Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Протестантизм в России --- как лёгкий путь к Богу Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Протестантизм в России --- как лёгкий путь к Богу
Пилипенко Сергей Анатольевич

сомневающийся
Тема: #65054    28.09.06 16:34    Просмотров: 5367 [113]

Сообщений: 95    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

C Воздвижением!

Вопрос: Какова их "цель"?
Ответ: Протестанты --- видят свою "миссию" в благовестовании.
Вопрос: Кого они хотят "просветить" своей верой?
Ответ: якобы необразованный людей, живущих в России, не так как они понимающих Евангелие.
Вопрос: Что требуют от людей для их спасения?
Ответ: Знание некой истины ими понятой из Евангелия...
Вопрос: Зачем они благовествуют?
Ответ: Чтобы иметь СЛАВУ на земле и на Небе...
Вопрос: Будут ли они иметь славу на Небе?
Ответ: Нет, они получили её уже на земле.
Вопрос: Кто они?
Ответ: Книжники...

Господи, помилуй!
С ув. Сергей.

раба Божия Татиана
раба Божия Татиана

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #65054
19.10.06 17:48
Ответ на #2383289 | Дмитрий православный христианинНе показывать

Вот с этим согласиться не могу. Неужели в протестанты всё сплошь подвижники идут. Это вопрос способа инициации новоначальных и общецерковной дисциплины (в хорошем смысле).
Там людей целенаправлено учат делам веры. Учат помнить И притчу об агнцах и козлищах И притчу о мытаре и фарисее. У нас тоже должно быть так. С новоначальными нужно работать.

Не поняла, с чем Вы не согласились. А с новоначальными работать нужно. И у нас такая работа ведется, правда, далеко не везде. Не понимаю, почему нужно здесь учиться именно у протестантов. Конкретные примеры их работы можете привести?

раба Божия Татиана
раба Божия Татиана

православный христианин
нет доступа
на форум

19.10.06 17:46
Ответ на #2383288 | Дмитрий православный христианинНе показывать

Дмитрий, извините за долгое молчание. Предлагаю продолжить.

Татьяна, как же я могу с Вами спорить? КОНЕЧНО ЖЕ, православная традиция гораздо богаче, несравненно богаче. Я ведь не о том. Я хотел сказать, что не дело человеку, получившему пять талантов и зарывшему их в землю намертво, осуждать брата, который получил талант, и сделал из него два-три:) Пусть даже не осуждать, а просто учить его коммерции:)

Дмитрий, я не очень понимаю, кто здесь учил их коммерции. Я утверждаю, что наша традиция намного богаче. Только и всего. Учить мне лично их нечему, потому как сама мало что умею.

Это верно не только на индивидуальном уровне. На уровне поместной церкви мы, в принципе, имеем вышеупомянутые пять талантов. И где они? А у протестантов то меньшее, что они имеют, работает и приносит плод. И на сегодня НЕ МЫ ИМ БУДЕМ ГОВОРИТЬ о лёгких путях к Богу.

Довольно странное заявление. даже не знаю, что сказать. Какой плод? Что Вы имеете в виду? Какой плод Вы ожидаете от нас?

В любом случае, превозношение - это не хорошо, а братолюбие - наоборот:), в т.ч. и по отношению к братьям-инославным.

Тот, кто любит человечество любит только себя. Нужно любить конкретных людей, а не всех инославных или православных. То же касается и превозношения. Превозношение над человеком - это плохо, понимание, что такое ересь, - это хорошо. Вот и все.

сомневающийся

16.10.06 10:54
Ответ на #2398228 | Игорь ЕХБ баптистНе показывать

Здравствуйте, Игорь!

//И не говорил, что слишком сложное, чтобы его было невозможно никак понять.//

Согласитесь, что, всё-таки, есть и очень сложные места, которые обычному человеку, как мне и Вам, понять и невозможно...

//У нас есть поговорка: Не увлекайтесь проповедником (ну и протестантизмом или еще чем), увлекайтесь Христом.//

Да от "самостийной" увлечённости вреда сегодня больше, чем пользы будет.

//И во времена возникновения христанства в Римской империи времена были тоже не очень несмутные. А Церковь росла.//

Прямо скажем, тогда просто язычники убивали христиан и кровь лилась великой рекой вплоть до равноапостального Константина Великого... А потом, всё уничтоженное пришлось ему восстанавливать с нуля (и "найти" Животворящйи Крест и соделать много церквей на святых местах)...

//Хотя какие-то замены тому Храму понастроили, не без того...//

Согласен с Вами.

//Рим - синоним Вавилона//

Да нет, неправда, "третий Рим" --- это Православие на Святой Руси.
А четвёртого Рима (в данном случае протестанского) по этому пророчеству никогда не будет.

Господи, помилуй!
С ув. Сергей.

Игорь ЕХБ
Игорь ЕХБ

баптист

11.10.06 20:12
Ответ на #2392491 | Пилипенко Сергей Анатольевич сомневающийсяНе показывать

Здравствуйте, Сергей Анатольевич.

***Понятно, что "За Писание", но всё-таки...
Учителя, которые разъясняют (пасторы) Библию уж очень молодые...

-- Кто сказал? Вовсе нет. Пресвитеры у нас, например, как раз чаще всего довольно в возрасте братья.

*** Конечно, Писание во многих местах вроде как с первого взгляда простое.

-- Я нигде не говорил, что Писание простое. И не говорил, что слишком сложное, чтобы его было невозможно никак понять.
Для каждого духовного возраста свой уровень в постижении этой Книги книг.

*** Когда я "увлекался" (по молодости, по глупости) протестантизмом

-- У нас есть поговорка: Не увлекайтесь проповедником (ну и протестантизмом или еще чем), увлекайтесь Христом.

*** тоже вроде казалось всё просто...

-- А кому, кому кажется всё просто?

*** Начало 20 век. Смещение сознания... Смутное время было (как и время "Перестройки", когда ряды бабтистов тоже пополнились)...

Баптистов только, а не бабтистов.
Времена всегда трудные. И во времена возникновения христанства в Римской империи времена были тоже не очень несмутные. А Церковь росла.

*** Согласно Библии. Да уж...

-- Безусловно.

*** Вот, есть слова пророка Давыда о том, что "поклонюсь храму Твоему святому"... Какие у вас храмы? Православные храмы красивее...

-- Там в псалме имелся в виду вообще-то Храм Иерусалимский, который был на всем свете только один. :-)
Так что в этом отношении православные не богаче нас. :-) Хотя какие-то замены тому Храму понастроили, не без того...

*** А у Господа Бога всегда лучшая часть (ранее евреи --- были "лучшим" народом в мире. Уж не считаете, что будет ещё один "Рим", но "протестанский", да ещё благославленный Господом!)... и путь-то один (узкий)...

-- Рим - синоним Вавилона. Так что, Боже, упаси, быть еще каким-то Римом. :-))

сомневающийся

09.10.06 11:57
Ответ на #2388908 | Игорь ЕХБ баптистНе показывать

Здравствуйте, Игорь!

//Но протестант - это от слов про тестаментум - За Писание.
Против искажений Библии.//
Понятно, что "За Писание", но всё-таки...
Учителя, которые разъясняют (пасторы) Библию уж очень молодые...
Конечно, Писание во многих местах вроде как с первого взгляда простое.
Когда я "увлекался" (по молодости, по глупости) протестантизмом, тоже вроде казалось всё просто... (Кстати есть брошура "Телевизор --- это просто!")... Может, конечно, это и так...

//Это речь пр 20 век?
Да, некоторые разочаровывались в православии, в том числе и платой за таинства, и переходили в баптисты.// Начало 20 век. Смещение сознания... Смутное время было (как и время "Перестройки", когда ряды бабтистов тоже пополнились)...

//Не "как-нибудь" (подчиняться Господу Богу), а согласно Библии и никак иначе.//

//Это путь (к Господу Богу), указанный Богом. Естественно, он потребный//

Согласно Библии. Да уж... Вот, есть слова пророка Давыда о том, что "поклонюсь храму Твоему святому"... Какие у вас храмы? Православные храмы красивее... А у Господа Бога всегда лучшая часть (ранее евреи --- были "лучшим" народом в мире. Уж не считаете, что будет ещё один "Рим", но "протестанский", да ещё благославленный Господом!)... и путь-то один (узкий)...

Господи, помилуй!
С ув. Сергей.

Игорь ЕХБ
Игорь ЕХБ

баптист

07.10.06 02:10
Ответ на #2387806 | Пилипенко Сергей Анатольевич сомневающийсяНе показывать

Привет, Сергей Анатольевич.

*** Я, вот полагаю, что всегда протестанты (как профессиональные революционеры) жили за счёт некого возмущения неких людей.

-- С чего вы взяли, что протестанты - это профессиональные революционеры?
Протестанты - просто верующие христиане, не православной и некатоличческой конфессии...
Хотя так не правильно говорить. Есть лютеране, есть реформаты, есть меннониты, есть баптисты. Всех их объединить одним термином - довольно неправильно...
Но протестант - это от слов про тестаментум - За Писание.
Против искажений Библии.

*** Так, ещё в начале века "недовольные" платой за таинства в Православной церкви находили у вас приют, и составляли всегда некую "оппозицию" официальной церкви.

-- Это речь пр 20 век?
Да, некоторые разочаровывались в православии, в том числе и платой за таинства, и переходили в баптисты.

*** А по сущности, чистой воды СВОИ умствования.

-- Нет.

*** Я бы сказал, что не желающие ПОТРЕБНО подчиняться Господу Богу, могут КАК-НИБУДЬ подчиняться Ему в вашей организации.

-- Не "как-нибудь", а согласно Библии и никак иначе.

*** Поэтому я бы, всё-таки сказал, что: "Протестантизм --- это НЕПОТРЕБНЫЙ путь к Богу".

-- Это путь, указанный Богом. Естественно, он потребный. :-) Богу же виднее...

сомневающийся

06.10.06 16:15
Ответ на #2383288 | Дмитрий православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Дмитрий!

Упорный Вы человек!

//Это верно не только на индивидуальном уровне. На уровне поместной церкви мы, в принципе, имеем вышеупомянутые пять талантов. И где они? А у протестантов то меньшее, что они имеют, работает и приносит плод.//

Вот, Вы православный человек, всё говорите про ихние плоды...
Ну посмотрите повнимательней, без штор на глазах!
Какие плоды?! Масса людей, от которых практически НЕЧЕГО не просят за Царство Божие!
Понятно, что при таких ЯВНО ЗАНИЖЕННЫХ требованиям к людям, народ будет валить валом...
Но Вы же понимаете, что это ОБМАН И ПОКАЗУХА... Ведь все эти люди НИЧЕГО не получат за своё день и нощное "изучение" Библии!

Ну попробуйте купить в полцены квартиру... Будете без денег... Но о таких как раз "чудесах" всё время и гноворят сии господа...

Господи, помилуй!
С ув. Сергей.

PS А если Вы лично не трудитесь --- это вовсе не означает, что и все православные туньядцы...

сомневающийся

06.10.06 16:02
Ответ на #2383300 | Игорь ЕХБ баптистНе показывать

Здравствуйте, Игорь!

Прочёл я статью с вашего сайта...

Я, вот полагаю, что всегда протестанты (как профессиональные революционеры) жили за счёт некого возмущения неких людей. Так, ещё в начале века "недовольные" платой за таинства в Православной церкви находили у вас приют, и составляли всегда некую "оппозицию" официальной церкви. А по сущности, чистой воды СВОИ умствования. Я бы сказал, что не желающие ПОТРЕБНО подчиняться Господу Богу, могут КАК-НИБУДЬ подчиняться Ему в вашей организации. Поэтому я бы, всё-таки сказал, что: "Протестантизм --- это НЕПОТРЕБНЫЙ путь к Богу".

Очень извиняюсь, если обидел Вас.

Господи, помилуй!
С ув. Сергей.

Игорь ЕХБ
Игорь ЕХБ

баптист

04.10.06 22:34
Ответ автору темы | Пилипенко Сергей Анатольевич сомневающийсяНе показывать

*** Протестантизм в России --- как лёгкий путь к Богу

-- Протестантизм конечно понятие неопределенное, абстрактное...
Но в принципе он может быть не обязательно легким путем. И не обязательно тяжелым.
Просто - путем к Богу.

Дмитрий

православный христианин

04.10.06 22:24
Ответ на #2382817 | раба Божия Татиана православный христианинНе показывать

///ПРОТЕСТАНТЫ (классические) И КАТОЛИКИ ЭТОЙ ОШИБКИ НЕ СОВЕРШАЮТ///
///Ну, здесь уж не от религии зависит, а от человека.///

Вот с этим согласиться не могу. Неужели в протестанты всё сплошь подвижники идут. Это вопрос способа инициации новоначальных и общецерковной дисциплины (в хорошем смысле).
Там людей целенаправлено учат делам веры. Учат помнить И притчу об агнцах и козлищах И притчу о мытаре и фарисее. У нас тоже должно быть так. С новоначальными нужно работать.

Дмитрий

православный христианин

04.10.06 22:24
Ответ на #2382817 | раба Божия Татиана православный христианинНе показывать

///У Иоанна Лествичника :) Если ты молишься, а брат твой голоден, то оставь молитву и накорми брата :)////////////////

Не, там ближе к моему варианту было, более драмантично:) Именно оставь созерцание, а не просто молитву:)

Татьяна, как же я могу с Вами спорить? КОНЕЧНО ЖЕ, православная традиция гораздо богаче, несравненно богаче. Я ведь не о том. Я хотел сказать, что не дело человеку, получившему пять талантов и зарывшему их в землю намертво, осуждать брата, который получил талант, и сделал из него два-три:) Пусть даже не осуждать, а просто учить его коммерции:)

Это верно не только на индивидуальном уровне. На уровне поместной церкви мы, в принципе, имеем вышеупомянутые пять талантов. И где они? А у протестантов то меньшее, что они имеют, работает и приносит плод. И на сегодня НЕ МЫ ИМ БУДЕМ ГОВОРИТЬ о лёгких путях к Богу.

Кстати сказать, протестантизм ведь тоже развивается. Классические протестантские церкви активно разрабатывают опыт старших сестёр. У нас - Православной Церкви, на Западе - Католической (чья традиция, к слову, уж ни как не беднее нашей). У лютеран уже чуть ли не монастыри появились:) Вполне могу себе представить, что по прошествии веков протестантская традиция может оказаться уже побогаче нашей, если они будут продолжать расти, а мы - деградировать.

В любом случае, превозношение - это не хорошо, а братолюбие - наоборот:), в т.ч. и по отношению к братьям-инославным.

раба Божия Татиана
раба Божия Татиана

православный христианин
нет доступа
на форум

04.10.06 18:39
Ответ на #2382567 | Дмитрий православный христианинНе показывать

Что нам мешает жертвовать собой таким же образом, разве не страсти? Те же самые гордость и уныние, и др. Они же и с той же силой мешают и протестантам, но бывают как правило побеждены. Разве это не аскетика?

Аскетика, Дмитрий. Только это далеко не единственная аскетика из возможных. Мария Египетская никого не кормила и не лечила, но стала великой святой. В том-то и дело, что в православии можно заниматься и благотворительностью и исихазмом.

Не помню точно у кого, кажется у аввы Дорофея читал: если ты находишься в мистическом восхИщении, созерцаешь Бога, а брат просит у тебя чашку воды - оставь своё созерцание ради бОльшего, сходи за водой.

У Иоанна Лествичника :) Если ты молишься, а брат твой голоден, то оставь молитву и накорми брата :) Но заметьте, что молитва эта какая-то дооооолгая, раз твой брат пяти минут подождать не может. А протестанты молятся минут по пять.

Кратчайший путь стяжать любовь - это дела любви, и послушники в монастырях очень много работают в этом направлении (во всяком случае раньше так было), и это тоже аскетика, причём первичная, базовая. Без которой вся остальная теряет смысл.

Не у всех так, Дмитрий. Пример уже привела.

А у нас сегодня принято искать лёгких путей к Богу, перепрыгивая нижние ступеньки. Не научившись посешать больных и кормить голодных, посещать заключённых и т.д. - заводят "борьбу со страстями". Исход такой борьбы изначально ясен - посмотрите на наших приходских "исихастов":)) По плодам познаётся древо.

То, что у нас есть приходские исихасты никак не отменяет сапсительности этого пути в общем. Для тех, кому он подходит.

ПРОТЕСТАНТЫ (классические) И КАТОЛИКИ ЭТОЙ ОШИБКИ НЕ СОВЕРШАЮТ, лёгких путей к Богу не ищут.

Ну, здесь уж не от религии зависит, а от человека.

Дмитрий

православный христианин

04.10.06 16:42
Ответ на #2382118 | раба Божия Татиана православный христианинНе показывать

///Я учусь в хорошей школе (православие), но учусь на двойки, а кто-то учится в школе и похуже, но на пятерки.////

Школа эта находится в таком упадке, что на сегодня она не лучше, хотя и была лучше изначально. Господь не оставит, конечно, и былая слава к нашей "школе" ещё вернётся. Но если сейчас называть серое белым, если не перенимать у других то, в чём они нас обошли - возврат на былую высоту рискует подзатянуться.
Надо перенимать у других хорошее, и перенимать не только с осторожностью, но и (по-христиански) с благодарностью и уважением.

Дмитрий

православный христианин

04.10.06 16:41
Ответ на #2382118 | раба Божия Татиана православный христианинНе показывать

///Я не сомневаюсь, что среди протестантов много людей, жертвующих собой. Но когда мы говорим об асктике имеется в виду все же борьба со страстями.////

Что нам мешает жертвовать собой таким же образом, разве не страсти? Те же самые гордость и уныние, и др. Они же и с той же силой мешают и протестантам, но бывают как правило побеждены. Разве это не аскетика?

Не помню точно у кого, кажется у аввы Дорофея читал: если ты находишься в мистическом восхИщении, созерцаешь Бога, а брат просит у тебя чашку воды - оставь своё созерцание ради бОльшего, сходи за водой.

Кратчайший путь стяжать любовь - это дела любви, и послушники в монастырях очень много работают в этом направлении (во всяком случае раньше так было), и это тоже аскетика, причём первичная, базовая. Без которой вся остальная теряет смысл.

А у нас сегодня принято искать лёгких путей к Богу, перепрыгивая нижние ступеньки. Не научившись посешать больных и кормить голодных, посещать заключённых и т.д. - заводят "борьбу со страстями". Исход такой борьбы изначально ясен - посмотрите на наших приходских "исихастов":)) По плодам познаётся древо.

ПРОТЕСТАНТЫ (классические) И КАТОЛИКИ ЭТОЙ ОШИБКИ НЕ СОВЕРШАЮТ, лёгких путей к Богу не ищут.

раба Божия Татиана
раба Божия Татиана

православный христианин
нет доступа
на форум

04.10.06 11:41
Ответ на #2373729 | Михаил Т. баптист/евангеликНе показывать

Протестнатизм годится только для самых-самых начинающих.

Ну что вы! Это не есть факт. У нас, как и всюду есть и начинающие, и опытные, и всякие разные.

Михаил, у Вас есть опытные протестанты. Не сомневаюсь. Но используя аналогию Клайва Льюиса христианство можно уподобить дому. Так вы (протестанты то есть) еще в дом не вошли, а стоите в коридоре.

С уважением.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста!

Общий 1355

Образ Кирилла и Мефодия в современной русской Минее.

23 мая 2022 в 16:21Андрей Бузик
Святые Кирилл и Мефодий Приближение 1000-летия России в 1862 году усилило в стране интерес к тем, кто стоял у истоков славянской грамоты. Именно тогда было много сделано для прославления святых ... читать далее »

Будущее 391

Путь России к свободе и независимости не будет лёгким - 7

22 мая 2022 в 18:27Владимир Воробьев
После публикации предыдущей части статьи (в начале специальной военной операции на Украине) прошло около 3-х месяцев. За это время разные представители так называемого коллективного Запада, наделённые ... читать далее »

Проповедь 91

Седмица 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне. Полный круг проповедей.

21 мая 2022 в 17:11Андрей Бузик
Неделя о самаряныне. Воскресение. О пшенице Господней Ин.4:5–42 Однажды на пути в Галилею Господь Иисус Христос остановился у колодца близ города Самарии. Когда ученики ушли достать что-нибудь ... читать далее »

Патерик 269

Древний патерик. Разные повести к укреплению против восстающих на нас блудных браней

20 мая 2022 в 16:38Андрей Бузик
Достопамятные сказания о подвижничестве святых и блаженных отцов 1. Авва Антоний говорил: думаю, что тело имеет движение естественное, прирожденное ему; но оно не действует, когда душа не хочет, – и ... читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Альпинизм

25-й Эверест для Пасанг Дава, 24-й для Нгима Нуру

У Ками Рита Шерпы, которому принадлежит рекорд по количеству восхождений на Эверест   26 раз, есть сильные конкуренты. В их числе два альпиниста, о восхождениях которой сообщил 21 мая Мингмы Гьялдже ... читать далее »

Парусный спорт

На акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации".

21-22 мая на акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации". В ней приняли участие более 400 спортсменов, представляющих различные классы. Праздник в честь открытия навигации и ... читать далее »

Календарь 3195

24 мая. Равноапостольных Мефодия и Кирилла, учи́телей Словенских. Священномученика Мокия. Равноапостольного Ростислава, князя Великоморавского.

23 мая 2022 в 15:43Андрей Бузик
11 мая по старому стилю / 24 мая по новому стилю вторник Седмица 5-я по Пасхе. Глас 4. Поста нет. Сщмч. Мокия (ок. 295). Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских. Равноап. ... читать далее »

Жития 332

Преподобная Исидора, Христа ради юродивая,

22 мая 2022 в 16:39Андрей Бузик
Преподобная Исидора, Христа ради юродивая Богу было угодно, чтобы знаменитый основатель знаменитого Тавенского братства, в Верхней Фиваиде, открыл и другому полу путь чистых, действенных молитв о ... читать далее »

Стихи 1205

Симеон Афонский. Моя Гора!

21 мая 2022 в 09:49Андрей Рыбак
Святая Гора Афон Симеон Афонский. Моя Гора! Глубокий символизм Симеона Афонского зиму растапливает в лето, а летом - находит зиму... читать далее »

Духовное 1006

Устав преподобного Нила Сорского.

19 мая 2022 в 17:09Андрей Бузик
Преподобный Нил Сорский к. ХV – н. ХVI в. Смысл писаний этих заключается в том, чтобы показать, какое делание подобает иметь иноку, истинно хотящему спастись во времена нынешние, как мысленно и ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Каякинг

Ольга Гвоздева: молодежь получила хорошую возможность погоняться в своей стихии

Тренер команды Свердловской области, член Президиума Федерации гребного слалома России Ольга Гвоздева подвела итоги Кубка молодежи, который прошел в Окуловке. Кубок молодежи   новое соревнование во ... читать далее »

Фристайл

"Фристайл в лицах"

Проект "Фристайл в лицах" открыл новую главу. Мы продолжаем знакомить вас не только со спортсменами, но и с тренерами, врачами, специалистами и другими сотрудниками нашей с вами большой команды ... читать далее »

Церковь 691

УПЦ: Переход в автокефалию равнозначен принятию печати антихриста (прот. Валерий Галайда)

23 мая 2022 в 11:52Александр В.А.
Господи, спаси и помоги! Митрофорный протоиерей Валерий (Галайда) почил 5 ноября 2020 года. Около 30 лет служил в храме Архангела Михаила в селе Хрустовая (Приднестровье). Очень решительно ... читать далее »

Высказывания 566

Праведный Алексий Мечёв Советы девушке христианке

22 мая 2022 в 16:17Андрей Бузик
Советы девушке христианке От издателей «Московский старец» – так называют отца Алексея Мечева. Посланный «в народ», к страждущим людям святым праведным Иоанном Кронштадтским, он был одним из тех, на ... читать далее »

Разное 1191

Новороссия против Хазарского каганата

20 мая 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Флаг Новороссии Новороссия против Хазарского каганата | Сергей Моисеев читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Фрирайд

Экстремалы спустились с вершины вулкана Алаид на Курилах на сноубордах

Любители авантюрных приключений на Курилах решились на очередной экстрим. Компания спустилась с вершины вулкана Алаид, высота которого превышает 2200 метров, на сноубордах и лыжах. Все происходящее ... читать далее »

Каякинг

Елена Смирнова считает, что команда Санкт-Петербурга на Кубке молодежи выступила достойно

Слаломисты из Северной столицы заняли первое общекомандное место, завоевав четыре медали   две золотые и две бронзовые. Впечатлениями после Кубка молодежи до 17 лет, который на этой неделе прошел в ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru