Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Шутка для атеистов Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Шутка для атеистов
Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

Тема: #65068
09.11.06 20:18
Ответ на #2460118 | Жабин Алексей эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это по вашему приводит к духовному прогрессу?

При чем тут я? Люди совершают поступки не для меня, а по своей воле. Надо у них и спрашивать.

Как вы считаете, этот прогресс совершается сам для себя или есть определенная цель?

Опять же - надо спрашивать у конкретного человека. У каждого в этом может быть своя цель (или не быть никакой).

Да, у человека должен быть духовный наставник, иначе это будет не духовный прогресс, а не понятно что.

Откуда это следует?

Уже дал. Он дал вам все, что у вас есть.

Тогда какие могут быть сомнения в необходимости мелочей? Раз даже Он дал - значит, это вещи нужные.

О вечной жизни говорили все святые.

Не сочтите за кощунство - знаете анекдот про врача, который ответил пациенту: "Ну так и Вы говорите"? :-)

Говорить нетрудно. Когда никто не может проверить. Можно даже самого себя убедить.
Я же спрашивал Вас, "кто получил", а не "кто говорил, что получил".

Леонид Е.

православный христианин

09.11.06 20:12
Ответ на #2460419 | Смирнов Владимир Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\\а Вы уже ²доказали⌡, что нечто идеальное вызывает движение
----------Не вызывает движение, а является первопричиной начала или конца, или изменения движения.\\\\\

Ну какой же Вы тяжкий! Последний раз объясняю Вам, неуч, что науке не известно что такое «воля» и как именно она действует. Докажите, что воле не соответствует никакой процесс в организме и она, не имея никакого отношения к физическому, является первопричиной начала или конца, или изменения движения.

Смирнов Владимир Михайлович

православный христианин

09.11.06 19:39
Ответ на #2460230 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Дальнейшие остаповские разглагольствования я опускаю, так как не имею желания копаться в словесном мусоре. :) \

Ну на этом можно и закончить беседу.

ОК.

\Мои доказательства приведены в теме школьника Мамаева :) \

**Вы точно больной на голову.

Не собираюсь быть похожим на Вас ;)

**Науке даже до конца не известен процесс работы мозга,

Работу мозга я не затрагивал и не собираюсь затрагивать. И к обсуждаемому вопросу он не имеет никакого отношения.

**а Вы уже «доказали», что нечто идеальное вызывает движение

Не вызывает движение, а является первопричиной начала или конца, или изменения движения.
Это Вы, господин вечный студент, несли чушь, что воля человека вполне вписывается в действие законов механики, просто не прописана ими. Т.е. Вы опять занялись привычным Вам шулерством. Кстати, это в некотором виде уже подметил Николай Мамаев, когда написал Вам, что мне Вы пишете одно, а ему противоположное. Шулерство-съ... ;))

** и, потому, противоречит причинности.

Не вообще причинности! До такой чуши могли договориться только Вы. ;))
А противоречит причинности действия законов механики, о которых Вы понятия не имеете, и как они работают, не рюхаете ;)
Поэтому и отбрыкиваетесь от доказательства высказанной чуши: "человек . это не мат. точка, не твердый шар и даже не упругий, а агхисложный объектъ, обладающий сознанием и способный сам для себя вызвать воздействие внешних сил".

**Сущий клоун на заслуженном отдыхе.

Клоун - это тот, кто не несет ответственности за сказанное, т.е. это - Вы.

**Вы все же настаиваете, что Вы сделали гениальное научное открытие,

Ничуть. Я ни на чем не настаиваю, тем более на признании своей гениальности, и не собираюсь это делать. Я участвую в форуме, где необходимо помнить, что всякое утверждение должно быть доказано. А Вы приверженец бездоказательных утверждений, т.е. клоун.

**доказав противоречие законов механики кинематике человека?

Опять шулерство.
Законы не могут противоречить кинематике. Это бездарное сочетание слов могло родиться только в Вашей голове.

**Еще раз Вас спрашиваю, кто из ученых придерживается такого же мнения?

Я разговариваю с Вами, а не с виртуальными учеными, Вы высказываете утверждения, извольте доказывать их, но не клоунадой.
Об ученых поговорим в другой раз.
--------------------
\Это не моя задача, а Ваша: доказать утверждаемое Вами. Мои доказательства приведены в теме школьника Мамаева :) \

**Понятно. Значит даже биохим процессы, обуславливающие движения человека,

Раскройте, как биохимпроцессы обуславливают движение человека.

**Вы описать не в состоянии,

Биохимпроцессы не имеют отношения к причинности движения человека, разве только вздутие живота через опять-таки волю человека принуждает двигаться в известном направлении ;))

**но точно знаете, что причинности движение человека противоречит.

Не имею отношения к бездарному сочетанию слов. Остапизм и шулерство в приписывании мне того, чего я не говорил.

**Типичный оккультист.

И это надо доказать, дорогой ученый друг. А то ведь очень часто в жизни бывает: человек называет другого оккультистом, а сам на деле - оккультист.

**Сожалею :-(
Всего доброго. Будьте здоровы.

И Вы лечитесь и будете здоровы непременно :))

Леонид Е.

православный христианин

09.11.06 18:24
Ответ на #2458723 | Смирнов Владимир Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\Дальнейшие остаповские разглагольствования я опускаю, так как не имею желания копаться в словесном мусоре. :) \\\

Ну на этом можно и закончить беседу.

\\Мои доказательства приведены в теме школьника Мамаева :) \\

Вы точно больной на голову. Науке даже до конца не известен процесс работы мозга, а Вы уже «доказали», что нечто идеальное вызывает движение и, потому, противоречит причинности. Сущий клоун на заслуженном отдыхе.
Вы все же настаиваете, что Вы сделали гениальное научное открытие, доказав противоречие законов механики кинематике человека? Еще раз Вас спрашиваю, кто из ученых придерживается такого же мнения?

\\Это не моя задача, а Ваша: доказать утверждаемое Вами. Мои доказательства приведены в теме школьника Мамаева :) \\\

Понятно. Значит даже биохим процессы, обуславливающие движения человека, Вы описать не в состоянии, но точно знаете, что причинности движение человека противоречит. Типичный оккультист. Сожалею :-(
Всего доброго. Будьте здоровы.

Леонид Е.

православный христианин

09.11.06 18:14
Ответ на #2459754 | Смирнов Владимир Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\Они уже представлены человечеству в виде отчетов об эмпирических данных. Вот лично я их представляю человечеству: Евангелие, деяния и послания апостолов. Пусть ознакомятся ;))\\\

Докажите ученым, что это именно отчеты об эмпирических данных, а не, положим, мифы.

\\Смирнов - не апостол, и тем более - не апостолы.\\

Боюсь, что Смирнов пока даже не человек, т.к. механика на него не распространяется.

\\\Нормальные люди понимают под этим всего-навсего одну фразу "Бога - нет".\\\

Это неучи так понимают. Загляните в словарь, атеизм это не обязательно отрицание существования Бога.

\\\У атеиста нет ни мировоззрения, ни учения, нет НИЧЕГО.\\

Человек не характеризуется только своим атеизмом. Атеизм это лишь отношение к Богу.

\\Ну, вот видите ;) \\

Вижу.

\\Речь была не об этом. Возвратитесь и вникните.\\

Я и не говорил, что речь об этом. Я Вас спросил, чтоб Вы вникли, что православие с наукой связано не крепче, чем атеизм.

Леонид Е.

православный христианин

09.11.06 18:11
Ответ на #2459711 | Смирнов Владимир Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\Добавьте сюда еще марихуану, гашиш, героин... И человек может просто купаться в психологической пользе ;))
М-да, господин приват-студент, модерново...
Нет, КЛЕВО! ;)\\\\

Главное, что именно так и бывает зачастую.

\\\А для стимуляции мозга лучше всего подходит молоток. Ведь правда же, господин студент? ;)\\\\

Все относительно. Для Вашего мозга – да, указанное средство оптимально. Полагаю, Вы не раз к нему прибегали.

\\Этого действительно научно не доказано. За то доказано, что он проживет меньше - куря ;)\\\

Правда? Я думал это общий случай, вероятность, а оказывается даже научно доказано как факт, что лично я проживу меньше, если буду курить. Пора Вам институт оккультных наук открывать, с такими знаниями и при неумении отличить вероятность от факта.

\\\Сначала научитесь отличать ЗВТ от законов механики, а потом попробуете совать нос в эти области! ;))\\\\

Запишитесь на курсы русского языка и физики и научитесь отличать «не рассматриваемое» от «отрицаемого», силы от воли, а также юридические причины от психологических, а то у Вас движение человека так и будет «чудом» и будете шагать в окно с фразой «мало ли что там ученые доказали».

\\\Приведите пример, когда бы воля человека не участвовала в выборе: верить - не верить?\\\\\

Вы читаете то, что я пишу, или с собой беседуете? Я говорю, что от обстоятельств зависит выбор, а не воля сделать выбор. Воля может остаться к любому выбору, но обстоятельства на 99% склонят Вас к выбору определенного.

\\\То есть, если Бог вознесся на глазах не одного апостола, а всех, то Вы приравниваете это к зеленым человечкам?
М-да, клинический случай ;)0 \\\\\

Клинический случай это Вы, с Вашими «док-вами» существования Бога.
Я лишь приравниваю отсутствие таковых доказательств к отсутствию таковых док-в.
Чтобы были док-ва нужно именно док-ть, что «Бог вознесся на глазах у всех», а не просто заявить, но понимания этого от Вас я не требую. Продолжайте быть фанатиком и считать, что есть док-ва наличия Бога. Вы прекрасно сойдетесь в полемической битве с теми неучами-атеистами, у которых есть док-ва Его отсутствия.)

\\Как Вы отделяете веру от знания (что такое вера и что знания)?
------------Вера изложена в Символе веры, дорогой господин православный. Поищите, найдете обязательно. Постарайтесь вникнуть :)\\\

А все что не изложено – это не вера? Или ваша вера соседу о возврате долга тоже изложена в Символе Веры? Или просто не способны понять, что просил Вас привести критерий отличия веры от знания?

\\Есть такая наука - психология. Надеюсь, Вы не станете отрицать, что есть такая наука? Надеюсь, Вы не станете отрицать, что она изучает психику человека? Надеюсь, что Вы не станете отрицать, что ей не удалось продемонстрировать разум в колбочках? И даже новейшая аппаратура не может зафиксировать встречу с разумом. Надеюсь, что Вы не станете отрицать, что это не означает наличие научного доказательства отсутствия разума?\\\\

Это не означает «наличие научного доказательства отсутствия разума» это означает «отсутствие научного доказательства его наличия» (это, конечно, в зависимости от того, что вкладывать в понятие «разум»).
Чувствуется, и физику и русский преподавал у Вас один учитель.

\Надеюсь, Вы не станете отрицать, что наука признает существование разума как бы научно доказанно?\\\

Вы бы хоть определение разума посмотрели в словаре, прежде чем чушь нести про разум в колбочках.

\\\И не знаете, что доказать существование Бога можно и нужно по Его проявлениям в этом мире...
Правда, науке никто не выделит денег на это, ведь оно изучает только и только то, на что выделяются ДЕНЬГИ, господин студент :)\\\\

Понятно. Вы не просто фанат, а фанат обиженный.))

\\См выше. Вам будет очень полезно еще раз посмотреть ;))\\\\

Вам будет полезно заглянуть в словарь, Вы узнаете, что Бог и разум не одно и то же. Описать мир без того, что вкладывается в понятие «разум» пока не удавалось, а вот описать его без Бога удается очень просто. Некоторые материалисты под «разумом» вообще понимают просто программу, обуславливающую действия. Докажете, что это не так?

\\\Не хочется верить, что это - Вы :)\\\\

Правильно не хочется, ибо это не я, это Вы.

Жабин Алексей

эзотерик

09.11.06 17:54
Ответ на #2459888 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я понимаю этих людей, т.к. они беспокоятся о личном духовном прогрессе.
Те, кто ходит на балет и для этого не просят ни у кого совета и одобрения, беспокоятся не меньше их. Именно для того и ходят на балет. И именно для того занимаются спортом. И т.д.

Это по вашему приводит к духовному прогрессу? Что по вашему означает духовный прогресс? Как вы считаете, этот прогресс совершается сам для себя или есть определенная цель?

А другие выбрали себе наставника, и по любому поводу испрашивают у него одобрения (и неважно, что чаще всего ответы они получают вовсе не от Него, а от прихожан, батюшек или "знающих людей"). Тут важно их внутреннее психологическое состояние: убежденность в том, что ответственность за их решения (и их последствия) уже взял на себя кто-то всезнающий и всемогущий.

Да, у человека должен быть духовный наставник, иначе это будет не духовный прогресс, а не понятно что. То, что у наставников спрашивают совета в той или иной ситуации - это естественно. Дети тоже спрашивают у родителей совета, т.к. доверяют им и знают что они их любят.

Или наоборот: они знали по опыту, что никому из обратившихся Бог на самом деле не помог. Такую возможность Вы допускаете?

Допускаю. Просить я думаю уметь надо.

Это всё мелочи. Они дают временные радости.
Стало быть, Бог не дает ни мелочей, ни временных радостей?

Уже дал. Он дал вам все, что у вас есть.

Назовите хоть одного человека, который может подтвердить, что получил вечную жизнь.

О вечной жизни говорили все святые.

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

09.11.06 16:49
Ответ на #2459917 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

PS Классная фотка, аж Питер вспомнил (даже если это не в Питере)))).

Почти угадали.
Это на форте "Милютин" (возле Кронштадта), в прошедшие праздники. :-)

Леонид Е.

православный христианин

09.11.06 16:38
Ответ на #2459517 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\Это слова оппонента, о котором я пишу. Я их только ретранслировал.\\\\

Где я утверждал, что Бога принципиально невозможно наблюдать никогда ни при каких условиях?

\\\\Разве это не официальная точка зрения Церкви? \\\

Что Бога никогда нигде ни при каких обстоятельствах увидеть нельзя? )))

\\С чего взял - со слов самих верующих. \\\

Может мне о Вас со слов форумчан судить?)) И какой верующий ограничил всемогущество Божие, заявив Вам, что Бог никогда нигде и никому принципиально явиться не может, то есть возможности увидеть нет ровно никакой?

\\\Насчет того, что можно, а что нельзя - я лучше подожду, пока вы, верующие, между собой договоритесь: можно или нельзя.\\\

То есть Вы сначала утверждаете, а потом ждете реакции верующих? ХитрО.)

\\Не одно и то же. Не всякая абстракция означает несуществование. Например, "стул" вообще - это абстракция. Но из этого никак не следует, что конкретных стульев не существует.\\\

Не знаю как Вы, но я говорю о Боге христианства. Так вот, в науке никаго мнения «Бог христианства – абстракция» не существует, это Ваша субъективщина.)

\\\Что поделать, Леонид, если это верно: именно это и доказывает его несуществование.\\\

Угу. Логикой отрезается онтология. Алогичность Бога доказывает Его несуществование. Вы меня уморите ))))

\\\И будет доказывать, пока Вы не представите экспериментальное подтверждение, что объект с такими противоречивыми свойствами существует в реальности.\\\\

Будет доказывать кому? Атеистам? Да пожалуйста, против их субъективщины я ничего не имею. Можете меж собой хоть текучесть воды использовать в качестве док-ва несуществования. Или у Вас уже позиция сменилась и наука тоже начала разделять Вашу точку зрения, что Бога нет?)

\\\Для сравнения: дуализм свойств волны и частицы, применительно к электрону - это тоже противоречие (антиномия). Но оба этих свойства наблюдаемы экспериментально, и поэтому этот дуализм признан, как факт, и стал неотъемлемой частью знания об электроне (его теоретической модели).
То есть, антиномию сначала обнаружили на практике, а уже потом признали в теории.\\\

Бог то здесь при чем? Мы ж с Вами договорились вроде, что наука Богом не занимается, НЕ отрицает Его наличия и НЕ признает, просто не занимается. Вас опять в субъективщину тянет.:-( Я Вас понимаю, ведь если признать, что наука Богом не занимается – обсуждать «научно» действительно нечего, остается лишь меряться «субъективщинами», что мы и делаем. Правда зачем тогда было говорить, что в подобных дискуссиях Вы не участвуете?

\\\А Вы (и религия) предлагаете мне признать антиномию, которая является противоречием между двумя теоретическими (ненаблюдаемыми, то есть вымышленными) свойствами, приписываемыми Богу. Извините, но для теории , не имеющей подтверждения на практике, критерии истинности или ложности - другие, и наличие противоречия является признаком ложности всего построения, пока оно не подтверждено практикой.\\\\\

Давайте я Вам отвечу: «наличие противоречия является признаком истинности всего построения, пока оно не опровергнуто практикой». Сколько с Вами не договаривайся, что наука Богом не занимается, Вас все равно утягивает во мнение, что наука де, хоть чуть-чуть, но все же считает, что Бога нет.)

\\\Так что попробуйте придумать что-то менее противоречивое.\\

Попробуйте доказать, что логика применима к свойствам Бога для выявления их наличия. ПоржОм.))

\\\Поправляю. Не детерминирована. :-)
Если хотите подробнее - приведите то место из диамата, на котором Вы основывались, тогда будет что обсуждать.\\\

Не надо про «места из диамата», Николай, ведь в своих познаниях о Боге Вы ссылаетесь на слова верующих, а не на «места из догматического богословия».)

\\\Ошибаетесь. Если кратко - то см. выше про стул. Если хотите подробно - тогда Вам придется все же сначала почитать литературу. \\

См. выше про конкретного Бога.

\\Вы не знаете. Я не знаю. Наука не знает. Укажите же хоть одного человека, который знает! :-) \\\

И что будет, Вы к нему поедете за 1000 км, чтобы ознакомиться с его рассказом?)

\\\Напоминаю, что обязанность доказывания лежит на утверждающем данный факт, а не на отрицающем.
У Вас доказательств нет.
А пока не доказано обратное, автоматически считаем, что Бог в настоящее время никем не наблюдаем (что равносильно его отсутствию в действующей на нас реальности).\\\\

Типичная болтология. Представим, что Вы первый сказали – «Бог не наблюдаем». (кстати, по-моему так оно и было в нашей дискуссии с Вами))). Доказательств у Вас нет, а пока это не доказано, автоматически считаем, что Бог в настоящее время кем-то наблюдаем (что равносильно Его наличию в действующей на нас реальности). Весело? Вы вообще юмористы страшные, наличие Бога в реальности у вас зависит от того, кто первый выдвинул тезис. Цирк ))

\\\Еще как очевидно. Выдумано из головы. Как Зевс у древних греков. Или Вы тоже считаете, что Зевс существует?\\

Николай, я говорю о конкретном Боге, а не об отвлеченных понятиях. Либо Вы приводите научные док-ва того, что всемогущество христианского Бога ничему в реальности не соответствует, либо пишем это золотом по мрамору.

\\\Пока Вы ни одного такого объекта со свойством "всемогущества" не предъявили, считается, что не существует. \\\\

Вы все путаете науку с атеизмом. Пока Вы не предъявили док-в того, что у христианского Бога отсутствует такое свойство – считаем, что оно есть. Пока Вы не предъявили док-в того, что христианского Бога нет – считаем, что Он есть. Понимаете? Не занимается наука Богом и не считает по этому поводу ровно ни-че-го, ни что «есть Он», ни что «нет Его».

\\\\Я понимаю, что Вам такое сравнение как нож острый. Но такова селяви... :-)
И то, и другое придумано "из головы".\\\\

Да, прям порезали Бога бритвой Оккама и покололи христиан болотом атеистической субъективщины.)))
Жду доказательств того, что всемогущество христианского Бога не есть реальное Его свойство. Ну или можете сразу доказать, что Его нет. Либо приводите док-ва выдвинутым тезисам – либо относим их в болото атеистической субъективщины и нещадно там топим.)

\\\Я полагал, что это очевидно. Вывод такой, что мой стул о четырех ножках существует в реальности, и обладает реальными свойствами, а Троица - не существует.\\\\

А как Вам удается, Николай, от мнения «наука Богом не занимается» прийти к мнению «Троица не существует»? Расскажете? Или, второй тезис к научному представлению никакого отношения не имеет, а являет собой просто мнение Николая, и мы опять несем его в болото атеистической субъективщины? Я так и думал.)

\\\Хорошо, буду считать это ответом, что для части верующих их вера никак не вытекает из наблюдения Бога. Ок?\\\\

Ок.

\\Вы уж, пожалуйста, определитесь: либо наблюдение Бога (неважно, как объекта или как явления) есть, либо нет.
Если наблюдения есть, то есть и "научная проверка". А значит, есть научные данные о существовании Бога, как объекта, обладающего приписываемым ему свойством.
Либо нет наблюдений, а значит, нет и научных данных.\\\

Да я уж определился. Говорил же я ужо, из опыта науки наличие Бога не следует, но не следует и Его отсутствие.

\\\Ответ неверный. :-)
Наука занимается наблюдаемыми явлениями.\\\

То есть теми явлениями, которые она в данный момент наблюдает.
Бог к таким явлениям не относится.
Хоть плач, но Вы все никак не хотите понять, что если наука в данный момент не наблюдает Бога, то она не делает вывода, что Его нет.))) Повторюсь: наличие Бога не следует из опыта науки, но не следует и Его отсутствие.

\\\Ну, положим, я говорю: чтобы пронаблюдать свойство Бога (Бог есть Дух) нужно 50 лет в монастыре жить и в Бога верить.
----------Очень хорошо! Будем считать, что это - условия эксперимента.\\

Ну это только очень далекий от науки человек может считать субъективщину («необходимо верить в Бога») условием эксперимента.))) А ученый так считать не будет и, потому, за такой эксперимент никогда не возьмется, т.к. не понятно что такое «верить в Бога».

\\Теперь опишите это свойство: что за свойство, в чем оно проявлялось, как наблюдалось? Как проверялось, что оно относится именно к Богу-Троице, а, например, не к Зевсу, или к галлюцинации и самовнушению? И т.д. \\
))))
Вы меня с кем-то путаете… Я Бога не видел. Знание условий эксперимента не обязательно предполагает знания свойств обнаруживаемого предмета.

Весьма был рад говорить с Вами, Николай, но когда посты на 4 страницы растягиваются – это уж чересчур, ладно бы что конкретное обсуждали, а то так, субъективщинами меряемся.)) Действительно рад был беседовать! Будьте здоровы!
PS Классная фотка, аж Питер вспомнил (даже если это не в Питере)))).

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

09.11.06 16:29
Ответ на #2459739 | Жабин Алексей эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я понимаю этих людей, т.к. они беспокоятся о личном духовном прогрессе.

Те, кто ходит на балет и для этого не просят ни у кого совета и одобрения, беспокоятся не меньше их. Именно для того и ходят на балет. И именно для того занимаются спортом. И т.д.

А разница в том, что одни принимают решения сами, и сами решают, что для них прогресс, а что нет. Даже среди верующих (но это такие верующие, которые пришли к Вере по другим причинам).
А другие выбрали себе наставника, и по любому поводу испрашивают у него одобрения (и неважно, что чаще всего ответы они получают вовсе не от Него, а от прихожан, батюшек или "знающих людей"). Тут важно их внутреннее психологическое состояние: убежденность в том, что ответственность за их решения (и их последствия) уже взял на себя кто-то всезнающий и всемогущий.

Видимо, они не знали о том, что есть Бог, поэтому и не обрались.

Или наоборот: они знали по опыту, что никому из обратившихся Бог на самом деле не помог. Такую возможность Вы допускаете?

Это всё мелочи. Они дают временные радости.

Стало быть, Бог не дает ни мелочей, ни временных радостей?

Даст вам партия или теща вечную жизнь?

Тот же вопрос задайте религии. Назовите хоть одного человека, который может подтвердить, что получил вечную жизнь. Я уже не говорю о том, что ниоткуда не следует, что от этой "вечной жизни" не взвоешь.

Спасет ли она вас от всех страданий?

Аналогично. Спасла ли религия ВСЕХ верующих от ВСЕХ страданий? По моим сведениям, нет. Или у Вас - другие сведения?

Леонид Е.

православный христианин

09.11.06 16:28
Ответ на #2459233 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\Я не знаю, что такое "истинность их воли". Поясните.
Бывает еще воля "неистинная"?\\\

Я что тут знать-то, Николай? Не доказано, что родители не ошибаются, т.е. их воля не всегда приводит к предполагаемым последствиям. У Бога как раз наоборот. Доказать, что христианский Бог есть значит доказать что Его воля всегда Истинная, Правая, и т.д. Иначе как Вы узнаете, что доказанное Вами – христианский Бог. Из док-ва Бога следует, что Бог – Истина, ведь Бог христианский именно такой. Думаете многие не согласятся с Истиной?)))

\\Рассказываю.
1. Любое обучение, целью которого является приобретение опыта, самостоятельная работа, принятие самостоятельных решений - в обязательном порядке включает в себя умение выявлять совершенные ошибки и находить пути их исправления.
Как правило, для этого даже не требуется искусственно создавать такие ситуации - любой обучаемый неизбежно совершает ошибки, нужно только помочь ему их вовремя заметить и исправить.
Помните, в школе даже была специальная "Работа над ошибками"? :-)
2. Продвинутое обучение, тем не менее, включает в себя намеренное моделирование наиболее распространенных ошибок, а затем обучение их устранению. И в этом смысле совершение ошибок "является целью".
3. И чем раньше и максимально сознательно это обучение человек пройдет, тем меньше будет тяжесть ошибок, которые он ВСЕ РАВНО рано или поздно будет совершать (хотя бы в силу неизбежной неполноты знаний об окружающей ситуации, природе, поступках и намерениях других людей, и т.д).\\\

Именно так я и сказал: «Не знаю как у Вас, Николай, но я не ²предпочитаю совершать ошибки⌡, если конечно, моей целью не является совершение ошибки.)». То есть я совершаю ошибки либо когда цель – совершить ошибку, либо по незнанию. Улавите тонкий мамэнт: доказать наличие христианского Бога значит, в том числе, доказать, что Он «всегда прав», ведь христианский Бог именно такой, то есть "как сказал", "так и будет" и "так и надо". Если нет доказательства того, что Он «всегда прав» - нет и док-ва наличия христианского Бога.

\\\\Ниоткуда не следует.
Для этого необходимо, чтобы эти люди были согласны с христианскими ценностями, которые проповедовал Бог, и были согласны, что Благо для одних - то Благо и для других.\\\

Николай, из доказательства бытия христианского Бога прямо следует, что Он есть Благо для всех людей, т.к. это, можно сказать, одно из Его свойств. Не согласиться с научно обоснованным Благом это то же самое, что выйти из окна в надежде полететь. Такие люди, вероятно, есть, но их мало.)

\\\А Вы не хуже меня знаете, что с этими ценностями несогласны, как минимум, представители всех остальных ведущих религий, да и многие неверующие тоже. Для одного благо - одна жена, для другого - четыре, а для третьего - вообще монастырь.\\\\

Так вот, если истинность тех или иных ценностей будет научно доказана, с ней согласится абсолютное большинство.

\\\Да, они будут знать, что есть Его воля. И будут продолжать ей сопротивляться, когда будут с ней несогласны.\\\\

))) Христианский Бог есть Истина. Не согласиться с Истиной можно только в одном случае – при желании намеренно совершить ошибку, например, намеренно заслужить кару или намеренно устроить себе ад.))) Либо по идиотизму.

\\\Пример: Все предметы падают на Землю. Таков закон тяготения, и все люди знают его истинность и ненарушимость.
Но люди были несогласны с таким положением, и поэтому придумали подъемные краны, лифты, воздушные шары, самолеты и ракеты. \\\

То есть, примерно так: все люди знают (научно обоснованно), что если не каяться – обеспечишь себе небытие. Но люди не согласны с таким положением дел и поэтому придумали, что отсутствие покаяния не приводит к небытию. Правда, у всех на глазах, не кающиеся попадают в небытие, но это мелочи, и люди все равно продолжают думать, что из непокаяния небытия не следует.)))

православный христианин

09.11.06 15:49
Ответ на #2457528 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Если у апостолав есть ЭМПИРИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ, ибо Бог ЛИЧНО являлся им НАЯВУ, то какие еще необходимы ЭМПИРИЧЕСКИЕ данные?\

**Лично мне доказывать наличие Бога не надо, докажите всем. Не могли бы Вы предоставить эти эмпирические данные человечеству.

Они уже представлены человечеству в виде отчетов об эмпирических данных. Вот лично я их представляю человечеству: Евангелие, деяния и послания апостолов. Пусть ознакомятся ;))

**А то так я скажу, что, Смирнов, когда глотнет, имеет эмпирические данные зеленых человечков, а значит они объективны.)

Смирнов - не апостол, и тем более - не апостолы.
-----------------------
\Вообще, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ АТЕИЗМ имеет К НАУКЕ? С каких именно пор НАУКА стала авторитетом в атеизме?\

**Это смотря что понимать под атеизмом.

Нормальные люди понимают под этим всего-навсего одну фразу "Бога - нет". У атеиста нет ни мировоззрения, ни учения, нет НИЧЕГО.

**Если атеист допускает существование Бога – то отношение прямое – это вполне возможная позиция ученого (может Бог есть, а может и нет). Правда неверие атеиста - субъективщина, но у верующего субъективщины больше.) А если атеист отрицает возможность существования Бога – тут уж действительно не до науки, сплошная вера.)

Ну, вот видите ;)
-------------------------
\Ученых-атеистов в расчет не брать, ибо таковых менее 0,001% от количества людей Земли.\

**Какое кол-во от «людей Земли» составляют православные ученые

Речь была не об этом. Возвратитесь и вникните.

Жабин Алексей

эзотерик

09.11.06 15:46
Ответ на #2459702 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

До тех пор, пока человек не страдает он живет самостоятельно, но как только он сталкивается с трудностью, которая выше его воли он не может ничего сделать кроме как припасть к стотам Господа и молить его о милости.
Совершенно необязательно.
Множество верующих (не могу сказать "большинство", поскольку не вел такой статистики) даже в мелочах не в состоянии жить самостоятельно. Не могут решить без подсказки, следут ли им играть в футбол, ходить на балет или читать "Гарри Поттера". Наверное, Вы и сами на форуме видели таких десятками. :-)

Я понимаю этих людей, т.к. они беспокоятся о личном духовном прогрессе. Есть вещи которые благоприятствую духовному прогрессу, а есть те, которые заставляют человека деградировать. В этом отношении футбол и балет стоят качественно на одном уровне с блудством и алкоголем.

И наоборот: существует (и я тоже знаю некоторых лично) множество людей, которые ни к какому Господу не обращались, даже когда переживали глубокие страдания (и физические, и душевные).

Видимо, они не знали о том, что есть Бог, поэтому и не обрались.

Каждый человек сам решает, какой податель благ и утешитель им нужнее. Кому-то ближе тот, кто скорее поможет получить квартиру, или должность. И этот податель будет отнюдь не Бог, а теща, или жена, или партия. :-)

Это всё мелочи. Они дают временные радости. Счастье не купишь. Даст вам партия или теща вечную жизнь? Спасет ли она вас от всех страданий?

православный христианин

09.11.06 15:35
Ответ на #2457572 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Научно доказано: КУРЕНИЕ - ВРЕД. И что, господин приват-студент, все побросали курить? ;)\\

**Вред для чего? Для легких, для сердца?

И в самом деле, для чего это вред? ;)

**А вот для психологического состояния – пооольза.

Добавьте сюда еще марихуану, гашиш, героин... И человек может просто купаться в психологической пользе ;))
М-да, господин приват-студент, модерново...
Нет, КЛЕВО! ;)

**А стимуляция мозга?

А для стимуляции мозга лучше всего подходит молоток. Ведь правда же, господин студент? ;)

**Эх, Владимир Михайлович, в школу надо было ходить, поздно мне уж Вас переучивать. Зачем человеку бросать курить, если даже научно не доказано, что он проживет меньше того времени, которое прожил бы не куря?

Этого действительно научно не доказано. За то доказано, что он проживет меньше - куря ;)

\Поразительная бестолковость! ;)\

**Этого действительно у Вас не отнять, к сожалению.

Как отнять, если у меня ее нет? :)

Даже если наука строго докажет существование Бога, это ровным счетом ничего не будет значить для людей, ибо воля человека останется свободной. Человек перенесет право выбора на научные результаты: верить или не верить науке! Мало ли что там ученые доказали ;) \

**И много Вы знаете людей, которые шагают в окно с фразой «мало ли что там ученые доказали» и в надежде воспарить ввысь? Я думал только Вы такой, физиг, оказывается, есть и другие, не берущие в расчет механику?)

Опять шулерством занялись? ;))
Сначала научитесь отличать ЗВТ от законов механики, а потом попробуете совать нос в эти области! ;))

\Зарубите себе на высоком челе (приходится повторять), что никакими доказательствами ВОЛЯ человека не может быть связана, ибо она дана Богом СВОБОДНОЙ, не зависящей ни от каких обстоятельств.\

**От обстоятельств зависит выбор, а не «воля сделать выбор». Так поверьте, если Бог научно доказан – абсолютное большинство сделает выбор в Его пользу, а Ему такого выбора не надо, как мне представляется.

Приведите пример, когда бы воля человека не участвовала в выборе: верить - не верить?
--------------------------
\Вот как, ПРОСТО ВЕРА ОКРЕПЛА? А зачем им вера, если они Бога воочию видели? Соображалка отказывает?\\

**То есть когда Смирнов, после глотка, начинает зеленых человечков видеть, то он точно знает – они объективно есть?

То есть, если Бог вознесся на глазах не одного апостола, а всех, то Вы приравниваете это к зеленым человечкам?
М-да, клинический случай ;)0

**Я Вашу позицию понимаю, но Апостолы здесь при чем?

Вы - понимаете? Шутить изволите?

**Как Вы отделяете веру от знания (что такое вера и что знания)?

Вера изложена в Символе веры, дорогой господин православный. Поищите, найдете обязательно. Постарайтесь вникнуть :)
--------------------------
\Так вот, если атеисту научно доказать, что Бог есть, то он поросту плюнет на это научное доказательство, приписав ученых к идиотам, на том и дело закончится.\

**Прям представляю себе картину: все ученые солидарны в том, что Бог есть, приборы атеисту демонстрируют, таблички всякие, колбочки,

Есть такая наука - психология. Надеюсь, Вы не станете отрицать, что есть такая наука? Надеюсь, Вы не станете отрицать, что она изучает психику человека? Надеюсь, что Вы не станете отрицать, что ей не удалось продемонстрировать разум в колбочках? И даже новейшая аппаратура не может зафиксировать встречу с разумом. Надеюсь, что Вы не станете отрицать, что это не означает наличие научного доказательства отсутствия разума? Надеюсь, Вы не станете отрицать, что наука признает существование разума как бы научно доказанно?
Вы мелко плаваете, господин студент ;)
И не знаете, что доказать существование Бога можно и нужно по Его проявлениям в этом мире...
Правда, науке никто не выделит денег на это, ведь оно изучает только и только то, на что выделяются ДЕНЬГИ, господин студент :)

**Бога предлагают понаблюдать в телескоп, продают билеты на экскурсию в трансцендентное для личной с Ним встречи, а атеист таки плюет и плюет на всю науку и прям, бедняга, не знает, что ему и делать.

См выше. Вам будет очень полезно еще раз посмотреть ;))

**Безусловно, Владимир Михайлович, «атеисты-круглые идиоты» есть, но я пока не встречал; а вот с верующими, что таить, - бывало.;))

Не хочется верить, что это - Вы :)

**Пешите исчо.

Да, отчего ж исчо не написать? Своего рода удовольствие: смотреть на мелкоплавающего студента :)

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

09.11.06 15:30
Ответ на #2459666 | Жабин Алексей эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

До тех пор, пока человек не страдает он живет самостоятельно, но как только он сталкивается с трудностью, которая выше его воли он не может ничего сделать кроме как припасть к стотам Господа и молить его о милости.

Совершенно необязательно.
Множество верующих (не могу сказать "большинство", поскольку не вел такой статистики) даже в мелочах не в состоянии жить самостоятельно. Не могут решить без подсказки, следут ли им играть в футбол, ходить на балет или читать "Гарри Поттера". Наверное, Вы и сами на форуме видели таких десятками. :-)

И наоборот: существует (и я тоже знаю некоторых лично) множество людей, которые ни к какому Господу не обращались, даже когда переживали глубокие страдания (и физические, и душевные).

Да, есть такое, но зачем мне нужны какие-то партии или еще что-то, если есть тот, кто выше всех.

Каждый человек сам решает, какой податель благ и утешитель им нужнее. Кому-то ближе тот, кто скорее поможет получить квартиру, или должность. И этот податель будет отнюдь не Бог, а теща, или жена, или партия. :-)

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 29 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3971

22 июля. Священномученика Панкратия, епископа Тавроменийского. Священномученика Кирилла, еп. Гортинского. Преподобного Гавриила Афонского, настоятеля афонского Ильинского скита.

21 июля 2024 в 15:16Андрей Бузик
9 июля по старому стилю / 22 июля по новому стилю понедельник Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет Сщмч. Панкратия, еп. Тавромени́йского (I). Прп. Гавриила Афонского, ... читать далее »

Наука 266

И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому.

17 июля 2024 в 18:34Андрей Бузик
И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому. 2:25 Воровать или не воровать? Дилемма! 10:22 ... читать далее »

Святые 537

Сокрытый от мира фильм о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове))

13 июля 2024 в 21:56Андрей Рыбак
Кавказский старец иеромонах Мардарий (в схиме Алексий) Сокрытый от мира фильм Сергия Алиева о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове)) читать далее »

Иконы 362

Заступница России. О Тихвинской иконе Божией Матери

9 июля 2024 в 05:31Андрей Бузик
Два Рима пали – четвертому не быть. Формула была не гордыней, а предостережением: если Москва окажется недостойной – мир в дальнейшем будет оставлен без центральной государственной Христианской ... читать далее »

Паломничество 272

В гости к святому Неофиту

4 июля 2024 в 04:46Андрей Бузик
Я не ожидала, что, побывав трижды на Святой Земле, а также прожив долгое время в Киккском монастыре, я открою для себя место, которое так глубоко тронет мое сердце и возвеселит душу… В завершение ... читать далее »

Помогите! 221

Прошу помощи для Кати

27 июня 2024 в 15:21Юлия Бутурлина
Дорогие друзья, хочу попросить Вашей помощи и поддержки для замечательной молодой женщины, которая одна тащит на своих плечах ребенка, восстановление старенького дома, себя. Помогает в поиске людей в ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Триатлон

Чемпионат России на длинной дистанции

Пока в центральной России бегут по полям и бродам, в Санкт-Петербурге из асфальта летят искры из-под колёс и ног участников триатлона "Медный всадник". Основной фокус внимания   на полной, или ... читать далее »

Ориентирование

Ориентировщики Академии   победители и призёры соревнований в Томске.

Ориентировщики Академии   победители и призёры соревнований в Томске. С 10 по 15 июля в Томске пришли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию и первенство России по спортивному ... читать далее »

Писание 134

Евангелие о великой вере. Неделя 4–я по Пятидесятнице.

21 июля 2024 в 06:13Андрей Бузик
Мф., 25 зач., 8:5-13. Если человек не исполнится глубокого смирения, кротости, самоумаления и послушания Богу, как ему спастись? Как спастись безбожнику и грешнику, если и праведник едва спасается? ... читать далее »

Литература 415

Прикосновение к святыне святых

17 июля 2024 в 05:29Андрей Бузик
О книге К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи». Обложка книги К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи» Краткий обзор Название книги, на первый взгляд, ... читать далее »

Мир 357

Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной

12 июля 2024 в 21:59Андрей Рыбак
Кибердед Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной | КиберДед Андрей Масалович читать далее »

Молитва 405

Боевая Молитва

7 июля 2024 в 13:57Фокин Сергей
Схиархимандрит Иеремия «Ищите во всем великого смысла. Все события, которые происходят вокруг нас и с нами имеют свой смысл. Ничего без причины не бывает...» (Иеромонах Нектарий ... читать далее »

Духовное 1069

Душа и ангел – не тело, а дух, святитель Феофан Затворник.

2 июля 2024 в 05:06Андрей Бузик
Душа и ангел – не тело, а дух «Читать ли писания Преосвященного Игнатия? – Читайте... Только статью о смерти не читайте, и то не всю, а только несколько листов, кажется, в начале, где он говорит, что ... читать далее »

Стихи 1483

Русь моя в лугах застыла...

26 июня 2024 в 08:00Виктор Шамонин
Русь моя в лугах застыла, В тишине родных берёз; На заре ты, Русь, красива, Из цветов и дивных рос, И, отвесив спозаранку, Красной зорюшке поклон, Душу вынув наизнанку, Я спешу из дома вон! Почему ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Альпинизм

На К2 в этом сезоне вообще не поднимутся? Или не все 

Пока неясно, будет ли вообще у альпинистов шанс в этом сезоне подняться на вершину К2. Погода остается непредсказуемой, а команды пока даже не разбили третий лагерь. Однако, тенденция последних лет в ... читать далее »

Вейкборд

Отборочные соревнования на чемпионат мира по вейксерфингу пройдут в Москве

27 и 28 июля в Москве в акватории Большого Строгинского затона пройдет юбилейный пятый Альфа Банк Wakesurf Cup 2024   золотой этап мировой серии Международной ассоциации вейксерфинга CWSA. 150 ... читать далее »

Жития 476

Преподобная Евфросиния, великая княгиня Московская

20 июля 2024 в 06:26Андрей Бузик
Имя преподобной Евфросинии в миру — Евдокия («Благоволение»). Она была дочерью Суздальского князя Димитрия Константиновича и его супруги Анны. По благословению святителя Алексия митрополита ... читать далее »

Предание 417

Сказание о положении честной ризы Пречистой Девы Богородицы во Влахернской церкви

15 июля 2024 в 05:47Андрей Бузик
В царствование благочестивого византийского императора Льва Великого2 и супруги его Верины в Константинополе проживали два благочестивых мужа – саном сенаторы, родные братья Галвин и Кандид. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 414

Почему Сила Моя в немощи совершается?

12 июля 2024 в 09:04Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Петра и Павла, и прп Паисия Святогорца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

SOS! 531

Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова)

4 июля 2024 в 21:01Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова) читать далее »

Высказывания 663

50 советов и изречений святителя Феофана

29 июня 2024 в 04:55Андрей Бузик
Духовная жизнь Не говорите: «Не могу». Это слово — не христианское. Христианское слово: «Вся могу». Но не сам по себе, а об укрепляющем нас Господе. Угрюмая, отталкивающая жизнь не есть Божия жизнь. ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Велоспорт

Определены победители VII этапа Кубка России по BMX гонкам.

Невероятные и скоростные, в Саранске определены победители VII этапа Кубка России по BMX гонкам. VII этап Кубка России проходил с 19 по 20 июля и завершился сегодня, было все и скорости и конечно же ... читать далее »

Каякинг

Второй день Спартакиады учащихся определил сильнейших в индивидуальных гонках

В пятницу, 19 июля, в Комплексе гребного слалома в п. Богородское (Московская обл.) юноши разыграли медали в каноэ-одиночке, а девушки боролись за награды в байдарке-одиночке. Сегодня, после ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*