Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / А что объединяет науку и веру? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
А что объединяет науку и веру?
Климин М.
Климин М.

атеист

Тема: #65160
05.10.06 14:10
Ответ на #2383450 | Георгий Михалыч Черновъ православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В нашем случае, РАН вполне совецкая, безбожная организация. Такие воцерковлённые личности, как Ломоносов, Дарвин, Эйнштейн вряд ли смогли бы стать её членами. И вряд ли захотели бы. -Ха!

"ЭЙНШТЕЙН (Einstein) Альберт (1879–1955), физик-теоретик, один из основателей современной физики, иностранный член-корреспондент РАН (1922) и иностранный почетный член АН СССР (1926)."
Источник www.college.ru

"Возвращаясь к теме, хочу сделать замечание, касающееся великого Эйнштейна (1879-1955). В литературе попадались утверждения, что Эйнштейн был верующим, ибо писал о какой-то космической религии и т. д. В действительности Эйнштейн пользовался религиозной терминологией лишь в условном смысле (см. "Наука и жизнь" № 10, 1960 г.). Например, он писал: "Я не могу найти выражения лучше, чем "религиозная" для характеристики веры в рациональную природу реальности... Какое мне дело до того, что попы наживают капитал, играя на этом чувстве?" В 1929 году на вопрос, верит ли он в Бога, Эйнштейн ответил телеграммой: "Я верю в Бога Спинозы, который проявляется в гармонии всего существующего, но не в Бога, который интересуется судьбами и делами людей"."

Виталий Гинзбург "Религия и наука. Разум и вера."
"Наука и жизнь" № 7, 2000 г.

P.S. На днях Виталий Гинзбург, выдающийся советский физик и лауреат Нобелевской премии (2003 г.), отметил своё девяностолетие! Наши поздравления юбиляру!!!

Георгий Михалыч Черновъ

православный христианин

05.10.06 00:35
Ответ на #2382849 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую, Владимиръ!
@может быть, тогда, если Церковь не отделяется от государства, то государство можно считать духовно здоровым.@
...Когда функции машины определены воцерковлёнными личностями, она функционирует не ущемляя данных Богом природных свойств личности. Обеспечивая, таким образом, свободы чееков в рамках Божественных установлений. Т.е. госмашина "знает своё место". Такое положение я и называю государство отделено от Церкви. :-)
...Когда машина программируется безбожниками, не знающими границ слепой гордыне и блага Заповедей, госмашина, не имея ограничителей, автоматически присвоит личностям обязанности обслуживающих её механизмов. Искореняя личностное, создаёт условия для полного вырождения своих же создателей, что неизбежно приводит к её саморазрушению. Такое положение я обозначаю как церковь отделена от Государства. Что мы с Вами теперь и имеемъ. :-(
...С наукой, понятно, происходит то же - в первом случае машина не препятствует воцерковлённой личности в изследованиях и организации сообществ. Во втором,- культивирует атеистическую составляющую изследований, и препятствует креационистической, как опасной для своего существования. В нашем случае, РАН вполне совецкая, безбожная организация. Такие воцерковлённые личности, как Ломоносов, Дарвин, Эйнштейн вряд ли смогли бы стать её членами. И вряд ли захотели бы. -Ха!.. :-@
@поясните, пожалуйста, что означает МВК @
...Это инициалы моего друга, художника. Личность весьма известная, воцерковлённая, нормальная.
@«лишь бы очко вверху не сужалось» - пусть сужается, лишь бы было и светило.@
...Увы, Владимиръ! Это уже из моего личного опыта ощущения приближающегося "снизу" ада. И, ежели "наверху" сомкнётся, уже не выскочить... :-((

Владимир Aлександрович

православный христианин

04.10.06 18:54
Ответ на #2381559 | Георгий Михалыч Черновъ православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Обрадовался Вашей весточке, Георгий, продолжу общение.

"Ответ на вопрос содержится в следующем вопросе"(с)МВК - поясните, пожалуйста, что означает МВК (раньше мне вопросом на вопрос отвечал один мой знакомый).

«Может быть, Вы неудачно выразились?» - может быть, тогда, если Церковь не отделяется от государства, то государство можно считать духовно здоровым.

«лишь бы очко вверху не сужалось» - пусть сужается, лишь бы было и светило.

И дай Бог, может быть, еще встретимся, Ваш собеседник Владимир.

Владимир Aлександрович

православный христианин

04.10.06 18:52
Ответ на #2381554 | Фома Н. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Жаль, Фома, что мы не встретились раньше, но я рад, что все-таки встретились.
С большим удовольствием я прочитал Ваше сообщение, спасибо, за нестандартный взгляд под прямым углом.
Попробую поделиться своим.
Если наука и религия ортогональны, то их обязательно должны объединять вершины или углы, в общем, те места, которые в прямоугольнике принадлежат обеим сторонам.
Тогда в шутку можно сказать, что неверующий стремится к нематериальной призме, у которой одно основание вырождается в точку, а верующий стремится к материальному конусу, вершина которого раздвигается до бесконечности.
А теперь серьезно.
Я могу привести факты, свидетельствующие о том, что есть верующие ученые и есть неверующие ближние. Полагаю, что и Вы их знаете. Поэтому я перестал делить людей, например, на верующих и атеистов. Лучше делить не людей, а их дела. Поэтому у людей есть дела, приближающие их к истине, такие дела я называю добром, а есть дела, удаляющие людей от истины, такие дела я называю отсутствием добра.
Мне помогают приблизиться к истине как наука с точки зрения религии, так и религия с точки зрения науки.
Вы заявили о себе, как атеист, я зарегистрировался верующим.
Вас и меня объединила эта тема, являющаяся точкой соприкосновения науки и религии.
Желаю Вам успехов на пути приближения к истине.
С уважением, Владимир.

Георгий Михалыч Черновъ

православный христианин

04.10.06 01:22
Ответ на #2380924 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@1.Я полагаю, что если наука отделена от религии, то такая наука не может приближаться к истине - "Ученый . это не тот, кто дает нужные ответы, а тот, кто ставит нужные вопросы" К.Леви-Строс)@
...И я так же полагаю. Темболе, что "Ответ на вопрос содержится в следующем вопросе"(с)МВК :-)
@2. А если государство отделено от Церкви, то такое государство можно считать больным и его следует оздоравливать - "Народы будут счастливы, когда настоящие философы будут царями или когда цари будут настоящими философами" (Платон).@
...Может быть, Вы неудачно выразились? ;-) Ведь под выделенным я полагаю вторичность машины по отношению к воцерковлённой личности. Только в этом случае госмашина не сможет стряпать своеугодных граждан.
...Тов. Платонъ, конешно, нам другъ... но я не доверяю симметричным замысловатостямъ.
@ говорят, что из ямы лучше всего смотреть на звезды.@
...Наверное так и есть, Владимиръ... лишь бы очко вверху не сужалось... :-@

Фома Н.

атеист

04.10.06 01:03
Ответ автору темы | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наука – это наука, а религия – это религия, и они ортогональны!
Так что ничего не объединяет.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

03.10.06 20:12
Ответ на #2380925 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И Вам всех благ!

Нет ничего тайного, что не станет явным!

Владимир Aлександрович

православный христианин

03.10.06 18:20
Ответ на #2377987 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, Юрий, за новую встречу с Вами.
Ваши мысли находят благодатную почву в моей душе.
Удачи.
Ваш единомышленник, Владимир.

Владимир Aлександрович

православный христианин

03.10.06 18:18
Ответ на #2377871 | Георгий Михалыч Черновъ православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можно согласиться с Вами, Георгий, что Всё же поиском истины человек занимается, а не учение. Тем более богословие не учение, а дисциплина. Действительно, поиском истины занимается человек, придерживаясь какой-либо дисциплины (по моему учения, и лучше всего богословия – слове о Боге).

«В нормальном обществе государство отделено от Церкви, но не наоборотъ» - Вашу точку зрения я понял, попробую объяснить свою, отличающуюся от Вашей.
1. Я полагаю, что если наука отделена от религии, то такая наука не может приближаться к истине - «Ученый – это не тот, кто дает нужные ответы, а тот, кто ставит нужные вопросы» (К.Леви-Строс)
2. А если государство отделено от Церкви, то такое государство можно считать больным и его следует оздоравливать - «Народы будут счастливы, когда настоящие философы будут царями или когда цари будут настоящими философами» (Платон).

«Следуетъ быть точнее в выражениях» - хорошо, заменим выражение «руководитель общества» на «президент биологического государства». У Б.Болотова на двух страницах великолепно изложено, каким он должен быть и как строится управление президентом в виде обратной связи от народа. И где следует обучать будущего президента понятию Истины, чтобы он умел вести беседы на научные темы с любым ученым. (Б.В.Болотов «Здоровье человека в нездоровом мире», стр. 360-361)

«С приветомъ из ямы!» - говорят, что из ямы лучше всего смотреть на звезды.
Желаю Вам ясного и звездного неба.
Best regards, Владимир.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

02.10.06 11:39
Ответ на #2376635 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!

((((((( разнятся лишь точки зрения, у науки – материальная, а у религии – духовная.

Тут то же, скорее всего, искусственное разделение от недостаточного понимания, что такое дух.

(((((( все участвующие здесь атеисты – не кто иные, как пока не познавшие Бога, то есть неверующие.

Это примерно так же, как незнание или отрицание закона всемирного тяготения - он есть и действует.

((((((( «что в религии, что в науке, люди в поиске истины познают Бога» .....

Даже если они этого и не сознают. И отрицают.

Всех благ.

Георгий Михалыч Черновъ

православный христианин

02.10.06 10:56
Ответ на #2377344 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@Получается, что у Руля должен быть Зрячий.@
...Ну дык!.. Чтобы вертеть Рулемъ (производить изыскания) рулец должен бы знать в какую сторону, - т.е. быть просвещённым Верой(вИдением). Так што, нащёт "точки зрения" Вы к месту вставили, Владимиръ!.. :-) А не то:
"Можетъ ли слепой водить слепаго? Не оба ли упадутъ в яму?"(с)И.Христосъ =-)
@А поскольку богословие - учение, занимающееся поиском истины, @
...Ну, ну, Владимиръ! Всёж поиском истины чеек занимается, а не учение. Темболе богословие не учение, а дисциплина. :-)
@то процветающей Родина может быть тогда, когда объединены церковь и государство.@
...Не-е-е-е, Владимиръ,- объединять гос.Машину и Живое не получитца! Робокопъ или Терминаторъ какой выйдетъ :-(( В нормальном обществе государство отделено от Церкви, но не наоборотъ! Продумайте разницу.
@Если так, то целесообразно руководителя общества выбирать из ученых.@
...А вотъ "руководителей общества" не может быть, потомучто не можетъ быть никогда. :-@ Следуетъ быть точнее в выражениях.
ЗЫ: "Родина", да ещё с большой буквы, здесь вооще ни при чёмъ. С приветомъ из ямы! Георгий.

Владимир Aлександрович

православный христианин

02.10.06 05:10
Ответ на #2377099 | Георгий Михалыч Черновъ православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Замечательная точка зрения у Вас, спасибо, Георгий !
Получается, что у Руля должен быть Зрячий.
Если так, то целесообразно руководителя общества выбирать из ученых.
А поскольку богословие - учение, занимающееся поиском истины, то процветающей Родина может быть тогда, когда объединены церковь и государство.
Да здравствует симбиоз науки и религии, точнее, религии и науки.
До встречи, с Богом.

Георгий Михалыч Черновъ

православный христианин

01.10.06 22:20
Ответ автору темы | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...То же, что объединяет Зрение и Руль ;-))

Владимир Aлександрович

православный христианин

01.10.06 18:18
Ответ на #2375885 | Михаил Назлуханов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

8· Астральный канал – у Болотова выделен отдельно и состоит из трех частей общения с собственной душой – на уровне игровых законов (белая магия), на уровне знаний (черная магия), на уровне парапсихологических феноменов (красная магия), например, «достаточно призвать имя Иисуса Христа – и всякие дьявольские наваждения уходят» (Б.В.Болотов)

Напишите, с какого канала общения человека с внешним миром, Вам любопытнее всего начать двигаться в сторону истины.
Я к Вашим услугам и постараюсь удовлетворить Ваше любопытство, мне и самому интересно, что думают другие собеседники о приближении к истине с религиозно-научной точки зрения.

Владимир Aлександрович

православный христианин

01.10.06 18:17
Ответ на #2375885 | Михаил Назлуханов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

7· Информационный канал – общение с внешним миром через органы слуха, зрения, обоняния, вкуса, осязания, восприятия биополя, сновидения и астраловидения

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3975

26 июля. Собор Архангела Гавриила. Преподобного Стефана Савваита. Всех святых, в земле Литовской просиявших.

25 июля 2024 в 15:22Андрей Бузик
13 июля по старому стилю / 26 июля по новому стилю пятница Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Собор Архангела Гавриила. Прп. Стефана Савваита ... читать далее »

Память 386

Память преподобного отца нашего Антония Печерского

23 июля 2024 в 04:27Андрей Бузик
Во дни благоверного и святого князя Владимира1 Господь благоволил явить Церкви Своей светильника и иночествующим наставника, приснопамятного мужа, преподобного и богоносного отца нашего ... читать далее »

Наука 266

И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому.

17 июля 2024 в 18:34Андрей Бузик
И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому. 2:25 Воровать или не воровать? Дилемма! 10:22 ... читать далее »

Мир 357

Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной

12 июля 2024 в 21:59Андрей Рыбак
Кибердед Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной | КиберДед Андрей Масалович читать далее »

Молитва 405

Боевая Молитва

7 июля 2024 в 13:57Фокин Сергей
Схиархимандрит Иеремия «Ищите во всем великого смысла. Все события, которые происходят вокруг нас и с нами имеют свой смысл. Ничего без причины не бывает...» (Иеромонах Нектарий ... читать далее »

Духовное 1069

Душа и ангел – не тело, а дух, святитель Феофан Затворник.

2 июля 2024 в 05:06Андрей Бузик
Душа и ангел – не тело, а дух «Читать ли писания Преосвященного Игнатия? – Читайте... Только статью о смерти не читайте, и то не всю, а только несколько листов, кажется, в начале, где он говорит, что ... читать далее »

Стихи 1483

Русь моя в лугах застыла...

26 июня 2024 в 08:00Виктор Шамонин
Русь моя в лугах застыла, В тишине родных берёз; На заре ты, Русь, красива, Из цветов и дивных рос, И, отвесив спозаранку, Красной зорюшке поклон, Душу вынув наизнанку, Я спешу из дома вон! Почему ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Альпинизм

На K2 и Броуд-Пик готовятся к долгожданному погодному окну

Более сотни альпинистов неделями томились в базовом лагере К2, раздумывая, продолжать ли ждать или плюнуть на все и отправиться домой. Многие уже думали, что сезон закончится вообще без восхождений. ... читать далее »

Водный спорт

Омские спортсмены установили два мировых рекорда и рекорд России в открытой воде

Спортсмены Омской федерации зимнего плавания установили два рекорда мира и рекорд страны в открытой воды. Они переплыли Обское море - от Камня-на-Оби до Новосибирска. Об этом в среду, 24 июля, ... читать далее »

Святые 538

Страдание святых мучеников Прокла и Илария

25 июля 2024 в 07:33Андрей Бузик
Святые мученики, Прокл и Иларий, были родом из пределов города1 Калипта, что близ Анкиры2; пострадали они от игемона Максима в царствование Траяна3. Первым был взят святой Прокл и приведен к самому ... читать далее »

Жития 477

Житие святого отца нашего Феодора, епископа Едесского

22 июля 2024 в 05:57Андрей Бузик
В городе Едессе1 был муж, по имени Симеон, имевший жену Марию. Оба они были благочестивы, боялись Бога и свято исполняли Его заповеди. Так как они были богаты, то творили большую милостыню. У них ... читать далее »

Литература 415

Прикосновение к святыне святых

17 июля 2024 в 05:29Андрей Бузик
О книге К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи». Обложка книги К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи» Краткий обзор Название книги, на первый взгляд, ... читать далее »

Поиск Святой Руси 414

Почему Сила Моя в немощи совершается?

12 июля 2024 в 09:04Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Петра и Павла, и прп Паисия Святогорца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

SOS! 531

Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова)

4 июля 2024 в 21:01Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова) читать далее »

Высказывания 663

50 советов и изречений святителя Феофана

29 июня 2024 в 04:55Андрей Бузик
Духовная жизнь Не говорите: «Не могу». Это слово — не христианское. Христианское слово: «Вся могу». Но не сам по себе, а об укрепляющем нас Господе. Угрюмая, отталкивающая жизнь не есть Божия жизнь. ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Путешествия

Позади 14 дней на одиночной полярной станции в Северном ледовитом океане

Фёдор Конюхов побил собственный рекорд пребывания на первой в мире одиночной исследовательской полярной станции от 2021 года. Тогда дрейф составил 249 часов и 25 минут или 10 дней. За время дрейфа ... читать далее »

Парашютизм

Россиянин совершил рекордный парашютный прыжок на Эльбрус

Российский спортсмен Вадим Ординарцев в воскресенье, 21 июля, выполнил прыжок с парашютом типа "крыло" на Эльбрус   самую высокую горную вершину в России и Европе. Она возвышается над уровнем моря на ... читать далее »

История 565

«Взятие Царьграда» княгиней Ольгой

24 июля 2024 в 04:54Андрей Бузик
Древней Руси на заре ее истории повезло на умных и энергичных правителей. Это показал Олег. Это же подтвердил и Игорь. После смерти великого воителя Олега непрочная Русь стала распадаться: восстали ... читать далее »

Писание 134

Евангелие о великой вере. Неделя 4–я по Пятидесятнице.

21 июля 2024 в 06:13Андрей Бузик
Мф., 25 зач., 8:5-13. Если человек не исполнится глубокого смирения, кротости, самоумаления и послушания Богу, как ему спастись? Как спастись безбожнику и грешнику, если и праведник едва спасается? ... читать далее »

Предание 417

Сказание о положении честной ризы Пречистой Девы Богородицы во Влахернской церкви

15 июля 2024 в 05:47Андрей Бузик
В царствование благочестивого византийского императора Льва Великого2 и супруги его Верины в Константинополе проживали два благочестивых мужа – саном сенаторы, родные братья Галвин и Кандид. ... читать далее »

Иконы 362

Заступница России. О Тихвинской иконе Божией Матери

9 июля 2024 в 05:31Андрей Бузик
Два Рима пали – четвертому не быть. Формула была не гордыней, а предостережением: если Москва окажется недостойной – мир в дальнейшем будет оставлен без центральной государственной Христианской ... читать далее »

Паломничество 272

В гости к святому Неофиту

4 июля 2024 в 04:46Андрей Бузик
Я не ожидала, что, побывав трижды на Святой Земле, а также прожив долгое время в Киккском монастыре, я открою для себя место, которое так глубоко тронет мое сердце и возвеселит душу… В завершение ... читать далее »

Помогите! 221

Прошу помощи для Кати

27 июня 2024 в 15:21Юлия Бутурлина
Дорогие друзья, хочу попросить Вашей помощи и поддержки для замечательной молодой женщины, которая одна тащит на своих плечах ребенка, восстановление старенького дома, себя. Помогает в поиске людей в ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Горный туризм

19-летний парень на протезах и паралимпийский чемпион по сноуборду взошли на Эльбрус

12 июля 2024 года подопечный фонда "Жизнь в Движении" Арби Исаев с парной ампутацией голеней на протезах (19 лет, Чеченская республика) и мастер спорта международного класса, бронзовый призер ... читать далее »

Прочее

Первый чемпионат по хайлайну прошёл в горах Швейцарии

Более 30 спортсменов со всего мира показали своё мастерство на первом чемпионате мира по хайлайну в Швейцарии. На высоте 2252 метра над уровнем моря на вершине горы Крап Зон Гион участники ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*