних святых, подвизавшихся в ... читать далее »

Праздники 211

Эти невероятные музыканты или Новые сновидения Шурика

9 марта 2017 в 19:42Андрей Рыбак
Врачевство грехов - медведь белый Эти невероятные музыканты или Новые сновидения Шурика читать далее »

Сайты 56

Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает.

7 марта 2017 в 15:35Андрей Рыбак
Поучаствуйте. Котенок с молдавской келии Апостола Иоанна Богослова, Афон Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает. Открыл новую площадку на которой попробую собрать все свои разрозненные ... читать далее »

Путешествия

"Фотозарисовки 100 наиболее интересных и разнообразных стран".

Известный российский путешественник Владимир Лысенко только что закончил создание макета своей новой суперкниги-фотоальбома  Фотозарисовки 100 наиболее интересных и разнообразных стран . читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Высший дивизион.  Регион-23

Национальная парусная Лига. Высший дивизион.  Регион-23 Команда представляет Краснодар. читать далее »

Общий 958

Христос в политике

23 марта 2017 в 06:23Олег В.Е.
Икона "Достойно есть". Афон. Кариес. Крестный ход (Без царя в голове) Кто не увидел Христа здесь, в этой жизни, тот не увидит Его и там. св. Варсонофий Оптинской Есть место, где каждый православный ... читать далее »

Афон 16

Настоятель Ватопедского монастыря на Святой Горе Афон, архимандрит Ефрем (Куцу) полностью оправдан. 

21 марта 2017 в 23:29Андрей Рыбак
Архимандрит Ефрем. монастырь Ватопод. Афон Настоятель Ватопедского монастыря на Святой Горе Афон, архимандрит Ефрем (Куцу) полностью оправдан.  читать далее »

Высказывания 306

Евхаристия -- таинство Царства: за жизнь Мiра (текст целиком)

20 марта 2017 в 15:38Костюченко Сергей
Текст в прилагаемом ниже файлике -- статья в цельном своем виде, для обсуждения (всего 10 страничек). Этот текст я переслал своим друзьям и приятелям, которые в Церкви давно, которые недавно, которые ... читать далее »

Эсхатология 468

В Украине уже ставят печать антихриста (УНЗР) лазером на лоб

20 марта 2017 в 00:06Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста Информация об этом пришла от знакомой – воцерковленной православной христианки. Старец – священник УПЦ МП – рассказал ей, что его пригласили в одну семью в ... читать далее »

Выживание. 202

Загадки Сибири / Таёжные люди

19 марта 2017 в 04:29Андрей Рыбак
Агафья и Дмитрий Лыковы Загадки Сибири / Таёжные люди читать далее »

Творчество 315

Как кино влияет на нас? Скрытая манипуляция. Николай Бурляев.

16 марта 2017 в 03:57Андрей Рыбак
Николай Бурляев со Святейшим Патриархом Алексием II Как кино влияет на нас? Скрытая манипуляция. Николай Бурляев. читать далее »

Путешествия 179

Обращение о. Федора Конюхова. Взгляните и вы на страну которую не видели.

13 марта 2017 в 17:36Андрей Рыбак
Федор Конюхов, священник, заслуженный мастер спорта, яхтенный капитан, профессиональный путешественник. Обращение о. Федора Конюхова. Взгляните и вы на страну которую не видели. читать далее »

Поиск Святой Руси 109

Почему горе от ума.

11 марта 2017 в 11:25Андрей Рыбак
Архангел. Монастырь Дохиар. Афон Преподобный отче Силуане Афонский и святителю отче Григорие Палама молите Бога обо мне. В молитвенной практике нет выбора: или мы управляем умом, или ум управляет ... читать далее »

Духовное 750

Иисусова молитва в учении св. Григория Синаита

9 марта 2017 в 11:49Андрей Рыбак
Преподобный Григорий Синаит Иисусова молитва в учении св. Григория Синаита митрополит Каллист (Уэр)    Работа митрополита Диоклийского Каллиста посвящена Иисусовой молитве в ... читать далее »

Будущее 295

«Главная угроза России: сословное общество. Три основных проекта будущего России: угрозы и перспективы»

7 марта 2017 в 11:41Архип Сидоров
Сословное общество – угроза России Юрий Баранчик анализирует статью М. Хазина: Прогноз для России на 2017 год Ю. В.Баранчик - Кандидат философских наук, специалист по философии языка, современной ... читать далее »

Фридайвинг

125 метров подо льдом на задержке дыхания

125 метров подо льдом на задержке дыхания. Валентина Кафолла, 19-летняя хорватская спортсменка итальянского происхождения, в минувшее воскресенье установила новый рекорд в нырянии под лёд, проплыв на ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Leviathan

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Leviathan. Команда представляет Санкт-Петербург. читать далее »

Молитва 241

Псалмы на разные случаи (преподобный Арсений Каппадокийский)

22 марта 2017 в 01:31Светлана М.
преподобный Арсений Каппадокийский Псалмы на разные случаи (преподобный Арсений Каппадокийский) Преподобный Арсений использовал псалмы для благословения, подходящие к различным случаям; особенно в ... читать далее »

Разное 926

Активизация нападения связана с тем, что отец Ефрем привозил пояс Божией Матери в Россию

21 марта 2017 в 23:23Андрей Рыбак
Архимандрит Ефрем, игумен монастыря Ватопед, на Афоне ПО МНЕНИЮ ДИРЕКТОРА ФОНДА СВЯТИТЕЛЯ ВАСИЛИЯ ВЕЛИКОГО, ТАКИМ ОБРАЗОМ ОРГАНИЗАТОРЫ АТАКИ ХОТЕЛИ УКОЛОТЬ РОССИЮ. Прекращение уголовного ... читать далее »

Воины 240

Под рукой оказался топор.

20 марта 2017 в 10:47Сергей И.
Владимир Никитич Кайда За время Великой Отечественной не раз случалось так, что один, два или несколько красноармейцев совершали подвиг и уничтожали нацистов, силы которых многократно превосходили ... читать далее »

Паломничество 137

Круговая панорама Храма Гроба Господня.

19 марта 2017 в 15:30Андрей Рыбак
Православный придел Голгофы в Храме Гроба Господня, место казни Спасителя, современный вид, Иерусалим. Современные технологии позволяют сегодня побывать на Святой Земле, не выходя из дома. Всякий, не ... читать далее »

Чудо 224

Рон Уайет - Кровь Христа

17 марта 2017 в 22:35Андрей Рыбак
Распятие Христа Рон Уайет - Кровь Христа читать далее »

Технологии 196

Георгий Сидоров - Выход России из проекта яхве

15 марта 2017 в 22:21Андрей Рыбак
Флаг Георгий Сидоров - Выход России из проекта яхве читать далее »

Картины 65

Ваня рисует животных.

12 марта 2017 в 09:20Светлана Ярославцева
Иван рисует акварельными карандашами на акварельной бумаге. Рисует и акварелью и гуашью.Пробовал и масляными красками, нарисовал оленей. Ване 18 лет, он хорошо учится на повара, кондитера в районном ... читать далее »

Шутка 118

СуперСкалолаз. Его бы энергию да в нужное русло...

10 марта 2017 в 00:10Андрей Рыбак
Скалолазка Скалолаз. Его бы энергию да в нужное русло... читать далее »

Музыка 99

Величит душе моя Господа †Честнейшую Херувим и Сла́внейшую без сравне́ния Серафи́м

9 марта 2017 в 00:29Андрей Рыбак
Богородица Вели́чит душа́ Моя́ Го́спода, и возра́довася дух Мой о Бо́зе Спа́се Мое́м. Честне́йшую херуви́м и сла́внейшую без сравне́ния ... читать далее »

Предание 113

Или мы управляем умом, или ум управляет нами

6 марта 2017 в 15:57Андрей Рыбак
Преподобный Силуан Афонский В молитвенной практике нет выбора: или мы управляем умом, или ум управляет нами; или мы побеждаем помысел, или помысел побеждает нас. Преподобный Силуан Афонский читать далее »

Альпинизм

В кантоне Вале погиб альпинист

В кантоне Вале погиб альпинист. 47-летний мужчина погиб в минувший понедельник, 21 марта, во время восхождения на вершину Хинтер-Фишерхорн в районе ледника Алеч в кантоне Вале читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Высший дивизион.  Адреналин 

Национальная парусная Лига. Высший дивизион.  Адреналин  Команда представляет Москву. читать далее »

Всего проголосовало: 562 человека
Фильм "Матильда" неприкрытая ложь и извращенное, болящее воображение заказчиков?
Да
Не знаю
Нет
Фильм "Матильда" сознательная хула на Духа Святого?
Да
Не знаю
Нет
Фильм "Матильда" специально выпущен к столетию лживо сфабрикованного "отречения" царя от престола?
Да
Не знаю
Нет
Фильм "Матильда" создан для того, чтобы оболванить народ и вменить ему неосознанную хулу на Духа Святого, с последующим наказанием за свое невнимание и теплохладность?
Да
Не знаю
Нет
Нужен ли фильм "Матильда" нашему народу, нашей Державе?
Да
Не знаю
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Фильм "Матильда" неприкрытая ложь и извращенное, болящее воображение заказчиков?
Да ( 90.9%, 511 голосов )
Не знаю ( 5.7%, 32 голоса )
Нет ( 3.4%, 19 голосов )
Фильм "Матильда" сознательная хула на Духа Святого?
Да ( 83.8%, 471 голос )
Не знаю ( 12.3%, 69 голосов )
Нет ( 3.9%, 22 голоса )
Фильм "Матильда" специально выпущен к столетию лживо сфабрикованного "отречения" царя от престола?
Да ( 85.9%, 483 голоса )
Не знаю ( 10.9%, 61 голос )
Нет ( 3.2%, 18 голосов )
Фильм "Матильда" создан для того, чтобы оболванить народ и вменить ему неосознанную хулу на Духа Святого, с последующим наказанием за свое невнимание и теплохладность?
Да ( 86.9%, 490 голосов )
Не знаю ( 9.2%, 52 голоса )
Нет ( 3.9%, 22 голоса )
Нужен ли фильм "Матильда" нашему народу, нашей Державе?
Да ( 3.2%, 18 голосов )
Не знаю ( 3.7%, 21 голос )
Нет ( 93.1%, 525 голосов )
© 1999-2017 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

гироскутер цена по ссылке