Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Просьба о помощи. / Благое иго Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Благое иго
Елена Викторовна Тростникова

православный христианин
Тема: #65128    29.09.06 20:38    Просмотров: 10995 [220]

Не показывать | Исправить | Ответить

Так озаглавили свое письмо родители Сережи Иванова из Смоленска
Сережа с родителями
Наша ПРАВОСЛАВНАЯ семья состоит из 4 человек. Старшей дочери-15 лет, маленькому-3 годика. Папа-ветеран боевых действий в Афганистане, военнослужащий. Мама - домохозяйка (вследствие заболевания малыша) Живем мы в военной гостинице, в 2-х комнатах по 10 и 7 метров, маме с малышом пришлось перебраться в деревню за 50 км от города, так как нет места, приходилось в одной комнате готовить, жить и выживать. На свое жилье мы можем надеяться только через 3 года, в армии теперь так - только к 45 годам дают жилищный сертификат. Из деревни сложно добираться до города - или по лесу 4 км пешком до ж.д. платформы, или на 2-х автобусах, а бывает и вовсе никакого транспорта нет: бездорожье. С ребенком, да еще больным, в такой путь пускаться небезопасно, но ничего не поделаешь, терпим...

Теперь о смысле нашего письма.

Самая главная задача для нашей семьи - максимально уменьшить страдания маленького Сережи.
Родился он 6 ноября 2003 года на празднование ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЕ".
Имел хороший вес-3340 и рост-50 см, но сразу же с явным дефектом-расщелиной твердого неба. За последующие 2 месяца он не вырос, не поправился, кричал день и ночь. Живот был как барабан, боли не прекращались. Несчастный ребенок не мог ни спать ни есть, было 3 раза, что мы думали он умирает. Друзья и мы молились не переставая. Вылезли 2 огромные паховые грыжи. Потом была череда больниц, обследований, рентгены, компьютеры. К сожалению, ничего выяснить не удалось. Дожили до 7 месяцев - сделали 1-ю операцию, в годик - вторую (операции по грыжесечению и крипторхизму). Улучшений не последовало.

В год он весил 6 кг и рост имел 65 см. По прежнему не спал, кричал и самое плохое - стал отставать в психомоторном развитии, ходить и не собирался. Врачи стали склоняться к мысли, что ребенок не выживет. Кто мог из врачей помочь - старался, но чаще относились равнодушно. С горем пополам дожили до 2-х лет. Тут проявились все отставания в полной мере: Сережа не ходил, стали хрустеть кости, зубы сгнивали уже в деснах, атрофировались мышцы. Аллергия дошла до степени, когда слезала кожа на кистях ручек, на спине, на шее и под всеми сгибами - локтей и коленей. Многократные посещения стационаров ничего не дали, становилось лучше только на дни. Вся наша семья сбилась с ног. С мальчиком начались приступы необъяснимых болей - он начинал синеть, выгибаться, его рвало, кричал до холодного пота. Медицина разводила руками.
Необходимо сказать главное - мы верили, что это особый Промысел БОЖИЙ, молились ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ. Сереженьку крестили на 40 день от рождения, а потом Причащали СВЯТЫХ ХРИСТОВЫХ ТАЙН еженедельно. На данное время это явилось главным в факте выживания младенца.

В 2 года нам предложили сделать обследование на ферментную недостаточность. В норме анализ-40 ед. у малыша было-213! На основании этого поставили диагноз-ЦЕЛИАКИЯ (Целиакия - генетическая болезнь, больной не может переносить злаки и все что с ними связано. Список довольно большой) Назначили строгую диету. Через месяц наш Сережик стал пытаться ходить! Постепенно кишечные симптомы стали угасать (почти год прошел!) Из 20 зубов осталось 11, сейчас малышу почти 3 года, а вес его 10 кг, рост-81 см. За прожитую жизнь Сережа выпил огромное количество лекарств, получил несколько рентгеноблучений, 3 раза был наркоз, 2 операции, 4 раза отек Квинте. Диагностировался по незавершенному повороту кишечника, кистам головного мозга и подозрению на эпилептические очаги и мн. других заболеваний.

Но как не старались, положение в улучшении здоровья почти было не видно. Сережа стал отставать серьезно, умственное развитие тянуло на годовалого ребенка. Поступило предложение поехать в хорошую столичную больницу. Нашли адрес, созвонились и поехали. Пришлось брать деньги в долг (наша зарплата капитана - 7500 - и пенсия по инвалидности ребенка - 2800 - не позволяли даже надеяться на платное обследование). Но нашлись добрые люди - одлжили нам 40 тыс. + 20 тыс. выделил С-Петербургский фонд форума д.Андрея Кураева. Это позволило нам пройти обследование, но как отдавать оставшиеся 40 тыс., ума не приложим.

В больнице С-Петербурга мы узнали много нового, обследовали: головной мозг, кишечник, глаза, костно-мышечную систему, эндокринную, проверили работу сосудов и др. Сделали большое количество анализов, подтвердили диагноз целиакии, поставили новые - неврологические, глазные, ортопедические. В перспективе назначили еще несколько рентгенов. Лечение объемное и по срокам и по количеству. Исключили дополнительно все молочные продукты и куриные. Диета и так была строгой, теперь забот прибавилось, ведь ребенку необходим весь набор витаминов, микроэлементов. На такой диете это сложно выполнить. Операция по пластике неба (расщелина) запланирована на возраст 4-5 лет. Но ГОСПОДЬ милостив, сейчас ребенок в стадии реабилитации, но напряжение у нас сохраняется. Может, найдутся люди, которые захотят нам помочь, будем очень рады любому даже доброму слову. А за молитву о здравии младенца отдельное спасибо.

В Смоленске не существует спец.магазина с разрешенными продуктами, приходится привозить из Москвы(маг."Доктор Шер" и "Глутано")

Помогите нам, кто может, отдать долги, лечить и кормить Сереженьку, как это требует его диета.

Н А Ш И Р Е К В И З И Т Ы:

СМОЛЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ГОСБАНКА 8609/025
ИНН 7707083893
БИК 046614632
К/С 30101810000000000632
Р/С 40817810859190021427

ИВАНОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА
Адрес для писем:214025 г.Смоленск, улица Нормандии-Неман, дом 28 А, комната 205
электронного адреса в интернете у нас нет – пишите Галине Андреевне – lanka@nm.ru

Может кто-то владеет информацией о реабилитационных центрах для таких детей, будем очень рады.

ПРОСИМ СООБЩАТЬ ВАШИ ИМЕНА ДЛЯ МОЛИТВЕННОГО ПОМИНОВЕНИЯ
СПАСИ ВАС ГОСПОДЬ!
С уважением и любовью, семья Ивановых.

с папой

Кому это удобно, пожертвования можно направить и на счета фонда форума "www.odigon.ru/schet.php", с пометкой "для Сережи Иванова", и мы все передадим. У нас со Смоленском и, в частности с храмом Петра и Павла, прихожанами которого является семья Сережи, очень тесная связь, прихожане этого храма часто бывают в С.-Петербурге, учатся в Духовной Академии, приезжают на православные выставки, да и просто у нас налажена хорошая связь с ними, сложившаяся еще, когда необходима была помощь Эдику Хромченкову (тема "http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=52570"), Сережа уже второй подопечный фонда форума из Смоленска, и прихожане этого храма нам помогали и в случае с Эдиком, и сейчас готовы помогать. Вот только материально они помочь могут не много - самим бы кто помог, хотя на обследование Сережи они некоторую сумму собрали.
Такая уж у нас страна, что ветеран войны, если эта война не Отечественная, и ему не 80 лет, вынужден просить Христа ради на лечение ребенка

Иванова Ольга Викторовна
Иванова Ольга Викторовна

православный христианин

Тема: #65128
03.12.07 11:24
Ответ на #2834037 | р.Б.Иулия (Галушко) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЮЛЯ!!!это Ольга,я свой адрес изменила,и ваш потерялся тоже,я сейчас oliva70@inbox.ru ,напишите мне!!!!!

православный христианин

13.11.07 15:00
Ответ на #2844840 | Иванова Ольга Викторовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги вам Господи, дорогие!
Помогаем вам от фонда сколько в наших силах. Более всего тщанием Галины Андреевны. Хотелось бы, конечно, привлечь внимание к вашей беде большего числа людей, но да что поделаешь! - у Господа для каждого дела своя мера...

Иванова Ольга Викторовна
Иванова Ольга Викторовна

православный христианин

13.11.07 09:04
Ответ автору темы | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я и есть эта мама СЕРЕЖКИ!!!вот и нашла нашу информацию!ВСЕБЛАГОЙ ГОСПОДЬ УПРАВЛЯЕТ НАМИ КО СПАСЕНИЮ!!!ВСЕМ_НИЗКИЙ ПОКЛОН,ЗА МОЛИТВЫ И ВЕРУ И ЗА ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!ГОД НАЗАЗ БЫЛА ПРОСТО ПИКОВАЯ СИТУАЦИЯ,ТЕПЕРЬ СТАРАНИЯМИ ФОРУМЧАН И ФОНДА-МЫ ЖИВЕМ!!!!ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ВСЕМ!!!!

Петросян Ирина

православный христианин

01.11.07 10:46
Ответ автору темы | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги Господи!

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

01.11.07 01:03

Скажите,неужели никто не читает эту тему?никто не помолится о тяжко и долго болящем ребенке?здесь не требуется срочно огромных сумм,родители пытаются справиться сами,хотя иногда у них это не очень-то получается...им требуется молитвенная и моральная поддержка!6 НОЯБРЯ у Сереженьки-ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!Поздравьте его,пожалуйста,кто сможет,просто открыткой,теплыми словами поддержки для мамы и молитвой!
Им дали "новую"-очень старую квартиру,так что у них новый адрес.
214013 г.Смоленск,ул.Николаева дом 79 кв 47
Ивановой Ольге Викторовне и Сереженьке.
Спаси Вас Господь!

Горшенина Ирина А.

православный христианин

25.10.07 09:46
Ответ на #2829332 | р.Б.Иулия (Галушко) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, помоги в исцелении младенца Сергия! Пошли помощь родителям!

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

24.10.07 23:30

Скажите,неужели никто не читает эту тему?никто не помолится о тяжко и долго болящем ребенке?здесь не требуется срочно огромных сумм,родители пытаются справиться сами,хотя иногда у них это не очень-то получается...им требуется молитвенная и моральная поддержка!6 НОЯБРЯ у Сереженьки-ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!Поздравьте его,пожалуйста,кто сможет,просто открыткой,теплыми словами поддержки для мамы и молитвой!
Им дали "новую"-очень старую квартиру,так что у них новый адрес.
214013 г.Смоленск,ул.Николаева дом 79 кв 47
Ивановой Ольге Викторовне и Сереженьке.
Спаси Вас Господь!

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

22.10.07 23:27
Ответ на #2814735 | р.Б.Иулия (Галушко) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наконец!!!Пришло письмо долгожданное!!!да еще такое радостное!!!

(ЮЛЯ,дорогая,здравствуйте!Я совсем испортилась,до сих пор не
ответила!То поехала в деревню,а теперь вернулась,дома-холодина,забот
прибавилось,а тут еще одноклассники нашлись,20 лет не виделись,я то
родилась и выросла на Чукотке,как улетела в 1987 году так и потеряла
всех.Они даже всречалис в этом году,а я опоздала...Теперь,ДАСТ БОГ
только в 2009 году.Пишу ответы на вопросы.Лечение наше пошло на
пользу,Сережка стал более адекватным,капризничать мало стал.Нет такой
постоянной утомляемости,даже ПОУМНЕЛ!С аллергией начали разбираться,а
это прблема ужасная.СПАТЬ СТАЛ!!!Этот доктор сейчас в Москве до 31
октября,он принимае в Измайлово через день,завтра можно звонить с 9 до
21,тел.737-70-00,это коммутатор,просить соединить с 605 или 606
кабинетом.В ваших случаях все проблемы-решаемы!Там генетические
болезни дают динамику,и таких детей вытаскивают,просто от которых все
отказались,и результаты-ПОТРЯСАЮЩИЕ!Я сама видела этих детей и их
родителей,которые от счастья плачут. И астму даже гормональнозависимую
лечат,а энурез-подавно,ЮЛЯ,не тратьте время на эксперименты,обратитесь
к Виталию Александровичу Копылову,он-академик,ему 70 лет,а его
методике более 35 лет! Притом-он ПРАВОСЛАВНЫЙ человек,что очень
немаловажно.Зайдите к нему на сайт,сами
прочитайте.Адрес:www.kopylov.ru По Кате ничего не нашла,стала
гомеопатию применять,надоела химия,когда вместо органа больного
работает лекарство,и есть результаты,пока небольшие,но есть!Если
что,попытаемся и ее к доктору повезти.Я собираюсь к нему в феврале но
ужу в Москву,в Питер не удается.Он поочередно принимает в Питере и
Москве,надо деньги искать и место,где жить.За 3 недели лечения берут 7
тысяч,в конце лечения в зависимости от результатов.У меня сейчас там
девочка с ребенком у него лечатся,с тяжелым ДЦП,и очень довольна
результатом,и не ожидали такого прогресса.Вот пока и все.Посылаю вам
фото,это мой Сережка с доктором.А еще мы ходили на ПРИЧАСТИЕ после
массажа,в ИОАННОВ монастырь,он рядом с их лабораторией в ПИТЕРЕ,вот
как было здорово!тЕПЕРЬ,ВРОДЕ,ВСЕ!до свидания!)
Слава Богу!!!Как я рада,что у Сереженьки наступило долгожданное улучшение!!!СЛАВА ТЕБЕ,ГОСПОДИ!!!Чудны дела Твои!!!жаль только,что вместе с письмом не скачались фотки...
Порадуйтесь вместе с нами!и еще... кто нибудь может помочь с жильем на время лечения?
--------------------------------------------------------------------------------

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

09.10.07 12:42

Здравствуйте,дорогие форумчане!
Получила долгожданное письмецо от Ольги.Хотя оно очень короткое,но вскоре надеюсь на развернутый вариант.
"ЮЛЯ здравствуйте!Получаю и письма ваши и фото,СПАСИ ГОСПОДЬ!Нет
пока времени,ночью пишу,днем Сережка не дает писать,потом все
позже сообщу,мы вернулись и с неплохими результатами"
"Неплохие результаты"-это ж здорово!Хоть какой-то сдвиг!Слава Тебе,Господи!!!
Поддержим семейство в тяжелой и долгой борьбе!

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

26.09.07 02:13

Скоро у Сереженьки день рождения!Давайте порадуем мальчика!пусть они знают,что они не одни в этом мире!Мы про них знаем,помним!Это очень важно в трудную минуту-а у них такая вся жизнь!
Внимание!У семьи Ивановых поменялся адрес!Вот новый:г.Смоленск,ул.Николаева,д.79,кв.47.индекс-214013.
Огромное спасибо всем,кто откликнется!

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

16.09.07 19:54

Господи,помилуй!Даруй мл.Сергею облегчение в болезни!
Как только будут новости-напишу,после лета еще не списывались.

Людмила Павловна

православный христианин

31.05.07 15:46

Господи не о стави эту семью

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

31.05.07 15:29
Ответ на #2692334 | Людмила Павловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи,Людмила Павловна!Помощь там действительно нужна!

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

29.05.07 10:32
Ответ на #2692047 | Галина Андреевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги,Господи!Пошли жертвователей!

Людмила Павловна

православный христианин

25.05.07 22:31

Помощи Божией терпения здоровья!

Галина Андреевна
Галина Андреевна

православный христианин

25.05.07 17:45
Ответ на #2691159 | р.Б.Иулия (Галушко) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Катюша с папой СережейПолучила очередное письмо от Оли:
=================================
Здравствуйте дорогая Галина Андреевна!
Рада от Вас получить ответ. Дела никак на лад не станут.
Вот хорошая новость, позвонили из центра реабилитаци!
Сказали, на 8 июня готовьтесь к нам. НАКОНЕЦ - ТО!!! УРА!!! Я большие надежды возлагаю на этот центр. А если совсем честно, то надежда только на БОГА, на примере собственного ребенка уже поняла, да и на себе тоже.
Получили ли Вы наше фото? Хочу еще послать, так мне нравится фотографировать. Один батюшка дает нам на время свой цифровой аппарат, вот мы и наслаждаемся!
Надежд на будущее пока нет. Катя в июне ложится в больницу. Чтоб ехать в Москву, нужно направление, а для этого надо обследование пройти. Благодарю Вас за желание помочь в этом вопросе. Если добудем это направление, я тогда сообщу.

Еще хочу поблагодарить всех, из фонда, за помощь нам, если бы не вы - наверное, мы как мамонты уже "вымерли". Вот как ГОСПОДЬ устраивает, когда нужна эта помощь! До сих пор вспоминаю то чудо, когда мы с Вами ехали в одном вагоне, как Катя пришла провожать, так все сложилось! Никогда человек не сделает столь необыкновенно! СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
ДО СВИДАНИЯ, ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ ДОЛГОЛЕТИЯ, ЗДОРОВЬЯ ДУХОВНОГО, НУ И ЧТОБ ТЕЛО В ЭТОМ ТРУДЕ ПОМОГАЛО - СПАСЕНИЯ ДУШИ!
=======================================

Помощь для Катюши и Сережи можно направлять в фонд помощи.

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

24.05.07 20:46
Ответ на #2683538 | Галина Андреевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто поможет,если не мы?Ангел Хранитель с Вами!
В теме есть сообщение для Вас.Прочтите,пжл.!

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

22.05.07 23:56
Ответ на #2683538 | Галина Андреевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я только добралась до и-нета,хотела поделиться радостной новостью,а о ней уже все знают! :) Вот что значит прогресс!:))) А с Катюшей надо тоже как-то помочь,у меня тоже больные ноги,когда болят-очень плохо бывает!А все потому,что в юности(13-14лет) мне просто не поверили,что в таком возрасте может начаться варикоз,хотя не поверили не мне,а своим глазам,уже тогда все было видно!Теперь вот мучаюсь!Нельзя запускать!!!
И еще я хотела Вас попросить,чтоб Вы скинули адрес этой темы Ольге,она у меня спрашивает,а я не знаю,как обьяснить..."чайник "я...:)
Всем Ангела Хранителя!

Савчук Светлана Викторовна

православный христианин

17.05.07 19:42

ГОСПОДИ ПОМОГИ

Панов Андрей Анатольевич

православный христианин

17.05.07 19:24
Ответ на #2566942 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не оставь, Господи!

Галина Андреевна
Галина Андреевна

православный христианин

17.05.07 18:49
Ответ на #2607995 | Галина Андреевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, уважаемая ГАЛИНА АНДРЕЕВНА!

Пишет Вам Ольга Иванова из Смоленска. Адрес дали наши девочки из Варваринского Храма. Хочу поблагодарить Вас и Ваш Фонд, который нам помогает. Видимо, так ГОСПОДУ было угодно, что мы с Вами встретились! Не знаю, что мы бы делали. Вы нас из такой ямы поднимаете каждый месяц! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ! Молимся о Вас, и всех, кто помогает нам в нелегкой нашей ситуации.

У нас есть одна хорошая новость - нашей семье выделили жилье! Уже мы переехали в эту квартиру, конечно, она не новая. Придется ремонт делать, всю сантехнику менять, что - то с полами делать: бетонные и холодные. А Сережка ведь все время на полу, рамы плохие, дует ужасно. Будем к о. Святославу обращаться, сами не потянем. Ну, это все, думаю, решится! Главное, что есть крыша над головой!

У малыша сейчас какое - то сезонное обострение, очень плохо себя чувствует. С марта месяца просто не знаем, чем помочь. Нам советами помогает Людмила из Калининграда, спаси ГОСПОДЬ ее! Вот так мы и живем, ГОСПОДЬ не забывает. Хочу Вам послать фото малыша, это 16 мая, свежая. Были недавно у психиатра, к сожалению, еще симптомы аутизма есть. Врачи уже говорят так: полной реабилитации, конечно, не ждите, только на уровне самообслуживания и социальной адаптации. Вот сейчас Сереже 3,5 года, научился только мама говорить. По-прежнему - не спит ночами, кричит подолгу. Ехать с ним куда - нибудь стало даже труднее. Санаториев нам не предлагают, везде проблема с питанием. Но мы не унываем, как БОГ дает, так и принимаем. По сравнению со страданиями малыша - все кажется легко. Теряем зубы снова, удалили 13, осталось 7, и еще 5 плохих.

Со старшим ребенком то же начались проблемы - нашли изменения в миокарде, ноги опухают и болят, иногда ходить не может. Срочно кладут в больницу, а ведь ей только 16 лет! У нас в городе даже нет детского сосудистого хирурга, не знают, от чего ноги так болят. Отправляют в Москву, вряд ли мы сможем поехать. Я сама и не знаю, кому больше сейчас требуется помощь.

Живем пока в деревне, малыша не можем в город перевезти из-за холода. А старшая там с папой живут вдвоем. Вот пришлось открыть ящик почтовый, для быстроты связи. Хожу в клуб, чтоб почту проверять. В молодежке (у о.Святослава) не всегда батюшка есть, а Интернет только у него. Если будет у Вас возможность, напишите. Я знаю, что Вы ОЧЕНЬ занятый человек, поэтому не надеюсь.
До свидания, приезжайте к нам!
С уважение к Вам: Смоляне - Ивановы.
sm.olga(а)ist.ru

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

09.05.07 02:35

Господи!Пошли жертвователей для Сережи!
Сереже-здоровья,Родным-терпенья,любви и удачи!
Ангел Хранитель с вами!!!+++

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

05.03.07 12:15

Помоги,Господи! +++

Алексей В. В.

православный христианин
(невоцерковленный)

02.03.07 14:11

+
Помоги, Господи...

Ирина Викторовна

невоцерковленный верующий

02.03.07 13:57

Не оставь, Господи, милостью своей! Пошли добрых людей в помощь.

Галина Андреевна
Галина Андреевна

православный христианин

02.03.07 12:03
Ответ на #2607964 | р.Б.Иулия (Галушко) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помещаю письмо Людмилы Борисовны, из Калининграда, которая постоянно поддерживает связь с Ольгой.
Если кто-то может чем-то помочь, откликнитесь, пожалуйста.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Делюсь новостями. С Олей поддерживаем контакт. У Сережи все по-старому. Аллергия на все, удалили еще два зуба .

Мы выставили Сережину историю на форум врачей- гомеопатов с целью узнать перспективность лечения такого случая с помощью гомеопатии (мою внучку на ноги поднял именно этот вид лечения). В общем надежда есть, нужно только найти хорошего специалиста (ищем).

Еще у себя в Калининградской области нашли специализированный детский психоневрологический санаторий. Я созвонилась с директором, он сказал привезти копии Сережиных выписок, если он им по профилю подходит, они его возьмут на курс лечения (вместе с мамой). Оля выслала мне копии документов, съездим – узнаем точно.

Моя дочь (она психолог) договорилась с высококвалифицированными дефектологами, работающими с детками с задержкой психофизического развития, которые работают в том же городе, где находится санаторий (г.Зеленоградск). Они, если Оля с малышом приедут в санаторий, поработают с ним, и дадут конкретные рекомендации по дальнейшей работе (за небольшую плату, у них самих дети- инвалиды, так что они ситуацию понимают). Они прочитали описание Сережи, и говорят, что похоже центры, управляющие психическим развитием не пострадали, просто ребенку очень долго пришлось тратить все силенки на преодоление боли и выживание, на развитие просто не оставалось сил. Время, когда ребенок развивается спонтанно, путем подражания, упущено, но есть возможность развития ребенка с помощью спецметодик, это каждодневный тяжелый труд, прежде всего для мамы. Но… Заниматься с ребенком нужно сейчас, до 5 лет, потом практически нереально адаптировать ребенка в полном объеме.

Я отправила Оле на диске материалы по гомеопатии и книги и методики по реабилитации детей с ЗППР, но она вчера позвонила и сказала, что процессор накрылся, ремонту не подлежит, нужен новый, но средств купить нет. Она ходит на почту, платно просматривает диск, но это, конечно, не выход, методики требуют тщательного изучения. Не знаю, сможет ли она найти средства и на поездку в санаторий. К огромному моему сожалению, финансово я помочь не могу, на всю семью работает один человек. Вот такая ситуация. Радует то, что специалисты все-таки дают если не радужные, то достаточно обнадеживающие перспективы. Радует, что Оля готова работать и бороться столько сколько понадобится, а значит у малыша есть шанс. Остальное в руках в руках Божиих. Ну вот и все новости.

Если кто-то хочет помочь семье материально, мы рады будем принять от вас пожертвования -
Фонд помощи

Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

02.03.07 11:45

Господи, помилуй.

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

02.03.07 11:43

Отче, помилуй и помоги!

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

02.03.07 11:42

Господи!помилуй р.Б.мл.Сергия и даруй ему облегчения в болезни!

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

17.02.07 02:24

+++

православный христианин

25.01.07 03:16
Ответ на #2566928 | р.Б.Иулия (Галушко) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Юля, за известие.
Узнаю и у Галины Андреевны, как там у них дела. Она держит связь... Ну и денежки посылает...

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

25.01.07 02:23

получила письмо от Ольги(мама).пока держаться...но ОЧЕНЬ тяжело...папа трудиться непокладая рук,а рук не хватает!!!ПОМОЛИТЕСЬ о них!
О тяж.бол.мл.Сергие
р.Б.Сергие(папа)
р.Б.Ольге(мама)
отр.Екатерине(сестра)
и их бабушке(к сожал. имени не знаю)
+++

Вера Красноперова
Вера Красноперова

православный христианин

08.01.07 13:54

Господь милосердный,на тебя уповаем с Надеждой и Верой во спасение и исцеление младенца тяжелоболящего Сергея.
Помоги, Господи,спаси и помилуй страждующих. Аминь!

спаситель

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

06.01.07 23:19

в минуту жизни трудную
теснится ль в сердце грусть:
одну молитву чудную
твержу я наизусть.
есть сила благодатная
в созвучье слов живых,
и дышит непонятная,
святая прелесть в них.
с души как бремя скатится,
сомненье далеко-
и верится,и плачется,
и так легко,легко...
(м.ю.лермонтов)
С наступающим Рождеством Христовым!+++

Иулия.
Иулия.

православный христианин

06.01.07 03:17

Помоги Господи!

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

06.01.07 02:48

Православные!и все кто услышит!помолитесь о бол.мл.Сергие!Дай Господи облегчения страданий малыша!подай Господи сил,терпения и надежды страдающей матери,р.Б.Ольге!и здоровья всей их семье!им очень нужны наши молитвы и помощь!Это чудные люди! +++

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

26.11.06 02:59

+

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

13.11.06 11:44
Ответ на #2454850 | р.Б.Иулия (Галушко) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я очень рада,что вы получили посылочку!не была уверена,что она дойдет.была просто в восторге, от вас письмо!постараюсь и впредь поддерживать с вами связь.развивайтесь!не болейте!с Божьей помощью все возможно! :) + Бог в помощь!!!!

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

07.11.06 15:01
Ответ на #2415479 | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!Как у вас дела?получили посылочку?хотелось-бы узнать...

Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

19.10.06 14:46
Ответ на #2415461 | Галина Кузнецова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну вот, не успела пожаловаться, как Господь все управил. ***
:) Слава Богу!
Господи, пошли жертвователей, облегчи страдания малыша!

Галина Кузнецова

православный христианин

19.10.06 14:38

Ну вот, не успела пожаловаться, как Господь все управил. Ботиночки ортопедические, славненькие, красивенькие Сережке купили. Всем спасибо. (Еще б нашлись люди, чтоб и на хлебушек подали...)

Теперь дело за малым - передать ботиночки из Питера в Смоленск.
Никто в Смоленск из Питера не едет?

БФ форума "Человек и его вера"
собирает пожертвования для Сережи и других нуждающихся форума

Бугровская Наталия Анатольевна

православный христианин

19.10.06 13:42

Господи,помоги!

Галина Кузнецова

православный христианин

19.10.06 09:00

Сейчас Сережке очень нужны ортопедические сопожки:
21-й размер (14 см стопа) . Сапожки с голеностопом для малыша, эта просьба для них из разряда "первой необходимости". В Питере они бывают в сети аптек "Кладовая здоровья", но пока нет. Москвичи, кто может, попробуйте узнать, может, в Москве такие есть.

А для полноценного лечени и специального питания для Сережи родителям не хватает 5000 руб в месяц.
Скинемся? Для кого-то это копейки, а для Сережи - возможность жить без боли и развиваться.

БФ форума "Человек и его вера"
собирает пожертвования для Сережи и других подопечных

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

02.10.06 09:11

Отче, подсоби мальчику Сереже, пожалуйста.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

02.10.06 09:06

Господи, да будет воля Твоя, исцели страждущего младенца Сергия!
Укрепи родителей его!

Ольга С. Н.

православный христианин

02.10.06 07:22

Господи, помоги!

Маркова Екатерина

православный христианин

01.10.06 23:10

Господи помоги!

Алексей В. В.

православный христианин
(невоцерковленный)

01.10.06 22:00

+
Господи, помоги...

Харитонова Ольга Геннадьевна

православный христианин

01.10.06 13:41

Елена Викторовна, нашла вот это http://www.celiac.ru/. Есть телефоны горячей линии.

Сетханян Нерсес
Сетханян Нерсес

православный христианин

01.10.06 12:38

Господи управь по Воле Твоей!

Вера Красноперова
Вера Красноперова

православный христианин

30.09.06 22:36

Господи, исцели болящего Сергия,спаси и помилуй деточку!

православный христианин

30.09.06 22:04
Ответ на #2375469 | Евгения Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

конечно.

Евгения Николаевна

православный христианин

30.09.06 21:43

Можно перевести деньги на этот же адрес почтовыЙ? Немножко.

Сурков Александр Александрович

православный христианин

30.09.06 20:15

+++

Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

30.09.06 15:47

Господи, помоги...

Галина Е.

православный христианин

30.09.06 15:04

Spasi, Gospodi, mladentsa Sergiya!

Аня М.

"ЦХ"

30.09.06 11:55

Помоги Господи!

Зубенко Елена Николаевна
Зубенко Елена Николаевна

православный христианин
(новоначальный)

30.09.06 09:13

Господи, не оставь раба Твоего Сергия! +

Васильева Елена Витальевна

православный христианин

30.09.06 07:35

+

Люба Баханова

православный христианин

29.09.06 22:27

Господи, исцели тяжко болящего младенца Сергия!
Преподобный Сергий Радонежский, моли Бога о т. б. младенце Сергии!

преп. Сергий Радонежский

Крепитесь дорогии! И Сереженьке станет легче!

Брусиловский Александр Борисович
Брусиловский Александр Борисович

православный христианин

29.09.06 21:39

Господи помилуй!

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

29.09.06 21:14

Помоги, Господи!

Вадим Владимирович Соболев

православный христианин

29.09.06 21:12

Господи, посети, исцели, утеши!

Kонстантин Вартеев

православный христианин
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

29.09.06 21:08

Призри, Господи, не отврати Лица Твоего.
Поспеши и сотвори милость Сергию в болезнех многих.
Научи и вразуми живущия по вселенней
еже не творити греха, ниже мыслити.
Христа ради Возлюбеннаго Твоего помяни в болезнех
Сергия, возстави и укрепи. Доколе, Господи,
еда не смилуешися, осуждением нам?
Ей, гряди, Господи Иисусе, свободи ны от грех наших,
исцели малыя земли.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3827

27 февраля. Равноапостольного Кирилла, учителя Словенского. 12-ти греков, строителей соборной Успенской церкви Киево-Печерской Лавры. Преподобного Авксентия Вифинского.

26 февраля 2024 в 16:21Андрей Бузик
14 февраля по старому стилю / 27 февраля по новому стилю вторник Седмица сплошная. Глас 5. Поста нет. Прп. Авксе́нтия (ок. 470). Равноап. Кирилла, учителя Словенского (869). Прп. Исаакия, ... читать далее »

Еда 430

Пять простых и вкусных постных блюд

26 февраля 2024 в 09:44Андрей Бузик
Близится Великий пост. Постящиеся должны отказаться, прежде всего, от пищи животного происхождения, к которой относятся все сорта мяса и птицы, яйца, животные жиры, молочные продукты. В пищу нельзя ... читать далее »

Кино 119

Марш-бросок. Военная Драма.

25 февраля 2024 в 18:24Андрей Рыбак
Чечня. Марш-бросок. Военная Драма. Боевик читать далее »

Любовь 168

Почему блаженны нищие духом?

25 февраля 2024 в 11:05Андрей Рыбак
Почему блаженны нищие духом? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Иверская икона Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Церковь 719

Священник Сергий Филимонов, что представляет собой такое направление в медицине, как психология ?

24 февраля 2024 в 23:48Андрей Рыбак
священник Сергий Филимонов Фрагмент интервью с председателем Общества Православных врачей г. С.-Петербурга, кандидатом медицинских наук, священником Сергием Филимоновым: ---О. Сергий, что ... читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Святые 503

Обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского

22 февраля 2024 в 12:08Андрей Бузик
22 февраля Русская Православная Церковь отмечает великое событие – обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Святитель Иннокентий был мудрым руководителем, духоносным проповедником и ... читать далее »

Путешествия 330

Китай и Монголия. Поезда и грузовики

20 февраля 2024 в 12:57Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Китай и Монголия. Поезда и грузовики читать далее »

Туризм 174

Закрытые города России

19 февраля 2024 в 17:25Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 4 Закрытые города России | топ 10 В этом выпуске мы подобрали для вас топ 10 ... читать далее »

Чудо 332

"Ты Михаил - и я Михаил" (Чудо Архангела Михаила в ВОВ)

14 февраля 2024 в 22:17С. Александра
Архистратиг Михаил "Ты Михаил - и я Михаил" Участница Великой Отечественной войны монахиня Лукина (Полищук), передавая в Самарское епархиальное управление семь тетрадок своих воспоминаний, сказала: ... читать далее »

Горные лыжи

Марко Одерматт в третий раз подряд выиграл "Большой хрустальный глобус"

Марко Одерматт в третий раз подряд выиграл "Большой хрустальный глобус". После того как Марко Одерматт выиграл десятую подряд гонку в гигантском слаломе, он досрочно почти за месяц до конца сезона ... читать далее »

Рафтинг

В Томске состоялся очередной Зимний фестиваль рафтинга и гребного слалома.

В бассейне "Акватика" Учебно-спортивного центра имени Виктора Шевелева состоялся очередной Зимний фестиваль рафтинга и гребного слалома. Этот форум в Томске и за его пределами больше известен как ... читать далее »

Помогите! 221

Помогите маме и ребёнку-инвалиду

26 февраля 2024 в 12:59Виктория Зуева
Здравствуйте! Меня зовут Вероника (имя в крещении), моего сыночка - Глеб. Ему 9 лет, диагноз аутизм 84.11. Прошу молитв о здравии ребёнка! Надеюсь, что чудо случится!!! В данный момент я осталась без ... читать далее »

Высказывания 653

40 изречений святителя Серафима (Соболева)

26 февраля 2024 в 05:59Андрей Бузик
26 февраля празднуется память свт. Серафима (Соболева), архиеп. Богучарского (1950). Предлагаем 40 избранных изречений этого Угодника Божия. святитель Серафим (Соболев) Свято и неукоснительно храните ... читать далее »

Духовное 1063

Сущность христианства. Что произошло с человеком в раю?

25 февраля 2024 в 17:40Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич, профессор Московской Духовной Академии. Сущность христианства. 1. Что произошло с человеком в раю? (МДА, 02.02.2024) / А.И. Осипов читать далее »

Проповедь 180

Святые образа. Слово в день празднования Иверской иконы Божией Матери

25 февраля 2024 в 08:18Андрей Бузик
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! В сегодняшний воскресный день мы совершаем память Иверской иконы Божией Матери, вернее – память торжественного принесения со Святой Горы Афон в Москву в 1648 году ... читать далее »

Жития 449

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий

24 февраля 2024 в 07:07Андрей Бузик
Сей преподобный и богоносный отец наш Димитрий родился в нашей стране в городе Переяславле у благочестивых родителей. Был крещен во имя Отца и Сына и Святаго Духа и с детства приучен к божественным ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Стихи 1457

Храм Бога Живого

22 февраля 2024 в 08:42Владимир Лучит
Храм Бога Сущего, воистину Живого – Сами Земля и небо, явь и ширь мечты… И здесь под сенью мы Отеческого Крова С Ним в духе собственном едины: я и ты; И в Храме том нерукотворным, грандиозном Плоть ... читать далее »

Поиск Святой Руси 406

Почему Сын Божий Спаситель? Образный смысл спасения.

20 февраля 2024 в 10:39Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Сретение Господне Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Планета 277

Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia

17 февраля 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Алтай Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia читать далее »

Спорт - Экстрим 272

Пик Коммунизма 7495 м. Памир: выше 7К Фильм – погружение.

13 февраля 2024 в 22:21Андрей Рыбак
Пик Коммунизма 7495 м. Пик Коммунизма 7495 м. ПАМИР: выше 7К Фильм – погружение. читать далее »

Гонки на собаках

Чемпионами гонки "Берингия. Авача" на Камчатке стали каюры из трех регионов

На Камчатке наградили победителей гонки "Берингия. Авача". Им вручены медали, кубки и денежные сертификаты. Соревнования проходили с 17 по 23 марта в трёх дисциплинах. Каюры прошли дистанцию в 300 ... читать далее »

Ски-альпинизм

Завершилась XII зимняя Спартакиада учащихся по ски-альпинизму в Кировске: победу одержали спортсмены из Камчатского края.

Завершилась XII зимняя Спартакиада учащихся по ски-альпинизму в Кировске с эстафетами. Первое место заняла команда Камчатского края в составе Анны Тарасовой и Рустама Елчяна, второе место   Москва с ... читать далее »

История 558

Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова).

26 февраля 2024 в 10:43Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова). 13.08.2023 Каждый должен определиться "Кто Я". Зачем я ... читать далее »

Предание 401

Пять признаков приближения духовной смерти. Пестов Н.Е

25 февраля 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Пестов Николай Евграфович Когда пора бить тревогу. Пять признаков приближения духовной смерти. Пестов Н.Е читать далее »

Музыка 213

Андрей Дмитриев, Било "ZERO GRAVITY"

25 февраля 2024 в 17:32Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "ZERO GRAVITY" bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev. читать далее »

Разное 1237

Неделя о мытаре и фарисее в 2024 году. Первый зов великопостной весны

25 февраля 2024 в 08:03Андрей Бузик
Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая будет читаться ... читать далее »

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Паломничество 269

Кирилло-Белозерский монастырь. Вологодская область.

17 февраля 2024 в 08:14Андрей Бузик
В 1397 году по указанию от Пресвятой Богородицы, бывшему ему в видении, прибыл в обширную область древнего Белоозера архимандрит Симонова монастыря Кирилл вместе с симоновским же иноком Ферапонтом, ... читать далее »

Память 380

Память блаженной Пелагии Дивеевской

12 февраля 2024 в 16:05Андрей Бузик
12 февраля 1884 года, сто сорок лет назад, упокоилась о Господе раба Божия блаженная старица Пелагия Дивеевская. За ревностное служение Богу и людям Пелагию Ивановну называли «второй Серафим». С нее ... читать далее »

Горный туризм

Ковровчанка встретила рассвет на второй вершине Африки

Ковровчанка Светлана Котляр поднялась на гору Кения (Mount Kenya), point Lenana (4985 m) и встретила рассвет на второй по высоте вершине Африки. Сообщение опубликовала 24 февраля. Пишет что была на ... читать далее »

Велоспорт

Первый этап Кубка России по ВМХ гонкам: победы Неяскина и Бондаренко

И снова Саранск радушно распахнул двери крытого велотрека для ведущих спортсменов со всей России. На мордовской земле состоялось открытие гоночного ВМХ сезона 2024! С 22 по 24 февраля в этом городе ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru