Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Просьба о помощи. / Благое иго Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Благое иго
Елена Викторовна Тростникова
Елена Викторовна Тростникова

православный христианин
Тема: #65128    29.09.06 20:38    Просмотров: 10879 [220]

Сообщений: 64    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Так озаглавили свое письмо родители Сережи Иванова из Смоленска
Сережа с родителями
Наша ПРАВОСЛАВНАЯ семья состоит из 4 человек. Старшей дочери-15 лет, маленькому-3 годика. Папа-ветеран боевых действий в Афганистане, военнослужащий. Мама - домохозяйка (вследствие заболевания малыша) Живем мы в военной гостинице, в 2-х комнатах по 10 и 7 метров, маме с малышом пришлось перебраться в деревню за 50 км от города, так как нет места, приходилось в одной комнате готовить, жить и выживать. На свое жилье мы можем надеяться только через 3 года, в армии теперь так - только к 45 годам дают жилищный сертификат. Из деревни сложно добираться до города - или по лесу 4 км пешком до ж.д. платформы, или на 2-х автобусах, а бывает и вовсе никакого транспорта нет: бездорожье. С ребенком, да еще больным, в такой путь пускаться небезопасно, но ничего не поделаешь, терпим...

Теперь о смысле нашего письма.

Самая главная задача для нашей семьи - максимально уменьшить страдания маленького Сережи.
Родился он 6 ноября 2003 года на празднование ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЕ".
Имел хороший вес-3340 и рост-50 см, но сразу же с явным дефектом-расщелиной твердого неба. За последующие 2 месяца он не вырос, не поправился, кричал день и ночь. Живот был как барабан, боли не прекращались. Несчастный ребенок не мог ни спать ни есть, было 3 раза, что мы думали он умирает. Друзья и мы молились не переставая. Вылезли 2 огромные паховые грыжи. Потом была череда больниц, обследований, рентгены, компьютеры. К сожалению, ничего выяснить не удалось. Дожили до 7 месяцев - сделали 1-ю операцию, в годик - вторую (операции по грыжесечению и крипторхизму). Улучшений не последовало.

В год он весил 6 кг и рост имел 65 см. По прежнему не спал, кричал и самое плохое - стал отставать в психомоторном развитии, ходить и не собирался. Врачи стали склоняться к мысли, что ребенок не выживет. Кто мог из врачей помочь - старался, но чаще относились равнодушно. С горем пополам дожили до 2-х лет. Тут проявились все отставания в полной мере: Сережа не ходил, стали хрустеть кости, зубы сгнивали уже в деснах, атрофировались мышцы. Аллергия дошла до степени, когда слезала кожа на кистях ручек, на спине, на шее и под всеми сгибами - локтей и коленей. Многократные посещения стационаров ничего не дали, становилось лучше только на дни. Вся наша семья сбилась с ног. С мальчиком начались приступы необъяснимых болей - он начинал синеть, выгибаться, его рвало, кричал до холодного пота. Медицина разводила руками.
Необходимо сказать главное - мы верили, что это особый Промысел БОЖИЙ, молились ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ. Сереженьку крестили на 40 день от рождения, а потом Причащали СВЯТЫХ ХРИСТОВЫХ ТАЙН еженедельно. На данное время это явилось главным в факте выживания младенца.

В 2 года нам предложили сделать обследование на ферментную недостаточность. В норме анализ-40 ед. у малыша было-213! На основании этого поставили диагноз-ЦЕЛИАКИЯ (Целиакия - генетическая болезнь, больной не может переносить злаки и все что с ними связано. Список довольно большой) Назначили строгую диету. Через месяц наш Сережик стал пытаться ходить! Постепенно кишечные симптомы стали угасать (почти год прошел!) Из 20 зубов осталось 11, сейчас малышу почти 3 года, а вес его 10 кг, рост-81 см. За прожитую жизнь Сережа выпил огромное количество лекарств, получил несколько рентгеноблучений, 3 раза был наркоз, 2 операции, 4 раза отек Квинте. Диагностировался по незавершенному повороту кишечника, кистам головного мозга и подозрению на эпилептические очаги и мн. других заболеваний.

Но как не старались, положение в улучшении здоровья почти было не видно. Сережа стал отставать серьезно, умственное развитие тянуло на годовалого ребенка. Поступило предложение поехать в хорошую столичную больницу. Нашли адрес, созвонились и поехали. Пришлось брать деньги в долг (наша зарплата капитана - 7500 - и пенсия по инвалидности ребенка - 2800 - не позволяли даже надеяться на платное обследование). Но нашлись добрые люди - одлжили нам 40 тыс. + 20 тыс. выделил С-Петербургский фонд форума д.Андрея Кураева. Это позволило нам пройти обследование, но как отдавать оставшиеся 40 тыс., ума не приложим.

В больнице С-Петербурга мы узнали много нового, обследовали: головной мозг, кишечник, глаза, костно-мышечную систему, эндокринную, проверили работу сосудов и др. Сделали большое количество анализов, подтвердили диагноз целиакии, поставили новые - неврологические, глазные, ортопедические. В перспективе назначили еще несколько рентгенов. Лечение объемное и по срокам и по количеству. Исключили дополнительно все молочные продукты и куриные. Диета и так была строгой, теперь забот прибавилось, ведь ребенку необходим весь набор витаминов, микроэлементов. На такой диете это сложно выполнить. Операция по пластике неба (расщелина) запланирована на возраст 4-5 лет. Но ГОСПОДЬ милостив, сейчас ребенок в стадии реабилитации, но напряжение у нас сохраняется. Может, найдутся люди, которые захотят нам помочь, будем очень рады любому даже доброму слову. А за молитву о здравии младенца отдельное спасибо.

В Смоленске не существует спец.магазина с разрешенными продуктами, приходится привозить из Москвы(маг."Доктор Шер" и "Глутано")

Помогите нам, кто может, отдать долги, лечить и кормить Сереженьку, как это требует его диета.

Н А Ш И Р Е К В И З И Т Ы:


СМОЛЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ГОСБАНКА 8609/025
ИНН 7707083893
БИК 046614632
К/С 30101810000000000632
Р/С 40817810859190021427

ИВАНОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА
Адрес для писем:214025 г.Смоленск, улица Нормандии-Неман, дом 28 А, комната 205
электронного адреса в интернете у нас нет – пишите Галине Андреевне – lanka@nm.ru

Может кто-то владеет информацией о реабилитационных центрах для таких детей, будем очень рады.

ПРОСИМ СООБЩАТЬ ВАШИ ИМЕНА ДЛЯ МОЛИТВЕННОГО ПОМИНОВЕНИЯ
СПАСИ ВАС ГОСПОДЬ!
С уважением и любовью, семья Ивановых.

с папой

Кому это удобно, пожертвования можно направить и на счета фонда форума "www.odigon.ru/schet.php", с пометкой "для Сережи Иванова", и мы все передадим. У нас со Смоленском и, в частности с храмом Петра и Павла, прихожанами которого является семья Сережи, очень тесная связь, прихожане этого храма часто бывают в С.-Петербурге, учатся в Духовной Академии, приезжают на православные выставки, да и просто у нас налажена хорошая связь с ними, сложившаяся еще, когда необходима была помощь Эдику Хромченкову (тема "http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=52570"), Сережа уже второй подопечный фонда форума из Смоленска, и прихожане этого храма нам помогали и в случае с Эдиком, и сейчас готовы помогать. Вот только материально они помочь могут не много - самим бы кто помог, хотя на обследование Сережи они некоторую сумму собрали.
Такая уж у нас страна, что ветеран войны, если эта война не Отечественная, и ему не 80 лет, вынужден просить Христа ради на лечение ребенка

Иванова Ольга Викторовна
Иванова Ольга Викторовна

православный христианин

Тема: #65128
Сообщение: #2864868
03.12.07 11:24
Ответ на #2834037 | р.Б.Иулия (Галушко) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЮЛЯ!!!это Ольга,я свой адрес изменила,и ваш потерялся тоже,я сейчас oliva70@inbox.ru ,напишите мне!!!!!

Елена Викторовна Тростникова
Елена Викторовна Тростникова

православный христианин

Тема: #65128
Сообщение: #2845178
13.11.07 15:00
Ответ на #2844840 | Иванова Ольга Викторовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги вам Господи, дорогие!
Помогаем вам от фонда сколько в наших силах. Более всего тщанием Галины Андреевны. Хотелось бы, конечно, привлечь внимание к вашей беде большего числа людей, но да что поделаешь! - у Господа для каждого дела своя мера...


Иванова Ольга Викторовна
Иванова Ольга Викторовна

православный христианин

Тема: #65128
Сообщение: #2844840
13.11.07 09:04
Ответ автору темы | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я и есть эта мама СЕРЕЖКИ!!!вот и нашла нашу информацию!ВСЕБЛАГОЙ ГОСПОДЬ УПРАВЛЯЕТ НАМИ КО СПАСЕНИЮ!!!ВСЕМ_НИЗКИЙ ПОКЛОН,ЗА МОЛИТВЫ И ВЕРУ И ЗА ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!ГОД НАЗАЗ БЫЛА ПРОСТО ПИКОВАЯ СИТУАЦИЯ,ТЕПЕРЬ СТАРАНИЯМИ ФОРУМЧАН И ФОНДА-МЫ ЖИВЕМ!!!!ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ВСЕМ!!!!

Петросян Ирина

православный христианин

Тема: #65128
Сообщение: #2834162
01.11.07 10:46
Ответ автору темы | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги Господи!

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #65128
Сообщение: #2834037
01.11.07 01:03
Ответ автору темы | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажите,неужели никто не читает эту тему?никто не помолится о тяжко и долго болящем ребенке?здесь не требуется срочно огромных сумм,родители пытаются справиться сами,хотя иногда у них это не очень-то получается...им требуется молитвенная и моральная поддержка!6 НОЯБРЯ у Сереженьки-ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!Поздравьте его,пожалуйста,кто сможет,просто открыткой,теплыми словами поддержки для мамы и молитвой!
Им дали "новую"-очень старую квартиру,так что у них новый адрес.
214013 г.Смоленск,ул.Николаева дом 79 кв 47
Ивановой Ольге Викторовне и Сереженьке.
Спаси Вас Господь!


Горшенина Ирина А.

православный христианин

Тема: #65128
Сообщение: #2829443
25.10.07 09:46
Ответ на #2829332 | р.Б.Иулия (Галушко) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, помоги в исцелении младенца Сергия! Пошли помощь родителям!

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #65128
Сообщение: #2829332
24.10.07 23:30
Ответ автору темы | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажите,неужели никто не читает эту тему?никто не помолится о тяжко и долго болящем ребенке?здесь не требуется срочно огромных сумм,родители пытаются справиться сами,хотя иногда у них это не очень-то получается...им требуется молитвенная и моральная поддержка!6 НОЯБРЯ у Сереженьки-ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!Поздравьте его,пожалуйста,кто сможет,просто открыткой,теплыми словами поддержки для мамы и молитвой!
Им дали "новую"-очень старую квартиру,так что у них новый адрес.
214013 г.Смоленск,ул.Николаева дом 79 кв 47
Ивановой Ольге Викторовне и Сереженьке.
Спаси Вас Господь!


р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #65128
Сообщение: #2827482
22.10.07 23:27
Ответ на #2814735 | р.Б.Иулия (Галушко) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наконец!!!Пришло письмо долгожданное!!!да еще такое радостное!!!

(ЮЛЯ,дорогая,здравствуйте!Я совсем испортилась,до сих пор не
ответила!То поехала в деревню,а теперь вернулась,дома-холодина,забот
прибавилось,а тут еще одноклассники нашлись,20 лет не виделись,я то
родилась и выросла на Чукотке,как улетела в 1987 году так и потеряла
всех.Они даже всречалис в этом году,а я опоздала...Теперь,ДАСТ БОГ
только в 2009 году.Пишу ответы на вопросы.Лечение наше пошло на
пользу,Сережка стал более адекватным,капризничать мало стал.Нет такой
постоянной утомляемости,даже ПОУМНЕЛ!С аллергией начали разбираться,а
это прблема ужасная.СПАТЬ СТАЛ!!!Этот доктор сейчас в Москве до 31
октября,он принимае в Измайлово через день,завтра можно звонить с 9 до
21,тел.737-70-00,это коммутатор,просить соединить с 605 или 606
кабинетом.В ваших случаях все проблемы-решаемы!Там генетические
болезни дают динамику,и таких детей вытаскивают,просто от которых все
отказались,и результаты-ПОТРЯСАЮЩИЕ!Я сама видела этих детей и их
родителей,которые от счастья плачут. И астму даже гормональнозависимую
лечат,а энурез-подавно,ЮЛЯ,не тратьте время на эксперименты,обратитесь
к Виталию Александровичу Копылову,он-академик,ему 70 лет,а его
методике более 35 лет! Притом-он ПРАВОСЛАВНЫЙ человек,что очень
немаловажно.Зайдите к нему на сайт,сами
прочитайте.Адрес:www.kopylov.ru По Кате ничего не нашла,стала
гомеопатию применять,надоела химия,когда вместо органа больного
работает лекарство,и есть результаты,пока небольшие,но есть!Если
что,попытаемся и ее к доктору повезти.Я собираюсь к нему в феврале но
ужу в Москву,в Питер не удается.Он поочередно принимает в Питере и
Москве,надо деньги искать и место,где жить.За 3 недели лечения берут 7
тысяч,в конце лечения в зависимости от результатов.У меня сейчас там
девочка с ребенком у него лечатся,с тяжелым ДЦП,и очень довольна
результатом,и не ожидали такого прогресса.Вот пока и все.Посылаю вам
фото,это мой Сережка с доктором.А еще мы ходили на ПРИЧАСТИЕ после
массажа,в ИОАННОВ монастырь,он рядом с их лабораторией в ПИТЕРЕ,вот
как было здорово!тЕПЕРЬ,ВРОДЕ,ВСЕ!до свидания!)
Слава Богу!!!Как я рада,что у Сереженьки наступило долгожданное улучшение!!!СЛАВА ТЕБЕ,ГОСПОДИ!!!Чудны дела Твои!!!жаль только,что вместе с письмом не скачались фотки...
Порадуйтесь вместе с нами!и еще... кто нибудь может помочь с жильем на время лечения?
--------------------------------------------------------------------------------





р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #65128
Сообщение: #2814735
09.10.07 12:42
Ответ автору темы | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте,дорогие форумчане!
Получила долгожданное письмецо от Ольги.Хотя оно очень короткое,но вскоре надеюсь на развернутый вариант.
"ЮЛЯ здравствуйте!Получаю и письма ваши и фото,СПАСИ ГОСПОДЬ!Нет
пока времени,ночью пишу,днем Сережка не дает писать,потом все
позже сообщу,мы вернулись и с неплохими результатами"
"Неплохие результаты"-это ж здорово!Хоть какой-то сдвиг!Слава Тебе,Господи!!!
Поддержим семейство в тяжелой и долгой борьбе!


р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #65128
Сообщение: #2802932
26.09.07 02:13
Ответ автору темы | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скоро у Сереженьки день рождения!Давайте порадуем мальчика!пусть они знают,что они не одни в этом мире!Мы про них знаем,помним!Это очень важно в трудную минуту-а у них такая вся жизнь!
Внимание!У семьи Ивановых поменялся адрес!Вот новый:г.Смоленск,ул.Николаева,д.79,кв.47.индекс-214013.
Огромное спасибо всем,кто откликнется!


р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #65128
Сообщение: #2794439
16.09.07 19:54
Ответ автору темы | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи,помилуй!Даруй мл.Сергею облегчение в болезни!
Как только будут новости-напишу,после лета еще не списывались.


Людмила Павловна

православный христианин

Тема: #65128
Сообщение: #2696976
31.05.07 15:46
Ответ автору темы | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи не о стави эту семью

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #65128
Сообщение: #2696951
31.05.07 15:29
Ответ на #2692334 | Людмила Павловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи,Людмила Павловна!Помощь там действительно нужна!

р.Б.Иулия (Галушко)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #65128
Сообщение: #2694901
29.05.07 10:32
Ответ на #2692047 | Галина Андреевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги,Господи!Пошли жертвователей!

Людмила Павловна

православный христианин

Тема: #65128
Сообщение: #2692334
25.05.07 22:31
Ответ автору темы | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помощи Божией терпения здоровья!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста!

Писание 109

Святитель Николай Сербский. Евангелие о скорченном теле и скорченных душах

10 декабря 2023 в 06:35Андрей Бузик
Лк. 13:10–17 (71 зач.) Господь наш Иисус Христос посетил землю в силе и смирении, чтобы научить людей боголюбию и человеколюбию. Люди сами по себе бессильны; боголюбие исполняет их сил. Люди ... читать далее »

Календарь 3749

10 декабря. Иконы Божией Матери, именуемой «Зна́мение». Знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом в 1170 году. Собор новомучеников и исповедников Радонежских. Святителя Иакова, еп. Ростовского.

9 декабря 2023 в 16:08Андрей Бузик
27 ноября по старому стилю / 10 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 27-я по Пятидесятнице. Глас 2-й. Рождественский пост. Разрешается рыба. Иконы Божией Матери, именуемой «Зна́мение». ... читать далее »

Святые 479

«Днесь блажат тя мира концы…».

9 декабря 2023 в 05:27Андрей Бузик
«Днесь блажат тя мира концы…». Святой Георгий Победоносец и его почитание на Руси. Апостолы, учители и отцы Церкви, многие мученики равно известны и – в той или иной мере – почитаются большинством ... читать далее »

Молитва 398

Истолкование молитвы Господней «Отче наш», словами Святых Отцов

8 декабря 2023 в 05:29Андрей Бузик
1. О молитве Господней вообще Тертуллиан. Господь наш Иисус Христос явил Себя и духом Бога, и словом Бога, и премудростью Бога: духом, которым так всемощно действовал; словом, которым учил; ... читать далее »

Литература 414

«У любви есть слова…». Поэт Афанасий Фет и любовь всей его жизни

5 декабря 2023 в 06:39Андрей Бузик
Афанасий Афанасьевич Фет. Портрет работы И. Е. Репина (1882) «Шёпот, робкое дыханье, трели соловья…», «Сияла ночь, луной был полон сад…», «На заре ты её не буди…», «Я пришёл к тебе с приветом…», «Уж ... читать далее »

Акафисты 249

4 декабря. Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2023 в 10:38Андрей Рыбак
Введение во храм Пресвятой Богородицы. Русская икона XIV века. Государственный Русский музей 4 декабря. Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы Праздник Введения во храм Богородицы — самый ... читать далее »

SOS! 527

Сергий Алиев - запрещают Крестный Ход в России.

2 декабря 2023 в 19:30Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2006 год Сергий Алиев - запрещают Крестный Ход в России. Максимальный репост!!! НАРОДНЫЙ ПОКАЯННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД "ЗА ... читать далее »

Общий 1402

Сила кротости: как стать кротким, но не позволять собой манипулировать

1 декабря 2023 в 05:21Андрей Бузик
Кротость – это не просто внешнее спокойствие, не безразличие. Кротость вообще – никак не пассивное состояние. Напротив, это активное проявление внутренней любви, о которой Христос говорит: «Возлюби ... читать далее »

Песни 112

Жить. Елена Максимова. Детский музыкальный театр «Домисолька»

29 ноября 2023 в 23:16Андрей Рыбак
Жить! ЖИТЬ | Елена Максимова | Детский музыкальный театр «Домисолька» читать далее »

Патерик 312

Устав старца Паисия

28 ноября 2023 в 07:55Андрей Бузик
Преосвященнейший, Богом избранный и поставленный архипастырь и вы, боголюбивейшие архиереи, которых Бог поставил пасти церковь Свою в этой православной христианской молдовлахийской земле! Я, ... читать далее »

Горные лыжи

София Годжа победительница супергиганта в Санкт Морице.

София Годжа победительница супергиганта в Санкт Морице. Неподражаемая итальянка одерживает очередную блистательную победу! Браво, София! Отлично проведя североамериканское турне, трижды попав в 10-ку ... читать далее »

Скайранинг

Лучший скайраннер 2023

25 ноября в г. Москва состоялся торжественный вечер ФАР, на котором были оглашены лучшие спортсмены России во всех дисциплинах, в том числе и в скайраннинге. Лучших скайраннеров России определяли ... читать далее »

Портал 145

Новый ролик. "Во грехе родила меня мати моя"

9 декабря 2023 в 21:36Андрей Рыбак
Новый ролик. "Во грехе родила меня мати моя" Новый ролик. "Во грехе родила меня мати моя" Алгоритмы ютуба таковы, что попасть на широкую аудиторию можно только имея много подписчиков, не менее ... читать далее »

Стихи 1444

От века в век...

9 декабря 2023 в 09:16Владимир Лучит
*** От века в век вперёд упорно жизнь идёт – и снова лик текущих дней Преобразят плоды наук, и мысли творческой затеи Предстанут нам во всей чарующей их, новой красоте – и С тем и её большой гончарный ... читать далее »

Интересно 541

БесогонТВ «Цена прозрения»

8 декабря 2023 в 19:43Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонТВ «Цена прозрения» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, какие уроки из технологической капитуляции 90-х мы не смогли ... читать далее »

Жития 436

Страдание святого великомученика Меркурия

7 декабря 2023 в 05:54Андрей Бузик
Нечестивые цари Римские, Декий и Валериан1, созвав своих князей и вельмож, имели совещание с ними о распро­странении чествования своих лживых богов, и истреблении и уничтожены святой христианской ... читать далее »

Паломничество 266

Паломничество на Афон

4 декабря 2023 в 20:26Андрей Рыбак
сбор винограда на Афоне Паломничество на Афон читать далее »

Проповедь 171

Седмица 27-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

4 декабря 2023 в 05:46Андрей Бузик
Седмица 27-я по Пятидесятнице Понедельник. О том, где находится Царство Небесное Лк.17:20–25 1Тим.5:1–10 Однажды фарисеи спросили Господа Иисуса Христа: «Когда придет Царствие Божие»? Вопрос «когда?» ... читать далее »

Высказывания 642

Святитель Филарет Московский. О послушании и нравственности.

2 декабря 2023 в 08:42Андрей Бузик
Сегодня Церковь празднует день памяти митрополита Московского, святителя Филарета (Дроздова), почившего 2 декабря 1867 года и погребенного в Троице-Сергиевой лавре. Есть послушание любви, послушание ... читать далее »

Путешествия 327

Документальный фильм "Антарктида. Послание из космоса".

30 ноября 2023 в 07:21Андрей Бузик
Документальный фильм "Антарктида. Послание из космоса". Как появилась наша Вселенная? Чем она станет спустя миллиарды лет? Как зародилась жизнь на земле? Одиноки ли мы во Вселенной? Эти вопросы ... читать далее »

Мир 353

Когда Христос нашел меня в Гималаях

29 ноября 2023 в 08:55Андрей Бузик
Иосиф в Ганготри, где он встретил Христа в пещере Я православный христианин из города Хомер в штате Аляска. Иисус Христос нашел меня в Индии, в Гималаях. Слушаю монотонный стук дождя с ... читать далее »

Любовь 160

Знающий не выбирает и даже не думает

24 ноября 2023 в 10:50Андрей Рыбак
Знающий не выбирает Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Феодора Студита, исповедника. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Фристайл

Завершилось учебно-тренировочное мероприятие сборной команды России по фристайлу в дисциплине "фриски"

Завершилось учебно-тренировочное мероприятие сборной команды России по фристайлу в дисциплине "фриски", которое проходило в Новосибирске. Тренер-координатор дисциплины, Максим Михайлов, поделился ... читать далее »

Альпинизм

На склонах Эвереста в 2023 году погибло рекордное число альпинистов

В 2023 году на склонах самой высокой горы мира - Эверест (Джомолунгма) - погибли 18 человек. Информация об этом появилась в базе данных The Himalayan Database, где хранятся сведения обо всех ... читать далее »

Творчество 450

Замолвим слово за Сергея Есенина?

9 декабря 2023 в 18:02Валерий
Есенин Многие, конечно, знают, что как Сергей Есенин, который, как он сам признавался «не из тех, кто признаёт попов, И веру в них считает верой в Бога» прочитав "труды" "евангелиста" Демьяна ... читать далее »

Кино 111

Три слова о прощении. Художественный фильм «Думай, о чем просишь». Притчи

9 декабря 2023 в 05:49Андрей Бузик
Художественный фильм «Думай, о чем просишь». Притчи Действие картины разворачивается в XIX веке. Место и время аллегоричны, ведь искушения во все века одни и те же, меняются лишь декорации. В основе ... читать далее »

Разное 1234

Вспомним Павла Флоренского

8 декабря 2023 в 18:07Валерий
Флоренский П.А.(1882-1937) русский религиозный филисоф, ученый. В известном фильме «Доживём до понедельника» (1968), снятом режиссёром Станиславом Ростоцким по сценарию Георгия Полонского, главный ... читать далее »

Помощь храмам 38

Кто сохранит наши победы?

5 декабря 2023 в 18:27Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь с очередной победой Кто сохранит наши победы? Сайт Обители https://svalep.ru Группа в ВКонтакте ... читать далее »

Память 375

Ангел земной, человек небесный. Схиархимандрит Виталий (Сидоренко) 5 мая 1928 г. – 1 декабря 1992 г.

4 декабря 2023 в 10:45Андрей Рыбак
Старец схиархимандрит Виталий (Сидоренко) Кадры из фильма Геннадия Никитина "АНГЕЛ ЗЕМНОЙ, ЧЕЛОВЕК НЕБЕСНЫЙ" Схиархимандрит Виталий (Сидоренко) 5 мая 1928 г. – 1 декабря 1992 г. Сын бедных ... читать далее »

Чудо 329

Самодвижная Иисусова молитва во время боя!

2 декабря 2023 в 22:18Андрей Рыбак
Самодвижная Иисусова молитва во время боя! Самодвижная Иисусова молитва во время боя! читать далее »

Духовное 1061

Логосы это идеи каждой сущности в этом Бытие и они находятся в изначальной мудрости Творца.

1 декабря 2023 в 22:01Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник. "И ничего из пришедшего в бытие нет совершенно неподвижного по своему [природному] логосу, даже из самих бездушных и чувственных, как это явилось усерднейшим при ... читать далее »

Поиск Святой Руси 400

Произведение, что это?

29 ноября 2023 в 23:45Андрей Рыбак
Божие произведение Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святого апостола Матфея и Свт. Григория Чудотворца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Помогите! 219

Прошу молитв за р. Б. Игоря. В реанимации с передовой

28 ноября 2023 в 21:34Андрей Рыбак
Икона Божией Матери «Достойно есть» (или «Милующая») Прошу молитв за р. Б. Игоря. В реанимации с передовой Прошу молитв о р. Б. Игоре, он в реанимации, ему ампутировали обе ноги выше колена (был год ... читать далее »

Предание 393

Преподобный Феодор Студит. Слово на собор небесных чинов

24 ноября 2023 в 05:05Андрей Бузик
1. Нас окружают трубы разумных архистратигов и озаряет красота божественных священнослужений; лики немолчных песнословцев собрали нас для бодрствования в песнях, и воинства бесплотных существ ... читать далее »

Скалолазание

"The Лазать" в Смоленске!

"The Лазать" в Смоленске! Город, где скалолазание зародилось на крепостной стене времён "смутного" времени. Город, в котором нет moonboard а, зато есть "потолочное" лазание 90х. Город, в котором есть ... читать далее »

Путешествия

Сибиряки в Северной Австралии: подводим итог пребывания в Дарвине

Кругосветная экспедиция Russian Ocean Way продолжается! 30 ноября кругосветные путешественники зашли в марину Tipperary Waters Marina, Дарвин. Здесь экипаж остановился перед стартом в новую точку ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru