Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Молитвы / Молитва у иконы святого целителя архиепископа Луки Крымского Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Молитва у иконы святого целителя архиепископа Луки Крымского
Горобец Анатолий
Горобец Анатолий

православный христианин
Тема: #65804    13.10.06 01:07    Просмотров: 242052 [383]

Сообщений: 252    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 17 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Святитель Лука, исповедник, архиепископ Крымский - чудотворец, врач, хирург. Один из величайших святых нашего времени. В 1996 году Владыка канонизирован Украинской Православной Церковью, а на Юбилейном Архиерейском Соборе РПЦ 2000 года имя архиепископа Луки Крымского внесено в Собор новомучеников и исповедников Российских для общецерковного почитания. Его икона с частицею мощей сейчас пребывает в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Никополя. Дорогие, напишите, за кого помолиться у иконы этого святого целителя.

"И все, о чем ни попросите в молитве, получите, если будете верить". (Матф.21:22)

По ссылке Житие и Акафист Святителю Луке!

Святитель Лука, исповедник, архиепископ Крымский - чудотворец

Святой Лука Крымский

Молитва святителю Луке, исповеднику, архиепископу Крымскому

О всеблаженный исповедниче, святителю отче наш Луко, великий угодниче Христов. Со умилением приклоньше колена сердец наших, и припадая к раце честных и многоцелебных мощей твоих, якоже чада отца молим тя всеусердно: услыши нас грешных и принеси молитву нашу к милостивому и человеколюбивому Богу, Емуже ты ныне в радости святых и с лики ангел предстоиши. Веруем бо, яко ты любиши ны тою же любовию еюже вся ближния возлюбил еси, пребывая на земли. Испроси у Христа Бога нашего да утвердит чад Своих в духе правыя веры и благочестия: пастырям да даст святую ревность и попечение о спасении вверенных им людей: право верующия соблюдати, слабые и немощныя в вере укрепляти, неведущия наставляти, противныя обличати. Всем нам подай дар коемуждо благопотребен, и вся яже к жизни временней и к вечному спасению полезная. Градов наших утверждение, земли плодоносие, от глада и пагубы избавление. Скорбящим утешение, недугующим исцеление, заблудшим на путь истины возвращение, родителем благословение, чадом в страсе Господнем воспитание и научение, сирым и убогим помощь и заступление. Подаждь нам всем твое архипастырское благословение, да таковое молитвенное ходатайство имущи, избавимся от козней лукаваго и избегнем всякия вражды и нестроений, ересей и расколов. Настави нас на путь ведущий в селения праведных и моли о нас всесильнаго Бога, в вечней жизни сподобимся с тобою непрестанно славити Единосущную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Ясногородский Вячислав Львовичь

иудей

Тема: #65804
08.01.16 15:11
Ответ на #3811427 | Сухаревская Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день! Я не знаю куда уже и к кому обращатся за помощьу.прошу,я устал от всего,что я только не делал...я верю очень верю в единого нашего бога,конечно он мне всегда помогает,но немогу справится с своей болезнью,я наркоман и очень хочу бросить,но не все так просто как многие думают и только побывавший в моей шкуре может меня понять.я понемаю что причина во мне и все что происходит вокруг меня ,причина ето Я.вознесите молитву за меня чтоб боженька избавил меня от етих мучений,очень много лет я страдаю и все вокруг меня.зарание огромное спассибо.

Ирина Вьюговская

православный христианин

30.09.15 20:02
Ответ автору темы | Горобец Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Святитель Лука, исповедник, архиепископ Крымский - чудотворец! Прошу помоги моему супругу рабу Божьему Андрею исцелиться.Помоги врачам поставить ему верный диагноз и вылечить его. Он хороший добрый человек, но душа его немного заблудилась, он не верует в Господа нашего и часто говорит об этом. Возможно это испытание для него и меня- прошу поддержи нас, не дай упасть духом и справиться с недугом.Благодарю Господа нашего за все, что он делает для меня и всех моих родных. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь

Сахабутдинова Вероника Игоревна

православный христианин

30.04.15 18:51
Ответ автору темы | Горобец Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прошу Вас, помолитесь за мою трехмесячную доченьку Арину, крещенную под именем Ариадна.
Врачи поставили страшный диагноз, у нее слабое сердце. Мы об этом узнали, когда ей был 1 месяц. После месяца, проведенного в больницах, врачи отправили домой ждать справится или нет. Поддерживаем на таблетках, операцию сделать не могут, говорят, что это только пересадка сердца. Мы всей семьей верим, что с Божьей помощью наша девочка справится, у нее такой интерес в глазках, часто улыбается, помогите, пожалуйста.

Анастасия Р.Ф.

православный христианин

25.04.15 15:56

Доброе время суток!
Очень прошу Вас помолитесь о выздоровлении моей сестры Марии, рабы божьей, которая попала в дтп, у иконы святого целителя архиепископа Луки Крымского. Я вас очень прошу!

Андрей Гольцов

православный христианин

20.03.15 19:59

Помолитесь пожалуйста за здоровье Алевтины, Андрея, Лидии, Сергея, Елены.

Александров Василий Михайлович

православный христианин

10.01.15 18:40

Уважаемый Анатолий! Моя жена перенесла онкологическую операцию на сигмовидной
кишке. Очень прошу Вас помолиться у иконы Святого Луки о выздоровлении рабы божьей
Веры. На что еще надеяться-не знаю. Заранее Вам благодарен и дай Вам Боже успехов во
всех добрых делах!

Зимина Лариса Валентиновна

православный христианин

08.01.15 09:10

помолитесь,ради бога,за выздоровление раба божьего Виталия Киршенмана-у сына моего вывих колена-уже четвертый раз за 2 года,уже и операцию делали-и вот снова в гипсе.Аченб надеюсь,что всеобщая молитва поможет!

Никитина Юлия Павловна

православный христианин

01.12.14 08:56

Дорогой Анатолий! Прошу Вас помолитесь, пожалуйста, Святителю Луке
о здравии и исцелении моего дедушки раба Божиего Николая.
Спаси Вас Господи!

Сухаревская Ирина

православный христианин

31.08.14 13:01

Дорогой Анатолий! Прошу Вас помолитесь, пожалуйста, Святителю Луке
о здравии и исцелении раба Божиего болящего Виктора,
рабы Божией Людмилы,
рабы Божией болящей Людмилы
рабы Божией болящей Лилии.
Благодарю. Спаси Вас Господи!

Цирсис Моника Яновна

католик

12.08.14 20:41

Помолитесь за Анатолия Мечая,очень вас прошу

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

14.01.14 21:08
Ответ на #3791170 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если честно сомневаюсь
у Святителя записки платные.При всем желании, житель украины не сможет подать такое огромное количество просимых записок которые тут уже написали.
хотя безусловно, всегда есть место чуду.
но человека нет с 2006! года

Татьяна Т.

православный христианин

14.01.14 16:43
Ответ на #3791165 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может быть до ящика доходят, просто автор не выходит на форум.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

14.01.14 16:34
Ответ на #3791159 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Танюша, да не выходит автор темы на связь посмотри с какого года. Думаю что все те кто тут просит принести записки Святителю до адресата не доходят

Татьяна Т.

православный христианин

14.01.14 15:24

С новолетием Вас, Анатолий! Очень прошу помолиться св.Луке

О здравии:

бол.Татианы
бол.Георгия
Дарьи
Анастасии
Алексея

О упокоении

Тамары

Храни Господь Вас и Ваших близких!

Святой отче Лука, моли Бога о нас!

Изофенко Марина

православный христианин

14.01.14 14:52

Здравствуйте! Уважаемый Анатолий прошу помолится Святому Луке об исцелении моей мамы рабы божьей Нины.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 17 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Память 192

4-го июня откроют плиту Героям Брусиловского прорыва.

25 мая 2016 в 22:52Л. Aндрей
Акция Памяти «Бессмертный полк героев Брусиловского прорыва». К 100-летию начала Победоносного наступления Русских войск Юго-Западного фронта (4-го июня 1916 года), вошедшего в историю Первой мировой ... читать далее »

Стихи 398

Кыш с моих крыш!

25 мая 2016 в 19:23Елена Бруйло
Чучело и стрекозы Кыш с моих крыш, вы расхитители премудрой соломы из моей головы, помыслы! читать далее »

Видео 276

Сатанинский парад предшествующей катастрофе на Чернобельской АЭС

25 мая 2016 в 10:08Синезия
Чернобыль - Ядерный реактор Сатанинский парад предшествующей катастрофе на Чернобельской АЭС Чернобыль. О чем молчали 30 лет! читать далее »

Разное 856

Замечания Каменец-Подольской епархии УПЦ касательно проекта документа Всеправославного Собора

24 мая 2016 в 16:26Cергей Валентинович
собор 8 Замечания Каменец-Подольской епархии УПЦ касательно проекта документа Всеправославного Собора Замечания Каменец-Подольской и Городокской епархии Украинской Православной Церкви в отношении ... читать далее »

Туризм 47

Путин посетит Грецию и Святую Гору Афон

24 мая 2016 в 07:16Игорь Афонин
Стала известна дата прибытия президента России Владимира Путина в Грецию и на Святую Гору Афон это 28 мая 2016 года. Вместе с президентом прибудет Святейший патриарх Всея Руси Кирилл. Поездка ... читать далее »

Воины 214

Отеческий завет православному русскому воину

23 мая 2016 в 10:13Ирина Петрова
мученик Евгений Родионов Если тебе, сын мой, Бог приведет быть в солдатах, то и там живи по-Божьи: храни себя так, чтоб и в малом чем Бога не прогневать. Прежде всего, великому государю служи верой и ... читать далее »

Высказывания 266

«Достойное горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!» Святитель Игнатий (Брянчанинов)

17 мая 2016 в 19:41Cергей Валентинович
«Достойное горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!» Святитель Игнатий (Брянчанинов) Достойное горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит ... читать далее »

Здоровье 285

Микроволновки Третьего Рейха.

16 мая 2016 в 03:03Ульяна Ф.
Микроволновки Третьего Рейха. Уже давно не секрет, что большинство достижений, облегчающих наш быт, были изобретены и внедрены в жизнь нацистскими учеными еще в 40-х годах прошлого века. Не ... читать далее »

Спорт - Экстрим 139

Российский путешественник и монахи поднимутся на воздушном шаре над Афоном.

15 мая 2016 в 13:55Андрей Бузик
Российский путешественник из Нижегородской области Валентин Ефремов поднимется на воздушном шаре "Святая Русь" над горой Афон в Греции. Но полетит он не один. Вместе с ним в полет отправятся монахи из ... читать далее »

Наука 152

Ученые признали существование Творца, крах теории Дарвина.

12 мая 2016 в 23:25Андрей Рыбак
Создатель жизни Ученые признали существование Творца, крах теории Дарвина. Фильм настоящих Учёных, которые безпристрастно ищут Истину. Потрясающий фильм, который может в корне поменять ваше ... читать далее »

Альпинизм

Команда Клуба 7 Вершин покинула базовый лагерь Эвереста. Домой!

Команда Клуба 7 Вершин покинула базовый лагерь Эвереста. Домой! Людмила Коробешко: А все кончается, кончается, кончается. Едва качаются... Экспедиция на Эверест окончена. Успешно. Покидаем наш ... читать далее »

Парусный спорт

открывает новый сезон в Скарлино

52 Super Series. Bronenosec Sailing Team открывает новый сезон в Скарлино. Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team проводит последние приготовления перед стартом первого этапа ... читать далее »

Технологии 180

Игорь Ашманов: Как устроены поисковики? [Радио Кузичев]

25 мая 2016 в 21:40Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Игорь Ашманов: Как устроены поисковики? [Радио Кузичев] Обращаясь к интернет-поиску, мало кто задумывается о процессах, происходящих в этом самом сложном веб-приложении. Каким образом ... читать далее »

Паломничество 124

Монах это дальний маяк. прп Паисий Святогорец.

25 мая 2016 в 15:32Андрей Рыбак
Старец Паисий Святогорец с паломниками на Афоне Монах это дальний маяк. прп Паисий Святогорец. БОГОМАТЕРЬ - игуменья Святой горы Афон (Документальный фильм) читать далее »

Общий 875

Собор на глазах теряет свою «вселенскость»

25 мая 2016 в 10:02Синезия
Раскол Собор на глазах теряет свою «вселенскость» Интервью с историком церкви Юрием Воробьевским. «Народный политолог»: - Юрий Юрьевич! Совсем недавно мы с вами говорили о результатах «исторической ... читать далее »

Путешествия 169

Артур Чилингаров получил золотую медаль за освящение Северного полюса и Севморпути

24 мая 2016 в 14:41Андрей Бузик
Президент межрегиональной общественной организации "Ассоциация полярников" (АСПОЛ) , специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров во ... читать далее »

История 364

Денежная реформа 1947 года — наш ответ Бреттон-Вудским соглашениям.

23 мая 2016 в 20:52Андрей Рыбак
И. Сталин Денежная реформа 1947 года — наш ответ Бреттон-Вудским соглашениям. Финансовое положение Советского Союза к концу Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов складывалось драматично. ... читать далее »

Патерик 127

«Не начинай дела выше меры твоей; не спорь с Бо­гом».

22 мая 2016 в 17:51Cергей Валентинович
«Не начинай дела выше меры твоей; не спорь с Бо­гом». Некоторый скитский священник по имени Даниил был однажды принят с особенною любовью страннолюбивым каменотесом Евлогием. Движимый чувством ... читать далее »

Помогите! 125

Помощь девочке Полине и ее маленькой семье

16 мая 2016 в 22:01Кристина Пастернацкая
Доброго времени суток дорогие форумчане! Извините за письмо и беспокойство. Я ,мама Полины ,к Вам с огромной просьбой. Нам с дочкой , удалось получить путевку в Крым, а точнее, откликнулся ... читать далее »

Чудо 213

Великие чудеса в Чернобыле до и после аварии: Об апокалиптической катастрофе.

15 мая 2016 в 16:30Cергей Валентинович
Великие чудеса в Чернобыле до и после аварии: Об апокалиптической катастрофе В год 30-летия аварии на Чернобыльской атомной электростанции впервые появляются на свет неизвестные ранее широкой ... читать далее »

Литература 241

Тревога

13 мая 2016 в 17:17Андрей Рыбак
Тревожное утро Тревога Сама собою Тревога Подкралась: О, быстротечные Дни! Сколько раз Ошибаться Случалось, Жизнь разделяя На «я» и «они». Сердце свое Доверяю Безмолвью Слезы И пот И ... читать далее »

Выживание. 189

Сергей Капица: как Россию намеренно превращают в страну дебилов (Интервью 2009 г.)

12 мая 2016 в 22:05Андрей Рыбак
Сергей Капица Сергей Капица: как Россию намеренно превращают в страну дебилов (Интервью 2009 г.) - Я предупредил министров: "Если вы будете продолжать такую политику, то получите страну дураков. ... читать далее »

Путешествия

Палласовская экспедиция Санкт-Петербургских ученых в Омской области

Палласовская экспедиция Санкт-Петербургских ученых в Омской области. Омск. Петер Паллас - российский академик. Историко-научная экспедиция  По маршруту Петра Симона Палласа по Омской области  к ... читать далее »

Приключенческие гонки

гонка Icon Xtreme Triathlon

3 сентября 2016 года, в субботу, в Ливиньо состоится гонка Icon Xtreme Triathlon. Она будет состоять из трех этапов: заплыва на 3,8 км, велозаезда на 195 км и забега на 42,2 км. Трассы для ... читать далее »

Святые 76

"Вспомните, на кого вы поднимаете оружие: не на Бога ли, сотворившего вас? Не на своих ли братьев? Не свое ли Отечество разоряете?"

25 мая 2016 в 21:20Синезия
Святитель Ермоген, Патриарх Московский и всея Руси († 1612) СВЯЩЕННОМУЧЕНИК ЕРМОГЕН (ГЕРМОГЕН), ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РОССИИ, ЧУДОТВОРЕЦ († 1612) Правосудный Бог, наказывая нас за наши грехи и ... читать далее »

Календарь 1037

26 мая. Мученицы Гликерии девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного. Преподобного Евфимия Иверского, Святогорца.

25 мая 2016 в 15:17Андрей Бузик
13 мая по старому стилю / 26 мая по новому стилю четверг Мц. Гликерии девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного (ок. 177). Прав. Гликерии девы, Новгородской (1522). Перенесение мощей прмч. ... читать далее »

Творчество 302

Тайный Международный Меморандум - план духовного уничтожения человечества по датам

24 мая 2016 в 18:55Александр В.А.
Нанесение печати антихриста на лоб В Страсбурге 25-29 июня 2014 был подписан тайный Международный Меморандум-ΥΠΕΡΜΝΗΜΟΝΙΟ – MEMORANDUM  и ... читать далее »

Интересно 380

Мы на Святой горе, в монастыре Святого Павла. Поговорим о сущности монашества.

24 мая 2016 в 10:57Андрей Рыбак
Преподобный Антоний Великий, основатель монашества Мы на Святой горе, в монастыре Святого Павла. Поговорим о сущности монашества Александр Дугин Доктор политических и социологических наук, кандидат ... читать далее »

Церковь-Община 468

Краткий обзор и анализ событий

23 мая 2016 в 16:05Борис Дубов
Православный КрестПРИЛОЖЕНИЕ 1 Краткий обзор и анализ событий В примечаниях по ссылкам представлены материалы по данной тематике в более развернутом виде. ● 22-28 января 2016 года. Собрание ... читать далее »

Сайты 52

Основатель скитской жизни на Руси, создатель устава и подвижник умного делания прп. Нил Сорский. Память 20 мая.

19 мая 2016 в 21:34Андрей Рыбак
прп. Нил Сорский Основатель скитской жизни на Руси, создатель устава и подвижник умного делания прп. Нил Сорский. Память 20 мая. День памяти: 7/20 мая  Преподобный Нил - великий отец Русской ... читать далее »

Эсхатология 425

Афонские старцы и монастыри против Святого и Великого собора. Письмо афонского монастыря Ксиропотам о Всеправославном Соборе...

16 мая 2016 в 20:38Cергей Валентинович
АФОН Письмо афонского монастыря Ксиропотам о Всеправославном Соборе 16 мая, 16:39 Честному Священному Киноту Святой Горы Афон Ваше Высокопреподобие, братия во Христе, Приняв честное патриаршее ... читать далее »

Праздники 191

15 мая. Православный женский день, День Жен-мироносиц.

15 мая 2016 в 14:05Андрей Бузик
В третью неделю (в церковном календаре неделей называется воскресный день) после Пасхи наша Церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и ... читать далее »

Предание 98

Триады в защиту священнобезмолвствующих. Святитель Григорий Палама

13 мая 2016 в 10:00Андрей Рыбак
свт. Григорий Палама Триады в защиту священнобезмолвствующих. Святитель Григорий Палама Содержание Часть 1-я триады I (глава 1) Для чего и до каких пор полезно заниматься словесными рассуждениями ... читать далее »

Духовное 745

Простота Божественной природы. По учению святого Григория Паламы

12 мая 2016 в 15:18Андрей Рыбак
Природа Простота Божественной природы. По учению святого Григория Паламы Основной сущностью Бога является простота. Если сущность Бога не проста, а представляет собой соединение различных элементов, ... читать далее »

Парусный спорт

Новая российская команда в классе RC44

Новая российская команда в классе RC44. Команда с российским экипажем дебютировала в классе на чемпионате мира RC44 в Сотогранде. Выпускники бизнес-школы Skolkovo и члены клуба Skolkovo Sailing Club ... читать далее »

Велоспорт

Velogearance Cup

В минувшие выходные в подмосковном Чулково прошли первые два этапа всероссийских соревнований по маунтинбайку Velogearance Cup. В начале соревнований истинные эндурщики сразились с любителями даунхила ... читать далее »

© 1999-2016 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru