Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Культура и искусство / Может ли наших батюшек "заносить"? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Может ли наших батюшек "заносить"?
Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

Тема: #65422
06.10.06 11:38
Ответ на #2386814 | Кира Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*****Да,я выходит книжница.Я против секуляризации церкви и скатывания её в протестантизм.Если не знать меры,то следующее поколение священников будет играть рок-н-ролл в храмах.

Не волнуйиесь, этого не будет.
В церкви всегда было два направления - это миссонерство и богослужение. И это два разных языка общения.
Если Вы будете общатся с внешними на богослужебном языке - эффект будет отрицательным.
А если Вы будете богослужения вести на миссинерском языке - просто и доступно - вот тут и получится протестантский эффект. Но этого никогда не будет.
Каждому месту свой язык.

*****Лично у меня разные общественные проповеди вызывают совсем обратную реакцию.

Апостолы были другого мнения. У них было именно общественное служение.

*****Я крестилась,когда вокруг пели и плясали протестанты,и проповедовали Белые братья.

"Заставь дурак Богу молится - он себе лоб расшибет". Неопротестанты довели хорошую идею общественного служение до идиотизма. Ну так они вообще понимание Христианства довели доидиотизма. Но Вы же Христианство не отвергаете, так же и общественное служение отвергать не надо. И пример общественного служения брать с Господа, апостолов и святых.

Кира Сергеевна

православный христианин

06.10.06 11:54
Ответ на #2386932 | Липовой Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Не волнуйиесь, этого не будет.***

Надежда на верхи,но народ уже теряет эту надежду,очень многие недовольны Патриархом...А низы,главное,чтоб не передрались.

***Апостолы были другого мнения. У них было именно общественное служение.***Да,и церковь тогда была гонимой,и проповедь обличающей,и Евангелие не проповедано по всему миру...

***миссонерство и богослужение. И это два разных языка общения.***Апостолы говорили на разных языках,а не на разных сленгах.

Алексей В. В.

православный христианин
(невоцерковленный)

06.10.06 11:56
Ответ на #2386877 | Сергей Коровин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Пардон, не "козу", а "викторию"! "Коза" - это два пальца "указательный" и "мизинец" вверх из кулака...
Хорошо, действительно был невнимателен.
Но и батюшка с "викторией" тоже смотрится не очень гармонично...

Виктор С.Т.
Виктор С.Т.

православный христианин

06.10.06 12:07
Ответ на #2386797 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--------Ну, и в чём занос состоит?-------

Ни в чем - если священник уверен, что его проповедь со сцены не будет просто изящным номером, вставленным в развлекательную концертную программу.

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

06.10.06 12:08
Ответ на #2386980 | Кира Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*****Надежда на верхи,но народ уже теряет эту надежду,очень многие недовольны Патриархом...А низы,главное,чтоб не передрались.

А это у нас всегда народ лучше всего рабирался в медицине и политике. А теперь у нас последняя кухарка разбирается в богословии, и как управлять церковю знает лучше патриарха.

*****Да,и церковь тогда была гонимой,и проповедь обличающей,и Евангелие не проповедано по всему миру...

Зайдите в любой клуб - и станет ясно, что Евангелие не проповедано всему миру.....

******* Апостолы говорили на разных языках,а не на разных сленгах.

А никто и не собирается из миссонеров говорить "по фене". Это только есть в Вашем воображении. Миссионеры говорят напростом и понятном языке.
А апостолы говорили на понятных языках и с народом и с царями.
Одна речь ап. Павла в ареопаге чего стоит...... язычников назвал благочестивыми....это вам не рокеры с панками - это круче....

Да, кстати апостол Павел говорил именно о разных "сленгах". Они обращались именно на "сленге", понятной аудитории. Даже в Евангелиях это отражено....

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

06.10.06 12:19
Ответ на #2387033 | Виктор С.Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А кто знает как действует Святой Дух? Семя посеено и слава Богу.

Кира Сергеевна

православный христианин

06.10.06 12:22
Ответ на #2387039 | Липовой Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Да, кстати апостол Павел говорил именно о разных "сленгах". Они обращались именно на "сленге", понятной аудитории. Даже в Евангелиях это отражено....***Ну что я могу Вам сказать?Читайте Евангелие в подленнике.

***Зайдите в любой клуб - и станет ясно, что Евангелие не проповедано всему миру***Да уж по России поездила немало,в разных местах бывала.Знают они всё,да заморачиваться лень.Может где на Новой Гвинее и нет православных,но католики-протестанты есть.

***кухарка разбирается в богословии, и как управлять церковю знает лучше патриарха.***Да и патриархи разные бывали,изучайте историю.

Кира Сергеевна

православный христианин

06.10.06 12:26
Ответ на #2386984 | Алексей В. В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Но и батюшка с "викторией" тоже смотрится не очень гармонично...***
Я об этом и говорю-должно быть соответствие во всём.

Александр Пикалев
Александр Пикалев

православный христианин
нет доступа
на форум

06.10.06 12:35
Ответ автору темы | Виктор С.Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

мда... прикол...

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

06.10.06 12:39
Ответ на #2387105 | Кира Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Ну что я могу Вам сказать?Читайте Евангелие в подленнике.

Вы читали Евангелие на Коине????
Ну я просто поражен!!!!!!

****Да уж по России поездила немало,в разных местах бывала.Знают они всё,да заморачиваться лень.

Ну а я встречал как раз тех, кто ничего не знает.

****Да и патриархи разные бывали,изучайте историю.

Да вот паства то у них всегда была одна - вечно находились недовольные...

Осийский Юрий Александрович
Осийский Юрий Александрович

православный христианин
(клирик)

06.10.06 12:46
Ответ автору темы | Виктор С.Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скорее всего это ни что иное как вырывание кадра из ощего раговора. В своё время Я тоже увлекался фотографией. И поверьте Мне столько комических моментов удавалось запечатлеть, что толкование последних было бы крайне двусмысленным. А если бы Он, к примеру, руку протянул в процесе разговора, то ушлые фотографы запечатлели бы батюшку фашиста.

Георгий Харитонов
Георгий Харитонов

православный христианин

06.10.06 12:56

А что такого? Хорошенькое дельце: Батюшка показывает Знак Победы. Ведь наши победят? Так что всё в порядке. Молодец о. Сергий.

Кира Сергеевна

православный христианин

06.10.06 12:57
Ответ на #2387197 | Липовой Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вы читали Евангелие на Коине????***
Ой,а что был такой народ Коине? :))) Нет,я конечно не читала.Но точно скажу,что сленг-это не диалект,и жаргона в нём(Евангелии) нет.

***Ну а я встречал как раз тех, кто ничего не знает***Они что,в школе не учились,историю-литературу в ней не изучали?Кто ж они такие?

***Да вот паства то у них всегда была одна - вечно находились недовольные***Это верно.Оппозиция должна быть,на земле живём,без врага никак.Смиренничающих и подхалимов тоже пруд пруди.

Вадим В.С.

православный христианин

06.10.06 12:59
Ответ на #2387278 | Георгий Харитонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Батюшка показывает Знак Победы.
Мгм... А в православии есть такой знак?
Ну, вспоминая "Сим знаменем победиши" - есть.
Но батюшка вроде что-то другое показывает:(
Ведь наши победят?
А ваши - это кто?

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

06.10.06 13:15
Ответ на #2387281 | Кира Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*****Ой,а что был такой народ Коине? :))) Нет,я конечно не читала.

Ну а чего тогда предлагаете читать Евангелие в подлиннике?
Для красного словца?

***** жаргона в нём(Евангелии) нет.

А про жаргон никто и не говорил.
Но если Вы хоть немного знаете про текстологию НЗ, то должны знать, что ап. Лука и ап. Матфей писали разным людям и там это разница четко отражена.
Но опять таки про слова ап. Павла о разных "сленгах" Вы умолчали.....

*****Они что,в школе не учились,историю-литературу в ней не изучали?Кто ж они такие?

А в каком предмете благовестие преподают??? Или хотя бы Св. Писание читают???
А по той истории, что в школе преподается - готовить надо атеистов....

*****Это верно.Оппозиция должна быть,на земле живём,без врага никак.Смиренничающих и подхалимов тоже пруд пруди.

Для того, что бы быть в оппозиции умному человеку, надо самому быть умным.
Вы имеете хотя бы богословское образование, для того чтобы адекватно оценить вероучительные действия патриарха????
Я уж не говорю о том, что надо иметь опыт крупного управленца, что бы оценить административные действия патриарха....

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 14 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3827

27 февраля. Равноапостольного Кирилла, учителя Словенского. 12-ти греков, строителей соборной Успенской церкви Киево-Печерской Лавры. Преподобного Авксентия Вифинского.

26 февраля 2024 в 16:21Андрей Бузик
14 февраля по старому стилю / 27 февраля по новому стилю вторник Седмица сплошная. Глас 5. Поста нет. Прп. Авксе́нтия (ок. 470). Равноап. Кирилла, учителя Словенского (869). Прп. Исаакия, ... читать далее »

Еда 430

Пять простых и вкусных постных блюд

26 февраля 2024 в 09:44Андрей Бузик
Близится Великий пост. Постящиеся должны отказаться, прежде всего, от пищи животного происхождения, к которой относятся все сорта мяса и птицы, яйца, животные жиры, молочные продукты. В пищу нельзя ... читать далее »

Кино 119

Марш-бросок. Военная Драма.

25 февраля 2024 в 18:24Андрей Рыбак
Чечня. Марш-бросок. Военная Драма. Боевик читать далее »

Любовь 168

Почему блаженны нищие духом?

25 февраля 2024 в 11:05Андрей Рыбак
Почему блаженны нищие духом? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Иверская икона Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Церковь 719

Священник Сергий Филимонов, что представляет собой такое направление в медицине, как психология ?

24 февраля 2024 в 23:48Андрей Рыбак
священник Сергий Филимонов Фрагмент интервью с председателем Общества Православных врачей г. С.-Петербурга, кандидатом медицинских наук, священником Сергием Филимоновым: ---О. Сергий, что ... читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Святые 503

Обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского

22 февраля 2024 в 12:08Андрей Бузик
22 февраля Русская Православная Церковь отмечает великое событие – обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Святитель Иннокентий был мудрым руководителем, духоносным проповедником и ... читать далее »

Путешествия 330

Китай и Монголия. Поезда и грузовики

20 февраля 2024 в 12:57Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Китай и Монголия. Поезда и грузовики читать далее »

Туризм 174

Закрытые города России

19 февраля 2024 в 17:25Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 4 Закрытые города России | топ 10 В этом выпуске мы подобрали для вас топ 10 ... читать далее »

Чудо 332

"Ты Михаил - и я Михаил" (Чудо Архангела Михаила в ВОВ)

14 февраля 2024 в 22:17С. Александра
Архистратиг Михаил "Ты Михаил - и я Михаил" Участница Великой Отечественной войны монахиня Лукина (Полищук), передавая в Самарское епархиальное управление семь тетрадок своих воспоминаний, сказала: ... читать далее »

Горные лыжи

Марко Одерматт в третий раз подряд выиграл "Большой хрустальный глобус"

Марко Одерматт в третий раз подряд выиграл "Большой хрустальный глобус". После того как Марко Одерматт выиграл десятую подряд гонку в гигантском слаломе, он досрочно почти за месяц до конца сезона ... читать далее »

Рафтинг

В Томске состоялся очередной Зимний фестиваль рафтинга и гребного слалома.

В бассейне "Акватика" Учебно-спортивного центра имени Виктора Шевелева состоялся очередной Зимний фестиваль рафтинга и гребного слалома. Этот форум в Томске и за его пределами больше известен как ... читать далее »

Помогите! 221

Помогите маме и ребёнку-инвалиду

26 февраля 2024 в 12:59Виктория Зуева
Здравствуйте! Меня зовут Вероника (имя в крещении), моего сыночка - Глеб. Ему 9 лет, диагноз аутизм 84.11. Прошу молитв о здравии ребёнка! Надеюсь, что чудо случится!!! В данный момент я осталась без ... читать далее »

Высказывания 653

40 изречений святителя Серафима (Соболева)

26 февраля 2024 в 05:59Андрей Бузик
26 февраля празднуется память свт. Серафима (Соболева), архиеп. Богучарского (1950). Предлагаем 40 избранных изречений этого Угодника Божия. святитель Серафим (Соболев) Свято и неукоснительно храните ... читать далее »

Духовное 1063

Сущность христианства. Что произошло с человеком в раю?

25 февраля 2024 в 17:40Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич, профессор Московской Духовной Академии. Сущность христианства. 1. Что произошло с человеком в раю? (МДА, 02.02.2024) / А.И. Осипов читать далее »

Проповедь 180

Святые образа. Слово в день празднования Иверской иконы Божией Матери

25 февраля 2024 в 08:18Андрей Бузик
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! В сегодняшний воскресный день мы совершаем память Иверской иконы Божией Матери, вернее – память торжественного принесения со Святой Горы Афон в Москву в 1648 году ... читать далее »

Жития 449

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий

24 февраля 2024 в 07:07Андрей Бузик
Сей преподобный и богоносный отец наш Димитрий родился в нашей стране в городе Переяславле у благочестивых родителей. Был крещен во имя Отца и Сына и Святаго Духа и с детства приучен к божественным ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Стихи 1457

Храм Бога Живого

22 февраля 2024 в 08:42Владимир Лучит
Храм Бога Сущего, воистину Живого – Сами Земля и небо, явь и ширь мечты… И здесь под сенью мы Отеческого Крова С Ним в духе собственном едины: я и ты; И в Храме том нерукотворным, грандиозном Плоть ... читать далее »

Поиск Святой Руси 406

Почему Сын Божий Спаситель? Образный смысл спасения.

20 февраля 2024 в 10:39Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Сретение Господне Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Планета 277

Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia

17 февраля 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Алтай Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia читать далее »

Спорт - Экстрим 272

Пик Коммунизма 7495 м. Памир: выше 7К Фильм – погружение.

13 февраля 2024 в 22:21Андрей Рыбак
Пик Коммунизма 7495 м. Пик Коммунизма 7495 м. ПАМИР: выше 7К Фильм – погружение. читать далее »

Гонки на собаках

Чемпионами гонки "Берингия. Авача" на Камчатке стали каюры из трех регионов

На Камчатке наградили победителей гонки "Берингия. Авача". Им вручены медали, кубки и денежные сертификаты. Соревнования проходили с 17 по 23 марта в трёх дисциплинах. Каюры прошли дистанцию в 300 ... читать далее »

Ски-альпинизм

Завершилась XII зимняя Спартакиада учащихся по ски-альпинизму в Кировске: победу одержали спортсмены из Камчатского края.

Завершилась XII зимняя Спартакиада учащихся по ски-альпинизму в Кировске с эстафетами. Первое место заняла команда Камчатского края в составе Анны Тарасовой и Рустама Елчяна, второе место   Москва с ... читать далее »

История 558

Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова).

26 февраля 2024 в 10:43Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова). 13.08.2023 Каждый должен определиться "Кто Я". Зачем я ... читать далее »

Предание 401

Пять признаков приближения духовной смерти. Пестов Н.Е

25 февраля 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Пестов Николай Евграфович Когда пора бить тревогу. Пять признаков приближения духовной смерти. Пестов Н.Е читать далее »

Музыка 213

Андрей Дмитриев, Било "ZERO GRAVITY"

25 февраля 2024 в 17:32Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "ZERO GRAVITY" bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev. читать далее »

Разное 1237

Неделя о мытаре и фарисее в 2024 году. Первый зов великопостной весны

25 февраля 2024 в 08:03Андрей Бузик
Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая будет читаться ... читать далее »

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Паломничество 269

Кирилло-Белозерский монастырь. Вологодская область.

17 февраля 2024 в 08:14Андрей Бузик
В 1397 году по указанию от Пресвятой Богородицы, бывшему ему в видении, прибыл в обширную область древнего Белоозера архимандрит Симонова монастыря Кирилл вместе с симоновским же иноком Ферапонтом, ... читать далее »

Память 380

Память блаженной Пелагии Дивеевской

12 февраля 2024 в 16:05Андрей Бузик
12 февраля 1884 года, сто сорок лет назад, упокоилась о Господе раба Божия блаженная старица Пелагия Дивеевская. За ревностное служение Богу и людям Пелагию Ивановну называли «второй Серафим». С нее ... читать далее »

Горный туризм

Ковровчанка встретила рассвет на второй вершине Африки

Ковровчанка Светлана Котляр поднялась на гору Кения (Mount Kenya), point Lenana (4985 m) и встретила рассвет на второй по высоте вершине Африки. Сообщение опубликовала 24 февраля. Пишет что была на ... читать далее »

Велоспорт

Первый этап Кубка России по ВМХ гонкам: победы Неяскина и Бондаренко

И снова Саранск радушно распахнул двери крытого велотрека для ведущих спортсменов со всей России. На мордовской земле состоялось открытие гоночного ВМХ сезона 2024! С 22 по 24 февраля в этом городе ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru