Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Снова Америка.Снова религиозная секта.Снова стрельба.Снова трагедия Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Снова Америка.Снова религиозная секта.Снова стрельба.Снова трагедия
Данилов Игорь
Данилов Игорь

православный христианин
Тема: #65295    03.10.06 03:30    Просмотров: 7802 [132]

Сообщений: 77    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

The Amish (Амиш)-христианская протестантская секта менонитского происхождения.
Основатель – Якоб Амман,священник из Швейцарии,эмигрировавший в Эльзас.Церковную доктрину амиши можно характеризовать как наиболее консервативный вариант меннонитства.

Главная черта их вероучения – строгое следование Священному Писанию.Первостепенное значение амиши придают содержащемуся в Послании Павла к римлянам положению об отделении церкви от государства.

Основная их часть по возможности отказывается от любых технических средств,связывающих их с внешним миром:электричества,водопровода,центрального отопления,телефона и пр. амиши – приверженцы старого традиционного образа жизни.
Большинство из них носит одежду и головные уборы определенных цветов и фасонов,ездит в старинных повозках,запряженных лошадьми,использует только стальные колеса,пашут землю конным плугом.
Им запрещается служить в армии,фотографироваться(фотография для амишей акт самолюбования и нарциссизма,а потому является грехом),водить автомобили* и летать на самолетах,иметь компьютеры,телевизоры,радиоприемники,носить наручные часы и обручальные кольца.

Браки амиши заключают только со своими единоверцами.

Специальных культовых зданий у большинства амиши нет,и моления проходят поочередно в домах членов общины.Службы проходят через воскресенье. В те воскресенья, когда служб нет (Воскресенья дружбы),амиши отдыхают и навещают друзей.
Каждая амишская община имеет двух проповедников.Епископ и диакон служат в двух общинах, проводя в них богослужения поочередно в разные воскресенья.

Численность амиши составляет 150 тысяч человек,по этническому происхождению это в основном эльзасцы.
Осознавая себя принадлежащим к одной деноминации, амиши,тем не менее,распадаются на разные группы.
Наиболее консервативной является Old Order Amish -(Меннонитская церковь) амишей старого порядка.

*Хотя в реальной жизни все намного запутанней и сложнее чем в самой-рассамой религиозной энциклопедии,где все якобы "по полочкам"
На самом деле внутри амишской субкультуры,как думаю и везде,есть свои "либералы" и свои "консерваторы".Приверженцы старых порядков("истинноверующие")все таки иногда пользуются автобусами и машинами,но только лишь в качестве пассажиров;более либеральные амиши,молодежь,даже садятся за руль.
До недавних пор транспортные кабинеты штатов с большими амишскими общинами (Огайо, Индиана,Пенсильвания,Кентукки) негласно разрешали полицейским участкам выдавать амишам-автомобилистам удостоверения личности без фотографий.


Вечером 2 октября в религиозной школе общины амишей,в небольшом населенном пункте Парадайз-тауншип,штат Пенсильвания,32-летний "молочник",водитель грузовика, Чарльз Карл Робертс IV(Charles Carl Roberts IV)захватил в заложники находившихся в ней учеников.
Прибывшая на место происшествия полиция пыталась вести переговоры с ним.
Когда переговоры провалились,в здании школы началась стрельба.
Чарльз Карл Робертс покончил с собой после того как застрелил троих девочек и ранил еще двенадцать детей.

Жена водителя грузовика нашла в их доме предсмертную записку.
Содержание записки на данный момент не оглашается. Было заявлено,что она адресована жене и сыну преступника и в ней говорится о какой-то мести 20-летней давности.

http://www.thestate.com/mld/thestate/news/nation/15664550.htm?source=rss&channel=thestate_nation

http://www.cnn.com/2006/US/10/02/amish.whoarethey.ap/index.html?section=cnn_latest

http://www.guardian.co.uk/international/story/0,,1886155,00.html?gusrc=rss&feed=12#article_continue

http://www.regnum.ru/news/714699.html


PS "Как сообщают официальные источники, в больнице от полученных ран скончался еще один человек, пострадавший в результате нападения.Таким образом,число убитых возросло до четырех."
http://www.nrs.com/news/usanews/031006_54410_60433.html




Данилов Игорь
Данилов Игорь

православный христианин

Тема: #65295
Сообщение: #2428751
25.10.06 09:32
Ответ автору темы | Данилов Игорь православный христианинНе показывать

На этот раз:Старушка Европа & Тени Прошлого :

Во Франции начался суд над швейцарским дирижером

Во Франции начался новый судебный процесс над швейцарским дирижером Мишелем Табачником(Michel Tabachnik). Выдвинутые против Табачника обвинения грозят ему 10 годами тюремного заключения.

Eго обвиняют в причастности к деятельности секты "Орден Храма Солнца"(Ordre du Temple Solaire),члены которой совершали ритуальные самоубийства во Франции,Швейцарии и Канаде в период с 1994 по 1997 годы.
Суд проходит в Гренобле, и, как ожидается, продлится несколько недель.
Дело Табачника уже рассматривалось в 2001 году.Тогда дирижер был оправдан.Суд не признал его членства в преступной организации,посчитав недостаточными доказательства того,что Табачник помог совершить ритуальные самоубийства 16 членам секты.
Однако прокуратура подала апелляцию.

В 1995 году на лесной поляне близ Гренобля французская полиция обнаружила обугленные останки 14 жертв, в том числе троих детей. Останки лежали в форме звезды, рядом нашли еще 2 тела.
Члены секты верили* в то, что,совершив самоубийство, они перенесутся в иной мир. Табачник отрицает предъявленные обвинения.

http://www.sutki.net/earth/lenta/7742.html
http://www.abs-cbnnews.com/storypage.aspx?StoryId=53979

*Ordre du Temple Solaire
(Founder: Luc Jouret and Joseph Di Mambro)

-They believe that Luc Jouret will lead them to a planet near the star Sirius after death.

-They believe the end of time is near.

-They believe in homeopathic medicine, which is very New Age.

-They believe death is an illusion and that life continues on other planets.

-They synchronize mass suicides around equinoxes and solstices.

-They believe the world will end with a fire and to transit to another world they must die in a fire.

Подробно :http://www.crimelibrary.com/notorious_murders/mass/solar_temple/1.html


Травкина Мария

православный христианин

Тема: #65295
Сообщение: #2417126
20.10.06 03:29
Ответ на #2382396 | Роман Кудрявцев православный христианинНе показывать

""""
Странно такое слышать от православного. Насколько знаю, в православном понимании злые поступки человек совершает, находясь в страстно-греховном состоянии падшего естества и зачастую под внушением диавола."""""

Или будучи психически больным.


Данилов Игорь
Данилов Игорь

православный христианин

Тема: #65295
Сообщение: #2415733
19.10.06 10:28
Ответ автору темы | Данилов Игорь православный христианинНе показывать

19.10.06 Снова Америка и снова религиозная секта :

В США отложили казнь, потому что осужденный говорит, что это будет слишком больно
Американцу Джеффри Лундгрену, религиозному фанатику, убившему в 1989 году целую семью из пяти человек, удалось отсрочить исполнение смертной казни. Во вторник 17 октября судья постановил, что казнь должна быть перенесена до конца рассмотрения иска, который подали шестеро осужденных. Приговоренные к смерти говорят, что способ приведения приговора в исполнение при помощи инъекции яда, принятый в штатах Огайо, Миссури, Делавэр и Нью-Джерси, слишком болезненный. Лундгрен подчеркивает, что для него - диабетика, страдающего от ожирения - процедура казни будет особенно неприятна и болезненна.

Иск о негуманности способа смертной казни подали в США пятеро заключенных. К этому иску присоединился и Лундгрен. Истцы полагают, что впрыскивание яда неконституционно жестоко и болезненно. К тому же процедура зачастую проводится без присутствия специально обученного медицинского персонала.

Разногласия по этому поводу вспыхнули с новой силой после инцидента, произошедшего во время исполнения приговора в штате Огайо в мае 2006 года. Приговоренный был наркоманом со стажем, поэтому, когда ему сделали инъекцию, у него лопнула вена, что замедлило смерть приговоренного и усилило его страдания, сообщает CNN.

В связи с этим судья Грегори Фрост, рассматривавший дело Лундгрена, постановил, что казнь должна была отложена, однако, по словам судьи, затруднения, аналогичные тем, что возникли в Огайо, могут быть легко предотвращены. "Поэтому отсрочка проведения казни Лундгрена должна и может быть минимальной", - сделал заключение судья. Главный прокурор штата Цинциннати собирается обжаловать решение суда.

В 1987 году Джеффри Лундгрен, бывший член Реорганизованной церкви Иисуса Христа святых последних дней, принял у себя семью, которая приехала, чтобы следовать его проповедям. В 1989 году Лундгрен расстрелял все семейство - троих детей и двух взрослых. По его словам, на убийство его подвигла Библия. Согласно показаниям свидетелей, Лундгрен был недоволен тем, что члены этой семьи недостаточно рьяно исполняли культовые обряды.

Иск, к которому присоединился Лундгрен, был подан в 2004 году также приговоренным к смерти Ричардом Куи, который был осужден за изнасилование и убийство двух студенток в 1986 году. По мнению Куи, казнь при помощи смертельной инъекции слишком жестока и болезненна, что фактически превращает казнь в пытку, что запрещено конституцией. До Лундгрена к иску Куи уже присоединились четверо осужденных.
http://www.newsru.com/arch/world/19oct2006/execution.html

*Джеффри Дон Лундгрен(Jeffrey Don Lundgren) является экс членом т.н. "Reorganized Church of Jesus Christ of Latter Day Saints/RLDS"- "Реорганизованная Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней" или "Джозефиты".
Основанна (примерно) в 1860 г.,как следствие борьбы за звание приемника после смерти основателя и пророка мормонов Джозефа Смита.Когда после смерти Смита (вторым)президентом "двенадцати апостолов" стал Brigham Young Бригэм Янг,группа мормонов избрала своим лидером сына Джозефа Смита,считая ,что главой церкви должен быть прямой потомок ее основателя и облюбовала городок Индепенденс в штате Миссури.
Члены и руководство РЛДС(миссурийской) церкви категорически возражают когда их "путают" с мормонами из штата Юта(т.н. "Бригэмитами").
Более того,ссылаясь на постановления светских судов(некоторые исторические документы и публикации),они постоянно заявляют,что именно их организация является истинно мормонской церковью,а церковь в штате Юта-банальная организация раскольников.
Тем не менее,обе организации наравне с Библией почитают "Книгу Мормона" и другие сочинения основателя мормонизма.

Подробно о Джеффри Доне Лундгрене здесь : http://www.crimelibrary.com/notorious_murders/mass/lundgren/index_1.html




Олег Л.

мунит

Тема: #65295
Сообщение: #2398478
11.10.06 16:20
Ответ на #2398390 | Данилов Игорь православный христианинНе показывать

Ortodox, у Вас денег нехватит. :)

Данилов Игорь
Данилов Игорь

православный христианин

Тема: #65295
Сообщение: #2398390
11.10.06 15:38
Ответ на #2398274 | Олег Л. мунитНе показывать

Moonie,почём опиум для народа?



Олег Л.

мунит

Тема: #65295
Сообщение: #2398274
11.10.06 14:32
Ответ на #2398253 | Данилов Игорь православный христианинНе показывать

Так всёже как с уровнем преступности в православной России?

Данилов Игорь
Данилов Игорь

православный христианин

Тема: #65295
Сообщение: #2398253
11.10.06 14:23
Ответ на #2395662 | Олег Л. мунитНе показывать

Удалил ваше иудопустозвонство!
И впредь буду удалять,потому как не по Love is the Law живете


Данилов Игорь
Данилов Игорь

православный христианин

Тема: #65295
Сообщение: #2397408
11.10.06 07:32
Ответ на #2394238 | Роман Кудрявцев православный христианинНе показывать

//Очередное ЧП в американской школе (..) СИСТЕМА в действии..//

ФБР: за год в США количество преступлений выросло на 2,5%

Количество преступлений, связанных с насилием,в США в 2005 году выросло на 2,5% по сравнению с 2004 годом,что является рекордом по темпам с начала 1990-х годов.
Об этом говорится в отчете ФБР,передает Reuters.

В частности, количество убийств выросло на 4,8%,вооруженных ограблений – на 4,5%, нападений – на 1,9%.
Единственный вид преступлений,где наблюдается снижение, – это изнасилование (минус 1,9%).

Самыми быстрыми темпами преступность росла на среднем западе – на 5,7%, на западе США этот показатель составил 1,9%, на юге – 1,8%, на северо-востоке – 1,4%.
Между тем в преступлениях без применения насилия к человеку наблюдается спад.
Количество краж и угонов автомобилей снизилось на 1,6%.

http://www.polit.ru/news/2006/06/12/moreprestypl_print.html


Олег Л.

мунит

Тема: #65295
Сообщение: #2395662
10.10.06 11:28
Ответ на #2395393 | Роман Кудрявцев православный христианинНе показывать

****Олег, ничего другого от вас, сектанта, услышать, я и не надеялся.****

Такие люди как Вы, вне адекватного восприятия реальности мыслять шаблоно.

****Ваше тоталитарное мышление опять совершило очередной насильственный акт: всех мужчин без разбору усадило на диван смотреть телевизор, ну а женщин, независимо от собственного их волеизъявления, заставило "болтать без умолку", чего бы это им это ни стоило.****

Ну почему всех мужчин и женщин? В моём сообщении такого нет. Но коль Вы усиленно продолжаете убеждать читатлей, что Вы и в этих вопросах невежественны, то что ж, это Ваш выбор.

***все, кто им противоречит - невежды и тупицы.***

Хочу заметить, что я не называл Вас невеждой и тупицей. Но коль Вы себя так чувствуете, то что мне Вам перечить?

***исследовать вашу "непоколебимую мунитскую логику".***

Человек вне реальности может такого наисследовать. :))))

***Тогда вопрос: "Как так произошло, спрашивается, что этот мужчина нарушил установленные мунитом Олегом Л. рамки, встал с дивана и разболтал о происшедшем, как последняя девчонка?" ***

Это очень просто. Ведь он не говорил, что боялся цыганки. Он врал, что его загипнотизировали.
А почему врал я уже объяснял выше -лучше быть загипнотизированным (=лучше врать), чем признать ФАКТ страха перед цыганкой.
По поводу разболтать - это Вы у него спросите, почему он так сделал.

***Вторая отличительная черта данного сектанского выпада - это переход от обсуждения предмета разговора на личности, т. е. на осуждающие высказывания в адрес личности оппонента.***

Это Ваши слова:
****Олег, все ваши выводы и доводы, все ваши рассуждения вполне типичны для жертвы сектанского воздействия и носят соответствующий отпечаток.***

Где в этих словах "предмет разговора"? Разве ЭТО не является "переходом от обсуждения предмета разговора на личности"?

Вы открыли эти двери, и не говорите, что это сделали не Вы.

***Олег Л., скажу, что вы меня таким выпадом даже порадовали, потому как показали слабость, как диспутанта. Ведь как только реальные аргументы заканчиваются, в ход идут "личности", а затем - ножи и пистолеты. ****

Кто открыл двери? Неужели не Вы? :)

***И еще вопросик на засыпку к вашему тезису о том, что "местоимение ВЫ - это выражение уважения". Как вы думаете, если произнести следующую фразу: "Вы - бесчестный, лживый, подлый человек, не достойный уважения" или "Вы знаете, Семен Семеныч, я вас не уважаю", можно ли заявить, что местоимение "вы" - выражает уважение??? (Только не подумайте, что это я про вас, это я так для примера. На личности в дискуссии не перехожу.) ***

Что я думаю, я УЖЕ ясно и довольно чётко изложил в п 1.
До Вас это не дошло? Поверьте я не тот человек кто может заниматься развитем Вашего интеллекта. Ваш интеллект и его развитие в Вашей собственной воле.
На меня в решении своей проблемы -не надейтесь.


***Налицо самый обычный недобросовсетный переход на личности при отсутствии иных аргументов, при том с банальным плагиатом. Неспособность построения своих собственных суждений, использование для этого построений и словесных оборотов оппонента.
Тут явная аналогия с методами мирового сектанства (Муна туда же в число первых). Секты неспособны создать что-то свое собственное, уникальное. Они обязательно "перенимают материал" от традиционных конфессий и паразитируют на том, что уже создано другими. ***

Это называется "отзеркаливание". Вы себе позволили перейти на обсуждение моей личности. Вы открыли двери недопустимого в дискуссии. Я Вам просто показал Вас же.

Кое-что о себе. Я -не пацифист. Это означает, что я открытый к дискуссии, но я также реагирую, в силу того, что я не пацифист, на уход с темы дискуссии.
Чтобы ещё было яснее, - я готов рисковать и свои сообщения делать конгруэнтными сообещениям оппонентов.
Если хотите испытать массу чувств, то Вы можете продолжать в духе окорблений и перехода на личности как это Вы уже сделали. :)))


Роман Кудрявцев
Роман Кудрявцев

православный христианин

Тема: #65295
Сообщение: #2395393
10.10.06 09:35
Ответ на #2394946 | Олег Л. мунитНе показывать

////Олег Л.: - Чаще всего "жертвами" цыганок являются женщины. Вы сомневаетесь в том, что психология женщин не отличается от психологии мужчин?
Так вот, когда мужчина приходит домой он склонен садиться на диван и смотреть телик, или газетку почитать или вообще ничего не далть, а просто посидеть и помолчать. А вот женщнская психолгия - у них имеется ЕСТЕСТВЕННАЯ потребность говорить о том, то было, что происходило.
Это АКСИОМА. Поэтому право-слово не стоит Вам показыватс своё невежество в этом вопросе./////
***

Олег, ничего другого от вас, сектанта, услышать, я и не надеялся. Ваше тоталитарное мышление опять совершило очередной насильственный акт: всех мужчин без разбору усадило на диван смотреть телевизор, ну а женщин, независимо от собственного их волеизъявления, заставило "болтать без умолку", чего бы это им это ни стоило.

За женщин пусть Галина Косенко выскажется, как носитель "ЕСТЕСТВЕННОЙ потребности поговорить о том, что происходило". Кстати, а вы у своей супруги уточните по этому поводу. Опять же, это для вас же самого, можете потом никому про ваш разговор с женой не рассказывать.

Ай-яй-яй, Олег, записали меня в невежды. Дескать, тут АКСИОМА, а вы геометрию плохо учили.
Ну что ж, я согласен, для сектантов, все, кто им противоречит - невежды и тупицы.

Ну что ж, поехали дальше, исследовать вашу "непоколебимую мунитскую логику".


////Олег Л.: - Да. Страх двигал им. Если бы небыло страха, он просто мог её послать подальше."
***

Вы говорите, что здоровый сильный мужчина, военный, испугался цыганку. Так и быть, давайте предположим, что испугался. Тогда вопрос: "Как так произошло, спрашивается, что этот мужчина нарушил установленные мунитом Олегом Л. рамки, встал с дивана и разболтал о происшедшем, как последняя девчонка?"
Ужас, даже "божественный принцип" поколебался. Бедная "многострадальная" Корея содрогнулась от неслыханного нарушения "АКСИОМЫ". "Истинный родитель" Мун споткнулся и упал в свой бассейн.

Дальше. Что за неведомые зверушки, эти цыгане?
"Уже многие и многие столетия они бродят по свету и нагоняют на честной народ панику, навевают ужас, леденят душу" - гласит "божественный принцип". "Однако," - утверждает он же, -"Если узнать цыган поближе, зайти к ним домой на чай, то они на поверку оказываются кроткими, совсем не страшными людьми с такими грустными глазами..."

///// Олег Л.: - Вам следует знать, что Вы можете фантазировать по поводу фразы "Вам следует знать..." колько хотите, но реальность абсолютно противоположна.
1. В ЭТОЙ фразе присутствует местоимение "Вы". Это местоимение - выражение уважения и свидетельсвтует, что Ваш собеседник довольно серьёзно относиться к такого рода отношению к Вам.
2. В ЭТОЙ фразе присутствует слово "знать". Его наличие в этой фразе говорит о том, что Ваш собеседник вполне обосновано полагает, что Вы знанием в той области, о которой идёт дискуссия -НЕ ОБЛАДАЕТЕ. И это расскрывает в дальнейшем тексте, который следует за этой фразой.
3. В ЭТОЙ фразе присутствует слово "следует". В общем контексте данной фразы Ваш собеседник УДИВЛЁН, что Вы НЕ ВЛАДЕЕТЕ знаниями в обсуждаемой области, хотя Вы показываете, что кое-что из пограничной сферы обсуждаемого вопроса Вам знакомо./////
***

Редкий, можно даже сказать, клинический случай проявления противоречивой сектанской риторики, её выдающихся перлов. Самый первый и главный отличительный её признак - это непомерная гордыня. Преобладают безапелляционные высказывания свысока: "Вам следует знать", "ВЫ НЕ ОБЛАДАЕТЕ", "ВЫ НЕ ВЛАДЕЕТЕ". Только гордые и неумные до неприличия люди могут высказывать подобное незнакомым, о компетенции или некомпетенции которых не имеют ни малейшего понятия.
Вторая отличительная черта данного сектанского выпада - это переход от обсуждения предмета разговора на личности, т. е. на осуждающие высказывания в адрес личности оппонента.
Олег Л., скажу, что вы меня таким выпадом даже порадовали, потому как показали слабость, как диспутанта. Ведь как только реальные аргументы заканчиваются, в ход идут "личности", а затем - ножи и пистолеты.
И еще вопросик на засыпку к вашему тезису о том, что "местоимение ВЫ - это выражение уважения". Как вы думаете, если произнести следующую фразу: "Вы - бесчестный, лживый, подлый человек, не достойный уважения" или "Вы знаете, Семен Семеныч, я вас не уважаю", можно ли заявить, что местоимение "вы" - выражает уважение??? (Только не подумайте, что это я про вас, это я так для примера. На личности в дискуссии не перехожу.)

И последнее.

/////***Олег, все ваши выводы и доводы, все ваши рассуждения вполне типичны для жертвы сектанского воздействия и носят соответствующий отпечаток.***

Роман, все Ваши выводы и доводы, все Ваши рассуждения вполне типичны для человека, который находиться вне сферы адекватности к реальности и носят отпечаток простого невежества////
***

Налицо самый обычный недобросовсетный переход на личности при отсутствии иных аргументов, при том с банальным плагиатом. Неспособность построения своих собственных суждений, использование для этого построений и словесных оборотов оппонента.
Тут явная аналогия с методами мирового сектанства (Муна туда же в число первых). Секты неспособны создать что-то свое собственное, уникальное. Они обязательно "перенимают материал" от традиционных конфессий и паразитируют на том, что уже создано другими.


Олег Л.

мунит

Тема: #65295
Сообщение: #2394946
10.10.06 06:55
Ответ на #2394709 | Роман Кудрявцев православный христианинНе показывать

***Олег, разве людей, которые стали жертвами цыганок, кто-то принуждает об этих случаях рассказывать? Вам не приходило в голову, что они, если им неприятно, могут вообще никому ничего не говорить?***

Чаще всего "жертвами" цыганок являются женщины. Вы сомневаетесь в том, что психология женщин не отличается от психологии мужчин?
Так вот, когда мужчина приходит домой он склонен садиться на диван и смотреть телик, или газетку почитать или вообще ничего не далть, а просто посидеть и помолчать. А вот женщнская психолгия - у них имеется ЕСТЕСТВЕННАЯ потребность говорить о том, то было, что происходило.
Это АКСИОМА. Поэтому право-слово не стоит Вам показыватс своё невежество в этом вопросе.

***Ниже я писал о случае с моим соседом, молодым человеком, (кстати, выпускником военного училища, офицером, командиром взвода) о том, как он отдал цыганке деньги.
Вы полагаете, что он тоже испугался цыганки??? Кто такая цыганка, чтоб такую панику на людей, причем на мужчин наводить? ***

Да. Страх двигал им. Если бы небыло страха, он просто мог её послать подальше.
Не на всех цыгане наводят страх. У меня есть знакомые среди цыган (рома) и все те, кто имеет знакомых среди них НИКОГДА цыган не боятся. А вот если Ваш знакомый НИ РАЗУ в жизни не побывал в доме цыган, НИ РАЗУ в жизни не общался с ними на простые житейские темы, то страх в нём живой и реальный.

***вы допускаете с незнакомым человеком директивный тон свысока: «Вам следует знать…». Вы выказываете ТОТАЛИТАРНОСТЬ вашего мышления. Дескать: «Вот так и никак иначе!» ***

Вам следует знать, что Вы можете фантазировать по поводу фразы "Вам следует знать..." колько хотите, но реальность абсолютно противоположна.
1. В ЭТОЙ фразе присутствует местоимение "Вы". Это местоимение - выражение уважения и свидетельсвтует, что Ваш собеседник довольно серьёзно относиться к такого рода отношению к Вам.
2. В ЭТОЙ фразе присутствует слово "знать". Его наличие в этой фразе говорит о том, что Ваш собеседник вполне обосновано полагает, что Вы знанием в той области, о которой идёт дискуссия -НЕ ОБЛАДАЕТЕ. И это расскрывает в дальнейшем тексте, который следует за этой фразой.
3. В ЭТОЙ фразе присутствует слово "следует". В общем контексте данной фразы Ваш собеседник УДИВЛЁН, что Вы НЕ ВЛАДЕЕТЕ знаниями в обсуждаемой области, хотя Вы показываете, что кое-что из пограничной сферы обсуждаемого вопроса Вам знакомо.


***Олег, все ваши выводы и доводы, все ваши рассуждения вполне типичны для жертвы сектанского воздействия и носят соответствующий отпечаток.***

Роман, все Ваши выводы и доводы, все Ваши рассуждения вполне типичны для человека, который находиться вне сферы адекватности к реальности и носят отпечаток простого невежества.


Роман Кудрявцев
Роман Кудрявцев

православный христианин

Тема: #65295
Сообщение: #2394709
10.10.06 05:43
Ответ на #2392138 | Олег Л. мунитНе показывать

/////Олег Л.: - Самый лучший способ оправдать свой страх -это говорить, что "потеряла память".Вам следует знать, что цыганкам деньги отдают из-за страха, но так как ДО этого момента человек в своём социальном окружении уже имеет некую социальную позицию, т.е., о нём есть мнение у других, что он/она смелый, умный, проницательный, уравновешеный, спокойный, думающий и т.д., то он/она не хочет, чтобы о нём/ о ней было мнение, что он/она труслвый человек. Лучший способ как это избежать, я же описал выше - сказать, что ничего не помню, занипнотизировали и т.д.////


*******
Олег, разве людей, которые стали жертвами цыганок, кто-то принуждает об этих случаях рассказывать? Вам не приходило в голову, что они, если им неприятно, могут вообще никому ничего не говорить?
Ниже я писал о случае с моим соседом, молодым человеком, (кстати, выпускником военного училища, офицером, командиром взвода) о том, как он отдал цыганке деньги.
Вы полагаете, что он тоже испугался цыганки??? Кто такая цыганка, чтоб такую панику на людей, причем на мужчин наводить?
И, вообще, странное у вас построение аргументации. Если проанализировать ваше видение людей и мотивов их поступков, то получится следующая удручающая картина вашего собственного душевного состояния:

1. Самое ваше первое утверждение о том, что люди боятся, вы говорите о СТРАХЕ.
2. Второе ваше утверждение о том, что люди лгут, вы говорите об ОБМАНЕ.
3. Третье ваше утверждение о том, что люди зависят от мнения других людей и что им жизненно важен их собственный статус, позиция в обществе, вы говорите о ЗАВИСИМОСТИ ЛЮДЕЙ ОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
4. Четвертое, вы допускаете с незнакомым человеком директивный тон свысока: «Вам следует знать…». Вы выказываете ТОТАЛИТАРНОСТЬ вашего мышления. Дескать: «Вот так и никак иначе!» Если собрать вместе несколько людей с вашими взглядами, то получим ГРУППУ С ЕДИНЫМ ТОТАЛИТАРНЫМ МЫШЛЕНИЕМ.
Получаем:

ОБМАН + СТРАХ + ЗАВИСИМОСТЬ + ТОТАЛИТАРНОЕ МЫШЛЕНИЕ = ТОТАЛИТАРНАЯ ДЕСТРУКТИВНАЯ СЕКТА (под предводительством МУН САН МЁНА)

Олег, все ваши выводы и доводы, все ваши рассуждения вполне типичны для жертвы сектанского воздействия и носят соответствующий отпечаток.


Роман Кудрявцев
Роман Кудрявцев

православный христианин

Тема: #65295
Сообщение: #2394238
10.10.06 02:39
Ответ автору темы | Данилов Игорь православный христианинНе показывать

/////Очередное ЧП в американской школе
10.10.2006 05:26 | lenta.ru
13-летний подросток в понедельник попытался расстрелять из автомата Калашникова учеников школы небольшого городка Джоплин (Joplin), штат Миссури, США.//////


Повторяюсь, СИСТЕМА в действии. Штат другой - Миссури, ранее была Пенсильвания. Зато общество одно - "счастливое и свободное" американское.


/////Президент США Джордж Буш объявил о созыве во вторник в Вашингтоне конференции, посвященной безопасности школ, на которой планируется выработать меры по предотвращению нападений на учеников.////

Власть пытается победить следствия, ни капли не касаясь причин происходящего. Как можно победить дракона, упрямо сражаясь с его хвостом и не имея понятия, где голова?


Роман Кудрявцев
Роман Кудрявцев

православный христианин

Тема: #65295
Сообщение: #2394182
10.10.06 02:22
Ответ автору темы | Данилов Игорь православный христианинНе показывать

Очередное ЧП в американской школе
10.10.2006 05:26 | lenta.ru
13-летний подросток в понедельник попытался расстрелять из автомата Калашникова учеников школы небольшого городка Джоплин (Joplin), штат Миссури, США.

По данным местной полиции, жертв удалось избежать лишь потому, что оружие заклинило, сообщает AFP. Подросток, лицо которого скрывала лыжная маска, ворвался в школу, в которой обучается около 750 человек, в понедельник днем. Нападавший был вооружен автоматом Калашникова.

Директор учебного заведения и один из преподавателей вызвали полицию и попытались остановить юношу. Однако нападавший проигнорировал их призывы провести переговоры в кабинете директора. "Не заставляйте меня делать это", - сказал он и выстрелил из автомата в потолок.

"По счастливой случайности, - рассказал представитель полиции, - после одного выстрела автомат заклинило. Если бы не это, без жертв бы не обошлось". Нападавший вновь попытался выстрелить из автомата после того, как в школу прибыли полицейские. Однако оружие так и не сработало, и подросток сдался.

В рюкзаке, который нападавший принес с собой в школу, были обнаружены химические реактивы, мотки проволоки и инструкция по сборке взрывного устройства. Полиции пришлось тщательно обследовать здание на предмет заложенного взрывного устройства. Бомбы в школе обнаружено не было.

При расследовании происшествия выяснилось, что автомат Калашникова подросток взял в доме своих родителей. Юноша, чье имя пока не называется в интересах следствия, никогда ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

За последние несколько недель это уже третий случай вооруженного нападения на американские школы. Последний инцидент произошел неделю назад в штате Пенсильвания. Тогда преступник ворвался в одну из религиозных школ и захватил учеников в заложники. Полиция пыталась вести с ним переговоры, однако успеха они не принесли. Мужчина расстрелял заложников, убив 5 человек и тяжело ранив еще семерых, и покончил с собой.

Президент США Джордж Буш объявил о созыве во вторник в Вашингтоне конференции, посвященной безопасности школ, на которой планируется выработать меры по предотвращению нападений на учеников.

lenta.ru


Олег Л.

мунит

Тема: #65295
Сообщение: #2393497
09.10.06 14:22
Ответ на #2392979 | Косенко Галина православный христианинНе показывать

****и в этом не заключается мысль, что эти люди "идиоты"...****

Именно это и подтверждает, что людей Вы считаете идиотами.



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*